Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92 ... 150  След.  [ Сообщений: 4481 ]  Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008 17:07 
Adia2 писал(а):
Но русские продукты, в отсутствие спецмагазинов, ты можешь - канеш, недешево - найти тута:
http://www.russianfoods.com/common/search/default.asp?Keywords=%C1%F0%F3%F1%ED%E8%EA%E0&WhereS=P

Да нет, Надя. Т.н. "русских" магазинов здесь в избытке.
Только они какие-то еврейско-украинско-узбекско-молдавского розлива.
Там слова "брусника, морошка" и слыхом не слышали. :lol:
"Lingonberry" в шведском магазине однажды брали. Не-а! Не есть то !
Мы мочёной брусники хот-и-и-м ! И морошки в собственном соку-у-у !
А за ссылочку спасибо !


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2008 16:20 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Il, понимаю... У нас, говорят, где-то есть, да как-то не охота даже. Пряники польские-немецкие не хуже, ну и остальное "не наше" вполне альтернативно "нашему".
Моя брусника была хоть и не моченая, зато хоть протертая, не варенье... Аж не верится, сколько когда-то мы собирали брусники, морошки и клюквы.... Мочили в керамических кадушках... Эххххехе...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2008 16:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Ребята. Что ж вы так мучаетесь..
Доедет моченая клюква и брусника до вас?
Если да, кидайте точные адреса в личку - пришлю

У нас этого гуталина.. (ц)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2008 16:51 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Кудыть, добрая душа!
Та не, пересылка - вот где проблема. Официально еду посылать сюда нельзя. Неофициально - вот, например, денег у меня хватило для закупки большой кучи подарков сестре и племянникам, а на пересылку их никак не наскребу... Совсем тут прижали: бензин, бензин... :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2008 17:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Нифига не поняла.
В пластиковых бутылках не возьмут?

Этож не тротил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2008 17:23 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Ну, продукты-то (также семена и саженцы) издавна следовало сдать таможне, хотя я шпроты и семена овощей тайком провозила, будучи американской гражданкой. Раньше "своих" не трясли, сейчас не знаю... Сейчас много чего шизового... А шпротов латвийских везде полно, переели уже.
Спасибо, однако! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2008 17:31 
Adia2 писал(а):
Ну, продукты-то (также семена и саженцы) издавна следовало сдать таможне, хотя я шпроты и семена овощей тайком провозила, будучи американской гражданкой. Раньше "своих" не трясли, сейчас не знаю... Сейчас много чего шизового... А шпротов латвийских везде полно, переели уже.
Спасибо, однако! :)


в ручной клади да! все выкидывают, включая минералку, ежели она в бутылке более 100 мл. А в багаже хоть слона вези живого, все пройдет! лишь бы спал :wink: :lol: Серьезно, сама не верила, когда подруга везла в Штаты ликеры, ан нет! функционирует! :wink: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2008 17:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Ну я и говорю.
Бутылочку с минералкой заствили выкинуть, а что, что в багаже
кусок соли офигенной - пропустили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2008 18:39 
Re писал(а):
Ну я и говорю.
Бутылочку с минералкой заствили выкинуть, а что, что в багаже
кусок соли офигенной - пропустили.


в багаже балык каспийский привезла из Алмааты и еще многа чего 8) :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2008 21:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 1506
Откуда: Lithuania
Adia2 писал(а):
Ну, продукты-то (также семена и саженцы) издавна следовало сдать таможне, хотя я шпроты и семена овощей тайком провозила, будучи американской гражданкой. Раньше "своих" не трясли, сейчас не знаю... Сейчас много чего шизового... А шпротов латвийских везде полно, переели уже.
Спасибо, однако! :)



А я нагло провозила не то что семена, а целые саженцы, завернутые в мокрую бумагу и целлофан. Провозила, конечно, в багаже. :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2008 21:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
На обед сегодня баранину с капустой в горшке моем запекла. К ней - картошечка да консервированные свекла и лук.
Изображение
На десерт - консервированные груши с ванильным соусом и тертым шоколадом.
Изображение


==================================================================
Я в багаже пионы бабулины привезла...в кулёчках от детской смеси...Они с алюминием,
не просвечиваются на рентгене.
А семена, приправы, гречку....полный чемодан....
:? Но это, наверное, от страны зависит. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2008 00:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Купила рыбку толстолобика по 6 грн за кило. И пожарила. Съели просто с хлебом.

Оладушки со сметанкой.

Каленые грецкие орехи с медом. Любите ли вы каленые грецкие орехи так как я?! :D Муж наколет, ты повыбираешь ядрышки так аккуратненько. Разогреешь сковороду чистую-пречистую и туда орехи, и их лопаточкой шух-шух пока не прокалятся - запах такой...ммм...
Складываешь потом их, калёные, в плошечку и поливаешь медом. Перемешать и есть, закрыв глаза и урча. Просто рай! :lol:
Пардон :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2008 05:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Ходили сегодня в гости, с собой брала рогалики

Изображение

Рецепт в записной книжке еще со школы, от одноклассницы:
50 г дрожжей (я взяла 2 ч.л. сухих)
250 мл молока
250 г маргарина
1 л муки
2 яйца
сахар для посыпки

Замесить тесто с 200 г маргарина (на расстойку ставить не надо).
Разделить все тесто на 4 части. Из каждой части раскатать круг, разделить его на 12 или 16 секторов. На каждый сектор класть понемногу начинки (я пользуюсь кофейной ложкой), сворачивать рогаликом.

Оставшиеся 50 г маргарина растопить, насыпать в блюдечко сахара, затем брать рогалик, макать его в маргарин и сразу же - в сахар. Выкладывать на лист сахаром кверху.
Выпекать при 180 С до готовности.

Моя любимая начинка - тертые яблоки с манкой и сахаром.

Поскольку начинки заготовилось слишком много, излишек был запечен пирожком (в тесто пошли где-то 70 г маргарина, 100 мл сметаны, 1 ч.л. разрыхлителя и 1 ст. муки) - тоже было вкусно :)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2008 19:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
julia_kh писал(а):
Поскольку начинки заготовилось слишком много, излишек был запечен пирожком
Изображение

Вот такие пироги мой муж просто обожает- ел бы и ел! С разными начинками: и с яблоками, и лимоном тертым с сахаром, с клюквой, абрикосами и т.д. :D Вкусно...ммм..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2008 20:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
А мы плов от Иваныча доедали. :P :P На десерт муж испёк яблочный пирог, почти как у Юли. Поедали с ванильным соусом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2008 20:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
julia_kh писал(а):
Ходили сегодня в гости, с собой брала рогалики....

Замесить тесто с 200 г маргарина (на расстойку ставить не надо).
Разделить все тесто на 4 части. Из каждой части раскатать круг, разделить его на 12 или 16 секторов. На каждый сектор класть понемногу начинки (я пользуюсь кофейной ложкой), сворачивать рогаликом.



Юля, а эти 200 г растопить или просто размягчённые в тесто класть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2008 20:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 2569
Откуда: Tallinn
рыбка псевдокопченая,с жидким дымом.Вкус отличный,фиг отличишь.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2008 20:42 
Kazachka писал(а):
...Каленые грецкие орехи с медом. Любите ли вы каленые грецкие орехи так как я?! :D Муж наколет, ты повыбираешь ядрышки так аккуратненько. Разогреешь сковороду чистую-пречистую и туда орехи, и их лопаточкой шух-шух пока не прокалятся - запах такой...ммм...
Складываешь потом их, калёные, в плошечку и поливаешь медом. Перемешать и есть, закрыв глаза и урча. Просто рай! :lol:
Пардон :oops:



С батоном нашемским(точнее вашемским) и молочком холодным запивая м-м-м... одобрям :wink: :!:


А у меня вот... Чечевица с курицей, рисом и морковкой и т.д.
Изображение


A на ужин очередная утилизация стручковой фасоли(полюбилось моему мужу, вот он и покупает ... для утилизации) :D
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2008 20:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Loudik, научи, пажалста, так чечевицу готовить. Уж очень вкусно выглядит, аж слюной зашлась... :P :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2008 21:06 
Bettan А ничего, что кашей-малашей? Я такое полюбляю :oops:

Тогда, обжарить 2-3 средних луковицы до золотистого цвета(масла подсолнечного побольше, если есть оливковое, то 50 на 50), добавить крупные куски курицы, посолить-поперчить-немного каркома и у меня смесь специй(увы не знаю что там, но по аромату чувствуется мускатный орех и корица, есть белый перец, а дальше не разобрать). Слегка обжарить и добавить 3 средних морковки натёртых на крупной тёрке, ложку томатн.пасты или 2-3 натёртых помидора, немного воды. Всё это протушить под крышкой. Вынуть курицу и засыпать чечевицу с рисом. Тут уж пропорция на ваш вкус - я чередую, но обычно риса меньше кладу. Итак, залить кипятком(побольше), дать закипеть 5-10 минут, посолить и добавить курицу. У меня скороварка и время я не засекаю, но с момента когда головка начинает крутиться и шипеть, уменьшаю огонь и готовлю, наверное, минут 20. А за минут 10 добавляю выдавленного чеснока и мелкопорубленного сельдерея - много сельдерея, он такой аромат блюду придаёт :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2008 21:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Спасибо за такой быстрый ответ! :D

каркома=куркума, только что Иванычу в "плове" о ней говорила. А кашица---эт хорошо, я люблю так! Loudik, а рис какой? Замачиваешь предварительно?

А можно вместо сельдерея петрушку добавить? Не любители мы сельдерея....

:x


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2008 21:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Попробовать что ли чечевицу..
ВЫглядит вкусно.
Только вот без риса бы я, наверное
А она так и продается "чечевица" называется?
Вот ни разу не готовила!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2008 03:29 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Чечевица, насколько помнится, раньше (давно) в Москве была только серо-коричневая, размером с сухой горох. А так видов ее очень много.
Из нее (серой) суп вкусный - обычный (без риса), на бульоне, с морковью, картофелем, корнем петрушки, лавр.л. - ну, обычный набор, что в суп идет..
Только еще вкуснее, если в тарелку добавить сметаны чуток (ИМХО). Варится куда быстрее, чем горох, однако, и даже замачивать не надо, в принципе. Промыть и перебрать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2008 03:38 
Bettan писал(а):
Спасибо за такой быстрый ответ! :D

каркома=куркума, только что Иванычу в "плове" о ней говорила. А кашица---эт хорошо, я люблю так! Loudik, а рис какой? Замачиваешь предварительно?

А можно вместо сельдерея петрушку добавить? Не любители мы сельдерея....:x



Рис обычный длинный тонкий, не замачиваю, сразу с чечевицей бросаю, по-этому, и получается кашей-малашей. А петрушку можно конечно... может даже пополам с кинзой :wink:


Re, не только вкусно, но и полезно, т.к. содержится в ней много железа. Во время беременности ею и спасалась, да и сейчас... врач сказал - ешьть побольше и не надо вам таблеток :D А блюд с чечевицей много, даже где-то встречала и салаты с ней.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2008 03:44 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Я делала салат на новоселье (почти 10 лет назад). Та же серая чечевица, с оливк. маслом, мелкопорезанным обжаренным репчатым луком, с куркумой и прочим; все в холодном виде; что-то еще там было. Помидорами-ломтиками и зеленью обложено. Ели-то средне, у нас тут народ не привычный, а зря.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2008 04:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Loudik писал(а):
Kazachka писал(а):
...Каленые грецкие орехи с медом. Любите ли вы каленые грецкие орехи так как я?! :D Муж наколет, ты повыбираешь ядрышки так аккуратненько. Разогреешь сковороду чистую-пречистую и туда орехи, и их лопаточкой шух-шух пока не прокалятся - запах такой...ммм...
Складываешь потом их, калёные, в плошечку и поливаешь медом. Перемешать и есть, закрыв глаза и урча. Просто рай! :lol:
Пардон :oops:

С батоном нашемским(точнее вашемским) и молочком холодным запивая м-м-м... одобрям :wink: :!:

Точна!! :D Эх, эти орехи и так и сяк можна! :wink: "Энергетическая бомба", особенно по утрам, особенно для меня- паталогически незавтракающей! :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2008 10:55 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Орехи с медом напомнили мне какой-то еврейский десерт - вкус помню, название не помню. Там еще палочки хрустящие выпеченные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2008 11:59 
Adia2 писал(а):
Орехи с медом напомнили мне какой-то еврейский десерт - вкус помню, название не помню. Там еще палочки хрустящие выпеченные.


чет эт чак-чак стал еврейским десертом? :shock:
впрочем, о этимологии (слова и блюда) его можно подискутировать :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2008 12:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 53
Откуда: Украина
Musika писал(а):

Вообще, в оригинале - со свининой, но у меня была говядина.
На одной (глубокой) сковороде обжарила кусочки мяса (500г) и лука, а на другой - гречку 1 стакан (без масла). Соединила мясо с гречкой, залила 750 г кипятка, тщательно перемешала, добавила специи разные - это по-вкусу, закрыла крышкой - и пока вода не выпарилась - на медленный огонь. Вкусно очень.


Спасибо!
Мои домочадцы любят гречку, но хочется как-то разнообразить это дело, а не просто варить гречку и кушать со сливочным маслом.


Я так думаю можно и в горшочке так готовить. :))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2008 02:28 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Мне тоже Музыкин рецепт понравился. Люблю простое и солидное.
А я тут ментально борюсь уже 2-й час: дана пачка японской лапши Asomy, инструкции на японском только :roll: , Интернет врет и перевирает. Типа, не Asоmi, мол, a Asаmy, так на пакете ж написано Asomy. Ладно, дам им 5 минут повариться, там уж соображу в дуршлаге.
Поверх лапши: рыба плюс стандартный пакет Stir-fry в соусе (овощи) - в общем, некогда, опять не успеваю. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92 ... 150  След.  [ Сообщений: 4481 ]  Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO