Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.  [ Сообщений: 277 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2007 14:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Lanna писал(а):
Брита,я наверно неправильно вопрос поняла.Истинно- намецкие специалитеты или что едят повседневно?


Хорошо бы немецкие специалитеты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2007 14:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 333
Изображения: 1
Lanna писал(а):
Брита,я наверно неправильно вопрос поняла.Истинно- намецкие специалитеты или что едят повседневно?


Скорее что ассоциируется со страной. Вообще по большому счету нужно было сделать опрос с добалением, но вот Брита не выдержала.

[Россия]
  • Водка
  • Блины
  • Гречневая каша
  • Квас
  • Сбитень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2007 14:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Вареный молочный поросенок с хреном?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: @Национальность@ продуктов
СообщениеДобавлено: 16 май 2007 14:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 1668
Taha писал(а):
Perez писал(а):
Brita писал(а):
А какое пиво, а как сосиски называются? Подробненько, пожалуйста.
Вот в Москве, к примеру, белые сосики называются мюнхенскими.


В общем так: сосиски называются "Белыми сосисками", я думаю что те что у вас называются мюнхенскими и есть эти белые сосиски. Пиво должно быть дрожжевым, за неимением заменяется нами на то что имеется. :D
Главное, что это вкусно. :wink:


Люда, можно, я проиллюстрирую? :oops:


Спасибо, выручила. :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2007 14:57 
Германия:
-Sauerbraten
-Sauerkraut
- Klöße und Knödel
-Schinken und Wurst
-Bratwurst
-Schnitzel
-Bier
-JegermmeisterИзображение
-Käse
:roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2007 15:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 1668
Lanna писал(а):
Не хорошо издеваться над человеком наночь глядя вот такими вкусностями! :cry: :P :lol: :lol: Перец,а рецептуру вашей зернистой горчицы не знаешь?У нас местный аптекарь,не описка,аптекарь продаёт подобную вашей зернистую,но только она горчит.


Неа, рецепта нет. Покупаем готовую, но она у нас не горчит. Может ваш аптекарь чего добавить забывает для сладоси? :wink: У нас её и дети охотно едят. Сын умудряется эту горчицу не только с белыми колбасками кушать, но и со всеми другими разновидностями. Ну а если у вас её нигде не продаётся в готовом виде, могу выслать. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2007 16:32 
Неа, рецепта нет. Покупаем готовую, но она у нас не горчит. Может ваш аптекарь чего добавить забывает для сладоси? :wink: У нас её и дети охотно едят. Сын умудряется эту горчицу не только с белыми колбасками кушать, но и со всеми другими разновидностями. Ну а если у вас её нигде не продаётся в готовом виде, могу выслать. :D[/quote]

Спасибо за заботу у нас ваша есть,те что по-баварски разговаривать учат, снабжают. :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: @Национальность@ продуктов
СообщениеДобавлено: 16 май 2007 22:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Gluck писал(а):
Так, и еще вопрос к Kazachke. А про ВАРЕНИКИ можно подробно? Тесто, способ приготовления, так, чтоб для особо одаренных :mrgreen:
(Мама моей крестной делала тесто для вареников на кефире и отваривала на пару. Вкус был - нежнейший.)

Ага, напишу обязательно в "Поделись рецептами" сделаю темку "Вареники". Сейчас с фотками мучаюсь (фотик цифра для меня "уууу...шайтан" :lol: ). Если получится - и их выложу. Меня тоже посещала мысль поделиться :D

Brita, по сайту бродла и увидала, что караси в сметане занесены в украинскую кухню. Это чисто русское блюдо. Все кого читала (и в инете, и так) с этим согласны. Хоть в наших водоёмах они водятся.
Украинские - это карп (короп), линьки ( с ними даже борщ варят-тут я не спец, в смысле с линьками), судак, щука, бычки (Азовское море).
Больше ничего аутентичного, что ещё ныне водится не вспоминаю :roll:
PS. На о-ве Хортица есть Конный театр: представление на арене, каша из котла, водка, чубатые хлопцы...туда учеников/студентов возили. Побывать можно, но ожидать феерии не стоит. Несколько натянуто. Лучше всего - представление на конях, очень даже ничего :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2007 00:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Сазан?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: @Национальность@ продуктов
СообщениеДобавлено: 17 май 2007 13:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Kazachka писал(а):
Gluck писал(а):
Так, и еще вопрос к Kazachke. А про ВАРЕНИКИ можно подробно? Тесто, способ приготовления, так, чтоб для особо одаренных :mrgreen:
(Мама моей крестной делала тесто для вареников на кефире и отваривала на пару. Вкус был - нежнейший.)

Ага, напишу обязательно в "Поделись рецептами" сделаю темку "Вареники". Сейчас с фотками мучаюсь (фотик цифра для меня "уууу...шайтан" :lol: ). Если получится - и их выложу. Меня тоже посещала мысль поделиться :D

Brita, по сайту бродла и увидала, что караси в сметане занесены в украинскую кухню. Это чисто русское блюдо. Все кого читала (и в инете, и так) с этим согласны. Хоть в наших водоёмах они водятся.
Украинские - это карп (короп), линьки ( с ними даже борщ варят-тут я не спец, в смысле с линьками), судак, щука, бычки (Азовское море).
Больше ничего аутентичного, что ещё ныне водится не вспоминаю :roll:
PS. На о-ве Хортица есть Конный театр: представление на арене, каша из котла, водка, чубатые хлопцы...туда учеников/студентов возили. Побывать можно, но ожидать феерии не стоит. Несколько натянуто. Лучше всего - представление на конях, очень даже ничего :wink:


Хорошо, перенесем карасей в русскую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2007 13:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Если не устали, пишите еще. Я все растаскиваю по файлам, потом буду вопросы задавать, уточнять. Думаю, нам все это будет интересно и почитать, и посмотреть, и попробовать. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2007 14:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 413
Откуда: Россия, Москва
Забыли истинно русские продукты - репу, брюкву!
Да, а как насчет старинного руского рецепта - осетрина по царски в шампанском да с раками.
А заливное из судака.
Щи в горшочке, томленные в русской печи - пробовали?! Я ДА! :)
Пшенная каша из той же русской печки.
Кисель - тут можно фантазировать долго.
Морс из клюквы
Домашний хлеб - такой серый, но вкусный.....
Топленое молоко
Соленые белые грузди, да с водочкой - привозим из деревни каждый год
Белые грибы - сушеные, соленые
Тушеные куриные потрошки (порционно) - деликатес страшный
Молочный поросенок с гречневой кашей
Хреновуха - это настойка
Наливки - из вишни, черноплодки,малины.
Щука фаршированная
Бублики!!! :P

Пока перерыв, а то плохо будет.


Последний раз редактировалось Ata 17 май 2007 14:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2007 14:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Хрен тёртый в свекольном соке...мммм


Вспомнила ещё - солёный арбуз. Нет. Всё-таки, наверное, мочёный. Ну, как яблоки, только арбуз :roll:


Последний раз редактировалось Kazachka 17 май 2007 18:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2007 14:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 413
Откуда: Россия, Москва
Kazachka писал(а):
Хрен тёртый в свекольном соке...мммм

А есть еще хреновина - хрен, перетертый с томатами и острым перцем. Забудете про кетчуп.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: @Национальность@ продуктов
СообщениеДобавлено: 17 май 2007 16:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 1200
Откуда: Московская обл.
Kazachka писал(а):
Ага, напишу обязательно в "Поделись рецептами" сделаю темку "Вареники". Сейчас с фотками мучаюсь (фотик цифра для меня "уууу...шайтан" :lol: ). Если получится - и их выложу. Меня тоже посещала мысль поделиться :D


Вот спасибо! Буду ждать, тем более тут и вишня летом подойдет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Лично для Brita
СообщениеДобавлено: 17 май 2007 22:14 

Сообщения: 50
Откуда: Сибирь, пос. Витаминка
Э-э-э... А я вот рад Вас видеть :wink:
Бо как зашел вот на форум и чуть не расстроился - гляжу, модераторы какие-то незнакомые... Страшно стало, ага... А тут вот глядь, а Вы тут... :lol: Ну, значить не так изменчив наш мир, как кажется... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лично для Brita
СообщениеДобавлено: 17 май 2007 22:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
sibiryak писал(а):
Э-э-э... А я вот рад Вас видеть :wink:
Бо как зашел вот на форум и чуть не расстроился - гляжу, модераторы какие-то незнакомые... Страшно стало, ага... А тут вот глядь, а Вы тут... :lol: Ну, значить не так изменчив наш мир, как кажется... :wink:


Дык, куда ж я денусь. Я здесь живу :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2007 02:18 
Обычная тутошняя картина. Сидит амбал под 150 килограмм и наворачивает из ма-а-аленькой мисочки больш-о-ой ложкой хлопья ( cereals ) с молоком. Галлон молока на коробку хлопьев или картофельных чипсов ! В стальном - полный интернационал.
И о России - а винегрет - где ?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2007 11:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 413
Откуда: Россия, Москва
Il писал(а):
И о России - а винегрет - где ?


КАК!? Забыли?! :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2007 14:15 

Сообщения: 14
Откуда: Беларусь, Испания
Испания:

-чечевица
-нут (особенно в cocido)
-фидеуа (каталанское блюдо - вермишель, приготовленная с морепродуктами, как паэлья)
-паэлья
-оливки всех типов, размеров и цветов (aceitunas aliñadas)
http://lalunarosa.com/hormiguero/wp-content/images//aceitunas4.jpg
Мне особенно нравятся malagueña, extremeña, manzanilla.
-Bacalao salado - Соленая треска (ее нужно вымочить в воде, чтобы убрать лишнюю соль, а потом готовить как угодно - с чесноком в томатном соусе, с луком в сливочном соусе, в похлебках с картошкой, нутом, рисом, или вермишелью)
-фует (тонкая каталанская колбаска)
-тортилья (картофельный омлет)
-алиоли (соус из чеснока с оливковым маслом, часто с добавлением майонеза)
-пататас брава
http://estaticos03.cache.el-mundo.net/yodona/imagenes/2007/05/01/1178013125`
-calçots (кальсотс, очень нежный, выращиваемый особым образом лук, который готовится на решетке и подается с особым соусом, типичное каталанское блюдо с декабря по март)
http://es.geocities.com/cuentaviajes/CALCOT.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2007 14:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Vetochka писал(а):
Испания:


Vetochka, вы очень своевременно появились. Скажите пожалуйста, как правильно называется чечевичная похлебка, где еще и что-то мясное, картошка, перец. Вкусно было, а название не помню.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2007 14:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Ata писал(а):
Il писал(а):
И о России - а винегрет - где ?


КАК!? Забыли?! :!:


Вспомнили :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2007 14:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 413
Откуда: Россия, Москва
У меня сейсая только одна мысль - ОКРОШКА :D

А еще вспомнилось (название точно не помню) холодные зеленые щи и холодный свекольник (кажется он называется холодник).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2007 18:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 1469
Откуда: Italy
я так понимаю я по Италии ответственным буду :D

ИТАЛИЯ

продукты:

1. Граппа
2. Пармезан
3. Пекорино (овечий сыр)
4. Рикотта
5. Оливковое масло
6. Вяленные помидоры
7. Рукола
8. Радикье
9. Прошутто
10.Различные виды салями
11.Моццарела
12.Маскарпоне
13.Стракино
14.Савоярди
15.Брезаола


блюда:

1. Лазанья
2. Канеллони
3. Равиоли
4. Ньокки
5. Различные виды пасты: спагетти, пенне, ригателли, фузили и т.д. и т.п.
6. Тортеллини и тортеллони.
7. Поркетта - это как поросенок на вертеле, но без костей, внутри намазанный солью, чесночком и порубленной зеленью укропа. Продают и едят холодным.
Изображение
Изображение
8. Осибуки
9. Котолета алла миланезе или Котлета по милански
10.Вителло тонато
11.Ризотто


все конечно сразу и не упомнишь... надо подумать и этот список дополнить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2007 22:29 

Сообщения: 14
Откуда: Беларусь, Испания
Brita писал(а):
Скажите пожалуйста, как правильно называется чечевичная похлебка, где еще и что-то мясное, картошка, перец. Вкусно было, а название не помню.


Ой, их столько этих похлебок с чечевицей! Все и не назовешь. Но обычно все они называются так: Lentejas guisadas = Лентэхас гисадас(Похлебка из чечевицы), а далее следует con patatas, arroz, carne... (с картошкой, рисом, мясом...)

Это вроде ежедневного домашнего блюда, а в ресторанах я такого никогда не встречала. Хотя для себя готовлю часто, только в вегетарианском варианте.

Еще в добавление:
- эскалибáда (приготовленные целиком в духовке или на решетке красный перец, баклажан, лук, очищенные и залитые оливковым маслом)
- тáпас (маленькие порции всевозможных закусок)
- гаспачо
- плáтанос дэ Канариас (маленькие бананчики с Канарских островов)
- пимиентос дэль пикильо (маленькие перчики, никогда не знаешь, какой попадется - жгучий или нет)
- сыр Манчего
- морсилья
- то же оливковое масло
- кабельо дэ анхель (волосы ангела = вид сладкой тыквы, которая используется для пирожных и других сладких блюд)
- крема каталана (и десерт и ликер)
- флан (яичный десерт)
- аррос кон лече (десерт из риса с молоком)
- Чупа-чупс :D
- асельгас (вроде шпината)
- вино и виноград Москатель
- ангулас (малюсенькие угри)
- вичи каталан (минеральная вода)
- хамон иберико


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2007 23:57 
Gialappa,Vetochka,вы девчёнки вот это что едят написали много чего вкусного,а чего они пьют там у вас.Без этого ж не весело :oops: :lol: :lol: (пошутила) :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2007 01:07 

Сообщения: 14
Откуда: Беларусь, Испания
Кока-колу пьют... :? Все на ней помешаны. Даже еду запивают. Подается в стакане с кусочком лимона. (А в Париже как-то подали кока-колу с длинной ложкой в стакане - чтобы размешивая, избавиться от газа?)

Есть неплохой напиток Bitter Kas - красного цвета, на основе трав, горьковатый, безалкогольный. Чем-то напоминает "Тархун". Принято пить с кусочком апельсина.

Пьют много кофе, особенно cortado = "сокращенный" (малюсенький стаканчик, молоко и чуть-чуть кофе).
Еще пьют чаи из трав, но называют их infusion, самые популярные - из ромашки, липового цвета и перечной мяты.
Сангрия (с ударением на И)-напиток в разных вариациях: - на основе красного вина; - на основе шампанского, с соком цитрусовых и кусочками фруктов.

Очень вкусная минералка - Vichy Catalan.

За едой некоторые пьют вино. Когда по праздникам все собираются, после десерта подают сухофрукты и всевозможные орешки, и сладкое вино (например, Moscatel), или ликеры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2007 12:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Я по поводу США (хоть я там не была и не ела :mrgreen: :mrgreen: и основываюсь на литературе и рассказах) - Индейка с клюквенным соусом и тыквенным пирогом, жареная свинина на рёбрышках; жареная картошка; яичница или омлет с беконом, арахисовое масло, саккоташ (масляная фасоль, сахарная кукуруза и бекон в сливочном соусе)....навскидку больше ничё на вспомню. Нет, неправду говорю :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2007 13:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 1200
Откуда: Московская обл.
Ха, Il. Есть 2 вопроса. Первый - а откуда у детины вес 150 кг набрался, коли он хлопьями гемо….тфьу ты, как они там, модифифицироваными питается? :roll: Второй – как большая ложка может пролезть в ма-а-а-ленькую мисочку? :mrgreen:
(Второй вопрос особенно меня мучит – как посмотрю в TV, а там йогурт кушают именно так, как Вы описали. И, главное дело, долго так! :lol:
По моим наблюдениям это количество продукта должно было бы уж закончиться, ан нет – все жуют и жуют и ложки облизывают :mrgreen: ).
В общем, «жду ответа на поставленный мною вопрос». (больше обещаю от темы не отклоняться :oops: :oops: ).

Так, ближе к делу. Вот про США вопрс поднят интересный. К перечисленному Kazachkoj могу прибавить pancake(s).
Знающий народ – проясните, чем они от наших блинов отличаются. Не дрожжевые, наверное, а еще чем? Да и вообще, растолкуйте понятие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2007 18:00 
Kazachka писал(а):
Я по поводу США (хоть я там не была и не ела :mrgreen: :mrgreen: и основываюсь на литературе и рассказах) - Индейка с клюквенным соусом и тыквенным пирогом, жареная свинина на рёбрышках; жареная картошка; яичница или омлет с беконом, арахисовое масло, саккоташ (масляная фасоль, сахарная кукуруза и бекон в сливочном соусе)....навскидку больше ничё на вспомню. Нет, неправду говорю :roll:

Kazachka, "...Индейка с клюквенным соусом и тыквенным пирогом..." - это ведь праздничное блюдо. На День благодарения - в любой дом заходы, гостем будешь! :lol:
А за жареной картошкой и яичницей специально можно не приезжать. Фасоль, кукуруза, тыква - оно конечно на любителя, в каждой семье по-своему готовят.
Индейцы, вон, джерки грызут (вяленое мясо), в идеале-бизонье. Во всех ларьках продают. Но зубы нужны ! :lol:
Gluck - поставленные вопросы взяты на контроль. Изучаются ! :roll: :lol:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.  [ Сообщений: 277 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO