Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 48  След.  [ Сообщений: 1421 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гордость за Державу, блеф, слепость, национализм???
СообщениеДобавлено: 24 апр 2012 00:41 
Мои получили, очередь ночью занимали.
Перед 8-м Марта всем пенсионеркам нашего города пришли пригласительные карточки, прийти забрать подарок.
Местный депутат подарки раздавал : кг муки, кг сахара, кг гречки, 1л масла, коробка зефира в шоко, колбасы котелка или колечко варёной. Хорошо, аж не верилось...Но народ...тьфу. Драки под пунктом раздачи устраивал, все старались без очереди...в грязи кувыркались, кричать стали, что обжалуют депутата за то, что арендовал здание неудобное- со ступеньками...прут и падают...
Ещё чего-то позже раздавал, теперь обещает к 9-му Мая.Мама карточку электоронную получила...Фантастика.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гордость за Державу, блеф, слепость, национализм???
СообщениеДобавлено: 24 апр 2012 17:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
Lanna писал(а):
Местный депутат подарки раздавал : кг муки, кг сахара, кг гречки, 1л масла, коробка зефира в шоко, колбасы котелка или колечко варёной. Хорошо, аж не верилось...


Я не считаю что это хорошо. Я считаю, что это унизительно. Довести пенсионеров
до состояния когда гречка, сахар и масло становяться мерилом ценности в наше время.
Не поездка за границу на отдых, или покупка домика в предместье, а вот эта совковая мечта
о доп.пайке.
Не представляю себе германских пенсионеров, дерущихся из-за колечка колбасы. :?

Моей маме хоть пасочку передали от очередного "улучшителя жизни", но заметочку она
оставила про себя: за "благодетеля" ни в коем случае "не го-ло-со-ва-ть".

Lanna писал(а):
Бить её не били, в аварии она не попадала


уже били! по Юлькиным словам, когда ночью тягали в больницу без её желания,
три бугая скрутили и ударили в живот. Она побои типа зафиксировала
http://www.utro.ru/topnews.shtml#201204241659551042779

http://censor.net.ua/resonance/204149/t ... _na_ulitsu
"Зашли 3 мужчины коренастого телосложения. Они подошли к моей кровати, набросили на меня простыню и начали втроем стягивать с кровати, прилагая грубую физическую силу. От боли и отчаяния я, как могла, начала защищаться и получила через простыню сильный удар кулаком в живот, мне скрутили руки и ноги, подняли и потянули в простыне на улицу. Я думала, что наступили последние минуты моей жизни

Ещё пару таких финтов и авиация НАТО будет бомбить Межигорье....
а там неподлёку Маринеско обитает :roll: .....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гордость за Державу, блеф, слепость, национализм???
СообщениеДобавлено: 24 апр 2012 19:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Ириш, еще пару подобных заяв из тюряги - и начнуть бомбить Харьковскую колонию,
а в Харькове у меня много родных и близких обитает! :mrgreen:
Эта артистка-аферистка, мать её за ногу, еще и не то расскажет, а о том, как она отбывает срок
на данный момент - вообще смешно говорить...Мерзость. И всё.
Не хочу об этом говорить, хотя сказать можно многое, да зачем?
Устала я от этих разговоров в СМИ, трамваях и на работе. Чтоб еще и здесь обсуждать сплошной фарс,
враньё и кривляние. И не только от нынешнего Президента, но и от подобных фигуранток.
Объективно говоря.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гордость за Державу, блеф, слепость, национализм???
СообщениеДобавлено: 24 апр 2012 20:39 
Ир, не надо думать, что немецкие пенсионеры все живут в шоколаде.
Если бы им пайки раздавать стали, то пошли бы неприменно, только стояли бы в очереди чинненько в линеечку.
Для малоимущих есть пункты выдачи продуктов, как делается выдача продуктов видела только в телевизоре...
Кстати, депутат этот никого за себя голосовать не призывает, нигде плакатов с его фейсом нет....Есть такой, и слава Богу, что он есть, не оскудеет рука дающего... сколько старых бабулек за чертой бедности доживает , стыдно должно быть правительству, а не старушкам.

Баба с косой - аферистка из аферисток. Ни в жисть не поверю , что её кто-то осмелился стукнуть....её по ступеням водят, как принцессу , под руки... и не дай Бог оступится - всех под трибунал... :mrgreen: Не верю я в её болячки, симуляция это.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гордость за Державу, блеф, слепость, национализм???
СообщениеДобавлено: 06 май 2012 16:44 
Как Львов готовят к Евро-2012
:roll: Милому жениться.....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гордость за Державу, блеф, слепость, национализм???
СообщениеДобавлено: 07 май 2012 12:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
Как Киев готовиться к ЕВРО
фото мои (на прошлой неделе)

слева и в глубине Олимпийский стадион
справа гостиница без окон и без внутренних работ
на переднем плане снята тротуарная плитка, которая была положена осенью,
что-то копают
Изображение

гостиница ближе
однако, можно разглядеть 8 окон
Изображение

говорят, что к июню успеют
Донбасс порожняк не гонит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гордость за Державу, блеф, слепость, национализм???
СообщениеДобавлено: 07 май 2012 12:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
Lanna писал(а):
Один огромной + - это то, что дороги построили.

:D

Ещё нет, но думаю что за три недели успеют.
:) 8)
Работа (Подол)
Изображение

Филиал (около стадиона Олимпийский)
Изображение

Мой двор
Изображение

Дорога к дому
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гордость за Державу, блеф, слепость, национализм???
СообщениеДобавлено: 08 май 2012 13:34 
С заводика Лёни Космoса плитка?

Изображение
Меня злит, меня подрывает, лучше не смотреть, не читать и не слышать.
Спорт и политика - несовместимы. Но лучше бы они бойкотировали и перенесли игры в Германию или Польшу. Не готова Украина к чемпионату, позор всё это....Цена гост. бизнесс номера в Киеве 504 Е, в Харькове место в студ. общаге 80 Е...Это не есть нормально!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гордость за Державу, блеф, слепость, национализм???
СообщениеДобавлено: 18 июн 2012 14:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
Сравните гостиницу "Спорт" в начале мая и в начале июня.
Стеклили стахановскими методами - 14 норм в сутки.
Изображение

с правого боку правда есть дирочки, оттуда цемент и строительный мусор ссыпают,
но для зрителей выложили картинку на отлично. "Браво".

Зарисовочка. Пятница. Конец рабочего дня.
Толпы фанов стягиваются к станциям метро.
Наш стяг и шведов в сине-желтых тонах, хто-там из них хто :)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А со спиртными напитками в Метро не пущают. Наш бравый милиционер таких
"с вещами на выход" отправляет.
Изображение

Лавина хлынула в метро, стукнулась об стража порядка и отхлынула толпой.

Изображение

Все недопитое и недоетое оставляют на ступеньках (нашим бомжам щасття на вечер)
Трындец :roll: :) Ярко.Шумно. Голова кругом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гордость за Державу, блеф, слепость, национализм???
СообщениеДобавлено: 21 июн 2012 15:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Как начинался "Газпром"

Фонари в Самаре сначала были маслянные. В них заправляли конопляное масло. Общество ответило на этот издевательский шаг отсосом конопляного масла из фонарных резервуаров. Конопляное масло очень нравилось моим землякам и насасывали они его на 398 рублей в год. Масло было приятным, полезным и бесплатным. Для борьбы с конопляным воровством европейски ориентированное градоначальство стало добавлять в конопляное масло керосин. Общество ответило отсосом керосиново-конопляной смеси на 672 рубля в год. Употребеление смеси паров конопли и паров керосина скрашивала досуг целым улицам. Телевизора-то не было в 19 веке в Самаре. Поэтому неизбалованные люди грезили просто от фонарей. Тонкую ноту в психическое состояние горожан вносило частое вынужденное употребление заражённого спорыньей хлеба. Грибок спорынья богат ядовитыми алколоидами, гарантирующими токсикоз, судорги, видения, расстройства психики, известные купно как "эрготизм". Никакого три дэ. Краюшка хлебца и керосиновая смесь - и вот сериал с чудовищами уже в прокате на дому. Центром наслаждений была тогда улица Садовая, первая в городе по количеству юродивых и бесноватых. Показательно, что улица эта сохраняла своё название на протяжении всей истории существовавния города. Другие улицы меняли наименования по восемь раз, а Садовая всё радуется своей девичьей нетронутости. На улице Садовой живу теперь и я. Имею возможность наблюдать в полевой бинокль потомков первых керосиново-конопельных обывателей.

Европейски ориентированное градоначальство решило изъять из оборота ядовитые развлекательные фонари и заменить их прогрессивно новыми: газовыми. Для фонарей использовали специальный "светильный газ", который добывался с помощью пиролиза из жира. В столицах использовался жир крупных морских млекопитающих -китов, дельфинов и тюленей. До провинции жир из смышлённых дельфинов доходил не всегда, поэтому жир в глубинке изыскивать приходилось из местных ресурсов: собачек, кошечек. Прощание влюблённых пар под потрескивание в фонаре переработанной жучки стало нормой. Добыча светильного газа из собачек и кошечек превратилась, на глазах самарцев, и без того отравленных последовательно конопляным и керосиновым чадом, в свидетельство неумолимой поступи прогресса. Добытый из собачек и кошечек газ закачивали с специальный городской резервуар, вырытый для этого дела. Находящийся в составе кошкособачного газа бензол (открытый Фарадеем) и пришедший к нему на смену ацетилен обладали хорошей особенностью: лёгким воспламенением в резервуарном хранилище с неизбежным разрушительным взрывом.

Тогдашние газпромовцы, зашивающиеся с переработкой домашней живности, обратили свои красные от усталости глаза на каменный уголь, из которого светильный газ тоже получался отличный, но ещё более вонючий. В Санкт-Петербурге, например, газовый резервуар вырыли не где- нибудь на Охте, а прямо напротив Зимнего дворца. Санкт-петербургским газпромовцам тогда покровительствовал генерал-губернатор столицы Пётр Кириллович Эссен. Поэтому газпромовцы не просто вырыли на площади резервуар, но принялись строить над ним "главное здание". газовой компании. Которое потом пришлось ломать из-за того, что вонь стояла на Дворцовой такая, что глаза слезились у гвардейских лошадей. Окна в Зимнем, смотрящие на Александровскую колонну, невозможно было открывать, да и со стороны Невы открывать окна не рекомендовалось тоже. Царь стал жаловаться. Скрипя зубами, газпромовцы отступили.

В Самаре дело обстояло проще. Вырыли резервуар тоже в центре, на вонь обывателям приказали внимания не обращать. По Самаре установили взрывающиеся, время от времени, забавные газовые фонари. Общество ответило тем, что стало воровать газ. С уличных газовых фонарей свинчивали деталь затвора и наслаждались пламенем до крыш, а в частных домах, куда газовики засунули свои исчадья, владельцы просто не выключали газовые рожки, используя их не только по назначению, но и для кипячения воды, накаливания щипцов, общего обогрева помещения. Европейски ориентированное градоначальство стало внедрять газовые счётчики, общество ответило закачкой в систему счёта простого воздуха. Европейски ориетированное градоначальство повысило цены на газ. Общество ответило петицей государю. Государь создал комиссию про проверке газпромовцев. Комиссия во главе с господами Михельсоном, Рейнботом и Ранненкампфом выпустила отчёт: судя по стоимости сооружений и ценам на привозимый из Англии уголь, его фрахт, транспортировку и коксование, учитывая стоимость извести, через которую газ очищался и пр. и пр., газ обходится газовикам дороже продажной цены, газовое общество несёт сплошные убытки и едва выручает 3 процента с затраченного капитала. Самарцы ответили на это хохотом в грохоте взорвавшегося городского резервуара, унёсшего в виде мелких частиц в небо склад фирмы "Вейрель" с товаром на 67 тыс. рублей. Когда пожары стихли, отказавшись от угля, градоначальство стало брать светильный газ с недавно построенного местного пивного завода. Общество ответило воровством пива. Европейски ориентированное градоначальство обратило внимание на электричество, предлагаемое иностранными бельгийцами. Общество затаилось, вспоминая правило буравчика...

http://gilliland.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гордость за Державу, блеф, слепость, национализм???
СообщениеДобавлено: 21 июн 2012 21:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Марин, похихикала я...не над Газпромом, над Самарой :mrgreen: Это наш областной город, я там частенько бываю по делишкам разным рабочим, прости господи, всё та же она. Или как в "Хождениях по мукам" Толстой её описывал - пыль и мухи - оно и есть, добавлю только - и дорожные пробки, невозможные пробки на ровном месте, мы избалованы в своем городе - дороги широкие, ездить все умеют с юных лет, пробки :!: :?: неа, нету...так, заторчики порой. В юности как-то я дура-дурой - вся в белом - в институт туду поехала поступать, вернулась в тот же день - вся в сером, и прямиком в наш местный документы сдала без пересадки... как представила что мне там пять лет жить, ни за ФТО :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гордость за Державу, блеф, слепость, национализм???
СообщениеДобавлено: 22 июн 2012 13:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Поль, я тебе больше скажу, это выдержка из дневника Джона Гиллиланда - бывшего губернатора Самарской области... :wink: Он по образованию историк, и в археологию его заносило, бизнесмен, миллионер, в прошлом гуляка и честный любвеобильный бабник, о чем свидетельствует большое количество жен и отпрысков, о которых он с неукоснительной нежностью заботится.А еще - человек с неподражаемо-циничным чувством юмора, я с упоением читаю его опусы...Этот порадовал - очень интересно, и как всегда с черным юмором :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гордость за Державу, блеф, слепость, национализм???
СообщениеДобавлено: 22 июн 2012 14:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Эх, были ж губернаторы...у нас только сменился очередной :evil: который нас на московское время перевёл (видать звонками его рано беспокоили, когда он дома в Мск почивать изволил). И смена времени - это еще ему в актив, про пассив промолчу...Теперь у нас губернатор из Мордовии :D ..и вообще фсЕ у нас теперь из Мордовии :D за исключением пары молодых министров, прости господи :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гордость за Державу, блеф, слепость, национализм???
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012 08:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 1596
Откуда: отсюда (со старого форума)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гордость за Державу, блеф, слепость, национализм???
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012 09:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
ой, не кажить чому заплакані очі
или как уголовный пролетарьят или кухар могут управлять страной

есть такой политолог Выдрин у нас. Рассказывал, что Вихтор Фёдорович сделал
ему комплимент. Мол вы один не боитесь меня - не потеете от страха.
Другие ещё в кабинет не вошли, а уже потные.
гы-гы-гы :|
Вот это афторитет.
Европейские ценности.... мля.
Старший сын не сильно светится по ТВ, но младший производит впечатление
не совсем образованного или совсем не... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гордость за Державу, блеф, слепость, национализм???
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012 22:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1596
Откуда: отсюда (со старого форума)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гордость за Державу, блеф, слепость, национализм???
СообщениеДобавлено: 28 июн 2012 13:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
За пустой бюджет скажите спасибо предыдущей власти,
жители Донбасса пришли , увы, УЖЕ на пустой бюджет.
Сплошная наивность. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гордость за Державу, блеф, слепость, национализм???
СообщениеДобавлено: 28 июн 2012 14:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Интересно, все эти кредиты под Евро брала и раскрадывала тоже предыдущая власть?

И фарс суда над Юлей, из-за которого Украине бойкот пытаются объявить, тоже предыдущая власть устроила?
Ну вот честно не понимаю, ведь ее явно было за что судить. Неужели нельзя было все аккуратно по закону делать, с обвинениями по делу и с доказательствами? Зачем было именно фарс устраивать? :evil:


Ну и этот красавчик тоже хорош...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гордость за Державу, блеф, слепость, национализм???
СообщениеДобавлено: 28 июн 2012 18:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Юль, даже отвечать не буду, извини.
Мне эти разговоры глубоко неприятны,
особенно, когда они основываются исключительно на эмоциях
и урывочных сведениях.
Я не за конкретную власть, но за объективную оценку ситуации.
А так получается, как у нас на форуме - два (три,...) лагеря,
каждый считает себя цацей, а других - какой (стиль - детский примитивизм :wink: ),
и целеноправленно хает, подчеркивает недостатки и промахи другого,
а толку в итоге мало, да и тот сомнительный... 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гордость за Державу, блеф, слепость, национализм???
СообщениеДобавлено: 28 июн 2012 18:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Марин, тогда или не поддерживай разговор (я бы ничего не стала писать, если бы ты не ответила) или приводи более полные данные.

Да, согласна, я много чего не знаю, находясь за океаном. Поэтому задаю вопросы.
А суд над Юлей в прошлом году пришлось в живой украинской трансляции послушать. Было тошно именно от фарса.

И сейчас было очень больно смотреть, как многие лидеры других призывали не ехать в Украину из-за Юли. Потому что все-таки украинцами было очень много вложено сил и средств в подготовку, и приток туристов должен был бы дать вливание в экономику (как обычно в других странах бывает). Или я неправильно это воспринимаю?
Поправьте, пожалуйста, раз вам на месте виднее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гордость за Державу, блеф, слепость, национализм???
СообщениеДобавлено: 28 июн 2012 21:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Я никогда и не поддерживала тут разговор,
просто надоели эти картинки с ёрничаниями - к чему?
А ситуация с Юлей - действительно фарс, только с той точки зрения,
что не трогали б "Г" и вони б было меньше!
Я что-то не помню, чтоб Украина вмешивалась во внутренне судейство какой-либо страны!
Зато КАЖДЫЙ считает своим долгом сейчас чихнуть в нашу сторону, что-то там бойкотировать...
Как же - обидели мышку, написяли в норку - ай-ай!
Сколько в России пересажали олигархов и сильных мира сего, сколько подстав было на мировой арене - от Клинтона (смех,да и только) до последних подстав в Европе с "изнасилованными горничными" - Украина же не вмешивается со своими бойкотами и заступничеством! Ходорковского в предпоследней стадии рака когда сажали - кто-нить из этих заступников вякнул хоть что-нить в защиту? А почемеу же?
Я никогда не испытывала такой неприязни к своей стране, как сейчас. И только потому, что мы ПОЗВОЛЯЕМ себе диктовать как мы должны себя вести, кого сажать, и как сажать, молча кушать бойкоты - а за что?
Тимошенко было за что сажать, и очень за многое, бОльшую часть на свет даже не вытянули.
А то что вытянули - довольно непрофессионально показали, это да.
А если б сработали профессионально, да по полной программе - еще неизвестно, чтоб общественность заголосила...
И то, как она теперь "сидит" и как себя ведёт - это тоже один большой фарс. Противно.

А предыдущая власть, за всё своё время не приняла ни одного столь необходимого законопроекта, зато в Европу стремились! Да чтоб войти в Европу нужно пересмотреть и трудовое и налоговое законодательство, хотя б! ТОлько памятники, вышиванки да кажаны, вот на эту муть с честью деньги разбазаривались. А - еще УПА прославляли, националисты наши замечательные. Оставшиеся ветераны только за сердце хватались. И окончательно еще расслоили страну на западенщину и москалей. Во заслуги!
Хотя некоторые этот даже стабильностью умудряются сейчас назвать!
Хотя да, конечно, когда ничего не делается, только проедается то, что есть - это по нынешним временам стабильность уже...
Только начинаются робкие попытки что-то изменить, пусть и с ошибками и потерями - это вражеские происки, хуже некуда...Эхх, маразм крепчает... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гордость за Державу, блеф, слепость, национализм???
СообщениеДобавлено: 29 июн 2012 09:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 1596
Откуда: отсюда (со старого форума)
РОСУКРЭНЕРГО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гордость за Державу, блеф, слепость, национализм???
СообщениеДобавлено: 08 июл 2012 00:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 1596
Откуда: отсюда (со старого форума)
http://ukraine-russia.livejournal.com/7 ... e#comments


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гордость за Державу, блеф, слепость, национализм???
СообщениеДобавлено: 08 июл 2012 09:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
Я всё внимательно прочитала.
Один украл 10 000 - в тюрьме, другой украл (крадёт) миллионы - президент.

Закончилось Евро. Все молодцы. Особенно волонтёры.
Недавно прошло его закрытие.

Картинка.
Жара +35. Часа четыре вечера. Ментов нагнали разных "беркутов-соколов".
Стоят. Периодически проходит ответственый и из пластиковой бутылочки из под лимонада
даёт попить тем, кто в цепи, также брызгает на лица и фуражки распылителем.
Ждём царя.
Тут толпа. В основном старики и студенты. Человек триста (хотелось думать, что в защиту
украинского языка - таки нет)
Выстроили вдоль. Разбили на группы. Старшой группы - массовик затейник.
Раздал транспоранты, лозунги: (президент молодец, евро ура, спорт мир, какмыдовольнывсем)
Опять стоят. Ждут.
Ужас на такой жаре.
Сто писят крутых машин проехали. В самой красивой открылось окошко и чья-то рука, наверно ЕГО,
помахала пальцами.
По взмаху руки старшОго все заголосили "УРАКАКМЫДОВОЛЬНЫ".
Стояли до тех пор, пока не закончилась феерия на стадионе.
Обратно всё повторилось.
Опять пальцы из открытого окна. Опять "СЛАВАБЕЗВАСМЫНИЧТО"
Раздача наличности населению из сумок.
Судя по купюрам давали около 100 гривен (10 долларов)
Студенты радостно пошли пить пиво в ближайшие.
На стариков без плача смотреть было невозможно.
Как они трясущимися руками, пересчитывали бумажки, как на ману небесню смотрели.
Они так и не поняли что об них вытерли ноги.
Страшно. Стыдно.

"Те", которые были раньше что-то твердили о гордости, о нации. Про-бла-бла-кали всю канденцию.
"те", которые сейчас держат народ за быдло. Тупо (не умно)гребут под себя бабло.
Выбирать не из кого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гордость за Державу, блеф, слепость, национализм???
СообщениеДобавлено: 08 июл 2012 15:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
iii писал(а):
Один украл 10 000 - в тюрьме, другой украл (крадёт) миллионы - президент.


...Украл миллионы - президент...или премьер-министр с косой... :wink:
Только премьеры женского полу так мелко не плавают, там счет на миллиарды шел, чего уж!
("вор должен сидеть в тюрьме" (с) - и некоторые уже сидят)

iii писал(а):
Раздача наличности населению из сумок.
Судя по купюрам давали около 100 гривен (10 долларов)
Студенты радостно пошли пить пиво в ближайшие.
На стариков без плача смотреть было невозможно.
Как они трясущимися руками, пересчитывали бумажки, как на ману небесню смотрели.
Они так и не поняли что об них вытерли ноги.
Страшно. Стыдно.


А мне было стыдно, когда дама с косой "бла-бла-бла" со всех экранов
вещала, что они подняли пенсии, столько было слов по этому поводу
от мисс "словесный понос" - а в реале увеличили на 18 гривень!(около 2х долларов)
Вот уж где позор! Но, запоминается последняя фраза и сам факт - увеличили же!

И тогда люди ни разу не понимали, что об них не то что ноги вытирали - за последних лохов держали,
но ведь как красиво говорили при этом!
Чего уж вспоминать, как грится, но хочется провести параллели, хочется, чтобы НЕ "пипл хавал" то, что ему внушают, а люди думали, умели анализировать и сравнивать. И экономически, и политически, и исторически.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гордость за Державу, блеф, слепость, национализм???
СообщениеДобавлено: 08 июл 2012 17:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
Marinessa. писал(а):

А мне было стыдно, когда дама с косой "бла-бла-бла" со всех экранов
вещала, что они подняли пенсии, столько было слов по этому поводу
от мисс "словесный понос" - а в реале увеличили на 18 гривень!(около 2х долларов)
Вот уж где позор! Но, запоминается последняя фраза и сам факт - увеличили же!

Сейчас наша власть пошла еще дальше! Бла-бла-бла продолжается, только в более "изощренной" форме. Пример: у моей мамы пенсия была 980 грн. (98 евро) в мае ей УВЕЛИЧИЛИ пенсию аж на 35 грн!!!!!! В итоге получилось 1015 грн. радости моей мамы не было предела!!!! Так что вы думаете?!?!?!? Такую пенсию она получила только один раз - за май. А в июне эти 35 грн. забрали. Но повылисили и выплатили же - факт!! :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гордость за Державу, блеф, слепость, национализм???
СообщениеДобавлено: 09 июл 2012 09:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
Мариш, я не Юльку имела ввиду 10 000 грн., а Луценко, который пенсию водители поднял,
провел благодійний концерт ко Дню Милиции.
И на этом празднике были те, кто его в тюрьму и затолкал.
Их ведь не посадили - их впихнули.
Вот сейчас Европейский суд по правам человека доказал, что Луценко незаконно находиться
под стражей больше года....и что?
его не выпускают. Мало того ышо одно "дело" рассматривают.
И что уже совсем с ног на голову - среди судей есть те, которые уже ошибок понастряпали
в первом процессе.
Луцик говорит: хочу отвод такого судейства, мол в Европе сказали что они грубо и с нарушениями
вели процедуры дознания, опрос свидетелей и пр., а наши в мантиях не видят "обстоятельств" для отвода.

Marinessa. писал(а):
iii писал(а):
мисс "словесный понос" - а в реале увеличили на 18 гривень!(около 2х долларов)
Вот уж где позор! Но, запоминается последняя фраза и сам факт - увеличили же!


Я точно не помню по повышению пенсий. Где на каком этапе, кто что обещал.
Премьер-министрами за 5 лет были: Тимошенко-Ехануров-Янукович-Тимошенко.
Знаю, что беремчатым она сразу подняла с 300 грн помощи до 8 000 при рождении ребёнка.
Ну и 1000 со сберкнижек. И как тогда Азаров говорил что это юлькин дешёвый попу-лизьм. 8)
а сейчас - это успех и забота правящей партии. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гордость за Державу, блеф, слепость, национализм???
СообщениеДобавлено: 09 июл 2012 12:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Mattioli писал(а):
Сейчас наша власть пошла еще дальше! Бла-бла-бла продолжается, только в более "изощренной" форме. Пример: у моей мамы пенсия была 980 грн. (98 евро) в мае ей УВЕЛИЧИЛИ пенсию аж на 35 грн!!!!!! В итоге получилось 1015 грн. радости моей мамы не было предела!!!! Так что вы думаете?!?!?!? Такую пенсию она получила только один раз - за май. А в июне эти 35 грн. забрали. Но повылисили и выплатили же - факт!! :evil:


Во-первых, Маттинка, нужно почитать пенсионное законодательство.
Те, кто уходил на пенсию до 2007 года - тем пересчитывали увеличение пенсии,
относительно базы 2007 года. Кому на 35, кому на 50, кому на 200 грн., в зависимости
от базы данных. Кто после 2007 - тем на 100 грн. всем.
То, что получила/не получила твоя мама - нужно разбираться с пенсионным фондом, в котором что-то явно напутали (и это сплошь и рядом сейчас).
И президентская власть в данном случае ни при чем. А все наша лень! Что-то не так дали гражданину,
ущемили права? Он же сидит и тихо возмущается, хает власть, а нет, чтобы поехать в пенсионный фонд к своему пенсионному регистратору и выяснить! Они ведь там с этими пересчетами сами запутываются, и очень часто начисляют неверно.

Ириш, вот как мы необъективны!
А ничего, что 8 млн. граждан НЕ получили по этой 1000? Получили только те, кто успел зарегистрироваться, а остальных - нафик, зачем? Нужное количество электората же уже набрали... А теперишняя власть ДОВЫПЛАЧИВАЕТ тем, кто не получил, но этого никто ж не замечает, потому, что шумихи такой нет.

Про беременных скажу. Это был не Юлькин проект, он разрабатывался ДО неё.
А получилось, что ЮЛЯ выплатила! Ай молодца! На чужих лаврах почивать!
Они ж не способны были разработать НИ ОДНОГО ЗАКОНОПРОЕКТА, только гавкать с экрана гаразды!
А сейчас стали выплачивать суммы в два раза бОльшие, но мы ж этого тоже не видим!

Про Луценко и говорить не хочу. Большего идиота наше правительство еще не видало. И точка.
Хотя правильно, идиотов нужно отправлять в психиатрию, а не в тюрьму - тут возражения резонны.

Короче говоря, зря я ввязалась в эту тему.
Когда люди настроены скептически, они не будут видеть и сравнивать.
Думаю, если вы хотите поговорить, нормально, в диалоге, о том, что происходит в нашей стране,
то мы можем это обсудить лично. Здравым диалогом, а не односторонней критикой, которую
читают бывшие граждане Украины - наши форумчане, и понимают всё только со слов односторонней критики и насмешек. А остальным форумчанам наша внутрення ситуация, скорее всего не интересна.
Еще раз повторю, что Не являюсь приверженцем столь ненавистного Ирине Януковича, но должен быть здравый смысл! После предыдущей власти то, что досталось от страны нынешнему руководству - им можно только посочувствовать...И было заранее предсказано, что их будут нещадно критиковать и вспоминать прошлое...
Как мы предсказуемы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гордость за Державу, блеф, слепость, национализм???
СообщениеДобавлено: 09 июл 2012 12:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
Мариш, пишу без накала
Придут следующие во власть и увидишь какие язвы вскроются,
и опять во всём будут виноваты "попередныкы".
Будем только удивляться какие суммы отмывались на стадионах и "хюндаях".

Просто
беда Украины в том, что ею руководят люди, которым эта Украина не нужна
Михаил Грушевский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гордость за Державу, блеф, слепость, национализм???
СообщениеДобавлено: 09 июл 2012 12:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
И вот еще что.
Тема называется:"Гордость за Державу, блеф, слепость, национализм???"
Почему-то название это в основном применяют к правительству в части блефа и слепости.
Как же, мы привыкли постоянно обвинять кого-то в наших бедах.
А то, что даже при минимальных налогах (в сравнении с Европой, в которую мы так стремимся)
мы всё равно платим зарплату в конвертах, ведём двойную бухгалтерию, ищем лазейки как нае...Обмануть закон?
То, что бОльшая часть в жизни не заплатит за трамвай и троллейбус, если нет кондуктора, или не пробьёт билетик?
То, что рядом с мусоркой будут бросать окурки и пакеты с мусором (хорошо, если рядом, а не просто на клумбу)?
Недоливать бензин, недовешивать продукты, недодавать сдачу...
Недавно слышала забавную историю о том, как одна тётка во дворе хаяла ворюгу-депутата, который на ворованные деньги отстроил детскую площадку у них во дворе, с качельками-карусельками-песочницами и симпатичными лавочками для присматривающих за чадами мамочек. Вор! С жиру бесится! И тут же с гордостью сообщила, как они с мужем ночью выкапывали эти лавочки для своей дачи!!! И ничего её не смутило, никаких аналогий не провела...Вот - ГОРДОСТЬ за Державу! А что ж, аргумент был железный - воровать уже краденное можно, и если не мы - то всё равно кто-нить украдёт (поломает, испортит)...
Но при этом, наше правительство виновато в пустой казне, налоговая - сволочи, обдирает (а мы ж их нисколько не обдираем, неет), и в том, что транспорт плохо ходит, и в том, что грязь и разруха кругом, и в воровстве повальном - во всем виновато правительство. А вовсе не наш менталитет, что вы!

Да мне просто надоели эти "вскрывания язв" уже теперь!
А те, кто был до того - белые и пушистые, мученники народные, ёпт! :twisted:

Пишу с накалом:
Готова согласиться с фразой "народ имеет то правительство, которое заслуживает", беда Украины в самой Украине! Хотя я и люблю свою страну, но если уж на то пошло - над собой смеяться нужно, ане над "козлами отпущения".

Вот ёлки-палки, эта тема способна кого угодно разнервировать!
Лучше и не заходить сюда! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 48  След.  [ Сообщений: 1421 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO