Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу 1, 2, 3, 4  След.  [ Сообщений: 110 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Измена
СообщениеДобавлено: 22 авг 2007 23:48 

Сообщения: 133
Откуда: Германия
__________________________________________________________________


Последний раз редактировалось Алла 07 май 2010 12:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измена
СообщениеДобавлено: 23 авг 2007 00:01 

Сообщения: 133
Откуда: Германия
_______________________________________________________________


Последний раз редактировалось Алла 07 май 2010 12:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измена
СообщениеДобавлено: 23 авг 2007 00:04 

Сообщения: 133
Откуда: Германия
_______________________________________________________


Последний раз редактировалось Алла 07 май 2010 12:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измена
СообщениеДобавлено: 23 авг 2007 00:12 
irenehgl писал(а):
Какая я дурная- мое имя zetru, вот сечас правильно


Привет, irenehg
Вы откройте темку под новым ником, а эту я сотру, не сложно!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2007 00:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Милая zetru, а может и нет никакого криминала? Может он правда машину чинил? Вы, конечно, лучше всех знаете мужа, но, по-моему, когда заводят шашни на стороне - шифруются лучше. А он - и мобильник с номером оставил, и трубку там поднимал.

Кстати, если на том конце был определитель номера, то он понял, что это Вы звонили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2007 00:20 
Никуда не спешите и не наломайте с горяча дров!Бывают в жизни разные ситуации в которые невозможно поверить!В Германии не пропадёте,здесь все законы на стороне супруги и помощь вам окажут и жильё предоставят.Тяните паузу как бы это было Вам не тяжело...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2007 00:39 

Сообщения: 133
Откуда: Германия
_________________________________________________________________


Последний раз редактировалось Алла 07 май 2010 12:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2007 00:41 

Сообщения: 133
Откуда: Германия
___________________________________________________


Последний раз редактировалось Алла 07 май 2010 12:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2007 00:43 

Сообщения: 133
Откуда: Германия
__________________________________________________________________


Последний раз редактировалось Алла 07 май 2010 12:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2007 00:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
А как у Вас с ним до этого были отношения? И водились ли за ним такие вещи раньше?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2007 01:00 
irenehgl писал(а):
Taha,я чтото под своим ником зайти не могу-пишетнет такого а в списках я появилась


Н-дя, тут я не могу помочь :roll: :cry: , надо Бриту с Егором звать!:!:
Пишите на infoсобакаcooking-book.ru
собака замените на соответствующий значок. :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2007 12:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
irenehgl писал(а):
дело в том что он с совр.техникой на "Вы",никогда меню не пользуется и номера на бумажку пишет...


Даа, зато машины умеет чинить...Не нужно так недооценивать своего супруга!
Вот Вы мне скажите, вы прожили с супругом как минимум 25 лет? Хорошо прожили? И хотелось бы еще столько же? Так зачем было перезванивать, чтобы убедиться в своих догадках? Убедились? Легче стало? Вот - одни вопросы!
Я считаю золотым следующее правило: неожиданно возвращаясь раньше домой - позвони, предупреди! Да и если бы мне даже позвонили и назвали адрес по которому мой любимый человек... :oops: Ни за что бы не поехала проверять. Во-первых, я ему доверяю, во-вторых, ну приехала, застукала и что дальше? Сам по себе момент - не дай Бог какой унизительный для всех участников трагикомедии. Следом должна идти какая-нибудь реакция: или развод, уход из дома или вышвыривание его вещей, или после длительного рёва и метания благородное "я тебя прощаю". Прощаешь? Очень хорошо! Простишь и во второй раз. Развод? А Вы этого действительно хотите? Лучше быть одной, чем простить эту "слабость" мужскую?(если, конечно, речь идёт не ополовом гиганте-кобеле с постоянным недержанием - но с такого спрос, как с гуся вода, или о длительных отношениях, типа "действительно полюбил другую, но не знал, как от тебя уйти - тут уж ничего не поделаешь, всё равно уйдёт...). Большинство мужчин, да еще в таком возрасте(седина в бороду...) пускаются в приключения, чтобы психологически себя увереннее почувствовать, но сейчас не об этом. Да и кто может наверняка поручиться за своего мужчину, даже самого лучшего? А за себя? Жизнь, знаете ли такие подбрасывает моментики...Я смеюсь над теми, кто бьёт себя кулаком в грудь и на каждом углу орёть:"Та шоб я! Та когда-нибудь! Та я верная! Та мой муж - ангел во плоти!" и т.д. Так вот-с, доверяйте мужу, любите его и лишний раз не будите лихо, если, конечно, дорожите браком и этим человеком...Это моё мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измена
СообщениеДобавлено: 23 авг 2007 12:51 

Сообщения: 106
Откуда: deutschland
irenehgl писал(а):
Я уже с месяц как почувствовала что то не то в отношениях с мужем и в его поведении.А вчера,после звонка на его мобильник,он тут же умчался якобы кому то помочь чинить машину,забыв мобильник.Я через время позвонила на номер,с кот. звонили.Подняла женщина.Я как в детстве - молчала,звонила снова... На ...раз трубку взял мой муж.И я опять помолчала. Я не могу описать свое состояние,я незнаю что делать.Когда он вернулся я не стала с ним разговаривать и он решил что я обиделась на его слишком долгое отсутствиеХотя дуться - не мой стиль ,я предпочитаю все сразу высказать.Но сейчас я просто не в состоянии с ним разговаривать.Меня прямо физически тошнит,когда его вижу.Так хочется с кем то поделиться своей болью-но не с кем. Коротко о нашей семье - нам по 50 ,сыну 25,живет с нами. Простить я еще возможно смогу- ради спокойствия сына да и по собственной инфантильности-так страшно в таком возрасте начинать с нуля да и возниктут куча материальных проблем(где жить,если уйду)Хотя знаю что не пропаду. Но жить ТАК дальше я точно не буду. Буду очень рада если мне кто нибудь хоть чтото посоветует. И в том числе мужчины - ведь у них психология совсем другая. Может я чтото не так понимаю?



1. Во-первых, прекратите звонить "той". Как бы этого ни хотелось. Чего вы добьётесь звонками? Если тётка не виноватая, то вы, по меньшей мере, будете выглядеть мелочной ревнивицей. Если "таки да" - то своими звонками вы впускаете её в своё ЛИЧНОЕ пространство, превращаете её существование в свершившийся факт.
2. О муже. Тут дело такое. Ежели мужик собрался в блядоход, ничто его не остановит, потому что мысленно он уже там, и это только вопрос времени, когда предоставится возможностъ. Можно просить, умолятъ, угрожать, шантажировать, демонстрировать спящих детей, уходить к маме - это самообман. Вода дырочку найдёт.
3. Что делать? Для начала быть честной с собой. Подумайте, чего вы хотите. Толъко без эмоций; оскорблённое достоинство, растрёпанные чувства и душа со свежим плевком - плохие помощники в такой ситуации. Итак, успокойтесь. Выпейте вина. Вы у себя одна, и никто вам сейчас не поможет, кроме вас самой. Собрались? Переходим к четвёртому пункту.
4. Взвесьте "за" и "против". "Против": сволочь он, конечно. Плюс обида, плюс нервы, плюс - вы его уже не сможете любитъ, как раньше. И прежней жизни не будет. "За": столько лет вместе. Без него тяжело материалъно. Вы его уже не сможете любитъ как раньше, и это прекрасно - бытъ хозяйкой своим чувствам. Похоже, решаем остатъся. И тут нам понадобится пункт пятый.

5. ГЛАВНАЯ ОШИБКА В ТАКОЙ СИТУАЦИИ - вы решаете его простить. Но это же чистый самообман!!!!! Вы никогда его не простите. А себя уроните, и заодно ему дадите индульгенцию на все последующие не только походы налево, но и прочие дурости и подлости, какие почему-то свойственны мужчинам в предклимактерическом возрасте. Поэтому ещё раз: пункт 1. "Той" нет. Вы отрицаете её существование. (Если это дело повести с умом, то и мужик через какое-то время может в это поверить, были прецеденты). В любом случае, она недостойна ни вашего внимания, ни вашей обиды. Далее. Раз наш муж такой болван, что повёлся на дешёвую баналъщину - начинаем его потихонъку презирать, он ведь этого заслуживает, правда? А раз так, то почему бы не извлечъ выгоду из своего положения? Любая женщина, прожив с мужем столъко лет, знает его слабые стороны. Так поиграйте на них! Развейте в нём чувство вины - и вы увидите, как он будет стараться угодить вам и семье. По крайней мере, материальные блага я гарантирую. Давайте ему время от времени понять, что вам кое-что известно (понятно, не звонками - словами, с юмором). Почитайте литературу. Очень хорошее терапевтическое действие оказывает моэмовский "Театр". Особенно в оригинале. Заодно будет повод освежитъ английский. Займите себя - нет, не мойкой-глажкой-готовкой, - пойдите погулять, зайдите в кафе, посетите бассейн (кстати, там полно молодых людей, упругих, как яблоки и игривых, как морские котики; к слову, это наш, дамы, основной контингент). А какие возможности открывают языковые курсы!
Покажите ему, что вам на него насрать. Но без обиды - с юмором и самой малой долей презрения. Даже если не прибежит обратно с высунутым языком (а он прибежит, хрест на пузе кладу) - даже тогда вы будете себя чувствовать человеком, а не вещью с вышедшим сроком амортизации.
6. И упаси вас бог обращаться к бабкам-гадалкам-исправителям кармы. Но это уже другая тема.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2007 19:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Добавление к вышесказанному.

Как-то раз, еще на старом форуме я выдвинула мысль, что надо держать себя в хорошей физической форме, хотя бы из стратегических соображений, т.к. муж - тоже человек. Это мнение одобрено не было. Это мне тут, к слову, вспомнилось:?

50 лет - это не конец жизни, нервничать не стоит. Начинать все заново - это даже интересно. Загляните в тему "Жизнь для себя".

Мир велик и огромен - Всегда есть выбор. В любом смысле.

Заранее можно посетить адвоката, в плане дележа имущества и прочего, проконсультироваться - чтобы не мучиться домыслами. Также, желательно зайти в храм по Вашей вере, исповедаться-причаститься-посоветоваться. Лишним не будет.

Главное, как уже сказали - не надо нервничать, это бессмысленно и хлопотно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2007 19:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
...заранее прощаю все тапки,брошенные в меня...
Просто я всегда в таких ситуациях говорю-не мыло,не сотрётся :wink: Люди в войну хлебом делились и так не переживали.Ну сходил муж налево...Так мужчины ,по своей природе, полигамны.На этом и стою.Муж не гуляет,хотя что ему в 50 лет в голову вметешится не знаю? Твёрдо уверена,что переживать не стоит.Ведь вы оба живы и здоровы,впереди ещё много светлых дней.

irenehgl писал(а):
сейчас я просто не в состоянии с ним разговаривать.Меня прямо физически тошнит,когда его вижу.


И...простите меня,но так любовь не проявляется.Да и мужчины ,впрочем как и женщины,не обязаны свои чувства контролировать...К некоторым и в 50 лет БОЛЬШАЯ ЛЮБОВЬ приходит.В таком случае лучше отпустить...
Ещё раз повторяю-это моё мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2007 19:43 
Вставлю пятак.В таком возрасте они в большинстве случаев обратно ворачиваются.Всё познаётся в сравнении,попробует как там оно и обратно бегит.Семья всё-таки,жена знающая все примочки и недостатки его, и дети со внуками .Подобная любовь-увлечение быстро проходит....Не отталкивайте его от себя, а наоборот привлеките и заинтересуйте собой,тяжело-противно притворяться...Но задумайтесь есть ли у Вас возможность и надобность перевернуть жизнь на дыбы и выставить его за дверь....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измена
СообщениеДобавлено: 23 авг 2007 21:50 

Сообщения: 133
Откуда: Германия
______________________________________________________________________


Последний раз редактировалось Алла 07 май 2010 12:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2007 21:53 

Сообщения: 133
Откуда: Германия
__________________________________________________________


Последний раз редактировалось Алла 07 май 2010 12:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2007 05:29 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Если с мужем физические отношения прекращены, и довольно давно (что не редкость к такому сроку в браке), и еще при взрослом отпрыске (или более одного, никакой разницы), то и пускай себе, вы двое уж давно как брат и сестра, а это разбивать опасно. Хорошо б и Вам какого почитателя изумить и восхитить.

А если действительно ремонт машины и всякая помощь кому-то на дому - мужики любят чувствовать себя спасителями - то и тем более не дергайтесь. Да не завихрилось ли в голове от эмоций, ведь даже тут - ник вроде чужой, а не сумеете это исправить?... Ориентацию потеряли?...

Как раз на прошлой неделе один знакомый умолял меня разрешить ему приехать за 100 км и осмотреть/починить мой "трак" (Форд-150) и даже бесплатно отремонтировать домашнюю систему кондиционирования, что нормально/официально выльется в три тыщи долларов; при том он скромно упомянул, что его нынешняя подруга (6 мес. как спелись) совсем одолела его ревностью и частыми звонками, уж совсем сил терпеть не стало, рад ехать хоть куда и заняться чем угодно... Ну, с грузовиком мы тут сами, без него, разобрались, а пускать товарища к себе в дом/к кондиционеру я не готова - и не в ревнивой подруге его дело, просто - не до него; а если б прижало, то на нее было бы плевать, т.к. ремонт-то дорогой...

Так что мораль сей басни такова: ежли мужчина рад косить траву/ковырять чужую машину/ремонтировать чей-то дом и задаром, значит - дома ему не сидится, и не оттого даже, что бабы чужие его влекут, а оттого, что собственная утомила...
Не обижайтесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2007 20:01 

Сообщения: 133
Откуда: Германия
____________________________________________________


Последний раз редактировалось Алла 07 май 2010 12:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2007 20:12 

Сообщения: 133
Откуда: Германия
____________________________________________________________


Последний раз редактировалось Алла 07 май 2010 12:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2007 22:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
irenehgl писал(а):
Я не обижаюсь-каждый вправе на свое мнение.А сколько Вам лет?Видимо Вы еще молоды и Вам кажется что в 50 -уже не живут.Но почитайте спец лит. если мне не поверите что и в 50 физ.отношения ни в коем образе не прекращаются,может слегка урежаются-вместо ежедневных-через день а вот если и в молодости-по великим праздникам то да.А вот качественно они(кот.физ.отношения)-даже улучшаются т.к. опыт набирается да и отрицанельные моменты( плачущие дети и не вовремя вернувшиеся родители ) устраняются.


Если бы все было так хорошо, то ему нечего бы было искать на стороне. И после стольких лет физические отношения через день говорят о большой любви, доверии, заботе. Как-то не вписывается это в
Цитата:
Да и мужа уже не уважаю
и
Цитата:
лучше бы сходил в бордель
. Может, я чего-то не понимаю, и нет у меня достаточного опыта. Но у Adia2 сын - ровесник Вашего сына, и мне кажутся ее рассуждения разумными.

И еще меня не покидает ощущение, что выжидательная политика только усугубит проблему. Ведь ТАМ, если его действительно хотят, ему активно промывают мозги, и его нынешнее желание сохранить семью может в одночасье измениться. Муж маминой подруги в 56 развелся с женой после 30 с лишним лет вместе и женился на девушке младше их дочери. Потому что та девушка не хотела терять время "просто так", хотела семью и добилась своего. А жена ждала с обиженным видом, что все само рассосется, и он приползет просить прощения.

Если на данный момент у Вашего мужа это как наваждение, туман, и все еще не зашло слишком далеко, то, зная его, как знаете только Вы, можно, сыграв на каких-то его чувствительных струнах, снять с него это наваждение. Для кого-то это может быть грандиозный скандал с битьем посуды, или наоборот романтический отпуск вдвоем где-то далеко, без средств связи, или поездка по "вашим" местам и встреча со старыми друзьями. Или какой-то кризис, гда ему придется Вас спасать, защищать, быть Мужчиной. Ведь Вы такая успешная, независимая, а мужчины любят опекать слабых и глупеньких. Я, конечно, фантазирую, но, по-моему, так или иначе, Вам надо действовать, а не дуться и не избегать его.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2007 23:47 
Не можете его видеть и терпеть хамство,то сядьте и поговорите с ним открыто как взрослые и умные.Прийдите к общему мнению и не травите себе душу.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2007 14:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
irenehgl писал(а):
Да мне и не жалко. но уж лучше бы сходил в бордель-хоть и это ужасно гадко.А вот постоянную любовницу иметь - подлость по отношению к жене но не в отношении любовницы т.к. та заранее знает что пытается влезть в семью (она звонит ему на мобильный но не на домашний ) Я таких не уважаю(слабо сказано) Да и мужа уже не уважаю -если любовь -незачем всех мучить,хоть тяжело но лучше чесно сказать а не перечеркивать все хорошее что было.А если простая похоть- то вообще прощенья нету.(К себе я уже тоже плохо отношусь)


Да, уж конечно, пусть лучше ходит в бордель, так ведь спокойнее, профессионалки-то душу не отдают! А если простая похоть, дык ему прощения вообще нет? А зачем же повашему в бордели-то ходят? Как раз таки ПРОСТО похоть удовлетворять, когда её больше негде удовлетворить, или удовлетворение неполное, или...Причин много. А как же по вашему мнению здоровый мужик должен поступать, ежели у него нормальные физиологические потребности? Вручную молотить, чтобы не оскорблять ваше достоинство? Да с чего Вы взяли, что у него постоянная любовница, любовь и т.д.? У Вас что, уже неопровержимые доказательства на руках? Куда как проще, чем поступить разумно, как Катерина предлагает(и ничего не фантазии - всё очень применимо и мудро), сидеть накручивать себя, размышлять, какой муж грязный мерзавец, и заранее не уважать мистическую любовницу! Всё вышеизложенное говорит о том, что Вы всё же ОЧЕНЬ ХОТИТЕ РАССТАТЬСЯ с мужем, при этом чтобы ОН САМ БЫЛ ВИНОВАТ в сложившейся ситиуации. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2007 15:05 
Ой жирафа,я жирафа! :lol: :lol: Дошло на десятые сутки :lol: :lol: .Да просто человек первый раз замужем....Могу Вас уверить,что и после развода живут и не помирают,и иногда ещё и лучше живут чем в браке. :wink:
И второй раз и десятый замуж выходят и дальше живут,тожа мне проблема...загулял терпеть не можно...Чемодан есть?Если нет, то купите ему и лыжи тоже... :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2007 15:57 
irenehgl писал(а):
Н-дя, тут я не могу помочь :roll: :cry: , надо Бриту с Егором звать!:!:
Пишите на infoсобакаcooking-book.ru
собака замените на соответствующий значок. :D
Лано,буду писать под ником приятельницы-она уехала на месяц а я хожу вечерами ее кошечку кормить.А как вернется-упаду в ноги и повенюсь.Простит-она добрая



Я тут голову ломала как человек без пароля зайдёт на форум...Просто!Ваша хозяйка компьютера выставила-нажала галочку заход на форум автоматически без регистрации,вот Вы и "гуляете" под её ником на форуме.. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2007 16:55 

Сообщения: 133
Откуда: Германия
___________________________________________________________


Последний раз редактировалось Алла 07 май 2010 12:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2007 17:07 

Сообщения: 133
Откуда: Германия
__________________________________________________


Последний раз редактировалось Алла 07 май 2010 12:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2007 17:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
У меня вопрос-размышление, немного в другом ключе. Вот у здорового мужчины нормальные физиологические потребности, ну или похоть - он идет в бордель или ищет любовницу. Такое впечатление, что у жены нет потребностей, точнее, что у мужчины тааакие потребности, что удовлетворить их жена просто не в состоянии, она беспомощна :shock:. При этом жена будет цепляться за материальное благополучие, вместо того, чтобы наладить сексуальные отношения, жена отдает их на откуп борделю. Что за ерунда? Неужели нельзя как следует "отделать" своего драгоценного самостоятельно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2007 20:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Где-то я слышала примерно поговорку:
Бордель - это шлюхи, а вот если он ходит с ней в театр,
то это уже любовь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу 1, 2, 3, 4  След.  [ Сообщений: 110 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO