Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 150  След.  [ Сообщений: 4481 ]  Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2008 05:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Мой муж вообще-то тоже вареники пирогами называет (а пироги - пырижками), но это же западенский диалект украинского :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2008 11:59 
Вчера дошло дело до мятного соуса.
Я почему-то думала будет как мятное варенье.
Не-а, мяты привкус не сильно выраженый,
больше на уксус ,и солёное.
Думаю если мясо мариновать, и добавить в маринад,
то будет самое - ТО.
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2008 12:04 
Пельмени по-польски называются(так слышится)---ушки. :roll:
Пироги з менсом----вареники с мясом.

Юль, я не командую :roll: , я приказую! :lol: :lol: :lol:
Торт поместить по адресу к тортам.Шучу конечно, но на будущее нам самим будет легче искать. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2008 18:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 1601
Откуда: BG
Bettan писал(а):
Vesi писал(а):

Девочки,у меня рецепт на печени оченъ хороший,куда его поставитъ?Здесъ?


Vesi , ставь здесь, к остальным в добавку. А если что, Таня нам другую дорогу покажет. :wink:


В новую темку поставила,а то.... :twisted: :twisted: :twisted:
Вот здесъ:
http://forum.gotovim.ru/viewtopic.php?p=41120#41120


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2008 22:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Пожарила кабачок и в очередной раз удивилась,
насколько вкусной бывает простая еда :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2008 23:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Мелкую картошку извратилась-почистила (щетке она не поддалась), отварила, пожарила до корочки. Потом с томатным соком. Вкууусно. Спасибо Ре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008 00:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Вкусно, но вреднааа : )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008 19:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Lanna писал(а):
Самое смешное, на Украине говяжья дешевле свиной, а тут наоборот. :roll:

Слушай, сегодня специально глянула- была на базаре и в лавке, всё правильно я помнила: говяжья порядка 31 гривны за кило, свиная - 25 грн. А чего в "твоих" украинских краях наоборот? :roll:
Интересно просто.
_____________________________________________________________________
А я свиную печенку не люблю, она горьковатая что-ли сколько не вымачивю всё равно мне горьковатость слышна.
___________________________________________________________________________

А у нас как у duka - картошечка! :wink: Вкусно!
И борщ варю, хоть и жарко. Хочется борщика на мозговой косточке, с молодыми овощами и чесночком! :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008 19:43 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Свиная печень еще к тому же какая-то хрупкостная, дырчатая, терпеть не могу эту консистенцию.
Сегоня будут свиные отбивные.
Вы тут о печени, а мне вспомнилось, что давно не ела свиных мозгов в сухарях. Конечно, никто тут и не притронется, а я люблю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008 19:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Значится все про свинью. Кому мозги нравятся, кто печень ест, а я недавно купила сердце и мне понравилось. Ну а сало само-собой, любимая еда да с чесноком мммм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008 20:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 1601
Откуда: BG
У нас так жаркоо - никто горячее естъ не хочет.Бутербродами и салатами обходимся.А,и кабачки замариновала,половину уже съели:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008 21:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Vesi писал(а):
У нас так жаркоо - никто горячее естъ не хочет.Бутербродами и салатами обходимся.А,и кабачки замариновала,половину уже съели

А можно рецепт? :roll: У нас жара хоть и спала немного, но кабачки в холодильнике лежат...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008 21:23 
Kazachka писал(а):
Слушай, сегодня специально глянула- была на базаре и в лавке, всё правильно я помнила: говяжья порядка 31 гривны за кило, свиная - 25 грн. А чего в "твоих" украинских краях наоборот? :roll:
Интересно просто.


Печень говяжью,дома, я уже ой как давно не покупала, последний раз в 2003 году, по 10 гривень.
Подожди я домой съезжу, разведаю как в эти времена.
Вообще у нас и говядина была дешевле от свинины на много, а телятина чуть -чуть дешевле. Я в том году брала телятину на базаре по цене свинины. Мои мужики даже и не поняли когда ели отбивные. :roll: :lol: Потом брала на шашлык, суховато, но вкусно.
а по чём мясо сейчас?....время шашлычное


У нас лось-лосось жареный с хлебом вчера и сёдни.Некогда мне...футбол скоро... :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008 21:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Lanna писал(а):
Печень говяжью,дома, я уже ой как давно не покупала, последний раз в 2003 году, по 10 гривень.
Подожди я домой съезжу, разведаю как в эти времена.

Оооо, по 10 грн. как я скучаю по тем временам! :D Езжай, подождем! :wink:
Lanna писал(а):
а по чём мясо сейчас?....время шашлычное

Говядину Тазобедр. часть по 44 грн за кило видала, грудинка 22-26 грн, свинина отбивная на кости 36 грн., вырезка свиная 45-46 грн.- ну, вот более-менее описала :roll:

________________________________________________________________________
Duka, свиное сердце и я люблю: и солянка с ним мне понравилась, и потушить с луком и томатом тож хорошо.
________________________________________________________________________
И мозги в семье у нас ели с удовольствием, а муж говорит..феее и я уж забыла когда ела :? , себе одной нет охоты их брать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008 21:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Kazachka писал(а):
свиное сердце и я люблю: и солянка с ним мне понравилась, и потушить с луком и томатом тож хорошо.
________________________________________________________________________
И мозги в семье у нас ели с удовольствием, а муж говорит..феее и я уж забыла когда ела :? , себе одной нет охоты их брать.

А главное сердце недорого стоит. Много взять можно, главное не поленится и помельче порезать, все-таки жестковато.
А вот мозги я никогда не ела кхм-кхм че-то не хочется даже пробовать :? зато лягушек пробовала :P мясо нежное, вкус неяркий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008 22:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
duka писал(а):
А главное сердце недорого стоит. Много взять можно, главное не поленится и помельче порезать, все-таки жестковато.

Ага. Я тоже не крупно режу и вкусно!
duka писал(а):
А вот мозги я никогда не ела кхм-кхм че-то не хочется даже пробовать :? зато лягушек пробовала :P мясо нежное, вкус неяркий.

Нееее, лягушек я что-то не очень пробовать :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008 22:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Моск - он вкусный.
Лягушки, впрочем, тоже..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2008 00:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1601
Откуда: BG
julia_kh писал(а):
Vesi писал(а):
У нас так жаркоо - никто горячее естъ не хочет.Бутербродами и салатами обходимся.А,и кабачки замариновала,половину уже съели

А можно рецепт? :roll: У нас жара хоть и спала немного, но кабачки в холодильнике лежат...


Кабачки порезала кружочками,толщиной до 1 см.Уложила на противень,слегка присолила,полила растительным маслом,немножко и запекла в духовке - 25-30 мин.Выдавила сок пол лимона,порезала укроп,чеснок 2-3 зубчика мелко порезала и етой смесью полила испеченные кабачки.Поместила в коробкой и в холодильник на ночь.Несколько раз перемешала.Все.Поедаем холодными,вкусно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2008 03:57 

Сообщения: 1
Сегодня буквально поняла, что рецептов совершенно стало не хватать. Опять делала котлеты... Надо бы рецептов новых понабирать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2008 05:08 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Re писал(а):
Моск - он вкусный.
Лягушки, впрочем, тоже..

Правильно приготовленные мозги (отварить в воде с солью, уксусом, черным перцем и лавром, затем откинуть на дуршлаг, обсушить, обжарить в толстом кляре, как шницель; мука, яйцо, сухари...) - деликатес. К тому свежий отварной горошек и молодой картофель, зелень). Оч. вкусно. Я рада, что у нас мозги продают малыми упаковками, а то никто не будет, а я им - ха, куриную хрудь, лопайте примитив.
Лягушачьи ножки - они в принципе, как цыпленок по вкусу, но их легче и веселей обгладывать. То же - аллигатор, кстати. Деликатно в обоих случаях.
Легкая, полезная писча.
А собственно шо? Если едите свиное сердце и тоже печень, то в чем проблемО? С мозгами? То же само, свинья, шоб ништо не пропало: уши, копыта, сало шкурное, сеточка желудковая - свинья всеми частями хороша. Кишки на колбасную шкуру, рыло с башкой в сальтисон и все прочее. Хороший кот ни от одной части свиньи не откажется, Боцман с Васей подтвердят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2008 11:04 
Adia2 писал(а):
Re писал(а):
Моск - он вкусный.
Лягушки, впрочем, тоже..

Правильно приготовленные мозги (отварить в воде с солью, уксусом, черным перцем и лавром, затем откинуть на дуршлаг, обсушить, обжарить в толстом кляре, как шницель; мука, яйцо, сухари...) - деликатес. К тому свежий отварной горошек и молодой картофель, зелень). Оч. вкусно. Я рада, что у нас мозги продают малыми упаковками, а то никто не будет, а я им - ха, куриную хрудь, лопайте примитив.
Лягушачьи ножки - они в принципе, как цыпленок по вкусу, но их легче и веселей обгладывать. То же - аллигатор, кстати. Деликатно в обоих случаях.
Легкая, полезная писча.
А собственно шо? Если едите свиное сердце и тоже печень, то в чем проблемО? С мозгами? То же само, свинья, шоб ништо не пропало: уши, копыта, сало шкурное, сеточка желудковая - свинья всеми частями хороша. Кишки на колбасную шкуру, рыло с башкой в сальтисон и все прочее. Хороший кот ни от одной части свиньи не откажется, Боцман с Васей подтвердят.



свиных как ни странно, никогда даж в продаже не видела, не уверенна, что их едят... а вот телячьи, да, оч вкусно!
но тож уже много лет не попадались, особенно после "бешеных коров"


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2008 13:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 1506
Откуда: Lithuania
У нас тоже мозгов не видно. Как вступили в Евросоюз, вся скотина стала безрогая, в ушах какие-то желтые клипсы, и мозги, наверное, ампутировали. :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2008 13:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 1601
Откуда: BG
Leta писал(а):
У нас тоже мозгов не видно. Как вступили в Евросоюз, вся скотина стала безрогая, в ушах какие-то желтые клипсы, и мозги, наверное, ампутировали. :shock:


:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Ха-ха,у нас тоже так,в продаже не увидиш.
А дома - наше производство - младшему достается,он оченъ любит. :wink:

На сегодня - таратор и салат овощной.На десерт - персики и абрикосы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2008 13:20 
Leta писал(а):
У нас тоже мозгов не видно. Как вступили в Евросоюз, вся скотина стала безрогая, в ушах какие-то желтые клипсы, и мозги, наверное, ампутировали. :shock:


глянула инфу, с 2001 запрещено перерабатывать коровьи мозги в пищевой промышленности, по крайней мере, в Германии.

теперь, наверное, все мозги еще западнее идут 8) :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2008 13:35 
Taha писал(а):
Leta писал(а):
У нас тоже мозгов не видно. Как вступили в Евросоюз, вся скотина стала безрогая, в ушах какие-то желтые клипсы, и мозги, наверное, ампутировали. :shock:


глянула инфу, с 2001 запрещено перерабатывать коровьи мозги в пищевой промышленности, по крайней мере, в Германии.

теперь, наверное, все мозги еще западнее идут 8) :lol: :lol:


Говяжьи мне не попадались, а вот свиные и бараньи -да.Для частных предпринимателей в МЕТРО и ФЕГРО.В ФЕГРО мясо вкуснее, как свежее, а МЕТРО---редкая гадость, почему я раньше всегда и возмущалась плохим качеством.... :roll: Ещё, фляйшераи в большинстве случаев там и скупляются......только бля-бля что мясо у них с бойни, и колбасу они делают сами :lol: . :wink:

Ещё чего, колбасу немцы не делают на говяжьей крови, говорят с горячью кровь....Дома, не знаю, не сталкивалась, но думаю,возможно, тоже.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2008 18:34 
Иваныч "заразил" картошкой жареной.
Иваныч, звиняй, без курдюка, казана и костра...на простой сковородке с покрытием. :roll: Но фкусна - как настоящая. :lol:
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2008 23:27 
Adia2 писал(а):
Правильно приготовленные мозги (отварить в воде с солью, уксусом, черным перцем и лавром, затем откинуть на дуршлаг, обсушить, обжарить в толстом кляре, как шницель; мука, яйцо, сухари...) - деликатес...

Re писал(а):
Моск - он вкусный.

Leta писал(а):
...У нас тоже мозгов не видно....


:lol: :lol: :lol: Как вспомню народное название этого блюда - " ум жареный ! " ... :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2008 13:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Il писал(а):
Re писал(а):
Моск - он вкусный.

Leta писал(а):
...У нас тоже мозгов не видно....


:lol: :lol: :lol: Как вспомню народное название этого блюда - " ум жареный ! " ... :lol:

специально такие цитаты выдернули? :lol: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2008 13:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Приготовила такую штуку: продукты закончились, надо затариться. Нашла сухие кубики сельдерея и петрушки. Сварила, вода выкипела, специй и залила яйцами. Очень понравилось. Вкус специфический, но нежный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2008 00:36 
Вчера замариновала, сегодня запекала в духовке.
Изображение

Свинина в мятном соусе и горчице(горчица не горько-острая,но и не сладкая) + броколи под соусом холондез.
Изображение
Напекла опять со слоёного теста "пироженок" с печёночным паштетом --завра на завтрак и с риккотой+ персики.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 150  След.  [ Сообщений: 4481 ]  Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO