Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1 ... 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234 ... 300  След.  [ Сообщений: 8990 ]  Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012 22:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Паулинка,можно и облегчить задачу!
Как-то сыну делала торт на вынос и по-быстрому:крем из "Пьяной вишни" готовые покупные коржи пропитать коньяком ,а между ними ещё слой меренгов и орехов(тоже покупных)...Сын сказал,народ ахал и говорил,что вкуснее торта ещё не ели :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012 22:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 2369
Откуда: Городок у самого синего моря
Re писал(а):
Ой как вкусно утиные потрошки!
У нас это редкость, только в целую утку засовывают пакет с потрохами. Сразу вспомнилась потрясающая еда, она вообще восточная и очень зимняя.
Я подобное делаю с рисом . И побольше туда лука закарамелизованного .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012 10:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Hexa писал(а):
Паулинка,можно и облегчить задачу!
Как-то сыну делала торт на вынос и по-быстрому:крем из "Пьяной вишни" готовые покупные коржи пропитать коньяком ,а между ними ещё слой меренгов и орехов(тоже покупных)...Сын сказал,народ ахал и говорил,что вкуснее торта ещё не ели :mrgreen:


У нас продаются коржи - такие синтетические мне они, беее. Так что сама-сама...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012 12:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 2369
Откуда: Городок у самого синего моря
Я выпекаю коржи про запас , 2-3 порции и держу в морозильнике . Потом остается только крем взбить и готово .
Господи , чего только в моем мороильнике нет. :roll: А что было раньше ! :mrgreen: Когда работала все что могла закладывала полуфабрикатами , готовила в основном по выходным а в остальные дни - что по проще . Лепила разные котлеты - половину в морозильник сырыми , потом только поджарить или стушить , мясной соус по пластиковым контейнерам , пельмени так вообще тысячи на несколько месяцев , слепленные питы ,начинки для пит ,круасаны , куринные шницеля , отваренные бобовые и много ещё чего , сейчас уже всё и не припомню.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012 13:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 3499
Откуда: Мать Городов Русских
Я сегодня с утра картошка "в депрессии" с самозасоленой селедочкой, еще сварила уху из карпа, купленного вчера, компот из клюквы с яблоками. И бегу на работу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012 13:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
MavkaI писал(а):
Я сегодня с утра картошка "в депрессии" с самозасоленой селедочкой, еще сварила уху из карпа, купленного вчера, компот из клюквы с яблоками. И бегу на работу.


Рыбный день :?: Завидую.

Лаки, всё же замороженное теряет вкус, но я в последнее время всё чаще тоже морожу готовые блюда, даже щи недавно попробовала заморозить, потом разогрела, съели, конечно, но в восторге не были. Коржи не приходило в голову морозить, а вот тесто дрожжевое, да, морозила. Но вообще, у меня не очень большая морозилка - три контейнера - в одном фрукты-овощи, в основном фрукты, во втором мясо (в основном туда попадают косточки на суп, остающиеся при готовке мяса или курей), а вот третий для пулуфабрикатов - туда иногда отправляю блины с чем-нибудь или пельмени, котлеты замороженные сырые - считаю, что смысла нет - перед жаркой их нужно разморозить, мне не нравится жарить замороженными, так что быстрее - лепить и сразу жарить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012 14:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 2369
Откуда: Городок у самого синего моря
Паулинка писал(а):
котлеты замороженные сырые - считаю, что смысла нет - перед жаркой их нужно разморозить, мне не нравится жарить замороженными, так что быстрее - лепить и сразу жарить.
Есть смысл когда некогда идти в магазин за фаршем . :mrgreen: Просто вместо того что-бы заморозить фарш морозила полуфабрикаты , размораживала в микроволновке .
Овощные блюда в том числе и щи действительно часто меняют и вкус и консистенцию , и рыба после морозильника никакая а вот мясо , птица , тесто и бобовые меня устраивают. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012 14:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Полуфабрикаты отменяюццо - муж позвонил и сказал, что заказал гусика из деревни, как раз на объем свободной камеры :mrgreen:
И горячее блюдо на НГ определилось - гусик :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012 14:57 

Сообщения: 66
Откуда: SLOVAKIA
Паулинка писал(а):
Полуфабрикаты отменяюццо - муж позвонил и сказал, что заказал гусика из деревни, как раз на объем свободной камеры :mrgreen:
И горячее блюдо на НГ определилось - гусик :roll:



По нашим традициам на новый год птиц не надо кушат, улетает щастие... подумайте... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012 15:31 

Сообщения: 1578
Откуда: Украина, г.Харьков
milan писал(а):
По нашим традициам на новый год птиц не надо кушат, улетает щастие... подумайте... :D


а если кушать свинину, то счастье будет хрюкать :mrgreen: Думаю, что это предрассудки, но вера, иной раз, сильнее предрассудков. Но теперь это у мну в голове засядет!!!))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012 15:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
timtan писал(а):
milan писал(а):
По нашим традициам на новый год птиц не надо кушат, улетает щастие... подумайте... :D


а если кушать свинину, то счастье будет хрюкать :mrgreen: Думаю, что это предрассудки, но вера, иной раз, сильнее предрассудков. Но теперь это у мну в голове засядет!!!))


Если есть птицу на Новый год,то счстье прилетит к вам!Так трактовать правильнее :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012 15:45 

Сообщения: 1578
Откуда: Украина, г.Харьков
Hexa писал(а):
timtan писал(а):
milan писал(а):
По нашим традициам на новый год птиц не надо кушат, улетает щастие... подумайте... :D


а если кушать свинину, то счастье будет хрюкать :mrgreen: Думаю, что это предрассудки, но вера, иной раз, сильнее предрассудков. Но теперь это у мну в голове засядет!!!))


Если есть птицу на Новый год,то счстье прилетит к вам!Так трактовать правильнее :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Точняк!!! первое из головы выбросила, а это занесла!!! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012 17:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 2369
Откуда: Городок у самого синего моря
Сегодня делала шопский салат . Летом , когда овощи сами по себе вкусные обычно делаю греческий но зимним парникивым овощам нужно что-то ещё что-бы сделать их вкусными и тогда меня выручает этот рецепт . Вначале все как в обычном салате , помидор и огурец кубиками , красный печенный перец (сладкий ) и лук Изображение Но потом начинается самое интересное , прямо на салат натираем горкой брынзу . Изображение К салату подают отдельно растительное масло и уксус но в принципе они не нужны как в общем-то и соль , натертая брынза обволакивает каждый кусочек овощей и заменяет и соль и заливку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012 19:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Аппетитный Лакин салатик :) . Интересно ПЕЧЕНЫЕ перцы, я всё сырые пихаю :D :oops:

А у меня за последнее время из сфотканого (раз уж фотик притащила)


Ангреновская горчичная шея
Изображение

И веселая семейка :D со всякими дурацкими начинками. Тренируюсь с дрожжевым тестом :wink:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012 19:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 7492
Откуда: НедоМКАДье
У меня сегодня суп-лапша домашняя, а для себя супчик с фрикадельками.
Курица с картошкой в электропечи "Чудо".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012 20:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 7492
Откуда: НедоМКАДье
Кстати, почему-то думаю о Еленушкином торте кокос-пекановом (у нас появился пекан).
Интересно, если кокос игнорировать (не люблю его вкус), то чем заменить? Или не надо?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012 21:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Каким-нить кунжутом :roll: А лучше не надо, наверное...

А я сегодня опробовала котлетосы методом ТО от Иииши замастрячить - куринные, внутри сыр, снаружи крошка хлебная...А ничего так получились - вкусные. Только есть некому пока - пятниццо - муж в чешской пивнице обретается с друзьями, дитё музицирует в студии...сдавши якобы четыре зачёта по всяким художественно-архитектурным дисциплинам...и только Плющинда может оценить этот передовой метод термообработки котлеток 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012 22:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Кунжутом не получится, может горчить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012 23:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 3499
Откуда: Мать Городов Русских
Матрёшка писал(а):
Интересно, если кокос игнорировать (не люблю его вкус), то чем заменить? Или не надо?
Матрёша, тоже не люблю кокос. Думаю, что можно заменить любыми тертыми орехами или чуть меньше манки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012 23:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Матрёшка писал(а):
Кстати, почему-то думаю о Еленушкином торте кокос-пекановом (у нас появился пекан).
Интересно, если кокос игнорировать (не люблю его вкус), то чем заменить? Или не надо?

Либо ничем не заменяй,либо добавь отрубей эту дозу...Будет посуше и порассыпчатее.ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012 23:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 3499
Откуда: Мать Городов Русских
Hexa писал(а):
либо добавь отрубей эту дозу...
А может и отрубей, если есть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 15 дек 2012 00:11 

Сообщения: 1578
Откуда: Украина, г.Харьков
Сегодня сделала манник по рецептам Готовим.ру http://www.gotovim.ru/recepts/bake/smet ... 3406.shtml. Вобщем то рецеп мало чем отличается от манников, например, Маттиного. Разве что красивым названием как для манника, обильным количеством яиц (думаю, что можно вполовину сократить :wink: ), ну и наваротами, тима крема внутри и сверху. Сверху крем не лепила, ну лишнее это на маннике. Внутри пропитала сиропом, кот.остался после варки цукатов из корок апельсинов и мандаринов, а крем сделала лимонный от Анатольса.
К сожалению, не поднялся практически. Целый день в раздумьях: от чего??? Помнится на заре замужества делала манник, пышный получился, а тут.... Может оттого, что масло по рецепту добавляется уже после отстойки смеси и снова перемешивается...хотя внутри очень пористый получился.

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 15 дек 2012 00:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
А на фото пирог воздушным выглядит. Значит все-таки поднялся?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 15 дек 2012 00:31 

Сообщения: 1578
Откуда: Украина, г.Харьков
Brita писал(а):
А на фото пирог воздушным выглядит. Значит все-таки поднялся?


в моем понимании он должен был выглядеть как Маттин вот тут http://forum.gotovim.ru/post152404.shtml#p152404. Но он съедобный, на самом деле, половину я уже умяла :D , только б сахарку я б увеличила)) С моими экспериментами по выпечке от фигуры скоро ничё не останется :mrgreen: .
Хотя щас смотрю фото Маттиного манника, вроде такой же по высоте, только на вид не мокрый, а воздушный как бы. Может я и придираюсь, канеш :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 15 дек 2012 12:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 2521
Изображения: 0
timtan писал(а):
Brita писал(а):
А на фото пирог воздушным выглядит. Значит все-таки поднялся?


в моем понимании он должен был выглядеть как Маттин вот тут http://forum.gotovim.ru/post152404.shtml#p152404. Но он съедобный, на самом деле, половину я уже умяла :D , только б сахарку я б увеличила)) С моими экспериментами по выпечке от фигуры скоро ничё не останется :mrgreen: .
Хотя щас смотрю фото Маттиного манника, вроде такой же по высоте, только на вид не мокрый, а воздушный как бы. Может я и придираюсь, канеш :D

Мне по блеску на тесте он показался жирноват, и может быть тяжеловат из-за масла? Но если на вкус он нормален, и не прилипает к рукам и зубам то все в порядке , и не переживай ты так. Все у тебя хорошо получается, я наблюдаю за твоими экспериментами и слизываю у тебя кое-что. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 15 дек 2012 13:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
timtan писал(а):
Brita писал(а):
А на фото пирог воздушным выглядит. Значит все-таки поднялся?


в моем понимании он должен был выглядеть как Маттин вот тут http://forum.gotovim.ru/post152404.shtml#p152404. Но он съедобный, на самом деле, половину я уже умяла :D , только б сахарку я б увеличила)) С моими экспериментами по выпечке от фигуры скоро ничё не останется :mrgreen: .
Хотя щас смотрю фото Маттиного манника, вроде такой же по высоте, только на вид не мокрый, а воздушный как бы. Может я и придираюсь, канеш :D

мой был вкусный, рассыпчатый, но сухой, как для меня!!! Вот туда бы и крем хорошо, разрезав сам корж напополам и сиропчиком можно пропитать! Тимми, возьми за основу мой рецепт, а туда крем или лимонный, апельсиновый, ванильный, или просто сливочный - будет самое ТО!!! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 15 дек 2012 14:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
А может яиц, действительно многовато?
Они ведь тоже могут утяжелить структуру...

Лично меня оочень радует, что Тимочка стала больше готовить,
экспериментировать на кухне, и, главное - выкладывать здесь результаты! :wink:
Умница! Вот она - сила конкурсов :wink:

Я выложу чем побаловала родителей перед отъездом,
тем более, что папа маме духовку наконец-то купил :mrgreen:

Тоже наши рецепты - цветаевский яблочный пирог (сегодня свекровь попросила ей испечь)
и запеканка творожная с цукатами и изюмом от Вишенки )))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Кстати, Тима пробовала, она как раз на следующий день привезла мне автокресло
для малыша :)

Очень разочаровали силиконовые формы (куплены в бонус к духовке),
может для маффинов они и годятся, для остального - если изделие
тяжёлое, они совершенно не держат форму, выпечка расползается вместе с бортами
в духовке, фууу! Неет. я свои разъёмные твёрдые формы не променяю на силикон!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 15 дек 2012 14:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Вот это, Марин, напекла так напекла :shock: Cool 8)

А я вчера вечером Юлин торт Три шоколада пыталась воспроизвести...
Изображение
Накосячилаааа...по полной - 1) бисквитное тесто вылила всё разом в разъемную форму, получился высокий 2)все слои разной высоты получились - почему не знаю, количество продуктов одинаковое, форма, правда, диаметром 26, а не 24 3) украсила уж как шмогла :oops: Ладно, подумала я, зато видно, что самодельный...Понесу его в подарок....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 15 дек 2012 16:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
:shock: :o Ну и кудесницы вы!

Брита, открывай еще один конкурс тортов!!! :D Не все таланты успели проявицца. :D

Пау, не критикуй себя, тортик очень даже фотогеничный! И со снежком и с сердечкамЕ шоколадными!
Перфекционистка, панимаш... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 15 дек 2012 19:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 3499
Откуда: Мать Городов Русских
Наварила борща украинского с курицей, еще почистила холодильник: два привявших баклажана очистила от шкурки, нарезала кубиком, также луковичку, натерла морковку и кусок сельдерея, нашла три перца болгарского, все это протушила на раст. масле. Потом подумала и натерла туда же два кислых яблока без шкурки :mrgreen: , добавила не нужную сметану, ложку томатной пасты, соль, перец. Еще потушила. На удивление получилось вкусно :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1 ... 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234 ... 300  След.  [ Сообщений: 8990 ]  Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO