Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу 1, 2, 3, 4  След.  [ Сообщений: 111 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Старые рецепты по-новому .
СообщениеДобавлено: 11 июн 2012 21:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 2369
Откуда: Городок у самого синего моря
В принципе я сюда забралась потому как уже много лет ни готовила почти ничего из традиционной советской кухни , мой муж в етом отношении большая бяка и ест только то что привык есть с детства а готовить только для себя обычно лень . Поетому готовила в основном греческую кухню , ну и иногда , когда очень хотелось , варганила для себя кастрюлю борща или еще что-нибуть подобное . Но мои дети подросли и начинают пробовать новые вещи , а я , как оказалось , просто забыла что вообще можно проготовить . Теперь я читаю все подряд и вспоминаю кухню на которой выросла и хотела бы представить вам мои рецепты старых и давно знакомых блюд . Приычка у меня такая , беру классические рецепты и подгоняю их под свой вкус . Вот такая я бяка :mrgreen: . Начну с мяса по француски которое только что откопала в " А что вы сегодня сварганили " и сразу вспомнила мой рецепт , вот что я завтра буду готовить .
Ингредиенты : нежирная свинина ломтями , лук кользами , сур . Лук маринуем с уксусом и солью , перцем 1 час , укладываем на противень , сверху мясо , соль , перец , майонез, в духовку минут на 10 , посыпать сыром и допечь . Разниза в том что лук остается внизу и слегка поджаривается а не пропаривается под слоем сыра [ терпеть не могу варенный лук!}а сыр не растекается . Надеюсь вам понравится .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старые рецепты по-новому .
СообщениеДобавлено: 11 июн 2012 21:54 
katelaki, убедительная просьба не открывать новых тем из-за букв без фотографий, тем самым не плодить темы и рецепты которые уже есть на форуме. Почитай форум, если видишь чей-то пост кот. тебя заинтересовал и ты хочешь на него отреагировать, то просто жми на цитату и вставляй свой текст - мнение. Форум сравнительно старый, база рецептов собранная нами - участниками старого и нового форумов огромная.Поэтому мы уже боремся с темами двойниками .
Спасибо за понимание.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старые рецепты по-новому .
СообщениеДобавлено: 11 июн 2012 22:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 2369
Откуда: Городок у самого синего моря
Lanna писал(а):
katelaki, убедительная просьба не открывать новых тем из-за букв без фотографий, тем самым не плодить темы и рецепты которые уже есть на форуме. Почитай форум, если видишь чей-то посто кот. тебя заинтересовал и ты хочешь на него отреагировать, то просто жми на цитату и вставляй свой текст - мнение. Форум сравнительно старый, база рецептов собранная нами - участниками старого и нового форумов огромная.Поэтому мы уже боремся с темами двойниками .
Спасибо за понимание.
:oops: Тогда мне нужна помощь в навигации . Задаю поиск " мясо по француски " и мне выдает ето search.php?keywords=+%D0%BC%D1%8F%D1%81%D0%BE+%D0%BF%D0%BE+%D1%84%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%86%D1%83%D1%81%D0%BA%D0%B8&terms=all&author=&sc=1&sf=all&sk=t&sd=d&sr=posts&st=0&ch=300&t=0&submit=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA .А ведь я точно знаю что уже упоминалось на форуме но не знаю как ето найти . Сейчас я в очень старых темах и не могу на них ответить напрямик .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старые рецепты по-новому .
СообщениеДобавлено: 11 июн 2012 22:16 
Тады пожалуйста сюда :arrow: forum48.shtml чтобы понять что мы можем и на что мы способны.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старые рецепты по-новому .
СообщениеДобавлено: 11 июн 2012 22:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 2369
Откуда: Городок у самого синего моря
Посмотрела , мяса по-французски нет и там . topic4017.shtml Что делать ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старые рецепты по-новому .
СообщениеДобавлено: 11 июн 2012 22:25 
katelaki писал(а):
Посмотрела , мяса по-французски нет и там . topic4017.shtml Что делать ?

Пожалуйста , лучше ничего не делать. Как его готовят все знают, зачем смешить интернет и попадать в "Нямское сообщество" :arrow: http://mayonesa-nax.livejournal.com/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старые рецепты по-новому .
СообщениеДобавлено: 11 июн 2012 22:28 
katelaki писал(а):
Посмотрела , мяса по-французски нет и там . Что делать ?

Сварганить, сфотать и выложить в Сварганили. Его не готовили только те, кто вообще не готовят в принципе.
Лично я, когда его вдруг изготовлю, даже в Сварганили не выкладываю! Хотя вру, как то выложила. :mrgreen:
Ну а про то, что французы понятия не имеют о таком мясе, то только очень ленивый не говорил. :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старые рецепты по-новому .
СообщениеДобавлено: 11 июн 2012 22:36 
Еленушка писал(а):
katelaki писал(а):
Посмотрела , мяса по-французски нет и там . Что делать ?

Сварганить, сфотать и выложить в Сварганили. Его не готовили только те, кто вообще не готовят в принципе.
Лично я, когда его вдруг изготовлю, даже в Сварганили не выкладываю! Хотя вру, как то выложила. :mrgreen:
Ну а про то, что французы понятия не имеют о таком мясе, то только очень ленивый не говорил. :D


Я его при приступах лени готовлю. :roll: Только лук беру датский жареный, а сверху ломтик сыра с большой %% жирности по размеру куска мяса..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старые рецепты по-новому .
СообщениеДобавлено: 11 июн 2012 22:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 2369
Откуда: Городок у самого синего моря
А может оставить как есть , то есть все видоизмененные мною рецепты я буду выкладывать здесь , в етой теме . Ведь фото здесь точно не нужны , ето как сфотографирофать борщ .По -поводу мяса по французски погуглила сейчас немночко но в нете в основном рецепты с картошкой а ето совсем не то . В принципе я не настаиваю просто хотела поделится своими хитростями и первый рецепт на который наткнулась и которого захотелось было мясо по французски ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старые рецепты по-новому .
СообщениеДобавлено: 11 июн 2012 23:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
katelaki, давайте пробовать! Рассказывайте здесь, как у вас получается вспоминать старые рецепты и готовить по-новому.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старые рецепты по-новому .
СообщениеДобавлено: 11 июн 2012 23:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 2369
Откуда: Городок у самого синего моря
Спасибо . :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старые рецепты по-новому .
СообщениеДобавлено: 11 июн 2012 23:17 
katelaki писал(а):
А может оставить как есть , то есть все видоизмененные мною рецепты я буду выкладывать здесь , в етой теме . Ведь фото здесь точно не нужны , ето как сфотографирофать борщ .По -поводу мяса по французски погуглила сейчас немночко но в нете в основном рецепты с картошкой а ето совсем не то . В принципе я не настаиваю просто хотела поделится своими хитростями и первый рецепт на который наткнулась и которого захотелось было мясо по французски ..

Вы наверное заметили по последним постам, что хитростей у каждой хозяйки полный мешок, но не на таком жеж примитивном блюде с ними делится(ИМХО). Извините :oops: Неужели вам самой не интересно приготовить чего то новое для себя и семьи, а не перекраивать советские рецепты? Скушнож жеж! Это было актуально в советские же времена. А сейчас, с такими возможностями?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старые рецепты по-новому .
СообщениеДобавлено: 11 июн 2012 23:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Почесала репу, полистала в закоулках памяти... :roll: :oops: Ой! Я , оказывается, такое мясо вообще никогда не готовила, ни когда в России жила, ни почти 20 лет после неё...
Так что, с нетерпением буду ждать вопрощения этого рецепта в жизнь в исполнении Кателаки.
Может и я потом решусь... 8) :oops:

П.С. А глупые вопросы задавать можно будет?


Последний раз редактировалось Bettan 11 июн 2012 23:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старые рецепты по-новому .
СообщениеДобавлено: 11 июн 2012 23:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Еленушка писал(а):
katelaki писал(а):
А может оставить как есть , то есть все видоизмененные мною рецепты я буду выкладывать здесь , в етой теме . Ведь фото здесь точно не нужны , ето как сфотографирофать борщ .По -поводу мяса по французски погуглила сейчас немночко но в нете в основном рецепты с картошкой а ето совсем не то . В принципе я не настаиваю просто хотела поделится своими хитростями и первый рецепт на который наткнулась и которого захотелось было мясо по французски ..

Вы наверное заметили по последним постам, что хитростей у каждой хозяйки полный мешок, но не на таком жеж примитивном блюде с ними делится(ИМХО). Извините :oops: Неужели вам самой не интересно приготовить чего то новое для себя и семьи, а не перекраивать советские рецепты? Скушнож жеж! Это было актуально в советские же времена. А сейчас, с такими возможностями?

Сколько людей - столько (мнений) вкусов. И не у всех они совпадают. Пусть пробует, а народ сам решит, интересно читать эту тему или нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старые рецепты по-новому .
СообщениеДобавлено: 12 июн 2012 00:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 2369
Откуда: Городок у самого синего моря
Еленушка писал(а):
Вы наверное заметили по последним постам, что хитростей у каждой хозяйки полный мешок, но не на таком жеж примитивном блюде с ними делится(ИМХО). Извините :oops: Неужели вам самой не интересно приготовить чего то новое для себя и семьи, а не перекраивать советские рецепты? Скушнож жеж! Это было актуально в советские же времена. А сейчас, с такими возможностями?
Для вас будни борщ каша и котлеты а для меня бризолес , папутсакя и турлу . Советские блюда ето редкость , часто даже продукты для них найти здесь невозможно , Так что для меня кровянка ето екзотика , я ее не ела лет надзать . А крыжовник со смородиной ето голубая мечта .А вместо малины маслины :mrgreen: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старые рецепты по-новому .
СообщениеДобавлено: 12 июн 2012 00:13 
katelaki писал(а):
Еленушка писал(а):
Вы наверное заметили по последним постам, что хитростей у каждой хозяйки полный мешок, но не на таком жеж примитивном блюде с ними делится(ИМХО). Извините :oops: Неужели вам самой не интересно приготовить чего то новое для себя и семьи, а не перекраивать советские рецепты? Скушнож жеж! Это было актуально в советские же времена. А сейчас, с такими возможностями?
Для вас будни борщ каша и котлеты а для меня бризолес , папутсакя и турлу . Советские блюда ето редкость , часто даже продукты для них найти здесь невозможно , Так что для меня кровянка ето екзотика , я ее не ела лет надзать . А крыжовник со смородиной ето голубая мечта .А вместо малины маслины :mrgreen: .

Мой вам совет, познакомтесь пожалуйста внимательно с участниками форума, чтоб в дальнейшем не попадать впросак! Смешно ей бо!
Про каталог вам уже писали.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старые рецепты по-новому .
СообщениеДобавлено: 12 июн 2012 00:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Еленушка писал(а):
katelaki писал(а):
Еленушка писал(а):
Вы наверное заметили по последним постам, что хитростей у каждой хозяйки полный мешок, но не на таком жеж примитивном блюде с ними делится(ИМХО). Извините :oops: Неужели вам самой не интересно приготовить чего то новое для себя и семьи, а не перекраивать советские рецепты? Скушнож жеж! Это было актуально в советские же времена. А сейчас, с такими возможностями?
Для вас будни борщ каша и котлеты а для меня бризолес , папутсакя и турлу . Советские блюда ето редкость , часто даже продукты для них найти здесь невозможно , Так что для меня кровянка ето екзотика , я ее не ела лет надзать . А крыжовник со смородиной ето голубая мечта .А вместо малины маслины :mrgreen: .

Мой вам совет, познакомтесь пожалуйста внимательно с участниками форума, чтоб в дальнейшем не попадать впросак! Смешно ей бо!
Про каталог вам уже писали.

Не надо смеяться. Не мешало бы побольше доброжелательности мэтрам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старые рецепты по-новому .
СообщениеДобавлено: 12 июн 2012 00:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
Для кого то борщ - экзотика, а для кого-то макароны :mrgreen: (недавно баловалась пастой) -
для меня гастрономический шок :lol:
katelaki, а если ещё и с фотоотчётом, вапще здорово :D

Я думаю можно в "сварганили" выкладывать и там обсуждать - поживее будет,
больше народу эту темку просматривает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старые рецепты по-новому .
СообщениеДобавлено: 12 июн 2012 00:21 
Brita писал(а):
[ .

Мой вам совет, познакомтесь пожалуйста внимательно с участниками форума, чтоб в дальнейшем не попадать впросак! Смешно ей бо!
Про каталог вам уже писали.[/quote]
Не надо смеяться. Не мешало бы побольше доброжелательности мэтрам.[/quote]
------------------------------------------------------------------------------
Я немного перефразирую тебя. Не мешало бы побольше доброжелательности К мэтрам(заметь, это не моё слово!)
Чтобы вести конструктивный диалог нужно хотя бы познакомиться с оппонентом!


Последний раз редактировалось Еленушка 12 июн 2012 00:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старые рецепты по-новому .
СообщениеДобавлено: 12 июн 2012 00:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 2369
Откуда: Городок у самого синего моря
Bettan писал(а):
Почесала репу, полистала в закоулках памяти... :roll: :oops: Ой! Я , оказывается, такое мясо вообще никогда не готовила, ни когда в России жила, ни почти 20 лет после неё...
Так что, с нетерпением буду ждать вопрощения этого рецепта в жизнь в исполнении Кателаки.
Может и я потом решусь... 8) :oops:

П.С. А глупые вопросы задавать можно будет?
Сорри , не заметила твой [ ничего что я на ты } пост . Глупых вопросов не бывает , бывают только глупые ответы .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старые рецепты по-новому .
СообщениеДобавлено: 12 июн 2012 00:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Еленушка писал(а):
Brita писал(а):
[ .


Не надо смеяться. Не мешало бы побольше доброжелательности мэтрам.

Я немного перефразирую тебя. Не мешало бы побольше доброжелательности К метрам(заметь, это не моё слово!)
Чтобы вести конструктивный диалог нужно хотя бы познакомиться с оппонентом![/quote]

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Мэтры забывают, как сами были новичками. Поэтому иногда полезно им об этом напомнить, если им об этом вспомнить недосуг. Для форума, если, конечно, вас это еще волнует, лучше показывать пример доброжелательности, а не меряйтесь мэтровостью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старые рецепты по-новому .
СообщениеДобавлено: 12 июн 2012 00:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 2369
Откуда: Городок у самого синего моря
iii писал(а):
Для кого то борщ - экзотика, а для кого-то макароны :mrgreen: (недавно баловалась пастой)
С каким соусом была паста ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старые рецепты по-новому .
СообщениеДобавлено: 12 июн 2012 00:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
katelaki писал(а):
Bettan писал(а):
Почесала репу, полистала в закоулках памяти... :roll: :oops: Ой! Я , оказывается, такое мясо вообще никогда не готовила, ни когда в России жила, ни почти 20 лет после неё...
Так что, с нетерпением буду ждать вопрощения этого рецепта в жизнь в исполнении Кателаки.
Может и я потом решусь... 8) :oops:

П.С. А глупые вопросы задавать можно будет?
Сорри , не заметила твой [ ничего что я на ты } пост . Глупых вопросов не бывает , бывают только глупые ответы .

Не можно, а даже нужно на Ты! :D Жду твоего ”мяса по-французски”. :D
Свинину или говядину будешь брать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старые рецепты по-новому .
СообщениеДобавлено: 12 июн 2012 00:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 2369
Откуда: Городок у самого синего моря
Bettan писал(а):
Не можно, а даже нужно на Ты! :D Жду твоего ”мяса по-французски”. :D
Свинину или говядину будешь брать?
В советском " мясе по французски " ето свинина , говядина тогда была с огромными костями , точнее огромные кости с прослойкой говядины и дла етого блюда не годилась .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старые рецепты по-новому .
СообщениеДобавлено: 12 июн 2012 00:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
katelaki писал(а):
iii писал(а):
Для кого то борщ - экзотика, а для кого-то макароны :mrgreen: (недавно баловалась пастой)
С каким соусом была паста ?


аааа (плАчу) :( :D :D с таким :mrgreen:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старые рецепты по-новому .
СообщениеДобавлено: 12 июн 2012 00:44 
Brita писал(а):
Еленушка писал(а):
Brita писал(а):
[ .


Не надо смеяться. Не мешало бы побольше доброжелательности мэтрам.

Я немного перефразирую тебя. Не мешало бы побольше доброжелательности К мэтрам(заметь, это не моё слово!)
Чтобы вести конструктивный диалог нужно хотя бы познакомиться с оппонентом!


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Мэтры забывают, как сами были новичками. Поэтому иногда полезно им об этом напомнить, если им об этом вспомнить недосуг. Для форума, если, конечно, вас это еще волнует, лучше показывать пример доброжелательности, а не меряйтесь мэтровостью.[/quote]
Ещё раз повторяю слово МЭТР ты произнесла. И мерять начала.
От тебя исходит агрессия к этим так называемым мэтрам. Сначала Володя, теперь я. Причина мне не понятна, и вникать не хо. Лучше забань! Диалог вести не возможно, если даже вежливая форма воспринимается как недоброжелательность! А скорее всего ты в очередной раз просто смотришь буквы и то через одну!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старые рецепты по-новому .
СообщениеДобавлено: 12 июн 2012 00:50 
iii писал(а):
katelaki писал(а):
iii писал(а):
Для кого то борщ - экзотика, а для кого-то макароны :mrgreen: (недавно баловалась пастой)
С каким соусом была паста ?


аааа (плАчу) :( :D :D с таким :mrgreen:

Изображение

Ну, и ? Не дорисовала в Италии или пожадничала- сама съела , а нам не дала? :?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старые рецепты по-новому .
СообщениеДобавлено: 12 июн 2012 00:55 
katelaki писал(а):
[ , говядина тогда была с огромными костями , точнее огромные кости с прослойкой говядины и дла етого блюда не годилась .

"Я вам не скажу за всю Одессу... " говорит автор песни. А вы за весь Советский союз отвечаете :wink:
Я делала как раз таки из говядины(и бэз картошки!), которая была не только на костях. А хорошая свинина у нас была большой редкостью!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старые рецепты по-новому .
СообщениеДобавлено: 12 июн 2012 00:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 2369
Откуда: Городок у самого синего моря
iii писал(а):
:( :D :D с таким :mrgreen:

Понятно , спагетти маринара .Ето очень просто и сейчас летом когда начинаются свежие морепродукты точно буду готовить .Хотя принцип приготовления могу рассказать и сейчас .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старые рецепты по-новому .
СообщениеДобавлено: 12 июн 2012 01:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
katelaki писал(а):
Понятно , спагетти маринара .Ето очень просто и сейчас летом когда начинаются свежие морепродукты точно буду готовить .Хотя принцип приготовления могу рассказать и сейчас .


Давай сюда неси :arrow: а я подкреплю картинкой
viewtopic.php?f=11&t=4716&p=191233#p191233

[quote]Ну, и ? Не дорисовала в Италии или пожадничала- сама съела , а нам не дала? :?[quote]

не, не жадничала, это будет в Милане в продолжении :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу 1, 2, 3, 4  След.  [ Сообщений: 111 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO