Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 28  След.  [ Сообщений: 830 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013 19:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 6634
Elvick777 писал(а):
Поварешка писал(а):
Вас жеж не заставляеть никто....Просто,как одна из вариаций на тему....
:roll:

Ох да ты ж мое солнушко... :)


Не....Солнушко в отпуске. До НГ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013 21:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
Поварешка писал(а):
Девочки,а вы про какие шланги говорите ?


вот эти
Изображение

это уже новый шланг, срок эксплуатации 5 лет, а старый прослужил лет 12.
Изображение

Соседи меня простили. :roll: Все. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013 21:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 3499
Откуда: Мать Городов Русских
А у нас аж на ДВА ЧАСА позже Москвы. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013 21:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
iii писал(а):
Соседи меня простили. :roll: Все. :)


Вот это - главное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013 22:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 3499
Откуда: Мать Городов Русских
Я тоже топила соседей. Ночью в стиралке лопнул фильтр (фабричный брак), затопила с шестого до второго этажа. Прошлась по всем с предложением оплаить ремонт, все тоже простили и сказали, что с каждым может такое случится. СПАСИБО ИМ ВСЕМ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013 22:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 4617
Откуда: Рига
А сама то как??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013 22:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
Да. И после рассказа Тимочки, это даже не депрессия, а так неприятность.
Сама то как? а как в ступоре была. На душе каменюка, сейчас попустило.

Алихандрик-ихтиандрик в креселе сидела, как на топляке и нервничала....не могла спрыгнуть.
А когда воду вычерпали, спустилась и давай за нами повторять: мы тряпками вымакиваем,
протираем, а она языком по всему периметру вылизывает тщательно так. Помощница.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013 22:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 4617
Откуда: Рига
iii писал(а):
Да. И после рассказа Тимочки, это даже не депрессия, а так неприятность.
Сама то как? а как в ступоре была. На душе каменюка, сейчас попустило.

Алихандрик-ихтиандрик в креселе сидела, как на топляке и нервничала....не могла спрыгнуть.
А когда воду вычерпали, спустилась и давай за нами повторять: мы тряпками вымакиваем,
протираем, а она языком по всему периметру вылизывает тщательно так. Помощница.

Александрик-лапочка -умница-мамина помощница..!

Ириш... держись! Справилась? Молодец! Но сейчас расслабься... налей чуть капелек...
такой стресс... не завидую...

но хочу тебя поддержать!!

налей капелек.. и я налью... и выпьем за то, что такие стрессы происходят один раз в 3 года...


Последний раз редактировалось Elit 26 дек 2013 22:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013 22:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
iii писал(а):
Соседи меня простили. :roll: Все. :)


Подарок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013 22:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Ириша, милый ты мой человечек... Сочувствую. Сама знаю, что такое энти проблемы....
Но ты права - пожар страшнее. :)

А правильно Тимочка сказала.
Я прочитала утром - задумалась. И главное, не думать "хорошо, когда у кого больше полный рот гавна, значит, мне лучше!"
Задумалась и... перевела бабушку через дорогу. Практически, как пионэр. Опять :mrgreen:
Ситуация. Кусок дороги - чиста каток Медео. Плюс нихира не видно - утро знаете ли...
Бабка стоит и орёт, как потерпевшая. Мы саме как раскорячки идём, но я подумала, если упадёт ДФ, то что ему будет - с его роста падать не смертельно, да и за руку всё одно держу, перелом пресловутый шейки бедра ему явно не грозит. :D
А как рухнет та бабка, х её з... Так и ковыляли весело. На одной руке бабко, на другой - ДФ. Ору, как потерпевшая, я. :mrgreen: Шоб кое-кто шёл аккуратно - "Федя, это лёд!!" :mrgreen: :mrgreen:

Погода у нас действительно гавно. НГ-настроение развеялось, как "с белых яблонь дым". С 8-ым марта, девочки, короче...
Настроение соответствующее - гавняное.

зы. А ёлочки мне тоже жалко. :D Петухов вот не жалко :oops: , а ёлочки жалко. :mrgreen:
И вообще деревья жалко. У нас сейчас как раз тотально деревья выпиливали...Понимаю, что больные и т.д., но жаль. Пусто как-то теперь...Наверное, я, действительно, в каком-то параллельном мире должна быть дриадой :D - мне реально больно, когда у нас валят деревья, особенно живые, особенно в заповедных практически местах...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013 22:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Ююююююльче пришла.. ура!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013 22:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 4617
Откуда: Рига
Юль... нет слов..
умница...

и про елочку я с тобой..

но в жизни... поехала на елочный базарчик... увидела ужас, за неимоверные деньги, поехали в лес за елочкой ( нам разрешено каждый год срубать 1 елочку на Рождество. ) по дороге видели машин 20, и в лесу семьи с маленькими детками, для которых поход за ёлочкой-это часть Рождества.. и мы срубили елочку, не под корень, видели вокруг сто других елок, которые срублены не под корень и живут и дают каждый год новые отростки, т.е. жизнь продолжается. ..

но... на работе в этом году первый раз поставили искусственную елку..

и я подумала, что это, может быть, самый лучший итог..


Последний раз редактировалось Elit 26 дек 2013 22:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013 22:35 

Сообщения: 1578
Откуда: Украина, г.Харьков
iii писал(а):
Соседи меня простили. :roll: Все. :)


святые люди :D Ишка, клссно! вот точно новогодний подарок. Понимаю, что чувство вины остается, но облегчение то какое!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013 22:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Re писал(а):
Ююююююльче пришла.. ура!
Катюх, я ж тя лю! Ну ты знашь... :wink:

Elit писал(а):
и про елочку я с тобой..
Эличка... Я как-то говорила... Понимаю, что их рОстят спецом у нас лесохозяйствах и т.д. Но вот потом по помойкам их видеть больновато. Почему у нас не можно организовать утилизацию этого добра... Да патамушта козлы блин. :evil:
Вот потому ещё и жалька...

Кстати... Сосны кто-нить покупает? Просто интересно. Знаю, что на юге России шо сосна, шо ёлка - нг-дерево. У нас сие недавнее новшество...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013 22:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 6634
Юльче ! Вернулась !!!!

Про ёлочки...... У нас эстонцы уже начали снимать украшения и выносить ёлочки на помойки.... :cry: Не все,конечно, но многие.....И так это грустно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013 23:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Поварешка писал(а):
Юльче ! Вернулась !!!!
Куды ж я от тебе денусь! :D
Даже превозмогая придётся, шоб тебю не бросить... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013 23:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
JullS писал(а):
И вообще деревья жалко. У нас сейчас как раз тотально деревья выпиливали...Понимаю, что больные и т.д., но жаль. Пусто как-то теперь...Наверное, я, действительно, в каком-то параллельном мире должна быть дриадой :D - мне реально больно, когда у нас валят деревья, особенно живые, особенно в заповедных практически местах...

Наши идиоты решили побольше жилья построить,за счёт экологически нетронутого района...Раньше у нас там косули бегали,зайцы...А потом пришли эти "строители" и вырубили нехилый кусок леса...Ещё осенью...Реально сердце болело ходить там...Деревья словно вопили о помощи :evil: :evil: :evil: Сейчас на этом куске взрывают породу...,потому как деревья эти на камнях росли...И хоть бы что-то путнее собирались строить-radhusområde...По-русски сказать-бараки благоустроенные :twisted: :twisted: :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013 23:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 6634
JullS писал(а):
Поварешка писал(а):
Юльче ! Вернулась !!!!
Куды ж я от тебе денусь! :D
Даже превозмогая придётся, шоб тебю не бросить... :D



Ну аще....Моя скромная персона не стоит таких стараний, Юльче !
Но забазиба ! Что не бросишь :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013 00:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Hexa писал(а):
Наши идиоты решили побольше жилья построить,за счёт экологически нетронутого района...Раньше у нас там косули бегали,зайцы...А потом пришли эти "строители" и вырубили нехилый кусок леса...

Вот! Вооот.
У нас смахнули кусок совершенно заповедного леса ради типа микрорайона в виде трёх домов.
Кусок был на сам деле заповедный. Он ранее относился к некому когда-то секретному объекту....

Как известно из истории, наш город, как и ему подобные, "врубали" в леса ср. полосы РФ - секретные объекты, сами понимаете... Поэтому до сего дня мой город назывался "город в лесу, или лес в городе"...
Всё. Добрались до нас коммерсанты из Первопретольной. :evil:
Теперь пропал дом, скоро сломается паровое отопление...

Ооочень больно было как-то раз.
Пришла весна, началось движение соков... но пень ещё не знал, что он... пень.
Корни, проснувшись, не знали, что всё их остальное уже спилили и пень...заплакал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013 00:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 4617
Откуда: Рига
Юль.. есть ли у тебя дача с садом яблонь, груш, слив..?

ты так проникновенно написала про пень...

но... в садоводстве есть понятие санитарной обрезки, когда у яблонь, да и и у других фруктовых деревьев есть определенная схема, как надо подпиливать сучья, чтоб они друг другу не мешали, иначе они трутся между собой и себя травмируют...
на следующий год после такой обрезки сады отвечают увеличенным урожаем...

если бы обрезка, подпилка травмировала деревья напрочь, то вместо того, чтобы им помочь, мы получали бы загубленные, засушенные и умершие деревца..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013 00:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 4617
Откуда: Рига
И я видела в этом году красивые ели в лесу, срезанные несколько лет назад, без верхушки, но распушившиеся, красиво зеленые..растут, живут..

конечно, искусственная ель намного гуманнее.. но как посмотрела на наши елочные базарчики, где тысячами стоят в рядок куцые, никому не нужные елки, которые даже не порадуют детвору и умрут на свалке, то на мой взгляд лучше придти в лес , найти ее , одну единственную, которой с любовью каждый день подливать водички, как орхидеям ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013 03:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 3499
Откуда: Мать Городов Русских
Девчёнки, у нас сосны продают, а еще пихты (смэрэки по-украински), ну и ёлки. Сосна и пихта не осыпаются, а иголки плотно держатся, т.е. убирать легче.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013 09:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 3733
Откуда: Черноземье
JullS писал(а):
Кстати... Сосны кто-нить покупает? Просто интересно. Знаю, что на юге России шо сосна, шо ёлка - нг-дерево. У нас сие недавнее новшество...


Здесь только сосенки продают. Их специально в лесхозах выращивают для этого. Типа как кур на птицефабриках.
Мне жалко и тех и других, бо и те и другие такие же живые и чувствующие. И одно дело, когда это жизненная необходимость (хотя чья жизнь для планеты более ценна еще вопрос), и совсем другое, когда чей-то мозг посетила мысль поразвлечься, украсив дом срубленной елочкой на несколько дней. И эта идея разрослась до планетарных масштабов.

Hexa писал(а):
Наши идиоты решили побольше жилья построить,за счёт экологически нетронутого района...Раньше у нас там косули бегали,зайцы...А потом пришли эти "строители" и вырубили нехилый кусок леса...Ещё осенью...Реально сердце болело ходить там...Деревья словно вопили о помощи :evil: :evil: :evil: Сейчас на этом куске взрывают породу...,потому как деревья эти на камнях росли...И хоть бы что-то путнее собирались строить-radhusområde...По-русски сказать-бараки благоустроенные :twisted: :twisted: :twisted:


А наши идиоты, аккурат перед моими окнами, полностью вырубили большой яблоневый сад, чтобы построить на этом месте детсад. Но что самое обидное, рядом с садом как был, так и есть огромный пустырь, на котором таких детсадов можно 6 штук поставить. И ничего там строить никто никогда не будет. Я потом сфоткаю, покажу эту дурь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013 12:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Я попробую крайне осторожно..
Кто из нас не ездит по дорогам?
Кто живет в доме у дикой реки в доме,
на постройку которого не пошло ни одного дерева?

Вот и весь вопрос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013 12:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 4617
Откуда: Рига
я тоже осторожно продолжу- кто не читает книг, кто не пользуется карандашами, кто вообще не пользуется бумагой??...

я видела в лесу, который был заросшим маленькими елками, как сорняками на грядке, семью с 4 детьми, для которых поход за елочкой был таким праздником.. после их ухода, из 1000 маленьких елочек на 100 м2 осталось 999 елочек..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013 12:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 6634
А я осторожно спрошу : а зачем так всё утрированно снова ? 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013 13:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Скажу неосторожно. А подумайте, сколько ...овна ушло в воду и в воздух, кода искусственную елку делали. Подруга моя, гринписовка, выговаривала меня за норковую шубу. При этом сама рассекает на машине-воючке и носит дубленку из овцы (сначала куртку носила, но когда почки застудила, перешла на дубленку). Не, я за натуральные ёлки и санитарные вырубки. Вообще, ели почву закисляет, под ними и расти ничего не хочет. Вот.
з.ы. И да, точно знаю, что в Поволжье на повый год сосну ставят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013 14:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 6634
А мне просто жалко и всё. Мы и про съеденных пушистых кроликов тож в этом ключе обсуждение вели.....Можно же ведь в силу характера что-то жалеть ?! Или нет?
Я вот,например,даже муху не убиваю дома, стараюсь выгнать за окно, про пауков вообще молчу...Как бы я их не боялась- ваткой и на улицу...И от цветов как-то не фанатею, тк отцветут и выкинешь...Ну и пусть они для этого предназначены,мне просто жалко то, что выкидывается просто так.
Так же и ёлки. Жалко, тк после НГ ( а у нас,как я уже говорила, эстонцы после рождества уже выкинули их на помойки) валяются одинокие, никому не нужные.
Но тем не менее, я собиралсь поставить именно живую ёлку, но из за отсутствия новогоднего настроения передумала. Hо мне по прежнему их жалко.
А невостребованные ёлки у нас будут храниться до Ивановой ночи и сожгутся массово на костре.
И да. Это всё неосторожное Имхо :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013 14:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Эка понесло... :mrgreen:

Ну, и я тоже неосторожно. :mrgreen:
Ёлки мне всё равно жалко. То, как они потом по помойкам валяются и в итоге едут на гор.свалку с прочим мусором.

Про вырубку деревьев я говорила не абстрактно, а конкретно про то, что происходит в моём городе.
Да, я поганый ретроград и чёртов консерватор, но мне не нравится то, что этот город изменяется явно не к лучшему.
Да, мне жалко вырубленный в коммерческих целях кусок заповедного леса в городе, который старше того города.
И реликтовый овраг, за который краеведы с археологами только что не на коленях умоляли, жалко...
Да, у меня сейчас нет своей дачи, она мне просто сейчас не нужна. Но я росла среди своих яблонь-слив-вишен(груша как-то не в моде у нас была), и точно знаю, что санитарная обрезка дерева не предполагает оставлять только пень в 20см. :D
И не надо меня убеждать, что я ханжа, раз позволяю себе жрать мясо! Я сама знаю. :mrgreen:

Кстати, отправиться в лес за ёлочкой у нас никому и в голову не придёт - можно крепко схлопотать за административное правонарушение. Золотой в итоге такая ёлочка окажется...


Последний раз редактировалось JullS 27 дек 2013 14:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013 14:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 6634
Кстати, про параллель между пнём и обрезкой деревьев в саду тоже самое подумала....Вещи ведь сооовсем не сравнимые :roll:

А у нас можно смску скинуть и купить себе разрешение на вырубку ёлочки....8 евро 100-150см, 12евро 150-200см.
А так да....Посодють, ежли чего....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 28  След.  [ Сообщений: 830 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO