Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 28  След.  [ Сообщений: 830 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013 15:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Ой, про цветы вспомнила. Знакомый мальчик-биолог Ваня так говорил: "Я девушкам принципиально букеты не дарю. Зачем я буду им дарить цветочные гениталии." О как, и на полном серьёзе, заметьте. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013 15:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 6634
Хороший мальчик, меж прочим....А у нас с Димкой договор, что он мне дарит цвты по праздникам только,ну и если совсем уж очень сильно захочется ему ! Или мне :mrgreen:
А так,хочет подарить цветы - покупает мне что нибудь полезное! Те же самые сиропы в кофе или специи,или масло пряное оливковое!
И ему приятно,и мне и полезно! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013 15:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
А мне кажется, что у нас мало кому приспичит заморачиваться на счёт самостоятельного спиливания ёлки. Из тех же самых питомников привезут - только выбирай. Теперь даже сосны в предложении.

Кстати. Сосну, как новогоднее дерево, я впервые увидела именно у Танюши в губернии лет так цать назад. Я тогда честно удивилась.
Ещё там у многих имеются такие металлические конструкции, типа каркаса. Туда вставляют сосновые ветки и получается такое себе псевдо-дерево. Экономно, чё. К тому же, сосна так не осыпается, как ёлка...
Вот, теперь и до нас те сосны дошли. Осталось пихт дождаться. :mrgreen:

зы А ёлки всё равно жалко! :lol: И цветы тоже... :oops: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013 15:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 6634
У нас ест пихты.И канадские ели толстые такие.
Но их всё равно всех жалко. И цветы :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013 16:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
И кроооолиииков жалко)))
Не, у это нормально, что кому-то жалко кроликов, а кому-то они мясо в шкурке :twisted: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013 16:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 6634
Бездушные :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013 16:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Поварешка писал(а):
Бездушные :roll:

Кровожадные мясоеды ням-ням-ням!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013 16:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 6634
Мы тоже едим мясо,то самое,что в шкурке или в перьях,или вообще с пятачком розовым. С удовольствием,причем,едим.
Но это не мешает нам их жалеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013 16:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 4617
Откуда: Рига
JullS писал(а):
Кстати, отправиться в лес за ёлочкой у нас никому и в голову не придёт - можно крепко схлопотать за административное правонарушение. Золотой в итоге такая ёлочка окажется...


У нас разрешено в муниципальных лесах одной семье срубить одну елочку, по закону..
Главное, чтоб не на частной территории..

и еще важно, что разрешено вырубать не везде, а
- на обочинах лесных дорог;
- на краях канав;
- на просеках;
- под линиями электропередач;
- под большими деревьями,

т.е. там, где они и так будут обязательно вырублены


Последний раз редактировалось Elit 27 дек 2013 17:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013 16:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 6634
Многабукаф.
За достоверность источника ручаться не могу,сами понимаете,интернет.
Но подумать нед этой темой можно.А может и нужно.

"Могут ли чувствовать боль растения и какими чувствами они обладают?
Некоторые утверждают, что растения и цветы не наделены способностью чувствовать, но многие придерживаются абсолютно противоположного мнения.

Эта тема была остро затронута еще в 1966 году, именно тогда Клев Бакстер подключил детектор лжи(полиграф) к растению и когда он подносил к растению пламя огня, то полиграф регистрировал отчетливые изменения в показателях.

Но даже не используя такую сложную технику, а просто наблюдая за окружающей растительностью можно на 100% убедиться, что растения способны чувствовать и они имеют подобие нервной системы, в основном функционирующей за счет биоэлектрических реакций, яркий пример тому плотоядные растения. Как только муха, соблазнившаяся на запах вкусного лакомства, садится на цветок-убийцу, то тут же прилипает и цветок закрывается, в итоге поедая насекомое. Но как же он знает, когда необходимо закрыться? Ответ именно в оказании раздражающего действия со стороны насекомого на волоски, расположенные на поверхности цветка, с помощью этого растение понимает что "пища" в клетке и можно клетку закрывать "на обед". Виноград и хмель также очень отчетливо реагируют на внешние раздражители скручивая усики, а мимоза - скручивается моментально от стороннего прикосновения прикосновения.

Ученые биофизики из НГУ точно выяснили, что растения реагируют на внешние раздражители мембранами на поверхности стеблей. Раздражительное воздействие на растение вызывает локальные реакции биоэлектрического характера, очень схожие с реакциями происходящими у животных. Это объясняется вполне логично, так как все мембраны поляризованы, они имеют отрицательный заряд с внутренней стороны и положительный с внешней и при внешнем воздействии проницаемость для ионов мембран рецепторов меняется и они деполяризуются, что вызывает изменение разности потенциалов на десятки милливольт, этот процесс имеет название рецепторный потенциал. Даже у не имеющих рецепторов растений появляется рецепторный потенциал и это было научно доказано. Растения в результате опытов показали типичные для животных физиологические реакции на раздражители, обеспечивающие обычное растение адекватным взаимодействием с внешней средой. В результате проведенных опытов ученые выяснили что растения также как и животные способны вырабатывать условные рефлексы и адаптироваться к внешнему раздражению.

Ввиду этого, относитесь бережней к растениям и помните, в следующий раз ломая ветки, поджигая траву и обрывая листья - растения все это чувствуют и им действительно больно.
"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013 16:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
Бусон

Ударил я топором
И замер... Каким ароматом
Повеяло в зимнем лесу!




Таясу Мунотэкэ

Им бы сейчас,
Попивая сакэ, любоваться
Дивной картиной, -
Нет, бродит зачем-то народ,
Топчет на улицах снег!



Я

Не будем сегодня грустить!
Сказано: время сакэ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013 17:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Цитата:
"относитесь бережней к растениям и помните, в следующий раз ломая ветки, поджигая траву и обрывая листья - растения все это чувствуют и им действительно больно."

Хорошо, если об этом ещё не знают какие-нибудь джайны... А то с голоду все передохнут бедные.
У них и так жизнь тяжелая - ходить согнувшись и мести перед собой дорогу дабы не наступить на какую душевную букашку, это вам и так не фунт изюма.

iii писал(а):
Я

Не будем сегодня грустить!
Сказано: время сакэ!!!

Понял. Пошла на счёт сакэ и дальше предаваться ипохондрии! :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013 19:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 6634
JullS писал(а):
какие-нибудь джайны...


Мягко послала фсех в гугл ? :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013 19:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Зато без нецензурной брани. И пафоса. :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013 19:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 6634
Межпрочим, не так уж и неправы...Джайны те....Только символ мне их не по душе :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013 19:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Поварешка писал(а):
Только символ мне их не по душе
Ты про свастику?
Да ну, брось!
Лучше будем считать это за то, что оно есть на самом деле, без привязки ко всяким одиозным личностям с больной фантазией, базедовой болезнью и, возможно, крипторхизмом. :D
Свастика - это знак коловорота солнца. Таких и у славян навалом, и даже в росписи, про которую я тут периодически читаю с кафедры. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013 19:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 6634
Та знаю я о солнце, но от ассоциаций со всякими личностямЕ никак не избавится....Как ты не крути солце то,всё равно видно мне свастику....,
:mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013 19:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Вот, господа вольные слушатели! :D
Здесь мы с вами видим типичнейший пример замутнения стереотипами!
Мерзавец Шикльгрубер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013 19:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 6634
Ложь и клевета !
Я буду жаловатьсяв профсоюзытьфу, буду жаловаться Махавире!
:mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013 19:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 3499
Откуда: Мать Городов Русских
У нас есть горка, называется Кинь Грусть. По легенде (или нет?) когда Екатерина 2 ехала на юг, остановились на горке и Потёмкин сказал:"Кинь грусть, царица! видишь, Лаврские колокольни видны." Так вот на этой горке растут 300-летние дубы, которые пережили все невзгоды, даже у фашистов не поднялась рука их срубить. А у нашей "элиты" во главе с прокурором района хватило совести (или не хватило?) срубить деревья. Люди протестуют, пока еще деревья стоят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013 20:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Поварешка писал(а):
Ложь и клевета !
Я буду жаловатьсяв профсоюзытьфу, буду жаловаться Махавире!
:mrgreen:


Спакойна, не тревожь по мелочам Великого! :mrgreen:
И да здравствует у-вэй! Вот к чему надо стремиться. :D



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013 20:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 7492
Откуда: НедоМКАДье
Оспидя...и че митингуете?
Пятница жеж!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013 20:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
iii писал(а):
Им бы сейчас,
Попивая сакэ, любоваться
Дивной картиной, -
Нет, бродит зачем-то народ,
Топчет на улицах снег


Так бродит народ за сакэ!
А как без него любоваться
Тоскливо ж


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013 20:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 6634
Юльк, если ты о нирване, то мне нравитса та, которая Nirvana ! :twisted:


Свет,мы не митингуем, мы общаемся на возвышенные темы, связанные c духовным совершенствованием путём развития мудрости и самоконтроля !
Будучи арихантами, мы очень стремимся стать сиддхами ! И никакая пятнецо нам в этом не помешает :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013 20:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
MavkaI писал(а):
У нас есть горка, называется Кинь Грусть. По легенде (или нет?) когда Екатерина 2 ехала на юг, остановились на горке и Потёмкин сказал:"Кинь грусть, царица! видишь, Лаврские колокольни видны." Так вот на этой горке растут 300-летние дубы, которые пережили все невзгоды, даже у фашистов не поднялась рука их срубить. А у нашей "элиты" во главе с прокурором района хватило совести (или не хватило?) срубить деревья. Люди протестуют, пока еще деревья стоят.


Мав, а люди которые протестуют против срубания вот таких удивительных дубов, ставят дома на новый год живые елки? Ну вот у некоторых из этих людей будет стоять елка? Подозреваю что будет. Потому что это разные вещи - заповедные, редкие, или особенные деревья и новогодние елки из питомников.. Ну разные блин
Не, я не убеждаю что всем по топору и жалеть нинада, но здравый смысл какбэ.. э.. ну должен же присутствовать. Вот я щас ем колбасу (о ужс), наверное ее тож кому-нибудь жалко. Нуаче, бегала же, рефлексировала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013 20:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 6634
Опять здравый смысл с крайностями смешали...Ну когда мы научимся слушать, а самое главное - слышать друг друга, а?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013 20:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Поварешка писал(а):
Опять здравый смысл с крайностями смешали...Ну когда мы научимся слушать, а самое главное - слышать друг друга, а?


Да я вроде тебя услышала.. тебе просто жалко, хотя и стоять будет. И про зверушек так же. Ешь, но жалко. Понимаю. Я же не говорю тебе - Янк, нечего жалеть! Я просто говорю что при рассмотрении вопроса жалеть нецелесообразно. Ну тоись свою точку зрения излагаю. А что тебе жалко - я услышала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013 20:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Пластиковая елка все равно в конце своей жизни окажется на свалке, и там этот пластик будет разлагаться и загрязнять природу многие десятки лет, что по большому счету гораздо вреднее для нашей планеты, чем любое количество срубленных в питомнике и тут же выращенных вновь молодых елочек. Даже если эти елочки после нового года окажутся на свалке, они превратятся в землю, в перегной, что тоже не так уж плохо. Покупая елочку в питомнике, мы поддерживаем местный малый бизнес, создаем рабочие места здесь, а не в китае, где делаются все пластиковые елки.
Мы всегда сами рубим и ставим живую елку, а потом пускаем ее на дрова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013 20:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 6634
Тут, кстати, ну, в моей точке зрения, присутствует самый настоящий здравый смысл.
Я жалею, но понимаю, что от этого никуда не деться, что это же мясо надо есть, что леса надо прочишать...а тараканов травить :mrgreen:

А еслиб у меня не было здравого смысла, я бы стала веганом и зарылась бы в тайге в зелянку, сидела бы там,питалась росой и освещала своё унылое жильё лучиной...Ну или стадом светлячков.Дрессированных.С которыми я несомненно научилась бы разговаривать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013 20:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Поварешка писал(а):
Опять здравый смысл с крайностями смешали...


Ты тока не обижайся, плиз, но я как раз в своем посте не вижу смешивания здравого смысла с крайностями. Наверное я вижу крайность скорее в другом - ставить живую елку, а потом ее жалеть. Выбрасывая. Ты же точно так же как все остальные вынесешь ее на помойку? Ну тоись она точно так же будет лежать сиротливо после праздников, лысая, мертвая и никому ненужная, использованная и вышвырнутая? Ну ты же не повезешь ее, даж предположить страшно куда, закапывать, или в лес к живым елочкам, или сжигать ее торжественно со слезами? Так вот я не понимаю как можно жалеть и использовать. Жалеть и есть.
Ипу и плачу это называется.
И вот это крайность как раз. Даж не смешанная со здравым смыслом.

Я не хочу тебя обидеть, прости за может резкость, но мне реально это непонятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 28  След.  [ Сообщений: 830 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO