Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  [ Сообщений: 224 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: НЕВЫДУМАННЫЕ ИСТОРИИ
СообщениеДобавлено: 25 фев 2011 22:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Говорят, цветы, подаренные от души, стоят долго.
Сотню раз в этом убедилась.
Получила на 14 февраля цветы. Думала, помрут сразу - настолько они были побитые морозом. Черные даже.
Но нет, все цветочки оклемались, бутоны распустились.
Сегодня вот уж 25, увядшие отрезала, а оставшиеся цветочки все меня радуют из последних сил.
Маленькое чудо.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕВЫДУМАННЫЕ ИСТОРИИ
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011 23:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Расскажу о том, что довелось видеть своими глазами.
Добавлю, что была трезва, здорова, и вообще черепно-мозговых травм в жизни не имела... :lol:

Есть у нас на работе интересное помещение.
Ни на земле оно, ни на небе. А находится между двумя этажами - не чердак еще, но и не этаж...
Это книгохранилище. Длиной метров 10 - с одной стороны сплошь шкафы-купе в потолок, с другой - перила, виден пролет лестниц.
В книгохранилище еще всякие старущие приборы 1963 года, химическая посуда, неисправные колбонагреватели, сколотые кристаллизаторы...шкура медведя с оскаленной пастью и вытаращенными глазами, ну и подобная дребедень.
Наша кошка никогда в это помещение не заходила - нет там мышей. И никого вообще. В кабинеты вечно жучки заползают, бабочки. А в книгохранилище как-то мертво, тихо, время как застыло. Сотрудники там почти не бывают.

И как-то раз я зашла туда, перебираю книги. Вдруг что-то заставило меня обернуться.
Вижу - летит предмет. Более всего он походил на батончик ливерной колбасы. Длиной сантиметров 40, обтекаемый цилиндр.
Двигался он снизу, под углом 45, навстречу мне. Двигался медленно - так летают большие шмели.
А я стою и смотрю на него.
И вдруг понимаю, что он вот сейчас, через пару секунд, упрется мне в грудь.
Взвизгиваю и отклоняюсь на пару шагов.
Цилиндр пролетает мимо и вдруг останавливается, зависает.
И тут происходит вообще что-то несусветное. Цилиндр медленно...начинает ...нет, не таять.
Он медленно растворялся, бледнел, пока не стал почти прозрачным. Доьше всего сохранялись его контуры. Но и они пропали.
Тут в книгохранилище буквально ворвался наш завлаб.
- Пальма Кокосовна, вы чего?
И странно, сам даже не на меня смотрит, а по сторонам дико озирается.
- Да вот мышь... - говорю я ему успокаивающе.
- Пальма Кокосовна!!! - голос завлаба зазвенел металлом - Но вы же биолог и не боитесь ни мышей, ни пауков, никого!
- Мышь. Просто она внезапно...
Старый завлаб в упор щурился на меня сквозь очки.
- Здесь нет мышей - как-то очень выразительно сказал старичок.
- Мышь. - во мне вскипело упрямство.
Завлаб уже сбегал вниз по лесенкам, как вдруг остановился, развернулся всем телом и сказал по слогам
- Знаю я этих...... мышей!

Позже, при встрече один на один, он улыбался мне заговорщицки и спрашивал
- Мышь?
- Мышь! - уверенно отвечала я и тоже улыбалась.
У меня нет объяснения тому, что я (и завлаб?) видела, я помню его цвет, фактуру поверхности, траекторию относительно других предметов. Он был, потом его не стало. Вот и все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕВЫДУМАННЫЕ ИСТОРИИ
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011 22:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Вот у меня сейчас страшная история происходит. Я сижу в детской за компьютером, горит только настольная лампа. А Плюшка из коридора к порогу детской подходит и рычит страшным рыком, заходить в комнату отказывается. Спрашиваю - что? Лает :shock: и подальше отходит. Вот что это :?: :!: Собака вообще не лающая :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕВЫДУМАННЫЕ ИСТОРИИ
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011 22:45 
Это она тебя к нам ревнует!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕВЫДУМАННЫЕ ИСТОРИИ
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011 14:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Есть у нас друзья, хорошие, давнишние.
Еще наши родители дружили домами, нет уж родителей, а дружба осталась.

Они тоже старые заядлые грибники, мы делимся рецептами, вякими приметами грибными.
Вот какую историю они как-то нам рассказали. Имена по этическим соображениям изменены, хотя друзья и не пользователи Сети.

Поехали Вова с Катей за грибами. Места проверенные, светлые рощи, вековые сосняки - грибные просторы.
Приехали. Ходили-ходили, а нету грибов. Совсем нету, даже поганок. Ни червивых, не переростков - никого. Пусто.
Ну, они как водится ягод пособирали. А грибов нету.
Тогда бутеры съели, яйца вареные да помидорки умяли, термос чая выпили. Снова пошли искать.
Ни одного гриба!
Тогда Вова Кате и говорит
- Да ну их, грибы эти. Давай чем другим займемся :wink: :roll:
А что? Места пустынные. Кругом травка муравка расстелилась, птички поют, кроны деревьев шумят. Все располагает к романтике.
- Ладно, - Катя и не ломалась.
И все у них было прекрасно.
Собрались они домой возвращаться - раз грибов нету.
Но тут прошли пару шагов, а грибов-то кругом видимо-невидимо.
Да все хорошущие, отборные! Боровики пузатые, красноголовики сдобные..., маслята - тех просто россыпи. В рощице березовой - грузди мостами стоят , белые, края мохнатые.
Стали Катя с Вовой грибы собирать. Все корзины быстрехонько отборными грибами заложили.
Вова тельняшку снял - ее наполнили, рукава связали - и на спину.
Катя курточку также приспособила - и ее грибами набили.
А грибы не убывают!
Первым Вовка очнулся.
- Бли-и-ин, Катя. Темное дело, с грибами-то. Не бывает так-то, чтоб грибы всякие - и много так. И сразу. Я же это место знаю, сроду тут кроме синявок ничо не росло...
- Знай, собирай! Не рассуждай! - Катя сказала как отрезала.
К машине еле дотащили котомки.
Было решено назавтра опять сюда приехать, дособирать.
Но этому не суждено было сбыться, на другой день Вову срочно вызвали на работу.
Приехали они снова в грибное Эльдорадо лишь через неделю. Никаких грибов и в помине нету! Ни нереростков, ни червивых. Как и не было никогда.

Вот оно как бывает, в лесу-то. Грибные непонятки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕВЫДУМАННЫЕ ИСТОРИИ
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011 17:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
Ага, про грибы понятно... 8)
А вот если клёва нетути....
Выехать на лодочке на середину озера и романтИк сообразить?
Потом замучаешься рыбу вытягивать.
Сама в лодку запрыгивать начнёт :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕВЫДУМАННЫЕ ИСТОРИИ
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011 17:07 
iii писал(а):
Ага, про грибы понятно... 8)
А вот если клёва нетути....
Выехать на лодочке на середину озера и романтИк сообразить?
Потом замучаешься рыбу вытягивать.
Сама в лодку запрыгивать начнёт :D

Прям жалко теперь, что у нас нет таких мест, без грибов и без рыбы :roll: :mrgreen: :mrgreen: А то б...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕВЫДУМАННЫЕ ИСТОРИИ
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011 17:14 
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Каму -чаво!
А Володька -то наш на охоту ходит!Сам! :mrgreen:
Володь, жинку бери с романтикой. :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕВЫДУМАННЫЕ ИСТОРИИ
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011 17:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
Да, а чё Вольдемар ни одной истории не рассказывает :wink:


Паулинка писал(а):
А Плюшка из коридора к порогу детской подходит и рычит страшным рыком, заходить в комнату отказывается. Спрашиваю - что? Лает и подальше отходит. Вот что это


А у меня есть знакомый патруль, который потусторонние силы отсканирует
и к порядку призовёт.
Работает в паре.
Изображение

Ни одна барабашка не ускользнёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕВЫДУМАННЫЕ ИСТОРИИ
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011 17:29 
Собаки слепые, в темноте не видят, видят только движущиеся предметы и 3 цвета.Носом они видят.
Плюша не может видеть, а барабашки не пахнут.Ревнует она тебя Паулинка к компу...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕВЫДУМАННЫЕ ИСТОРИИ
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011 17:45 
Цитата:
Да, а чё Вольдемар ни одной истории не рассказывает

Рассказывает : "пошёл и ничего не принёс".
Какой год за "зябликами " какими-то там ходит и без них приходит... :roll:

................................................

У Алиски лампочки... :mrgreen:

ИИИ, я пра следы...А может это не заяс, а Вольпертингер, он же джекалоп :arrow: http://n-t.ru/nj/nz/1988/0403.htm :?:

:mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕВЫДУМАННЫЕ ИСТОРИИ
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011 14:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
Lanna писал(а):
А может это не заяс, а Вольпертингер


Я заячьи следы через неделю внимательно изучала.
Они путаные, мелкие, прыжки длиннее-короче.

А те, что в первый раз показала, уж больно здоровенные :roll:
(я сначала подумала: какое-то странное одноногое парнокопытное)
или заясь-лось однозначно :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕВЫДУМАННЫЕ ИСТОРИИ
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011 15:29 
Palma писал(а):
Завлаб уже сбегал вниз по лесенкам, как вдруг остановился, развернулся всем телом и сказал по слогам
- Знаю я этих...... мышей!



Чё-то аж мурашки проскакали.... :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕВЫДУМАННЫЕ ИСТОРИИ
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011 17:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Рассказ от одного охотника.
Его жена - Оленька, моя подруга со студенческой поры.

Охотник - человек серьезный. Назовем его Олег. Владелец заводов, газет, пароходов, он отдыхает от бизнеса, партнеров и подчиненных в тишине лесов. Крупный нефтяник - назовем его Нефтяшин, бьет рябчиков, уток, тетерок. Оленька потом готовит пернатые трофеи в ореховой пасте, яблочном маринаде....
Вот и в тот день Нефтяшин решил отдохнуть от людей и погнал далеко - на север нашего края, на клюквенные болота за тетеревом.
Собаку свою охотничью длинноухую взял - Пулька ее зовут.
Приехал раным-рано, только заря занималась. Оставил джип в деревне - мужикам денег дал, чтоб сторожили и ушел в леса.
"Топи да болота,
синий плат небес.
Хвойной позолотой взвенивает лес..."

Долго бродил. Места чужие, да еще осень - хмарь такая, а компас Олег то ли не взял, то ли выронил. Нет компаса.
Почувствовал Олег - заплутал. Куда идти? А болота клюквенные закончились - пошли топи зыбкие.
Идет Нефтяшин, в жижу по пах проваливается.
А тут еще Пулька - она молодая, всего третий раз на охоте - уже идти не может. Ложится, скулит.
Шутка ли - Нефтяшин уже день по болотам бродит, оба вымотались.
Взял Олег собаку на плечо, термос пустой и сумку выбросил - не до них уже. Бредет.
Смеркаться начало.
Впереди болота бескрайние. И вот посредь болот увидал Нефтяшин человека. Припустил к нему.
Да приблизиться топь не дает.
Шагов 15 осталось. Разглядел наш охотник пенек, а на нем мужик - щуплый, маленький, с десятилетнегоо ребенка.
Одет несуразно - в войлочное пальто и войлочные штаны. На пеньке сидит - ноги поджал к подбородку, пятками в край уперся.
- И тут бомжи! Ага, одиночества искал, - сквозь усталость усмехнулся Нефтяшин.
- Уважаемый! Как до деревни добраться? Куда идти?
Странный мужичок повернул голову
- Куда идти? Да куда глаза глядят...
- ...ять! Да у меня везде глаза глядят!!!
- Ну, тогда иди туда, куда твои глаза не глядят.
Услышав столь информативный ответ, умаявшийся Олег рванулся, чтоб бомжа по пеньку размазать. Не тут то было!
Топи кругом, не может подойти.
Ушел Олег, от ярости его потряхивало даже.
Проходил он еще часа два. Пулька на плече вообще отрубилась. Они давно не пили.
Забрел в топи, еле-еле выбрался на клочок почвы с парой гнутых, больных сосенок.
Весь в грязи, промок по пояс, ноги дрожат. А ведь ночь наступает.
Нефтяшин от безысходности готов был разреветься, слезы набрякли на глаза.
- Нефтяшин!
Олег от неожиданности даже язык прикусил. Кто его здесь может позвать? Оглянулся.
Сидит на дереве тот мужичок. Так же ноги поджал.
- Что тебе здесь нужно? - спрашивает он.
- Так...я от людей отдыхал....Теперь я не знаю куда идти. - Нефтяшин покорно ответил правду.
- От людей отдыхал? Ну, уж тут я тебе не помешаю. Но тебе ведь сказано было куда идти.
На это ничего Олег ответить не мог.
- Захлопни глаза свои мокрые да и шагай! - Старикашка засмеялся, как закаркал.
Олег закрыл глаза так, что слезы потекли и побрел прямо по топям.
Прошел так шагов тридцать, спотыкаясь и падая, проваливаясь в болотную жижу.
- Сдохну ведь, и миллионы не помогут. И ведь никто не узнает где я. - подумал охотник
- Ну так-то да... - Услышал Нефтяшин знакомый уже голос.
Тут Олег ощутил, что его тянут за куртку. Не глядя по сторонам, глаза приоткрыл и опустив голову побрел.
К деревне он вышел пол-второго ночи.
Стал ломиться в ворота первого же дома. Вышли люди. Олег плохо помнил, как потом ему помогали, снимали пропитавшуюся болотом одежду, унесли собаку.
Нефтяшин больше никогда не ездил на клюквенные болота.
И знаете, люди ему тоже перестали надоедать. Забросил он охоту, ну, может, временно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕВЫДУМАННЫЕ ИСТОРИИ
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011 20:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Вот сколько читаю, всё думаю, ничего такого сверхъестественного ни со мной, ни с близкими знакомыми-родственниками не случалось. Так, разве по мелочи...Даже рассказать нечего.
Было у меня пара моментов не совсем понятных. Но и они на историю не тянут. Ээ-х...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕВЫДУМАННЫЕ ИСТОРИИ
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011 22:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Знаете, мне даже неудобно, что никто больше не пишет сюда.
Неужто у меня только жизнь полная невзгод и опасностей (с) 8)

Расскажу историю, которая моя бабушка рассказывала. Было тогда бабушке 9 лет и росла она в том самом районе близ легендарной Молебки.
Она росла в семье единственным ребенком и прилежно вела хозяйство. Родители уйдут на работу, а маленькая Таня лепешек напечет, репы в печи напарит, цыплят от ястреба сторожит, чтоб не схитил. За грибами сходит, полы вымоет.
А полы тогда были деревянные и некрашеные - скоблили их до желтизны. А изба большая была - просторные горницы, сени большие, кладовые, чердак. А во двор девчонке малой хочется - с подружками в лапту поиграть.
Но родители были строги:
- Не запускай полы, смотри, чтоб пыль клубками не перекатывалась. Старайся, Танюшка, а то заведется кто нехороший...
Настала июльская пора и родители уехали на сенокос. Там и ночевали, дочка только еду им на покос приносила, да смену белья.
Без присмотра девчонка про полы и не думала - игры, купания, ягоды.
И как-то раз Таня средь бела дня прибежала домой. Зашла на порог горницы и застыла.
Под широкой лавкой словно котенок серенький балуется. Пригляделась - нет, это словно девочка, а точнее - маленькая куколка бегает. Сама с лапоть - но все на ней по настоящему. Платье серое будто из пыли-шерсти связано, пушистое. Такой же платочек на голове, лапоточки. Личико у странной девчонки круглое и плоское, глаза большущие. Кружится девчонка, как пляшет. То подпрыгивает, то вдруг кувыркаться начнет. Да быстро так и ловко!
Маленькая гостья Таню увидала. Закружилась пуще прежнего, прыгает высоко - а сама все ближе, ближе.
Очень страшно стало Танюшке, девчонка ведь смотрит в упор на нее - недобро, аж жутко стает....
Выбежала Таня на улицу, плачет, побежала на сенокос к родным.

Родители восприняли путаный рассказ дочери серьезно. Пришлось маме с папой домой вернуться. И в тот же вечер семья полами занялась - скоблит, моет, заодно чугунки шоркает, пыль стирает.
Управились уже под ночь.
А утром родители рассказали, что у тех, кто за полами не следит, заводится Недотыкомка. В доме потом все наперекосяк идет, разоряются люди, погорельцами ли становятся - одно точно - к худу Недотыкомка, гадкая она соседка.
После того случая полы в доме всегда сверкали чистотой, в избе было уютно и красиво.

Бабушка выросла, но привычка к аккуратности осталась на всю жизнь, перейдя потом и к моей маме, теперь и к моей семье.
Бабушка еще много истори расказывала. Эх, надо было записывать и частушки, и загадки, и побасенки. Ну да что помню - расскажу еще потом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕВЫДУМАННЫЕ ИСТОРИИ
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011 07:15 
Маша, ты так здОрово пишешь!!! Зачитываюсь. Такой слог - прям "сказочный"!!!! Хоть распечатывай, да на ночь детям читай!! (главное, чтоб не испугались :mrgreen: ) Обязательно, пиши, что вспомнишь!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕВЫДУМАННЫЕ ИСТОРИИ
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011 09:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Не пишем, потому что читаем. Вернее, зачитываемся!
Ещё!!! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕВЫДУМАННЫЕ ИСТОРИИ
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011 11:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
Пиши, Кокосовна! Дух захватывает.
Я вот намедни ехала в метро... напротив мужчина сел.
Темноволосый, среднего возраста, худощавый, одет очень просто,
руки натруженные. Присмотрелась... а из под куртки на меня котик
поглядывает. Мордочка чёрная, глазки ласковые, любознательный
такой. Я две остановки на него глаза-в глаза, а котик на меня.
Сидит и очень внимательно меня разглядывает.
Тут мысли мои вихрем закружились....а вдруг это местный наш
Мефистофель или Воланд дружочка своего за пазухой прогуливает....
или Мольфар (у гуцулов маг-чаклун-чарівник)...
Не выдержала, щелкнула мобильным, а дядечка усмехнулся
и тут же вышел из электрички

Изображение

во тётке лет под хвостик, а она всё в чудеса верит :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕВЫДУМАННЫЕ ИСТОРИИ
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011 14:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Роза_Ветрофф, JullS, iii, девчонки, спасибо, что понимаете. А то ведь пальцем у моего виска покрутить проще....
У нас "Нефтяшины" были намедни вечером, мы им палатку уже ненужную сбагрили.
Олежа мне историю про лес и матюки рассказал. Не хотел, упирался, неловко ему, начальнику, блин, большому в таком сознаваться. Но я из него прям клещами историю вытащила. Привычка вытягивать на экзаменах инфу из студентов тут пригодилась. Напишу. Я сама про это подозревала...про похабщину то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕВЫДУМАННЫЕ ИСТОРИИ
СообщениеДобавлено: 13 мар 2011 17:06 
Эдгар Кэйси :arrow: http://video.mail.ru/mail/globtm/greatmen/380.html


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0% ... 0%B0%D1%80


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕВЫДУМАННЫЕ ИСТОРИИ
СообщениеДобавлено: 20 мар 2011 23:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Собрались два директора в лес. Что само по себе уже провоцирует историю...
Нефтяшин позвал директоров филиалов и дочерних предприятий за грибами.
Но у директоров филиалов - Гудронова и Керосинчева чего-то там не сложилось и они не приехали.
Нефтяшин со своим другом Сергеем Мазутовым, тоже директором, отправились за грибами вдвоем.
И хотя наши друзья были охотниками, грибов в то лето было так много, что почти не отходя от машины они набрали багажник отборных боровиков.
Решили пройтись последний раз, и встретиться у машины через часик.
Ровно через час Нефтяшин был у машины. Мазутова не было. Не было его 10 минут, 15... Нефтяшин, как пунктуальный человек, начал тихо злиться. Потом стал злиться вслух, бродя возле джипа и собирая боровички, Олег тихо матькался на друга. Где-то в голове его свербило, что в лесу ругаться нельзя, но он раздражался на Серегу все больше.
Высказав вслух все, что он думал про совесть Мазутова, Олег вдруг запнулся о корень и со всего маху полетел лбом наземь.
Поднявшись, он понял, что рассек бровь и половина лица залита кровью.Кровь бежала по шее, заливая одежду. Сорвав пучок мха, Олег вжал его в рану.
Взапно хлынул дождь. Олег бросился под большое дерево. Если бы не Мазутов, он бы в тепле и сухости гнал сейчас домой...Дождь припустил сильнее.
Олег виртуозно матерился под деревом на придурка Мазутова. Задрав голову, чтоб посмотреть на тучи, Олег вдруг ощутил, что на его голову словно упала порция мороженого. Но мороженое было горячее и зловонно пахло.
Прямо над Олегом на суку сидела кукушка!
Тем временем помет впитался в волосы и частично залил другую щеку. А дождь закончился также внезапно, как начался.
Нефтяшин был очень умным человеком. Быстро взяв себя в руки, он вышел из древесного полога.
Олег понял нехитрую причинно-следственную связь, эту примитивную логическую цепочку "преступление" - "наказание", а в его случае "матюки" - "подлянка". И эта достоевщина ему вовсе не понравилась.
Но наш директор имел прекрасное образование и живой ум. И потому решил провести чистый эксперимент!
Вспомнив все матерные слова и их комбинации, он ранжировал их по степени похабщины, изяществу сложных построений, сделал поправку на свои особенности модуляции голоса и выбрал таким образом одно ругательство, особо звучное в его баритональном исполнении.
Выйдя на маленькую полянку, он три раза повторил комбинацию слов.
Засек время по часам и стал ждать.
В ту же минуту он увидал, как ему навстречу прыгает лягушка.
- О, уже наказание прискакало! - засмеялся Нефтяшин.
Он читал о ядовитых лягушках, подумал, как было бы интересно, если бы лягуша откусила ему палец...не, она не сможет....
Олег рассматривал лягушу с изумлением. Никогда он не видал еще таких! Будто вырезанная из шоколада, на спинке зверушка имела золотые полосочки и серебряные загогульки. Брюшко лягуши отливало тусклым золотым перламутром. Но глаза! Глаза! Они были черные с золотыми искорками! И лягуша смотрела прямо Олегу в глаза.
- Ты чего такая понтовая? - игриво спросил Олег.
- Буль-буль. - Ответила лягуша.
- Извини, языками не владею, хохотнул директор.
Лягушка медленно поскакала вперед, временами поглядывая на Нефтяшина глазами, полными золотых искорок.
Нефтяшин шагал за ней и восхищался золоченой лягушей. Пройдя метров десять он уперся прямо в Мазутова.
- Сережа!!! Ты знаешь, сколько я тебя жду!!!
Олег вскинул руку, чтоб сказать, сколько именно он его ждет. Рука замерла в воздухе. На ней не было часов.
Но он же засекал по часам время эксперимента! Как же так? Часов не было. Золотых часов, с вставками платины, которые он по дури купил на шальные нефтяные деньги еще по молодости.
- Сережа, я потерял часы. Вот на этом маршруте длиной в 10 метров. - голос Нефтяшина сел от тихой ярости.
Он огляделся вокруг. Но ни лягушки-понтушки, ни кукушки-обсирушки уже не было.
Друзья перебирали палую листву и сучки...
Мазутов тоже был человеком неглупым. Он сразу заметил картину-не-маслом на физиономии друга, но ни о чем его не спрашивал.
- М-да, весь в крови и дерьме, далеко не в адеквате - с животным вот разговаривал...Что произошло с Нефтяшиным?. Выстрелов не было... - думал Мазутов.
- Олег, ты что шепчешь там? За часы матькаешься?
- Ну вроде того...
- Не, ты это брось, говорят, это плохая примета...
- Да что ты говоришь! - Нефтяшин аж взвился. - И чо же будет? - с притворным изумлением Олег вскинул брови.
- Ну чо-чо....Хрень какая-нибудь приключится...Вон с Петролеумом Иванычем вообще кирдык вышел...
- Сережа! Да Петролеум Иванович помер от сердца. Когда мы на параходике компанией ездили, прямо на зеленой стоянке.
- Не, это официальная версия! А так-то я его тело из овражка вытаскивал...Они с женой пошли по грибы, пока все пьянствовали на берегу. Он матькался, что одни поганки там. А потом спустился в овражек, поскользнулся, и шею сломал. Почти не мучился. Мне его жена рассказала.
Нефтяшин внимательно смотрел на друга. Тот продолжал.
- А БензинОвича помнишь?
- БензинОвича конкуренты грохнули.
- Какие конкуренты! Его у кромки леса нашли - ни ножевых, ни пулевых ранений, тело не обезображено. В гробу лежал - как живой. Медики так и не установили причину смерти. Первый же матерщинник БензинОвич был, не тем будь помянут. - Мазутов перекрестился.
Нефтяшин вспомнил нефтяного магната Петролеума Иваныча, проныру БензинОвича...
- Это я еще легко отделался, какашкой на голову и часиками. Хорошо что Гудронов с Керосинчевым с нами не поехали. Напились бы, тащи их потом - промолвил Олег.
- Ага, и матерились бы все время - подхватил Сергей.
Мазутов подмигнул другу. Нефтяшин пожал ему руку.
От леса отъезжал джип. А лес оставался. Оставался с пением птиц, шелестом листьев, запахами грибов и травы. И не было средь этого места ругательствам. Зачем они лесу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕВЫДУМАННЫЕ ИСТОРИИ
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011 11:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
ух


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕВЫДУМАННЫЕ ИСТОРИИ
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011 12:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
А у меня небольшая очень незатейливая история, про то, как я влюбилась в набор
специй.

Пошли мои дети уже не подростки, но ещё и не тёти с дядями в лес
на шашлыки. Куда - не сказали.

А мне нужно было собачку выгулять. Ходим-бродим по окресностям.
Вижу дымок над лесопосадочкой и пахнет мяском.
Мои думаю. Подошла тихонько - а у них пир горой. Шумно, весело.
Меня увидели...опешили.
Как нашла?
Собака говорю, по следам привела.
Стали меня угощать шашлыками. Соус предложили.
Кушаю, в сосус макаю. Вксуно. Пахнет ароматно,
то ли черносливом, то ли копченостями? :roll: Понимаю, что просто очень.
А секрет не пойму.

Через два дня вручили мне бабушкин рецепт "КетчуКа".
Такими милыми старческими буковками выведено:
КетчуК
6 кг помидор
750 г лука
прокрутить на мясорубке
450 г сахара
3 стол.л. соли
проварить до густоты
в конце добавить
350 г уксуса и

1 ч.л. душистого перца молотого
2,5 ч.л. корицы (порошок)
3 ч.л. молотого острого перца (или в порошке красного чили)


Изображение

Вот этот "волшебный" порошок.
Теперь в домашние томатные соусы я кладу на кончике ножа эту
"необыкновенную" смесь, когда хочу кого-то удивить.
8)


Последний раз редактировалось iii 24 мар 2011 12:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕВЫДУМАННЫЕ ИСТОРИИ
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011 13:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
На прошлой неделе у нас была конференция.
Рассказал мне эту историю уже на банкете человек очень серьезный и далекий от мистики. Руководитель огромной организации, сначала он выспрашивал меня про паразитарных переносчиков болезней - мышей, ежей. Поймал биолога, гм. А потом мы с ним ушли...ну там в зале есть такие ложи, где можно уединиться, покурить, или там документы разложить без свидетелей.
Я долго думала, выложить это или нет. Ну, судите сами. Вот такое повествование. Назовем рассказчика Юрием.

В то время Юрий еще не был руководителем. Молодой ученый в пятницу вечером уезжал за 200 км. от города к своей тетушке в глухую деревню.
Тетушка была старой девой и знатной травницей-ведуньей.
Померла тетушка не оставив кроме Юрия наследников. На ее дом с садом быстро нашелся покупатель. Юра поехал в деревню. Надо было перед продажей освободить дом от всякого старья, что старушка нажила за долгую жизнь.
Он уже заканчивал уборку на чердаке, откуда выгребал пучки всяких трав, сушеной коры, поганок на веревочках и прочей растительной массы.
Вдруг в уголке чердака Юрий увидел...старушку.
Старушка была очень маленького роста, худенькая и щуплая. Лето в разгаре, но она была одета в шубку, то ли из крота, или мыши...Без платка, с растрепанными волосами, что странно для деревенской жительницы. Старушка была вся усыпана сухими листьями, сенной трухой.
- Бабуля, вы хотели травы забрать? - спросил Юрий незнакомку.
- Не-е-ет, касатик.
- Одежду у тетушки заберите, вещи, утварь, много там чего осталось. Возьмите на память о покойной.
- Нет, миленький. Я тебя заберу. - Старушка захохотала, будто сухими листьями зашелестела.
- Ёлки, а бабуля-то с приветом... - подумал ученый. - Как бы ее с чердака спровадить, лесенка шаткая, крутая, не выберется ведь сама, хоть тащи ее.
- Юрасик, ты об этом не кручинься. Я посильнее тебя буду, ты еще это заметишь. Потом узнаешь.
- Бабуля, а разве вы меня знаете? Я не помню вас... Как вас звать? - смутился Юрий, перебирая в уме подружек тетушки.
- Охо-хонюшки, красавец ты мой писаный. Как звать меня - это тебе потом все говорить будут. - Старуха снова захихикала.
- Точно того-с старуха. И чего мне теперь с сумашедшей делать? - Юра отвлекся на пищащих в сене мышей.
Подняв голову, Юра старуху не увидел. Не было старухи и на чердаке был только он да мыши.
Нехорошо стало нашему герою, заподташнивало даже как-то.
Ну да некогда думать! С новой силой он продолжал выметать чердак.

С той поездки прошло довольно много времени. Внезапно Юрий заболел.
Неизвестная, страшная болезнь за часы свалила Юрия. Медики бились над диагнозом. Крепкий здоровяк ростом под два метра, он умирал в реанимации. Он уже не мог двигаться, зрение отказало, его переводили на искусственное дыхание когда он услышал на консилиуме слово ТУЛЯРЕМИЯ. Теперь это слово повторяли врачи, санитарки, интерны... Диагноз стал ясен. Но было поздно. Очень поздно.
Юрий слышал, как срочно вызвали родных, чтоб те успели застать его еще живого, попрощаться. Приехала жена, Юрий не видел ее, но чувствовал, как на лицо капают ее слезы. Он слышал, как его сыновья, два малыша, ревут и спрашивают у матери, почему у папы ледяные руки.

Врачи зафиксировали смерть. Юрий умер.
И снова ожил. Врачи считают это чудом. У него при таком раскладе не было никаких шансов на жизнь.
Уже много позднее, когда врачи стали анализировать, где горожанин мог подцептиь туляремию, его расспрашивали про мышей - они переносчики этой болезни.
Тогда Юрий вспомнил встречу на чердаке, странную старушку и странную ее шубку из мышей.
Туляремия. Звучит как красивое женское имя.
Юрий понял, как звали ту старушку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕВЫДУМАННЫЕ ИСТОРИИ
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011 13:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Пальма, тебе надо писателем становиться - такой слог! А псевдоним - Пальма Кинг :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕВЫДУМАННЫЕ ИСТОРИИ
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011 14:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Паулинка писал(а):
Пальма, тебе надо писателем становиться - такой слог! А псевдоним - Пальма Кинг :D


Спасибо, Паулинка.
Помню, еще в пионерском лагере рассказывала отряду по памяти творчество Эдгара По, темными ночами. Со всех отрядов приходили слушать, вожатые принимали это как неизбежность.

А пересказать с живого человека легче. В одной силовой структуре меня определили как человека, вызывающего высокий индекс доверия. Мне вечно люди все свои тайны вываливают, рассказывают что следует и что нет...
Потом еще про заветную дочь расскажу. У меня подруга долго была бездетной...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕВЫДУМАННЫЕ ИСТОРИИ
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011 14:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 732
Откуда: Москва, Выхино-чувихино
Пальма, пиши ещё. Дух захватывает!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕВЫДУМАННЫЕ ИСТОРИИ
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011 11:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
И еще одна история, рассказанная когда-то бабушкой.
Время тоже - с 1936 по 1941 гг.

Бабушка всегда говорила, что сделанное тобой добро придет к тебе обратно. Когда и в каком виде - тебе знать не дано, но оно непременно вернется.

В те годы дедушка был начальником колонии строгого режима в Ташкенте. Коренной москвич, по заданию партии он был переведен в Пермь и за пару лет пермская проблемная тюрьма превратилась в образцово-показательную. Не стало ни бунтов заключенных, ни убийств сокамерников. Дед сам выбивал в министерстве дрова и одежду для зеков, материалы для ремонта, душой болел за людей, пусть и оступившихся в жизни.
Вместо премий и благодарностей деда перевели в Ташкент. Там с тюрьмами вообще беспредел был. Баи запросто откупались от сроков и выходили из тюрьмы королями жизни.
Но дед был кадровым офицером, знал, что такое честь и порядочность. Про его неподкупность сразу узнали баи. Предлагали ему и деньги, золото, наложниц - дед не брал ни копейки и богачи отбывали срок как все.

Как то раз на вокзале дедушка встретил мальчишку беспризорника. Много тогда их было, сбегали ребята из детдомов в теплые края. Мальчишка был костлявый, завшивленный и весь в чирьях.
- ДядИнька, а дядИнька, возьмите меня к себе. Я вам пригожусь - канючил мальчишка, прихрамывая за дедом.
Взял дедушка к себе беспризорника. Поставил в колонии на довольствие, выделил каморочку, приписал ему года четыре - и дал работу письма носить, дворик подметать.
- Сергей Алексеич, да зачем тебе этот шкет нужен? Своих детей трое...- недоумевали другие офицеры.
Мальчишка деда полюбил всей душой. В свободные минутки тот учил мальчишку грамоте, рассказывал про советскую власть, про жизнь.
Кроме работы в колонии военных тогда обязывали бороться с преступностью и по вечерам они выходили в рейды - в чайханах продавали гашиш, процветала проституция. В тот день Сергей Алексеевич должен был провести операцию в одном из наркопритонов.
Он уже изъял у наркобарона партию наркотиков и сидя на подоконнике составлял акт. И тут услышал крик своего мальчишки
- Дядя Сережа, тикайте, бандюки чайхану окружили! Тикайте!!!
Дед с места прыгнул из окна - он был сильным и мощным мужчиной. Тут же вслед прогремели два выстрела. Пули, нацеленные в голову, попали в спину. Мальчишка помог скрыться раненому Сергею Алексеевичу в извилистых улочках Ташкента. Пули застряли в позвоночнике, но дед смог сам добралться до колонии и направил людей в наркопритон.

Тюремный врач извлек пули, причитая, что только Господь может так спасать людей - пули прошли в миллиметрах от сплетения нервов и костного мозга позвоночного столба.

Дедушка вспомнил первую встречу с мальчонкой - как тот обещал ему пригодиться. Вот и пригодился!
Мальчишка, подметая двор, услыхал как заключенные баи предвкушали расправу над честным начальником колонии. Бросив метлу и совок, мальчишка помчался в город. И успел.
Уж не ангел ли хранитель предстал в виде худого беспризорника? Он ли давал ему силы бежать, направляя невидимыми крылами...Он ли отмел пули в сторону, он ли.... нам знать не дано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕВЫДУМАННЫЕ ИСТОРИИ
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011 15:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Пальма Кокосовна! Принимайте заслуженное!

Изображение

Про туляремию особенно впечатлило. И, что характерно, заставило задумацо... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  [ Сообщений: 224 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO