Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.  [ Сообщений: 252 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2007 18:29 
Тут тоже без травки не обошлось...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2007 14:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Ага! И они тоже

М.Булгаков, рассказ "Морфий"

9 апреля.
Весна ужасна.

Черт в склянке. Кокаин - черт в склянке. Действие его таково: При впрыскивании одного шприца двухпроцентного раствора почти мгновенно наступает состояние спокойствия, тотчас переходящее в восторг и блаженство. И это продолжается только одну, две минуты. И потом все исчезает бесследно, как не было. Наступает боль, ужас, тьма. Весна гремит, черные птицы перелетают с обнаженных ветвей на ветви, а вдали лес щетиной, ломаной и черной, тянется к небу, и за ним горит, охватив четверть неба, первый весенний закат. Я меряю шагами одинокую пустую большую комнату в моей докторской квартире по диагонали от дверей к окну, от окна к дверям. Сколько таких прогулок я могу сделать? Пятнадцать или шестнадцать - не больше. А затем мне нужно поворачивать и идти в спальню. На марле лег шприц рядом со склянкой. Я беру его и, небрежно смазал йодом исколотое бедро, всаживаю иголку в кожу. Никакой боли нет. О, наоборот: я предвкушаю эйфорию, которая сейчас возникнет. И вот она возникает. Я узнаю об этом потому, что звуки гармошки, на которой играет обрадовавшийся весне сторож Влас на крыльце, рваные, хриплые звуки гармошки, глухо летящие сквозь стекло ко мне, становятся ангельскими голосами, а грубые басы и раздувающихся мехах гудят, как небесный хор. Но вот мгновение, и кокаин в крови по какому-то таинственному закону, не описанному ни в какой из фармакологий, превращается во что-то новое. Я знаю: это смесь дьявола с моей кровью. И никнет Влас на крыльце, и я ненавижу его, а закат, беспокойно громыхая, выжигает мне внутренности. И так несколько раз подряд, в течение вечера, пока я не пойму, что я отравлен. Сердце начинает стучать так, что я чувствую его в руках, в висках... а потом оно проваливается в бездну, и бывают секунды, когда я мыслю о том, что более доктор Поляков не вернется к жизни...

А. Дюма. «Граф Монте-Кристо»

«– Так это гашиш! – воскликнул Франц. – Я слыхал о нем.

– Вот именно, любезный Аладдин, это гашиш, самый лучший, самый чистый александрийский гашиш, от Абугора, несравненного мастера, великого человека, которому следовало бы выстроить дворец с надписью: «Продавцу счастья – благодарное человечество».

– А знаете, – сказал Франц, – мне хочется самому убедиться в справедливости ваших похвал.

– Судите сами, дорогой гость, судите сами; но не останавливайтесь на первом опыте. Чувства надо приучать ко всякому новому впечатлению, нежному или острому, печальному или радостному. Природа борется против этой божественной травы, ибо она не создана для радости и цепляется за страдания. Нужно, чтобы побежденная природа пала в этой борьбе, нужно, чтобы действительность последовала за мечтой: и тогда мечта берет верх, мечта становится жизнью, а жизнь – мечтою. Но сколь различны эти превращения! Сравнив горести подлинной жизни с наслаждениями жизни воображаемой, вы отвернетесь от жизни и предадитесь вечной мечте. Когда вы покинете ваш собственный мир для мира других, вам покажется, что вы сменили неаполитанскую весну на лапландскую зиму. Вам покажется, что вы спустились из рая на землю, с неба в ад. Отведайте гашиша, дорогой гость, отведайте».

Артур Конан Дойль. «Сердца четырех»

«Шерлок Холмс взял с камина пузырек и вынул из аккуратного сафьянового несессера шприц для подкожных инъекций. Нервными длинными белыми пальцами он закрепил в шприце иглу и завернул манжет левого рукава. Несколько времени, но недолго, он задумчиво смотрел на свою мускулистую руку, испещренную бесчисленными точками прошлых инъекций. Потом вонзил острие и откинулся на спинку плюшевого кресла, глубоко и удовлетворенно вздохнул. <…>

– Что сегодня, – спросил я, – морфий или кокаин?

Холмс лениво отвел глаза от старой книги с готическим шрифтом.

– Кокаин, – ответил он. – Семипроцентный. Хотите попробовать?

– Благодарю покорно! – отрезал я. – Мой организм еще не вполне оправился после афганской кампании. И я не хочу подвергать его лишней нагрузке.

Холмс улыбнулся моему возмущению.

– Возможно, вы правы, Уотсон, – сказал он. – И наркотики вредят здоровью. Но зато я открыл, что они удивительно стимулируют умственную деятельность и проясняют сознание. Так что их побочным действием можно пренебречь».

Н.Гумилев, рассказ "Путешествие в Страну Эфира"

"– Что же, господа? – повторила так же серьезно Инна и первая с флаконом в руках легла на оттоманке.

– Как же его надо вдыхать? – спросил Мезенцов, неохотно усаживаясь в кресло.
Но тут я, видя, что вдыхание неизбежно, и не желая терять даром времени, вспомнил наставления одного знакомого эфиромана.

– Приложите одну ноздрю к горлышку и вдыхайте ею, а другую зажмите. Кроме того, не дышите ртом, надо, чтобы в легкие попадал один эфир, – сказал я и подал пример, откупорив свой флакон.
Инна поглядела на меня долгим признательным взглядом, и мы замолчали.
Через несколько минут странного томления, я услышал металлический голос Мезенцова:

– Я чувствую, что поднимаюсь."

Л.Н. Толстой, Анна Каренина

С ума свести, - повторила она. - Когда я думаю об этом, то я уже не засыпаю без морфина. [...]

Анна между тем, вернувшись в свой кабинет, взяла рюмку и накапала в нее несколько капель лекарства, в котором важную часть составлял морфин, и, выпив и посидев несколько времени неподвижно, с успокоенным и веселым духом пошла в спальню. [...]

Когда она налила себе обычный прием опиума и подумала о том, что стоило только выпить всю склянку, чтобы умереть [...]

Она, не разбудив его, вернулась к себе и после второго приема опиума к утру заснула тяжелым, неполным сном, во все время которого она не переставала чувствовать себя.

И.С. Тургенев, "Ася"

Помнится, я шел домой, ни о чем не размышляя, но с странной тяжестью на сердце, как вдруг меня поразил сильный, знакомый, но в Германии редкий запах. Я остановился и увидал возле дороги небольшую грядку конопли. Ее степной запах мгновенно напомнил мне родину и возбудил в душе страстную тоску по ней. Мне захотелось дышать русским воздухом, ходить по русской земле. "Что я здесь делаю, зачем таскаюсь в чужой стороне, между чужими?" - воскликнул я, и мертвенная тяжесть, которую я ощущал на сердце, разрешилась внезапно в горькое и жгучее волнение. Я пришел домой совсем в другом настроении духа, чем накануне.

Александр Куприн. «Мелюзга»

«Как-то фельдшер предложил Астреину попробовать вдыхание эфира.

– Это очень приятно, – говорил он, – только надо преодолеть усилием воли тот момент, когда тебе захочется сбросить повязку. Хочешь, я помогу тебе?

Он уложил учителя на кровать, облепил ему рот и нос, как маской, гигроскопической ватой и стал напитывать ее эфиром. Сладкий, приторный запах сразу наполнил горло и легкие учителя. Ему представилось, что он сию же минуту задохнется, если не скинет со своего лица мокрой ваты, и он уже ухватился за нее руками, но фельдшер только еще крепче зажал ему рот и нос и быстро вылил в маску остатки эфира.

Была одна страшная секунда, когда Астреин почувствовал, что он умирает от удушья, но всего только одна секунда, не более. Тотчас же ему стало удивительно покойно и просторно. Что-то радостно задрожало у него внутри, какая-то светящаяся и поющая точка, и от нее, точно круги от камня, брошенного в воду, побежали во все стороны веселые трепещущие струйки. Лежа на спине, он ясно увидел, как прямая линия, образованная стеною и потолком, вдруг расцветилась радугой, изломалась и вся расплылась в мелких, как Млечный Путь, звездочках. Потом задрожало все: воздух, стены, свет, звуки – весь мир. И ему казалось, что каждый атом его существа превращается в вибрирующее движение, слитое с общим неуловимо-быстрым, светлым движением. Все его тело растворялось и таяло; оно сделалось невесомым, и это ощущение легкости и свободы было невыразимо блаженно. И вдруг его сознание полетело по бесконечной кривой – куда-то вниз, в темную пропасть, и угасло».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2007 16:07 
Как то так плавно перешли с травки на более серьёзные вещи. :shock: :wink:
Классики опять же, угу... хорошо почитать на сон грядущий.... или спросонок :wink: :lol: :lol:
Или просто, КАРТИНКИ поглядеть, жмите мышкой!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2007 16:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
Вдогонку, к изысканиям Анатоля:

— Тетя Маня, иди домой, я сам посторожу, — отправил дежурную Фердыщенко, выволок четыре стула в центр зала и усадил туда компанию.
— Приступим, — сказал Ганя, достал из кармана шприцы, один оставил себе, а два других отдал князю и Варе.
— Тучки небесные, вечные странники, — почему-то сказала шприцу Варя, поцеловала его, закатала рукав платья и сделала инъекцию, даже не перетягивая руки жгутом.
-Всего хорошего, товарищи, — шепнул Гавриил Ардалионович, перетянул руку ремнем и тоже сделал инъекцию.
Фердыщенко же, наоборот произвел максимальное количество мудреных манипуляций — и походил по залу, и пошлепал ладонью по сгибу у локтя, и поприседал, и трижды сплюнул через левое плечо. Наконец, немилосердно, до синевы, перетянул руку ганиным ремнем, сделал укол и протянул шприц князю.
— Не буду я, меня и так прет наяву и без всякого «компота», — отложил в сторону приспособление Мышкин.
— Я все время размышляю, — сказал Ганя князю, — зачем я деньги вернул? Ведь так все ладненько получалось — интересная работа, начальный капитал, небольшое предприятие по утилизации промышленных отходов, а как следствие — улучшение характера и прекрасный аппетит... — Он не успел договорить, потому что его тело выгнуло дугой, глаза закатились, и изо рта пошла пена.
— Да-с! По всему видно — хороший раствор, — опасливо констатировал Фердыщенко, глядя на Ганю.
— Зря он деньги отдал, — тихо сказала Варя, — все так ладненько получалось, интересная работа, случайные деньги, маленький заводик по утилизации промышленных отходов и как следствие — улучшение характера и прекрасный аппетит ... — И ее тоже начало скручивать в штопор.
— Определенно ни все в порядке! — совсем уж испугался Фердыщенко и предложил князю. — Может, заранее «скорую» вызовем. Мы и потащимся и спасемся заодно.
— Не бойтесь, — успокоил его Мышкин, — Я этот раствор помню. У него всегда такой приход. Тем более что мы с вами только по пол дозы двинули.
— Я бы слушал вас всю свою биографию, — поблагодарил его Фердыщенко и сказал: — Определенно, зря он деньги отдал, крошечный заводик по утилизации промышленных отходов и прекрасный аппетит... — И с Фердыщенко произошло тоже, что с остальными.

:D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2007 17:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Сказка про мальчика-енота, самого Енота и шамана

Однажды, один стаpый шаман собpал свое племя y костpа и сказал:
"Послyшайте стаpиннyю сказкy, котоpая показывает, на что-то из того, пpо что нельзя pассказать, и pассказывает пpо то, на что нельзя yказать".
Пока все пытались понять смысл, того, что они yслышали, шаман pаскypил тpyбкy и начал свой pассказ...

Поехала одна мама со своим сыном на юг отдыхать. Долго ли, коpотко ли, добpались до щели в гоpах, pасставили палаткy, живyт. Пошел, однажды, мальчик погyлять по лесy и встpетился емy енот. Мальчик кpичит енотy: "Уходи пpочь с доpоги!". Енот и не подyмал yходить, встал на задние лапы и стpашно завpащал своими глазищами. Мальчик испyгался и yбежал.
Пpибежал мальчик к своей маме, pассказал ей пpо свою встpечy с Енотом и заплакал.
- Почемy ты плачешь? - спpосила мама.
- Мама, кто тpyсливее, я или енот?
- Конечно ты, Енот тебя не испyгался, а ты его испyгался. Мальчик заплакал еще
сильнее.
- Тебе осталось только одно, найти енота, yбить, и съесть его сеpдце, стpанным голосом сказала мама.
Мальчик взял свой складной ножик, бyтылочкy с кока-колой и пиpожок, положил их в свой pюкзачок и пошел в лес. Бpодил мальчик по гоpам, бpодил, и нашел беpлогy енотов. Посветив фонаpиком он yвидел, что в беpлоге сидит Енот со своей енотихой и маленьким енотиком.
- Ты меня напyгал, тепеpь я стал тpyсливее Енота, поэтомy я должен тебя yбить и съесть твое сеpдце, - кpикнyл мальчик.
- Да, я постyпил непpавильно, зpя я вpащал глазами. Что же, yбивай меня, я не бyдy сопpотивляться, - сказал енот, откинyвшись на спинy. Мальчик достал ножик, yбил Енота, выpезал y него сеpдце и съел. После этого он pадостно пошел домой, весь пеpепачканный в кpови енота. Hо pадость его быстpо сменилась на зависть.
"Какой добpый Енот, добы испpавить свою винy. Какой злой я, yбил Енота только для того, чтобы стать чyть-чyть хpабpее", - подyмал он с гоpечью. Пpибежал мальчик к своей маме, pассказал ей пpо свою встpечy с Енотом и заплакал.
- Почемy ты плачешь? - спpосила мама.
- Мама, кто добpее, я или Енот?
- Конечно Енот, он дал себя yбить, а ты не дал себя убить. Мальчик заплакал еще сильнее.
- Тебе осталось только одно, найти семью Енота, и помогать воспитывать его pебенка, - стpанным голосом сказала мама. Мальчик пошел в лес и стал жить вместе с Енотихой, добывать едy, yбиpать беpлогy. Чеpез месяц он сам пpевpатился в Енота, а его мама yехала домой, потомy что ее отпyск закончился. Однажды пошел Мальчик-Енот за едой для енотика и повстpечал дpyгого мальчика.
Мальчик кpичит Мальчикy-Енотy: "Уходи пpочь с доpоги!". Мальчик-Енот и не подyмал yходить, ведь он стал хpабpый, как Енот. Мальчик-Енот встал на задние лапы и стpашно завpащал своими глазищами. Мальчик испyгался и yбежал. Пpибежал мальчик к своей маме, pассказал ей пpо свою встpечy с Енотом и заплакал.
- Почемy ты плачешь? - спpосила мама.
- Мама, кто тpyсливее, я или енот?
- Конечно ты, Енот тебя не испyгался, а ты его испyгался. Мальчик заплакал еще сильнее.
- Тебе осталось только одно, найти Енота, yбить, и съесть его сеpдце, стpанным голосом сказала мама.
Мальчик взял свой складной ножик, бyтылочкy с пепси-колой и ватpyшкy, положил их в свой pюкзачок и пошел в лес. Бpодил мальчик по гоpам, бpодил, и нашел беpлогy енотов. Посветив фонаpиком он yвидел, что в беpлоге сидит Мальчик-Енот.
- Ты меня напyгал, тепеpь я стал тpyсливее Енота, поэтомy я должен тебя yбить и съесть твое сеpдце, - кpикнyл мальчик.
- Ух-ты, какой хитpый. Я сам тебя yбью.
Убил Мальчик-Енот мальчика, и сам съел его сеpдце. Как только он это сделал, так сpазy и пpевpатился в мальчика. Пошел бывший Мальчик-Енот, тепеpь пpосто мальчик, к маме того мальчика, котоpого он yбил, и, пpитвоpившись ее, сказал:
- Мама, я yбил Енота, и тепеpь я такой же хpабpый, как Енот.
- Ты вpешь, ты не мой сын, а я не женщина, я жена Енота котоpого ты yбил, чтобы стать хpабpым как Енот. И не мальчика ты yбил, а моего стаpшего сына Енота! - воскликнyла женщина, пpевpатилась в Енотихy, yбила мальчика и съела его сеpдце. Как только она это сделала, так сpазy же пpевpатилась в мальчика.
Hа следyющий год поехала одна мама без сына на юг отдыхать. Долго ли, коpотко ли, добpалась до щели в гоpах, pасставила палаткy, живет. Вдpyг, ни с того ни с сего, пpиходит к ней
мальчик и говоpит:
- Здpавствyй мама, я воспитал маленького енотика, тепеpь я такой же добpый, как Енот. - Вpешь ты все, никакой ты не мальчик, а Енотиха котоpая yбила моего сына, за то
что он yбил твоего мyжа и стаpшего сына. И никакая я не женщина, я жена Зайца, котоpого yбил Енот, чтобы стать таким же быстpым как Заяц. И никакого моего сына ты не yбивала, ты yбила своего младшего сына, котоpого я пpевpатила в мальчика, чтобы он yбил своего отца и стаpшего сына, - женщина pассмеялась, пpевpатилась в зайчихy и yбила енотихy.

Шаман закончил свой pассказ, огляделся по стоpонам и сказал:
"Так добpо снова победило зло" Потом yбpал свою тpyбкy в pасшитый бисеpом чехол и yшел к себе в чум, бypкнyв:
"Каpма отличается от каpмана тypбyлентностью" Вождь pастолковал:
"Он хотел сказать, что Енотов есть нельзя - нечистые звеpи", и yшел спать.
Главный поваp сказал: "Вы слышали? Hа этой неделе нельзя есть".
Все люди подyмали: "Hичего себе их вставило", но вслyх ничего не сказали, а похлопали в ладоши и пошли спать.

—————————

А тепеpь вопpос тем кто дочитал сказку до конца - что куpил шаман и где взять такой тpавы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2007 19:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2007 20:02 
Anatols21 писал(а):
Сказка про мальчика-енота, самого Енота и шамана
—————————
А тепеpь вопpос тем кто дочитал сказку до конца - что куpил шаман и где взять такой тpавы?


:lol: :lol: Да ну... Такое и без травки можно сочинить :wink: А вот картинки... эт да... чтоб такое нарисовать, помимо травки, наверное, и уколоться надо :shock:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2007 20:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Loudik писал(а):
—————————
картинки... эт да... чтоб такое нарисовать, помимо травки, наверное, и уколоться надо :shock:


Стиль как Капричос у Гойи. Брррр.
Изображение - это еще цветочки.
Говорят, его светящиеся, воздушные портреты, которыми он, собственно, и зарабатывал на жизнь, были написаны ртутными красками. Надышавнись такого, еще не то привидится :twisted: :twisted: А вы - травка ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2007 23:09 
Ночная жизнь Неизвестного Т.

Неизвестный Т. курил трубку. Трубка была старой, можжевелового дерева. Однако дым, который клубился над головой Неизвестного Т., не был табачным. Неизвестный Т. Курил воспоминания. Воспоминания курились легко и приятно. Они плыли над землёй, весело перешёптываясь друг с другом, иногда переплетаясь и наслаиваясь одно на другое, иногда – разлетаясь. Толстые совы удивлённо разглядывали их, а воспоминания, хихикая, проскальзывали у них между перьев.
Ровно в двенадцать по полуночи Неизвестный Т. гасил трубку. Он осторожно вытряхивал пепел воспоминаний на землю, и тот немедленно давал побеги. Под ногами у Неизвестного Т. распускались ночные грёзы. Он тихо-тихо спрыгивал с дерева, собирал их в корзинку, а потом молча, словно облако, взлетал над спящим лесом.
Словно гигантская тень нёсся он между деревьями, невидимый и неслышный, рассыпая бледные цветы снов, которые, коснувшись спящих, вдруг вспыхивали яркими огоньками.
А Неизвестный Т. Летел дальше, дальше, дальше…
Когда корзинка пустела, Неизвестный Т. хлопал в ладоши. И волшебные огоньки, невидимые обычным глазом, вспыхивали над лесом.

Часы Жизни начинали считать новый день.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2007 18:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
На огород всей семьёй!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2007 18:25 
[url=http://www.cinefantom.ru/html/2005-07-13.htm]ПЕРПЕНДИКУЛЯРНОЕ КИНО:
СТУДИЯ «АЛИБАСТЕР» ПРЕДСТАВЛЯЕТ ФИЛЬМ
«ЯТИНСОТЭСТС»
[/url]


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2007 14:07 
Митинг
Утро добрым не бывает. Это аксиома. Лежишь себе под одеялом никого не трогаешь, а тут – солнце. Подкрадётся коварно - и в глаза, слепить. Издевательство, да и только. Это утро было недобрым вдвойне. Почему? Очень просто: колония белых медведей решила устроить митинг, причём прямо у меня под окнами. Нет, я всё понимаю – единственное жилое строение на несколько тысяч километров вокруг, да ещё с окнам. Грех не помитинговать. Но зачем с утра-то? Существуют нормальные, удобоваримые послеобеденные полчаса, когда спать ещё не хочется, а сытое благодушие и умиротворённость позволяют воспринимать сие действо с философской точки зрения. Согласитесь, есть разница.

- Разбаловал ты их, - заворочалась в углу корова. – Давно тебе говорила - надо тут охотничье хозяйство организовать. Белая шкурка белого медведя замечательно бы на полу смотрелась в качестве коврика. А то так голыми копытами по холодному полу шлёпать – ну никакого удовольствия.
- Коровья тоже бы ничего смотрелась, - проворчал я. – Мы с тобой экологи, а не охотники. И потом их много, и все с плакатами. Сразу начнут жаловаться на геноцид, на притеснение со стороны диктаторских элементов, гринписовцев натащат. Тебе гринписовцы нужны? Мне, лично, нет. И так хорошо. Только холодно.
- Слушай, а что ты сюда припёрся, если тебе холодно? – задумчиво приподнялась корова на локте.
- Это что б ты спросила, - огрызнулся я. – Книжку хотел написать. А тут такая удача, что и денег платят, и тишина. Мне ж что сказали? Мол, тихое, спокойное местечко, никто беспокоить не будет. Правда вот то, что это на Северном полюсе – не предупредили. И про медведей, гады, скрыли. Ну ничего, я им всем ещё это припомню, они у меня попляшут.
- И сколько тебе тут ещё сидеть? – корова издевательски ухмыльнулась, потирая передними копытами.
- Года два, - я посмотрел в окно, и стало мне грустно. Два года с митингующими медведями я не вынесу. Времени они зря не теряли, и пока я общался с коровой, умудрились выстроить трибуну.
- Слушай, - забеспокоилась вдруг корова. – Тут же север.
- Ну, - уныло протянул я.
- Так если север, то значит снег, - корова нервно забегала по комнате.
- Ну, - за окном становилось всё тоскливее и тоскливее. На трибуне медвежьи активисты толкали речь. Кто-то тащил броневик и кепки. Революция медленно приближалась. Радовало одно – апельсинов медведи не знали, и с оранжевым цветом знакомы не были.
- Слушай, так если холод, снег – так и травы не будет! – Ужаснулась корова, и, обхватив копытами голову, плюхнулась задом на пол.
- Да не волнуйся ты так, закажем мы тебе комбикорму, - махнул я ей рукой, успокаивая. То, что творилось за окном, меня беспокоило гораздо больше, чем какая то там трава.
- На фиг твой комбикорм!- истерически заорала корова. – Как мы тут два года без травы протянем?!!!
- Да сдалась тебе это трава, - медведи начали лепить снежки. Дело принимало опасный оборот. – Будто больше жрать нечего.
- Идиот! – взвилась вверх корова. – Я не про ту траву говорю!
С полминуты мы молчали, тупо смотря друг на друга и пытаясь осознать весь ужас ситуации. Не получалось. Затем я схватил валенки, напялил их и стрелой выскочил во двор, к медведям.
- Товарищи!!! – заорал я с трибуны, выхватив у ближайшего медведя кепку. – Только что мне доложили ужасную весть! У нас кончается ТРАВА…
Над толпой разнёсся вздох ужаса…

Первое поле зазеленело через три дня. Революция временно отменялась.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2007 15:02 
Taha писал(а):
Митинг


:lol: :lol: Ух ты! Сама сочинила? :lol: :wink: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2007 15:19 
Loudik писал(а):
Taha писал(а):
Митинг


:lol: :lol: Ух ты! Сама сочинила? :lol: :wink: :lol:



Нет, не я! У меня другие таланты, литературный в их число не входит. :wink: :lol:
Это ОН написал Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2007 15:42 
Taha писал(а):
Loudik писал(а):
Это ОН написал


Меня туда не пустили... :?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2007 15:46 
Loudik писал(а):
Taha писал(а):
Loudik писал(а):
Это ОН написал


Меня туда не пустили... :?


Странно, я без проблем :shock: . А так? :o
http://pupyrchaty.livejournal.com/2006/01/17/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2007 19:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2007 13:13 
Изображение


Последний раз редактировалось Lanna 16 окт 2007 22:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2007 13:13 
На польской авиабазе с согласия командира выращивали коноплю
[7.08.2007 17:30] • top.rbc.ru
Польское подразделение по борьбе с коррупцией арестовало начальника авиационной базы, разрешившего ряду частных компаний выращивать на территории государственной авиабазы коноплю, сообщает Reuters.

Около 10 лет тюремного заключения грозит командиру авиабазы, расположенной в северном польском городе Мальборк, за использование огромной территории в 100 тыс. кв. м (100 гектаров) в целях выращивания конопли. "Начиная с 2000 года с разрешения командира Юджиниуса Г. Несколько частных компаний выращивали коноплю на земле авибазы", - сообщил представитель польского Центрального Агентства по борьбе с коррупцией (САА).

САА было образовано в прошлом году для усиления борьбы с коррупцией в Польше. По словам его представителей, арестованному командиру могут быть предъявлены дополнительные обвинения, связанные со злоупотреблением должностными полномочиями. В частности, сотрудники агентства не исключают, что начальник авиабазы спекулировал на топливе. :lol: :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2007 22:30 
Малышка проснулась от того, что в комнату заглянуло яркое летнее солнце. Сладко потянувшись, Малышка вспомнила, что сегодня её День Рождения. Улыбнувшись, она решила ещё немного поваляться в постели, но её желанию не суждено было сбыться...

C треском распахнулось окно. Тарахтя пропеллером, Карлсон ввалился в комнату и, как всегда, упал на кресло. Его лицо выражало состояние полной отрешённости.
- Карлсон! Как хорошо, что ты прилетел! - защебетала Малышка, - Ты знаешь, у меня сегодня...
- Погоди! Я думаю... - прервал её Карлсон, подняв вверх указательный палец.
Малышка притихла, в ожидании глядя на друга.
Минут через пять лицо Карлсона приобрело более осмысленное выражение и он спросил:
- Слушай, Малышка! А ты видела летающих медведей?
- Н-нет, ни разу, - честно призналась девочка.
- Ну слава богу! Значит это - просто глюк! - радостно воскликнул Карлсон, - Ну так что ты хотела сказать?
- У меня сегодня День Рождения!
- Ур-ра! - Карлсон запрыгал в кресле, - Значит сегодня будем праздновать?!
Малышка слегка смутилась.
- Знаешь, Карлсон, родители сегодня пригласили кучу своих друзей...
- Нет, я так не играю! - Карлсон надул губы, - Ну как же так?! Как можно оставить ребёнка без настоящего праздника?! Кстати, сколько тебе стукнуло?
- Четырнадцать.
Карлсон задумался.
- Ты знаешь, - начал он, - у меня есть предложение - давай отпразднуем твой День Рождения у меня. На крыше!
- Я с удовольствием! - обрадовалась Малышка, - Но что скажет папа?
- Тс-ссс! Никто ничего не узнает! Собирайся!

Когда Малышка была готова, Карлсон, перехватив её за пояс, вывалился из окна и взмыл вверх. У Малышки захватило дух.
- Ой, мамочки! - радостно взвизгнула она, - Я лечу!
- Будешь дёргаться - это будет твой последний полёт! - заботливо предупредил её Карлсон, взлетая ввысь.
Приземлившись, они двинулись к дальнему краю крыши. Когда Малышка и Карлсон добрались до противоположного конца крыши, девочка увидела небольшой домик, спрятанный за трубами.
- Добро пожаловать, Малышка, в мою скромную обитель! - воскликнул Карлсон, распахивая дверь.

Войдя, Малышка огляделась. Жилище было под стать своему владельцу. Хаос, царивший в домике, трудно поддавался описанию.Чего здесь только не было. Сломаный велосипед, мясорубка, оторванная кукольная голова и много других интересных вещей.
Во всём этом хаосе немного нелепо смотрелись плазменная панель, криво приколоченная к стене, и домашний кинотеатр. На полочках, около DVD-проигрывателя, стояли коробочки с дисками. Малышка глянула на названия и поразилась многообразию кинематографических пристрастий Карлсона. " "Дикий жеребец", "Оргия в подвале" - вот далеко не полный перечень фильмов, имевшихся в его коллекции.
Когда Малышка закончила осмотр, Карлсон, успевший к тому времени разгрести от хлама стол и диван, жестом пригласил девочку присесть.
- Итак, дорогая Малышка, настало время немного пошалить! - Карлсон хитро улыбнулся.
- А как мы будем праздновать мой День Рождения? - заинтересованно спросила девочка, - Какой у тебя план?
- О-о-о! У меня оч-чень хороший план! - воскликнул Карлсон, доставая из-под дивана большой газетный свёрток...

- Я думаю, с тобой все хорошо. Мне сейчас трудно объяснить, как и почему. Но я думаю, что для тебя все прошло в порядке. - без умолку болтала Малышка, пытаясь сосредоточить внимание на сидящем перед ней Винни-Пухе. - Видишь, иногда он игрив, как ребенок, в другое время он ужасен, устрашающ. Он или шутит, или же предельно серьезен. Невозможно сказать заранее, каким он будет с другим человеком. И, однако, когда его знаешь хорошо - то иногда можно. Ты играл с ним этой ночью. Ты единственный из тех, кого я знаю, у кого была такая встреча.

Уже два часа они праздновали День Рождения Малышки. На столе стояли бутылки, пустые и не очень. Закуска была не только на столе, но и под столом. Папиросными картонками был усеян весь пол.
- Зачотный вискарь, - Карлсон отхлебнув из бутылки, протянул её сидящему в кресле мужчине, - Спасибо тебе, Джо.
Повернувшись к Малышке, Карлсон предпринял попытку разглядеть её сквозь дым, укутавший комнату.
- Макаро... блин, то есть - Малышка! - Карлсон закрыл один глаз ладошкой, - По моему, тебе уже хватит. Ты уже у меня двоишься!
После того, как Карлсон услышал то, что он сам сказал, он крепко задумался.
- Я думаю, мы должны опять заняться этой травой, - внезапно сказал он.
После вежливого молчания Малышка спросила его:
- Что ты собираешься делать с растениями?
- Растения, которые я выкопал и срезал - мои, - глуповато улыбаясь, сказал Карлсон. - Это все равно, как если бы они были мной. С их помощью я собираюсь учить тебя пути приручения "травы дьявола".- Как ты собираешься это делать? - удивилась девочка.
- "Траву дьявола" делят на порции. Каждая из этих порций различна. Каждая имеет свою уникальную службу и предназначение.
Карлсон открыл свою левую руку и отмерил на полу расстояние от конца большого пальца до конца безымянного.
- Это моя порция. Ты будешь отмерять своей рукой. Теперь, чтобы установить доминирование над травой, ты должна начать с первой порции. Но, поскольку я привел тебя к ней, ты должна будешь принять первую порцию от моего растения. Я отмерил ее для тебя, поэтому это порция, которую ты должна принять вначале, в действительности - моя.
Винни-Пух, осуждающе покачав головой, кряхтя поднялся с дивана.
- Идите вы в жопу со своим дзен-буддизмом... - пробормотал он и вышел из домика.
Взмахнув крыльями, он взлетел над городом...

Карлсон с трудом поднял Малышку. Уже стемнело. Покачиваясь в воздухе, онтащил девочку домой. Залетев в окно, Карлсон уложил Малышку в кровать.
- Знаешь, Карлсон... - Малышка приоткрыла один глаз и посмотрела на своего друга, - мне кажется - я тебя люблю...
- Я тоже тебя люблю, солнышко! - Карлсон погладил девочку по голове.
- А может ты останешься? - она подвинулась на кровати, как бы приглашая Карлсона.
Он вздохнул и задумался.
- Знаешь, Малышка, мы подождем четыре года, - Карлсон грустно улыбнулся и поцеловал Малышку в щёку, - Мне пора.
Карлсон подошел к окну.
- А мы неплохо сегодня пошалили! - засыпая пробормотала Малышка.
- Это точно! - улыбнувшись, Карлсон шагнул за окно.
Через минуту сверху донеслось:
- А-ай я-я-я-ай! Я-а-а распиздя-ай!

-----------

В рассказе использованы отрывки из книги Карлоса Кастанеды "Разговоры с доном Хуаном"


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2007 16:21 
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2007 16:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2007 14:51 
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2007 02:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2007 12:00 
Изображение Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2007 12:16 
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2007 14:57 

Сообщения: 2
Прикольно даже настроенице поднялось,а то заскучала уж совсем. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2007 23:45 
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2007 19:17 
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2007 21:04 
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.  [ Сообщений: 252 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO