Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 65  След.  [ Сообщений: 1934 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Между нами, мамочками!..
СообщениеДобавлено: 14 фев 2010 23:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Отвечая на рукопожатие --- пасиб! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Между нами, мамочками!..
СообщениеДобавлено: 15 фев 2010 11:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 9932
Откуда: из лесу, вестимо...
Ух ты,какие тут новости здОровские!
Лиза,поздравляю!БОльшая часть этой медали-Твоя!
Катерине мои поздравления и пожелания-Так держать! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Между нами, мамочками!..
СообщениеДобавлено: 15 фев 2010 18:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Hexa писал(а):
Ух ты,какие тут новости здОровские!
Лиза,поздравляю!БОльшая часть этой медали-Твоя!
Катерине мои поздравления и пожелания-Так держать! :lol:
Ага, моя---шдурочек. 8) :lol:
Поздравления передам, после того как она ковры на снегу довыбивает... 8) :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Между нами, мамочками!..
СообщениеДобавлено: 15 фев 2010 19:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Лиза, поздравления твоей русалочке!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Между нами, мамочками!..
СообщениеДобавлено: 15 фев 2010 19:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Katie_v писал(а):
Лиза, поздравления твоей русалочке!

:D
Катюш, а у вас там как дела???
Охх, муж уговаривает на лыжи поехать-покататься... Я вас тут начиталась и боюсяя.. :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Между нами, мамочками!..
СообщениеДобавлено: 15 фев 2010 20:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Лиз, спасибо, уже получше. Неделя прошла. Уже легче его везде передвигать. Вчера сказал, что будет на полу сидеть и играть, надоело в кровати. С костылями пока не получается. Он говорит, что нога слишком тяжелая :). Гипс до бедра, колено не согнешь. Еще мне кажется, нам слишком длинные костыли дали в скорой помощи. Там мы не смогли их попробовать, взяли, что давали. В четверг снова к врачу, принесем костыли, пусть нам покажут, как с ними обращаться.
А мы со старшим вдвоем опять покатались в субботу. Нам надо было как бы смыть это ощущение страха перед лыжами после падения мелкого. Катались на ближней небольшой горе, напоминали друг другу, что надо быть осторожными. Это как с машиной - надо оценивать свои умения, состояние трассы, освещение, и кататься соответственно. Детям это трудно вдолбить, они входят в азарт, забывают про осторожность. Так мелкий и навернулся. А я существо осторожное, адреналину лишнего мне не надо, еду в своё удовольствие. Единственное, чего боюсь, это что в меня кто-то вмажется. Сноубордисты чекнутые летают, как сумасшедшие. Поэтому выбираю наиболее широкие трассы и стараюсь не ездить поперек из стороны в сторону, а держаться одной стороны, чтобы меня легче было объехать. Ну и вырабатываю боковое зрение и "глаза на затылке", чтоб разъехаться со всеми.
Ты покатайся, если любишь. Только осторожно :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Между нами, мамочками!..
СообщениеДобавлено: 15 фев 2010 20:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Бэтти, не нужно бояться и "примерять" на себя наши ситуации! Ты ж, надеюсь, не летаешь, как наши мОлодцы? :shock: :lol: Я как раз люблю кататься по всей ширине трассы, не придерживаясь одной стороны, эхх, королевство маловато! Конечно, и чокнутые сноубордисты, и не менее чокнутые лыжники попадаются, у нас еще и пьяные частенько бывают...Но! Во-первых, лучше ездить или в будние дни, или под вечер воскресенья, когда меньше людей, тем более "праздничных". Во-вторых, Катюша права - все как за рулем, даже легче потому, что ты своё тело контролируешь больше, чем машину. А в-третьих, лыжи - это прекрасно, и не стоит отказываться от удовольствий из-за чьих-то пугающих историй, просто сделать свои выводы. Ты же знаешь, сколько автомобильных аварий происходит, но машину не перестанешь водить? Вот так и с лыжами. Удачи и с ветерком!!! :P :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Между нами, мамочками!..
СообщениеДобавлено: 15 фев 2010 22:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Машины, аварии... Да я и не вожу её. :roll: правофф нетути...
А на лыжах я последний раз еще на первом курсе института стояла :roll: ( почти, что в другой жизни). Да и то--по ровному полю катались... А тут--- с горки. :roll: :roll: Ладно, уговорили, ежели после Пасхи не вернусь - ищите в шведских горах или лесах... 8) :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Между нами, мамочками!..
СообщениеДобавлено: 15 фев 2010 23:07 
Bettan писал(а):
Машины, аварии... Да я и не вожу её. :roll: правофф нетути...
А на лыжах я последний раз еще на первом курсе института стояла :roll: ( почти, что в другой жизни). Да и то--по ровному полю катались... А тут--- с горки. :roll: :roll: Ладно, уговорили, ежели после Пасхи не вернусь - ищите в шведских горах или лесах... 8) :wink:


Ухохатываюсь. :lol: :cry: :lol: :cry: :lol:
Вернёшься с подснежниками.Интересно, до Пасхи снег пролежит?

П.С. я сама на них не умею, вот и смеюсь. :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Между нами, мамочками!..
СообщениеДобавлено: 15 фев 2010 23:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Ой, Лизанька, ежели первый раз на горные лыжи будешь вставать - всё напрокат, естественно - возьми напрокат шлем. Черепушка вещь нежная. Если муж катается, то он тебя на самых пологих склонах поучит. Или класс возьми для тех, кто в первый раз. Я только 4 года назад (или 5? не помню) впервые встала на горные лыжи, в основном, чтоб детей сопровождать. Сама-то я больше по лесу любила кататься, на простых. Сейчас очень нравится. Опять же что-то, что можно делать вместе с детьми, к общему удовольствию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Между нами, мамочками!..
СообщениеДобавлено: 15 фев 2010 23:14 
Щас, ещё подробнее почему так смешно.
Только что по местному VOX передачу посмотрела, Дитер Болен со своей подругой в горах на лыжах.Подруга катается как профи, а он как корова на коньках, второй день его личный тренер учит-учит , а у него никаких сдвигов в лучшую сторону....Подколки уже пошли, подруге смотреть в его сторону нельзя и т. д. и т. п.
Сюда пришла , а тут Лизаветта на коньках лыжах. :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Между нами, мамочками!..
СообщениеДобавлено: 15 фев 2010 23:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Ой, тут такое.
Бетти, поздравляю! Бронза - очень хорошо, новых побед дочке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Между нами, мамочками!..
СообщениеДобавлено: 16 фев 2010 12:32 
Bettan, поздравляю!

Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Между нами, мамочками!..
СообщениеДобавлено: 16 фев 2010 16:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Реша, Роза - спасибо большое! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Между нами, мамочками!..
СообщениеДобавлено: 16 фев 2010 16:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 5
Lanna писал(а):
Мой молочко пьёт под настроение, йогурты рубает, творожки и кашки....отмахивается. :mrgreen:
Шутка.

Завидую по- белому, когда детки "рубают"))) Иой капризуха ужасный! молоко вообще ни в какую, а из йогуртов только Растишку признает, а в других кусочки фруктов выплевывает(((( А уже три года!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Между нами, мамочками!..
СообщениеДобавлено: 16 фев 2010 20:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Сейчас я сострою умную морду, по которой же, чую, и получу от многих за то что скажу.

Миром правит лень. Это аксиома, правда?
Когда рождается ребенок, любовь к нему одновременно не рождается. Это миф, но похожий на правду.
Рождается материнский инстинкт, гипертрофированное чувство ответственности, чувство
Ах-Какие-Розовые-Пяточки. Но еще не настоящая любовь. Она позже придет. Это сказала наука психология.
(кх, подавившись скромностью - хотя я и раньше науки это подозревала)
Мамы устают когда ребенок только родился, тем более первый, беспокоются сильно, не спят по ночам..
Но о ночном сне потом. О еде, начиная с грудного и до общего стола хочу сказать..
Многие ли дети, которые сейчас плохо кушают, вскармливались по часам? Наверняка свободное было.
Ах, какие мы типа прогрессивные, модные и вообще чего детей мучить часами, да?
А я уверена, с оговорками на характеры разные детские канеш, что основная масса ребенков
должна есть по часам. Почему-то как дело к вечеру мы все начинаем "скоро спать, в 9-ть спать",
а что и есть надо по часам даже не задумываемся. А это чуть ли не важнее ведь, кмк.
Чтоб не голословно, про Пахана. Еще в роддоме я почувствовала прессинг из-за упрямства кушать по часам, все крутые-умные крутили у виска и ссылали меня в прошлый век, но мне-то пофигу, киваю и делаю по-своему - не поел, ага, значит я буду тебя на руках носить, срубаясь до следующего времени кормления, хоть прастите усрись, но ты не получишь еды. С молоком справились, хорошо, дальше прикормы - не ешь?? не ешь, пожалуйста. Только знай что значит ты останешься голодным еще на четыре часа. Вопли "Катя, ты зверь" от социума я слышала месяцев до шести Пашкиных. А дальше всё, ура всем и ему и мне - тэкс, 12 часов, открываем рот, на автомате. Причем у дружественных мам дети плевались фруктами со сликами, Павлик лопал с удовольствием репку с цветной капустой и каши без наполнителей. По часам. И это врубилось в память - что есть на тарелке, то и ешь. И точка. Жирная точка. Потом он сам когда повзрослел начал понимать что котлеты с макаронами это еще не весь кулинарный мир, что это многогранно, вкусно и полезно, а иногда даже и весело - когда учились палочками есть или фондю, к примеру. У меня есть фотка, про весело кстати, где он в 2,5 в рестике Ялтинском смотрит в объектив, а в руках нож с вилкой ) Я сейчас сама смеюсь, типа когда успела к такому возрасту научить его ножом как продолжением руки пользоваться, и главное зачем? Но он воспринял это абсолютно нормально. И я думаю что политика приучения к еде была в целом правильной - все кухни мира им принимаются с удовольствием, как экзотические ковырялками разными, так и пшеная каша с маслом ложкой.
А все лень моя.. лениво же уговаривать или запихивать насильно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Между нами, мамочками!..
СообщениеДобавлено: 17 фев 2010 12:04 
nifnif писал(а):
Lanna писал(а):
Мой молочко пьёт под настроение, йогурты рубает, творожки и кашки....отмахивается. :mrgreen:
Шутка.

Завидую по- белому, когда детки "рубают"))) Иой капризуха ужасный! молоко вообще ни в какую, а из йогуртов только Растишку признает, а в других кусочки фруктов выплевывает(((( А уже три года!



Не завидуйте!
Будет и у Ва такое счастье...когда станет совершеннолетним. :wink:

Реш, как вспомню, так взрогну.Не приведи Господь как я , нет как мы все с его аппетитом намучались....пока в детсад не пошёл, за компанию :mrgreen:, до сей поры вспоминает какой там борщ был вкусный и пирожки с мясом, как будь-то дома такого не было. :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Между нами, мамочками!..
СообщениеДобавлено: 17 фев 2010 12:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Re писал(а):
.......А все лень моя.. лениво же уговаривать или запихивать насильно.


Все, что было написано выше Re - моя история. Но мотиватор так поступать не запихивать, не умолять - не лень. Это называется здравый смысл. Не кушаешь - ну как хочешь. Ах, ты "не ешь" рассольник - ну ладно, вставай и уходи. Ужин через 4 часа. И никакого кусочничанья - вперед , идем в библиотеку (гулять, лепить, ...).

Но у нас есть и выбор - например сегодня суп заказывает Тома, завтра мама, послезавтра завтра папа. Сегодня я пеку пироги (дочь радуется), но завтра также дружно едим овощи с мясом (дочь хмурится, но ест). Все по честному.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Между нами, мамочками!..
СообщениеДобавлено: 17 фев 2010 15:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Не, у нас тоже Паша обычно заказывает, или я спрашиваю - то или это будем?
Сейчас я уже не зверь, наоборот балую скорее.
Я пыталась сказать что с маленького возраста если приучить не выпендриваться,
то капризы просто отпадают, а годам к четырем появляется желание есть всё,
без запихиваний и самим собой придуманных ограничений по продуктам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Между нами, мамочками!..
СообщениеДобавлено: 17 фев 2010 17:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 8
Откуда: Кемерово
Lanna писал(а):
nifnif писал(а):
Lanna писал(а):
Мой молочко пьёт под настроение, йогурты рубает, творожки и кашки....отмахивается. :mrgreen:
Шутка.

Завидую по- белому, когда детки "рубают"))) Иой капризуха ужасный! молоко вообще ни в какую, а из йогуртов только Растишку признает, а в других кусочки фруктов выплевывает(((( А уже три года!



Не завидуйте!
Будет и у Ва такое счастье...когда станет совершеннолетним. :wink:

Реш, как вспомню, так взрогну.Не приведи Господь как я , нет как мы все с его аппетитом намучались....пока в детсад не пошёл, за компанию :mrgreen:, до сей поры вспоминает какой там борщ был вкусный и пирожки с мясом, как будь-то дома такого не было. :mrgreen:

Ну когда совершеннолетний, то да уже все ни по чем! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
У меня 4 года ребятенку, кашу не уважает и кефир туда же(( Вот маюсь, чтобы такое вкусненькое предложить из молочного...
А растишку я там состав читала, вроде б без химии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Между нами, мамочками!..
СообщениеДобавлено: 17 фев 2010 20:33 
Re писал(а):
Я пыталась сказать что с маленького возраста если приучить не выпендриваться,то капризы просто отпадают, а годам к четырем появляется желание есть всё,без запихиваний и самим собой придуманных ограничений по продуктам.

Правы,тысячу раз правы!!!Может я,если на второго решусь,тоже так смогу...А Сашку свою я,как кормила по первому требованию,так и осталось.Папа кричит-избаловала!А я все думаю,кто ж ее побалует,как не мама...Свекровь твердит-наплачешься!А я-мой ребенок-и гордиться им и плакать за него буду я.Если захотелось ей омлетик,когда все борщ кушают,я стану и приготовлю.Она ручонками обнимет-мамочка,спасибо!Мне большего счастья нет.Права я,не права-все с годами узнаем.А пока балую и получаю от этого кайф.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Между нами, мамочками!..
СообщениеДобавлено: 17 фев 2010 21:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
У нас - война мирофф. :roll: Я - Ре+ Пальма, папаша - Медуза... результат==== микробиологи. Но! Ничего другого взамен не даю и мужа с кухни гоню, ежели замечу... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Между нами, мамочками!..
СообщениеДобавлено: 17 фев 2010 21:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Какие мы все разные :D И как по-разному понимаем лень и здравый смысл! Мне лень водиться с капризным голодным ребенком и дотягивать до "по часам" и требовать, чтобы ели, что дают. Ну вот лень! Я вообще не люблю ссориться, тем более с собственными детьми, тем более про еду. Не люблю ультиматумы. Для меня оно того не стоит. Старший у меня раньше фокусничал, ну и ел, что любил. Теперь всё ест, сам, просто дорос. Сейчас младший фокусничает. И он дорастет, без моих растрепанных нервов. Единственное моё требование к их еде - чтоб каждый день ели из всех основных групп продуктов (ну там мясо, овощи, фрукты, злаки), хоть по сколько-нибудь. И не держу дома никаких продуктов с химической вредностью - никаких красителей, газировок, консервантов и т.п. Младший любит котлеты - ну так делаю много впрок, из organic индюшки, в фарш добавляю много цуккини - очень здоровые котлетки - замораживаю, а потом пожарить - 10 минут на парУ в маленькой сковородке. К ним он любит овсянку, опять же organic, безо всяких добавок. Присыпаю корицей плюс капля кленового сиропа. В микроволновке 2 минуты. Огурец вприкуску или виноград, клубника, что есть и что по сезону. И ребенок поел здоровой пищи, доволен, и мои нервы и время целы. Параллельно остальная семья ест суп или рыбу или еще что, что мелкий на дух не переносит. Вот так примерно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Между нами, мамочками!..
СообщениеДобавлено: 17 фев 2010 21:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Katie_v писал(а):
Какие мы все разные :D И как по-разному понимаем лень и здравый смысл! Мне лень водиться с капризным голодным ребенком и дотягивать до "по часам" и требовать, чтобы ели, что дают. Ну вот лень! Я вообще не люблю ссориться, тем более с собственными детьми, тем более про еду. Не люблю ультиматумы. Для меня оно того не стоит. Старший у меня раньше фокусничал, ну и ел, что любил. Теперь всё ест, сам, просто дорос. Сейчас младший фокусничает. И он дорастет, без моих растрепанных нервов. Единственное моё требование к их еде - чтоб каждый день ели из всех основных групп продуктов (ну там мясо, овощи, фрукты, злаки), хоть по сколько-нибудь. И не держу дома никаких продуктов с химической вредностью - никаких красителей, газировок, консервантов и т.п. Младший любит котлеты - ну так делаю много впрок, из organic индюшки, в фарш добавляю много цуккини - очень здоровые котлетки - замораживаю, а потом пожарить - 10 минут на парУ в маленькой сковородке. К ним он любит овсянку, опять же organic, безо всяких добавок. Присыпаю корицей плюс капля кленового сиропа. В микроволновке 2 минуты. Огурец вприкуску или виноград, клубника, что есть и что по сезону. И ребенок поел здоровой пищи, доволен, и мои нервы и время целы. Параллельно остальная семья ест суп или рыбу или еще что, что мелкий на дух не переносит. Вот так примерно.


А я - вылитая Катерина! :lol: Правда мы еще не на "общем столе", до садика решили максимально детского питания придерживаться, но общая тенденция - точно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Между нами, мамочками!..
СообщениеДобавлено: 18 фев 2010 12:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Katie_v писал(а):
... водиться с капризным голодным ребенком и дотягивать до "по часам" и требовать, чтобы ели, что дают. Ну вот лень! Я вообще не люблю ссориться, тем более с собственными детьми, тем более про еду. Не люблю ультиматумы. Параллельно остальная семья ест суп или рыбу или еще что, что мелкий на дух не переносит. ..........


Katie_v, да ты что, какие ультиматумы и требования? какие ссоры и капризы? Не-е-е-т! Нет этого ничего, дети прекрасно понимают разъяснения, убеждения. У нас не было никаких скандалов и капризов даже в лялькинском возрасте, потому что когда у человека самого четкое предствление, что можно, а что нельзя, то и ребенок это хорошо понимает. Потому что протест против приготовленной и предложенной ребенку еды - протест против правил и уклада вообще семьи. Это мы должны дотягивать ребенка до своего уровня, кулинарного, образовательного, культурного, духовного (О, Re тут преуспела), а не снижаться до его. В этом и есть воспитание в семье, когда ребенок - член семьи, а не обособленная единица в виде божка, которому все можно.
Кстати, дети даже маленькие понимают, когда под них готова подстраиваться вся семья, а когда им самим придется подстраиваться под семью. Ситуация, когда мама должна тратить свое время, чтоб всегда готовить отдельно подросшему ребенку, только потому, что он ТАК хочет... Мне видится, что это неуважение к маме, да и вообще ко всей семье, когда все едят одно, а ребенок почему-то другое...

У моей соседки, кстати, так ребенок (21 год) и остался только на макаронах и котлетах и салате "Оливье". Она сама сейчас называет его "пищевой урод" и все продолжает готовить ему отдельно...салат "Оливье". Грустно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Между нами, мамочками!..
СообщениеДобавлено: 18 фев 2010 15:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 5
надо искать золотую серединку! я как вспомню про то, что меня пичкали в детстве- просто мурашки по коже! я своему ребенку даю, например, кашку, которую он не любит, а на закуску именно то, что обожает...так и договариваемся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Между нами, мамочками!..
СообщениеДобавлено: 18 фев 2010 17:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Не, девочки, Тезка и Маринесско, я наверное разучилась излагать мысли точно и кратко :( ,
я его не заставляю, мы не ругаемся никогда из-за еды, и уж тем более никаких ультиматумов -
я настаивала на еде по часам и четком меню только в младенчестве, до полугода.
А потом он сам, всё сам стал есть хорошо и всё что даю.
Когда старше уж чего заставлять - поезд ушел, только компромиссы.

Тоже по теме про еду, кто что лопает..
Опять я поругалась, правда тихим интеллигентным голасам, с продленочной воспиталкой -
она опять отняла у Пашки конфеты, которые он купил в школьном буфете.
Может я чего-то не понимаю. Но. Думаю так.
Во-первых, она не имеет права - это не урок, это личное ребенка, это ущемление прав ребенка.
Во-вторых, он купил это на территории школы, в их же буфете. Какого черта тогда продаете?
В-третьих, че за позиция "я забочусь об их здоровье"? Неее, это я забочусь о его здоровье,
и мне решать можно или нельзя и определять степень дозволенности.
В-4х, и по теме - да он максимум раз в месяц купит чего-нибудь сладкого,
хотя карманные деньги всегда в кармане, мне следить не надо пристально,
я точно знаю что он каждый день покупает винегрет и пирожок с морковкой!
Никаких кока-кол и фант, он сам отказывается, с какого х.. хрена чужая тетка лезет в воспитательный процесс и вообще ведет себя как уголовный элемент?? А отбирание собственности это уголовка. Что больше всего взбесило - она ему так шепнула когда отдавала после продленки конфету - "ты маме-то не говори, зачем ее расстраивать, она у тебя нервная" Ну ничего себе?? Это существо будет "воспитывать" моего мальчика? Идиотка с высшим педагогическим образованием не понимает что именно этот мальчик точно маме все рассказывает?? Ее не научили что существует слово "доверие"??
Размажу нахрен - завтра иду к завучу, хоть и не хотела, но она если не понимает че еще делать? Ну я канеш могу в морду дать, но имидж не позволяет. (ехидно) уже сгоняла в РОНО, узнала кто-чего-как. Если не поможет завуч, пойду прямиком к самой страшшной тетенке из Роно. А ибо нефик. Я тут кренделем изгибаюсь чтоб ребенок был думающим самостоятельным человеком, а чужая тетка ему будет по рукам давать.. ага.. щаз..

Уф :) Надо было в "выпустить пар" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Между нами, мамочками!..
СообщениеДобавлено: 18 фев 2010 19:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Palma писал(а):
Нет этого ничего, дети прекрасно понимают разъяснения, убеждения. У нас не было никаких скандалов и капризов даже в лялькинском возрасте, потому что когда у человека самого четкое предствление, что можно, а что нельзя, то и ребенок это хорошо понимает. Потому что протест против приготовленной и предложенной ребенку еды - протест против правил и уклада вообще семьи.


Да что вы говорите!!! :lol: :lol: :lol:

Пальмитта-Машер, либо ты мало других дитёнышей в условиях других семей наблюдала, либо тебе так сказочно повезло с ребёнком (имею в виду, что ребёнок взял от всех предков самое лучшее на генетическом уровне, и я не умаляю при этом воспитательную работу родителей - когда на благодатную почву), и ты всех под одну гребёнку. Ты не представляешь, как многие мамочки и папочки бьются, как рыбки об лёд, ооочень при этом все четко представляя, всё делая правильно, лучше, чем мы все здесь вместе взятые, а вот ФИК!!! У дитёныша свой наборчик "прелестей характера", доставшийся от различных предков (и от ненавистной свекрови, золовки, чокнутого деверя и т.д. в т.ч.), соот-но и "любит" мозги родителям. Я такого много повидала. И ты, и Решуня - молодцы, что смогли добиться таких результатов - РЕСПЕКТ вам и УВАЖУХА!!! НО!!!!! Это не только ваша заслуга, но и самих же ребёнков! А ребёнки бывают разные. Не стОит при этом умалять родительскую работу, если что-то идёт не совсем так в нашем "идеальном" представлении об "идеальных" воспитательных взаимоотношениях родители-ребенок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Между нами, мамочками!..
СообщениеДобавлено: 18 фев 2010 19:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Идеального ничего и никого не бывает, только мечты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Между нами, мамочками!..
СообщениеДобавлено: 18 фев 2010 20:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Marinessa. писал(а):
Ты не представляешь, как многие мамочки и папочки бьются, как рыбки об лёд, ооочень при этом все четко представляя, всё делая правильно, лучше, чем мы все здесь вместе взятые, а вот ФИК!!! У дитёныша свой наборчик "прелестей характера", доставшийся от различных предков (и от ненавистной свекрови, золовки, чокнутого деверя и т.д. в т.ч.), соот-но и "любит" мозги родителям. Я такого много повидала. И ты, и Решуня - молодцы, что смогли добиться таких результатов - РЕСПЕКТ вам и УВАЖУХА!!! НО!!!!! Это не только ваша заслуга, но и самих же ребёнков! А ребёнки бывают разные.


Конечно. Если ты не обратила внимание, я сказала об этом в первом же посте по обсуждению темы -
за исключением отдельных детей , с которыми как не упрямься а они переупрямят.
Тоже видела таких, они - прелесть, обожаю непослушных, сама была такой "прелестью", мама до сих пор и плачет и смеется когда вспоминает меня маленькую - можно было хоть убить, а все равно по своему делала. У подруги дочка такая, я ржу всегда - понимаю что бесполезно что-либо ей доказывать-объяснять-разъяснять, легче отдаться сразу ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 65  След.  [ Сообщений: 1934 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO