Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1 ... 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189 ... 300  След.  [ Сообщений: 8990 ]  Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 27 авг 2012 18:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Ой, спасибо, девочки, но это вообще не сложно, кроме папильотки :mrgreen: И очень сочно - там масло внутри сливочное же, оно подтаивает, и нежность такую грудке даёт...Жаль, что у курёнка только одна грудь :oops: Вот думаю я, что по праздникам можно такое делать, только без косточек, чтоб только грудок накупить, а то думай теперь, куда остальную часть курицы девать :roll: Они жарятся 3-4 минутки во фритюре, а потом в духовке еще минут 10, быстро...

Я потом, когда форум нормально заработает, всё что буду из этой книжки делать, в соответствующую темку выложу, там Вася открывала когда-то такую...В книжке много ещё чего я хочу сделать, хотя всё из простых самых продуктов, но то что моим славянам и надо. Вот за салом ещё на базар бы попасть, там оно много где надо....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 27 авг 2012 19:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 3499
Откуда: Мать Городов Русских
Паулинка, какая же ты молодец! Украинская кухня действительно по продуктам простая и доступная. Без всяких там "фурляяляев из шейки матки молодой газели с выпездронами".
А папильотка- очень важная деталь блюда, без нее ничего не получится. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 27 авг 2012 20:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Квиноа с остатками отварной свинины, плюс салатик из покупного набора, типа такого (только сегодня там еще огурец с помидором присутствовали)
Изображение

Ну и десерт :P
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 27 авг 2012 22:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
Мне некогда готовить что-то особенное..... Я на работу устраиваюсь :lol: Ну как - работа.... Не работа.. Это место, где меня будут иметь с 8.00 до 15.00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья за 130 евро в месяц.... Называется это место - гимназия, в которой я буду читать детям основы правоведения на 0,5 ставки и на 1 ставку буду сидеть в приемной у директора гимназии и клацать ей на компе всякие ее мыслишки..... Но я и так там сижу в этот временной промежуток, так что - :roll: :roll: :roll: В общем - фигня, а не работа, но хоть какие-то деньги
Поэтому, сегодня в запаре полнейшей - красный борщ, куренка разрезала по грудке и замариновала в смеси травок, соль, перчик, паре столовых ложек сметаны и чуток соуса для мяса гриль.... Завтра зажарю на сковороде на ужин и салат будет.
Перцы дольками законсервировала еще, т.к. еще в субботу был куплен перчик и лежал в холодильнике и уже аж просился в банки....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 28 авг 2012 11:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
Mattioli писал(а):
Называется это место - гимназия, в которой я буду читать детям основы правоведения

училка :o :D :D
да, круто у нас учителя в гимназиях зарабатывают. :evil:

по теме: яблоки утилизирую. Шарлотки, штрудели, татены и пр.
Яблок - девятым валом заваливает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 28 авг 2012 11:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
iii писал(а):
училка :o :D :D
...Поправляя пальцем очки на переносице... Так-ссс. Я попрошу... 8) :roll:
Mattioli писал(а):
Называется это место - гимназия, в которой я буду читать детям основы правоведения

Поздравляю, Матти! :D
В нашем полку прибыло!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 28 авг 2012 11:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
julia_kh писал(а):
Ну и десерт :P
Изображение

Дразниммсся? :?
А я зато картохи 2 ведра выкопала, своей , со своих 15 кустикоффф. :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 28 авг 2012 17:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 2369
Откуда: Городок у самого синего моря
Не , ну вы невозможные (сурово так , и руки в боки ) , вот сказала что не буду заходить - и правильно сделала низзя к вам заходить . Вы чего это дразнитесь , причем усе вместе ? Одна понимаешь вареники с вишнями хрумкает , другая не знает куда яблоки девать , а я тут ни вишни ни яблока найти не могу , для яблок ни сезон понимаешь а вишни здесь днем с огнем не найти :evil: . Ну я вас дразнилки , вот ща как дуну на вас жаром :mrgreen: а потом уползу в угол плакаться в жилетку . УУУУУУУ ЫЫЫЫЫЫ :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 28 авг 2012 18:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
katelaki писал(а):
Одна понимаешь вареники с вишнями хрумкает

А вот не надо... Вишни у нас тоже днем с огнем.
Bареники были с черникой (кх-кх) голубикой :mrgreen: мороженой (вроде из них сок так меньше вытекает, чем если свежую брать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 28 авг 2012 19:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 1668
Паулинка осваивает украинскую кухню. Очень красиво и должно быть вкусно....
Вареники с ягодами...
Новая икра с кабачками, надо взять на заметку...
А у нас всё просто и сердито :mrgreen:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 28 авг 2012 19:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 2369
Откуда: Городок у самого синего моря
julia_kh писал(а):
katelaki писал(а):
Одна понимаешь вареники с вишнями хрумкает

А вот не надо... Вишни у нас тоже днем с огнем.
Bареники были с черникой (кх-кх) голубикой :mrgreen: мороженой (вроде из них сок так меньше вытекает, чем если свежую брать.
Надо Федя , надо :lol: , мороженной голубики здесь тоже нет . А вот вишня мороженная есть но она очень мягкая истекает соком при размораживании так что остается только шкурка с кашей в середине . Сегодня манестра с курицей в кастрюле . Изображение Изображение В последний момент обнаружила что закончилось сливочное масло и сбила из сливок блендером . Вот что получается из уаковки обычных сливок Изображение Потом масло промыть од холодной водой ,Вкус - спецфический . На жидкости оставшейся от сливок получается вкусный хлеб .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 28 авг 2012 19:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Perez писал(а):
А у нас всё просто и сердито :mrgreen:

Но оочень ярко и красиво :D

Тоже накупила сегодня перцев, местных - такие ароматные...но крупноваты для фарширования..А по теме - грибной сегодня супчег. Сметана татарская с базара. И грудинка с базара тоже.
ИзображениеИзображение

Матть, с выходом на работу :!: Проставляться будешь :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 28 авг 2012 19:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 2369
Откуда: Городок у самого синего моря
Читаю потихоньку , сейчас увидела что Матти нашла таки работу . Викула , я очень рада за тебя , по времени как раз то что ты хотела . :D
Perez , нифига себе фига скромненько :shock: , для многих фаршированные овощи - да еще такие красивые - ето высший пилотаж .
Паулинка вообще отжигает не по детцки , если не пожарские котлеты то грудинка такая что пармская ветчина отдыхает . :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 28 авг 2012 21:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
Паулинка писал(а):
Изображение

Матть, с выходом на работу :!: Проставляться будешь :?:

а как же!!! :lol: :wink: Только вот пусть форум починят и все соберутся!!!!!
Пау, а ты перестань дразницццццца!!!!! Такая красота - грудинка!!! :shock: Эхххххххх, ща бы рюмашку запотевшую бахнуть и кусочком красоты этой закусить..... :oops: :lol:

katelaki писал(а):
Читаю потихоньку , сейчас увидела что Матти нашла таки работу . Викула , я очень рада за тебя , по времени как раз то что ты хотела . :D


:lol: :lol: Спасибо, Лаки!!!! Все вроде подходит, только вот денег мало очень...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 29 авг 2012 16:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 2369
Откуда: Городок у самого синего моря
Наконец-то температура упала ниже 30 градусов и мы на радостях едим бобы за которыми соскучились .Сегоднка суп из чечевицы , тиропиты и на десерт пита с орехами под сиропом ( я не очень уверенна что это так назувается , эту питу заливают сиропом как пахлава ) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 29 авг 2012 17:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 3499
Откуда: Мать Городов Русских
Матти, раньше ты ЗАДАРОМ проводила время, пока Настюша училась, а теперь за деньги. :)
Лаки, а у нас вчера +16 было и дождь. Я даже кофточку теплую одела.
По теме: оладушки с яблоками и корицей. И еще яблоки антоновка печеные с медом. Конечно не печеные, а паренные в пароварке. Но вкусно, как печеные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 29 авг 2012 18:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
Да, Мавка, ты права - хоть КАКИЕ-то деньги :D
Холодец куриный - варила вчера практически в ночь, укрыла тепленько, а разливала сегодня утром.
Изображение

Деруны на даче
Изображение

Мой бисквит с малиной свежей
Изображение

и кусочек
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 29 авг 2012 18:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Девочки,на кухне я по минимуму,потому как САЛАТЫ РУЛЯТ!!!!!Здесь такие вкусные овощи,по сравнению со Швецией,что мы практически только их и едим...ой нет!Вру!Вчера мойву жарили! :mrgreen: И опять же салат!
Сегодня сварила куриного бульона кастрюльку...Завтра чё нить придумаю :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 29 авг 2012 18:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
Вот и наедайтесь, Ленусь!!!! Чтобы до будущего отпуска хватило!!!! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 29 авг 2012 18:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Жжешь, Матть :!: Погоди-погоди...до холодца-то украинского я доберусь...вот щас похолодает малясь :mrgreen:

Ну я продолжаю опробовать рецепты из книжки..и не из книжки...а именно:

Налистники с творогом. Пользовались сегодня жутким успехом :!:
Изображение
И гречаныки по львовски...успех у мужа - ошеломительный...и это учитывая нелюбовь к гречке :mrgreen:
Изображение
Мне было сложновато - фарш - очень нежный...старалась панировать посильнее, чтоб переворачивать полегче было...но стоят того - очень и очень нежные. Только я того :oops: свинку вместо курицы перекрутила...я этто---сегодня багажник, наконец освободила - мясорубку отремонтировала :mrgreen:

Леночка-Хексочка - отдыхай-отдыхай-отдыхай...это ж так хорошо :!: Конечно, в Крыму - всё вкусно :!: И овощи вряд-ли добавят лишние килограммы. Очень завидую и рада за тебя :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 29 авг 2012 19:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
:mrgreen: :mrgreen: Да ладно тебе, Анютка, не бурчи!!!! Видишь, как тебе кухня то наша пришлась по вкусу - налистники - красота!!!! Только вот чего блинок такой беленький? Должен быть желтенький!! Бери яйца домашние в следующий раз!!! Под сметанкой запекала? И в творог мы яйцо домашнее добавляем :wink: А еще попробуй так: готовые налистники переложи в огнеупорную форму и каждый слой переложи ЩЕДРО сливочным маслом, накрой крышкой или фольгой и потоми чуток в духовке...... Твои домашние и без пальцев останутся!!!!!

за гречаныки мужу своему спасибо передай!!! :oops: :oops:
П.с. у нас филе куриное дешевле свинкиного мяса - посему у меня так :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 29 авг 2012 19:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Матть, так я и потомила в духовке...Под сметанкой....А беленько, да, потому что яичко обычное, из магазина...Но тётя моя сказала - очень -Да :!: ...и скушала многА...а Дашка, племяшка моя - мордань толстенькая, так и вообще оторваться не могла. А что интересно в рецепте - так то, что в твОрог - сахар не добавляется, а вот в тесто для блинчиков - так полстакана :shock: , т.е. блинчики сладкие, а творожОк нейтральный такой, не - ну вкусно, реально :!:

Мужу фигушки. Сожрал - почти всЁ :shock: И ещё и с пюрешкой :evil: А попросила Плюща вывести, так это - нет...сама мол иди, твой собак :D Ну пойду... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 29 авг 2012 19:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
так то под сметанкой запеченные, а ты только со сливочным маслом попробуй :wink: :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 29 авг 2012 20:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 7492
Откуда: НедоМКАДье
Ничё не варганю. Не хочу.
Питаюсь всякой фигней, типа помидоров с мягким сыром.
Варю только малышу. Рецептик публиковать? :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 29 авг 2012 20:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Матрёшка писал(а):
Ничё не варганю. Не хочу.
Питаюсь всякой фигней, типа помидоров с мягким сыром.
Варю только малышу. Рецептик публиковать? :mrgreen:

Нее, не надо. :lol: У самой такая же фигня. Сегодня проглотила что-то на обед и через полчаса задумалась: А что я ела-то? :lol: :? Усё трудимссии.


Паулинк, а для чайникоффф: что такое ”налистники”?
И: ты когда темку украинскую откроешь? А то форум полон украинок, а темы ”украинская кухня” и нету.
Или у меня уже маразм старческий? 8) :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 29 авг 2012 21:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Бетт, налистники - это такие тонкие блины с начинкой :mrgreen:


У нас сегодня курочка была цельнозапеченная, плюс разноцветные бабочко-макароны (фарфалле, кажется), ну и тазик огуречно-помидорного салата, куда ж без него :)


Эх, налистников захотелось... Но калорий там много :oops:
Кстати, я их обычно не в духовке довожу, а на сковороде под крышкой, и масла туда побольше, и со всех сторон обжарить, до хрустящей корочки :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 29 авг 2012 21:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Да как же нету :?: Есть - forum63.shtml. Вот колонка стабильно будет, тогда и добавлю рецептов...Кстати, гречаники - рецепт в книжке есть другой - из серии выпечки...но исчезла гречневая мука из продажи...добуду - сделаю.

А налистники- это ж блины. И ещё - там очень модно - завиванцы всякие....сделаю. Мясорубка работает теперь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 29 авг 2012 21:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
julia_kh писал(а):
Бетт, налистники - это такие тонкие блины с начинкой :mrgreen:

Эх, налистников захотелось... Но калорий там много :oops:
Кстати, я их обычно не в духовке довожу, а на сковороде под крышкой, и масла туда побольше, и со всех сторон обжарить, до хрустящей корочки :roll:

И я так делаю, когда мало их у меня :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 29 авг 2012 21:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Понятненько.

Но :!: Низзя сюда заходить До ужина! Голова аж закружилась от самого представления себе налистников. :roll:
Охх, пойду заем горе свежесобранной ежевикой... 8)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 29 авг 2012 21:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 3499
Откуда: Мать Городов Русских
А я, тут начитавшись, нажарила картошки на сале с цибулькой, перчикоми и смесью пряностей притрусивши, со свежим огурчиком тааааааак оторвалась. Душеньку свою успокоила, теперь могу спокойно созерцать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1 ... 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189 ... 300  След.  [ Сообщений: 8990 ]  Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO