Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 25  След.  [ Сообщений: 749 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2007 01:27 
Caty писал(а):
Lanna! Советую Bertollo и Monini, много разных масел покупала, но эти больше всего понравились. :D


Бертолли стоит 3-х разновидностей(в лидле),но холодного или горячего отжима оно- ненаписано.Может Жиалаппа заглянет сюда и скажет как на итальянском масло холодного отжима пишется. :roll: :?:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2007 01:52 

Сообщения: 8
Салат из ледяного гриба


100 гр. сухих грибов залить кипятком (1,5-2 л).через 30-40 мин. Воду слить, грибы нарезать ,удалить твёрдую часть . Добавить мелко нарезанный чеснок (4-6 долек), перец красный, перец чёрный, уксус (2-4 ст. л.) и\или сок половины лимона, 1 ст. л. соли, 1 ст. л. сахара, щепотку аджиномото. Хорошо было бы добавить немного свежей паприки, нарезанной кольцами. Перемешать, дать настояться 3-4 часа. Такая закуска украсит любой стол.

Салат из морской капусты.


Замочить сухую морскую капусту в холодной воде на 6-7 часов. Объём воды должен быть выбран , с учётом того, что капуста увеличится в 8-10 раз. Тщательно промыть. Откинуть на дуршлаг, дать стечь воде. Положить капусту в глубокую посуду пирамидкой. Поверх положить специи и пряности, из расчета на 1 кг. продукта: соевый соус 2-3 ст. ложки; щепотку аджинамотто (глютомат натрия); кунжутное масло 0,5-1 ч. ложка; перец (красный, паприка, черный, белый, душистый); кориандр молотый 1 ч. ложка; чеснок 2-3 зуб.; уксус 1-2 ст. ложки. Подогреть масло до легкого дымка и вылить струйкой поверх пирамиды. Перемешать для лучшего вкуса, поставить в холодильник на 2-3 часа.

Салат из фуджу.


Фуджу замочить и нарезать, ошпарить кипятком, сразу же добавить специи: 6 зубчиков измельченного чеснока, красный острый, черный перцы, паприку, 4-6 ст. ложек 9% уксуса (лучше рисовый), 1-2 ст. ложки сахара, 1 ст. ложку соли, 1\2 ч. ложки аджиномото, 2-3 ст. ложки кунжутного масла. Перемешать, дать настояться 2-3 часа. Полученного салата в качестве закуски хватит 10 стройным любительницам здорового питания или паре-тройке тяжеловесов, стремящихся пополнить белковый запас.

Если кому надо, могу дать ссылку на интернет магазин, где я всё покупал!) :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2007 17:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 1200
Откуда: Московская обл.
Lanna писал(а):
Caty писал(а):
Lanna! Советую Bertollo и Monini, много разных масел покупала, но эти больше всего понравились. :D


Бертолли стоит 3-х разновидностей(в лидле),но холодного или горячего отжима оно- ненаписано.Может Жиалаппа заглянет сюда и скажет как на итальянском масло холодного отжима пишется. :roll: :?:


Lanna, скажу что знаю. :D Первый холодный отжим оливкового масла всегда маркируется как extra virgin. Если что найду про это дело, то добавлю исчо. :wink:

Вот порылась, по-итальянски это, наверное, звучит как extra vErgin.
Да тут еще про масло разговор идет.
http://forum.gotovim.ru/forum4/topic2203.shtml


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2007 17:57 
Вот, чего нашла, правда за 05 год... Шкалу оценок поди знаешь?
http://www.stiftung-warentest.de/online/essen_trinken/test/1294892/1294892/1293329/1295837.html
http://www.stiftung-warentest.de/online/essen_trinken/test/1294892/1294892/1293329/1293330.html
тут тоже есть чего интересного
http://de.wikipedia.org/wiki/Oliven%C3%B6l


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2007 18:00 
Спасибо Глюк,тут столько разновидностей масла,столько фирм продуцирующих.Глупо мне спрашивать какая лучше,т.к. тут один товар,а в России другой.Вот везде пишут что хол.оджима лучше,поэтому и спросила как по-итальянски.
После олимпиады мои родители в Москву ездили,тогда же и привезли жестяную канистру литров 15 оливкового масла.Боже ,какими мне были вкусными оладушки на этом масле испечённые :P .А тут пару бутылок купила-ужас,а денег жалко на эксперементы переводить. :oops:

Во сглупила,всех посылаю,а сама забыла в гоогл сходить.Спасибо всем!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2007 00:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 92
Откуда: Россия, Калуга
Пишу с этикетки Bertolli - Bertolli Extra Vergine Olive Oil- оливковое масло первого холодного отжима. Наверное, это по-итальянски. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2007 20:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Может это и не салат, но похоже.

Нежирную свинину потушить с шампиньонами, репчатым луком, листьями сельдерея и специями. Выпарить остатки жидкости, добавить мелконарезанную ветчину, перемешать, добавить консервированную белую фасоль (слив заливку). Чуть прогреть. Остудить. Вывалить в салатник, засыпать сежей петрушкой и укропом. Перемешать. Поставить на стол. Положить рядом ложку. Уйти спать с чувством выполненного долга.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2007 04:54 
Mia2004 писал(а):
Может это и не салат, но похоже.
...Перемешать. Поставить на стол. Положить рядом ложку. Уйти спать с чувством выполненного долга.


:lol: Не знаю, как остальное, но последние компоненты в этом салате просто супер!!!! :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2007 09:33 

Сообщения: 6
XuMuK писал(а):


дайте, плиз, ссылочку. я и любительница здорового питания, стремящаяся пополнить белковый запас. и любительница псевдоспаржи в одном флаконе :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2007 02:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Прочла на сайте о полезности капусты и делюсь.
Очень просто. Я Очень люблю.
Делаю только из так называемой "молодой" капусты белокачанной. Старая-не жуётся.
Нашинковать капусту. Помять её, пожмакать тщательно. Туда же укропчику свежего меленько нарезать. Посолить и посахарить. Заправить уксусом и растительным маслом. Перемешать. Есть похрустывая с сознанием того, что организм обогащается витаминами всяческими.
PS Иногда добавляю свежий огурчик. Очень редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2007 10:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Казачка, а я вместо уксуса в такой салат выжимаю сок лимона, немного, конечно. И к тому же добавляю чуточку сухой мелиссы - и вот с этой мелиссовой ноткой так интересно получается.

Или беру листочки одуванчика - только молодые, ошпариваю, они охлаждаются и потом шинкую в этот салат. По моему, капуста с одуванчиком вообще здорово идет. Много лучше, чем просто листья салата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Салат из капусты с болгарским перцем и апельсинами
СообщениеДобавлено: 24 май 2007 14:42 

Сообщения: 2
Салат из капусты с болгарским перцем и апельсинами
Состав.
1 сладкий болгарский перец,
0,5 стакана апельсинового сока,
5 ст.л. оливкового масла,
5 ст.л. измельченных ядер грецких орехов,
6 апельсинов,
0,5 кг капусты,
зелень петрушки,
соль.
Приготовление:
Капусту нашинковать, положить в салатник, добавить очищенные и нарезанные небольшими кусочками апельсины. Оставить на некоторое время. Измельченные орехи растереть оливковым маслом до получения однородной кашицы. В готовую смесь добавить апельсиновый сок, тщательно размешать, добавить в салат. Готовый салат выложить в салатник и украсить дольками апельсина и зеленью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2007 16:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Palma писал(а):
Казачка, а я вместо уксуса в такой салат выжимаю сок лимона, немного, конечно. И к тому же добавляю чуточку сухой мелиссы - и вот с этой мелиссовой ноткой так интересно получается.

Я чего-то лимоны вообще не люблю :roll: Разве что в пирог. А уксус идёт на ура :D
Palma писал(а):
Или беру листочки одуванчика - только молодые, ошпариваю, они охлаждаются и потом шинкую в этот салат. По моему, капуста с одуванчиком вообще здорово идет. Много лучше, чем просто листья салата.

Во-во! Моя мама и одуванчики и крапиву трескает. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2007 07:05 
Салат. Делюсь. Без названия.
Отхватила я пару дней назад брокколи. Радостная(что наконец-то я её попробую) прибежала домой и задумалась... чего бы из неё соорудить простого и быстрого. Дело было позднее, ни о каких запеканках речь не шла, по-этому, пришлось придумать салат с заправкой, хочется надеяться моего изобретения :D будьте милосердны, не переубеждайте меня... эта заправка моя гордость
Итак, разбираем на соцветия цветн. капусту и брокколи. Отвариваем немного. Отдельно отвариваем пару тонких морковок и потом нарезаем их кружочками. Все наши компоненты складываем в глубокую тарелку, накрываем чтоб не остыло.
Заправка: 2-3 помидора очиститьот кожуры и семян. Взбить их в блендере, добавив пару зубчиков чеснока и 1-2ст.л майонеза. Теперь добавить мелконарезанной зелени, соль, перец, мускатный орех по вкусу и залить наши, ещё не остывшие овощи. Осторожно перемешать, дать настояться:!:

П.С. Компоненты можно чередовать: отварной картофель(нарезанный кубиками), стручковая фасоль, горошек(отварной)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2007 12:29 

Сообщения: 54
Откуда: Kaiserslautern
Салат со спаржой

1 кг спаржи
3-4 яйца (варенные)
зеленый лук
соль, перец
1 чайная ложка уксуса (5%)
1 столовая ложка майонеза
спаржу резать на кусочки 3 см, варить с одной ложкой сахара,
потом всe перемешать
можно сразу скушать - настаивать нет надобности :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2007 18:37 
to Irina_ Спасибо. Да-а-а... Так, пожалуй, и полезней будет :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Салаты. Делюсь.
СообщениеДобавлено: 07 июн 2007 17:27 

Сообщения: 5
Откуда: Ростов-на-Дону
Супер салатик, свежий и вкуснющий:

Отварная грудка курочки
Шампиньоны нарезанные и обжаренные
Лук нарезанный и обжаренный
Болгарский перец (несколько цветов)
Сливочный сыр
отварное яйцо (1-2)

Все нарезать небольшим кубиком.

Майонез, зелень соль по вкусу.

Акцент: Болгарский перец и курочка, остальные ингридиенты - дополнение!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Салаты. Делюсь.
СообщениеДобавлено: 07 июн 2007 17:49 

Сообщения: 5
Откуда: Ростов-на-Дону
Делюсь рецептом еще одного салатика.
1. Банка фасоли(лучше белой) в собственном соку.
2. 250гр. маринованных грибов.
3. 2 шт. болгарского перца(желтый и красный)
4. 3-4 шт. маринованных огурчика.
5. Зелень петрушки,укропа.

Все порезать, не очень мелко. Если фасоль баночная обязательно промыть. Заправить растительным или оливковым маслом. Очень вкусно и красиво смотрится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн 2007 16:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 479
Откуда: можно просто Света
Недавно в журнале Гастроном мне попалась одна интересная идейка: вот представьте себе обыкновенный греческий салат, только кубики брынзы из него выньте. Отдельно их нужно размять с ложкой моцареллы, две дольки чеснока выжать, покрошить укроп и добавить порезанные соломкой, присоленные и хорошо отжатые два огурчика. Из всего этого скатать шарики и уложить в салат. Мне понравилось, снимает солоноватость сыра и делает салатик еще легче. Попробуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн 2007 21:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 479
Откуда: можно просто Света
У меня в жизни два больших увлечения: это кулинария и любовно-детективные романы. Я и своих героинь пристрастила к кухне. Если хотите, вот несколько салатов, которые я бы порекомендовала к праздничному столу.
Салат «Микадо»
У него кисло-сладкий несколько восточный вкус, и мы с подругами так его назвали.
2 копченых куриных окорочка, 1 банка консервированной кукурузы, 2 вареных яйца, 1 банка ананасовых шайб /250 г/
Ананасы отцедить, мелко порезать, с куриных окорочков снять кожу и тоже измельчить, яйца порезать соломкой, добавить кукурузу, все смешать, добавить майонез.
Салат «Славянский»
У него такой очень мужской вкус, и мужики его обожают.
1 слой. 5 луковиц порезать тонкими кольцами и замариновать в уксусе на 2 часа. Промыть, отжать, выложить в салатницу.
2 слой. 400 г свинины тонко нарезать и зажарить, как отбивные. Остудить, нарезать соломкой и выложить на лук. Залить майонезом.
3 слой. 150 г сыра (можно плавленый, но лучше приличный) на терке, выложить остаток майонеза.
4 слой. На крупную терку – 4-5 яиц. В холод на 3 часа.
Салат «Рига»
300 г курицы отварной, 300 г отварного кальмара, 1-2 зеленых яблока, 4 маринованных огурца, 2 вареных яйца, майонез
Салат «Венеция»
150 г очень сухой колбасы, 150 г голландского сыра, 1 морковь (полуотварная), 1 свежий огурец,1 банка конс. кукурузы – все, кроме кукурузы порезать в форме спички и заправить майонезом.
Я написала только такие рецепты, которые опробовала сама, и которые редко встречаются.
Надеюсь, что кому-то они помогут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2007 01:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Соленые огурцы (не маринованные). Можно малосольные.
Мелко нарезать. Сок слить. Лук репчатый тонюсенькими полукольцами. Можно мариновать и потом полукольцами.
масло растительное пахучее :D Перемешать. Есть

Фасоль белую отварить. Целая, но вот-вот разварится. Воду слить. Лук репчатый полукольцами, тонко. Масла растительного пахучего и чуток горчицы горькой (не сладкой)-поболтать - это заправка. Фасоль заправить заправкой. Перемешать. Солю хорошо, когда варится. Потом нет. Есть с черным хлебом :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2007 03:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
После вчерашнего блуждания в интернете нашла вкусный по описанию салат. Сохранила в файле и отправила на печать. А принтер наотрез отказался печатать :( И домой бежать пора было...
Пока дошла домой, помнила только, что в составе был баклажан (из-за наличия которого в холодильнике и рецепт был высмотрен :) и горох нут. И тунец консервированный (может, и без нута %) Дальше не помнила ничего, а в интернет опять лезть и рецепт искать было лень. Пришлось экспериментировать :lol:

В результате, порезала свой несчастный баклажан на кубики, вывалила на горячую сковородку с подсолнечным маслом, обжарила.
Потом добавила полбанки консервированного нута, банку консервированного тунца (воду предварительно слила - в масле здесь его почему-то не продают), порезала помидор, немного зеленого лука, салата айсберг и петрушки, заправила майонезом. Вышло вкусно :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: салаты.Делюсь
СообщениеДобавлено: 07 июл 2007 02:26 

Сообщения: 9
Откуда: Украина Донецк
Дорогие хозяюшки.У меня очень много рецептов салатов(и не только)все проверены. Делюсь одним из них. Количество продуктов зависит от размера салатницы. На дно блюда уложить слой маринованного лука,затем отварная свинина,нарезанная соломкой.смазать майонезом.Сверху слой корейской морковки,опять майонез.Дать постоять чтобы пропиталось.Приятного аппетита!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2007 10:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Жара, сидим на холодных салатах...

Чур, не смейтесь, но я купила тут ливерную колбасу... Да, со времен перестройки .. а не, еще раньше... не брали ее. А тут вот такая прихоть навалилась.

Взяли рожок , ели-ели с мелкой вермишелькой... Мурлышка тоже душеньку отвела... А колбаса осталась... Так вот салат:

- Колбаса ливерная, плотная, хорошего качества - кубиками
- Огурец тертый на крупной терке
- Горошек зеленый мозговых сортов
- лук зеленый и укроп - хорошие немаленькие пучки.

Заправила растительным маслом, добавила чуть уксуса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2007 16:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 1601
Откуда: BG
Пока остренъкое готовила и до салата дошли руки:
Вот что получилосъ к обеду:
Изображение
Самый простенъкий,но мы оченъ его любим.В центре баклажан,испеченый,порезан и смешан с чесноком,солъ,уксус и подсолнечное масло.А вокруг перец болгарский,тоже испечен,солъ и уксус.Можно и зеленъю посыпатъ,да мои не любят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Салатик
СообщениеДобавлено: 07 мар 2008 20:53 

Сообщения: 8
Салатик на 8 марта

Поделитесь кто какие салатики будет завтра готовить? Что бы быстренько и вкусненько! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Салатик на 8 марта
СообщениеДобавлено: 07 мар 2008 23:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Natasha2007 писал(а):
Поделитесь кто какие салатики будет завтра готовить? Что бы быстренько и вкусненько! :D

Готовила вчера :wink: .
1. Продукты:
Кальмары
маринованный репч. лук
картошка вареная
майонез.
Ну, процесс особо описывать нечего: кальмары отварить, лук замариновать, картошку отварить в "мундире". Кальмары нарезаю полосками, картошку кубиками, лук четвертькольцами и заправляю майонезом.
Иногда ещё добавляю чуток соленых огурцов.

2. Ещё недавно "прижился" салат с авокадо, креветками, яйца вареные, запрвляйте чем хотите, чем нравится.

3. Вневременной: вареная свекла, очищенная и натертая на крупную терку. Грецкие орехи размолотые, чернослив мелко порезанный. Я заправляю майонезом. Можно пополам со сметаной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Салатик на 8 марта
СообщениеДобавлено: 07 мар 2008 23:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
Цитата:
3. Вневременной: вареная свекла, очищенная и натертая на крупную терку. Грецкие орехи размолотые, чернослив мелко порезанный. Я заправляю майонезом. Можно пополам со сметаной
.

Я в этот салатик еще и чесночка добавляю. Получается пикантно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Салатик на 8 марта
СообщениеДобавлено: 08 мар 2008 10:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 22
Откуда: Россия
С креветками я тоже буду делать, только без авокадо. Состав: креветки, яйца вареные, немного тертого сыра, зелень, заправка - майонез пополам со сметаной. Ещё есть проверенный салат, всем очень нравится. Свежая морковь нарезается тонкими полосочками (как в корейской моркови, у меня спецтерка такая есть), болгарский перец тоже полосками (можно однотонный, а можно и разноцветный), обязательно зелень- укроп и петрушка, нарезанное полосочками (надо как-нибудь постараться) мясо копченной курицы (пропорционально остальному количеству продуктов). Курицу можно заменить на маринованные кальмары. Заправка - майонез. Очень вкусно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2008 20:00 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Салатик "Мимоза" (выставлен также в поздравлениях): http://www.resnichka.ru/2006/08/08/mimoza.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 25  След.  [ Сообщений: 749 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO