Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу 1, 2  След.  [ Сообщений: 41 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рецепты с мясом краба и с палочками с мясом краба
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010 21:17 

Сообщения: 1
Предлагаю выкладывать в этой теме рецепты блюд в которых содержится такое вкусное и полезное крабовое мясо :) Будем последователями японцев, которые регулярно его употребляют и горя не знают - состоянию их здоровья и продолжительности жизни можно только позавидовать.

Так вот, выкладываю очень простенький, но вкусный рецепт. Для его приготовления вам понадобятся:

• 1 уп. палочек с мясом краба (учтите, не "крабовых палочек" - в тех ведь совсем не пахнет крабами!!!)
• 2 выреных яйца
• 1 огурец
• 1 помидор
• пару веточек зелени, верхушки.
• чуть-чуть мелкой красной икры

Способ приготовления:
• Яйца и огурец нарезать кружочками.
• Оставшийся огурец порезать соломкой.
• Палочки с мясом краба нарезать прямоугольниками на ширину кружочка яйца.
• Помидор нарезать кругами и выложить из них цветочек окружной формы.
• Выставить цветок из помидора в центре блюда, внутрь цветка положить зелень.
• Вокруг цветка выложить круги из огурца, сверху круги из яйца, сверху положить прямоугольники из палочек.
• Соломку из огурца разместить между кругами.
• Украсть мелкой красной икрой.

Пожалуй всё) Приятного аппетита и крепкого здоровья! :)
Дописывайте в темку свои рецепты!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты с мясом краба и с палочками с мясом краба
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010 08:38 
Салат Оливье

3 рябчика (можно заменить двумя цыплятами), 5 картофелин, 5 шт. огурцов, 2 корешка салата, 1/2 бутылки оливкого масла, 15 раковых шеек, 1 стакан желе, 100 г. корнишонов и оливок, 3 трюфеля.

Опалить, выпотрошить, обжарить и заправить рябчиков, остудить и снять всю мякоть с костей. Филейчики нарезать бланкетами, а оставшуюся мякоть рябчиков порубить. Из костей дичи сварить бульон, из которого приготовить потом ланспик (желе). Картофель сварить в кожуре, потом очистить и вынуть на выемку величиною с трехкопеечную монету, а обрезки изрубить. Свежие огурцы очистить от кожицы и нарезать тонкими кружочками. Сварить раков и взять от них шейки. Приготовить густой соус провансаль, прибавить в него для остроты кабуль-сои, а для лучшего цвета и вкуса густых сливок. Крупные оливки очистить от косточек. Когда все будет готово, то взять стеклянную вазу или глубокий салатник и укладывать все рядами. Сначала положить на дно обрезки дичи и картофеля, слегка приправить их провансалем, затем сверху положить ряд дичи, потом часть картофеля, огурцов, часть трюфелей, оливок и раковых шеек, все продукты полить частью соуса, чтобы все было сочное. Сверху положить опять часть дичи и т.д. Часть раковых шеек и трюфелей оставить для украшения сверху. Когда все продукты будут уложены в вазу в виде горки, то сверху покрыть их провансалем, чтобы продуктов не было видно. В середину вазы букетом поставить какой-либо салат, а кругом покрасивее разложить раковые шейки, клешни от вареных раков, трюфели. Застывший ланспик порубить, выложить в корнетик, сделать сверху тонкую изящную сетку. Соус провансаль можно заменить обычным майонезом. Соусы Южный , Кубанский заменят кабуль-сою. Ланспик готовится так: в крепкий мясной бульон добавляется желатин (на 1 л бульона 40 г желатина). Бульон процеживают и используют для приготовления желе. Корнетик - кулек из плотной бумаги, целлофана, пергамента.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты с мясом краба и с палочками с мясом краба
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010 11:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
:lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты с мясом краба и с палочками с мясом краба
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010 12:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Нет уж, крабы так крабы, а не раковые шейки :mrgreen:

Вот такой салат знаю :mrgreen: Дальневосточный. Отварить большого краба в кипятке с добавлением зонтиков укропа, соли, перца горошком черного и душистого. Щипцами разделать и добыть все мясо, разделать на небольшие кусочки, выложить в миску, добавить порезанный полосочками белок яиц, еще раз посолить, поперчить молотым перцем и полить маслом и соком лимона (второй вариант - заправить майонезом). Можно купить и уже разделанное мясо краба. Далее собирать салат таким образом - слой вареной картошки, натертой на терке, немного лука мелкорезанного(ошпарить, чтобы убрать горечь), потом слой крабового мяса с яйцами, потом еще слой картошки с луком, еще слой крабов. Сверху слой красной икры. И не мелкой :mrgreen: а нормальной, слой, эдак с сантиметр тощиной. Слои утрамбовывать плотно, чтобы потом резать салат как торт. Красиво, и конечно, супер вкусно. Я с майонезом и сметаной делала, салатница у меня деревянная, большая, так что гости сначала а.....фигевают от впечатления, что на столе стоит огромная миска икры, я еще деревянную ложку кладу на салат, хохломскую. Конечно, это издевательство, салат очень дорогой и добыть эти продукты трудно. Но если нет крабов, вместо них можно семгу отварить, тоже очень вкусно :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты с мясом краба и с палочками с мясом краба
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010 12:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
А вот еще летний салатик. Много крабового мяса и 3-4 красных мясистых помидорки (семечки убрать). Нарезать все полосками, перемешать, надавить чуть-чуть чесночка, соль, перец, масло или немного майонеза. Салат должен быть красным или розовым, а не белым от майонеза. Называется Красное море.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты с мясом краба и с палочками с мясом краба
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010 12:46 
:roll: Чешу затылок :А где вы все крабов берёте?
Я понимаю там Канады всякие.... :roll:
Вообчем : тонкий одесский юмор...вы тут пишите, типа, я вам разрешаю.... :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты с мясом краба и с палочками с мясом краба
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010 13:34 
Lanna писал(а):
:roll: Чешу затылок :А где вы все крабов берёте?
Я понимаю там Канады всякие.... :roll:
Вообчем : тонкий одесский юмор...вы тут пишите, типа, я вам разрешаю.... :mrgreen:

Ты забыла, что Россия омывается окиянами и морями и есть Дальний восток, где крабов браконьерят :)
У нас в Пущино в лучшие времена крабовые клешни продавались по 2р50коп. А здесь иногда вижу по 50еуров за кг. Морально не созрела до такой цены. Когда вижу их, матюкаюсь :evil: :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты с мясом краба и с палочками с мясом краба
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010 13:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Еленушка писал(а):
Россия омывается окиянами и морями и есть Дальний восток, где крабов браконьерят :)


Да, у меня друзья на Дальнем Востоке, передают с кем-нибудт, самолетом, + я там иногда бываю по работе. На рынке там (из под прилавка, конечно и по рекомендации) можно купить икру довольно дешево, без консервантов. В Южно-Сахалинске, крабы прямо на побережье продаются уже готовые. А так, конечно, не укупишь, здесь, все есть, но дорого...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты с мясом краба и с палочками с мясом краба
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010 17:40 
:shock: аднака...
Цитата:
На Камчатке топят печь крабами
Лучшего способа распорядиться конфискованными морепродуктами правительство не нашло

На Камчатке в минувшую субботу, 18 декабря, заработало предприятие по уничтожению конфискованных деликатесных морепродуктов.

В печи должно быть сожжено 40.000 кг высококачественных конечностей королевского краба, пригодных в пищу.

В апреле 2007 г. бывший президент В. Путин распорядился всю конфискованную продукцию из крабов, креветок, гребешков, трепангов, лососевых и осетровых, в т.ч. икру, уничтожать путем сожжения. Чтобы пресечь жульничество и коррупцию вокруг конфиската, и чтобы деликатесы не доставались никому. Даже нельзя перерабатывать в рыбную муку.

Кстати, за уничтожение конфиската, его хранение государство платит немалые деньги.


По мнению жителей Дальнего Востока, сжигание валютоемкой качественной продукции не иначе как дурью, нелепостью назвать нельзя. Все это можно продать с выгодой с аукционов, как делают в цивилизованных странах, или на худой случай раздать социальным, детским учреждениям, воинским частям, малоимущим.

Впереди нас ждет новогодний стол. Но многие ли из вас захотят приобрести крабовое мясо, стоимость которого перевалила за 2000 рублей за килограмм? А ведь на складах Петропавловска-Камчатского скопились сотни тонн конфискованных крабов, красной икры и самого лосося, которые предстоит сжечь благодаря решению мудрого руководителя.

«Спасибо партии и правительству, которые решили уничтожать, а не продавать рыбный конфискат, – иронизирует один из заводских рабочих, занятый в утилизации крабов. – Я последние несколько дней питаюсь только крабами. А до этого пробовал их два-три раза в жизни. Специально вчера сходил на рынок – мясо краба сейчас стоит от двух тысяч рублей за килограмм. И это на Камчатке!».


Полный текст статьи :arrow: http://svpressa.ru/society/article/35984/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты с мясом краба и с палочками с мясом краба
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010 22:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 11
Taha писал(а):
:shock: аднака...
Цитата:
На Камчатке топят печь крабами
.


Полный текст статьи :arrow: http://svpressa.ru/society/article/35984/

Ну и ну!!!! Хорошо распорядились.... :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты с мясом краба и с палочками с мясом краба
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010 17:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 15
Откуда: Москва
Салат из крабовых палочек самый простой.
Порезать крабовые палочки, свежие огурцы, добавить кукурузу и майонез (ну можно и соль добавить).
И всё! Никаких яиц, риса, капусты и т.д..

Паулинка писал(а):
Отварить большого краба в кипятке

Интересно, а большой краб сколько живёт в кипятке?.. :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты с мясом краба и с палочками с мясом краба
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010 21:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Незнайка писал(а):
Паулинка писал(а):
Отварить большого краба в кипятке

Интересно, а большой краб сколько живёт в кипятке?.. :evil:


Да примерно столько же, сколько и человек в нем.:o

И уже не возникает вопроса, сколько краб, не вареный в кипятке, живет в животе у человека вместе с салатом :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты с мясом краба и с палочками с мясом краба
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010 19:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 15
Откуда: Москва
У людишек не хватает даже мозгов шмякнуть краба или рака кулаком, прежде чем бросить в кипяток.

Помню, смотрел передачу из Камбоджи (бывшей во времена "красных кхмеров" Кампучией). Там показывали, как они жарят жуков в масле на сковородке.
Если жук падает в масло спиной вниз, он довольно долго шевелит лапками (во всяком случае, погибает он отнюдь не мгновенно). Если спиной кверху - уже не шевелится, но думаю, просто потому, что лапки обгорели.
После этого у меня изменилось отношение к Пол Поту и Йенг Сари - те всего-то навсего убили трёх миллионов кампучийцев мотыгой по голове, имхо, вполне по-божески.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты с мясом краба и с палочками с мясом краба
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010 20:02 
Незнайка писал(а):
У людишек не хватает даже мозгов шмякнуть краба или рака кулаком, прежде чем бросить в кипяток.

....те всего-то навсего убили трёх миллионов кампучийцев мотыгой по голове, имхо, вполне по-божески.


Гуманист, однако... При чем, очевидно, из инопланетной расы как минимум...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты с мясом краба и с палочками с мясом краба
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010 20:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Незнайка писал(а):
У людишек не хватает даже мозгов шмякнуть краба или рака кулаком, прежде чем бросить в кипяток.

..........


Я, конечно, понимаю - не у всех людей образование биолога :roll:

Но некоторые люди даже и не предполагают, что шмякнув кулаком краба - они тем самым нарушат целостность хитинового покрова - карапакса или конечностей, вода попадет внутрь краба, к мускульным тканям, что после отваривания неблагоприятно скажется на вкусе и консистенции мяса 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты с мясом краба и с палочками с мясом краба
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010 20:12 
Ты, Маш, все о желудке :mrgreen:, а крабу-то каково? :mrgreen:

ЗЫ. Мало того, что долбанули кулаком по кумполу, вполне вероятно, что не вырубили, а потом в кипяток...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты с мясом краба и с палочками с мясом краба
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010 20:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 15
Откуда: Москва
Роза_Ветрофф писал(а):
Незнайка писал(а):
У людишек не хватает даже мозгов шмякнуть краба или рака кулаком, прежде чем бросить в кипяток.

....те всего-то навсего убили трёх миллионов кампучийцев мотыгой по голове, имхо, вполне по-божески.


Гуманист, однако... При чем, очевидно, из инопланетной расы как минимум...

Милочка, на личности не будем переходить, угу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты с мясом краба и с палочками с мясом краба
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010 20:40 
Я вам не милочка, далеко не милочка. Поверьте.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты с мясом краба и с палочками с мясом краба
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010 21:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Краба молотком низя :evil: Молотком вообще лучше особо не махать :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты с мясом краба и с палочками с мясом краба
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010 21:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 15
Откуда: Москва
Роза_Ветрофф писал(а):
Я вам не милочка, далеко не милочка. Поверьте.

Верю.
Только на личности всё равно не надо переходить, и оценки мне давать не надо.
Здесь кулинарный форум - вот и обсуждаем кулинарию, а не участников.
Всего хорошего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты с мясом краба и с палочками с мясом краба
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010 21:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 15
Откуда: Москва
Васильевна писал(а):
Краба молотком низя :evil:

Заживо в кипяток (тем более большого краба), по-Вашему, гуманнее?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты с мясом краба и с палочками с мясом краба
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010 21:55 
Ну, вы же дали оценку в виде "людишки", я так поняла, вы к категории сей не имеете никакого отношения? Давайте тогда всех, кто режет куриц, свиней, коров и тыр-пыр тоже назовем людишками за негуманность? И тех, кто ЖИВУЮ травку срывает. Давайте? Вы ведь не такой, правда?

Я тоже жалею и кроликов, и лошадок, и не ем их (у вас свой бзик - раки-крабы), и рака я сама не смогу в кипяток кинуть, и живого не выберу для этой цели, чтоб муж сварил. Но это же не значит, что продавец в магазине - "людишко" - только потому, что сварил для меня рака, когда я этого не видела?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты с мясом краба и с палочками с мясом краба
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010 22:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Незнайка писал(а):
Васильевна писал(а):
Краба молотком низя :evil:

Заживо в кипяток (тем более большого краба), по-Вашему, гуманнее?


Вы правильно, заметили, что мы о кулинарии говорим :D
А тут о гуманизме надо уже молчать. Тут как то прочитала, что и морковке тоже больно, когда мы её едим :mrgreen:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты с мясом краба и с палочками с мясом краба
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010 22:13 
Вась, может человек с Гринписи пришел просвещать? Нести доброе, светлое, вечное в наше затуманенное жратвой сознание? :roll: Я вот слышала (как ты про морковку), что некоторые солнечной енергией питаюцо. Вот. Может, ну его нафиг супы эти конкурсные, может карму почистим и чакры откроем? :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты с мясом краба и с палочками с мясом краба
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010 22:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 15
Откуда: Москва
Васильевна писал(а):
Тут как то прочитала, что и морковке тоже больно, когда мы её едим :mrgreen:

Насчёт растений - иное дело: они ведь размножаются (точнее - распространяют семена) за счёт того, что их едят.

Да и в природе хищничество - это закон. А человек довольно сильно уже отошёл от природы, более того, идёт против неё.
Возвращаясь к ракам и крабам - ведь лев, акула, крокодил и т.д. не варят и не жарят свою добычу заживо...

Кстати, раков я не покупаю даже варёных.

Роза_Ветрофф писал(а):
Вась, может человек с Гринписи пришел просвещать?

ПО-ВТО-РЯ-Ю: не надо переходить на мою персону.

P.S. В общем-то, насчёт "людишки" Вы были правы, но у меня-то есть отмазка - я мог это сказать про других людей, не с форума :), а Вы прямо говорите про меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты с мясом краба и с палочками с мясом краба
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010 22:25 
Роза_Ветрофф писал(а):
Вась, может человек с Гринписи пришел просвещать? Нести доброе, светлое, вечное в наше затуманенное жратвой сознание? :roll: Я вот слышала (как ты про морковку), что некоторые солнечной енергией питаюцо. Вот. Может, ну его нафиг супы эти конкурсные, может карму почистим и чакры откроем? :mrgreen:


:shock: Щааас, щас я те прочищу!
А -ну быстро на кухню, и что-нить величественное ваять!
Развела демагогию, понимаешь-ли, крабиком по молоточку, суп в морковку низя. :mrgreen:

Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты с мясом краба и с палочками с мясом краба
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010 22:39 
Незнайка писал(а):

Роза_Ветрофф писал(а):
Вась, может человек с Гринписи пришел просвещать?

ПО-ВТО-РЯ-Ю: не надо переходить на мою персону.

P.S. В общем-то, насчёт "людишки" Вы были правы, но у меня-то есть отмазка - я мог это сказать про других людей, не с форума :), а Вы прямо говорите про меня.


А что вы нервничаете? Мы про вас ничего не знаем. Предположения строим. Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков (с)

Незнайка писал(а):
Возвращаясь к ракам и крабам - ведь лев, акула, крокодил и т.д. не варят и не жарят свою добычу заживо...


А давайте курицу тоже сырой жрать? А че? Крокодилы же ее не варят? А мы ведь такие же хищники, как и крокодилы. А заодно и свинью, и корову... Или вы нам тут в веганство предлагаете ударица дружно? Так это... Не та аудиторя, пардоньте...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты с мясом краба и с палочками с мясом краба
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010 22:41 
Самая гуманная смерть для тех кто в танке панцыре - кипяток,
для креветок -лёд. :idea:
Роз, зря кричишь.
Я пра Незнайку в его личке вчера почти всё просмотрела. :wink:
Нормальный Незнайка, не кричи на него. :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты с мясом краба и с палочками с мясом краба
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010 22:46 
А чего это - не кричи? Он меня, понимашь, милочкой обзыват, а я не кричи? :twisted: И вообще фанатичный какой-то. Если б мне дали в магазине рака с раздолбаной башкой из соображений гуманности, та ну нафик и рака и продавалку ту...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты с мясом краба и с палочками с мясом краба
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010 22:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Lanna писал(а):
Нормальный Незнайка, не кричи на него. :D


Типа - и так на форуме мало мужиков и на безрыбье и РАК (краб в нашем случае :lol: ) рыба


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу 1, 2  След.  [ Сообщений: 41 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO