Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




 [ Сообщений: 21 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Завтра - первый день весны!
СообщениеДобавлено: 28 фев 2007 20:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 73
Откуда: Turkey
Во-первых, поздравляю всех! Вот и дождались. Все-таки, весну я как-то больше люблю, даже если погода за окном еще не совсем весенняя.
Я знаю, что проснусь завтра утром, и первая мысль будет - "Ну, все, сегодня уже весна!!!" Потом раскрою окно и посмотрю - что там наруже изменилось, не пахнет ли ветер солнцем больше, чем вчера? И попробую поймать рукой солнечный луч. Потом надену теплый свитер и подумаю: "а скоро я спрячу его в шкаф за ненужностью!"
Вот так легкими шажками и пришла весна:)
А как у вас?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2007 21:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 38
Откуда: Dortmund Deutschland
А у нас гром гремит!И небо,как по линеечке разделено пополам на черно- синее и молочно-голубое.Помню ездили с папой в дальние поездки и встречались участки дороги сухие и мокрые.Мне по детскости ,так нравилось въезжать в дождь и выезжать из него :)
А собаки почему-то гулять не хотят - домой просятся ,хотя обычно
загнать невозможно :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2007 22:11 
А в Ирландии завтра- День пива,сегодня утром прочитала.Летим туда на ПЫВО! :?: Берём воблу и балык из толстолобика...
А вообще скоро наш праздник....подарки от мужиков :roll: :roll: ,мужская суета на кухне :D :D ,тюльпаны,нарциссы....Ой хочу праздника :P :P Хотябы потеплело и растаяло,отгремело и высохло.... :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2007 22:16 
А у нас вот уже как несколько дней весна. На улице солнышко светит и греет. Но на душе как-то нерадостно и нет ощущения весны. Это я к тому, что вспоминая нашу весну с ручейками и оставшимися остравками снега, запахом почек мне становится грустно, что здесь весна так не пахнет. Соскучилась я... :cry:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2007 22:43 
Вот здОрово солнышко греет, у нас сейчас снег идет, слякоть, а завтра опять машину утром прогревать. Но обещают потепление, думаю настроение скоро повысится :D
Думаю ни кому настроение не испортил своим ворчанием :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2007 23:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 1293
Откуда: US, North Caroline
Радуюсь приходу весны - не так холодно будет в ванных ( бр-р-р, хотя обогрев работает постоянно). Уже солнышко несколько дней, но утром - заморозки пока и приходится оттаивать лобовое стекло на машине минут 10, чтобы можно было отвезти отпрыска в школу.
Скоро-скоро уже можно ездить на шашлыки на озеро и ловить рыбу! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2007 23:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1293
Откуда: US, North Caroline
loudik писал(а):
А у нас вот уже как несколько дней весна. На улице солнышко светит и греет. Но на душе как-то нерадостно и нет ощущения весны. Это я к тому, что вспоминая нашу весну с ручейками и оставшимися остравками снега, запахом почек мне становится грустно, что здесь весна так не пахнет. Соскучилась я... :cry:


Это, наверное, ностальгия. Люда, держи хвост пистолетом! Все хорошо! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2007 23:54 

Сообщения: 317
Откуда: Израиль
loudik писал(а):
А у нас вот уже как несколько дней весна. На улице солнышко светит и греет. Но на душе как-то нерадостно и нет ощущения весны. Это я к тому, что вспоминая нашу весну с ручейками и оставшимися остравками снега, запахом почек мне становится грустно, что здесь весна так не пахнет. Соскучилась я... :cry:



У нас тоже пару дней уже тепло, народ ходит чуть не в футболках.
А завтра и послезавтра обещают дождь и +11 градусов. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завтра - первый день весны!
СообщениеДобавлено: 01 мар 2007 00:08 

Сообщения: 10
Откуда: Украина
roz писал(а):
Во-первых, поздравляю всех! Вот и дождались. Все-таки, весну я как-то больше люблю, даже если погода за окном еще не совсем весенняя.
Я знаю, что проснусь завтра утром, и первая мысль будет - "Ну, все, сегодня уже весна!!!" Потом раскрою окно и посмотрю - что там наруже изменилось, не пахнет ли ветер солнцем больше, чем вчера? И попробую поймать рукой солнечный луч. Потом надену теплый свитер и подумаю: "а скоро я спрячу его в шкаф за ненужностью!"
Вот так легкими шажками и пришла весна:)
А как у вас?


С нетерпением жду прихода весны, пусть даже еще будет холодно и снег пусть опять пойдет (хотя зима неснежная была), пусть морозы трещат. Но ведь так здорово осознавать - зима заканчивается и начинается новая жизнь:) Короче - я на весну возлагаю большие надежды:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2007 11:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 73
Откуда: Turkey
loudik писал(а):
А у нас вот уже как несколько дней весна. На улице солнышко светит и греет. Но на душе как-то нерадостно и нет ощущения весны. Это я к тому, что вспоминая нашу весну с ручейками и оставшимися остравками снега, запахом почек мне становится грустно, что здесь весна так не пахнет. Соскучилась я... :cry:

Людик, я тебя понимаю! Я дома уже полтора года не была... А там весной совершенно неповторимый запах, ты права... Талый снег, почки, ледок на лужицах утром. Эх...
А еще такая еще картинка вдруг всплыла (из песни слов не выкинешь :lol: ) - бомжи выползли из своих зимних убежищ и на солнышке греются :D Это вид из моего окошка в России. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2007 14:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 61
Откуда: Volgograd
У нас вот почти вся зима весенняя была, а сегодня снег повалил :( Совсем как-то не по-весеннему стало. Зато потом может ручейкам порадуемся :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2007 14:45 
roz писал(а):
loudik писал(а):
...

Людик, я тебя понимаю! Я дома уже полтора года не была... .




Эх, Оля... 4-е года, 4-е... :roll: :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2007 14:50 
gelena писал(а):
loudik писал(а):
...


Это, наверное, ностальгия. Люда, держи хвост пистолетом! Все хорошо! :)




И в самом деле, что это я на весну наговариваю! Совсем забыла про долгожданное тепло, а оно уже чувствуется. Дом начинает потихоньку согреваться, так что Лена, всё у нас будет хорошо :wink: Спасибо за поддержку! :D
Так что всех с днём весны !
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2007 23:08 
Кот Рыжик в полном смятении метался по сугробам, отмораживая свою любвеобильность, и кричал:
- Ну и где? Где, я вас спрашиваю, весна? Ну что за страна, а? Где девчонки, подснежники, шебетанье птиц? Хоть воробьев чириканье, хоть ворон карканье, где?! Я уже не говорю об оттепели. Снег с неба сыпется как прорвало у них там, а у этих весна тут. Сплошной обман и вранье!
А люди слушали кошачий крик и улыбались:
- Ишь как орет. Весну чует. Котов не проведешь... :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2008 15:16 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Вчера наступила астрономическая, не календарная весна. :)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2008 16:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
А у нас очень даже весенний снежок идет ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2008 19:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
julia_kh писал(а):
А у нас очень даже весенний снежок идет ;)

Да и у нас, в Швеции, снежок.. За два последних дня более полуметра навалило! :roll: :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2008 20:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
+15, солнце светит, герань на окне зацвела и фиалка, и вроде как жасмин после пару лет нецветения собирается порадовать :shock: :wink: !
Весна! :D

Дачники ужо во всю тащат семена, саженца, лопаты, сапки, грабельки :lol: Особенно в пятницу :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2008 21:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Bettan писал(а):
julia_kh писал(а):
А у нас очень даже весенний снежок идет ;)

Да и у нас, в Швеции, снежок.. За два последних дня более полуметра навалило! :roll: :roll:


И не говори,соседка! :roll: У нас сейчас всё чаще зелёный Юль (Рождество) и белая Пасха...Чё деется!...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2008 23:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Hexa писал(а):
Bettan писал(а):
julia_kh писал(а):
А у нас очень даже весенний снежок идет ;)

Да и у нас, в Швеции, снежок.. За два последних дня более полуметра навалило! :roll: :roll:


И не говори,соседка! :roll: У нас сейчас всё чаще зелёный Юль (Рождество) и белая Пасха...Чё деется!...


Это еще что! На завтра к вечеру -10 обещали, а в понедельник -5 днем и снег, снег, снег :evil: :evil:
И куда Весна пропала? :( У меня все крокусы пропали. :cry: А какие красивые были, разноцветные... Мои любимые цветики. :cry: :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2008 04:09 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Kazachka писал(а):
+15, солнце светит, герань на окне зацвела и фиалка, и вроде как жасмин после пару лет нецветения собирается порадовать :shock: :wink: !
Весна! :D

Дачники ужо во всю тащат семена, саженца, лопаты, сапки, грабельки :lol: Особенно в пятницу :lol:


Xax, меня б вы видали с семенами, саженцами и грабельками-лопатками... :D О! - я как петух в навозной куче.... Жемчужное найду зерно!... Даром что дачи нет, полоска при доме, где, вобще-то, просто газон обязан там расти, как у всех, но это чушь... Завтра - "Баба сеяла горох, их-вох, их-вох!" :D розы уже започковались, пустили новые отростки. Больше всего меня интересует перспектива помидоров. Стырила у соседа 2 ведра компоста... невиноватая я, он сам мне разрешил... Боже, как люблю я эту весеннюю горячку!!! :D
Всем хорощего настроения и урожая сверх ожиданий и приложенных усилий!!! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 21 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO