Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 149  След.  [ Сообщений: 4470 ]  Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010 20:24 
Нямка какая!!! Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010 20:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 876
Откуда: Канада
Роза_Ветрофф писал(а):
Нямка какая!!! Изображение


Угощайся, пожалста! Мне твои ржаныя из конкурса оч. понравились, ток один вопрос был. вот щас вспомнила - они без всяких дрожжей-разрыхлителей, не жёсткие?


Последний раз редактировалось Аннушка 15 дек 2010 20:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010 20:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Ой Юль, пирожки прямо в руки и далее просятся :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010 20:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 876
Откуда: Канада
Васильевна писал(а):
Ой Юль, пирожки прямо в руки и далее просятся :D


И ты угощайся, Натуля! :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010 20:36 
Аннушка писал(а):

Угощайся, пожалста! Мне твои ржаныя из комкурса оч. понравились, ток один вопрос был. вот щас вспомнила - они без всяких дрожжей-разрыхлителей, не жёсткие?


Я потому и написала, что обязательно смазать растопленным сливочным маслом. И все. Даже на второй день не были жесткие, а так бы, конечно, в сухарики превратились.

ЗЫ. Очень рада, что понравились Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010 20:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Да пожалуй мысленно попробую и всё на сегодня :D

Я конечно со своим, правда не знаю куда в какую тему :roll: может в заготовки :?:

В общем у меня получилось, замариновать виноградные листья, то ещё летом было
Вот банка с листьями
Изображение
Вот они при вскрытии
Изображение
Ну это долмушечки( понятно что же ещё с листьями делать) :D
Изображение

Сок томатный из банки в кастрюльку с долмой пойдёт
Изображение

Пусть себе кипит
Изображение
Я пока могу с вами поболтать

Наверное надо будет потом, летом рецепт маринования листьев выложить :D
А всё Елена, напомнила мне про виноград сегодня :D
Лен,слышишь, урожай в виде листьев можно на первый год снимать :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010 20:49 
Люблю долму, но ем только в ресторанах, ибо у нас маринованные листья в магазинах не продаюца. Так что, давай, рецепт выкладывай, буду мамин виноград щипать :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010 20:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Да тебе дорогая, за милу душу :D Летом только, а то забудешь :mrgreen:
Посчитала себестоимость такой банки -4 р, включая крышку :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010 21:00 
Буду летом ждать))) И много ты таких баночек закатала? Нам на всю зиму хватит слюни пускать? :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010 21:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Да нет, балда я :roll: всего четыре баночки :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010 21:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
На баночку Васильевны облизнулось.
Мне не судьба. Хде я их возьму тут, листья эти виноградные... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010 22:50 
У нас маринованные виноградные листья на рынке можно купить там же, где и черемшу с чесноками всякими.
На мой взгляд дороговато и на вкус не очень. Да и где и как они их делают тоже вопрос.
Мне одного раза хватило, больше не беру.

Наталья Васильна, поделись, как их самой-то делать? :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010 23:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Что-то сегодня радикалы тупят (и украинский тоже)...У меня сегодня чучвара, наелись с ребенком и поем ...Узбекииистоон, Узбекиииистооон.. :mrgreen: Рецепт сейчас в супчики снесу, может кому пригодится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010 10:19 

Сообщения: 461
Откуда: Болгария
Голубцы в виноградных листьев, и/или в квашеной капусте одно из нескольких обязательных блюд к ужину накануне Рождества у нас. /Другие включают салат или суп из фасоли, баница с тыквой, ошав - т.е. компот из сушеных чернослива, яблок, груш и пр./ Тогда подаются только блюда без мяса. В начинку этих голубцов можно в рис и изюм положить.

Лично я не люблю из маринованных листьев - слишком кислые для моего вкуса, да и когда без фарша тоже вкус не нравится. Люблю из свежих листьев летом, с белым соусом /жидкость из-под варки голубцов, яйцо, йогурт и мука/.

Тоже могу спросить как тут у нас консервируют эти листья и будет у вас еще вариант.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010 10:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Вишенка писал(а):
У нас маринованные виноградные листья на рынке можно купить там же, где и черемшу с чесноками всякими.

И у нас я это видела, даже подходить страшно. Прям на улице под открытым небом бадьи эти с черемшой-чесноком-листьями и прочими маринованними растениями...Мамдорогая. :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010 11:14 
Листья лучше и вкуснее делать заквашенными как капусту. От этого на рынке они в бочках и продаются, патамушта не маринованные. Маринованные дольше сохраняются это + Но 3х литровой банки листьев заквашенных хватит за глаза на всю зиму.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010 11:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Осталось только где-то свежие листья найти, чтоб квасить... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010 11:42 
JullS писал(а):
Осталось только где-то свежие листья найти, чтоб квасить... :roll:

По лету думать надо, из подмосковной изабеллы получаются не оч хорошо жёсткие. Если из неё делать надо следить постоянно на лозой и срывать вырасшие вновь листья, не слишком молодые- рвутся они. И докладывать под гнёт пересыпая солью.
Вот такие листики не пойду, надо что бы немного окрепли.
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010 12:23 

Сообщения: 461
Откуда: Болгария
Подумала, можно ли в морозильнике хранить такие листья, и нашла ответ. Да. Два способа - вымыть, подсушить и рулетиками несколько накатать /как пуры/. Другой способ бланшировать перед замораживанием. И в обоих случаях, вынимая из морозильника, нужно подождать пока листья хорошо не отпустятся листья и только тогда внимательно отделять их.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010 14:21 
Аннушка писал(а):
Вчерась пекла пирожки с мясом и картошкой, дети просили ещё на прошлой неделе, мама вот собралась. Рецепт моей мамы Светы (свекрови), тесто дрожжевое на молоке пополам с водой, одно яйцо и масла растительного немножко (виноградное у меня). Начинка слоями: внизу кусочек отбитой свинины, потом пару тоненьких кружочков картошки и колечков лука, соль, ч.п. и кусочек маслица. Лепить как конвертики, но не до конца, оставить дырочку. Кто с луком дружит ( и семья тоже), может положить его на мясо, но мои, мягко говоря его не любят, поэтому, я кладу его сверху, чтоб потом легко снять. Очень хорошо эти пирожки идут под ароматный бульончик с зеленью, мммм..

Изображение
Дети помогали яйцом смазывать, поэтому все пирожки разного цвета... :)

Давненько таких красавцев не видала! А уж когда ела, :roll: Наверное никогда. :( А очень хочется! Аннушка! Тесто принципиально для пирожков или можно свое? А лучше давай рецепт пж-ста и желательно срочненько! Загорелось!
А мяско сырое? думается.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010 15:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
Еленушка писал(а):
А лучше давай рецепт пж-ста и желательно срочненько! Загорелось!


Мне теж кортить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010 21:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 876
Откуда: Канада
Еленушка писал(а):
Аннушка писал(а):
Вчерась пекла пирожки с мясом и картошкой, дети просили ещё на прошлой неделе, мама вот собралась. Рецепт моей мамы Светы (свекрови), тесто дрожжевое на молоке пополам с водой, одно яйцо и масла растительного немножко (виноградное у меня). Начинка слоями: внизу кусочек отбитой свинины, потом пару тоненьких кружочков картошки и колечков лука, соль, ч.п. и кусочек маслица. Лепить как конвертики, но не до конца, оставить дырочку. Кто с луком дружит ( и семья тоже), может положить его на мясо, но мои, мягко говоря его не любят, поэтому, я кладу его сверху, чтоб потом легко снять. Очень хорошо эти пирожки идут под ароматный бульончик с зеленью, мммм..


Давненько таких красавцев не видала! А уж когда ела, :roll: Наверное никогда. :( А очень хочется! Аннушка! Тесто принципиально для пирожков или можно свое? А лучше давай рецепт пж-ста и желательно срочненько! Загорелось!
А мяско сырое? думается.


Ой, хвалююют... :oops: :oops:
Можно своё пирожковое тесто, но не очень сдобное, начинка принципиальнее. Мяско сырое, лучше свининка, кусочек тонкий и отбить хорошо. Присолить и поперчить хорошо. Температура в духовке 220C ( 440F), средняя решётка. Ну, по-моему, подробно описала, если что, пытайте, в смысле спрашивайте. На здоровьячко!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010 21:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Аннушка писал(а):
Ой, хвалююют... :oops: :oops:
Можно своё пирожковое тесто, но не очень сдобное, начинка принципиальнее. Мяско сырое, лучше свининка, кусочек тонкий и отбить хорошо. Присолить и поперчить хорошо. Температура в духовке 220C ( 440F), средняя решётка. Ну, по-моему, подробно описала, если что, пытайте, в смысле спрашивайте. На здоровьячко!

Ты пропорции теста дай и технологию приготовления. Наши посетители именно на этом этапе и стопорятся. Для многих понятие ” своё пирожковое тесто, но не очень сдобное” просто не существует.

Ты уж будь добра, поподробнее, пжлста. :wink: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010 21:52 

Сообщения: 461
Откуда: Болгария
Bettan писал(а):
Ты пропорции теста дай и технологию приготовления. Наши посетители именно на этом этапе и стопорятся. Для многих понятие ” своё пирожковое тесто, но не очень сдобное” просто не существует.

Ты уж будь добра, поподробнее, пжлста. :wink: :D


Да, пожалуйста. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010 23:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 876
Откуда: Канада
Вот в том-то и проблема, что у меня с пропорциями туго. Я обычно, того, на глаз делаю. Постараюсь перевести в пропорции.

Дрожжи свежие 30-40 гр
Вода пополам с молоком 1л
1 яйцо
Масло раст. 3ст.л.
соль 1 ч.л. без горки
сахар 1 ч.л.
Мука (сколько возьмёт)
В полстакана воды тёплой развести дрожжи со щепоткой сахара и муки, дать подняться шапочкой. Нагреть смесь молока с водой слегка, должно быть тёпленькое. Размешать с яйцом, сахаром, солью, маслом, добавить опару и муки до консистенции густой сметаны. Оставить на полчаса в тёплом месте, я обычно ускоряю процесс - ставлю в другую миску с тёплой водичкой. Дрожжи должны заработать - смесь должна вся тягучая-пузыристая такая стать, как на дрожжевые оладьи. Добавляя постепенно муки, замесить мягкое тесто, чтоб не прилипало к рукам. Оставить подходить на 1,5-2 часа, один раз обмять.
Для этих пирожков тесто раскатываю толщиной в полсантиметра, режу на квадраты 12х12см, кладу начинку ( мясо, картошку, лук, кусочек масла, солю - перчу), и складываю как конверт, недолепливаю до конца, чтоб осталась дырочка.

Вот нарисовала кое-как, коряво, не художник, сорри.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010 23:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Нууу, вот это - совсем другое дело!!!! :D :o Благодарствую от имени всех посетителей! :D :D
Побёхла заносить в каталог...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010 00:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Вот это подход к рецепту. С чертежём! Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010 01:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 876
Откуда: Канада
JullS писал(а):
Вот это подход к рецепту. С чертежём! Изображение

:oops: ... :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010 12:40 
Аннушка писал(а):
JullS писал(а):
Вот это подход к рецепту. С чертежём! Изображение

:oops: ... :lol: :lol: :lol:

Спасибо! А тесто как для осетинских пирогов! Здорово! Точно вкусно! И сочетаемо начинка и тесто!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010 16:50 

Сообщения: 461
Откуда: Болгария
Остались коржи, баницу сделала опять. С брынзой /мальчишка хотел только с брынзой, с мясным фаршем отказал даже попробовать/, но 2 рулетика с капустой /для меня :mrgreen: /. Мусака будет, но не в духовке, а в кастрюле. Покажу.

ПС

Пообещала рецепт глазуньи по-болгарски дать - вот Веси любезно перевела на русский язык. Прошу модераторов поставить рецепт в подходящую тему. :) Это может быть самое любимое мое блюдо, но еще не успела его приготовить как бабушка делала...

Яичница-глазунья по-болгарски
На разогретую сковородку распустить столовую ложку масла сливочного,добавить немножко подсолнечного масла,чтоб не горело.Добавить 1ч.л.паприки,быстро размешать и отодвинуть с огня.Влить 100мл.кипятка,размешать и вернуть на плиту.Когда смесь закипит разбить осторожно 3 яиц.Кипятить/жарить под крышкой или поливая ложкой горячую смесь на желток,пока белок не свернется.Очень вкусно когда желток останется жидкий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 149  След.  [ Сообщений: 4470 ]  Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO