Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"


Правила форума


Посмотреть правила форума



На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 58  След.  [ Сообщений: 1716 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЗАГАДКИ_РАЗНЫЕ
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012 21:36 
Lanna писал(а):
Нет, не впихивают, оставляют за стеной здания или за забором на улице.... никто эти баллоны не трогает, все так пользуются, поэтому нет страха оставить за забором...

М-да... Срашно представить, если какая-нибудь ворона этот воздушный газовый "шарик" проклюнет нечаянно, или пацаны палочкой на прочность решат его проверить... :roll: :?
Наши бы точно проверили. ))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАГАДКИ_РАЗНЫЕ
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012 21:40 
Так вот почему я упомянула "соседа и яму"...Они там все сознательные, у одного раз пацаны палочкой, то так гахнуло, что пол- села следом нагахнулось... :mrgreen: все стали ходить строем и с пестнями...вороны тоже. :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАГАДКИ_РАЗНЫЕ
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012 21:45 
Lanna писал(а):
Они там все сознательные, у одного раз пацаны палочкой, то так гахнуло, что пол- села следом нагахнулось... :mrgreen: все стали ходить строем и с пестнями...вороны тоже. :mrgreen:

:mrgreen: :mrgreen: Особенно вороны... :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАГАДКИ_РАЗНЫЕ
СообщениеДобавлено: 05 фев 2012 22:11 
Изображение

Зачем нужна эта финтифлюшка говорит ее название :?: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАГАДКИ_РАЗНЫЕ
СообщениеДобавлено: 06 фев 2012 01:42 
Сапоги снимать, обувь чистить...хотя, прости Господи, от чего там обувь чистить, ступени мраморные... :roll:
Ну не собак же привязывать? :mrgreen:
Не знаю я. 8)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАГАДКИ_РАЗНЫЕ
СообщениеДобавлено: 11 фев 2012 14:38 
Lanna писал(а):
Сапоги снимать, обувь чистить...хотя, прости Господи, от чего там обувь чистить, ступени мраморные... :roll:
Ну не собак же привязывать? :mrgreen:
Не знаю я. 8)

Свет, почти-почти! И все рядом :shock: :lol: Но угадала! :idea: В общем, приз стесняюсь дарить :oops: :mrgreen:
Изображение

Устройство, изображенное на картинке, предназначено для соскребания налипшей субстанции от подошв обуви и называется декроттуар. Изысканно–галантное слово, истинно парижское, на самом деле дословно переводится приблизительно как "деговнотизатор", от французского crotte — собачьи (и не только) какашки.

Декроттуары начали появляться в городах Старого и Нового Света, по улицам которых трудно было пройти, не вляпавшись во что–нибудь, приблизительно в середине 18 века, когда дух просвещенья потребовал от городской элиты соблюдения правил чистоты и гигиены. Иметь собственный декроттуар перед входной дверью стало модным, гламурным, как сказали бы сегодня. Домовладельцы изощрялись друг перед другом, заказывая металлоконструкции самых изысканных форм и устанавливая их на самое видное место.

Век городских декроттуаров был недолог. С развитием инфраструктуры к середине 19 века они начали терять свою актуальность, а с исчезновением конных экипажей и появлением автомобилей потеряли её окончательно. Решением городских властей их демонтировали как потенциальную опасность для пешеходов и транспорта, и сдали на металлолом.
Однако кое–где декроттуары сохранились. Нынче они являются неофициальной городской достопримечательностью и оберегаются местными любителями истории. Например,во Франции. Или в Филадельфии. А в Бельгии, где они в основном были вмонтированы в стены домов и, как следствие, сохранились лучше, в 2011 году был издан каталог «1000 декроттуаров Брюсселя».
Есть несколько штук и в Санкт–Петербурге.

Немного занимательной лингвистики. Словечком crotte, помимо упомянутого значения, также называют за схожесть формы и некоторые продукты питания. Оно и не удивительно. У нас тоже лепешка может быть коровья, а может и сдобная.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАГАДКИ_РАЗНЫЕ
СообщениеДобавлено: 11 фев 2012 14:51 
:roll: Где мой подарок...крестик там. :mrgreen:
Филадельфия - супер, Питер - защимило... Даже в Филадельфии кажется, что их как деко антикварное вставили( различие камней тротуара).
Знаешь, вот даже бы не обратила внимание и не задумалась зачем это, грязи и лошадиных лепёх нет на улицах, а мины убираюцо... :roll:
Со временем как-то ненадобность наступает...хотя у нас у каждого подъезда такие стояли....а потом в 90-х их с3.14, но надобность имеется...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАГАДКИ_РАЗНЫЕ
СообщениеДобавлено: 11 фев 2012 14:59 
Lanna писал(а):
:roll: Где мой подарок...крестик там. :mrgreen:
Филадельфия - супер, Питер - защимило... Даже в Филадельфии кажется, что их как деко антикварное вставили( различие камней тротуара).
Знаешь, вот даже бы не обратила внимание и не задумалась зачем это, грязи и лошадиных лепёх нет на улицах, а мины убираюцо... :roll:
Со временем как-то ненадобность наступает...хотя у нас у каждого подъезда такие стояли....а потом в 90-х их с3.14, но надобность имеется...

теперь видно должно быть :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАГАДКИ_РАЗНЫЕ
СообщениеДобавлено: 11 фев 2012 15:03 
:mrgreen: Зато залатойо!Пасиб!
Объясни , если знаешь, зачем его китайцы дарят?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАГАДКИ_РАЗНЫЕ
СообщениеДобавлено: 11 фев 2012 15:16 
Lanna писал(а):
:mrgreen: Зато залатойо!Пасиб!
Объясни , если знаешь, зачем его китайцы дарят?

японцы, на удачу! :lol:

Цитата:
Изображение
Продажи - 2 миллиона 700 тысяч изделий за последние пять лет. Хитрая штука реализуется в Японии как горячие пирожки. Хотя это совсем не пирожок, а ...хм...нечто противоположное. Другая часть процесса.

Эта миниатюра называется "Золотым экскрементом".
Компания-производитель так и пишет

Oh, Shit!! But Golden Shit?!
Golden Fortune Shit Cell Phone Strap!!

Символ удачи в виде кусочка - ну того самого, которое не тонет ни при каких обстоятельствах.
А что? - логично. И по-восточному изящно.
Японская компания предлагает целую серию продуктов того же фекально-амулетного направления. Не только шнурки для мобильных телефонов, но и печати, которые, разумеется, гарантированно приносят удачу.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАГАДКИ_РАЗНЫЕ
СообщениеДобавлено: 11 фев 2012 15:22 
Не поверишь, первое всегда истина http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D0% ... 0%BC%D0%BE, усомнилась письменам в столбик, исправила на Китай.... :mrgreen:

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Пра не тонет - знаю :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: , пра щасття- подумаю... :mrgreen: Ржунимагу, другие б обиделись.... :mrgreen:
В Германии тоже дарят детям...которые не слушались маму...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАГАДКИ_РАЗНЫЕ
СообщениеДобавлено: 11 фев 2012 16:31 
а тебе на счастье! :!: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАГАДКИ_РАЗНЫЕ
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012 10:13 
Нашёл вчерась в комке вот такенный девайс. Только не пойму для чего большое колёсико около ручки. Как упор действует....?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАГАДКИ_РАЗНЫЕ
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012 11:30 
Waldemar писал(а):
Нашёл вчерась в комке вот такенный девайс. Только не пойму для чего большое колёсико около ручки. Как упор действует....?

Володь, если не ошибаюсь, то это большое колёсико нужно, чтобы не подвести нижнее маленькое закатывающее колёсико ближе, чем можно, чтобы горловина банки не треснула. Т.е. регулирует максимально возможное усилие на горловину. ))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАГАДКИ_РАЗНЫЕ
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012 12:06 
Да, я уже разобрался. Закручивает роооовненько без особых усилий, делали же раньше!
Не поверишь за сколько взял, за 30рублей :shock: Пойду свою нового образца за 50 поставлю ради хохмы. :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАГАДКИ_РАЗНЫЕ
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012 16:02 
:D Выстави на Авиту, может и правда купят. :D
Мой старший ребенок свой старый пружинный матрас с кровати продал там какой-то тетке аш за 500 рэ. А себе новый купил за 4000 рэ. ... :mrgreen:

У нас тоже новая с автоматической системой наезда и отъезда. Само подкатится, прокатает сколько надо и откатится потом обратно само. Удобно в принципе. Пока продавать не собираемся. :wink: :D ))

(Модераторы, сори за флуд не по теме... :) )


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАГАДКИ_РАЗНЫЕ
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012 17:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 3517
Откуда: Эстония
[quote="Waldemar"]Нашёл вчерась в комке вот такенный девайс. Только не пойму для чего большое колёсико около ручки. Как упор действует..


Этим колёсиком сможешь закрутить крыжку майонезной(советской) банки.
Заменишь и закрутишь :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАГАДКИ_РАЗНЫЕ
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012 18:04 
Raissa2003 писал(а):
Этим колёсиком сможешь закрутить крыжку майонезной(советской) банки.
Заменишь и закрутишь :mrgreen:

Точно!!!! :mrgreen: Рай, гениально и просто! :D Сколько ж лет этой машинке, если есть колесико для майонезных банок... :?:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАГАДКИ_РАЗНЫЕ
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012 19:01 
Вишенка писал(а):
Raissa2003 писал(а):
Этим колёсиком сможешь закрутить крыжку майонезной(советской) банки.
Заменишь и закрутишь :mrgreen:

Точно!!!! :mrgreen: Рай, гениально и просто! :D Сколько ж лет этой машинке, если есть колесико для майонезных банок... :?:

Машинка точно из 70-80х а мож и раньше если стоимость 4р 10 к.
Да нет, я тоже вначале так подумал но крышек для банок из под майонеза не было!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАГАДКИ_РАЗНЫЕ
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012 22:02 
Waldemar писал(а):
Машинка точно из 70-80х а мож и раньше если стоимость 4р 10 к.
Да нет, я тоже вначале так подумал но крышек для банок из под майонеза не было!

Пластиковые только... :)
Володь, всё-таки получается, что колёсико для ограничения давления... :?: :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАГАДКИ_РАЗНЫЕ
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012 18:08 
:?: :?: :?:

Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАГАДКИ_РАЗНЫЕ
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012 20:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Что-то для варки яиц?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАГАДКИ_РАЗНЫЕ
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012 21:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 1854
Откуда: Россия, не догонишь
Для вытаскивания яиц? Может когда хотят всмятку и вкрутую?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАГАДКИ_РАЗНЫЕ
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012 01:51 
Koral писал(а):
Для вытаскивания яиц? Может когда хотят всмятку и вкрутую?

Тепло! Но для всмятку или вкрутую не нужно такого девайса.
ИИИ знает отгадку. :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАГАДКИ_РАЗНЫЕ
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012 08:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
Яйца-пашот? 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАГАДКИ_РАЗНЫЕ
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012 11:55 
iii писал(а):
Яйца-пашот? 8)


Догада! Да, для яйца - пашот.

Изображение


Приз всем угадывающим киевская писанка из роз.

Изображение

Цитата:
Во вторник, 10 апреля, в Киеве перед входом в Киево-Печерскую Лавру установили гигантское пасхальное яйцо из живых цветов.

На создание 2,5-метровой цветочной писанки весом 500 кг ушло 7343 розы разного цвета и 10 кг мха. Композицию приготовили специально для благотворительной ярмарки Пасхальная корзина.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАГАДКИ_РАЗНЫЕ
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012 12:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 4617
Откуда: Рига
Lanna писал(а):
iii писал(а):
Яйца-пашот? 8)


Догада! Да, для яйца - пашот.

Изображение



никогда бы не догадалась сама....!
спасибо, просвещаете..

мне,кстати, недавно подарили посуду, которую незнаю, для чего использовать.. Попробую поискать в интернете, буду спрашивать вашего совета


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАГАДКИ_РАЗНЫЕ
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012 12:11 
Цитата:
мне,кстати, недавно подарили посуду, которую незнаю, для чего использовать.. Попробую поискать в интернете, буду спрашивать вашего совета

Давай сюда свою посуду, будем отгадывать вместе.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАГАДКИ_РАЗНЫЕ
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012 13:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 4617
Откуда: Рига
Пока искала в интернете, нашла и ответ :)
Мне подарили такую штучку Villeroy & Boch (я думала, может для болэ, но смутили шесть таких же, но маленьких ложечек, с упором ручки на столе...)
Изображение

а это оказалась салатница :)
но также непонятно, что делать с этими 6 ложечками, не есть же ими?...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАГАДКИ_РАЗНЫЕ
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012 13:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 1668
Elit писал(а):
но смутили шесть таких же, но маленьких ложечек, с упором ручки на столе...)



Цитата:
но также непонятно, что делать с этими 6 ложечками, не есть же ими?...


А показать ложечки? Это могут быть ложечки для сервировки, ну так что бы было красиво и не обычно.
Вот такие?
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 58  След.  [ Сообщений: 1716 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO