Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  [ Сообщений: 97 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2007 23:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Mia, а ты уверена, что она не переведена на русский язык?
Это не она ? http://www.law.edu.ru/book/book.asp?bookID=6939


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2007 23:36 
Mia2004 писал(а):
D Вопрос в том, если я самостоятельно, с помощью программы переведу с английского труд Ваттеля 1758 года, и вставлю в курсовик как цитату 1) на русском, 2) на английском, то насколько это будет прилично, уместно и не "расстреляет" ли меня претенциозный препод? :roll:


Прилично ! Прилично !
Ваттель :arrow: этот, что-ли?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2007 23:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Kazachka писал(а):
Mia2004 писал(а):
не "расстреляет" ли меня претенциозный препод? :roll:

А он с претензией? :lol:
Существуют метод. правила по написанию/оформлению таких работ. Нам их выдавали на руки
Если книга источник в инете, если препод претензиозный. тьфу, ну, ты поняла, то может расстрелять.
А так лучше у "прошедших крещение" старшекурсников узнавать- верняк дело :D Только не говори, что ты никого из них не знаешь! Так жить нельзя :!:

В методических правилах ничего не написано об иностранных цитатах. Основной вопрос, не убивает ли препод за перевод на свой страх и риск. Спрашивать не у кого :lol: я сама старший курс :roll: :roll: С другой стороны, влепив в список слишком много иностранной литературы могу, ессно, нарваться. В принципе мне все равно, что и с какого переводить: у меня этих словарей... Незадача, блин, на русском языке материала очень мало... Вот сижу и соображаю, как при минимуме литературы выпендриться, но не нарваться :roll: :roll:

http://lonang.com/exlibris/vattel/index.html - вот оно :lol: и http://lonang.com/exlibris/grotius/index.html - я не нахожу это на русском :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2007 23:58 
Mia2004 писал(а):

http://lonang.com/exlibris/vattel/index.html - вот оно :lol: и http://lonang.com/exlibris/grotius/index.html - я не нахожу это на русском :?

:arrow: сюда загляни


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2007 00:01 
Вот зубриуки-зубрилки!Пошлите пить вино :arrow: на строку ниже в этом разделе -там где посылают лично :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2007 00:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Il писал(а):
Mia2004 писал(а):

http://lonang.com/exlibris/vattel/index.html - вот оно :lol: и http://lonang.com/exlibris/grotius/index.html - я не нахожу это на русском :?

:arrow: сюда загляни

Спасибо :D я сегодня тут уже несколько раз была, подумываю о заказе. Пока ищу статьи и книги в свободном доступе. Вот на английском есть то, что нет на русском. Какая неприятность :? а потом меня обвинят в пархатом выпендреже :cry: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2007 00:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Это и есть "Право нацмй". Вот здесь http://www.ehl.icrc.org/images/resources/pdf/otherlanguages/russian/methology%20rus.pdf упоминается перевод на русский некого Д. Читти 1834 года.

Не вижу перевода в электронном виде, но бумажная книга явно где-то есть. Может в твоем институте есть?

Просто переводить уже переведенную книгу это, по-моему, лишний выпендреж...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2007 00:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
:D :D :D с разницей в минуту нам слово "выпендреж" явилось :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2007 00:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
А Гроций, вроде, есть http://www.humanities.edu.ru/db/msg/17116


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2007 00:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Katie_v писал(а):
А Гроций, вроде, есть http://www.humanities.edu.ru/db/msg/17116

:lol: :lol: :lol: пошла читать :lol: :lol: :lol: сижу целый день за компом, голова уже квадратная :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2007 00:17 
Во, одну из этих книг в Рязани какой-то перец продаёт:

:arrow: http://www.alib.ru/bs.php4?bs=Nikolas&id=7640845


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2007 00:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Давай! У меня тут на работе тоже голова квадратная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2007 00:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Il писал(а):
Во, одну из этих книг в Рязани какой-то перец продаёт:

:arrow: http://www.alib.ru/bs.php4?bs=Nikolas&id=7640845


Ниччче себе цена :!: :!: :!:
Лучше уж по библиотекам.......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2007 00:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Il писал(а):
Во, одну из этих книг в Рязани какой-то перец продаёт:

:arrow: http://www.alib.ru/bs.php4?bs=Nikolas&id=7640845

Ох, лучше бы все это было бы бесплатно и в открытом доступе :cry: :lol: :cry: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2007 00:21 
Katie_v писал(а):
Давай! У меня тут на работе тоже голова квадратная.


А это ничё. Помидоры из больших банок воровать не будете. Голова не пролезет ! :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2007 00:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Il писал(а):
Katie_v писал(а):
Давай! У меня тут на работе тоже голова квадратная.


А это ничё. Помидоры из больших банок воровать не будете. Голова не пролезет ! :lol:
:lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2007 00:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Тут всё по-серьёзному Изображение Mia что за тема-то? Типа этой "Процесс латенизации археологических общностей позднего предримского времени Восточной Европы и сложение зарубинецкой культуры” :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2007 00:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Kazachka писал(а):
Тут всё по-серьёзному Изображение Mia что за тема-то? Типа этой "Процесс латенизации археологических общностей позднего предримского времени Восточной Европы и сложение зарубинецкой культуры” :roll:

Не, проще: История становления и развития международного публичного права :lol:
Боюсь только что все это писать начнут. Поэтому надо аккуратно, со вкусом, выпендриться, но не нарваться :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2007 01:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Mia2004 писал(а):
Не, проще: История становления и развития международного публичного права :lol:
Боюсь только что все это писать начнут. Поэтому надо аккуратно, со вкусом, выпендриться, но не нарваться :lol:

Переведи текст, вставь в курсовик на русском и в списке лит-ры напиши книгу в оригинале, и всё.
А по поводу перевода- лучше в Бюро перевода обратиться- если у нас они есть и не очень дорого, то и у вас есть. А то автопереводчиком можно ошибок наворотить и уже не будет "аккуратно и со вкусом".
А нафига тебе такая древняя книга, бери уж прям источники римского права- тут никто не удивится,лат.яз вы ж учили. Все юристы учат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2007 01:31 
То Казачка
Цитата:
А нафига тебе такая древняя книга, бери уж прям источники римского права- тут никто не удивится,лат.яз вы ж учили. Все юристы учат.

Ага и врачи тоже,только никто не разговаривает и истории болезней пишут исключительно на им понятной "латыни" :lol: ,только другие такие кадировки не отчитуют. :lol: (статья на медне мне попалась,почему врачи пишут непонятным почерком) :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2007 11:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Kazachka писал(а):
Mia2004 писал(а):
Не, проще: История становления и развития международного публичного права :lol:
Боюсь только что все это писать начнут. Поэтому надо аккуратно, со вкусом, выпендриться, но не нарваться :lol:

Переведи текст, вставь в курсовик на русском и в списке лит-ры напиши книгу в оригинале, и всё.
А по поводу перевода- лучше в Бюро перевода обратиться- если у нас они есть и не очень дорого, то и у вас есть. А то автопереводчиком можно ошибок наворотить и уже не будет "аккуратно и со вкусом".
А нафига тебе такая древняя книга, бери уж прям источники римского права- тут никто не удивится,лат.яз вы ж учили. Все юристы учат.

Римская империя не развивала международное право как таковое. Ну ладно, новый день - новые поиски :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2007 22:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Mia2004 писал(а):
Римская империя не развивала международное право как таковое. Ну ладно, новый день - новые поиски :lol:

Ты шо :shock: А "право народов", а "федерация", "конфедерация"....? Не только времна ж империи были, а республика, а эвалюция межд.права от домината до принципата :?: А Византия? Не одна ж Гесперия (Зап. часть империи после деления) существовала!
Может ты, конечно, имела в виду другое, но, прости, то, что ты написала- неправда твоя.
Но поскольку темка всё-таки иняз закругляюсь :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2007 21:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Kazachka писал(а):
Mia2004 писал(а):
Римская империя не развивала международное право как таковое. Ну ладно, новый день - новые поиски :lol:

Ты шо :shock: А "право народов", а "федерация", "конфедерация"....? Не только времна ж империи были, а республика, а эвалюция межд.права от домината до принципата :?: А Византия? Не одна ж Гесперия (Зап. часть империи после деления) существовала!
Может ты, конечно, имела в виду другое, но, прости, то, что ты написала- неправда твоя.
Но поскольку темка всё-таки иняз закругляюсь :wink:


Kazachka, есть международное частное право, а есть международное публичное, которое меня и интересует на данный момент.

*Право народов или перегринское право (jus gentium) - правовая система, сложившаяся при разрешении споров между иностранцами (перегринами) и римлянами;
*Форма государственного устройства: унитарное и федеративное (где федерация - foedus - союз) - союз нескольких государственных образований, основанный на договоре; Римская империя к федерации и тем более конфедерации (Север-Юг в США, швейцарские кантоны; ну конфедерация в "Звездных войнах" :lol:)не имеет никакого отношения; империя - это тоже форма государственного устройства, созданная насильственным путем в результаете завоеваний и присоединения;
*Республика - форма правления. Республиканский Рим или период республиканской истории также не имеет к международному праву никакого отношения :lol:
*Международное публичное право начинает развиваться после распада Римской империи, именно публичное римское право publicum jus относилось к состоянию дел в римской общине;
Именно поэтому юристами изучается римское частное право, т.к. публичного, в современном понимании межднародного, там нет.


Надеюсь, я высказалась более не менее понятно :lol: Отправная точка в моей работе находится не в римской истории, а до и после. Кстати, Kazachka, ты подкинула мне идею в каком ключе писать работу, спасибо :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2007 22:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Mia2004 писал(а):
Надеюсь, я высказалась более не менее понятно

Неа, непонятно. Вижу общие фразы. Если конфедерация/федерация не к Риму, то че ж они с италиками бесновались и т.д.?
А то, что "публичное международное право начинает развиваться после распада Римской империи" - а когда эта самая империя распалась:wink:
Ну да фиг с ним, как говорится Docere omnes ambiunt, doceri pene nulli или Dediscit animus sero, quod didicit diu. :D


Последний раз редактировалось Kazachka 27 сен 2007 02:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2007 22:31 
Kazachka писал(а):
Mia2004 писал(а):
Надеюсь, я высказалась более не менее понятно

Неа, непонятно. Вижу общие фразы. Если конфедерация/федерация не к Риму, то че ж они с италиками бесновались?
А то, что "публичное международное право начинает развиваться после распада Римской империи" - а когда по-твоему эта самая империя распалась? :wink:
Ну да фиг с ним, как говорится Docere omnes ambiunt, doceri pene nulli или Dediscit animus sero, quod didicit diu. :D
----Во загнула!Надеюсь не послала всех гулять...(шюююютка) :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2007 23:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Lanna писал(а):
Во загнула!Надеюсь не послала всех гулять...(шюююютка) :lol: :lol:

Не :lol: :lol: я по латыни посылать не берусь...КСТАТИ, мысль, надо будет нарыть эдакого, а чё- никто не понял, а тебе легче :D
У меня одна преподша виртуозно на венгерском ругалась (сама русская)- как закрутит. Это нам старшекурсники доложили. Они преподшу записали на диктофон и потом расшифровывали, а у одного из них бабуля венгерка, вот она их и просветила :D :D


Последний раз редактировалось Kazachka 27 сен 2007 02:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2007 23:31 
Kazachka писал(а):
Lanna писал(а):
Во загнула!Надеюсь не послала всех гулять...(шюююютка) :lol: :lol:

Не :lol: :lol: я по латыни посылать не умею...КСТАТИ, мысль, надо будет нарыть, а чё- никто не понял, а тебе легче :D
У меня одна преподша виртуозно на венгерском ругалась (сама русская)- как закрутит. Это нам старшекурсники доложили. Они преподшу записали на диктофон и потом расшифровывали, а у одного из них бабуля венгерка, вот она их и просветила :D :D


Словарь русского мата на английском :wink: 8) :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2007 01:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

:D :D
Отсюда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2007 12:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Kazachka, действительно, фиг с этой Римской империей :D как сказал один философ "Это - дело чрезвычайной глубины". Если честь желание, давай откроем отдельную тему :lol:.

Муми-тролль топиться чтоли собирался? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2007 16:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Mia2004 писал(а):
Если честь желание, давай откроем отдельную тему :lol:.

Не, нету, всё-таки кулинарный форум :D

Mia2004 писал(а):
Муми-тролль топиться чтоли собирался? :shock:

Он потерял родителей и от горя захотел утопиться, но оказалось, что он всё-таки слишком хорошо умеет плавать. А тут и родители нашлись, на лодке подгребли. Вот :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  [ Сообщений: 97 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO