Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 290  След.  [ Сообщений: 8689 ]  Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили?(6)
СообщениеДобавлено: 17 июл 2013 19:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Юль, красиво и интересно! Адыгейский сыр - почему?

А я сегодня себя балую. То, что никто в доме не ест - тушеная печенка с зеленым луком и укропом и гречка.
Изображение
Сын в Волгограде потому что, а муж вчерашние котлетки с макаронками ест. И Плюшка их же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили?(6)
СообщениеДобавлено: 17 июл 2013 20:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
Я тут пару дней комп не включала, бо занята была абрикосами... ОЙ, как оно надоело, а....... Варим варенье из них, дольками, которое от Златочки, а еще джем.... А варганила своим: борщ наш украинский с белыми грибами сухими (вместо мяса) на обед, на ужин- вермишелька паутинка с соусом из сливок домашних, с копченой грудинкой (чуток завалялось в холодильнике) и парочку грибков белых туда меленько, а еще лучка. Получилось вкусно. И типа мусака (баклажаны кружочками, потом помидорки, слои перемазала сметаной с чесночком. сверху затерла сыром твердым и запекла).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили?(6)
СообщениеДобавлено: 18 июл 2013 20:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Ням-ням-ням :mrgreen: Сделала Красную шапочку от Поварёшки. Забавный салатик получился. Шампы заменила на опята, сыр взяла сладковатый Эдам, майонезом не злоупотребляла - только на первый и последний слой капельку, помидоры подсолила и посыпала смесью перцев и сушеных помидор через мельничку...
Изображение

Предложила бы следующие улучшения - помидоров - два слоя, вверху и внизу, заправка - масло оливковое, смесь красных перцев, паприки и сушеных помидор, плюс тертый чеснок, может и горчица...

А завтра на дачу поедем. И народ шавлю опять просит. И шампанского :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили?(6)
СообщениеДобавлено: 18 июл 2013 21:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 3499
Откуда: Мать Городов Русских
Супчик на телячей грудинке из картошки, цветной капусты и спаржевой фасольки, телятина тушеная с дуком и морковкой в сметане и итальянскими травками, салат из кальмаров с кукурузой (типа оливье :mrgreen: ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили?(6)
СообщениеДобавлено: 18 июл 2013 21:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Картофельное пюре с малосольным лососем, тазик капустного салата, и заварные пирожные на десерт :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили?(6)
СообщениеДобавлено: 18 июл 2013 21:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
Новости сегодня:
одна ужасней другой :shock:
http://www.gotovim.ru/news/2013/07/edapsiho.shtml

Код:
Психиатр Валери Тейлор из Университета Торонто считает признаком психологических проблем желание людей фотографировать свою еду и выкладывать снимки в социальных сетях, сообщает интернет-издание Кулинарный эдем.


Цитата:
«Я вижу людей, для которых еда стала культом, и они изо всех сил стараются сделать ее ключевым элементом всех социальных взаимодействий, рассказывая, что они едят, когда они ели и когда собираются поесть снова», — сказала доктор Тейлор.


Фсё :!: :? до прыгались фотографировались

Надо тренироваться на кошках (с)
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили?(6)
СообщениеДобавлено: 18 июл 2013 21:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 3499
Откуда: Мать Городов Русских
iii писал(а):
Фсё до прыгались фотографировались
Все маньячки и маньячки :shock: :shock: :shock: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили?(6)
СообщениеДобавлено: 18 июл 2013 22:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Паулинка писал(а):
Юль, красиво и интересно! Адыгейский сыр - почему?

Нют, я даже и не знаю, почему. Захотелось такого типа вкуса. Ещё ж надо сделать скидку, наверное, на то, что (скорее всего) адыгейский у разных производителей разнится ж, да? Посему даже затрудняюсь описАть то, чего именно захотелось. О как я! :shock: :mrgreen:

Mattioli писал(а):
занята была абрикосами

Вот чем она занята! Мы всё знаем, мы пробовали. :P :wink: :mrgreen:
Made от Матти. :D
Изображение

Не знаю, телепатие, или нет, но щавельный супчег. (Фотографировать не буду - хочу излечиться от психологических проблем что его фотографировать, щавель, он и в Африке щавель :mrgreen: :mrgreen: )

К слову, у нас в дому теперь с лёгкой руки ДФ сие блюдо называется не иначе как "зелёный суп". И точка. :mrgreen: И тот самый Ф его способен есть 100500 раз в день безотрывно. Щавелезависимый ребёнок.
Приходится сдерживать сии души прекрасные порывы во имя сохранения здоровья подрастающего поколения. :mrgreen:
Как выражается сам ДФ - "проклятие моей жизни". :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили?(6)
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013 18:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
JullS писал(а):
Mattioli писал(а):
занята была абрикосами

Вот чем она занята! Мы всё знаем, мы пробовали. :P :wink: :mrgreen:
Made от Матти. :D
Изображение


О, точно!!! Мои!!!! Юльк, это они чего, ГОД стояли у тебя нетронутые?!?!?! :shock: :shock: :mrgreen: Я уже нового 30 банок поллитровых наваяла, а она еще ТО не съела!!!! НУ ШО ЗА ЛЮДЫНА!?!?!?! ( ну что за человек!!! - русс.) :mrgreen: :mrgreen:

Абрикосы - это
Цитата:
Как выражается сам ДФ - "проклятие моей жизни". :mrgreen:
патамушта не кончаются, заразы!!!! :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили?(6)
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013 19:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
JullS писал(а):

Не знаю, телепатие, или нет, но щавельный супчег. (Фотографировать не буду - хочу излечиться от психологических проблем что его фотографировать, щавель, он и в Африке щавель :mrgreen: :mrgreen: )

К слову, у нас в дому теперь с лёгкой руки ДФ сие блюдо называется не иначе как "зелёный суп". И точка. :mrgreen: И тот самый Ф его способен есть 100500 раз в день безотрывно. Щавелезависимый ребёнок.

Вот она разница между ДФ :mrgreen: Наш этот борщ иначе как болотом не называл и есть его категорически отказывался...Ему бы мяса и поболе...Хишшшшшшшшшшшшшшшшшник! :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили?(6)
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013 19:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Mattioli писал(а):
НУ ШО ЗА ЛЮДЫНА!?!?!?!

Зато не пьёт економная. :lol: :mrgreen: :mrgreen:

Mattioli писал(а):
Абрикосы - это

Ага, абрикосы это...
Пусть надо мной посмеётся вся диаспора, но я таки скажу: что украинцу абрикос, то русскому...персик! :mrgreen: В смысле размера. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили?(6)
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013 20:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Hexa писал(а):
Наш этот борщ иначе как болотом не называл

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Оригинально, по крайней мере.
А зато хищничество у них явно общий опознавательный признак. Мелкий ДФ тоже мясо оченно даже уважает. В то время, как иных мелких паразитов бывает практически невозможно накормить сим продуктом.

По теме. На завтра рулька выпотрошенная и намазюканная в холодильнике ждёт своего часа. А сегодня едят кто что найдёт. :mrgreen: Шутю. Тазик с беляшами едят.


Последний раз редактировалось JullS 19 июл 2013 20:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили?(6)
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013 20:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
iii писал(а):
Новости сегодня:
одна ужасней другой :shock:
http://www.gotovim.ru/news/2013/07/edapsiho.shtml

Код:
Психиатр Валери Тейлор из Университета Торонто считает признаком психологических проблем желание людей фотографировать свою еду и выкладывать снимки в социальных сетях, сообщает интернет-издание Кулинарный эдем.


Цитата:
«Я вижу людей, для которых еда стала культом, и они изо всех сил стараются сделать ее ключевым элементом всех социальных взаимодействий, рассказывая, что они едят, когда они ели и когда собираются поесть снова», — сказала доктор Тейлор.


Фсё :!: :? до прыгались фотографировались



:lol: :lol: :lol:
Капец! А моих родных всё время терзали смутные сомнения,
когда я с фотоаппаратом по кухне бегала...
А Марго, будучи лет трёх отроду, спрашивала:"А компот фотографировать будете?!" :shock: 8)
Оказывается, не без причин, мда... :mrgreen:

Икра заморская баклажанная и битки куриные с карри и в кунжуте.
Тож не фотографировала, ибо фобирую уже!))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили?(6)
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013 21:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
По теме : сегодня замариновала куроокорочка в соевом соусе,ОМ,чесноке,тимьяне и розмарине где-то часа на 4...Потом сложила их в глубокий противень и запекла 45 минут под фольгой и потом ещё 15 минут без...Просто и очень душевно...Тазик салата с огурцами-помидорами и кортошка отварная прилагались.

А позавчера приготовила шикарное, на мой вкус,блюдо. Куробюсты с баклажанами с соусом из горгонзолы и сливок. Так вот и один и второй дружно говорили Фи.....

А я каждый вечер квасной тюрей балуюсь...Ох хороша зараза...Да и квасок ядрён! :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили?(6)
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013 22:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 3499
Откуда: Мать Городов Русских
Mattioli писал(а):
Абрикосы - это
Цитата:
Как выражается сам ДФ - "проклятие моей жизни". :mrgreen:
патамушта не кончаются, заразы!!!! :twisted:

Сегодня на базаре покупала дрожжи,за мной дама спрашивает тоже дрожжи. Продавщица спрашивает, какие (для выпечки или на самогон). Дама отвечат, что какие лучше на водку, потому что АБРИКОСЫ НЕ КОНЧАЮТСЯ, А ЕЙ СКАЗАЛИ, ЧТО МОЖНО ВОДКУ ВЫГНАТЬ.
Во урожай! У нас во дворе абрикосы валяются, никто не хочет уже, даже дети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили?(6)
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013 22:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 6634
MavkaI писал(а):
Во урожай! У нас во дворе абрикосы валяются, никто не хочет уже, даже дети!


Ооооууу........Мы когда к бабуле с дедулей в гости в г.Новошахтинск ездили летом, гуляли и абрикосы из под деревьев собирали, целые.....Дак на нас местные,как на полоумных глядели. Они и с дерева не рвали,а мы аж с земли собирали. В диковинку жеж.
:roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили?(6)
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013 23:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Нууу, Украина опять буржуйствует! :o :roll: Теперь абрикосамЕ...
Тут народ даже не знает как они и выглядят...


По теме:
Макаронный салат а ля греческий, чевапчичи к нему.
На десерт - маффины( муффины или какихтам) со своей красной смородиной.
Не фотала, дабы избежать диаХноза. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили?(6)
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013 23:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
MavkaI писал(а):
У нас во дворе абрикосы валяются, никто не хочет уже, даже дети!

Да ваще буржуи! Воттку уже из абрикосов изгоняють! :mrgreen:
У нас их, конечно, видели, те абрикосы...Но блин за дорогие деньги и размера явно не того, что в Украине под ногами валяется. :mrgreen: Ну, судя по Маттькиному варенью. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили?(6)
СообщениеДобавлено: 20 июл 2013 01:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 1469
Откуда: Italy
сегодня пожарили во фритюре анчоусов, сделала салатик из дораты, лука и помидор и еще один теплый салат из ската и желтой паприки (не фотографировала, т.к. не знала о диагнозе! А просто от усталости! А может я на пути к излечению :lol: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили?(6)
СообщениеДобавлено: 20 июл 2013 14:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
MavkaI писал(а):
Mattioli писал(а):
Абрикосы - это
Цитата:
Как выражается сам ДФ - "проклятие моей жизни". :mrgreen:
патамушта не кончаются, заразы!!!! :twisted:

Сегодня на базаре покупала дрожжи,за мной дама спрашивает тоже дрожжи. Продавщица спрашивает, какие (для выпечки или на самогон). Дама отвечат, что какие лучше на водку, потому что АБРИКОСЫ НЕ КОНЧАЮТСЯ, А ЕЙ СКАЗАЛИ, ЧТО МОЖНО ВОДКУ ВЫГНАТЬ.

JullS писал(а):
MavkaI писал(а):
У нас во дворе абрикосы валяются, никто не хочет уже, даже дети!

Да ваще буржуи! Воттку уже из абрикосов изгоняють! :mrgreen:
У нас их, конечно, видели, те абрикосы...Но блин за дорогие деньги и размера явно не того, что в Украине под ногами валяется. :mrgreen: Ну, судя по Маттькиному варенью. :D

Абрикосовку, ага, и мы поставили :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: У меня крупные, не морелька, так мы те, что паданки - в бидон :oops: В нее сахару на бражку нужно минимум ( сладкие очень) и знатная водовка получается!!! У меня вон соседка (та, что жаловалась, что у ней кошки в том годе огурцы поели, помните? Кстати, в этом годе та же история :mrgreen: Только она уже и моему коту приписыват эти пакости!!!! Представляете, ага, мой Максимка, мой прЫнц, голубая шубочка и кровушка того же цвета, жреть огурцы на грядке?!?!!? :lol: ) так вот она с дедом своим из морельки самогонку гонить и торгует ей......
По теме: куриный супчик на куриных бедрышках, тефтели будут в томатно-сметанном соусе, на гарнир еще не знаю, да салатик из всего своего. Просмотрела в "Заготовках..." свой салат из баклажан "Бакат" , освежила в памяти - буду катать. Баклажаны уже есть полным ходом да и перчик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили?(6)
СообщениеДобавлено: 20 июл 2013 18:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 3499
Откуда: Мать Городов Русских
Мне рулетики конкурсные, а хищщщщнику отбивная свинячая с салатом из огурца и помидора с маслом подсолнечным душистым. А еще кукурузная каша.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили?(6)
СообщениеДобавлено: 20 июл 2013 21:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
Кукурузы еще целый кошик нам соседка подогнала (кошик - такое круглое лукошко, объемом с ведро :mrgreen: ) завтра отварю, и ТКЕМАЛИ буду ваять!!! :wink: Спасибо Мавке за наводку :wink: в понедельник отчитаюсь с фоткаме!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили?(6)
СообщениеДобавлено: 20 июл 2013 23:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Жарко на дворе ( ну, не так жарко, как на Украине), + 27.
Днем на легкой еде, фруктах, а к вечеру гриль раскочегарили.
Свиное филе, молодая картошка и салат из помидоров черри, зеленого салата, стручковой фасоли, сыра, семечек и т.п.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили?(6)
СообщениеДобавлено: 21 июл 2013 12:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 6634
Подтверждаю диаХноз.
Окорошка у нас вчера была....И сегодня на завтрак....И на обед,скорее всего,тоже будет окрошка :mrgreen:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили?(6)
СообщениеДобавлено: 21 июл 2013 15:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
У нас +15 и уже сутки дождь стеной.
Поэтому готовимся к всемирному потому, растим жабры мясо.
Рулет из свинячей рульки.
Изображение

И хрен с ними, с психиатрами. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили?(6)
СообщениеДобавлено: 21 июл 2013 16:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 4617
Откуда: Рига
Юль, рулетик- просто вау! Я такое же хочу! Рецептом поделишься?...

а про психологов и психиатров я вам так скажу- каждый из них идет учиться по такой специальности, чтобы постараться помочь себе самому... опыт показывает, что это им не сильно помогает.... более закомплексованных и с кучей проблем я людей не видала... по жизни так получилось, что знаю лично нескольких таких "специалистов".... но главное, каждый из них уверен, что может лечить или помогать найти решение проблем другим людям... поэтому, пусть упомянутая Иишей психиатр думает, что хочет, по поводу общения людей на тему еды.... ей самой надо немного подлечиться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили?(6)
СообщениеДобавлено: 21 июл 2013 16:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 6634
Ух, какая рулька.......

...а психолог-психиатр говорил о фото еды в соц.сетях. А у нас то форум тематический, о еде. Как жеж тут не фоткать,не показывать ? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили?(6)
СообщениеДобавлено: 21 июл 2013 18:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 3499
Откуда: Мать Городов Русских
Elit писал(а):
а про психологов и психиатров я вам так скажу- каждый из них идет учиться по такой специальности, чтобы постараться помочь себе самому... опыт показывает, что это им не сильно помогает....
У нас в детской поликлинике была невропатолог, у которой все дети на участке были с отлонениями (по ее мнению).
А по теме:суп из кабачка. Помнится, Вольдемар рекомендовал писАть слово с большой буквы- Кабачок.


Последний раз редактировалось MavkaI 21 июл 2013 18:41, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили?(6)
СообщениеДобавлено: 21 июл 2013 18:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Elit писал(а):
Я такое же хочу! Рецептом поделишься?...

Эли, поделюсь обязательно! Даже двумя. :D Только чуток позже, ага?

Про писихиатров подписываюсь под всем вышесказанным. Ещё и психологов некоторых надо вешать. На столбах вдоль тракта. Чтобы другим подобным прочим наглядно отбить желание кучно поступать в сомнительные ВУЗы обучаться этой, с позволения сказать, профессии. А чтобы жизнь людям не портили.
Имхо, но без шуток.

А у меня тут на днях конфузия получилась. :mrgreen:
Сбагрили мне компанию карасиков. При чём, саме то по размеру - я сильно крупных не особо люблю, а мелочь чистить муторно. Короче, то, что доктор прописал.
Но они ж, мать их, на момент приезда в мой гостеприимный дом были живые! Я пока "в теме" отсутствовала, муж мой дурак этим карасям в ванной проживание организовал. Он дурак всегда так делает, если не уследить. :twisted:
Прихожу домой, эта шайка плавает там, и все довольны - и муж, и рыбы.
Нуичё. Конечно мне потом пришлось делать официальное заявление, что есть я их уже не смогу - я уже к ним привыкла. :mrgreen:
И с пафосным "мы не едим друзей" отправила дурака переселять карасню к соседям. :mrgreen: :mrgreen:

А вы говорите, психиатры... Уже не поможет! :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили?(6)
СообщениеДобавлено: 21 июл 2013 18:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 3499
Откуда: Мать Городов Русских
Юльця, а он в детстве божьих коровок , которые тонули, не спасал? А то очень похоже на моего младшенького.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 290  След.  [ Сообщений: 8689 ]  Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO