Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу 1, 2  След.  [ Сообщений: 43 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Альтернативные гарниры к мясам-то :)
СообщениеДобавлено: 18 дек 2007 17:20 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Мяса да мяса... А к ним шо? Похоже, тут куда труднее, чем с выбором мясов. Вот ввела я в наш обиход - настоящее открытие для американцев - горячо любимую мной перловку. Прошло на ура!
А что еще? Понятно, рис, картофель во всех видах, фасоль, овощи тушеные... И?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2007 17:33 

Сообщения: 54
Откуда: Kaiserslautern
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Альтернативные гарниры к мясам-то :)
СообщениеДобавлено: 18 дек 2007 17:52 
Adia2 писал(а):
Мяса да мяса... А к ним шо? Похоже, тут куда труднее, чем с выбором мясов. Вот ввела я в наш обиход - настоящее открытие для американцев - горячо любимую мной перловку. Прошло на ура!
А что еще? Понятно, рис, картофель во всех видах, фасоль, овощи тушеные... И?

Навскидку: Брусника, клюква, чёрная смородина, яблоки печёные ( шарма-а-ан !), лимоны, ананасы (иваниван, привет!), вообще все маринованые фрукты и овощи, яичница-глазунья сверху, зелень всякая и много...


Последний раз редактировалось Il 18 дек 2007 18:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Альтернативные гарниры к мясам-то :)
СообщениеДобавлено: 18 дек 2007 18:15 
Adia2 писал(а):
Мяса да мяса... А к ним шо? Похоже, тут куда труднее, чем с выбором мясов. Вот ввела я в наш обиход - настоящее открытие для американцев - горячо любимую мной перловку. Прошло на ура!

Навеяли на меня...Скандал в семье из-за перловки.Возвращется муж с работы,на столе ужин горячий-мяско в соусе,перловка на гарнир.Вопли:"А-а,опять надомной издеваешься своими кашами!Забыла что я их не ем!"При всём том,этот человек утверждает что он всеядный и харчами не переберает. :roll:
А по -мне.....-ну и жри свои холодные бутерброды каждый день на ужин!
Случай не мой.
У нас любимейшее-картоха во всех видах кроме фри,крокетов и полуфабрикатов,рис,макаронные,салаты овошные.Чего не "проходит"-бобовые,шпинат и замороженные овощи,каши моё "чудо" тоже не употребляет,но если приготовлю употребляет молча или заменяет куском хлеба. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2007 21:59 

Сообщения: 1661
Изображения: 0
Маринованая айва к мясу - ммммммм, вкуснятинка! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2007 22:49 
Zlatochka писал(а):
Маринованая айва к мясу - ммммммм, вкуснятинка! :D

:shock: А как это? :roll: Стукнутую морозом,тушёную,паренную-варенную----понимаю,маринованную не знаю. :roll: :?:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2007 23:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
А гречку забы-ы-ыли!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2007 23:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 1506
Откуда: Lithuania
Ну, вот еще подкину - капуста тушеная, гороховая каша, чечевица, фасоль. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2007 23:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 338
Откуда: Санкт-Петербург
Из нетрадиционных гарниров, еще можно использовать, например виноград, различные овощные пюре. Из пюре, не традиционным может быть - пюре из сельдерея, зел. горошка, морковное пюре, пюре из киви и т.д. А так же их сочетания. Выложенные, например, через сервировочное кольцо по отдельности или послойно, будут иметь приятный вид и не традиционный вкус.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2007 00:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 1506
Откуда: Lithuania
А у нас еще многие любят мясо с брусничным вареньем или тушеными сухофруктами. :) :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2007 00:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 1506
Откуда: Lithuania
А я бы со спаржей не отказалась. Но дорогая она у нас больно :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2007 00:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 338
Откуда: Санкт-Петербург
Leta писал(а):
А я бы со спаржей не отказалась. Но дорогая она у нас больно :roll:


Да, у нас тоже дорогая, но еще и качество очень плохое в основном, а так, как гарнир, да и самостаятельное блюдо - великолепна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2007 00:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 1506
Откуда: Lithuania
А еще я люблю просто жареный лук, много! Даже и без мяса....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2007 04:26 
Leta писал(а):
А еще я люблю просто жареный лук, много! Даже и без мяса....



блин, Леточка!!! воспоминание детства: огромная чугунная сковорда нажаренного на смальце лука с чутком томатной пасты, посыпанное черным перцем.. со свежим хлебом... ммммммм


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2007 12:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
По весне - пистики. Это спороносные побеги хвоща.

Мясо с грибами. Отварной кусок мяса и много жареных рыжиков. Или тушеных маслят (обабков, красноголовиков, козляков или других "сопливых" грибочков).

Кабачки на терке натереть и потушить вместе с фрикадельками. Послойно, кабачки/фрикадельки/кабачки.

Лук маринованный. Хорошо к свинине. Но если проблемы с пищеварением... то много его нельзя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2007 15:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Lanna писал(а):
Zlatochka писал(а):
Маринованая айва к мясу - ммммммм, вкуснятинка! :D

:shock: А как это? :roll: Стукнутую морозом,тушёную,паренную-варенную----понимаю,маринованную не знаю. :roll: :?:


маринованную не знаю

А чё? Вон её скока! :wink:
http://www.google.com/search?hl=ru&q=%D ... %D1%8F&lr=
Сам предпочитаю айвовое варенье. Хорошо идёт и к мясу, и к птице...
А стукнутая морозом, обычно, бывает...хурма. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2007 15:50 
Anatols21 писал(а):
Lanna писал(а):
Zlatochka писал(а):
Маринованая айва к мясу - ммммммм, вкуснятинка! :D

:shock: А как это? :roll: Стукнутую морозом,тушёную,паренную-варенную----понимаю,маринованную не знаю. :roll: :?:


маринованную не знаю

А чё? Вон её скока! :wink:
http://www.google.com/search?hl=ru&q=%D ... %D1%8F&lr=
Сам предпочитаю айвовое варенье. Хорошо идёт и к мясу, и к птице...
А стукнутая морозом, обычно, бывает...хурма. :lol:


Нет Анатольс,хурму не стукают морозом,у неё у некоторых сортов терпкость проходит при созревании,достаточно дождаться,а в морозилку ложат-ускоряют процесс если не в терпёж. :roll: А айву как-то было принято рвать после первого мороза,она не такая терпкая на вкус и не "деревянная".Всёравно интересно попробовать маринованную-мочёную айву. :roll:

В проспекте распродаж прочитала сегодня - яблочный паштет :shock: ,за 100гр почти 2е,придумают же однако :roll: .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2007 16:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1506
Откуда: Lithuania
Ой, хурма...... Я ее с вечера кладу в морозилку, а утром достаю. Через пару часов она оттаивает до комнатной температуры и.... меня надо за уши оттаскивать. Но не успевают, она быстро кончается. :lol:

А айвы, увы, у нас нет. Так что в утку можно запихнуть кислых яблок, что тоже вкусно, но опять-таки дефицит. Вот сладких навалом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2007 16:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Leta писал(а):
Ой, хурма...... Я ее с вечера кладу в морозилку, а утром достаю. Через пару часов она оттаивает до комнатной температуры и.... меня надо за уши оттаскивать. Но не успевают, она быстро кончается. :lol:

А айвы, увы, у нас нет. Так что в утку можно запихнуть кислых яблок, что тоже вкусно, но опять-таки дефицит. Вот сладких навалом.


Как нет? :shock: Чай не в Америке живём... :wink: Это ж всем известная в Прибалтике...цидония... :lol:

З.Ы. Правда, вот что пишет о ней небезызвестная нам mamma :shock:

http://best-mamma.livejournal.com/932.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2007 16:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 1506
Откуда: Lithuania
Ах ты, господи, ну конечно! Я начисто забыла. :oops: Почему-то представила нормальную айву размером с яблоко, что в Крыму растет, а о своей совершенно забыла. Японскую айву у нас "присвоили" и назвали "литовским лимоном" или - svarainiai.
У нас очень популярна настойка из нее, а засахаренные и подсушеные кусочки айвы сходят за конфеты. Вкусно! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2007 18:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Кашу пшеничную, которая арнаутка, лично я очень люблю. Туда маслица сливочного набухать побольше и есть.

Или ячневая каша вот из такой ячневой крупы Изображение

Все эти кашки на мясном бульончике, да.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2007 19:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Leta писал(а):
Ах ты, господи, ну конечно! Я начисто забыла. :oops: Почему-то представила нормальную айву размером с яблоко, что в Крыму растет, а о своей совершенно забыла. Японскую айву у нас "присвоили" и назвали "литовским лимоном" или - svarainiai.
У нас очень популярна настойка из нее, а засахаренные и подсушеные кусочки айвы сходят за конфеты. Вкусно! :lol:


У нас "латвийским лимоном" не обзывают, но потребляют, как у вас-настаивают на спиртном, делают сироп, а засахаренные конфетки,ну, отчень.
Я лично последний раз упал на варенье с грецкими орехами и лимоном.... :)
Но чистить.... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2007 20:21 

Сообщения: 1661
Изображения: 0
Lanna, я рецепт не помню наизусть, найду - выложу обязательно, помню только что гвоздики там много :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2007 13:34 
Капуста!Капусты!Всежие-вареные-пареные-жареные-в кляре и без!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2008 17:25 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Народ! Попалась тут мне маленькая и скромная книжица о гарнирах. Даже если не все готовить, то читать - одно удовольствие.
Поделюсь, переведя с англ.

Например вот это из РЕПЫ, буду делать на Пасху (23 марта), т.к. утка планируется (куплено было под Новый год их 3, ведь в другое время не найти... а теперь дабы ее вон из морозилки).
Сказано: подавать к печеной утке или индейке, самое то.

ПЮРЕ ИЗ РЕПЫ И ЯБЛОК с РОМОМ :wink: :lol:
----ром у меня еще остался немного после залития ананаса (помните проект "Вишенка"?) и нескольких мелких приложений к бутылке... Надо поспешить :wink: ----

Итак, рецептик (на практике я все уполовиню):
2 фунта репы, очищенной и нарезанной ломтиками
2 яблока, годных для тушения, срезать кожицу и удалить серцевину, разрезать на четвертины
2 стол. ложки сливочного масла
2 стол. ложки сахара (возьму коричневый)
с/п по вкусу
1/2 стакана взбитых сливок
РОМ

Вскипятить воду в кастрюле, забросить туда репу. Закрыть крышкой, тушить до мягкости (10-20 мин.). Добавить яблоки и тушить далее до готовности яблок. Слить отвар без остатка, размять (или взбить в блендере) до сост. пюре. Ввести масло, с/п, взбить до легко-воздушного состояния (личше миксером, чем блендером). Ввести сливки. При подаче окропить ромом. ---

Вот такая репа... пареная.

А вот еще репа "Ройяль"!!!
Хоть ROYALE, но попроще предыдущего. ---Подавать к запеченной/тушеной говядине ---

1 здоровенная репища, весом под килограмм
3 стол. ложки слив. масла
с/п по вкусу
3 полоски бекона, сготовленного до крайней хрупкости, покрошить мелко
1 небольшая луковица, очень мелко покрошенная

Очистить репищу от кожи, порезать на мелкие кубики.
Вскипятить воду, побросать туда репные кубики, варить 20-25 минут. Процедить, размять в пюре. Добавить масло, с/п. Добавить бекон и лук. Взгреть еще немного на плите, но не готовить более.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2008 17:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 1506
Откуда: Lithuania
Adia2 писал(а):
Народ! Попалась тут мне маленькая и скромная книжица о гарнирах. Даже если не все готовить, то читать - одно удовольствие.
...............................................................................
Очистить репищу от кожи, порезать на мелкие кубики.
Вскипятить воду, побросать туда репные кубики, варить 20-25 минут. Процедить, размять в пюре. Добавить масло, с/п. Добавить бекон и лук. Взгреть еще немного на плите, но не готовить более.



С преогромным удовольствие прочитала про репу, нет про РЕПУ :lol: И захотелось этой самой репы - пареной, жареной- до жути. Желание есть, а возможности нет, потому как нет у нас этой самой репы. Не помню, когда последний раз ее и видела. :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2008 17:57 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Leta, а какой-либо подобный корнеплод есть? Турнепс там или что? Че они, в самом деле, репы не имеют, эх...

Вот турнепс - меня уже когда-то давно поправляли, я названия по-рЮсски уже путаю и забываю опять, в общем это такой бледный корнеплод -
тут со взбитыми сливками и тоже, заметим, с алкоголем :wink: :)

1 фунт турнепса
1 стол. ложка масла
с/п по вк.
1/2 стакана взбитых сливок
сухое шерри или РОМ или сухой вермут

корнеплоды очистить, порезать на ломтики или кусочки. Побросать в кастрюлю, залить кипящей водой. Закрыть крышкой, тушить 10-20 мин. - до мягкости. Воду слить, овощ размять в пюре. Ввести масло, с/п. Ввести взбитые сливки. При подаче добавить немного шерри, рома или вермута. --- к свинине, телятине, говядине----

МОРКОВКА с шерри! ---к говядине или свинине---

Пучок морковки
1/3 стакана шерри
1 чайн. ложка коричневого сахара
2 стол. ложки сливочн. масла
с,п по вк.

Поскоблить морковку, порезать. Залить кипящей водой, поварить до мягкости - не переварить.
Воду слить; влить шерри, положить остальные ингредиенты, перемешать в теплом еще сотоянии до равномерности. Подавать.

Примеч. 1 Я бы еще посыпала это кинзой или петрушкой.
Обязательно приготовлю. И вам советую.

Примеч. 2 Я вчера бутылку шерри приобрела. :wink: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2008 01:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1469
Откуда: Italy
сегодня моя семья размела цветную капусту приготовленную очень просто: отварить соцветия в подсоленной воде около 20 минут, затем окунуть в яйцо и обвалять в сухарях, обжарить во фритюре


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2008 02:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Adia2 писал(а):
Примеч. 2 Я вчера бутылку шерри приобрела. :wink: :lol:


Не зажимай для болящего... :lol: :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2009 22:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 1469
Откуда: Italy
хочу в эту темку подбросить пару простых рецептиков

БАКЛАЖАНЫ
Небольшие баклажаны помыть и разрезать вдоль (можно даже оставить хвостик), на мякоти каждой половинке сделать надрезы, слегка посолить.
Нарезать мелко зубчик чеснока и петрушку, смешать с хлебными сухарями, добавить соль, оливковое масло, тщательно перемешать.
Половинку баклажана покрыть смесью из хлебной крошки, немного прижать, накрыть второй половинкой, прижать и сколоть зубачистками.
Запечь в духовке при 180 градусах 30 минут


КАРТОФЕЛЬ С ЦУККИНИ
2 небольших цуккини нарезать кружочками
2-3 средних картофелин рчистить и отварить 10 минут. Затем нарезать кружочками.
Противень застелить бумагой для выпечки, нанести на бумагу небольшое кол-во оливкового масла и начинать выкладывать рядами кружочки овощей - ряд картофеля и за ним ряд кабачков, один ряд должен немного заходить на другой. Посолить, полить небольшим количеством оливкового масла и поставить в уже разогретую до 180 градусов духовку. Минут через 10 достать и полить небольшим количеством молока (около 1/3 стакана). Вернуть в духовку до образования румяной корочки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу 1, 2  След.  [ Сообщений: 43 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO