Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.  [ Сообщений: 410 ]  Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Блюда из мяса и птицы
СообщениеДобавлено: 23 июн 2009 01:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Сегодня не кололись.
Дубасились.
Я обнаружила что если как следует отколотить и дать отдохнуть в маринаде не хуже получается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блюда из мяса и птицы
СообщениеДобавлено: 05 июл 2009 19:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
http://www.snob.ru/selected/entry/4118


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блюда из мяса и птицы
СообщениеДобавлено: 09 июл 2009 20:06 

Сообщения: 1
хотела поделиться вкуснейшим рецептом : котлеты из куриной грудки
2 грудки (побольше)
1 пачка майонеза 180 гр
2 яйца
мука или крахмал 2 ст. ложки (можно побольше)
приправа д/курицы
чеснок (на любителя, я не ложу)
соль, перец по вкусу
Грудку разделываем на филе без кожи и режем мелкими кусочками (кубиками или брусочками) и делаем со всеми остальными ингридиентами этакий замес....Констинстенция как на оладьи, чтобы можно было взять ложкой и положить на сковороду с маслом.Жарится быстро и получаюся очень румяные куриные котлетки! Кстати если это тесто постоит в холодильнике ночь, сутки- то будет еще вкуснее (курица пропитается)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блюда из мяса и птицы
СообщениеДобавлено: 24 июл 2009 13:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 554
Откуда: Нижневартовск (в народе - Нижние Валенки :)
Куриная грудка под гранатово-абсентным соусом.

Куриная грудка 2 шт.
Имбирь корень свежий 100гр.
Гранат 1 шт.
Чеснок 1 головка (небольшая)
Абсент 40 гр.
Сахар 20 гр.

Имбирь, чеснок, натереть на терку и отжать сок. Гранат отжать (можно через друшлаг протереть). Добавить абсент и сахар, посолить. Грудку отделить от кости и кожи, и полученое филе залить подготовленным соусом на два часа.
Выложить в форму, предварительно смазанную оливковым маслом.что бы грудка заполняла её плотно. Поставить в духовку на Т 160-180град. Приготавливать порядка 40 мин. , время от времени поливая оставшимся от замачивания соусом.

Получается очень оригинальный вкус, и очень красивая корочка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блюда из мяса и птицы
СообщениеДобавлено: 24 июл 2009 14:00 
doc13 писал(а):
Куриная грудка под гранатово-абсентным соусом.

Куриная грудка 2 шт.
Имбирь корень свежий 100гр.
Гранат 1 шт.
Чеснок 1 головка (небольшая)
Абсент 40 гр.
Сахар 20 гр.

Имбирь, чеснок, натереть на терку и отжать сок. Гранат отжать (можно через друшлаг протереть). Добавить абсент и сахар, посолить. Грудку отделить от кости и кожи, и полученое филе залить подготовленным соусом на два часа.
Выложить в форму, предварительно смазанную оливковым маслом.что бы грудка заполняла её плотно. Поставить в духовку на Т 160-180град. Приготавливать порядка 40 мин. , время от времени поливая оставшимся от замачивания соусом.

Получается очень оригинальный вкус, и очень красивая корочка.


100 г свежего имбиря???? на 2 грудки? этого количества хватит с лихвой на кг 5-6 грудок, поверьте! И не надо их 40 минут держать, ох...

и потом, зачем гранат протирать сквозь сито? зерна завернуть в марлечку и отжать сок :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блюда из мяса и птицы
СообщениеДобавлено: 24 июл 2009 14:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Taha писал(а):

100 г свежего имбиря???? на 2 грудки? этого количества хватит с лихвой на кг 5-6 грудок,

и потом, зачем гранат протирать сквозь сито? ....................


М-да, похоже "мертвый рецепт" - прочитали, понравилось, поместили. Красивые слова: имбирь, абсент, гранат...Вряд-ли делали сами.
А если взять вместо абсента херес? или чинзано? А может, кальвадос тоже подойдет? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блюда из мяса и птицы
СообщениеДобавлено: 24 июл 2009 15:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 554
Откуда: Нижневартовск (в народе - Нижние Валенки :)
Цитата:
М-да, похоже "мертвый рецепт" - прочитали, понравилось, поместили. Красивые слова: имбирь, абсент, гранат...Вряд-ли делали сами.
А если взять вместо абсента херес? или чинзано? А может, кальвадос тоже подойдет?

Черт побери! Сделаю фото.
По порядку: 100 гр имбиря - это сто грамм нечищеного корня. Вот на фото в сравнении с зажигалкой. Здесь 97 гр. После того как отожмете сок - получится три столовые ложки. Имбирь дает перчено-пряный вкус, кто то любит поострее, кто то помягче. Я делаю так как написал.
Изображение

Дальше, про абс. Почему абс, а не чинзано? :) Потому, что я пытаюсь добавить в мясо немного жгуче-мятного аромата. Дальше, не бейте ногами, но абс я тоже делаю сам. Как то вот не устраивает вкус крашеного казенного абса. Делаю вот на таком перегонном аппарате, который тоже...извините, сам и сваял из китайской скороварки и пары термосов. :)
Изображение
Делаю на 96,5% спирте, путем мацерации трав: полынь горькая, мята, иссоп, бадьян, корень солодки, анис, бадьян (анис звездчатый). И последющей перегонки, окраски полынью, мятой перечной и иссопом.
Вот крупное фото в коньячной рюмке.
Изображение
Извините, что фоток столько нафигачил сюда, но вдруг опять скажете, что мол опять брехня :) Обратите внимание, все фото сделаны на одном подоконнике. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блюда из мяса и птицы
СообщениеДобавлено: 24 июл 2009 15:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 1601
Откуда: BG
Цитата:
Извините, что фоток столько нафигачил сюда, но вдруг опять скажете, что мол опять брехня :) Обратите внимание, все фото сделаны на одном подоконнике. :)


О,мне подоконник очень понравился. :D :roll:
С алкоголем не очень разбираюсь,не мое :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блюда из мяса и птицы
СообщениеДобавлено: 24 июл 2009 15:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 554
Откуда: Нижневартовск (в народе - Нижние Валенки :)
Спасибо, мне тоже подоконник нравится. :)
А вот собственно и грудка. Только из духовки.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блюда из мяса и птицы
СообщениеДобавлено: 24 июл 2009 16:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
А мне все понравилось, и красивый подоконник, и что абсент свой домашний, и что рецепт показали.
Надо почаще людей здесь провоцировать на "не верю", какие фотографии приятные.
насчет абсента и самогонного аппарата круто! браво!
подоконник сами выкладывали? у мамы есть знакомая, которая целый отпуск потратила на ремонт, выкладывала фартук на кухне вот такими маленькими плиточками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блюда из мяса и птицы
СообщениеДобавлено: 24 июл 2009 16:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 554
Откуда: Нижневартовск (в народе - Нижние Валенки :)
Подоконник? :)) Сам. Нет никаких заморочек с мелкой плиткой. Просто нужно брать плитку на сетчатой основе, я брал 30на30 см. (плитка наклеена уже на сетку) Мажешь жидкие гвозди, сверху плитку, тяп-ляп - нате вам подоконник. :) Но это уже кажется оффтоп полный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блюда из мяса и птицы
СообщениеДобавлено: 24 июл 2009 16:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Ух ты! Что тут! Давайте оффтопить.
А про абсент поподробнее, пожалуйста?
Вот это агрегат..

Я аж разволновалась - уважаю абсент.
Правда настоящий "расширитель сознания" только один раз довелось попробовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блюда из мяса и птицы
СообщениеДобавлено: 24 июл 2009 17:07 
Re писал(а):
Ух ты! Что тут! Давайте оффтопить.
А про абсент поподробнее, пожалуйста?
Вот это агрегат..

Я аж разволновалась - уважаю абсент.
Правда настоящий "расширитель сознания" только один раз довелось попробовать.

Вот бы в "Алкогольных напитках" темку-"Помощь в изготовлении сам. агрегатов", "Рецепты приготовления" :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блюда из мяса и птицы
СообщениеДобавлено: 26 июл 2009 11:22 
Re писал(а):
Ух ты! Что тут! Давайте оффтопить.


кхм.. смута? Изображение :twisted: :mrgreen:

поделю темку, самим же проще будет найти :wink:

с настойками сюда, пожалуйста post78896.shtml#p78896


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блюда из мяса и птицы
СообщениеДобавлено: 26 июл 2009 11:32 
doc13 писал(а):
Спасибо, мне тоже подоконник нравится. :)
А вот собственно и грудка. Только из духовки.
Изображение


выглядит аппетитно, doc13! но, боюсь, все таки не мое, с имбирем не дружу, мне б и полчайной ложки былоб много :wink: и потом, 40 минут в духовке, зачем, все таки? :shock:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блюда из мяса и птицы
СообщениеДобавлено: 26 июл 2009 12:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 554
Откуда: Нижневартовск (в народе - Нижние Валенки :)
Может у меня имбирь дохлый? Но не могу сказать, что так уж жгуче получается. Покупаю свежий корень в супермаркете.
К стати про имбирь. Привез из Индии, он каким то образом высушен, покрыт каким то белым, порошком по виду как мука. Но на вкус (порошок), как имбирь. Черт его знает как его готовят, но ароматный - ого го. Я пробовал сушить в духовке покупной имбирь - ерунда. Есть какой то секрет у индусов. Да.. а какая там ваниль! А корица! У нас вроде и специи есть, но ароматы совершенно разительно отличаются. Привез специй чемодан, вот три года пользуюсь :) , но запасы на исходе.


40 мин - я укладываю поплотнее грудку, что бы получилось посочнее. Поэтому подольше держу. Ну на фото вроде не горелая, и не пересушеная. :) За 20 мин. не пропекается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блюда из мяса и птицы
СообщениеДобавлено: 26 июл 2009 12:55 
doc13 писал(а):
Может у меня имбирь дохлый? Но не могу сказать, что так уж жгуче получается. Покупаю свежий корень в супермаркете.
К стати про имбирь. Привез из Индии, он каким то образом высушен, покрыт каким то белым, порошком по виду как мука. Но на вкус (порошок), как имбирь. Черт его знает как его готовят, но ароматный - ого го. Я пробовал сушить в духовке покупной имбирь - ерунда. Есть какой то секрет у индусов. Да.. а какая там ваниль! А корица! У нас вроде и специи есть, но ароматы совершенно разительно отличаются. Привез специй чемодан, вот три года пользуюсь :) , но запасы на исходе.


не знаю, я не оч разбираюсь в имбирях... :oops: Меня как то лечили чаем от простуды, свежий корешок см 1,5-2 нарезать прозрачными пластинками в кружку и залить крутым кипятком... ужос! но кажется, к счастью, у простуды тогда сложилось подобное мнение , одной кружкой ограничилось... :lol:

есть сушеный имбирь в порошке, он как раз беловатого цвета.. Тонкость в том, что сухой и свежий имбирь используются по разному, они не взаимозаменяемы

Корица.. Ну дык, цейлонская и ценится особо! корицы существует множество сортов, а уж подделок-суррогатов и не счесть :? попробуй найти в продаже Kaneel, если вдруг почемуто не едется в Индию, ее аромат интенсивнее и тоньше, чем у Kassia, (обычно, она то и есть вокруг)..

WIKIPEDIA писал(а):
Корица и кассия
Кусочки коры корицы

Название «корица» корректно относить к виду Cinnamomum zeylonicum, также известному как «корица настоящая» (от ботанического названия C. verum). Однако, родственное растение кассия (Cinnamomum aromaticum, китайское коричное дерево) иногда продается с надписью «корица», но её, в отличие от корицы настоящей, маркируют «Индонезийская корица» или «Фальшивая корица». У корицы настоящей, используя только тонкий внутренний слой коры, получают лучшую, менее плотную и более рассыпчатую структуру. Корица настоящая считается более сильной и острой специей. Кассия обычно средне- или тёмно-красновато-коричневого цвета, а поскольку используется вся кора, то её трубочки толще (2-3 мм толщиной) и по структуре больше напоминают дерево. Большинство корицы, которая продается в супермаркетах, на самом деле — кассия.

Два куска коры отличаются как внешне, так и по своим химическим характеристикам. При воздействии на порошок коры раствором йода (проверка на крахмал), настоящая высококачественная корица даёт лишь небольшой эффект, тогда как порошок коры кассии окрашивается в темно-синий цвет, интенсивность которого зависит от концентрации кассии.


Так же как и с ванилью.. кто раз попробовал настоящую ваниль, никогда не вернется к ванилину, однозначно! :!:


doc13 писал(а):
40 мин - я укладываю поплотнее грудку, что бы получилось посочнее. Поэтому подольше держу. Ну на фото вроде не горелая, и не пересушеная. :) За 20 мин. не пропекается.
температура? духовка прогрета предварительно? :?:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блюда из мяса и птицы
СообщениеДобавлено: 26 июл 2009 13:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
doc13 писал(а):
Может у меня имбирь дохлый? Но не могу сказать, что так уж жгуче получается. Покупаю свежий корень в супермаркете.
К стати про имбирь. Привез из Индии, он каким то образом высушен, покрыт каким то белым, порошком по виду как мука. Но на вкус (порошок), как имбирь. Черт его знает как его готовят, но ароматный - ого го. Я пробовал сушить в духовке покупной имбирь - ерунда. Есть какой то секрет у индусов. Да.. а какая там ваниль! А корица! У нас вроде и специи есть, но ароматы совершенно разительно отличаются. Привез специй чемодан, вот три года пользуюсь :) , но запасы на исходе.


40 мин - я укладываю поплотнее грудку, что бы получилось посочнее. Поэтому подольше держу. Ну на фото вроде не горелая, и не пересушеная. :) За 20 мин. не пропекается.

вы случайно не из Москвы? кажется на Сухаревской есть индийский магазинчик, там настоящее продается. не надо так далеко ездить за специями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блюда из мяса и птицы
СообщениеДобавлено: 26 июл 2009 20:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 554
Откуда: Нижневартовск (в народе - Нижние Валенки :)
Цитата:
Корица.. Ну дык, цейлонская и ценится особо! корицы существует множество сортов, а уж подделок-суррогатов и не счесть попробуй найти в продаже Kaneel, если вдруг почемуто не едется в Индию, ее аромат интенсивнее и тоньше, чем у Kassia, (обычно, она то и есть вокруг)..

Эхе-хе, в нашей тьму таракани корицы днем с огнем... только турецкая дрянь, в виде древесных стружек.
Цитата:
вы случайно не из Москвы? кажется на Сухаревской есть индийский магазинчик, там настоящее продается. не надо так далеко ездить за специями.

Я покупал несколько раз тут http://www.indianspices.ru/ Это на сухаревской. Но я не из Москвы, я черт знает откуда :) (Надо профиль заполнить)
Цитата:
Цитата:
doc13 писал(а):
40 мин - я укладываю поплотнее грудку, что бы получилось посочнее. Поэтому подольше держу. Ну на фото вроде не горелая, и не пересушеная. За 20 мин. не пропекается.

температура? духовка прогрета предварительно?

160-170 град. примерно. Предварительно прогрето.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Курица с картошкой в рукаве для запекания
СообщениеДобавлено: 03 сен 2009 16:41 

Сообщения: 1
Привет всем !
Недавно попробовала приготовить курицу, в рукаве для запекания с завязками – получилось очень вкусно и главное удобно.

Берём лук репчатый и режем полукольцами. Потом картошку - ломтиками, брусочками или кружочками. Добавим майонез, немного посолим, перемешаем. Потом добавим 3 зубчика чеснока, выдавленного через чеснокодавку.
Можно использовать либо грудку курицы либо бедрышки - они жирнее. Я использовала бедрышки. Моем мясо и натираем солью. Лук и картофель в тарелке солим и перемешиваем.
Отрезаем часть рукава для запекания нужной длины в зависимости от количества мяса и картошки. Рукав для запекания я купила ТМ «ЧИСТО», он продается в магазине рядом с пакетами для мусора, губками, фольгой. Преимущество его использования очень важное - продукт готовится внутри пакета с очень мелкими дырочками сверху, при этом противень остается чистым, пакет не лопает, из него не вытекает жир и кроме того – в нём не используются для завязывания эти металлические клипсы от которых у меня в прошлый раз чуть не сгорела микроволновка. Спасибо производителям ТМ «ЧИСТО» рукава за оригинальные завязочки к рукаву из того же самого материала что и рукав. Очень удобно. Длина рукава определяется самостоятельно, всего продается обычно по 3,5 метра. Также в упаковке я нашла инструкцию как использовать рукав.
Курицу положить в рукав для запекания, вокруг курицы выложить картофель. Так вот - продукты помещаются в рукав, лучше добавить к ним небольшое количество бульона или специй, можете дно рукава смазать маслом, с двух сторон пакет завязывается ленточкой из той же упаковки.
Смешать масло, красный перец (по вкусу), посолить, добавить 3 зубчика чеснока, выдавленного через чеснокодавку. Натереть этой смесью курицу и оставить на 15-20 минут.
Запекаем при температуре до 200 градусов. Время выпекания - не менее 40 и не более 60 минут. Если желаете приготовить курицу до хрустящей корочки, то перед окончанием процесса запекания нужно разрезать рукав сверху немного ножиком. Вот такой вот несложный рецептик.
Приятного аппетита. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блюда из мяса и птицы
СообщениеДобавлено: 03 сен 2009 20:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Сложно как-то - обжаривать, потом еще и запекать :lol:

Я на днях просто сделала котлетный фарш (свинина-говядина-лук-чеснок-булочка в молоке-соль-перец-бальзамический уксус), сформировала котлетки и в духовку на противень минут на 15, потом еще сверху по ломтику сыра и еще минут на 10. И вкусно, и диетичнее, чем обжаривать :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Жаркое из кролика
СообщениеДобавлено: 19 сен 2009 22:51 

Сообщения: 1
Здравствуйте. Недавно был на охоте, подстрелил кролика. Как его приготовить я не знал, поэтому обратился за помощью к интернету. Наткнулся на статью "Жаркое из кролика". Ну естественно приготовил по рецепту. Очень вкусно получилось, мясо нежное и сочное попалось. Хотел поделиться. Для приготовления нужна тушка кролика весом 1-1,2 кг, 0,5 л пива, соль, лук, морковь, картофель, перец и лавровый лист.
Готовить вторые блюда из мяса надо в скороварке, но можно и в обычной посуде, только выйдет подольше.

Мясо очень хорошо промываем, предварительно можно вымочить. Режем на кусочки, кладем в кастрюлю, заливаем пивом. Закрываем крышкой и тушим на слабом огне. Когда мясо станет почти мягким, всыпаем порезанный кольцами лук, кружочки моркови, все специи, очищенный и нарезанный дольками картофель и варим без крышки, пока картофель не будет готов.

Подавая к столу можно украсить петрушкой, укропом.
Приятного аппетита! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блюда из мяса и птицы
СообщениеДобавлено: 27 сен 2009 00:04 
Уже пару дней меня преследует видение этого соуса к жареной утке.. не могла не поделится! Надо бы воплотить вскорости, а то уже становится навязчивой идеей :shock: :lol:
Ирена писал(а):
....Ну, и конечно же, вишни. Нужно будет 36-48 вишен ( пресчитайте ;{) ). Заливаем их соком половины лимона, тремя ложками порта/коньяка или комбинации из них, и 2-3 ложки сахара. Оставляем хотя бы на пол часа.

Изображение


Тем временем готовим основу соуса. В небольшой кастрюлке на довольно сильном огне нагреваем три ложки сахара и четверть стакана уксуса из красного вина. Где-то через 3-4 минуты сахар начнет карамелизоваться, быстро темнеть. Как только он станет таким, снимаем с огня:

Изображение


и добавляем половину стакана куриного бульона. Если есть утиный ( который можно сварить из остатков той самой утки - сердца, желудка, шеи, отрезков крыльев ) - еще лучше. Мешаем венчиком, чтобы сахар растворился, грея на медленном огне. Тогда добавляем еще полтора стакана бульона. 2 ложки "arrowroot" размешиваем 3 тремя ложками порта или мадеры. Не знаю, как по-русски "arrowroot", это такой порошок, напоминаюшиий крахмал, от него соусы бывают более прозрачными. Вместо него подойдет и кукурузный крахмал. Добавляем намоченые вишни, можно с жидкостью, в которой они мокли, и греем несколько минут, пока соус не загустеет. Это произойдет довольно быстро: только что соус медленно побулькивал, а через мгновение он уже густой. Перед подачей на стол снимаем с огня и вмешиваем ложку-две сливочного масла. Еще вкуснее, если когда утка зажарится, жир с противня слить, а что осталось, все кусочки, которые прилипли, заливаем вином ( противень должен быть горячим, вино должно шипеть ), все соскалбываем, увариваем до густоты почти сиропа, и через пару слоев материи вливаем в соус.

Изображение


подглядела тут, там вокруг еще МНОГО интересного! :!:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блюда из мяса и птицы
СообщениеДобавлено: 27 сен 2009 01:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Угостишь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блюда из мяса и птицы
СообщениеДобавлено: 27 сен 2009 01:59 
Anatols21 писал(а):
Угостишь?


обязательно! :!:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блюда из мяса и птицы
СообщениеДобавлено: 27 сен 2009 02:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Неси..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блюда из мяса и птицы
СообщениеДобавлено: 27 сен 2009 23:52 

Сообщения: 811
Откуда: деревенские мы ...
Попробуйте заменить вишню тёрном.
Не пожалеете!!!!!!!!
Атвичаю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блюда из мяса и птицы
СообщениеДобавлено: 28 сен 2009 00:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 584
Откуда: Белгород
ivanivan писал(а):
Попробуйте заменить вишню тёрном.
Не пожалеете!!!!!!!!
Атвичаю!


А что в Германиях тёрн есть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блюда из мяса и птицы
СообщениеДобавлено: 28 сен 2009 00:35 

Сообщения: 811
Откуда: деревенские мы ...
Что же это за Герамния такая..., если там тёрна нет!?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блюда из мяса и птицы
СообщениеДобавлено: 28 сен 2009 10:08 
ivanivan писал(а):
Что же это за Герамния такая..., если там тёрна нет!?

Тёрен есть, растёт.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.  [ Сообщений: 410 ]  Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO