Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  [ Сообщений: 121 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Где Купить Кровь!
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2009 00:12 

Сообщения: 1578
Откуда: Украина, г.Харьков
ПыСы. Хоть, без "Где Купить Кровь?" обошлось... :shock: :oops: :P :mrgreen:[/quote]


та тьфу-тьфу-тьфу :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где Купить Кровь!
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2009 05:23 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Кстати, приведем к общему знаменателю.
У нас постоянно призывают сдать кровь безвозмездно.
Притом, что вас даже на весах не проверят бесплатно - даже у дантиста, вот ведь как... не говоря уж о замере кровяного давления, которое обойдется доллариков во сто, хотя дома на аппарате можно самим и кустарно, но это не примется - ни один врач не поговорит с вами без выяснения, какое у вас давление и менструирует ли женщина и когда (дантисты любят это особенно. Дантисту также интересно: сколько беременностей было и сколько ныне детей, по сравнению. Каждый вопрос-ответ обходится пациенту в сотню, независимо от ответа).

Ай неверно: в зависимости от ответа $$$ подогреваются: образовалась группа риска!
У моей знакомой прорвало в глаз - острая глаукома, не могут остановить, глаз может скоро лопнуть. У нее 6 детей. Небось тужилась неверно 20 лет назад, но кому это было интересно, чтоб давление глазного дна проверить - они никогда об это не слыхали, никто не помог, теперь давние натуги в глаза наружу вышли, ныне глаз лопается. Акушерки приличной рядом не было тогда, хотя небось все было уплачено, а ныне большие $$$ за анализы-операцию ожидаются.

Притом орут: помоги ближнему, сдай кровь!
А то щас побегу. Кто мою и чью-либо еще кровь проверяет? А может, туберкулез? Кто проверяет половину населения США, даже добрую настолько, чтобы отдать кровь просто так?
За нее не платят у нас, запрещено - это, мол, не товар. Все на "доброте и щедрости". Купить кровь - теоретически - из первых рук!!! - нельзя. Ее дарят на этапе номер 1, затем она циркулирует совершенно в другой системе - с каждым кругом набирает обороты в $$$$.
Они на инфекцию не смотрят. Известно, что кровь потом продают нуждающимся через больницы и страховки за кхм... сотни - нет - тысячи $$$.
Моя - нулевая группа, я редкость и аристократ в кровяном бизнесе. Плати? Нет, не заплатят, отдай по гуманитарным соображениям.
Ну так и нет. Лучше в колбасу.
Это не из вредности, это из несправедливости.

Где купить кровь?
Где придется. А лучше раздобудь. Поймай да присосись к вене.
То же самое - органы. У нас орут: Если тебя убьют а дорожном происшествии, как насчет спасения жизни других? Подпиши, ну подпиши разрешительную бумагу на бесплатное и берзвозмездное выдирание твоих жизненно важных органов! Будем гуманными!

Да, будем гуманными. А как насчет взаимности? Если наше тело стало на полкило дешевле перед кремацией (сердце выдрали), то какая нам разница.
Нам на небесах зачтется.

Где Купить Крррровь? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где Купить Кровь!
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2009 10:23 

Сообщения: 1578
Откуда: Украина, г.Харьков
Йой, как всё страшно написано :shock: . А про дантистов вообще жах. У нас первичный осмотр у дантиста в любой, даже в самой дорогой клинике, бесплатный. Во всяком случае, я другого не наблюдала. А сколько уж потом стОит пролечиться у того или иного дантиста - это другой вопрос. Каждый выбирает по карману. А на счет крови...я б сдала...даже бесплатно, если б знала, что это кому то поможет.


Adia2 писал(а):
А то щас побегу. Кто мою и чью-либо еще кровь проверяет? А может, туберкулез? Кто проверяет половину населения США, даже добрую настолько, чтобы отдать кровь просто так?



а может её (ну, кровь) потом проверяют??? Может проверить кровь легче, чем каждого донора???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где Купить Кровь!
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2009 11:00 
Если будут проверять каждого донора бесплатно, кто ж платить будет в больницах за осмотр, анализы? Придёт больной человек на сдачу крови, его проверят. Больной! У вас то то. Спасибо досвидания! :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где Купить Кровь!
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2009 11:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 18
Тут Уже Не Обсуждение "Где Купить Кровь?",А Посиделка За Столом С Чаем И Тортом)))) Темы Самые Разные Обсуждают! :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где Купить Кровь!
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2009 12:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
timtan писал(а):
Йой, как всё страшно написано :shock: . А про дантистов вообще жах. У нас первичный осмотр у дантиста в любой, даже в самой дорогой клинике, бесплатный. Во всяком случае, я другого не наблюдала. А сколько уж потом стОит пролечиться у того или иного дантиста - это другой вопрос. Каждый выбирает по карману. А на счет крови...я б сдала...даже бесплатно, если б знала, что это кому то поможет.


Adia2 писал(а):
А то щас побегу. Кто мою и чью-либо еще кровь проверяет? А может, туберкулез? Кто проверяет половину населения США, даже добрую настолько, чтобы отдать кровь просто так?



а может её (ну, кровь) потом проверяют??? Может проверить кровь легче, чем каждого донора???

Насколько я знаю, в Киеве ( я думаю, что и по Украине вообще в целом - протоколы или стандарты эти их врачебные одинаковые) в центрах переливания крови, куда приходят доноры для сдачи крови, потенциальных доноров опрашивают устно на предмет перенесенных заболеваний, потом сама процедура забора крови, а потом, после забора крови, уже проверяется сама кровь на всякие там Боткины, спиды и т.д. и т.п. Но вот платят ли сейчас донорам - незнаю. Раньше платили и талончик на обед давали в винцом обязательно и освобождение от работы. Мне нужна была кровь (на плановую операцию) - больница не обеспечивает - иди на станцию и покупай - ДОРОГО! Или на выбор: кто-то из родственников (близких, знакомых, друзей, совершенно чужих людей, которым заплпачено) сдают кровь типа в твою пользу, в том объеме, который нужен тебе, а тебе выдают из банка крови твою группу и в том количестве, что нужно...
По теме: Мамке загадала сделать кровянку, начитавшись тут наших заключений.. Сегодня утром кровь и кишки доставлены додому, куплены у фермера, у которого постоянно, на протяжении 12 лет, покупается мясо для семьи. Кровь и кишки свинные. Сеня будет процесс... Само приготовление фоткать не смогу, бо я в Киеве, они на даче, 60 км. от оного.. Готовый продукт так сказать, сфотать смогу :D перед поглощением. Выставлю в понедельник! если конечно кому-то интересно.... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где Купить Кровь!
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2009 13:19 

Сообщения: 1578
Откуда: Украина, г.Харьков
Mattioli писал(а):
По теме: Мамке загадала сделать кровянку, начитавшись тут наших заключений.. Сегодня утром кровь и кишки доставлены додому, куплены у фермера, у которого постоянно, на протяжении 12 лет, покупается мясо для семьи. Кровь и кишки свинные. Сеня будет процесс... Само приготовление фоткать не смогу, бо я в Киеве, они на даче, 60 км. от оного.. Готовый продукт так сказать, сфотать смогу :D перед поглощением. Выставлю в понедельник! если конечно кому-то интересно.... :roll:



конечно, интересно, просто даже по определению темы :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где Купить Кровь!
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009 02:41 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Интересно все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где Купить Кровь!
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009 04:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 3517
Откуда: Эстония
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где Купить Кровь!
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009 10:28 

Сообщения: 1578
Откуда: Украина, г.Харьков
Раиса, могли бы в своем профиле, либо в какой то из тем, ну или поросто в личку скинуть адрес вашей страницы в инете, там , где вы выкладываете свои рецепты с фото???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где Купить Кровь!
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009 11:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Ой сюда, сюда! Если можно канеш.
У мну была ссылка, иногда любовалась, потерялась потом.

А кровяную колбасу ела в Риге прямо на рынке, какие там вообще холодные штуки из мяса..
Только она была в диаметре побольше чем у Раи на картинке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где Купить Кровь!
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009 20:57 
Я тоже где то подсмотрел пирожки с килькой и потерял.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где Купить Кровь!
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009 21:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 2569
Откуда: Tallinn
Да у Раи классические.Рая,повтори картинки,плз


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где Купить Кровь!
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009 21:50 
Рая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Очень громко. :shock:


Последний раз редактировалось Waldemar 20 ноя 2009 22:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где Купить Кровь!
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009 22:52 
Waldemar писал(а):
Рая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Очень громко. :shock:


иш, глаза то выпучил! сам удивился своей громкости? :wink: :lol:

http://raissa2006.livejournal.com/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где Купить Кровь!
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009 22:55 
Спасибо Рая :mrgreen: в закладки добавил, теперь ни куда не денется.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где Купить Кровь!
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009 23:07 
Waldemar писал(а):
Спасибо Рая :mrgreen: в закладки добавил, теперь ни куда не денется.

аха.. на здоровье! :wink: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где Купить Кровь!
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2009 00:08 

Сообщения: 1578
Откуда: Украина, г.Харьков
ммм, Таха, спасибі величезне :P . Это немного не то, что я имела ввиду, вернее, я просто не знала, что у Раисы есть ЖЖ. Но!!! в ее ЖЖ я нашла то, что хотела, а именно http://picasaweb.google.ru/raissa2003. Просто в пикассе есть хоть немного описаний процесса, а в ЖЖ я этого не пронаблюдала. Может просто еще чего то недоглядела. Буду изучать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где Купить Кровь!
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2009 00:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 3517
Откуда: Эстония
Taha писал(а):
Waldemar писал(а):
Рая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Очень громко. :shock:


иш, глаза то выпучил! сам удивился своей громкости? :wink: :lol:

http://raissa2006.livejournal.com/



Всё почти в Пикасе, набирается 250 альбомов - Пикаса тормозит, больше не даёт.
Много уже убрала, там грибов воз выкинуть надо, да дряни всякой. В компе всё сохраняю.
А в ЖЖ редко.
Почти всё, что в Пикасе, есть и у нас в форуме, а разбросано.
Я в ЛС могу, кто хочет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где Купить Кровь!
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2009 00:49 
СБОР ИНФОРМАЦИИ БОЛЬШАЯ РАБОТА! Кидай.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где Купить Кровь!
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2009 01:43 
Waldemar писал(а):
СБОР ИНФОРМАЦИИ БОЛЬШАЯ РАБОТА! Кидай.



Рая, нам всё надо!
Мы к полезной информации очень жадные!
Лучшая записная книжка -форум.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где Купить Кровь!
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2009 01:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Надо Раисе свою собственную тему открыть: ”Кулинарные шедевры Раисы”!. Чтоб мы все туда захаживали для восхищения и вдохновления когда муза нас покидает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где Купить Кровь!
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2009 01:48 

Сообщения: 1578
Откуда: Украина, г.Харьков
Bettan писал(а):
Надо Раисе свою собственную тему открыть: ”Кулинарные шедевры Раисы”!. Чтоб мы все туда захаживали для восхищения и вдохновления когда муза нас покидает...



Вот же, ВОТ !!!! только что я эту мысль озвучила в теме личных посланий :lol: . Мысли сходятся :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где Купить Кровь!
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2009 01:49 
+1 :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где Купить Кровь!
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2009 01:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
timtan писал(а):
Bettan писал(а):
Надо Раисе свою собственную тему открыть: ”Кулинарные шедевры Раисы”!. Чтоб мы все туда захаживали для восхищения и вдохновления когда муза нас покидает...



Вот же, ВОТ !!!! только что я эту мысль озвучила в теме личных посланий :lol: . Мысли сходятся :lol:


Давайте просить хором: РАААИИИИССАААА! Ждём Вашей личной темы с шедеврами!!!!!!!

:D :D Вон, мальчики тоже с нами согласны. :wink:

Кстати, видАли Раисыны студни сегодня на главной странице сайта! :o :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где Купить Кровь!
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2009 02:06 

Сообщения: 1578
Откуда: Украина, г.Харьков
Кстати, видАли Раисыны студни сегодня на главной странице сайта! :o :D[/quote]


да, видАли, и опять таки, для меня, например, как для "непрофи" и "малоготовящегочеловекапослеразвода", мало подробностей, описания. Хотелось бы подробностей и дискуссий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где Купить Кровь!
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2009 18:55 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
:roll: А Кровь Купили? :mrgreen:

Эй, до меня дошло: если писать все с большой буквы, а потом это читать - получится заикание. Вот оно что...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где Купить Кровь!
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009 03:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Читала Тему, Хохотала До Упаду :lol: С Колбасой Все Получилось?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где Купить Кровь!
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009 03:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 584
Откуда: Белгород
Mia2004 писал(а):
Читала Тему, Хохотала До Упаду :lol: С Колбасой Все Получилось?

Про Колбасу Николаевич Никаких Сведений Не Представлял, наверное его девушка еще чем -нибудь озадачила, может яблочки теперь наливные чернобыльские ищет, может жар-птицу добывает :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где Купить Кровь!
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009 03:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Всегда Удивляли Люди, Покупающие Кровь Канистрами, Особенно Для Производства Колбасы, По Девушкиным Наущениям... Есть В Этом Нечто...

Чет темно на улице.. Пойду-ка Юмор почитаю... А кровь для колбасы одно время продавалась в виде сухих брикетов. Мне Мама Рассказывала...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  [ Сообщений: 121 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO