Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




 [ Сообщений: 8 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Про торт "Москва"
СообщениеДобавлено: 09 мар 2016 13:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Вчера купила на пробу кусочки торта, который выбирали как фирменный торт Москвы. Вот тут про сам конкурс http://mosday.ru/news/item.php?513256

Коржи ореховые, прослойка из сгущенки, покрытие не знаю их чего, но вот оно, в отличие от коржей, малосъедобное.

Вложение:
IMG_8878-1.jpg
IMG_8878-1.jpg [ 121 КБ | Просмотров: 9321 ]



Для интереса, рецепт нашла на городском сайте:

Приготовление коржей

Ингредиенты: 276 граммов яичного белка, 307 граммов сахара, 400 граммов дроблёного фундука.

Взбить охлаждённые белки миксером на высокой скорости в течение 2 минут
Снизить скорость миксера, постепенно засыпая сахар
Повысить скорость миксера, взбивать смесь 10 минут до получения плотной массы
Не прекращая взбивание, добавить дроблёные орехи и вместе с ними взбивать ещё минуту
Установить на противень металлическое кольцо диаметром 28 сантиметров и, разделив полученную массу на четыре порции, выложить каждую на противень, выстланный пергаментом
Равномерно распределить массу и выпекать каждый корж в духовке, нагретой до 150 градусов, в течение 5 минут — и далее при температуре в 100 градусов в течение 2 часов
Приготовленный продукт охладить при комнатной температуре.
Приготовление крема

Ингредиенты: 383 грамма сливочного масла 82%-ной жирности, 747 граммов варёной сгущенки, 315 граммов тёртого фундука, 62 грамма коньяка.

Взбить размягчённое до комнатной температуры сливочное масло миксером, добавить варёную сгущёнку и продолжить взбивание до получения однородной консистенции.
Добавить тёртый фундук и коньяк, перемешивать в течение минуты.
Каждый корж нужно смазать кремом и выложить один на другой. Оставшийся крем равномерно распределить по торту и поставить в холодильник на полтора часа.
Приготовление глазури

Ингредиенты: 150 граммов белого шоколада, 100 граммов геля для покрытия тортов «Бриллиант», 4 грамма натурального красного красителя.

Растопить белый шоколад на водяной бане при температуре не выше 45 градусов, добавить гель для покрытия тортов и краситель
Тщательно перемешать до получения равномерной окраски
Охлаждённый торт покрыть цветной глазурью и декором из белого шоколада


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про торт "Москва"
СообщениеДобавлено: 09 мар 2016 17:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 3733
Откуда: Черноземье
Этот торт и стал победителем? Такой примитивный?
Не удивительно что покрытие малосъедобное. Такое количество декоргеля с краской - фу-кака.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про торт "Москва"
СообщениеДобавлено: 09 мар 2016 17:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Танюша писал(а):
Этот торт и стал победителем? Такой примитивный?
Не удивительно что покрытие малосъедобное. Такое количество декоргеля с краской - фу-кака.

Да, этот. Примитивный - это если бы бисквит с пропиткой. А так ореховые коржи с ореховым кремом со сгущенкой. Но покрытие все портит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про торт "Москва"
СообщениеДобавлено: 09 мар 2016 20:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 3733
Откуда: Черноземье
Брита, он примитивный :mrgreen:
Масло со сгухой (зуб даю, что с магазинной сгухой, в которой молока как такового нет) это не шедевр. Хоть режь меня. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про торт "Москва"
СообщениеДобавлено: 09 мар 2016 22:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Танюша писал(а):
Брита, он примитивный :mrgreen:
Масло со сгухой (зуб даю, что с магазинной сгухой, в которой молока как такового нет) это не шедевр. Хоть режь меня. :mrgreen:

эээ...а где я про шедевр говорила? Ты ссылку видела? Там, кажется, 5 тортов на конкурс выставили, было голосование на Активном гражданине и все такое, и выбрали этот торт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про торт "Москва"
СообщениеДобавлено: 10 мар 2016 09:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 3733
Откуда: Черноземье
Sorry ... Это в моем понимании то, что претендует на звание фирменного, должно быть выдающимся и шедевральным. А уж увидев торт, все мои тараканы возмущенно взбунтовались. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про торт "Москва"
СообщениеДобавлено: 11 мар 2016 16:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Танюша писал(а):
Sorry ... Это в моем понимании то, что претендует на звание фирменного, должно быть выдающимся и шедевральным. А уж увидев торт, все мои тараканы возмущенно взбунтовались. :mrgreen:


И я задумалась на эту тему. Чизкейк Нью-Йорк и тыквенный пирог, по-моему, ни разу не шедевры, но точно фирменные. Захер торт как торт. Киевский - коржи из фундука и крем на основе английского. Торт Эстерхази - ореховые коржи и заварной крем с маслом. Фирменные? Да. Шедевральные ли??? Вот не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про торт "Москва"
СообщениеДобавлено: 11 мар 2016 18:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Да ну. "Фирменное" это совершенно не равно "шедевральное".
Сейчас, наверное, фирменный торт вполне может и не иметь в основе какую-то оригинальную, доселе невиданную рецептуру или новооткрытые ингредиенты. Какой-то "свой" узнаваемый вкус - да. Но не обязательно ему быть для всех шедевральным.

А мне в целом ничего так тортец. Ну, теоретически, я ж не пробовала.)
Дизайн хороший, лаконичный. Посъедобнее покрытие бы ему.
Ну не лепить же в конце концов на таком торте точную уменьшенную копию Кремля или собора Василия Блаженного, ейбо. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 8 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO