Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 48  След.  [ Сообщений: 1421 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2009 16:41 
Lanna писал(а):
Людик, хоть ты и мирная и добрая персона у нас, ну скажи хоть чё-нить... :roll: :lol:



Ланн, а что сказать-то? Голодомора не помню, по-этому и рассуждать о том, в чём нет компетентности и знаний - не имею права. Что касается бульбяшей... порой, мне кажется, что iii бросает какие-то лозунги и хочет нас сподвигнуть куда-то и на что-то. Вот только мало кто или понимает или поддаётся :D В Белоруссии 8 лет с хвостиком не была и какая там обстановка, увы, не знаю. Что ещё. С Оксаной я в чём-то согласна. Это возьмите и объедените марокканцев, алжирцев и т.д. А что? Братья? Ага. Мусульмане? Ага. Похожи? Да многие скажут, что не различить. Ан нет, различия есть и в языке и культурах и традициях уже не говоря о постройках домов, одеждах и кухне. Просто да, мы-славяне-братья, но нельзя забывать и терять свои традиции. А то, какое было объедение славян... очень многое как у украинцев, так и белорусрв кануло в лета(не путать с Летой). Боюсь, что мы все тут останемся при своих мнениях, но говорить и рассуждать об этом надо. Вроде ушла от темы? Звиняйте :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2009 16:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
iii писал(а):
Даже на этом форуме. Где я вас спрашиваю, бульбаши?
Партизанят?
Изображение

И партизан изображают голивудские актеры :roll: это у вас такое чуйство юмора?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2009 17:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
Чё Вы к ним пристали.То язык смешным кажется, то по кличке называете.
***************************
Я не верю в голодомор как уничтожение украинской нации.
Все голодали, рядом с тем же хохлом пух от голода русский, белорус или молдаванин....
***********************
Lanna, а "хохол" у вас кличка или национальность?

И ещё. Меня действительно очень печалит что на интернет
пространстве нет белорусов.
Что-то здесь не так. Вам не кажется?
Есть литовцы, эстонцы, греки, венгры, американцы, итальянцы,
французы (пусть не коренные)
даже Африка представлена. Россия вся география.

Про язык. Мне не кажется смешным ни какой язык.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2009 17:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
duka писал(а):
iii писал(а):
Даже на этом форуме. Где я вас спрашиваю, бульбаши?
Партизанят?
Изображение

И партизан изображают голивудские актеры :roll: это у вас такое чуйство юмора?


Это не я! Это американцы.
А история действительно героическая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2009 17:09 
Цитата:
Lanna, а "хохол" у вас кличка или национальность?

А считайте и называйте как хотите.
Если меня называют хохлушка, то просыпается гордость ....я вареники могу лепить и борщ варить!
Если называют кацапкой, то гордость что я выходка с Союза!Серьёзно, мне за это не стыдно!

В моём понятии : жадность, тупость и подлость человеческая не имеют национальности!Вот!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2009 17:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Hexa, я тебе уже говорила, что уважаю?! :wink: Скажу ещё раз - уважаю и... учусь. :)

Белорусов в сети навалом, если кому-то не встретились не привелось, так это ничего не значит! У мужа на форуме их больше половины участников (адрес не дам, пардон), в ЖЖ - тоже : и о кулинарии, причем на белорусском, пишут, и путешествия по своей стране в фото выкладывают, вот дам ссылочку, ток вы там глупости не пишите, чтоб мне стыдно не было :lol: http://gedymin.livejournal.com/ да масса их, хороших людей белоруссов в сети! :D

Проблема (и с белоруссами :lol: , и со всем отстальным в этом разговоре) как всегда, в кругозоре и умении отделять личное/эмоциональное от более глобальных процессов ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2009 17:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
Спасибо за ссылку.
Глупости писать не будем. Краснеть не придётся.
На то мы и хохлы, что б за других порадоваться.

А вот
В Лондоне состоялась премьера фильма с Крейгом в роли белорусского партизана
http://telegraf.by/showbiz/kreig.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2009 18:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
iii писал(а):
Спасибо за ссылку.
Глупости писать не будем. Краснеть не придётся.
На то мы и хохлы, что б за других порадоваться.

Да, по ссылке интересно.
Я не хохол и не хохлушка, я - русская, 26 лет живущая на Украине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2009 20:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 1506
Откуда: Lithuania
А знаете, что по-настоящему объединяет людей разной национальности? Правильно, общее дело или , не дай бог, беда.
Вот уж где человека начинают ценить только за его человеческие качества. Например, взять деятелей культуры, музыкантов, писателей, художникоа и т.д. У них свой особый, наднациональный язык общения.
Еще конкретнее пример. Ныне театром им. Вахтангова руководит Римас Туминас из Литвы. Он обожает Чехова. И в Литве поставил "Чайку" в своей интерпретации. Теперь очередь за "Дядей Ваней".
Ему пришлось наслушаться всякого в Москве, с одной стороны, и в Литве - с другой. Но он просто делает свое любимое дело. Уважаю.
"Чайку" смотрела уже 2 раза.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2009 23:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 2569
Откуда: Tallinn
iii писал(а):
Братья-славяне. Тырым-пырым.
Чаще процентов 90
(политика, культура: литература,
кино, эстрада; наука, интернет) - это Украина и Россия.
А белорусы где?

Даже на этом форуме. Где я вас спрашиваю, бульбаши?
Партизанят?
Изображение


III, ну здесь чистопородные,работали,блин,как пчелки.
Чушь Оксанитовую прочитал,высказывает мнение из-за кордону.
Вопрос из-за кордону по поводу голодомора.Ответ из из за кордону.-
А за Чернобыль Беларуси тоже платить не будете,нехай сами болеют,мы не причем?При каждом четвертом погибшем в войне?А мы привыкли,наверное,бикоз у каждого есть прямые родственники,сожженые или расстрелянные,а не голодомор,который был везде.Ща на Украине есть первое постановление об обязательной продаж 50% валюты государству....Оф коос,ни на какие митинги в Греции мы тож не ходим?
Оксанита,простите,при отключении газа вспоминаемисторию,но платить не надо?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2009 00:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Igor_r писал(а):
Чушь Оксанитовую прочитал.....

Скорее эмоциальная нелепица


А к газу Оксанита вряд ли причастна, впрочем как и я и миллионы граждан Украины. :wink: Там скорее Тимошенко при помощи Путина лишали Ющенко и Фирташа вместе с Качинским их процентов, откатов на газовом "бизнесе"... где-то так...а мерзли обычные граждане


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2009 00:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 2569
Откуда: Tallinn
Kazachka писал(а):
Igor_r писал(а):
Чушь Оксанитовую прочитал.....

Скорее эмоциальная нелепица

Ну у нас и ишшо правительство удивляет
Канцлер права: запрет говорить по-русски на перемене - не обоснован
http://rus.delfi.ee/daily/estonia/article.php?id=21341825
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2009 00:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Igor_r писал(а):
Ну у нас и ишшо правительство удивляет
Канцлер права: запрет говорить по-русски на перемене - не обоснован

Да-с, атас. Но канцлер-то вроде выдала вердикт "необоснованно".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2009 00:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 2569
Откуда: Tallinn
Kazachka писал(а):
Igor_r писал(а):
Чушь Оксанитовую прочитал.....

Скорее эмоциальная нелепица


А к газу Оксанита вряд ли причастна, впрочем как и я и миллионы граждан Украины. :wink: Там скорее Тимошенко при помощи Путина лишали Ющенко и Фирташа вместе с Качинским их процентов, откатов на газовом "бизнесе"... где-то так...а мерзли обычные граждане

А никто и не спорит,а поднятие политического голодомора (выделение одной нации в сфере репрессий и обвинение именно нации? )Это просто взад такой же аргумент просто без 75 лет истории.Все-таки у нас кулинария,но злит фашизм,или политика с глупостью , всегда.Изв.А к газу Оксанита,как русские к голодомору....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2009 00:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 2569
Откуда: Tallinn
Kazachka писал(а):
Igor_r писал(а):
Ну у нас и ишшо правительство удивляет
Канцлер права: запрет говорить по-русски на перемене - не обоснован

Да-с, атас. Но канцлер-то вроде выдала вердикт "необоснованно".

Так детям то втык,почитай,плз.Ишшу сравнение
ОМОН с дубинками ? - Ну представь на детей наезжают так и статью почитай,плз.Ну как в 10 лет защитится можно?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2009 00:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Igor_r писал(а):
А никто и не спорит,а поднятие политического голодомора (выделение одной нации в сфере репрессий и обвинение именно нации? )Это просто взад такой же аргумент просто без 75 лет истории.Все-таки у нас кулинария,но злит фашизм,или политика с глупостью , всегда.Изв.А к газу Оксанита,как русские к голодомору....

Ну Ющ выполняет "заказ" как всякий марионетка, уже ООН задолбал геноцидом-голодомором, они ему устали отказывать. Уже в СБУ отдел на ген.-гол. работает, аргументы собирает, а нет их, как ни аргумент так в сети разоблачение такое, что и возразить нечего.

А в ВР лежит его "подання" об уголовном преследовании (от5 до 10 лет, если амнезия не изменяет) за отрицание голодомара как геноцида укр. народа. Я всё жду: примут или нет? Вот и дерьмократия по-оранживому вместе со свободой слова и пр.


Последний раз редактировалось Kazachka 21 фев 2009 00:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2009 00:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Igor_r писал(а):
Так детям то втык,почитай,плз.Ишшу сравнение
ОМОН с дубинками ? - Ну представь на детей наезжают так и статью почитай,плз.Ну как в 10 лет защитится можно?!

Да, министр где-то там, учитель с указкой рядом. И после этого те, что творят такое не нацики, нет. :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2009 01:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 2569
Откуда: Tallinn
Резюме - гады они все,слуги народа!
ПыСы Ща у нас какой - то крест свободы мульонов за 70 зеленых строят.И вопрос по поводу птиче,кто чистить будет.Я сразу предложил заменить на звездно-полосатую задницу.Обслуживания не надо-каждый лояльный проходя мимо обяз. лизнет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2009 01:05 
Подумалось...
При Кравчуке и Кучме голодомора не было....
Смешён он со своим голодомором.....Весной проскакивало....он на нашу Анчелку чуть ли не в суд хотел подать, т.к. она отклонила поездку к памятнику жертвам голодомора, а сразу пожелала приступить к важным темам её визита в Украину....Аль не смешной.... :lol: :lol:
По моей ссылке никто не пошёл :( , факты его фальсифицированных фото.А число жертв голодомора....оно ведь меняется чуть -ли не каждый день, при этом и национальность жертв не учитывается, все скопом в одной яме... :roll:

Достал....Больше всего понравилась его разная биография.....и это...
Цитата:
Кандидат экономических наук. Кандидатская диссертация на тему "Развитие спроса и предложения денег в Украине".


Диссертацию воплощает в жисть....Аршлох...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2009 01:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Igor_r писал(а):
Резюме - гады они все,слуги народа!

Гады- эт да, но часть народа-то ведётся, за чистую монету принимает, вот, что ужасно. :?
Igor_r писал(а):
ПыСы Ща у нас какой - то крест свободы мульонов за 70 зеленых строят.И вопрос по поводу птиче,кто чистить будет.Я сразу предложил заменить на звездно-полосатую задницу.Обслуживания не надо-каждый лояльный проходя мимо обяз. лизнет!

:mrgreen: :mrgreen:
У нас-то гробы-саркофаги в честь гол-геноцида возводят и тож за мульоны, разнарядка в каждой области хоть что-нибудь. У нас в Зап-е, хоть крест поставили православный. А я думаю- лучше б на живых потратили: было 52 млн. жителей, теперь 46, скорее уже 45. :cry: Чем не геноцид?

Lanna, я пошла по ссылке, но уже видала это давно, фотки из других мест, документы подделанные, в истор. сообществе давно разбирали. И вообще считали сколько голодов было в РИ (империи)и потери по национальности, по географ. территориям, просто не хотелось встрявать, что кому докажешь! А с Игорем поговорить можно о гадах. :wink:


Последний раз редактировалось Kazachka 21 фев 2009 01:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2009 01:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 2569
Откуда: Tallinn
Восхищен по поводу диссертации и сразу по " Фаине" все стало понятно.Надо рубить капусту,пока время есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2009 01:25 
Igor_r писал(а):
Восхищен по поводу диссертации и сразу по " Фаине" все стало понятно.Надо рубить капусту,пока время есть!


Вот те ссылка, чтобы меня за ляпы не стебали....шо пачём и гиде.


Ищё шо.... с отравлением диоксином заглохло? Неудалось ему москалей-кацапов уличить?.....Сам уличился как брехливейший президент.....Боже, да когда ж мы уже отмучаемся.... :roll: :cry:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2009 01:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 2569
Откуда: Tallinn
Lanna писал(а):
Igor_r писал(а):
Восхищен по поводу диссертации и сразу по " Фаине" все стало понятно.Надо рубить капусту,пока время есть!


Вот те ссылка, чтобы меня за ляпы не стебали....шо пачём и гиде.

Дочки и внучки есть с именами....А про любимую жену ни слова.Вот такая ваша тяжелая доляИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2009 01:39 
Igor_r писал(а):
Lanna писал(а):
Igor_r писал(а):
Восхищен по поводу диссертации и сразу по " Фаине" все стало понятно.Надо рубить капусту,пока время есть!


Вот те ссылка, чтобы меня за ляпы не стебали....шо пачём и гиде.

Дочки и внучки есть с именами....А про любимую жену ни слова.Вот такая ваша тяжелая доляИзображение


А про папашу полицая? :roll:
А за двойное гражданство жены, ведь неположено ж по закону! :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2009 01:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 2569
Откуда: Tallinn
Lanna писал(а):
Igor_r писал(а):
Lanna писал(а):
Igor_r писал(а):
Восхищен по поводу диссертации и сразу по " Фаине" все стало понятно.Надо рубить капусту,пока время есть!


Вот те ссылка, чтобы меня за ляпы не стебали....шо пачём и гиде.

Дочки и внучки есть с именами....А про любимую жену ни слова.Вот такая ваша тяжелая доляИзображение


А про папашу полицая? :roll:
А за двойное гражданство жены, ведь неположено ж по закону! :roll:

Так,налил 50мл.
Объясняю.
В армейской столовой.
- Товарищ старшина, нам мясо положено, - говорят солдаты.
- Раз положено, так ешьте!
- Но ведь не положено.
- Ну, если не положено, так и не ешьте!
Выпьем за устав!Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2009 01:55 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
iii писал(а):
Братья-славяне. Тырым-пырым.
Чаще процентов 90
(политика, культура: литература,
кино, эстрада; наука, интернет) - это Украина и Россия.
А белорусы где?

Даже на этом форуме. Где я вас спрашиваю, бульбаши?
Партизанят?

Я верю в славян. Никакой европеец или американец не поймет, как мы все сильно связаны и как замечательно славянское братство, хотя бы в идее. Я в первом образовании выучилась в "славянские языки и литература" и не знаю ничего красивее, чем структура всех наших славянских языков и общего характера мышления, но и что ж, наличествует мелкопоместное уродство, нас разделяющее. Много Гитлериков всяких!
Ну ладно, не хочу издевательств и глупостей.

Бульбаши? Да растопырь зенки, у них в Белоруссии не только мало кто компьютер имеет, а еще меньше интернет. Что ж им, письма сюда присылать с наслюненной маркой? Ну нет у них доступа!
Бляха, надоели пропагандисты.
Re, матюгнись еще, мне нравится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2009 02:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 2569
Откуда: Tallinn
Adia2 писал(а):
iii писал(а):
Братья-славяне. Тырым-пырым.
Чаще процентов 90
(политика, культура: литература,
кино, эстрада; наука, интернет) - это Украина и Россия.
А белорусы где?

Даже на этом форуме. Где я вас спрашиваю, бульбаши?
Партизанят?

Я верю в славян. Никакой европеец или американец не поймет, как мы все сильно связаны и как замечательно славянское братство, хотя бы в идее. Я в первом образовании выучилась в "славянские языки и литература" и не знаю ничего красивее, чем структура всех наших славянских языков и общего характера мышления, но и что ж, наличествует мелкопоместное уродство, нас разделяющее. Много Гитлериков всяких!
Ну ладно, не хочу издевательств и глупостей.

Бульбаши? Да растопырь зенки, у них в Белоруссии не только мало кто компьютер имеет, а еще меньше интернет. Что ж им, письма сюда присылать с наслюненной маркой? Ну нет у них доступа!
Бляха, надоели пропагандисты.
Re, матюгнись еще, мне нравится.

Не шипи! Я лично 2 компа уже перевез,правда,раз на 7 часов на таможне был арестован,я писал.
Надьк,а у меню вроде в роду пшек граф Потоцкий.Ты вообще представля,как к графьям подходят?Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2009 02:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Adia2 писал(а):
Я в первом образовании выучилась в "славянские языки и литература" и не знаю ничего красивее, чем структура всех наших славянских языков и общего характера мышления, но и что ж, наличествует мелкопоместное уродство, нас разделяющее.

Вот я жалею, что когда училась у нас не было специализации по славянским языкам и литературе! :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2009 02:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 2569
Откуда: Tallinn
Kazachka писал(а):
Adia2 писал(а):
Я в первом образовании выучилась в "славянские языки и литература" и не знаю ничего красивее, чем структура всех наших славянских языков и общего характера мышления, но и что ж, наличествует мелкопоместное уродство, нас разделяющее.

Вот я жалею, что когда училась у нас не было специализации по славянским языкам и литературе! :?

Я уверен,что лет в 20 в отдельной комнате у нас точно не было бы никаких разногласий,не говоря о мелкопом..!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2009 02:36 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Да, а я не прошла во Львовском университете в первый раз - шансов не было никаких. На собеседовании предупредили: обучение на украинском, а я рада была бы украинскому (сдавала русский, конечно, официально принятый) - выучила б и мову, уже по-польски свободно об'яснялась... но не своя была, дед двоюродный уж давно был закопан за Лычаковском, связи обрубились, блата не было, я москалька с Латвии - кому это нужно.
У меня со стороны бабушки - матери отца - все сербы и украинцы; жили они в Петербурге, их там много было, интернациональных людей. Бабушка родилась в поместье возле Умани.

Igor_r, лет 30 назад один чувак все пытался меня уложить, мотивируя тем, что он "вырос на Толстом и Тургеневе"............ :shock: :lol: :lol: Да вот не убедил.......... Лучше б молчал о литературе и обхаживал путем домашних ремонтов........ До сих пор интересуюсь этим кач-вом.... Шпаклевка, задрайка... Впечатляет! :wink: :) :P :P :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 48  След.  [ Сообщений: 1421 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO