Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 35  След.  [ Сообщений: 1030 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кремы для лица. День-ночь.
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010 22:03 

Сообщения: 1578
Откуда: Украина, г.Харьков
а что все таки на счет израильской косметики??? стОит покупать???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кремы для лица. День-ночь.
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010 22:09 
Васильевна писал(а):
Ты не смейся, я ведь намешаю :D а чего не намешать :?:

А миксером можно :?:

Даже лучше. Я не смеюсь. Честно :mrgreen: Если не кремоподобное, то уж точно маска, подержишь, смоешь. Если совсем понравиться. Скажу, что дальше делать. Но я сама дома не делаю. У меня профессиональное сырье и оборудование. Первое время изголялась как могла, обмазала кремами всех родных и близких с головы до ног. Потом надоело. Масла ШИ целый кило стоит. А я иду в магазин и покупаю крем на масле ШИ. :mrgreen: Крем изюмительный, прямо делают по моему разумению, позтому и покупаю :mrgreen: А так бы и дальше сама делала. Я делала всякие экстракты: клюква, морошка, облипиха, черешня. Варила на петрушкином настое, ромашковом, липовом. вообщем, что цвело и колосилось из того и крем делала. И шампуни-мечта и сказка, особенно на крапивном отваре.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кремы для лица. День-ночь.
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010 22:11 
timtan писал(а):
а что все таки на счет израильской косметики??? стОит покупать???

Если есть уверенность, что точно Израиль и Сырье не из китаев. И что деньги плачены именно за это,
если коже хорошо, то почему бы и нет. Хорошо бы взглянуть на состав. :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кремы для лица. День-ночь.
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010 22:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Еленушка писал(а):
Васильевна писал(а):
Ты не смейся, я ведь намешаю :D а чего не намешать :?:

А миксером можно :?:

Даже лучше. Я не смеюсь. Честно :mrgreen: Если не кремоподобное, то уж точно маска, подержишь, смоешь. Если совсем понравиться. Скажу, что дальше делать. Но я сама дома не делаю. У меня профессиональное сырье и оборудование. Первое время изголялась как могла, обмазала кремами всех родных и близких с головы до ног. Потом надоело. Масла ШИ целый кило стоит. А я иду в магазин и покупаю крем на масле ШИ. :mrgreen: Крем изюмительный, прямо делают по моему разумению, позтому и покупаю :mrgreen: А так бы и дальше сама делала. Я делала всякие экстракты: клюква, морошка, облипиха, черешня. Варила на петрушкином настое, ромашковом, липовом. вообщем, что цвело и колосилось из того и крем делала. И шампуни-мечта и сказка, особенно на крапивном отваре.


Поставила в распорядок - "поход в аптеку за экстрактом" :D
Расскажу..........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кремы для лица. День-ночь.
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010 23:12 
Васильевна писал(а):
Еленушка писал(а):
Васильевна писал(а):
Ты не смейся, я ведь намешаю :D а чего не намешать :?:

А миксером можно :?:

Даже лучше. Я не смеюсь. Честно :mrgreen: Если не кремоподобное, то уж точно маска, подержишь, смоешь. Если совсем понравиться. Скажу, что дальше делать. Но я сама дома не делаю. У меня профессиональное сырье и оборудование. Первое время изголялась как могла, обмазала кремами всех родных и близких с головы до ног. Потом надоело. Масла ШИ целый кило стоит. А я иду в магазин и покупаю крем на масле ШИ. :mrgreen: Крем изюмительный, прямо делают по моему разумению, позтому и покупаю :mrgreen: А так бы и дальше сама делала. Я делала всякие экстракты: клюква, морошка, облипиха, черешня. Варила на петрушкином настое, ромашковом, липовом. вообщем, что цвело и колосилось из того и крем делала. И шампуни-мечта и сказка, особенно на крапивном отваре.


Поставила в распорядок - "поход в аптеку за экстрактом" :D
Расскажу..........

Вот сама мне и напомнила. Делай экстракты спирто-глицериновые, например зеленого чая, да любые почти. Инструкцию завтра дам. Не надо в аптеку. Сама-сама. Я купила в аптеке Розовую воду, кошмар, там презервативов намешано, а мы ж для себя любимых, по чутку, на хрен же нам презервативы, тем более запрещенных в европах. :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кремы для лица. День-ночь.
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010 11:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Еленушка, почитала я тут почитала...А разве так можно - че нить намешать и пробовать :?: Я не химик, конечно, но мне кажется, что должно быть все точно в граммах, чтобы одно с другим сочеталось, ну типа как в витаминах. А ты так запросто говоришь :?: Согласна, что, замороченого состава кремы - это переплата, воздействие на морщины - тоже реклама и не более, но система какая-то (многие производители именно на этом настаивают, мол берите всю линию одной марки) все равно должна быть и индивидуальный подход? Или я не права?

Кстати, ты говоришь не должно быть масел - парафинового и минеральных, а в наших кремах, вроде они и есть везде?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кремы для лица. День-ночь.
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010 11:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Паулинка писал(а):
Еленушка, почитала я тут почитала...А разве так можно - че нить намешать и пробовать :?: Я не химик, конечно, но мне кажется, что должно быть все точно в граммах, ?


Можно мне озвучить свое вИдение кремов собственного приготовления.

Если ингридиенты априори безвредные - огурец, листья чая, лепестк ноготков, то столь ли важно - 6 граммов ты их возьмешь, или 8 граммов.
Вспомним, как делались народные косметические средства типа "Возьмите 2 желтка и рюмку коньяка..." И у кого-то желтки маленькие, у кого-то большущие, рюмки тоже у всех разнятся. Но ведь рецепт работает.

Все делалось раньше приблизительно, брали горсть лепестков, чашку корней лопуха, ложку меда. Кто раньше что вешал в граммах?

Я сама делала лосьон из пыльцы и с соком огурца еще (писала на предыдущей странице). По наитию брала объем. Результат - восхищение. Кожа как новая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кремы для лица. День-ночь.
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010 12:13 
Паулинка писал(а):
Еленушка, почитала я тут почитала...А разве так можно - че нить намешать и пробовать :?: Я не химик, конечно, но мне кажется, что должно быть все точно в граммах, чтобы одно с другим сочеталось, ну типа как в витаминах. А ты так запросто говоришь :?: Согласна, что, замороченого состава кремы - это переплата, воздействие на морщины - тоже реклама и не более, но система какая-то (многие производители именно на этом настаивают, мол берите всю линию одной марки) все равно должна быть и индивидуальный подход? Или я не права?

Кстати, ты говоришь не должно быть масел - парафинового и минеральных, а в наших кремах, вроде они и есть везде?

Отвечаю по порядку. "Че-нить намешать" - я перечислила примерно, что именно мешать, я же не говорила про химию! Ты когда еду готовишь, тоже в граммах взвешиваешь? Так же и в случае с масками и "кремами". Почитай пожалуйста еще раз внимательно. То же самое про минеральное масло. Дорогие, элитные марки кремов содержат эти масла, а этого не должно быть(ИМХО). Деньги снимаются за баночки, фирмы, отдушки. Потому, что эти масла очень дешевые! Правда сейчас выпускается "Белое масло", таже химия(формула), только очень хорошей очистки. Не думаю, что в России его используют. Вчера была приятно удивлена, что диоровский крем, который я использовала когда-то, не содержит больше минерального масла(вроде бы внимательно читала состав :roll: ) Мою писанину наверное трудно понять. Но, читайте внимательней. Про одну линию. Вас заставляют покупать целую линию :shock:
:?: Имеется в виду наверное, что крем для фейса, для глаз, умывалка, тоники и серумы, да, лучше одной серии без сомнения. Если серум одной линии, а крем другой, то наверняка они не подружатся. Кстати, Поля, ты писала,что что то третье наносится на оба крема. Скорее всего ты не поняла. Это третье наносится перед кремом и дневным и ночным и называется Серум. Обычно гелеобразная легкая субстанция с высокой концентрацией активных компонентов, не заменяет крем.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кремы для лица. День-ночь.
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010 12:15 
Palma писал(а):
Паулинка писал(а):
Еленушка, почитала я тут почитала...А разве так можно - че нить намешать и пробовать :?: Я не химик, конечно, но мне кажется, что должно быть все точно в граммах, ?


Можно мне озвучить свое вИдение кремов собственного приготовления.

Если ингридиенты априори безвредные - огурец, листья чая, лепестк ноготков, то столь ли важно - 6 граммов ты их возьмешь, или 8 граммов.
Вспомним, как делались народные косметические средства типа "Возьмите 2 желтка и рюмку коньяка..." И у кого-то желтки маленькие, у кого-то большущие, рюмки тоже у всех разнятся. Но ведь рецепт работает.

Все делалось раньше приблизительно, брали горсть лепестков, чашку корней лопуха, ложку меда. Кто раньше что вешал в граммах?

Я сама делала лосьон из пыльцы и с соком огурца еще (писала на предыдущей странице). По наитию брала объем. Результат - восхищение. Кожа как новая.

Ральма, спасибо :!: , именно это я имела ввиду :) Будешь переводчиком-толмачем :!: :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кремы для лица. День-ночь.
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010 13:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Ладно, почти убедили :D Но только насчет огурцов и др. явно невинных продуктов и только "почти " :D . Глицерин - это я уже не знаю, что такое , и из чего делается :roll: А когда еду готовим, точность может и не в граммах, но пропорции все же есть, а также и в "желтках и рюмках" тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кремы для лица. День-ночь.
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010 13:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Паулинка писал(а):
Глицерин - это я уже не знаю, что такое , и из чего делается :roll: .



А лецитин, например? Звучит как голимая химия. Но вырабатывается из желтков. А может быть ненатуральным. Тогда из нефти?
Даже невинный воск может быть как природным - пчела дала, а может искуственным (опять нефть)

Но обычно производители это дело просекают и ярко пишут - только из натуральных ингридиентов!!!!!. Заманочка такая. Но натуральными могут быть только "работающие" вещества, хлорофилл например или тот же лецитин, а вот несущая основа - жидкость или гелеподобное/кремообразное вещество - синтезированные искусственно.

Еленушка, так или нет? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кремы для лица. День-ночь.
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010 14:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Так, химики-биологи :roll: совсем запутали. Лецитин - я всегда думала, что это что-то из овцы :roll: жир подкожный, что-ли :?: Почему я так думала, не знаю :?: А, поняла, из овцы - это ланолин :!: В общем, рассказывайте дальше, что знаете, интересно. Только рассказывайте популярно, а то тут некоторые... :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кремы для лица. День-ночь.
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010 14:37 
Palma писал(а):
Паулинка писал(а):
Глицерин - это я уже не знаю, что такое , и из чего делается :roll: .



А лецитин, например? Звучит как голимая химия. Но вырабатывается из желтков. А может быть ненатуральным. Тогда из нефти?
Даже невинный воск может быть как природным - пчела дала, а может искуственным (опять нефть)

Но обычно производители это дело просекают и ярко пишут - только из натуральных ингридиентов!!!!!. Заманочка такая. Но натуральными могут быть только "работающие" вещества, хлорофилл например или тот же лецитин, а вот несущая основа - жидкость или гелеподобное/кремообразное вещество - синтезированные искусственно.

Еленушка, так или нет? :roll:

Так и не так! Лецитин содержится в продуктах да, но,его же нужно извлечь от туда и без химии никак. Это относится ко всем натуральным ингредиентам. Другой вопрос- степень очистки после. Вот здесь заложена основная разница в ценах производителей сырья. Какое качество исходного сырья, таково качество крема. Естественно, что в промышленных масштабах сейчас очень мало используют воски и жиры природного происхождения. Их синтезируют. И опять качество и безопасность зависит от производителя, ну и цены тоже. Пример: основной компонент спермацета(жир кашалота) цетил пальмитат-синтезируют, то что я имею-качество изумительное. А представте себе не очень хорошую технологию получения и очистки этого вещества из натур продукта. :roll: :wink: Ну и кашалотов естес-тно на всех не хватит. И так со всем исходным сырьем. Хлорофил останется натуральным, если вы будете использовать непосредственно продукт содержащий его. А получение хлорофила-все равно химия. Один из способов получения облепихового масла-экстракция хлорофором(в мою молодость, возможно сейчас используют более щадящие химикаты, зависит для каких целей получают) с последующим выпариванием хлороформа. Степень удаления опять- таки зависит от технологического процесса. Мне совсем не хочется заниматься ликбезом, все это есть в иннете. Я могу помочь исключительно по составу косметики и моющих средств. А на дисскусионные вопросы про натуральность, полезность и т.д.-это каждый решает сам для себя.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кремы для лица. День-ночь.
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010 21:41 

Сообщения: 133
Откуда: Германия
Еленушка, а какое в-во желательно в кремах для тех кому за 50 ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кремы для лица. День-ночь.
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010 21:45 

Сообщения: 133
Откуда: Германия
Васильевна, попробуйте смешать глицерин с лимон.соком 1:2. Я все время пользуюсь этим р-ром для рук. Хватает пару капель и хоть не сразу но впитывается и не липнет :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кремы для лица. День-ночь.
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010 22:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Алла, конечно попробую, сразу совет не заметила :wink:

Мне для рук для товарища очень-очень надо :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кремы для лица. День-ночь.
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010 22:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Еленушка писал(а):
[....... Мне совсем не хочется заниматься ликбезом, все это есть в иннете. ........ А на дисскусионные вопросы про натуральность, полезность и т.д.-это каждый решает сам для себя.


За ликбез спасибо. Очень интересно. Видно, что ты подготовилась и материалы посмотрела, наверное в том же инете.


А про натуральность и полезность.... Вот например:
Налепляем на лицо кругляшки огурца или намазываем кашицу земляники. Эффект применения этих примитивных средств очевиден. Но! Интересно, что ни из кругляшей, ни из кашицы мы ничего химически не извлекали. Это сделала сама кожа!

А вот про крем. Извлекли. Эти вещества соединили с кремом. Мы его намазали. А кожа все-все возьмет? Или избирательно полезное? Ну там в креме, шампуне разные красители, отдушки, консерванты, стабилизаторы. Тоже возьмет?

Я про избирательность к чему спрашиваю. Множество живых существ, обитающих как в жидкой среде, так и в почве: бактерии, амебы, грибы, многие черви..... всасывают вещества только нужные им, а не все подряд.

Так вот интересно, а кожа также избирательна? Не, наверное все подряд возьмет. Портится же кожа из-за плохого воздуха на пром. предприятиях, загазованных улицах.....

Чего-то после раздумий захотелось сделать лосьон с алоэ и найти остатки пыльцы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кремы для лица. День-ночь.
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010 22:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Читаю, и захотелось снова за Машей в "натюрмрты пойти"

Что-то напрягает меня вся эта индустрия красоты :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кремы для лица. День-ночь.
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010 23:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 164
Откуда: Latvija
По-моему, все равно подбор крема - очень индивидуальное дело. И тут ошибок не избежать никому. Кремами пользуюсь всю жизнь - вода у нас жесткая, а снимать макияж средствами не люблю или так и не научилась. Хотя пытаюсь часто. Но лучше себя чувствую, если умываюсь с мылом Dove. Время от времени покупаю крем Matis. Пока им пользуюсь, кожа заметно улучшается, хотя почитать состав-волосы поднимаются от всех этих "химических" названий. Yves Roches совсем не пошел, глаза все время "плакали", хотя вокруг глаз и не мазала. Вообще для глаз мне никак не подобрать крема. Vichy более нейтральна, нравится, но со временем появляется шелушение. Видимо, недостаточно жирная для моей кожи. Черный жемчуг не пошел, для рук-ног хороший. А сейчас у нас появилась линия Madara, пишут, что натуральная, я попробовала летом, очень понравилась, так вчера решилась купить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кремы для лица. День-ночь.
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010 23:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 164
Откуда: Latvija
Летом, как все, стараюсь на лицо накладывать маски из "огородных средств", помогает :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кремы для лица. День-ночь.
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010 10:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 732
Откуда: Москва, Выхино-чувихино
Еленушка, а про масла STYX скажешь что-нибудь?
В субботу пойду за пыльцой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кремы для лица. День-ночь.
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010 14:02 
Mmaha писал(а):
Еленушка, а про масла STYX скажешь что-нибудь?
В субботу пойду за пыльцой.


Что за масло такое загадочное, ГООГЛ чёрт знает что показывает всё кроме масла?
За пыльцой не беги, подумай об аллергии, нет их у тебя ...аллергий там всяких.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кремы для лица. День-ночь.
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010 14:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 732
Откуда: Москва, Выхино-чувихино
http://www.styx-cosmetics.ru/
Я нероли физию мажу. По две капли в крем. Результат-очуметь.


Последний раз редактировалось Mmaha 17 ноя 2010 14:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кремы для лица. День-ночь.
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010 14:40 
Lanna писал(а):
Mmaha писал(а):
Еленушка, а про масла STYX скажешь что-нибудь?
В субботу пойду за пыльцой.


Что за масло такое загадочное, ГООГЛ чёрт знает что показывает всё кроме масла?
За пыльцой не беги, подумай об аллергии, нет их у тебя ...аллергий там всяких.

Про масло, набери styx naturcosmetics, там есть на русском. Я про них не слышала. Просто одна из многих. Мне рекламных листовок про них не приходило от постовщиков. :wink:
Про пыльцу - 5+. Аллергии бывают и от совсем невинных веществ, а от пыльцы.... смысл какой? Чего вы от нее ожидаете :?: Вообще общий совет: определитесь сначала, чего вы хотите для своего лица, если запали на какой-нибуть активный материал, почитатайте про него, подумайте, подойтет ли оно вам. Маски из фруктов-овощей никто не отменял, да и вообще любые маски, но их нужно смывать и после этого многим требуется крем для увлажнения. Маски и кремы не отменяют и не заменяют друг друга. В кремах по теори и у добросовестных производителей все сбалансировано и просчитано, чего, сколько нужно, сколько кожей усвоится, и т.д. Формулы существуют. Короче это тоже наука, и развивается она быстрыми темпами. Основная то проблема доставка всех этих замечательных витаминов, активов и др. полезностей в глубокие слои кожи. И если в креме нет таких транспортных комплексов, то все активы практически бесполезны. Опять о главном: увлажнить и удержать влагу-не дать коже засохнуть. Да, современные крема способны защить кожу от вредных воздействий окружающей среды!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кремы для лица. День-ночь.
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010 14:54 
Mmaha писал(а):
http://www.styx-cosmetics.ru/
Я нероли физию мажу. По две капли в крем. Результат-очуметь.

Маш, что ты имеешь в виду про очумительный результат? Какой крем ты используешь в качестве базы? А раньше ты использовала этот крем? По себе знаю, что новый крем покупаешь, ждешь обещанного результата и его получаешь, но только певые несколько дней :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кремы для лица. День-ночь.
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010 15:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Еленушка писал(а):
[...... Аллергии бывают и от совсем невинных веществ, а от пыльцы.... смысл какой? Чего вы от нее ожидаете :?:


Я поспорю.
Если вы аллергик, это не значит, что вы будете реагировать на пыльцу.
У каждого всвоя аллергия, причем ее разные физиологические типы (по клеточному ответу).
Я пользовалась пыльцой - готовила лосьон. Дает замечательные результаты!
И хотя я тяжелый аллергик в том числе и на продукты пчеловодства, и поллиноз у меня, но пыльца никаких побочных эффектов не вызвала.

Процитирую

"....Пыльца проявляет активные биостимулирующие и регенеративные свойства, заметно снижает воспалительные процессы.."
".....Некоторые люди, страдающие аллергией, опасаются принимать пыльцу. Однако следует заметить, что аллергия вызывается пыльцой, разносимой ветром и попадающей в дыхательные пути. Цветочная пыльца, принимаемая внутрь, не вызывает аллергию. Тем более никогда не бывает причиной аллергии пыльца-обножка и перга, так как пчелы обрабатывают ее секретом своих желез, разрушающих аллергены пыльцы."


Пыльца - очень ценный продукт. Состав почитаешь - закачаешься...Нуклеиновые и жирные кислоты, витаминов много, ферменты и фитогормоны...В значительных количествах в пыльце содержатся фе-нольные соединения — флавониды и фенокислоты. Это большая группа веществ, обладающих широким спектром действия на организм человека — капилляроукрепляющим, противовоспалительным, радиозащитным (антирадиантным), противоокислительным, противоопухолевым, стимулирующим ...http://www.beelife.org/chitalnyi-zal-kl ... perga.html

А ты говоришь
Еленушка писал(а):
Чего вы от нее ожидаете
. Да всего вот этого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кремы для лица. День-ночь.
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010 15:18 
Palma писал(а):
Еленушка писал(а):
[...... Аллергии бывают и от совсем невинных веществ, а от пыльцы.... смысл какой? Чего вы от нее ожидаете :?:


Я поспорю.
Если вы аллергик, это не значит, что вы будете реагировать на пыльцу.
У каждого всвоя аллергия, причем ее разные физиологические типы (по клеточному ответу).
Я пользовалась пыльцой - готовила лосьон. Дает замечательные результаты!
И хотя я тяжелый аллергик в том числе и на продукты пчеловодства, и поллиноз у меня, но пыльца никаких побочных эффектов не вызвала.

Процитирую

"....Пыльца проявляет активные биостимулирующие и регенеративные свойства, заметно снижает воспалительные процессы.."
".....Некоторые люди, страдающие аллергией, опасаются принимать пыльцу. Однако следует заметить, что аллергия вызывается пыльцой, разносимой ветром и попадающей в дыхательные пути. Цветочная пыльца, принимаемая внутрь, не вызывает аллергию. Тем более никогда не бывает причиной аллергии пыльца-обножка и перга, так как пчелы обрабатывают ее секретом своих желез, разрушающих аллергены пыльцы."


Пыльца - очень ценный продукт. Состав почитаешь - закачаешься...Нуклеиновые и жирные кислоты, витаминов много, ферменты и фитогормоны...В значительных количествах в пыльце содержатся фе-нольные соединения — флавониды и фенокислоты. Это большая группа веществ, обладающих широким спектром действия на организм человека — капилляроукрепляющим, противовоспалительным, радиозащитным (антирадиантным), противоокислительным, противоопухолевым, стимулирующим ...http://www.beelife.org/chitalnyi-zal-kl ... perga.html

А ты говоришь
Еленушка писал(а):
Чего вы от нее ожидаете
. Да всего вот этого.

Что бы все это получить ее нужно во внутрь принимать, я одно время питалась ей. А про лицо-читай выше. Больше не хочу на эту тему спорить. Вроде бы все объяснила.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кремы для лица. День-ночь.
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010 15:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Еленушка, ну ты пойми - вот огурец (ягоду, простоквашу...) можно съесть, а можно на лицо намазать. Так ведь? Аналогично питание кожи может быть как изнутри, так и снаружи. То же и с пыльцой. Ценный продукт, хочешь мажь, а хочешь ешь. Все просто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кремы для лица. День-ночь.
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010 15:38 
Palma писал(а):
Еленушка, ну ты пойми - вот огурец (ягоду, простоквашу...) можно съесть, а можно на лицо намазать. Так ведь? Аналогично питание кожи может быть как изнутри, так и снаружи. То же и с пыльцой. Ценный продукт, хочешь мажь, а хочешь ешь. Все просто.

Да мажте ради бога, только не ждите чуда от этого, только потому, что там такой богатый состав. Ну не используется он кожей в таком виде! Что ж это я повторяю все одно и тоже. :roll: Я ж написала про питание кожи снаружи.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кремы для лица. День-ночь.
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010 16:24 
Алла писал(а):
Еленушка, а какое в-во желательно в кремах для тех кому за 50 ?

Очень желательны витамины Е, С и ретинол(А). Но в не дорогих кремах их очень мало. Вит.С и А очень не стабильны, нужна система стабилизации и "доставки" ретинола по назначению. Такие системы существуют, например RMFF., но это в очень дорогих кремах. Для себя лично я выбрала масло ШИ(почитайте о нем в иннете), экстракт зеленого чая, масло авокадо, и много увлажнителей от глицирина, мочевины до более сложных молекул. Это все по доступным ценам.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 35  След.  [ Сообщений: 1030 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO