Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




 [ Сообщений: 19 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подскажите про свинину
СообщениеДобавлено: 18 окт 2007 13:31 

Сообщения: 4
Откуда: Самара
Всем здравствуйте!
Прошу помощи. Взяла как всегда филеечку на отбивные, стала жарить,а воооооонь!!! Кабан это, да??? Нет, я конечно знаю, что надо сальце поджечь и понюхать, но ведь за 4 года ни разу с таким свинством, простите за каламбур, не сталкивалась!!!! Обжарила я этот кошмар до корочки и в духовку, посыпала хмели-сунели - самая пахучаю приправа, которую нашла в шкафичке. жду вот что будет. А может сразу выкинуть ибо несъедобно??? Самое обидное, что в холодильнике еще с килограмм этот чудо продукта:( И чего делать???
Жду советов
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2007 13:42 
Идти морду продавцу бить!В топку,не кастрированный хряк испортит вам больше продуктов.Запах мочи не выведешь и не забьёшь специями.Жалко денег. :evil:
Вслед раз ходите на базар со спичками. :roll: :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2007 13:53 

Сообщения: 4
Откуда: Самара
Спасибо!!! Обидно жутко:((( Первый раз такое!!! Я уж и покупаю всегда без задней мысли!!!!
Запашок как в зоопарке:(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2007 13:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
- Выварить мясо часа полтора, что существенно снизит степень "ароматности"

- Прокрутить через мясорубку.
- Слепить котлетки, положив внутрь кусочек сыра (лучше острого)
- оставшимся тертым сыром посыпать котлетки и запечь минут 15 в духовке (или в микре)

- только НЕ ЖАРИТЬ! Жареный продукт усиливает запах
- Написать нам о результатах :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2007 14:06 
Пальма,жалко сыр переводить.Хоть жарь,хоть парь усёравно воняет.Немоно его греть,оно сразу вонять начинает.Если только в тар-тарары и собаке.Или засолить его и солонину с него сделать.И всё равно будет вонять.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2007 14:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Lanna, уговорила.
Отдать свинину на съедение бездомным собакам, а те до скончания века будут вспоминать, что встретили собачьего бога с дарами... :shock:

И чо, правда никакого человечьего выхода из ситуации?

Варить мясо 5 часов, все смешать с острым перцем, напиться водки и все слопать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2007 15:06 
То Palma :lol: :lol: :lol:
Или отдать тому у кого отсутствует обоняние,осязание и нет языка( с рецепторами -сосочками). Вообще вет.врач на базаре не имеет права пропустить "это"!В анализ мяса входит не только проба на паразитов и на вот такое тоже! :lol: Безобразие! :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2007 15:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Во!Во!Разошлись!!!! :lol: Выбросить всегда успеется!!!А что люди делают с дичью,которую никто не кастрирует?Правильно-маринуют!!!Значит и надо это мясо подержать в маринаде с перчиком,лаврушкой,размарином,уксусом или вином и пр. травками...Потом обильно нашпиговать чесноком и-на гриль его!!!! Будет такая вещь,что пальчики оближете! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2007 15:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Hexa писал(а):
Во!Во!Разошлись!!!! :lol: Выбросить всегда успеется!!!А что люди делают с дичью,которую никто не кастрирует?Правильно-маринуют!!!Значит и надо это мясо подержать в маринаде с перчиком,лаврушкой,размарином,уксусом или вином и пр. травками...Потом обильно нашпиговать чесноком и-на гриль его!!!! Будет такая вещь,что пальчики оближете! :lol:

Нет, не будет. Воняет как эту заразу [s]не мучай[/s] не готовь!
И дичь красная будет вонять, тот же кабан лесной. По-крайней мере на мой нос . И, судя по всему, так же этот запах воспринимает вопрошающая bu :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2007 15:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
http://recips.redban.ru/recip_210804.html

http://piterhunt.ru/Library/Kulinariya/9.htm

Всё таки стоит попробовать :wink: Если уж появилось желание выкинуть,то риск не большой :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2007 17:38 
Девочки,по-поводу дичи я вас успокою.Мне самой было всегда интересно почему дичь не имеет такого специфичного запаха,пока мне не разъяснили.Просто охотятся на каждую дичь в своё время,тогда когда она отгуляла свой сезон спаривания,оттиграли гормоны и мясо не воняет.А хряк он всегда гуляет. :lol: Его только на старости его лет и нетрудоспособности кастрируют,выжидают время и тогда режут на мясо,при этом всём всёравно остаётся слабый запах. :roll: С уважением. :wink:

Корову дойную если она заболела и её зарежут,то мясо молоком воняет. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2007 13:29 

Сообщения: 4
Откуда: Самара
Выкинула я то, что стала готовить, а оставшееся собакам на улице отдала:))) вот они счастливы-то были:)))
Ну я прям до сих пор в шоке!!! Ну ни разу такого мне не встречалось:((( хорошо что больше у той торгашки мне ничего не приглянулось...
Спасибо всем!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2007 13:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
предупреждаю,оффтоп!!!Вушечка,как ты? Как твой сынуля?Не желаешь порадовать нас его фото?В нашем фотоальбоме много деток живёт,только твоего нету! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2007 16:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 1469
Откуда: Italy
а я вот кабанье мясо мариновала и запах действительно ушел. Мариновать его надо в красном вине с кучей ароматических травок дня 2. Есть только 2 способа маринования - в холодном или в горячем вине, все зависит от возраста кабанчика :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2007 12:55 

Сообщения: 4
Откуда: Самара
Hexa писал(а):
предупреждаю,оффтоп!!!Вушечка,как ты? Как твой сынуля?Не желаешь порадовать нас его фото?В нашем фотоальбоме много деток живёт,только твоего нету! :wink:



Приветик!!! У меня все хорошо!!! Сынуле через месяц уже 2!!!! даже не верится!!!!!! Сейчсас пойду поищу где вы там фотки выкладываете:)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2007 13:46 
bu писал(а):
Hexa писал(а):
предупреждаю,оффтоп!!!Вушечка,как ты? Как твой сынуля?Не желаешь порадовать нас его фото?В нашем фотоальбоме много деток живёт,только твоего нету! :wink:



Приветик!!! У меня все хорошо!!! Сынуле через месяц уже 2!!!! даже не верится!!!!!! Сейчсас пойду поищу где вы там фотки выкладываете:)))


картинки мне, пожалуйста! :!: :lol: (и побольше-побольше!:mrgreen: ) Или в личку или на ящик: taneshka@lycos.de :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2007 18:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
bu писал(а):
Hexa писал(а):
предупреждаю,оффтоп!!!Вушечка,как ты? Как твой сынуля?Не желаешь порадовать нас его фото?В нашем фотоальбоме много деток живёт,только твоего нету! :wink:



Приветик!!! У меня все хорошо!!! Сынуле через месяц уже 2!!!! даже не верится!!!!!! Сейчсас пойду поищу где вы там фотки выкладываете:)))


Сколько лет, сколько зим:) С возвращением, Bu. Присылайте фотографии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2008 16:02 

Сообщения: 6
Откуда: Москва
Обычно такое мясо вымачивают в уксусе или как указано выше в вине. Так может пахнуть не только свинина, но и любое мясо дикого животного. Я пробовала готовить мясо сайгака. У него тоже очень специфический запах и без предварительного маринования во время приготовления стоит не слишком приятный запах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2008 00:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 338
Откуда: Санкт-Петербург
glaphira писал(а):
Обычно такое мясо вымачивают в уксусе или как указано выше в вине. Так может пахнуть не только свинина, но и любое мясо дикого животного. Я пробовала готовить мясо сайгака. У него тоже очень специфический запах и без предварительного маринования во время приготовления стоит не слишком приятный запах.


Запах хряка, вы ничем не удалите, никакой мариновкой и дичина здесь не причем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 19 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO