Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 48  След.  [ Сообщений: 1421 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2007 00:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Kazachka писал(а):
1 грн=6, 7 евро!


Эх Казачка,кабы оно так было!!!!Катались бы наши старики как сыр в масле!!!А оно 1 евро=6,7 гривен :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2007 01:16 
Это и обидно,что родители тяжело и чесно отработали не имеют средств на существование,не на жизнь,а на существование.Мама при Союзе заработала пенсии 140,а отец 180,тогда им казалось,что можно как кот в масле жить.
И если бы не....заграница нам поможет,я не знаю как бы оно было.Думаю на рядовую зарплату, если бы я работала там,я их не вытянула бы. :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2007 01:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Hexa писал(а):
Kazachka писал(а):
1 грн=6, 7 евро!


Эх Казачка,кабы оно так было!!!!Катались бы наши старики как сыр в масле!!!А оно 1 евро=6,7 гривен :cry:


Ой, и правда перепутала я :oops: А всё эмоции виноваты :oops: :oops: И без них тоже плохо :roll:
Спасибо, что подметили!

Lanna писал(а):
Неравняйся на Львов,не страши сама себя.Львов -это не вся Украина! Ну если шо,стучи,то усыновим!


Спасибо за добрые слова. Но всё равно переживаю я очень :( Львов действительно не вся Украина, но политика, она ж продажная. Уже где-то писала: где начинаются деньги заканчивается честь.
У нас -то (на юге) и переправу через Днепр отпраздновали, и шествие ветеранов и салют на Аллее Славы были.
А кризис-то не закнчивается этот презид.-парлам. Так и договориться не могут. Такое впечатление что кто-то обязательно хочет добиться гражд. противостояния. Сегодня в очередной раз приняли обращение к Евр. и межд. сообщ. Откликнулась пока токо РФ, но уже с опаской "если все стороны конфликта пригласят". А то станут кричать о вмешательстве. А кому ж нам помогать? Вон к Австрии обратились, так она в истерике забилась: " мы к укр. никакого отношения не имеем..."
Вот такая сказка на ночь.[/quote]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2007 14:29 
Казачка,а кому помогать?Правительству которое только и хапает забывая о нас?Сколько можно кредитов и помощи давать?Кто варачивать будет?Где одесский автобан,немцы ржали видя на строительстве этого автобана солдат.Сейчас турки строят,но с другой стороны...Где 40милл евро на борьбу со СПИДом и туберкулёзом?
На старом форуме Соле писала о беспризорниках в Одессе.Я тоже видела эту передачу выпуска 2003года,ясно что всё поменялось и сейчас не актуально.Но меня возмутило что нем.кореспондент деньги на стол положил директору приёмника или лечебницы(не помню точно)и прощаться стали,а тот заменжовался хотел в карман свой сразу всунуть,но вовремя одумался и в ящик всунул :shock: :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2007 13:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
[quote="Lanna"]Казачка,а кому помогать?Правительству которое только и хапает забывая о нас?Сколько можно кредитов и помощи давать?Кто варачивать будет?Где одесский автобан,немцы ржали видя на строительстве этого автобана солдат.Сейчас турки строят,но с другой стороны...Где 40милл евро на борьбу со СПИДом и туберкулёзом?
]

Может здесь
http://obkom.net.ua/articles/2007-05/14.1204.shtml

или я опять только свою правду вижу?
готова выслушать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2007 14:17 
[quote или я опять только свою правду вижу?
готова выслушать[/quote]

А чего тут нового,чему удивляться :?:
У мужа зарплата побольше статистической Яноковича,слава богу с коленями в порядке,а то пришлось бы летать его на Украину лечить. :lol:
:lol: Казачка пиши о погоде,как там в Днепре плескаться можно уже? :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2007 15:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
Погода. Лучше не бывает. Цветут каштаны и сирень.

Знов зозулі голос чути в лісі,
Ластівки гніздечко звили в стрісі,
А вівчар жене отару плаєм,
Тьохнув пісню соловей за гаєм.

Всюди буйно квітне черемшина,
Мов до шлюбу, вбралася калина.
Вівчаря в садочку,
В тихому куточку
Жде дівчина, жде.

Йшла вона в садок повз осокори,
Задивилась на високі гори.
Де з беріз спадають чисті роси,
Цвіт калини приколола в коси.

Природа буйствует. Соловей под окном поет (окраина города).
Вода в Днепре холодная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2007 19:47 
“Свою Україну любіть,
Любіть її… Во время люте,
В остатню тяжкую минуту
За неї господа моліть.”


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2007 23:45 
Первый в Украине кинотеатр IMAX откроется в ТРЦ «Блокбастер» в декабре 2007 года

Первый в Украине кинотеатр IMAX откроется в ТРЦ «Блокбастер» в декабре 2007 года. Об этом сообщили в компании IMAX.

Как указывается в сообщении, в настоящий момент ведутся работы по созданию нового комплекса развлечений «Блокбастер» на Петровке, в котором при участии кинокомпании «Триумф» откроется кинотеатр IMAX. В кинотеатре будут демонстрироваться голливудские блокбастеры с новым качеством изображения и звука IMAX, а также образовательные и развлекательные документальные фильмы IMAX как в формате IMAX 2D, так и IMAX 3D.

Затраты на создание кинотеатра IMAX в среднем обычно выше 3 млн. долл., не считая стоимости земли, и, в зависимости от рынка, операторы рассчитывают окупить свои инвестиции в течение трех лет.

Среди хитов прошлых лет в формате IMAX DMR можно отметить следующие фильмы: «Матрица: Революции», третья и четвертая части фильмов о Гарри Поттере, «Бэтман: Начало», «Человек-паук-2», «Возвращение Супермена», «300 Спартанцев». Сейчас в релизе находится «Человек-паук-3», а в июле 2007 г. к выходу готовится фильм «Гарри Поттер и Орден Феникса», 20 минут которого будет демонстрироваться в формате IMAX 3D.

По данным компании, открытие второго кинотеатра IMAX в Украине запланировано также совместно с кинокомпанией «Триумф», место еще не определено.

Справка. ТРЦ «Блокбастер» расположен на Московском проспекте в нескольких минутах езды от станции метро «Петровка». Ежедневно для посетителей будут работать картодром, роллердром, Q-ZAR, боулинг клуб, бильярдный клуб, детский развлекательный комплекс, кинотеатр, современные виртуальные игровые автоматы, интернет-клуб, альпинистская горка, магазин мультимедийной продукции, выставочный комплекс, фуд-корт на 400 мест, предлагающий блюда 10 кухонь мира, кофейня, ресторан.

Корпорация IMAX, основанная в 1967 г., один из мировых лидеров в области индустрии развлечений. Специализация IMAX - создание и распространение широкоформатных картин с помощью запатентованных технологий IMAX®, IMAX® 3D и IMAX DMR® . В основе IMAX DMR лежит технология, позволяющая преобразовывать любой 35-мм фильм в формат IMAX с уникальным качеством изображения и звука. По данным на 30-е сентября 2006 г., сеть IMAX состоит из 280 кинотеатров в 40 странах мира.

===============================================
Здесь закрывают из-за нерентабельности,а в Киеве строят :roll: .Всёравно радует,лучше кинотеатр чем ресторан.Я была в Берлине много раз,и мои родители, никогда такого не видевшие, тоже :shock:По-моей дырявой памяти большой экран шарообразный 1000 квадратных метров. :!: :shock:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2007 11:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
О фильмах (кинотеатрах) заговорили. Хочется несколоко слов
о переводных фильмах, т.к. своих мало катострофически.
Конечно российские фильмы переводить глупо и бесполезно.
А вот иностранные мне лично очень нравятся в переводе на мову.
Смотрела "Тачки", "Пиратов..." (с Джони Деппом) и др. получила
необычайное удовольствие.
По ТВ "Крестный отец" - душевно. Я вообще "Крестного отца"
раза два в год пересматриваю на русском естественно.
Думаю, интересно, как это такой шедевр да на украинском?
Очень даже достойно. Хотя настроена была пессимистично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2007 12:48 
Одного не пойму,наверное IMAX подстраивается под местную публику с художественными фильмами.В показе здесь небольшое ко-во фильмов в основном они познавательные,а не художественные,длительность сеанса +- 40 минут.Стерео фильмы на малом экране, а типа документально-познавательных на шарообразном экране.Стоимость билета 8е.
Не смотрю фильмы на украинском новый, разговорный блатной сленг меня бессит,точно так иногда дублированные фильмы на русский,безчуственные и бездарные голоса.Многих новоиспечённых актёров, протиснувшихся с чьей то подачи, повбывала б,зачем так издеваться над кинематографом. :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2009 23:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
http://varjag-2007.livejournal.com/649486.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2009 23:57 
Hexa писал(а):
http://varjag-2007.livejournal.com/649486.html


Цитата:
Рассказ был о том, как семнадцатилетняя украинская девушка Ганна на вечорницах познакомилась с молоденьким и красивым немцем (в рассказе ласково сказано «немчиком») Гансом. Между ними вспыхнула любовь. Но об этом узнали Гитлер и Сталин. Гитлер за то, что Ганс нарушил приказ не влюбляться в девушек неарийских рас, отправил его на фронт. А Сталин сказал просто: «обождем» и это звучало гораздо страшнее, чем всякие крики и угрозы.


Бред сивой кобылы... :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2009 00:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Lanna писал(а):
Hexa писал(а):
http://varjag-2007.livejournal.com/649486.html


Цитата:
Рассказ был о том, как семнадцатилетняя украинская девушка Ганна на вечорницах познакомилась с молоденьким и красивым немцем (в рассказе ласково сказано «немчиком») Гансом. Между ними вспыхнула любовь. Но об этом узнали Гитлер и Сталин. Гитлер за то, что Ганс нарушил приказ не влюбляться в девушек неарийских рас, отправил его на фронт. А Сталин сказал просто: «обождем» и это звучало гораздо страшнее, чем всякие крики и угрозы.


Бред сивой кобылы... :roll:

А конкретнее...
Меня не удивляет эта статья...А Украине идёт конкретное зомбирование людей и ,в большей степени детей, на ненависть к России...И это не сказки...Увы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2009 01:32 
Цитата:
А конкретнее...


Бредом назвала не ссылку, а текст.
Выеденного яйца не стоит.
Веришь, обрыдло это уже, усталость какая-та. :roll:
Крым -Украина?Муж твой с Крыма, ты сколько лет с ним живёшь?
Думаешь я или другой здравомыслящий украинец будем воевать с россиянами....сомневаюсь.А там на верху, то пусть они хоть повбываються. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2009 01:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Эх Ланночка,если бы всё было так просто....
А ведь в бред с "Голодомором" многие поверил...И именно молодёжь...Неужели ты думаешь,что зря все эти фонды от "доброго дяди Сэма" работали...Нет,к сожалению...Оболваненных хватает...Хватательный рефлекс только усилился...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2009 01:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Hexa писал(а):
А ведь в бред с "Голодомором" многие поверил...

Это вы о чем? О том, что голода не было (ну на Полтавщине он точно был - бабушки-дедушки подтверждают - про другие места утверждать не могу)? Или о том, что голод не только в Украине был?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2009 01:56 
Hexa писал(а):
Эх Ланночка,если бы всё было так просто....
А ведь в бред с "Голодомором" многие поверил...И именно молодёжь...Неужели ты думаешь,что зря все эти фонды от "доброго дяди Сэма" работали...Нет,к сожалению...Оболваненных хватает...Хватательный рефлекс только усилился...


Да рефлекс хватательный повысился (на днях опять несколько мульонов помощи выделили) и рост заболеваний СПИДом и туберкулёзом тоже.Где эти деньги?куда пошли средства на борьбу со СПИДом?

Я тут фильм российский опровержение голодомору не выставляла?
Если нет, то видимо передумала.
Я верю фильму.
Я не верю в голодомор как уничтожение украинской нации.
Все голодали, рядом с тем же хохлом пух от голода русский, белорус или молдаванин....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2009 11:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 1506
Откуда: Lithuania
Был голод, был, и не только в Украине.


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0% ... E2%80%9433


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2009 13:48 
Неужели никому непонятно, что ныне действующий президент не что иное как националист?
Помучаемся ещё чуть-чуть.Надеюсь новая метла будет мести по-новому, и историю государства перепишет так, как ему угодно....Делов-то. :roll: И стадо будет за ним идти и мычать как ему велено....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2009 14:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 1506
Откуда: Lithuania
Lanna писал(а):
Неужели никому непонятно, что ныне действующий президент не что иное как националист?


Lan, ты про кого, про украинского? Наш тоже. Правда, некоторые говорят - патриот. Это как про чужих - он шпион, а про своих - разведчик. А по мне, глаза бы мои их не видели, ни вашего, ни нашего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2009 14:47 
Leta писал(а):
Lanna писал(а):
Неужели никому непонятно, что ныне действующий президент не что иное как националист?


Lan, ты про кого, про украинского?


Та пра того парепаного....
А мне наша местная Анчелка иногда оч-оч нравиццо, правда. :roll:

Вчера по телеку.... сказала что на свою голую фигуру-макет на карнавале в Кёльне, она не реагирует отрицательно.Карнавал - есть карнавал, каждый может быть подвергнут критике.Сильно.

Изображение
Изображение

Кстати, много бредовых законов она не утвердила.....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2009 15:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
julia_kh писал(а):
Hexa писал(а):
А ведь в бред с "Голодомором" многие поверил...

Это вы о чем? О том, что голода не было (ну на Полтавщине он точно был - бабушки-дедушки подтверждают - про другие места утверждать не могу)? Или о том, что голод не только в Украине был?

А еще под Тверью жрали лебеду. Не иначе - истребляли «целенаправленно» тверчан. Это хорошо, что было кому рассказать, а не слушать, что начнут козлы от власти сочинять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2009 15:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
Цитата:
А ведь в бред с "Голодомором" многие повери



Не бред это, увы. Это страшная правда. Мой пмпа , покойный, рассказывал как они в веревне под киевом пухли от голода.На месте этой деревни сейчас один из новых районов Киева.
Другое дело, что вину за это возложили на россию, а не советскую систему.

Цитата:
Я не верю в голодомор как уничтожение украинской нации.

Цитата:
Неужели никому непонятно, что ныне действующий президент не что иное как националист?

А я верю.Все остальные просто попали в жернова. Чтоб украинцам одним"не было скучно". А сколько лет в Украине при советской власти насаждался рус. яз?? Украинские школы были редкостью В русских школах укр.яз. с 5го класса!!! И это национальный язык!!! По этому мы и разговариваем ни по русски ни по украински, а на суржике. Увы. Многие ли краинцы, по национальности,не по прописке, могут сказать, что знают не суржик, но укр. язык? Я не говорю о западных областях.
Нет президент не националист. Почему президентов других стран,защищающих свою нацию не зовут националистами??
Нас как, украинскую нацию,нацию гнобили и уничтожали 70лет. Пора вспомнить, что мы НАЦИЯ,НАРОД. У нас своя культура, свой язык.Я не против русских, молдаван, немцев.... Я против политики угнетения. И не важно в чем эта политика выражается.
Я против того, чтобы Украина опять стала Малороссией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2009 15:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
oksanita писал(а):
В русских школах укр.яз. с 5го класса!!! И это национальный язык!!!

Это где, интересно? У нас со второго класса украинский был (честно говоря, думала, что везде так).
Из 16 школ в городе - 4 русских и 12 украинских.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2009 15:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Leta писал(а):
Был голод, был, и не только в Украине.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0% ... E2%80%9433

Спасибо!

Мне интересно, почему Россия не кричит об этом голоде на всех углах?
Потому что она объявила себя преемницей Союза и не дело Союз ругать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2009 15:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
julia_kh писал(а):
oksanita писал(а):
В русских школах укр.яз. с 5го класса!!! И это национальный язык!!!

Это где, интересно? У нас со второго класса украинский был (честно говоря, думала, что везде так).
Из 16 школ в городе - 4 русских и 12 украинских.



Я в Киеве всюжизнь жила и училась.
А даже со второго класса разве это павильно? По моему не правильно и не верно. Вот русский со второго это да. Согласна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2009 16:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
julia_kh писал(а):
Leta писал(а):
Был голод, был, и не только в Украине.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0% ... E2%80%9433

Спасибо!

Мне интересно, почему Россия не кричит об этом голоде на всех углах?
Потому что она объявила себя преемницей Союза и не дело Союз ругать?


Так кто же будет кричать о том,что уничтожали свой собственный народ??Этоже удар по имджу страны и не только. Ведь народности , которые в составе Российской федерации до сих пор,могут подумать плохо. И захочет отделиться Ямало-ненецкиц округ. И тогда пощайте алмазы... И так далее.И в результате...что останется от Великой России?Так что лучше помалкивать, страна целее будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2009 16:08 
Цитата:
Нет президент не националист. Почему президентов других стран,защищающих свою нацию не зовут националистами??

Упс.
Оксана, а как реагировать на приказ поставить памятник Стёпке Бандера в Полтаве?Чё Стёпка то там забыл? И кем он был?:roll:
Навязывание русского языка в школах....упс, так никто не навязывал, а принималось решение местной администрацией, учитывая густонаселёность рускоязычного населения.В моей области в городах были( и есть) русские школы, а в районых центрах украинские.Никто не возмущался, все друг друга понимали.То почему армяне, азербайджанцы, грузины и удмурты не возмущались навязанному им властью русскому языку?Держава была могучей, каждый мог выбирать место жительства где ему нравилось невзирая на свою национальность.Русский язык был языком государства, а государство - СССР.
Мужик мой в восторге от этого, что пофиг с какого человек зажопья СССР -СНГ, все мы общаемся на русском. :roll:

Чёт в голову мне не стукает, чтобы какой -нить местный немецкий политик сказал что -нить против иностранцев, защищая при этом своих немцев. :roll: Ну, кроме конечно бывшего президента Боварии.... :roll: так его и считали теже рядовые бюргеры ненормальным... :roll:


Оксан, поедъ домой, только не живи в Киеве, а где- нить в глубинке...Почуствуется власть на собственной шкуре...

Ещё раз анек про Леонида Ильича, пожелавшего похоронить себя лицом вниз.Зачем?Да чтобы нам было удобнее целовать его в жопу...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2009 16:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 1506
Откуда: Lithuania
Русский народ не должен отвечать за своих уничтожителей и организаторов голода. Сам настрадался так, что другим и не снилось, а все должен перед всеми каяться и признавать свою вину.
А я вообще и не делю на нации - русские, украинцы...... У меня двоюродные братья и сестры - украинцы. Что ж нам делать, с кого спрашивать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 48  След.  [ Сообщений: 1421 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO