Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1 ... 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130 ... 160  След.  [ Сообщений: 4797 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: АРТ: очумелые ручки:)))
СообщениеДобавлено: 06 июн 2015 16:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 2383
Пришла с покупкой. Меня нельзя в такие магазины запускать, готова всё скупить, глазья просто в разные стороны разбегаются. Тебя ,Лиза, вспоминала сегодня пока выбирала.Очень приглянулась эта пряжа, жаль фото искажает цвет.
Изображение
Хочу связать штанишки и кофточку, надо поискать симпатичное что то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АРТ: очумелые ручки:)))
СообщениеДобавлено: 06 июн 2015 21:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Меня?! :o :D Приятно...
Хорошая пряжа. Альпака в 7 раз теплее шерсти. И цвет солнечный, тёплый.
У Дропс есть похожая по толщине альпака, 167 метров в 50 граммовой клубке. Из неё очень много детской одежды вяжут.
Иня, посмотри вот здесь, может что приглянется: :arrow: :arrow: http://www.garnstudio.com/lang/se/search.php?action=search&mc=2&c=3&y=1&tw=&a=&f=&w=&tot=&searchyg=0&yg=&page=1&sort=default


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АРТ: очумелые ручки:)))
СообщениеДобавлено: 12 июн 2015 21:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Попалась мне в электронном виде книжечка, вот такая:
Изображение

Игла такая, как средняя спица, но шире и с отверстием посредине. Пишут, что традиция такого вязания была не только на Северо-Западе России, но и в Скандинавии. :roll: Называют забытым это рукоделие, но в 1984 году удалось разыскать в Архангельске женщину родом из Уймы, которая и поделилась архангельским способом вязания одной иглой, который отличный от новгородского...

Кто-нибудь что-нибудь слышал об этом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АРТ: очумелые ручки:)))
СообщениеДобавлено: 12 июн 2015 21:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Kazachka писал(а):
Кто-нибудь что-нибудь слышал об этом?

Да, слышала. И видела. В Скандинавии этот метод не совсем забыт, есть курсы и видеоуроки.
Если ты это имеешь в виду: :arrow: http://svenska.yle.fi/artikel/2008/10/05/nalbindning


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АРТ: очумелые ручки:)))
СообщениеДобавлено: 12 июн 2015 21:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Bettan писал(а):
Да, слышала. И видела. В Скандинавии этот метод не совсем забыт, есть курсы и видеоуроки.
Если ты это имеешь в виду: :arrow: http://svenska.yle.fi/artikel/2008/10/05/nalbindning

Вот спасибо!
Ага, такая же игла по твоей ссылке как и в книжечке :
Изображение

И иглы есть в продаже в Скандинавии? Не то чтобы собираюсь осваивать, но кто знает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АРТ: очумелые ручки:)))
СообщениеДобавлено: 12 июн 2015 22:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Kazachka писал(а):
И иглы есть в продаже в Скандинавии? Не то чтобы собираюсь осваивать, но кто знает...

Конечно, есть. В любом пряжном магазине. Только свистни, как надумаешь заняться.
У меня в планах тоже стоит этому научиться, но - на пенсии. :mrgreen: Сейчас - хроническая нехватка времени.
Еще и крючок собираюсь освоить и tvåändsstickning= старинное скандинавское вязание пряжей с двух концов:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АРТ: очумелые ручки:)))
СообщениеДобавлено: 12 июн 2015 22:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Ух ты, ах ты- глаза разбежались, ручки зачесались :oops: Но та же проблема- время. Пока читаю про всякое рукодельное и мечтаю :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АРТ: очумелые ручки:)))
СообщениеДобавлено: 12 июн 2015 23:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Kazachka писал(а):
Пока читаю про всякое рукодельное и мечтаю :mrgreen:

:lol: :lol: +1000. Пока всё перечитаю, уже и ночь на дворе. Вязать совсем некогда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АРТ: очумелые ручки:)))
СообщениеДобавлено: 12 июн 2015 23:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Bettan писал(а):
Пока всё перечитаю, уже и ночь на дворе. Вязать совсем некогда.

Именно! О том же подумала, когда уже отправила сообщение :mrgreen:
Но не прочтешь -не узнаешь как же путать-то эти нитки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АРТ: очумелые ручки:)))
СообщениеДобавлено: 12 июн 2015 23:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Вот-вот.
А вязать и клацать по компу одновременно как-то пока не научилась. :roll: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АРТ: очумелые ручки:)))
СообщениеДобавлено: 13 июн 2015 14:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 3517
Откуда: Эстония
Сегодня ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ВЯЗАНИЯ!
http://www.calend.ru/holidays/0/0/2908/

Все поздравлялки сюда!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АРТ: очумелые ручки:)))
СообщениеДобавлено: 13 июн 2015 19:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Raissa2003 писал(а):
Все поздравлялки сюда!

Обязательно! :D
Спасибо за напоминание.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АРТ: очумелые ручки:)))
СообщениеДобавлено: 13 июн 2015 21:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АРТ: очумелые ручки:)))
СообщениеДобавлено: 13 июн 2015 23:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Уже когда-то выкладывала, выложу еще раз!

Цитата:
Я вяжу тебе свитер

Две лицевые, одна изнаночная, две лицевые, одна изнаночная...

До Нового года еще целый месяц, даже чуть больше, а я уже готовлю тебе подарок. Давно такого со мной не бывало. Обычно на бегу, вдруг увидев добропорядочного папашу который тащит на плече огромную елку, соображала; "Елки-палки! Да ведь праздники на носу!" И сворачивала в большой магазин "Все для всех" - по списку закупать "знаки внимания" родственникам и друзьям.

Ты в этом списке у меня значился где-то между племянницей Ингой и курьером Антошей. Все чаще меня посещала мысль: а не поручить ли закупку подарков тому самому Антоше? Вот, дескать, список, вот деньги, ты - парень честный и с головой, вперед, и про себя не забудь! А у меня всегда в конце года столько дел, столько дел...

И не у меня одной. Вот почему год от года рождественские витрины становятся все ярче, все зазывнее. Ведь, торопясь за синей птицей счастья, мы легко можем проскочить и мимо Рождества, и мимо друг друга.

Но сегодня я зашла в старый художественный салон, где мы когда-то так любили разглядывать наивные картинки народных художников, в тот самый салон, где ты купил мне ангелочка с шелковыми крыльями, и я тогда поверила, что ты будешь моим ангелом-хранителем на всю жизнь. Перебираясь из престижного офиса в офис еще более престижный, я первым делом подвешивала белую куколку возле компьютера - и удача не отворачивалась от меня. Куда-то он делся, этот ангелочек... Зачем я лгу себе? Я ведь прекрасно помню, что подарила его заезжему японцу ситуация того требовала ("Сувенир! Срочно нужен сувенир!"). Ну и что, собственно? Ну, ангелочек - немного ткани, немного золотых ниток...

Я купила в салоне толстые спицы и толстые деревенские нитки неповторимого цвета, цвета твоих глаз. Когда ты был так помальчишески влюблен в меня, их туманный серый цвет приобретал щемяще трогательный оттенок северного неба. Теперь ты закалился в житейской борьбе, и твой взгляд стал цепок, как стальной пинцет. А я так хочу, чтобы он опять стал мягким и нежным. И вот сегодня вечером, безнадежно путаясь в петлях, вспоминаю, что я когда-то умела. Я вяжу тебе свитер.

Я могу купить тебе любую модную тряпку, но она ничего не добавит ни к твоему гардеробу, ни к нашим отношениям. Мне вообще кажется, что у тебя все есть. Однажды я едва удержалась от вопроса: "Что тебе подарить?" Такой вопрос выдает спрашивающего с головой. Такой вопрос означает: "Ты мне неинтересен. Мне неинтересны ни твои маленькие желания, ни твои большие мечты. Я не слушала, о чем ты говоришь, я не замечала, на что ты украдкой бросаешь взгляды, - я не знаю тебя и не хочу знать". "Что тебе подарить?" равнозначно "Я тебя не люблю", И я вяжу тебе свитер.

В позапрошлом году, перед днем моего рождения, ты и сам едва удержался от этого подлого вопроса.
- О! - воскликнул, перелистывая газету с кроссвордами и гороскопами, Солнце вступило в знак Льва. Львицы предпочитают красный цвет и дорогие украшения. Ну а тебе что... - и запнулся. Спохватился.

И подарил мне монстеру. Такое гигантское растение с крупными темно-зелеными листьями и круглыми отверстиями в них. Живой модерн.
- Будешь о ней заботиться, - сказал ты,

Теперь я понимаю, что это был намек на то, что о тебе я не забочусь.

Когда ты увидел, как наша приходящая домоправительница Валентина Никоповна опрыскивает разросшуюся в комнатные джунгли чудовищную лиану, приговаривая при этом что-то вроде: "Бедняжечка ты моя, былиночка ты моя, никто тебя не любит, не жалеет...", скулы твои как-то странно затвердели, а лицо приобрело то жесткое выражение, которое не сходит с него и по сей день.

Я помню, я слишком хорошо помню тот вечер, когда все началось. Ты предложил никуда не идти, никого не звать, просто посидеть перед телевизором, ты посмотришь футбол...
- А я что буду делать? мое возмущение было неподдельным. Тоже мне, старосветские помещики! Хотя, конечно, у старосветских помещиков не было ни телевизоров, ни футбола...
- А ты будешь сидеть рядом и вязать мне свитер...

Я возмутилась и умчалась на какую-то важную, как мне тогда казалось, тусовку. Вернулась - дом пуст и темен. Скучно одному смотреть футбол, да и не в футболе было дело, совсем не в нем.

Вчера я совершенно случайно увидела тебя у прилавка с не слишком дорогой галантереей. Ты вдумчиво выбирал шелковую шаль:
-Нет, нет, девушка, милая... Пожалуйста, то же самое, с серебряными рыбками, но чтобы фон был сиреневый... Она без ума от сиреневого!" Я оцепенела: ты точно знаешь о какой-то даме, о том, что она "без ума от сиреневого". Кто она? Неужели?.. Секундой позже я сообразила, что это Элеонора бессменный переводчик ва шей фирмы. Только слепой не подозревает, что все оттенки лилового - ее "логотип". Кто-то сказал ей когда-то, что фиолетовый цвет мистиков и интеллектуалов. А она как раз претендует на имидж мистически ориентированной интеллектуалки. Я и сама к десятилетию ее бессменной службы приготовила жуткий "коктейль" из перламутровой помады и лака для ногтей именно этого оттенка. Ну, и букетик искусственных пармских фиалок.

Мы встретились взглядами, посмеялись над мистическими пристрастиями Элеоноры и зашли в угловое кафе выпить кофе. Именно там, за чашечкой эспрессо, я и решила связать тебе свитер.

Женщина вяжет не свитер - женщина вяжет цепь своих мыслей. И мысли эти о том, кому этот свитер предназначен. Это - охранная кольчуга, это объятие сотен маленьких мягких ручек, это нежный хор голосов: "Ты - мой, я-с тобой". Женщина вяжет Дом. И я, боевая лошадка, безустанная бизнес-леди, вяжу тебе свитер.

Помнишь сказку "Дикие лебеди"? Там Элиза, принцесса в изгнании, плела рубашки из крапивы, чтобы превратить своих братьевпринцев из заколдованных лебедей в просто симпатичных юношей. Я плету узор из толстых деревенских ниток, чтоб превратиться из средней руки Царевны-Лебедь в любящую, мягкую, понимающую женщину. Жену. Я надеюсь, что еще не поздно.

Я вяжу тебе свитер.

Если все у меня... у нас получится, на следующий год я научусь вязать детские башмачки со смешным названием "пинетки". Две лицевые, одна изнаночная, две лицевые...

Наталья Хаткина, (с) Натали


С праздником, дорогие наши рукодельницы!)))

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АРТ: очумелые ручки:)))
СообщениеДобавлено: 15 июн 2015 17:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Какой июнь богатый на праздники! Спасибо за поздравления, всех местных вязальщиц с прошедшим :wink: , запомнить бы на будущее про это всемирный день...

Я даже образец из мерсеризированного хлопка связала (рядом глазья для игрушек :mrgreen: )
Изображение

Полотно к телу приятное из такой пряжи выходит, но спицы, 1,5 мм - чувствую, буду дооолго вязать топик, как бы лето быстрее не закончилось :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АРТ: очумелые ручки:)))
СообщениеДобавлено: 15 июн 2015 18:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 6634
И я присоединяюсь к поздравлениям, девочки ! :D Какие вы умелицы терпеливые !!!!


Cпустя 2 года (!!!) :o после масляного тюльпана меня опять стукнуло и я решила порисовать....На сей раз карандашом.
На правильной "архитектуры" цветка не претендую совсем.
Дело было ночью и просто хотелось рисовать, да.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АРТ: очумелые ручки:)))
СообщениеДобавлено: 15 июн 2015 22:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Какая красивая графичная роза! Только увидела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АРТ: очумелые ручки:)))
СообщениеДобавлено: 15 июн 2015 23:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 3733
Откуда: Черноземье
Яна, молодчина! Очень правильная роза.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АРТ: очумелые ручки:)))
СообщениеДобавлено: 15 июн 2015 23:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 4617
Откуда: Рига
Януся, ты умничка.. здорово... карандашом совсем не просто показать свет и тени...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АРТ: очумелые ручки:)))
СообщениеДобавлено: 15 июн 2015 23:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 6634
Девочки, спасибо большое :oops:
Муза вновь меня посетить решила :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АРТ: очумелые ручки:)))
СообщениеДобавлено: 16 июн 2015 00:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Kazachka писал(а):
Полотно к телу приятное из такой пряжи выходит, но спицы, 1,5 мм - чувствую, буду дооолго вязать топик, как бы лето быстрее не закончилось :roll:

Сколько мм? :shock: Это ты к след. лету надумала? А машинки вязальной под рукой нет? Всё ж быстрее выйдет...

Люд, а какой именно у тебя хлопок: мерсеризованный или мерсеризированный? Первый - знаю, второй - нет. :roll:
Кстати, о пробнике. Как он себя повёл после ВТО? Не косИт? Чтоб потом изделие не разочаровало.
Как мой последний хлопково-льняной реглановый. При ВТО ничего, а при носке стал дико косить влево. :(
Не знаю, что теперь с ним и делать-то. :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АРТ: очумелые ручки:)))
СообщениеДобавлено: 16 июн 2015 00:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Bettan писал(а):
Сколько мм? :shock: Это ты к след. лету надумала? А машинки вязальной под рукой нет? Всё ж быстрее выйдет...

С мм все верно- полтора :wink: Не, и никогда не было машинки у меня. Я уже вязала этими же спицами, но из другой пряжи, при вдохновении выходит не так уж долго, вот на мне кофтейка :wink:
Изображение
Bettan писал(а):
Люд, а какой именно у тебя хлопок: мерсеризованный или мерсеризированный? Первый - знаю, второй - нет. :roll:

Тут напутала, правильно- мерсеризованный длинноволокнистый хлопок 100г/530м.
Bettan писал(а):
Кстати, о пробнике. Как он себя повёл после ВТО? Не косИт? Чтоб потом изделие не разочаровало.
Как мой последний хлопково-льняной реглановый. При ВТО ничего, а при носке стал дико косить влево. :(
Не знаю, что теперь с ним и делать-то. :?

Не-а, не косит, держится в кучке четко. Вообще почти никогда не вяжу образцы, а тут побоялась- не вязала из такой пряжи.
Лиз, распустить, наверное, твой. И связать что-нить с учетом закоса... Платочная вязка помогает не косить, а что именно связать сейчас в голову не приходит :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АРТ: очумелые ручки:)))
СообщениеДобавлено: 16 июн 2015 00:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Приятный твой свитерок, тебе идёт. :D

Насчёт распускания подумаю... Платочная вязка «ест» в 2 раза больше пряжи, а у меня больше нет... Подумаю, может вообще выкину. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АРТ: очумелые ручки:)))
СообщениеДобавлено: 25 июн 2015 21:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Заразила Иня детскими вещами...
Да и вообще, тётка я теперь или кто? :roll:
Вот, проба пера:

Изображение Изображение

Училась вязать, вернее обвязывать крючком... :roll: Вспоминала Пау.
Заняло больше времени, чем сама кофточка.
Надо теперь научиться держать крючок, чтоб не до синевы в пальцах... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АРТ: очумелые ручки:)))
СообщениеДобавлено: 25 июн 2015 22:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 2383
Лиза, какая чудесная кофтюлька.
Я тоже такую хочу связать, не подскажешь схемку?
А у меня связался такой костюмчик
Изображение

И вот таких квадратиков навязала на плед
Изображение
Изображение
не знаю только как их соединять крючком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АРТ: очумелые ручки:)))
СообщениеДобавлено: 25 июн 2015 22:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Весёлые квадратики. Вот, нашла в инете, подойдёт?



Inya писал(а):
Лиза, какая чудесная кофтюлька.
Я тоже такую хочу связать, не подскажешь схемку?

Схему брала с их оригинального сайта: :arrow: http://www.garnstudio.com/lang/se/visoppskrift.php?d_nr=b25&d_id=11
Не знаю, есть ли перевод по-русски где. :roll:
Если что, будем вместе переводить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АРТ: очумелые ручки:)))
СообщениеДобавлено: 25 июн 2015 22:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 2383
Спасибо, разберусь, наверное, по схеме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АРТ: очумелые ручки:)))
СообщениеДобавлено: 28 июл 2015 13:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Не прошло и года... как я начала вязать мой первый палантин.
Оххх, сколько нервов он мне стоил... :roll:

Сколько лет вяжу, но всё равно не перестаю удивляться превращению гадкого утёнка
в прекрасного лебедя после «скамьи пыток». :lol:
ДО:

Изображение

ПОСЛЕ:

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АРТ: очумелые ручки:)))
СообщениеДобавлено: 28 июл 2015 14:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 3733
Откуда: Черноземье
Очень красивый цвет. И рисунок нежно-ажурный. Красота, одним словом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АРТ: очумелые ручки:)))
СообщениеДобавлено: 28 июл 2015 14:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
:D Спасибо, Танюша!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1 ... 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130 ... 160  След.  [ Сообщений: 4797 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO