Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 29  След.  [ Сообщений: 852 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2007 17:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Девочки, мы тут с вами стОлько всего обсудили уже, что вроде как больше и не о чем.
Но я тут вернулась на начало и увидела сообщение единственного, высказавшегося здесь, мужчину Hedgehog2. :D И обратила внимание на
[quote][/quote]"очень приятно, когда девушка после перерыва появляется в новом шарфике, меняет ленточку в волосах и пр. Просто прикольно и знаменует собой неуклонное движение к концу рабочего дня, рабочей недели и пр."

А и правда! Как же воздушные шарфики, платочки, ленты :!: Моя мама, например, просто фанатка газовых шарфиков: открываешь шифоньер, а оттуда облако разноцветное и хвостатое вылетает.
Но это ж целая наука как платочек на шее фантазийно завязать! (маму эта часть не интересует) Может кто в меня ссылочками кинет с наглядным пособием, так сказать, у кого есть. Кое-чего умею, но мааало...
PS С закрытыми глазами могу изобразить только узел а-ля пионерский галстук :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн 2007 12:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Kazachka - а попробуй шарфик (не косынку) завязать галстучным узлом - эффектно на однотонном летнем костюме, да и на свитре.

Или возьми косынку, сложи пополам углом, противоположные концы растяни в стороны, и завяжи посередине косынки просто свободный одинарный узел (только не затягивай его туго!). Самые кончики углов свободных теперь свяжи вместе - и получится такой хомутик с узлом-сердечком посередине.

Эх, фоток нету у меня, я еще много чего знаю, но так не бъяснить. У меня у самой - говорю почти шепотом :oops: - около 4 десятков шарфиков, под плащи, костьмы, пальто, водолазки. Просто я их обожаю. И бус со всякими подвесками столько же, (тока не стреляйте в меня) :roll: некоторые еще от прабабушки - раритет, со времен студенчества моей мамы - ажурнейшая подвеска из серебра...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн 2007 16:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Palma, "рецепты" опробовала, результат отличный. Спасибо большое.
Я вот порылась у себя, пересчитала щарфики да косыночки :shock: ого-го их сколько накопилось! А я ведь ни одного не купила: всё мама надарила :D А ношу исправно. Вот такой казус.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн 2007 20:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
А можно я тоже спрошу специалистов по шелковым шарфикам? Вот их иногда продевают в штаны вместо ремешка. По-моему, очень эффектно, особенно со слегка заниженной талией. Правда, вокруг себя я вижу такое только на молодежи, да и то не часто, может прошла уже эта мода :? . Вот и задумываюсь, глупо или нет мне, почти 35-летней даме, такое напялить? Ну хоть не на работу, а так, гулять в выходные? 8) Фигура, вроде, позволяет (после протасовки я себе очччень ндравлюсь :oops: ), но так-то я в смысле одежки человек не рисковый. Что скажете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн 2007 20:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Тридцать пять и сомнения? Ха-ха-ха.
Конечно носить! В смысле, на джинсах.
Ооооочень симпатично выглядит,
и не навязчиво ниразу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн 2007 22:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 1200
Откуда: Московская обл.
Поддерживаю, носить! Чего ж тут такого?
И мне платочки-шарфики кажутся очень удобным аксессуаром, потому что ими всегда можно оттенить/смягчить/придать изюминку. Кроме, конечно же, того, что они защищают верхнюю одежду от загрязнения :D
Еще раньше на сумку завязывала, особенно, когда утром холодно, а днем тепло. Сейчас перестала практиковать, но иногда делаю.
Да, с завязыванием и у меня беда. Большей частью как ни завяжу - все фик-фок-на-один-бок выходит. :wink: Или уметь надо носить :roll: с достоинством :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2007 00:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Так не "фик-фок", а просто вместо ремня,
через хлястики-шлёвки, завязываешь на боку - все пруццо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2007 00:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Спасибки! Вдохновилась. Пошла искать шарфик :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2007 01:02 
Gluck писал(а):
Да, с завязыванием и у меня беда. Большей частью как ни завяжу - все фик-фок-на-один-бок выходит. :wink: Или уметь надо носить :roll: с достоинством :lol:


Может это кому понадобится? Тут, правда, тёплые шарфики, но почему с газовыми такого же не изобразить :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2007 01:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Katie_v носить адназначана!
А модно не модно. За всеми модами не угонимся. А шарфики/платочки - это сила. Пережили сколько модных тенденций и т.д. :D
"Носи его где угодно, а если по старинке на шее, то крошечная ложбинка между ключицами все равно должна оставаться открытой. Если ты носишь кепку, обвяжи ее шарфом по окружности. Продень шарф в джинсы вместо ремня. Повяжи его на голову, чтобы узел пришелся где-то чуть ниже затылка, и оставь концы ниспадать на спину. Это - для очень смелых девушек. Для менее смелых - спусти узел до шеи. Шарфиком обмотай "хвост", если длинны волосы. Или "гулю""откуда-то :roll:

Изображение
отсюда http://www.virgo-taurus.ucoz.ru/publ/14-1-0-543

Вот :!: Кто ищет, тот всегда найдет.
Удачных тренировок :D

ИзображениеИзображение
Изображение
http://www.shtuchki.net/beauty/default. ... 112&part=3 отсюда

и отсюда http://www.rosaria.ru/use.htm

Пока писала Loudik появилась. спасибо, всё в копилочку сложу :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2007 18:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
А давайте еще поговорим :) про :
*шорты и мини-бикини в среднем возрасте;
*модных наворотах и... том же среднем возрасте;
*количестве одежды в ... там же и реакции окружающих;
*количестве золота-бриллиантов в один заход и уместности этого количества;
*актуальности оригинального личного стиля в одежде (пойду-ка открою отдельную тему!);
*сейчас еще придумаю!

Творческая мысль застопорилась. Блин. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2007 11:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 1200
Откуда: Московская обл.
Loudik писал(а):
Может это кому понадобится? Тут, правда, тёплые шарфики, но почему с газовыми такого же не изобразить :wink:


(суетливо) Как же, как же не пригодиться :roll: Очень даже. :!: :D Шарфы-то тоже не умею завязывать (так и норовлю затянуть под подбородком, как детям завязывают :lol: )


Последний раз редактировалось Gluck 07 июн 2007 12:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2007 12:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 413
Откуда: Россия, Москва
Loudik писал(а):
Gluck писал(а):
Да, с завязыванием и у меня беда. Большей частью как ни завяжу - все фик-фок-на-один-бок выходит. :wink: Или уметь надо носить :roll: с достоинством :lol:


Может это кому понадобится? Тут, правда, тёплые шарфики, но почему с газовыми такого же не изобразить :wink:


Будем учиться, а то я тоже в этом плане дикий человек - шарфы завязывать кравиво не умею вообще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2007 13:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Мне на сумке нравится носить, прикольно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2007 03:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Mia2004 писал(а):
А давайте еще поговорим :) про :
*шорты и мини-бикини в среднем возрасте;

Шорты на пляж да, любые. На рынок, когда жарко, на ладошку выше колена. Мини-бикини не очень. Простите, попа сгорает и сидеть больно :P
Mia2004 писал(а):
*количестве золота-бриллиантов в один заход и уместности этого количества;

Золото желтое - обручальное кольцо. Тоооненькая цепочка. Единственные подаренные свекровью серьги с цирконием.
Бриллиантов нет и не хочется. Надо ли иметь? Если не хочется, то нет :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2007 10:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Mia2004 писал(а):
А давайте еще поговорим :) про :
**количестве золота-бриллиантов в один заход и уместности этого количества;
*. :(


А если говорить не только про золото? Не ношу золото совсем и обручальные кольца (широкое и узкое, оба ношу) тоже серебряные.

Такой вариант - серебряные цепочки без подвесок на них - -надеть 5 - 6 сразу, разной длины и ширины. Особенно эффектно на черной (или темной) одежде. Сюда же кроме обручальных еще пару колец - одно крупное, все затейливое, другое... например необычной формы. Браслетик -цепочка на руке, тож серебряный к месту будет.

Вот интересно, столько золота будет смотреться вульгарно, а серебра - нет, стильно.
_________________________________________________________

*модных наворотах и... том же среднем возрасте;

Как то пришла на работу в "деревянном стиле" - на льняном бежевом костюме буссы длинные из можжевельника, серьги из него же, прара браслетов из деревянных бусинок. И в волосы собрала наверх и в них тоже 3 ( меньше нельзя - развалятся, очень длинные) шпильки - палки деревянные. Босоножки еще на пробковой подошве.

Знаете, никто слова даже не сказал. Просто и украдкой, и открыто все смотрели. Уже привыкли за долгие годы к ежедневным подобным неожиданностям.

У нас на работе еще пару человек периодически надевают что нибудь нетривиальное. Остальные женщины многие годы - одно колечко и одна цепочка на все случаи жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2007 11:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 413
Откуда: Россия, Москва
А я из золота ношу только обручальное кольцо, т.к. со дня свадьбы не могу его снять вообще, что только не перепробовала, а муж смеётся, мол все - попалась голубушка. :P
Все остальное, даже не не разу не одевала, так и лежат в шкатулке прямо с пломбами и ярлычками.
а вот на серебре я оттягиваюсь - кольца (чем затейлее тем лучше), с камнями или без и в большом кол-ве. особенно нравятся с малахитом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2007 15:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Вот читаю все это, и просто, неприлично сказать, зависть разбирает :oops: :oops: :oops: Вот у меня сейчас сессия закончится (еще не началась) и я тоже себе что-нибудь интересное придумаю! хожу, как не знамо кто, в одном и том же (это я уже про украшения). Их у меня вообще мало, ношу все на себе: серьги, два кольца и две цепочки, одна с крестом, а и штанга еще. Дерево и серебро ребенок утащил.
Вообще народ у нас золота на себя навешивает просто до неприличия (я не про себя, у меня все тонкое и недорогое). Как не боятся? Перстнищи с камнищами. Я помнится, как-то раз пошутила: протягивает гость директора ресторана руку в мою сторону и, желая произвести неизгладимое впечатление говорит, а знаешь ли ты, сколько оно стоит? - а там платиновая лепешка с камнями, я сказала ему, что я бы не растопыривала вот так руки - как бы с кольцом и пальца не лишиться. Странно :shock: , но дальше началась молчаливая паника с поиском врагов по всему ресторану, гость больше рта не раскрыл. Помнится как-то пластмассовая, кожаная бижутерия была в моде, иногда попадались кокретные шедевры, жаль такого больше нет. Интересно, что сейчас на пике?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2007 00:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Выкопала кусочек из "О повреждении нравов в России" кн. Щербатова :) :
Петр Великий, подражая чужестранным народам, не токмо тщился ввести познание наук, искусств и ремесл, военное порядочное устроение, торговлю и приличнейшая узаконения в свое государство, также старался ввести и таковую людцкость, сообщение и великолепие, в коем ему сперва Лефорт натвердил, а потом которое и сам он усмотрел. Среди нужных установленей законодательства, учреждения войск и артиллерии, не меньше он прилегал намерение, являющиеся ему грубые древния нравы смягчить. Повелел он бороды брить, отменил старинные русские одеяния и вместо длинных платьев заставил мужчин немецкие кафтаны носить, а женщин вместо телогреи - бостроги, юбки, шлафроки и самары, вместо подколков - фантанжами и корнетами, голову украшать. Учредил разные собрания, где женщины, до сего отделенные от сообщения мужчин, вместе с ними при веселиях присутствовали. Приятно было женскому полу, бывшему почти до сего невольницами в домах своих, пользоваться всеми удовольствиями общества, украшать себя одеяниями и уборами, умножающими красоту лица их и оказующими их хороший стан; не малое же им удовольствие учинило, что могли прежде видеть, с кем на век должны совокупиться, и что лица женихов их и мужей уже не покрыты стали ко-лючими бородами. А с другой стороны, приятно было младым и незаматерелым в древних обычаях людям вольное обхождение с женским полом, и что могут наперед видеть и познать своих невест, на которых прежде, поверяя взору родителей их, женивались.

Страсть любовная, до того почти в грубых нравах незнаемая, начела чувствительными сердцами овладевать, и первое утверждение сей перемены от действия чувств произошло. А сие самое и учинило, что жены, до того не чувствующие свои красоты, начели силу ее познавать, стали стараться умножать ее пристойными одеяниями, и более предков своих распростерли роскошь в украшении. О коль желание быть приятной действует над чувствиями жен! Я от верных людей слыхал, что тогда в Москве была одна только уборщица для волосов женских, и ежели к какому празднику когда должны были младые женщины убираться, тогда случалось, что она за трои сутки некоторых убирала и они принуждены были до дня выезду сидя спать, чтобы убору не испортить. Может быть, сему не поверят ныне, но я паки подтверждаю, что я сие от толь верных людей слышел, что всем сумневаться не должно. Естли страсть быть приятной такое действие над женами производила, не могла она не иметь действия и над мужчинами, хотящими им угодным быть, то то же тщание украшеней, ту же роскошь рождало. И уже перестали довольствоваться одним или двумя длинными платьями, но многия с голунами, с шитьем и с пондеспанами делать начели.

Колико сам государь ни держался древней простоты нравов в своей одежде, так что, кроме простых кавтанов и мундиров, никогда богатых не нашивал, и токмо для коронации императрицы Екатерины Алексеевны, своей супруги, сделал голубой гродетуровой кавтан с серебреным шитьем, да сказывают еще у него был другой кавтан дикой с золотым шитьем, не знаю, для какого знатного же случая сделанной. Протчее все было так просто, что и беднейший человек ныне того носить не станет. Как видно по оставшим его одеждам, которые хранятся в Куншкамере при императорской академии наук, манжет он не любил и не нашивал, яко свидетельствуют его портреты; богатых екипажей не имел, но обыкновенно езжал в городах в одноколке, а в дальнем пути в ка-чалке6. Множества служителей и придворных у него не было, но были у него денщики, и даже караулу окроме как полковника гвардии не имел. Однако при такой собственно особы его простоте хотел он, чтобы подданные его некоторое великолепие имели. Я думаю, что сей великий государь, которой ничего без дальновидности не делал, имел себе в предмет, чтоб великолепием и роскошию подданных побудить торговлю, фабрики и ремеслы, быв уверен, что при жизни его излишнее великолепие и сластолюбие не утвердит престола своего при царском дворе. И тако мы находим, что он побуждал некоторое великолепие в платьях, как видим мы, что во время торжественного входу, после взятия Азовского, генерал-адмирал Лефорт шел в красном кавтане с голунами по швам, и другие генералы также богатые кавтаны имели, ибо тогда генералы мундиров не нашивали. Богатые люди из первосановников его двора или которые благодеяниями его были обогащены, как Трубецкия, Шереметев и Меншиков, в торжественные дни уже старались богатые иметь платья. Парчи и голуны стали как у жен, так и у мужей во употреблении, и хотя не часто таковые платья надевали, моды хотя долго продолжались, однако они были, и по достатку своему оные уже их чаще, нежели при прежних обычаях делали. Вместо саней и верховой езды и вместо колымаг, не терпящих украшеней, поевились уже кареты и коляски, начелись уже пуки, которых до того не знали, и приличные украшении к сим екипажам. Служители переодеты на немецкий манер, не в розноцветных платьях стали наряжаться, но каждый по гербу своему или по изволению делал им ливреи, а офисьянты, которых тогда еще весьма мало было, еще в разноцветных платьях ходили.
:D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн 2007 12:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Mia2004 писал(а):
Вот читаю все это, и просто, неприлично сказать, зависть разбирает :oops: :oops: :oops: Вот у меня сейчас сессия закончится (еще не началась) и я тоже себе что-нибудь интересное придумаю! Интересно, что сейчас на пике?


Я заметила, что на пике всегда были эксклюзивные штучки и неважно, какого года выпуска. Иногда на блошиных рынках бабульки продают вещички времен своей молодости. Это же вообще супер!

Недавно у них там купила клипсы, летний вариант - эмаль, малюсенький букетик из ромашек, обвитый ленточкой. Прям сердце сжимается от восхищения, когда разглядываю это маленькое чудо.

Сейчас интересное серебро продают. Да еще если едем куда нибудь отдыхать, в пляжные страны - там всегда смотрю, например, небанальные штучки из серебра можно купить в Египте. В Турции - всякое стекло, бусы из него класснецкие...

Эх, чо-то сразу захотелось новенького всякого...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гардероб
СообщениеДобавлено: 13 июн 2007 13:53 

Сообщения: 5
Mia2004, поделитесь, где купили цитируемую книжку кн. Щербатова? Очень мне нравятся книги про быт людей в разные эпохи.
А про количество ювелирных (или не совсем) украшений на себе, я строго придерживаюсь правила: не больше 3 разных украшений за 1 выход в свет (напр., 1 кольцо, 1 пара серег, 1 цепочка). Если крупные и яркие пуговицы на одежде, украшений должно быть и того меньше.
:? :? :? Бриллианты и золото - не лучшие мои друзья, а вот фантазия мастера и дизайн изделия - непременное условие. Бриллинты при дневном свете не смотрятся совсем. А покупать их только якобы ради социального статуса - смешно. :D :D :D
А что вы об этом думаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2007 01:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Правила - это, конечно, дооооооооо...
Тока скучно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гардероб
СообщениеДобавлено: 14 июн 2007 12:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
avdotia писал(а):
Mia2004, поделитесь, где купили цитируемую книжку кн. Щербатова? Очень мне нравятся книги про быт людей в разные эпохи.
А про количество ювелирных (или не совсем) украшений на себе, я строго придерживаюсь правила: не больше 3 разных украшений за 1 выход в свет (напр., 1 кольцо, 1 пара серег, 1 цепочка). Если крупные и яркие пуговицы на одежде, украшений должно быть и того меньше.
:? :? :? Бриллианты и золото - не лучшие мои друзья, а вот фантазия мастера и дизайн изделия - непременное условие. Бриллинты при дневном свете не смотрятся совсем. А покупать их только якобы ради социального статуса - смешно. :D :D :D
А что вы об этом думаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2007 14:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
У Пальмы талантище просто копировать посты и заставлять
людей думать что бы это значило! Хы-хы-хы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: гардероб
СообщениеДобавлено: 14 июн 2007 15:35 

Сообщения: 5
Правила - это, конечно, дооооооооо...
Тока скучно
может быть и скучно, только когда видишь дам, увешанных золотом как новогодняя елка, всегда думаешь: лучше меньше да лучше. И как правило каждое из таких украшний в отдельности совершенно не интересно.
:( :( :( Если украшений много, трудно оценить их красоту (если она есть) и дизайн каждого из них. Оцениваешь только их количество и думаешь: Да, богато!!!
:lol: :lol: :lol: А если украшений немного, и они оригинальны, сделаны со вкусом и фантазией, оценишь по достоинству. Только дам с такими (скажем так, стильными) украшениями встречаешь очень редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2007 20:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 278
Откуда: Россия, Москва.
Re, во-во, я тоже заметила... к чему б оно, думаю? :roll: :roll: :roll: :lol:
avdotia, согласна с вами абсолютно! Денег у народа прибавилось, а вкуса купить негде!
Такие простые правила тем и хороши, что это ОСНОВА, а дальше уже можно импровизировать.
Сама я много украшений не ношу - люблю минимализм в этом отношении. Хотя, мне нравится надеть КОМПЛЕКТ, чувствую "законченность" образа. Пару дней назад купила себе серебряные сережки в виде колец. Раньше бы ни за что не отважилась на такие большие серьги! Шикарно себя в них чувствую, лучше, чем в золоте! Золото, кстати, не люблю, почему-то ощущение, что оно мне не идет, старит даже. НО! Есть у меня пара украшений из презренного металла - красииивые! Эх, люблю белое золото, да оно меня не любит - дорогое до безобразия! :cry: :cry: :cry: Только хожу кругами - за погляд денег не берут! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гардероб
СообщениеДобавлено: 14 июн 2007 22:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
avdotia писал(а):
Mia2004, поделитесь, где купили цитируемую книжку кн. Щербатова? Очень мне нравятся книги про быт людей в разные эпохи.
А про количество ювелирных (или не совсем) украшений на себе, я строго придерживаюсь правила: не больше 3 разных украшений за 1 выход в свет (напр., 1 кольцо, 1 пара серег, 1 цепочка). Если крупные и яркие пуговицы на одежде, украшений должно быть и того меньше.
:? :? :? Бриллианты и золото - не лучшие мои друзья, а вот фантазия мастера и дизайн изделия - непременное условие. Бриллинты при дневном свете не смотрятся совсем. А покупать их только якобы ради социального статуса - смешно. :D :D :D
А что вы об этом думаете?


Аvdotia, я книгу не покупала :D дело в том, что я, так сказать, студентка, хотя и взрослая. Периодически ищу по Инету материал, когда его нет под рукой. Что это был за сайт, я не помню, но можно откопировать кусок текста и вставить его в поисковик. Как говорится - найдется все. Видела у нас в магазине книгу, "Избранное" кн. Щербатова - не полезла за ней, т.к. было высоко и некогда :D . Думаю, эта книга продается везде (можно заглянуть в интернет-магазин, типа Озона).
На днях подумала прикупить себе что-нибудь интересное (по разумной цене), но ничего оригинального не нашла. Бриллианты мне как-то и не нужны, слишком помпезно (дорого и глупо): наблюдала как-то даму, увешанную этим добром так, что за двадцать метров глаза слепило. Пижонство.

Re, у Palma наверно была техническая ошибка. Бывает у всех :)
Украшений сейчас много :D надо только дойти до магазина! и увешаться ими!

Я тут открыла в нашем городке отдельчик с мелкоразмерной обувкой и поняла, что я фанат обуви, причем еще с бантиками и бусинками :D :D. Смотрится чудесно, на детский сад не похоже. Опять е-мое натерла ноги. Сделала вывод, что не обувь плохая, а ноги кривые (ну, частично) :D :D :D.

Исчезаю до 1 июля по причине сессии :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2007 22:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Helen1981 писал(а):
Re, во-во, я тоже заметила... к чему б оно, думаю? :roll: :roll: :roll: :lol:
avdotia, согласна с вами абсолютно! Денег у народа прибавилось, а вкуса купить негде!
Такие простые правила тем и хороши, что это ОСНОВА, а дальше уже можно импровизировать.
Сама я много украшений не ношу - люблю минимализм в этом отношении. Хотя, мне нравится надеть КОМПЛЕКТ, чувствую "законченность" образа. Пару дней назад купила себе серебряные сережки в виде колец. Раньше бы ни за что не отважилась на такие большие серьги! Шикарно себя в них чувствую, лучше, чем в золоте! Золото, кстати, не люблю, почему-то ощущение, что оно мне не идет, старит даже. НО! Есть у меня пара украшений из презренного металла - красииивые! Эх, люблю белое золото, да оно меня не любит - дорогое до безобразия! :cry: :cry: :cry: Только хожу кругами - за погляд денег не берут! :lol:

Helen1981, Вас пропустила, пока отвечала :) :) :) Мой респект :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гардероб
СообщениеДобавлено: 14 июн 2007 23:15 
Mia2004 писал(а):
Исчезаю до 1 июля по причине сессии :D :D :D


Mia, позвольте вам пожелать УДАЧИ :!: и ни пуха ни пера :!: :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2007 01:06 
А мне нравится золото. Конечно, для бриллиантов нужно подходящее место и время, но в большинтве случаев те, кто имеет возможность выходить в свет(презентации, подиумы и т.д.), те и знают как надо сочетать. Про повседневную жизнь речи нет... тут, мне кажется, сплошная показуха. Мне нравятся тонкие золотые колечки с вставочками из циркония. Есть одно, безумно его люблю, но ношу редко – некуда. А вот серебро – это вторая моя любовь. Особенно, фирмы из Санкт-Петербурга – EtalonIjenanvi(если правильно название сохранилось) Работы у них потрясающие! Вставки – цирконий и полудрагоценные камни. Перед отъездом купила и себе и в подарок. Родня была в восторге. Что касается украшений на шею, то я просто млею от берберских вот такого типа
Изображение
Изображение
Изображение

Нравятся браслеты. Вот только не умею их носить, работать в них. А так приятно слышать, как они звякают при работе и движения рук завораживают... В деревнях берберки носят свои традиционные браслеты
Изображение

Короче, я совсем омарокканизировалась тут :lol: Просто нравятся традиционные вещи. Не знаю, носила бы я если у меня такие были... но мысленно хочу
Изображение

Вот, если кому будет интересно... Берберские украшения :wink:
http://www.aioun.com/photo.html


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 29  След.  [ Сообщений: 852 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO