Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




 [ Сообщений: 2 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Оладьи на ряженке
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015 09:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Думала, что бы изобрести детям на субботний поздний завтрак :roll: и решила попробовать сделать оладышки на ряженке. Получились настолько вкусные, что теперь я их всем рекомендую.
Вложение:
DSC_0317.JPG
DSC_0317.JPG [ 3.45 МБ | Просмотров: 3411 ]


Всё стандартно.
Взбила 2 мелких яичка с почти половиной стакана сахара (обычно беру одно яйцо и гораздо меньше сахара, но тут яйца были очень мелкие, а ряженка магазинская...ну я подумала, что она кислее, чем домашняя простокваша, на которой делаю оладьи традиционно)
Вложение:
DSC_0307.JPG
DSC_0307.JPG [ 3.71 МБ | Просмотров: 3411 ]


добавила поллитра ряженки и перемешала, очень красивый бежевый цвет
Вложение:
DSC_0308.JPG
DSC_0308.JPG [ 3.53 МБ | Просмотров: 3411 ]


Добавила муку на глазок, где-то 1,5 стакана, я думаю. но в общем просто до оладьевой консистенции теста.
Тут же добавила примерно чайную ложку соды, не гасила её, из соображений той же кислоты ряженки.
Вложение:
DSC_0309.JPG
DSC_0309.JPG [ 3.53 МБ | Просмотров: 3411 ]


Добавила также вкусное яблоко, порезанное
Вложение:
DSC_0306.JPG
DSC_0306.JPG [ 4.53 МБ | Просмотров: 3411 ]


Сковородка уже калилась, я уменьшила огонь до среднего и стала жарить. Режим трудно было подобрать, так как оладушки поднимались прямо на глазах и быстро зажаривались снизу, оставаясь вверху жидкими. Но приноровилась.
Вложение:
DSC_0313.JPG
DSC_0313.JPG [ 3.35 МБ | Просмотров: 3411 ]



Итог. Ровным счётом 33 оладушка, внутри с дырочками, пышные как...пышки. Сладкие с топлёным сливочным вкусом и с яблочком. Прямо к кофейку.

ЗЫ: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: "кушать" можно и холодными, почти не опадают и становятся ещё слаще как-то.
Рекомендую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оладьи на ряженке
СообщениеДобавлено: 26 янв 2015 19:01 

Сообщения: 5
Паулинка писал(а):
Итог. Ровным счётом 33 оладушка, внутри с дырочками, пышные как...пышки. Сладкие с топлёным сливочным вкусом и с яблочком. Прямо к кофейку.

ЗЫ: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: "кушать" можно и холодными, почти не опадают и становятся ещё слаще как-то.
Рекомендую.ИзображениеИзображениеИзображение

Ммм... вкусно и просто! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 2 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO