Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 65  След.  [ Сообщений: 1934 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2008 16:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Я не слушаю.
Мне самой страшно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2008 16:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 1506
Откуда: Lithuania
Re писал(а):
Я не слушаю.
Мне самой страшно.



Второй раз проще, если ты об этом :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2008 17:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Не, не об этом :)
Я о социуме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2008 19:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 1506
Откуда: Lithuania
Re писал(а):
Не, не об этом :)
Я о социуме.



Re, пошли к черту социум. Этот самый социум агрессивен, когда ты боишься или колеблешься. А когды ты займешь твердую позицию, он тут же рассыпется. Одни тебя начнут поддерживать и уважать, а другие пусть шипят и завидуют.
Вот прицепилась, скажешь. :lol: Просто мне очень жаль, когда женщины отказываются от детей в угоду чьим-то интересам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2008 21:27 
Leta писал(а):
Re писал(а):
Не, не об этом :)
Я о социуме.



Re, пошли к черту социум. Этот самый социум агрессивен, когда ты боишься или колеблешься. А когды ты займешь твердую позицию, он тут же рассыпется. Одни тебя начнут поддерживать и уважать, а другие пусть шипят и завидуют.
Вот прицепилась, скажешь. :lol: Просто мне очень жаль, когда женщины отказываются от детей в угоду чьим-то интересам.


Изображение

Сволочи, забываются откуда они сами вылезли.....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2008 22:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 1506
Откуда: Lithuania
:lol: :lol: :lol: :lol: Lanna,ты - прелесть.

Я этот плакатик красиво нарисую и подарю некоторым товарища. Надо только перевести. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ответ
СообщениеДобавлено: 17 июн 2008 01:19 

Сообщения: 128
Откуда: Израиль,гор.Реховот
Девочки,прочитала весь раздел и удивилась,все про меня.
Моя дочь в 16-ть лет решила и уехала из дома учиться в Израиль.
А когда она уехала,я многое смогла осмыслить и поняла,что была
большой дурой по отношению к ней.
Я вышла замуж поздно и родила поздно после операции на сердце,поэтому еще одного ребенка мне не разрешили.
В год у нее началась аллергия и астматический бронхит. После антибиотиков сдала печень. Я перешла на бабушкины методы.
Но каждый год в Одессу на море и песок. К школе о бронхите забыли.
Но все прививки делали. Я очень боялась всех этих болезней.
Удивительно,но реакций на прививки у нее не было.
В классе моей дочки уже с 12-ти лет девочки спали с мальчиками. Полкласса играли в Ромашку. Я столько прожила,но такого не знала.
Вот они все потом в венерологическую лечебницу бегали.
С дочкой о сексе я заговорила в 9-ть лет. Когда подруга в школе стала ее просвещать ,она ответила,что уже все знает от мамы.
Учились в школе с художественным уклоном. Я эту школу ненавидела еще больше,чем дочь. Марина с детства любила читать.
Приходили записки в дневнике,мол все дети играют.Одна Марина сидит и читает. На уроке вертится,под партой пишет что-то или рисует.
А у нее уже давно все решено и ей скучно. Стала закручивать гайки
и получила загноного звереныша. Потому так рано и уехала.
Не смогла я ее понять.
Когда приезжала на каникулы,мне было все равно курит ли,спит ли с мальчиками или пьет,смотрела руки.Нет ли уколов.Боялась наркотики.
Однажды она мне сказала:"Мама,неужели ты мне не доверяешь ?
Вы заложили во мне стержень и все это меня не интересует." И мне стало стыдно.Она пошла в армию,добилась,чтоб попасть на фронт.
Наша дочь -38 кг,рост 148 оказалась не такой хрустальной,как мы думали.
Теперь я бабушка двух внучек. У старшей все прививки и зубы шли с т-39,9. Но без антибиотиков.Моя дочь делала ванну с холодной водой и окунала крошечного ребенка,так сказал врач. Помогало. Младшей через пару дней будет год. Только два зуба,но пилит ими все,что сьедобно.Пока реакций на прививки (тьфу-тьфу)нет. И родители моих внучек умнее меня.
Воспитывают по-другому. Только опять боюсь наркотиков.Здесь
их приучают с младших классов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2008 11:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Leta писал(а):
Re писал(а):
Не, не об этом :)
Я о социуме.



Re, пошли к черту социум. Этот самый социум агрессивен, когда ты боишься или колеблешься. А когды ты займешь твердую позицию, он тут же рассыпется. Одни тебя начнут поддерживать и уважать, а другие пусть шипят и завидуют.


Я знаю.
Спасибо.
Думаю, все так и получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008 02:04 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Господи помилуй, я сюда 100 лет не заходила, т.к. уже вроде не мамочка, но и не бабушка. А тут такое, вечное!... Мамочка я все еще, выходит!
Прочла статью, поставленную Hexa. Ужас взял неимоверный и как вчера реалии эти; женские консультации, роддомы... Головная фраза: "Потерпите женщина!"

У меня сын родился в том самом Центре в Москве, он был последний (!)младенец там в старом здании на м."Фрунзенская" (переезжали они в ужасный бетон на "Беляевской")- из-под меня матрас тянули, стыдили меня - а срок ему был 7-9 июля, выперли ребенка из меня 5-го. Собрались перевести в тот самый 29-й роддом - мама вывезла меня в бессознательном состоянии и отправила в обычную больницу, где была врач - ее подруга (у меня начался сепсис), за молоком ко мне ездили 3 раза в день. До абортов районная медицина всегда была охоча - кто знает точно, когда этот бизнес начался. А если не для того, то просто от безразличия и презрения.

Что сказать? Благословенны будьте, мамочки. А как вы там в таком ужасе, то и не знаю. Заплакала вот сейчас, право, хотя не склонна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008 11:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 1506
Откуда: Lithuania
Кто читал М. Арбатову " Меня зовут Женщина", тот все прелести родов в советских роддомах ой, как знает. :roll:
А кто не читал, рекомендую....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008 14:01 
Leta писал(а):
Кто читал М. Арбатову " Меня зовут Женщина", тот все прелести родов в советских роддомах ой, как знает. :roll:
А кто не читал, рекомендую....


C юмором.....Кто рожал - те знают, сами книжку написать могут, а кто не рожал, то пусть лучше не читают, бо передумают - испугаются. :roll:
Для меня это было кошмарный сон, несколько лет потом плакала.
Может быть это и стало поводом вторым не обзаводиться.....

А ноги раздвигать вам всем приятно было?!----вот такие речи у наших акушеров... :evil: Притом, что они ведь сами матери.... :evil: :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008 14:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Да.. Мне плодный пузырь при приезде в больничку такой штукой огромной сразу лопнули. А потом после 21 часа родов. Антибиотики. Нахера, срашивается..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2008 00:13 
Ой, млин, попалась мне ссылка, читаю и жить страхно. :roll:
Нашла объяснение для себя.......когда невестка родила племянницу,то первое время не отходила от кроватки, проверяла дышит-не дышит.Мне это было дико, мне она объяснила что может быть у младенцев удушье, но от чего....видимо и ей не объяснили врачи.

От синдрома внезапной детской смерти –
погибают тысячи детей в развитых странах

Синдром внезапной детской смерти (СВДС) – неожиданная смерть детей в возрасте до одного года, причины, которой не удается выяснить ни путем изучения истории болезни ребенка, ни по результатам вскрытия. Жертвами СВДС в развитых странах ежегодно признаются тысячи детей и число с каждым годом только увеличивается.

Специалисты Манчестерского университета провели сравнительный анализ ДНК 25 погибших младенцев с образцами ДНК здоровых детей. В результате у погибших детей были обнаружены значительные отклонения в структуре двух генов: фактора роста эндотелия сосудов (VEGF) и цитокина IL-6.
Известно, что VEGF играет важную роль в регуляции развития легких эмбриона, а IL-6 выполняет функцию медиатора воспалительного иммунного ответа.

В ходе предыдущих исследований была выявлена связь синдрома внезапной детской смерти с одним из вариантов гена другого цитокина – Il-10. По мнению ряда ученых, внезапная смерть младенцев может быть следствием дефекта иммунной системы, в результате которого детский организм оказывается неспособным развивать адекватный иммунный ответ на попадание чужеродных микроорганизмов в верхние дыхательные пути.

По словам координатора исследовательского проекта доктора Дэвида Друкера, данные нового исследования говорят о том, что причиной СВДС является комбинация нарушения развития легких с аномальным иммунным ответом.

Дети погибают в результате аномальной воспалительной реакции на попадание микробов в легкие.
По сути, организм ребенка не способен справиться с обычными микробами.
Сочетание всех трех генов, связанных с СВДС, приблизительно в 14 раз повышает риск гибели младенца в возрасте от 2 до 4 месяцев, отмечает Друкер.
http://www.antirak-center.ru/index.php?catid=45&page=390

Там фото всяких грибов и зараз-паразитов.Думаю самое "ТО" нашей Пальме.
И о чистоте-залоге здоровья, скажу.....
http://www.antirak-center.ru/index.php?catid=36&page=503

"Правильное кино".Замечаю по себе, а подруга моя вообще с распухшим носом попала к врачу,ничего после осмотра распухшего носа врач не нашла, выписала антибиотики, отослала домой.Не принимала, само прошло, только в след. раз когда стала чистить этим средством дошло.....аллергия на химию.....Вот те и специалисты без печени оставят.Оффтоплю, к детям не относится. :oops:
:evil:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2008 03:32 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Вот что замечу.
Тут иногда телки плодятся еще будучи в школе.
Одна такая девушка жила у меня на квартире (больше НИКОГДА квартирантов не пущу - надеюсь). Она к тому времени была моей сотрудницей (19 лет тогда ей было), потеряла жилье, т.к. мать ее как раз искололась и всех - двое младших детей тоже были - выгнали, так что я пустила ее временно при условии: заставила окончить школу экстерном. Получилось у неее хорошо!
Потом срыв был, но это уже не о том.
Девка родила в 15 лет, ребенок вскоре внезапно умер. Уверена, что ребенок не получал ухода и внимания, вот и причина.
Не думаю, что их кто-то учит, как обращаться с младенцами. Что часто вижу: таскают их везде, особенно на жаре (солнце у нас очень резкое) без шапочки, соска трехнедельной немытости - сразу видно: поднимают с земли и, обсосав, суют младенцу в рот. Но не это главное. Что меня более всего беспокоит, так это: часто вижу, что не поддерживают голову младенца. Оно обязательно - сама шея не держит голову у них. Если позволять позвонкам расслабиться, возможна травма дыхательных путей. Остановка дыхания - вот что происходит при внезапной детской смерти. Именно. А как они спят? Кто к ним подходит и зачем? Обкурятся - и все. А чем кормят? О мрак...
Я не говорю о нормальных людях.
Все-таки лучше б им упор делать не на медицинское, а на социологическое исследование, там копать глубже.
Не верю в иммунную причину. В грязи вырастают тоже. Плохо, но вырастают. Здесь д.б. именно травма, а т.к. никто не хочет признать небрежность, начинается вранье....... :cry:
Неужели аборты лучше? Как грустно.... А может, естественный отбор... Тоже резко...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2008 09:27 
Цитата:
Не верю в иммунную причину. В грязи вырастают тоже. Плохо, но вырастают. Здесь д.б. именно травма, а т.к. никто не хочет признать небрежность, начинается вранье.......
Неужели аборты лучше? Как грустно.... А может, естественный отбор... Тоже резко...

Верю, грязь грязи - рознь, больше химической грязи.Жрут ведь только химию, даже фрукты-овощи-ягоды -чистая химия.Я молчу за кулёчки-пакетики-полуфабрикаты-замороженные пиццы. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2008 10:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 1506
Откуда: Lithuania
Lanna писал(а):
Ой, млин, попалась мне ссылка, читаю и жить страхно. :roll:
Нашла объяснение для себя.......когда невестка родила племянницу,то первое время не отходила от кроватки, проверяла дышит-не дышит.Мне это было дико, мне она объяснила что может быть у младенцев удушье, но от чего....видимо и ей не объяснили врачи.

От синдрома внезапной детской смерти –
погибают тысячи детей в развитых странах


:evil:




Я тоже боялась этого, когда сын родился. Ночью вскакивала послушать. Он одно время как-то захлебывался по ночам. Я жутко боялась, а врач ничего толком н могла обьяснить. Моя мама тогда "вылечила" сразу: просто положила ребенка на подушку небольшую, и захлебывания прекратились. Голова должна быть выше, вот и все. А врач первым делом выдрала подушечку, когда приходила на осмотр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2008 17:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
немножко юмора

Каждая уважающая себя мать... Итак, кто же такая каждая уважающая себя мать?
Каждая уважающая себя мать (далее - КУСМ)
Должна:

1. Париться
Основание для того, чтобы парить у КУСМ найдется всегда:
- набор веса (много, мало, прямо по норме советского педиатора, прямо по норме ВОЗ),
- развитие (еще не/уже переворачивается, сидит, стоит, ползает, говорит, ест сам ложкой, плавает, пишет монографии, рисует маслом, строит пирамидку, разбирает компьютер и т.д),
- поведение (все время орет, никогда не орет, играет сам часами, все время висит на матери, устраивает истерики, лезет целоваться к свекрови, принес из садика плохие слова, пьет пиво и не дает родителям, отказывается укачивать младшего брата),
- какашки (10 раз в день, 5 раз в месяц, с пеной у рта, без пены для купания, зеленая вода, желтые шарики, коричневые прожилки, фиолетовые разводы, журнал Космополитан не переварился, куда-то делась вторая запонка) и другие основания.
Для крайне непродолжительного облегчения помогают чтение норм набора веса ВОЗ, календарей развития (желательно пять разных), благоприятный эффект оказывают беседы с матерями, у которых все еще хуже.
Крайне везучей оказывается та КУСМ, у которой есть официально задокументированные поводы париться: недоношенный ребенок, затянувшаяся желтуха, гипертонус. Не так убедительно смотрятся матери, которые парятся из-за использования эпидурала в родах или позднего (через полчаса после зачатия) прикладывания к груди. Впрочем, от этого их страдания не становятся меньше, просто им сложнее найти себе подобных для проведения психотерапии.
КУСМ не рекомендуется париться более, чем по двум пунктам - это черевато впадением в послеродовую депрессию.

2. Иметь четко аргументированную точку зрения по всем нижеперечисленным вопросам, которую она должна уметь отстаивать с цитированием основных трудов по бутузовращиванию, девочкохолдингу и мальчиковоспитанию:
а) Роды (в лесу, в поле, в избе, дома, в гостях, в гостинице, в самолете, в роддоме, естественные, неестественные, кесарево сечение).

б) Грудное вскармливание (буду кормить даже своим трупом, убьюсь ради ГВ, застрелюсь ради ГВ, застрелю ради ГВ, покормлю три годика - и хватит, покормлю годик - и хватит, покормлю месяц - и хватит, на хрена это вообще надо? у меня молоко кончилось - бебебе! у моего ребенка аллергия на молоко - бебебе! молока не было, нет и не будет, кормить по режиму, кормить по требованию, кормить, пока не запросит пощады, не кормить, пока не научится готовить сам).

в) Прививки (делать прививки с радостью, с удовольствием, с неохотой, потому что по фиг, потому что не знаешь, что делать, не делать прививки, потому что Коток и Червонская, кока-кола - химия, а мертиолят ртути - зло, делать прививки выборочно: эту хочу, эту не хочу, эту сделайте себе сами, а про эту я еще подумаю).

г) Выделительная система (памперсы - наше все, памперсы - зло, пеленки - форева! марлевые подгузники великолепно отстирываются, а можно высаживать ребенка с голой попой, тогда всем вообще будет счастье).

д) Прикорм (никакого прикорма до месяца, двух, трех, шести, года, двух, трех, шести, начинать с каш, овощей, фруктов, соков, а попробуйте педприкорм, надо ждать пищевой интерес, надо дразнить ребенка едой, надо бегать за ребенком с едой по всей квартире, надо бегать от ребенка с едой по всей квартире).

е) Средства передвижения (а у нас слинг, а у нас кенгуру, а я сама кенгуру, а пошли вы в кенгуру, у меня спина болит, девочки, помогите выбрать коляску, а вы попробуйте слинг, а у меня ребенок в коляске орет, а у меня нормально сидит, а у меня ребенок орет в слинге, а у меня ребенок ходит гулять сам).

ж) Крик (у меня ребенок орет по Эствиллю, у меня ребенок орет по Споку, у меня ребенок рот не успевает открыть по Сирзам, ребенок орет - блин, ну еще одну тарелочку и иду; блин, хватит орать, дай хоть попИсать спокойно; ну иди ко мне, малыш, давай поплачем вместе).


3. Знать труды основных девочковедов и мальчикологов, уметь оперировать фамилиями их авторов в беседе, даже если труды остались непрочитаны. Даже если вы всю беременность смотрели мультики, чтобы выбрать те, которые будете смотреть вместе с ребенком, и читали Винни-Пуха, не дай Бог вам сознаться, что вы не читали Винни-Кота, Чемберлена, Одена, Трунова, Гиппенрейтер, Цареградскую, Комаровского, Ледлофф, Сирзов, Спока и прочих. КУСМ должна знать эти имена, чтобы отстаивать свою позицию по любому вопросу девочкохолдинга и мальчиковоспитания. В случае, если эти имена незнакомы собеседнику, КУСМ приукрасит точку зрения девочковеда или мальчиколога в свою пользу, ибо она борется на ПРАВДУ, а на войне все средства хороши. Рекомендации ВОЗ по грудному вскармливанию КУСМ цитирует наизусть, даже если ребенок с первой недели жизни поедал продукцию фирмы Нестле.
При поднятия самооценки и вашего авторитета в глазах окружающих желательно иметь в запасе имя бутузоведа, с которым вы категорически не согласны. Сформулируйте позицию, по которой вы не согласны с спиногрызологом. Примером могут служить следующие высказывания: "Да у этого вашего Спока дети от него отказались", "Поезжайте к екуанам со своей Ледлофф и растите там своих детей, я ращу цивилизованного европейского человека", "Нет, Комаровский очень хорошо пишет про закаливание, но он же ничего не понимает в ГВ!".

4. Мечтать о чем-нибудь несбыточном. Дописать диссертацию, выйти на работу, родить второго ребенка, родиться в племени екуана, дождаться с работы мужа, получить тысячу комментариев к своему посту, стать тысячнегом или просто почистить зубы (причесаться, поесть, сходить в туалет).

5. Любить своего ребенка.
Да, так просто. Если вы любите своего ребенка, все остальные пункты вам могут просто не понадобиться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2008 03:23 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Так просто.
Как во сне - вытянули этого малого из меня, оно-чудо скоро стало говорить "агу", сосало сисю с тройной энергией,... и почти сразу стало улыбаться, потом уж понеслось...то да се, книжки начало читать, грибы-ягоды со мной собирать, говорить по-английски (хорошая школа была), писать хорошим почерком и плохо себя вести на уроках... не могу поверить - вот он, хмуроватый и бородатый дядя за рулем грузовика, недавно 25 лет исполнилось...
Не успеете моргнуть, и вам то же пришлется, и останется токмо изумляться и вопросы без ответа задавать.
И благослови вас Бог с этим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2008 19:52 

Сообщения: 47
Откуда: Chicago, USA
[qуоте="Адиа2"]Не успеете моргнуть, и вам то же пришлется, и останется токмо изумляться и вопросы без ответа задавать.
И благослови вас Бог с этим.[/qуоте]
Однозначно, моим хлопцам уже 22 и 20 даже не вериться, куда время ушло


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2008 17:06 
По телеку вчера ....

В Берлине родились близнецы,один белый, другой чёрный.
Мама из Ганы -чёрная, отец -немец с Потсдама.Случай уникальный, один на миллион.Прикольно. :D

http://www.rtl.de/rtlaktuell/rtl_aktuell_artikel.php?article=20608&pos=2
Изображение

Тут видеоhttp://www.rtl.de/rtlaktuell/rtl_aktuell_videoplayer.php?article=20622


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2008 15:00 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Хех, второй тоже черноватенький. Хорошенькие какие.
___
По поводу синдрома внезапной смерти младенцев. Вот прочла книжку о разных женщинах-злодейках.
Некая Мэри Ней (Mary Nay) прославилась в Америке в 1960-80х гг. как самая несчастная мать - у нее поочередно родилось и вскоре умерло от остановки дыхания несколько (8, кажется) младенцев. Везде были списано на натуральные причины (синдром этот).
Много лет потребовалось, чтобы понять, что у нее самой был "Синдром Мюнхгаузена" (да, такое название, без шуток). Эта примитивная личность жаждала внимания и душила своих детей. Педиатр, проводившая вскрытие ребенка, сказала, что если мамаша ладонью закрывает нос и рот ребеночка и блокирует его дыхание, никакая экспертиза не покажет ничего, все выглядит "естественно". :cry: :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2008 18:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Мой маленький сегодня экзамен по вождению сдал...
Как же они быстро растут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2008 19:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Поздравления принимай!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2008 20:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2008 20:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
julia_kh писал(а):
Мой маленький сегодня экзамен по вождению сдал...
Как же они быстро растут...

Поздравляю от всей души! :D :D А со скольки лет можно водить авто в Канаде? Не с 18-ти? :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2008 00:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
julia_kh писал(а):
Мой маленький сегодня экзамен по вождению сдал...
Как же они быстро растут...

Изображение
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2008 00:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 1601
Откуда: BG
julia_kh писал(а):
Мой маленький сегодня экзамен по вождению сдал...
Как же они быстро растут...


Поздравления!
Я три года назад етого пережила :lol: ,и еще один раз будет :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2008 00:42 
Поздравляю!
Широких дорог без гвоздей! :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2008 17:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Девочки, спасибо всем за поздравления. Ребенку показала - от него тоже спасибо! Спросил только, обязательно ли ему через забор от радости прыгать :mrgreen:

Ученические права в нашей провинции еще до недавнего времени (мой ребенок успел) можно было получить в 16 лет. У них тут чуть ли не традиция - на день рождения идти теоретический экзамен по ПДД сдавать. После экзамена они получают (-ли) "бегиннерс", с которыми можно учиться ездить - в принципе, не обязательно с инструктором, главное, чтобы в машине был один (и не больше) пассажир с полными правами.
Ну для того, чтобы получить льготы по страховке на машину, нужно пройти еще и курсы по вождению, где учат основам безопасного вождения (а не вождению как таковому, и тем более не устройству машины, как на Украине). После курсов можно сдать экзамен по вождению через 4 месяца после получения "бегиннерс". Тогда дают почти нормальные права, на которых только стоит ограничение "0% алкоголя". К 18-ти можно получить полные права, с которыми можно и рюмашку (но маленькую!) опрокинуть перед поездкой. Воть.
Правда, недавно эту систему пресмотрели и сказали, что отныне первые права будут выдавать только в 18.
Оно наверное и правильнее, а то год назад сразу 4 ученика из ребенковской школы в аварии погибли - зеленый водитель только-только права получил, на какую-то вечеринку ехали...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2008 19:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Проблема. Ребенок никак не хочет делать домашние задания..
Не знаю что делать. Сегодня до слез довел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 65  След.  [ Сообщений: 1934 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO