Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.  [ Сообщений: 870 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Читали ль Вы ?
СообщениеДобавлено: 07 сен 2015 20:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Hexa писал(а):
Особенно мне в книге описание либералов понравилось...Ну один в один, как сейчас :twisted:


Хых, в аккурат намедни перечитывала любимого Достоевского - "Идиот", так ухмыльнулась эпизоду.
в котором Евгений Павлович Радомский (жених Аглаи) в диалоге с Мышкиным рассуждает о либералах:

Цитата:
«…Ну, так факт мой состоит в том, что русский либерализм не есть нападение на существующие порядки вещей, а есть нападение на самую сущность наших вещей, на самые вещи, а не на один только порядок, не на русские порядки, а на самую Россию. Мой либерал дошел до того, что отрицает самую Россию, то есть ненавидит и бьет свою мать. Каждый несчастный и неудачный русский факт возбуждает в нем смех и чуть не восторг. Он ненавидит народные обычаи, русскую историю, всё.» «Если есть для него оправдание, так разве в том, что он не понимает, что делает, и свою ненависть к России принимает за самый плодотворный либерализм (о, вы часто встретите у нас либерала, которому аплодируют остальные и который, может быть, в сущности самый нелепый, самый тупой и опасный консерватор, и сам не знает того!…»


Есть мнение, что устами Радомского говорил своё мнение о либералах сам Фёдор Михалыч.
Хотя, справедливости ради, стоит отметить, что сам Достоевский порицал не столько сам "либерализм" в классическом его понимании, сколько то, во что либерализм превращался в нашем обществе. Осуждал не либерализм, не свободу человеческую. Он осуждал «либералов» прикрывающихся либерализмом, как волк прикрывается овечьими шкурами. При этом, большинство наших людей понимают «либерализм» как свободу от всего. Собственно, также как и «демократию», которую понимают, почему-то, как вседозволенность. Сложная тема, и у классиков, оказывается, которые творили намного ранее современности и нынешних перетрубаций в обществе, мы во всей красе видим четкие и острые определения всяческой политической какофонии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читали ль Вы ?
СообщениеДобавлено: 07 сен 2015 22:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Marinessa. писал(а):
...Он осуждал «либералов» прикрывающихся либерализмом, как волк прикрывается овечьими шкурами.

Ну, наши "либералы" имхо на волка-то не тянут...Другой какой-то зверёк. В чужой шкурёнке.
Другое дело, либяралы диванныя. Вот их либерализьм точно
Цитата:
«…не есть нападение на существующие порядки вещей, а есть нападение на самую сущность наших вещей, на самые вещи, а не на один только порядок, не на русские порядки, а на самую Россию.…» и т.д.

А Светик тут в соседней теме по поводу "православных активистов" переживала...) Тю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читали ль Вы ?
СообщениеДобавлено: 07 сен 2015 22:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Marinessa. писал(а):
Сложная тема, и у классиков, оказывается, которые творили намного ранее современности и нынешних перетрубаций в обществе, мы во всей красе видим четкие и острые определения всяческой политической какофонии.


Я уже который месяц читаю "Красное колесо" Солженицына. Быстро читать не выходит. Времени, к сожалению, нет для быстрого прочтения, но и есть над чем подумать, не спеша переворачивать страницу. Та же мысль - сколько же в романе пересечений с нашим временем! Вечные грабли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читали ль Вы ?
СообщениеДобавлено: 06 апр 2016 17:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Юнна Мориц. Мгновеники
(05.04.2016)

СДЕЛАЙ САМ!..


Слово "Архив" задом наперёд читается – "вихрА"!

Вихра содержит множество секретов, когда читаешь задом наперёд. Слово "охрана" задом наперёд читается – "анархо", от греческого – "беспорядок". Чтенье задом наперёд – особоё искусство, такая свобода слова, где прорва исторических открытий.

Россия рассекретила архивы, а там – такой конструктор "Сделай сам!" Из этого конструктора архизадом архинаперёд любой архитектор исторических событий может сделать сам архисвежие архиновости, архи – с греческого опять же – высшая степень чего-либо… И выяснилось архичто с архичем!

Американцы разгромили фашистов в битве под Москвой, в это время Архисталин от архистраха и архиужаса лежал в обмороке под столом, продолжая курить архитрубку, набитую табаком "Герцеговина флор".

Американцы героически прорвали блокаду Архиленинграда, где Архисталин всё это время от архистраха лежал в обмороке под столом, продолжая нападать на Германию.

Американцы разгромили фашистов при архибитве в Архисталинграде, где Архисталин всё это время от архиужаса лежал в архиобмороке под столом, продолжая насиловать женщин и девочек в Польше, а также пить кровь польских младенцев.

Американцы освободили от фашистов Украину и Белоруссию, совершая архиподвиги в тяжёлых боях, где Архисталин с Архижуковым всё это время от архистраха лежали в обмороке под столом, продолжая бездарно истреблять свою армию, авиацию и флот.

Американцы в кооперации с украинцами освободили Освенцим, где Архисталин всё это время от архиужаса лежал в архиобмороке под столом, продолжая делать из архиузников мыло и абажуры.

И это ещё далеко не всё!..
В 1961 году американский гражданин Советского Союза Юрий Гагарин полетел в космос, чтобы сказать "Поехали!" на архиамериканском языке, а всё это время Архисталин принимал парад архиамериканских войск на Красной жилплощади, приветствуя ветеранов холодной войны, и плясали слоны, в архиве рассекречена справка, что Россия – родина слонов и ведьмедей сибирской Оклахомы.

Открылся Архидом дружбы шпионов, все они были американскими героями Советского Союза из штата Крым, губернатор американского Донбасса ездил в ковбойской шляпе на белом коне, который был кентавром: сверху – конь, снизу – белый рояль, по вечерам он давал концерты в консерватории.

Американский ворон Эдгара По голосом Левитана на все вопросы отвечал: "Никогда!"

Этот архивный конструктор называется "Сделай сам!" А когда его собираешь, он поёт русскую народную песню "Ложись! Брехня летит!"


Оффициальный сайт
Юнна Мориц на Фейсбуке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читали ль Вы ?
СообщениеДобавлено: 06 апр 2016 23:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Ох, сурово получилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читали ль Вы ?
СообщениеДобавлено: 10 апр 2016 13:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Пришла дать ссылку на рассказы о светлом будущем- к проекту противоречивое у меня отношение, он повторяется каждый год, люди пишут небольшие рассказы... интересны преломления и язык чистый :
http://2061.su/konkursy/litkonkurs-2/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читали ль Вы ?
СообщениеДобавлено: 11 июн 2016 21:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Кто-нибудь читал уже книгу победительницы конкурса "Книга года" в номинации Проза года Гузель Яхиной «Зулейха открывает глаза»?
Изображение

В сети встречаю в основном восторженные отзывы: какой, мол, русский язык отличный, жизненный роман... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читали ль Вы ?
СообщениеДобавлено: 12 июн 2016 19:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Даже и не слышала. Поспрашиваю своих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читали ль Вы ?
СообщениеДобавлено: 17 июн 2016 13:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Прочла я все-таки выложенный для ознакомления кусок из книги - язык неплох, но восторга у меня лично не вызвал. Но очень неплох особенно в сравнении с большинством того, что выкладывается на Самиздате и пр.. Само же содержание не привлекло, читать дальше не буду - не идут мне сейчас эдакие "куски из жизни", воплощенные в прозе.

Ясинского Анджея дочитываю, серию про Ника :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читали ль Вы ?
СообщениеДобавлено: 24 июн 2016 14:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Kazachka писал(а):
Кто-нибудь читал уже книгу победительницы конкурса "Книга года" в номинации Проза года Гузель Яхиной «Зулейха открывает глаза»?
Изображение

В сети встречаю в основном восторженные отзывы: какой, мол, русский язык отличный, жизненный роман... :roll:


Прочитала ознакомительный фрагмент, восемь электронных страниц из 34. По стилю - напомнило Бруштейн и других советских детских писательниц, типа Воронковой. Это я не к тому, что плохо, а к тому, что как по мне - для детей. По содержанию - почти начиная с первой страницы ждала, что Зулейка вот вот проникнется духом идей коммунизма и примкнет к колхозному движению, не разуверилась в этом и в конце ознакомительного отрывка :D Подозреваю, что идея книги прямо противоположная - сволочи, комуняки, выселяли бедных хороших крестьян, но так описана жизнь Зулейки, что прям так и ждешь, когда уж её освободят от ига мужа-самодура и его мамаши и впишут таки в передовые ряды. Да и сами комуняки с симпатией описаны. Не, надо таки дочитать, вдруг всё не так прямолинейно, и наконец кто-то написал про те времена без деления на черное и белое, хотя не особо на это надеюсь. Ну и попутно поняла откуда в моём лексиконе "коты" и "палас" - чисто татарские слова.

А, еще в предисловии Людмилы Улицкой покоробило - она поставила Гузель в один ряд с Фазилем Искандером, Чингизом Айтматовым и т.д. Ну как бы нет. Куда там.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читали ль Вы ?
СообщениеДобавлено: 24 июн 2016 21:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Ну, то что сейчас нехудожественного пишет Улицкая, тоже уже читать невозможно. Не понятно, то ли платят, то ли...повылазило.
Язык и стиль автора мне понравился, как раз самой подачей, без заковыристых образных нагромождений. Но какбэ да, Искандер и Айтматов здесь ни при чём.
По содержанию ничего говорить не буду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читали ль Вы ?
СообщениеДобавлено: 25 июн 2016 00:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Ой, а я предисловие Улицкой как-то не прочла, впрочем, саму Улицкую не читала. У нас в обл.библиотеке ею была представлена современная российская литература - мне этого хватило :mrgreen:
На мой взгляд, по содержанию там все же неоднозначно, считаю не правы и те, кто называет роман просоветским и те кто антисоветским, ведь Зулейха открывает глаза на поселении, т.е. получается в ссылке лучше, чем при родовых порядках женщине.
Гузель удачно выбрала жанр- биография, но не очень последовательно дает на этот счет интервью, мол, биография бабушки, но реальный персонаж лишь Упыриха)) В общем, рояли. Честно, не поняла за что премия :roll: Чего-то мне на ум приходит слово конъюктура ... Ну и до Айтматова как до Луны.

Ага, и я говорю палас :wink:

P.S. А женщин Востока всё же верно освобождали при советской-то власти, давали возможность учиться, получать профессию и вообще ИМХО :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читали ль Вы ?
СообщениеДобавлено: 25 июн 2016 22:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Kazachka писал(а):
А женщин Востока всё же верно освобождали при советской-то власти, давали возможность учиться, получать профессию и вообще ИМХО

Что ты, что ты! Жили бы себе до сих пор "аутентично" - в исконно-посконном чужие испражнения убирали бы и радовались, что муж крепкий да сильный достался. Хороший муж, бьёт грамотно, не калеча.
Кстати. Мне одной показалось, что у этого Муртазы в некотором роде эдипов комплекс имеется? :oops:

Всегда думала, что палас и ковёр - это просто разные вещи. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читали ль Вы ?
СообщениеДобавлено: 26 июн 2016 01:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Kazachka писал(а):
Ой, а я предисловие Улицкой как-то не прочла, впрочем, саму Улицкую не читала. У нас в обл.библиотеке ею была представлена современная российская литература - мне этого хватило :mrgreen:

У Улицкой «Даниэль Штайн, переводчик» читала. Мне понравилось. Не художественное от неё же, как бэ... лучше мимо, мимо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читали ль Вы ?
СообщениеДобавлено: 26 июн 2016 01:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
А как вам пост Татьяны Толстой о Светлане Алексиевич? Это можно отнести к литературе?

Татьяна Н. Толстая: «Она (Алексиевич), конечно, мастер вываривания говна из любого материала. Если долго уваривать бульон, будет деми-гляс (рецепт упрощаю)»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читали ль Вы ?
СообщениеДобавлено: 26 июн 2016 02:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Я Улицкой художественного много чего читала, сейчас уже бросила себя мучить.) Пишет она великолепно, но...очень уж больно бьёт.

Brita писал(а):
А как вам пост Татьяны Толстой о Светлане Алексиевич? Это можно отнести к литературе?

Татьяна Н. Толстая: «Она (Алексиевич), конечно, мастер вываривания говна из любого материала. Если долго уваривать бульон, будет деми-гляс (рецепт упрощаю)»

Согласна с Толстой по части вываривания говна. Но от говна вываренного, пардон муа, говном нести всё равно и будет. И на вкус тоже получится вываренное говно, а не деми-гляс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читали ль Вы ?
СообщениеДобавлено: 26 июн 2016 17:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
JullS писал(а):
Согласна с Толстой по части вываривания говна. Но от говна вываренного, пардон муа, говном нести всё равно и будет. И на вкус тоже получится вываренное говно, а не деми-гляс.


По теме http://kyky.org/culture/belaruskiy-piz- ... ny-tolstoy


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читали ль Вы ?
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016 15:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Brita писал(а):

А на мой взгляд, обе хороши!(с)
Позабавило, конечно, "народное тело" :mrgreen: :mrgreen: Она-то, видимо, считает, что в Минске, когда идет по улице, то являет собою ярко отличимую индивидуальность, хе-хе 8)

У Улицкой я пробовала читать, но не моё, как и проза Толстой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читали ль Вы ?
СообщениеДобавлено: 01 июл 2016 23:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
JullS писал(а):
Что ты, что ты! Жили бы себе до сих пор "аутентично" - в исконно-посконном чужие испражнения убирали бы и радовались, что муж крепкий да сильный достался. Хороший муж, бьёт грамотно, не калеча.
Кстати. Мне одной показалось, что у этого Муртазы в некотором роде эдипов комплекс имеется? :oops:

Ой, чего-то не увидала в прошлый раз.
Исконное некоторое весьма жестокое, на мой современный взгляд, и как-то оправдания/аргументации такому не нахожу, например, в отношении женщины/невестки. Всё же с развитием людишек и всего вокруг них кое-какие традиции неоправданные неплохо бы отменять вовсе (я понимаю, что у тебя сарказм, это так - чуть моих мыслей по теме :wink: ).

С Муртазой же фиг его знает... меня больше Упыриха впечатлила :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читали ль Вы ?
СообщениеДобавлено: 21 июл 2016 12:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Прочитала всю книгу "Зулейха открывает глаза".
Подумала и решила, что мне не понравилось. Даже как конъюнктура не пойдёт.
Мода на разоблачения революционно-сталинского прошла давно, вроде. Или молодое поколение подросло в перерыве и им нужны новые книги?
Много книг про то же, но гораздо сильнее. Вспомнился, например, Проскурин - Судьба, Имя твоё, Отречение, про тот же период советской истории,
написано в 70-х, казалось бы, без прославления партии не обойтись, а литература сильнее гораздо.

Думала заречься уж модные новинки читать, а потом, думаю, не-а, не буду. Бывают любопытные вещи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читали ль Вы ?
СообщениеДобавлено: 21 июл 2016 23:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
И я дочитала. В принципе, всё тоже - понравился стиль и колорит. Хотя, мне показалось, что национальный колорит местами уж очень "продавливался" на поверхность. Ну, видимо, в этом тоже была изначальная суть. А меня определённое количество "бытовухи" чаще всего вообще особо не смущает, даже скорее наоборот.)
Но, на этом, собственно, и всё. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читали ль Вы ?
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2016 16:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Katie_v писал(а):
Люда, ты Андроникова читала? Загадка Н. Ф. И. и всё такое? Из той же серии есть очерк...

Kazachka писал(а):
Не-а, не читала, самого Лермонтова, наверное, все собрание сочинений прочла, а вот о самом поэте - нет.
За фамилию спасибо, записала, может, в библиотеке найду.


В общем, нашла я в библиотеке томик Андронникова- жаль, что его книги мне не встретились в свое время в школе, самое то было бы :) А сейчас читала и улыбалась, стиль у него такой что ли :roll: Однако и информации получила немало! Про службу в Грузии с огромным интересом читала.

***
Кстати, кому нравится жанр исторического детектива, так сказать, ну типа Акунина, могу порекомендовать Игоря Свечина. Мне его книга "Пуля с Кавказа" очень понравилась! У него серия есть про сыщика Лыкова и отдельные книги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читали ль Вы ?
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2016 18:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Kazachka писал(а):
Katie_v писал(а):
Люда, ты Андроникова читала? Загадка Н. Ф. И. и всё такое? Из той же серии есть очерк...

Kazachka писал(а):
Не-а, не читала, самого Лермонтова, наверное, все собрание сочинений прочла, а вот о самом поэте - нет.
За фамилию спасибо, записала, может, в библиотеке найду.


В общем, нашла я в библиотеке томик Андронникова- жаль, что его книги мне не встретились в свое время в школе, самое то было бы :) А сейчас читала и улыбалась, стиль у него такой что ли :roll: Однако и информации получила немало! Про службу в Грузии с огромным интересом читала.



Люда, как я рада, что ты Андроникова почитала ! :) Я его как раз в подростковом возрасте полюбила, когда "болела" Лермонтовым и всё-всё про него хотела знать. Я обожаю такие литературно-исторического расследования, с завязками на давние времена и на современность.
Он, кстати, некоторые свои рассказы читал в телепередачах, на ютюбе есть, так там еще и со всякими сопутствующими кадрами, фотографиями. И рассказчик он замечательный, ну на мой взгляд ;).
Он не только Лермонтовым занимался, хотя эта тема главная в его работе. Есть интересные исследования о Пушкине, и вообще много искусствоведческих рассказов на разные темы. Меня всегда поражало, как он вроде бы случайно натыкался на удивительные открытия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читали ль Вы ?
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2016 19:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Katie_v писал(а):
Люда, как я рада, что ты Андроникова почитала ! :) Я его как раз в подростковом возрасте полюбила, когда "болела" Лермонтовым и всё-всё про него хотела знать. Я обожаю такие литературно-исторического расследования, с завязками на давние времена и на современность.
Он, кстати, некоторые свои рассказы читал в телепередачах, на ютюбе есть, так там еще и со всякими сопутствующими кадрами, фотографиями. И рассказчик он замечательный, ну на мой взгляд ;).
Он не только Лермонтовым занимался, хотя эта тема главная в его работе. Есть интересные исследования о Пушкине, и вообще много искусствоведческих рассказов на разные темы. Меня всегда поражало, как он вроде бы случайно натыкался на удивительные открытия.

Да я тоже рада :D Удовольствие получила от книги! Оказалось, что его авторства немало у нас в библиотеке на абонементе есть. Просто чуточку жаль, что не встретилась мне эта книга ещё тогда :oops:

Да-да, тоже обратила внимание на удивительные случайности, и люди ему встречались случайные, а потом бах!- у того фото, у другого что-то ещё :roll: Как говорит мой племяш, просто человек заточен на тему))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читали ль Вы ?
СообщениеДобавлено: 01 дек 2016 19:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
А я ведь Андроникова читала, да забыла. Спасибо, Люд, за наводку, скоро собираюсь идти на промысел в книжный магазин, может куплю, надо предварительно глянуть ассортимент на сайте.

Не совсем по теме - всё таки не идёт у меня чтение на ноутбуке и в электронной книжке, снова перешла на бумажные книги...хотя летом, в порыве японской уборки, собрала штук по 50 книг отдать в библиотеку и столько же сдать в макулатуру...и это при том, что книжная стена в спальне не пострадала, осталось книг на площади 5х2,5...
Сейчас читаю по перед сном и между сном Каменный пояс Евгения Федорова, двухтомник, смакую каждую страничку, это про династию Демидовых, про Урал, в том числе описываются места и события в тех местах, где я родилась и около того.

Еще. Порекомендую кому надо чего почитать - Барбери Мюриель, Элегантность ёжика.Модная французская писательница. Мне, в общем и целом понравилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читали ль Вы ?
СообщениеДобавлено: 01 дек 2016 22:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Паулинка писал(а):
Еще. Порекомендую кому надо чего почитать - Барбери Мюриель, Элегантность ёжика.Модная французская писательница. Мне, в общем и целом понравилось.

Пау, рада, что про Барбери вспомнила. Я о ней лет 7-6 назад здесь на форуме писала, как раз про Ёжика. А к Джулси уехала жить другая её книга - "Лакомство" post270283.shtml#p270283 Перед сном можно и это с удовольствием почитать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читали ль Вы ?
СообщениеДобавлено: 13 дек 2016 23:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Паулинка писал(а):
Спасибо, Люд, за наводку, скоро собираюсь идти на промысел в книжный магазин, может куплю, надо предварительно глянуть ассортимент на сайте....

Ой, пожалуйста, рада поделиться! Только я чуть наврала (ой именно потому), он Николай Свечин :oops: Как это я оплошала-то, вот голова забита всяким не тем.

Ещё есть автор, Юзефович Леонид Абрамович. Мне лично тяжковато было его читать- начала с книги "Казароза" и, уже очевидно, что зря, еле-еле домучила. Кто впервые возьмется читать, рекомендую с серии про сыщика Путилина начать (Костюм Арлекина, Дом свиданий, Ситуация на Балканах...)- совсем другое впечатление! Естественно, эти рекомендации ИМХО

А кто-нибудь Марту Кетро читает вообще? Мне сказали, что она модная :mrgreen: ну вот, например: http://www.cosmo.ru/sex-love/he_and_you ... nu-vredno/ Мне не нравится :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читали ль Вы ?
СообщениеДобавлено: 04 май 2017 12:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Я тут в последние дни подсела на почитать вместо повязать. А читаю я, если читаю, то очень быстро. Так что книг бывает с пяток за неделю уходит, включая те, которые перечитываю не по первому разу.

Так вот, среди прочего, подсунули мне коллеги книжечку Бернара Вербера "Звёздная бабочка", ну очень популярный, говорят у молодёжи писатель. Я, конечно, добросовестно прочитала и впала в некоторое замешательство - во-первых, книга написана языком почти таким каким, каким пишут так называемые женские любовные романы формата покет-бук, то есть художественной ценности совсем не имеет, а, во-вторых, сам сюжет, похоже, сдут у Саймака из рассказа "Поколение, достигшее цели" или, возможно, у советского фантаста Георгия Мартынова из романа "Гианэя".
Вывод у меня один - куда ж мы катимся!? если вот это считается литературой у молодёжи и ни в одном отзыве, которые я посмотрела в интернете Саймака не поминали, выходит и не читали...

А вы кто-нибудь читали этого автора? Как впечатления? Может я что-то не понимаю или переводчик попался бедолаге Веберу неудачный, или книга не самая из его книг...
Короче, после этого я нашла ссылку, которую Брита как-то давала на 100 лучших книг по мнению Афиши и решила их все прочитать :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читали ль Вы ?
СообщениеДобавлено: 05 май 2017 23:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Паулинка писал(а):
Вывод у меня один - куда ж мы катимся!?

Нет, нет! Не всё так плохо.) Не все, кто Саймака не поминает всякий раз, считает данного писателя популярным.)
И отзывы я слышала совсем не лестные, но весьма заслуженные.
У меня вообще сложилось впечатление, что данного писателя просто сильно раскрутили, потому, что это кому-то было сильно надо. Не более.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читали ль Вы ?
СообщениеДобавлено: 10 май 2017 11:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Добавлю ссылку сюда. Интервью Даниила Гранина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.  [ Сообщений: 870 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO