Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  [ Сообщений: 174 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Культовые сооружения
СообщениеДобавлено: 06 сен 2007 23:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Санкт-Петербург (для меня всегда Ленинград).

Исаакиевский собор
Изображение Изображение Изображение Изображение

Крестовоздвиженская церковь
Изображение Совершенно сказочная мечеть Изображение

Спас-на-крови - это все мозаичные панно!
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение


Последний раз редактировалось Linda 07 сен 2007 00:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2007 23:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Киев
Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Так как всего много, буду добавлять по чуть-чуть, ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!
В подарок: http://www.molitvoslov.com/ + http://www.sofrino.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2007 12:17 
Извеняюсь за плохое качество фото.
Шла служба неудобно было фоткать "открыто". :oops:

Изображение
Хотим побывать в Дрездене в Женской церкви.Вот таая она была до войны
Изображение

Вот такая она стала после бомбёжек,
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
отстраивали за деньги от пожертвований,со скандалами и махинациями и два года назад стала она :shock: как и до войны
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Lanna 07 сен 2007 21:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2007 13:48 
Kölner dom- собор в Кёльне.Официально называется собор св.Петра и Марии.Первый храм на этом месте был заложен в сентябре 873 года,горел,сносился,взрывался и перестраивался.
Изображение

Изображение

Впечатляет до мурашек :roll: ,можно день ходить вокруг и разглядывать.
Изображение
Внутри витражи и орган :shock: .
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение

Жаль мои фото на бумаге и в видео.Часы с колоколами и колокольчиками отбивающие "такт времени".
Изображение

Высота куполов 157м,это второй по высоте собор в Германии и 3-й в мире!

во время войны 70 бомб попало в собор,выстоял
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2007 00:27 
Исторические памятники Киева


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2007 12:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Моя любовь - Вена. Собор св. Стефана - Stefansdom построен кажется в 1113 году... В течении 2 месяцев я была тв нем ежедневно..

Изображение

Городская ратуша

Изображение


Ну и Египет... Храм Карнак. Там доча честно кружилась вокоуг скарабея 77 раз, чтоб по поверью - удачно выйти замуж (это в 6 -то лет такой расчет!)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2007 14:17 
София Киевская
Изображение

Ферапонтовский монастырь...»
Ферапонтов монастырь возник одновременно с Кирилло-Белозерским на рубеже XIV – XV веков с поселением на Белоозере Кирилла и Ферапонта, монахов московского Симонова монастыря. Несколько позже, около 1408 г., Ферапонт уходит на место между Бородаевским и Паским озёрами, где возникает Ферапонтов монастырь.В 1490 г. ростовские мастера ставят в Ферапонтове монастыре первый каменный храм – собор Рождества Богородицы, оказавшийся первым каменным строением на Белозере. Через 12 лет, в августе-сентябре 1502 г., собор был расписан выдающимся художником Древней Руси Дионисием Мудрым с сыновьями. XVI столетие является периодом расцвета Ферапонтова монастыря. Наряду с Кирилло-Белозерским он становится традиционным местом поклонения. Вкладные и жалованные грамоты светских и духовных властей свидетельствуют о внимании к монастырю представителей русской знати. В монастыре побывали на богомолье в 1528 году, прося дарования наследника, Василий III и Елена Глинская, дважды в 1547 и 1553 годах их сын Иван IV. Среди вкладчиков монастыря – князья Старицкие, Кубенские, Лыковы, Бельские, Шуйские, Воротынские, бояре Годуновы, Шереметевы, владыки Ростовские, Вологодские, Белозерские, Новгородские. В 1904 г. усилиями игумении Леушинского монастыря Таисии, духовной дочери св. Иоанна Кронштадского, Ферапонтов монастырь был возобновлён как женский. Сам «всероссийский батюшка», как называли отца Иоанна, бывал здесь неоднократно. В ходе Октябрьской революции преобразования задели и монастырь: в 1918 г. были одновременно расстреляны игуменья монастыря Серафима, его священник отец Иоанн Иванов и кирилловский епископ Варсонофий. (Все они были причислены к лику святых в 2000 г.). Монастырь же вновь закрыт в 1924 г.В 2002 г. исполнилось 500 лет со времени появления этой единственной дошедшей до нас росписи, представлющей древнерусское искусство в период становления единого Русского государства на рубеже XV – XVI вв.

Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2007 12:26 
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2007 13:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
У нас в Перми есть музей деревянного зодчества под открытым небом: солеварни, амбары, часовни прошлых веков. Привезены со всего края, некоторым по 2-3 века.
Вот церквушка, построенная без единого гвоздя. Возраст - более полутора веков.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2007 23:32 
Изображение

Неповторимые Кижи
Современный вид ансамбля создавался на протяжении почти трех столетий. В 1714 г. была освящена Преображенская церковь.
В 1764 г. сложился окончательный облик Покровской церкви. В 1874 г. завершилось строительство колокольни, заменившей старое строение.

К сожалению, история не сохранила имен мастеров-плотников, построивших церковь Спаса Преображения на острове Кижи.
До нас дошла лишь легенда о мастере Несторе, который, завершив строительство, бросил топор в Онего и сказал: Не было, нет и не будет такой!.
И действительно, церковь представляет собой один из лучших образцов мировой народной архитектуры и демонстрирует вершину плотницкого ремесла.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2007 23:34 
Соловки.Белая ночь

Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2007 15:24 
Баден-Баден.
Русская православная церковь, построенная в 19 веке на средства влиятельных гостей из России
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2007 15:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Храм Лотоса в Дели.Это храм религии бахаи,которая считается компиляцией всех религий в мире.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2007 17:23 
Немецкие переселенцы увезли с собой церковь
Жители немецкой деревни Хойерсдорф в Саксонии,
вынужденные переселиться после того,
как их деревня попала под снос,
увезли с собой каменную церковь Emmauskirche XIII века.
Чтобы не разбирать старинное здание, которое
представляет собой памятник истории и сносу не подлежит,
церковь весом 600 тонн с помощью мощных домкратов
подняли на полтора метра, поставив на автоплатформу.
Предварительно каменную кладку укрепили
специальным цементным раствором, и потом все здание
заключили в каркас из стальных балок.
Длина церкви составляет 14 метров, ширина - 8,9,
а высота - 19 метров. Ее перевезут в город Борна,
расположенный в 13 километрах, где установят на
центральной площади Мартина Лютера рядом
с главной городской евангелической церковью.

Изображение



От себя,церкви более 700лет и переносят её на 12 км
в сторону из-за приближения разработки по
добыче бурого угля.
Так что не зря её "катают" переселенцы.
По телику в сводке каждый день отчёты передвижения показывают. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2007 22:32 
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2007 17:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
А московское метро - культовое сооружение? :wink: Вагон Арбатско-Покровской линии:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2007 17:54 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Странно как-то выглядит вагон (отстала я, отстала!...) А сидеть - теперь не очень присядешь?

Lanna, что за последний снимок? Такие Будды были в Афганистане, но козлы талибанские всех порушили.

Буддийский храм в С.-Петербурге (снимок, конечно, не мой):
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2007 18:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
Adia2 писал(а):
Странно как-то выглядит вагон (отстала я, отстала!...) А сидеть - теперь не очень присядешь?


Ну в нынешней московской ситуации двадцать нормально стоящих вместо шести комфортно сидящих - дело благодатное. :D

А ранним субботним утром есть и на что полюбоваться. :D Тем более, что он такой один. Остальные с нормальными сиденьями.

Общая оценка - хорошо. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2007 18:31 
Не знаю где этот храм,и от куда у меня фото в архиве. :roll: Не могла я шастать в Авгане,скорее всего китаёзы или тайцы. :roll:
А мне понравился вагончик.Где-то в сети находила метро Стокгольма,но....не то в сравнение с московским и киевским.В Питере не была,сказать о метро ничего не могу,но думаю будет тоже лучше от европейских.
Я вам песенку спою о Берлине.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Позже выложу Гамбург с архива. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2008 18:43 
Храм из нержавеющей стали в Таиланде

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Стальной храм в Латвии

Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2008 19:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
Вспомнила, просмотрев фотки железных храмов, что в Киеве тоже существовала железная церковь. Она находилась на месте нынешнего цирка. Жаль, очень жаль, что мгогие памятники церковного зодчества разрушены и восстановлению не подлежат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2008 22:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
oksanita писал(а):
Вспомнила, просмотрев фотки железных храмов, что в Киеве тоже существовала железная церковь. Она находилась на месте нынешнего цирка. Жаль, очень жаль, что мгогие памятники церковного зодчества разрушены и восстановлению не подлежат.


P.S. Сегдня вычитала, что эту церковь будут восстанавливать и не где-нибедь, а рядом с тем местом, на котором она стояля. Ну что ж, "дай Бог".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2008 03:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Hedgehog2 писал(а):
А московское метро - культовое сооружение? :wink: Вагон Арбатско-Покровской линии:
Изображение

Это в 2088 году? :wink: а вообще я не въехала в тему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2008 11:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Шри-ланка. Сотрудница недавно оттуда.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2008 14:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
duka писал(а):
Это в 2088 году? :wink: а вообще я не въехала в тему.


Зачем так долго ждать? Он уже сейчас ездит. :wink: Причём довольно давно. Полгода - точно. Просто весь поезд оформлен под картинную галерею. "Картины" - слайды с внутренней подсветкой. Снаружи тоже весь разукрашен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2008 19:41 
Боливия

Изображение
Изображение
Изображение[/b]


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2008 14:12 
Церковь Св. Михаила Гамбург.

Изображение


Церковь св. Михаила (Sankt Michaelis), или Большой Михаелис, является самой значительной лютеранско-евангелической церковью Гамбурга. Горожане любовно называют храм Михель и считают его символом своего города. Михель – самая молодая из старых церквей Гамбурга. На колокольне оборудована смотровая площадка, куда можно подняться на лифте. С башни открывается великолепный вид на старый город: можно увидеть весь исторический центр, порт и озеро Альстер. Сооруженный в 1661 году в готическом стиле, храм стал первой церковью, построенной после Реформации. Однако в 1750 году он сгорел после удара молнии.

Новое здание церкви было построено в 1762 году по проекту архитектора Эрнста Зоннина в стиле барокко. К сожалению, и это строение в 1906 году вновь стало жертвой огня. Первоначально планировалось не восстанавливать церковь, а построить на этом месте нечто новое. Но население настояло на восстановлении храма. Он был возведен к 1912 году по старым чертежам в прежнем виде, только обшитая медью башня была сделана не из дерева, как раньше, а из железобетона. Над входным порталом установлена бронзовая скульптура архангела Михаила, поражающего копьем дьявола в обличье дракона.

Изображение
У северной наружной стены церкви стоит бронзовая статуя основателя протестантизма Мартина Лютера.

Изображение

В таком виде храм и дошел до наших дней, восстановленный еще раз теперь уже после бомбежки англичан в 1943 и 1945 годах. Интерьер церкви необыкновенно хорош: он просторен (2500 мест для сидения), наполнен светом, прекрасен своей необычной планировкой, украшен мрамором и древесиной экзотических пород деревьев. В нём находится один из лучших европейских органов, в котором насчитывается 6665 труб, а также два органа меньшего размера.

Изображение

Раньше в церкви был самый большой церковный орган в мире, в нем было 12165 труб, но он погиб во время войны. Здесь хочется тихо посидеть и внимательно рассмотреть детали. Например, резную мраморную епископскую кафедру в форме чаши – подарок архитектора и строителя церкви Зоннина.
Изображение

В крипте церкви устроен музей её истории, там же похоронены известные люди – настоятели и прихожане церкви, например, известный композитор и органист Михаэлиса Карл Филипп Эммануэль Бах, сын великого Иоганна Себастьяна Баха.

Во время праздников храм переполнен. Здесь регулярно выступают известные музыканты, довольно часто – хоровые коллективы из России. Многие жители Гамбурга и зарубежных стран делают пожертвования в пользу этой известной церкви, и их имена пишут на специальных бронзовых досках.
http://www.holidaycheck.ru/travelvideo-ch_rv-id_5443-ebene_oid.html


(Вход в храм бесплатный,и пусть никого не смущают на входе в зал "контролёры" с билетиками "мило просящие" пожертвования на востановление храма с каждой персоны 2.50Е :evil: ---ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ! Фото делать в храме запрещено(я не я буду если не клацну :roll: ), подняться на башню Михеля на лифте-платно,но поверьте,в хорошую погоду оно того стоит.))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Lanna 22 фев 2008 14:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2008 14:12 
Lanna писал(а):
Церковь Св. Михаила Гамбург.



Lanna, а чего в гости не зашла? Попили бы где нибудь уютненько кофею :wink: :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2008 14:50 
Taha писал(а):
Lanna писал(а):
Церковь Св. Михаила Гамбург.



Lanna, а чего в гости не зашла? Попили бы где нибудь уютненько кофею :wink: :D

Тань,да то было прошлой осенью спонтанно.Подожди,у меня захра шлюссельубэргабе и цвайтевоунунгайнзицт им Фармзен,попиём! :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2008 15:10 
Lanna писал(а):
Taha писал(а):
Lanna писал(а):
Церковь Св. Михаила Гамбург.



Lanna, а чего в гости не зашла? Попили бы где нибудь уютненько кофею :wink: :D

Тань,да то было прошлой осенью спонтанно.Подожди,у меня захра шлюссельубэргабе и цвайтевоунунгайнзицт им Фармзен,попиём! :wink:


ах вот кого надо с новосельем поздравлять! Поздравляю! :lol:
Изображение


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  [ Сообщений: 174 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO