Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 114  След.  [ Сообщений: 3409 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос -- ответ
СообщениеДобавлено: 30 окт 2010 22:35 
Lanna писал(а):
Васильевна писал(а):
я солю, только укроп добавь, солю переднюю часть(1часть сахар-2 часть соль - укроп- перец только белый, свежемолотый по потребности)

Вась, спасибо, но ты не уловила смысл вопроса.

Я хочу почистить, чтобы так удобнее мне было, и с просоленой части при разрезке чешуя в рот мне не лезла....

А вот смысл и тайна есть в чешуе какая-та или можно чищеной солить... :?: :roll:

Нет в ней смысла, в чешуе, соли чищеную! Поверь "старой финке". Я даже филе солю, когда кусок остаётся, и соль мелкую обычную беру, только смесь с сахаром делаю, натираешь и в холодильник, на Крисмас спец. засол идет с джином и можжевеловыми ягодами.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос -- ответ
СообщениеДобавлено: 30 окт 2010 22:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Отвечаю, можно :D мне не понравилось рыбу солёную резать с чешуёй и кожей :mrgreen: следующий раз сняла кожу с тушки, осталось одно филе, всё было ок :D просто вопрос делового оборота, как я привыкла говорить :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос -- ответ
СообщениеДобавлено: 30 окт 2010 22:40 
Васильевна писал(а):
Отвечаю, можно :D мне не понравилось рыбу солёную резать с чешуёй и кожей :mrgreen: следующий раз сняла кожу с тушки, осталось одно филе, всё было ок :D просто вопрос делового оборота, как я привыкла говорить :D


Деловой оборот приветствуется как и разговор коротко...но в сети не всегда понимаецо.
Понятно!СПАСИБО!

У мну кум первый в городе рыбник -оптовик.Покупает-солит-продаёт.Вкуснее его рыбы в городе нет. Ля-ля -тополя летом с ним о посолке рыбы...: никакого сахара и прочего при посоле не надо...ты шо, я бы с сахаром на минуса пошёл...рыба сама по себе лососевая жирная, жир даёт сладость ...сказал он мне так.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос -- ответ
СообщениеДобавлено: 30 окт 2010 22:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 2569
Откуда: Tallinn
Lanna писал(а):
Васильевна писал(а):
Отвечаю, можно :D мне не понравилось рыбу солёную резать с чешуёй и кожей :mrgreen: следующий раз сняла кожу с тушки, осталось одно филе, всё было ок :D просто вопрос делового оборота, как я привыкла говорить :D


Деловой оборот приветствуется как и разговор коротко...но в сети не всегда понимаецо.
Понятно!СПАСИБО!

У мну кум первый в городе рыбник -оптовик.Покупает-солит-продаёт.Вкуснее его рыбы в городе нет. Ля-ля -тополя летом с ним о посолке рыбы...: никакого сахара и прочего при посоле не надо...ты шо, я бы с сахаром на минуса пошёл...рыба сама по себе лососевая жирная, жир даёт сладость ...сказал он мне так.

Я соль- сахар 3/1 . пробовал без,с сахаром лучше.Сахар сладости не дает,рыба нежнее получается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос -- ответ
СообщениеДобавлено: 30 окт 2010 22:45 
Lanna писал(а):
Васильевна писал(а):
Отвечаю, можно :D мне не понравилось рыбу солёную резать с чешуёй и кожей :mrgreen: следующий раз сняла кожу с тушки, осталось одно филе, всё было ок :D просто вопрос делового оборота, как я привыкла говорить :D


Деловой оборот приветствуется как и разговор коротко...но в сети не всегда понимаецо.
Понятно!СПАСИБО!

У мну кум первый в городе рыбник -оптовик.Покупает-солит-продаёт.Вкуснее его рыбы в городе нет. Ля-ля -тополя летом с ним о посолке рыбы...: никакого сахара и прочего при посоле не надо...ты шо, я бы с сахаром на минуса пошёл...рыба сама по себе лососевая жирная, жир даёт сладость ...сказал он мне так.

Про семгу согласная и сахар, не надо, это я местную форель солю(солила), контраст вкусовой. У нас в магаэинах при тебе солют крупной солью и все. Пока домой доедешь уже и есть можно. :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос -- ответ
СообщениеДобавлено: 30 окт 2010 22:53 
Цитата:
У нас в магаэинах при тебе солют крупной солью и все.

Офигеть у вас сервис...челюсть отвисла.
У наших местных понятия нет что такое возможно и съедобно...Я аж в ваше болото захотела...рыбное оно у вас там...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос -- ответ
СообщениеДобавлено: 30 окт 2010 22:56 
Lanna писал(а):
Цитата:
У нас в магаэинах при тебе солют крупной солью и все.

Офигеть у вас сервис...челюсть отвисла.
У наших местных понятия нет что такое возможно и съедобно...Я аж в ваше болото захотела...рыбное оно у вас там...

Раньше бесплатно делали. Говоришь далеко везти, солют, укроп а бросют и в вакум упакуют! АГА! Кончилась лафа такая, Теперь за все берут, или говорят бери соленую, соли насыпят и в два раза дороже продают!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос -- ответ
СообщениеДобавлено: 30 окт 2010 22:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Блин, идея :?: :D я до сих пор не дотумкала, всё в понедельник начну в магазине солить :D господи и я ещё сомневалась :mrgreen: точно по заднему месту :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос -- ответ
СообщениеДобавлено: 30 окт 2010 23:02 
Васильевна писал(а):
Блин, идея :?: :D я до сих пор не дотумкала, всё в понедельник начну в магазине солить :D господи и я ещё сомневалась :mrgreen: точно по заднему месту :evil:

Да! А еще на ломтики тоненькие покрамсают и еще цену выше и выше, чирканул ножом и цена опппа и вверх прыг :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос -- ответ
СообщениеДобавлено: 30 окт 2010 23:03 
:roll:
а ты её моешь перед посолом?
Я пра то, что они кихи неизвестно как и где ей выпускали....вот и подумалось.
Наши с жабрами, но без кишек продают.Не нормально как-то.Рыба....с головы. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос -- ответ
СообщениеДобавлено: 30 окт 2010 23:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Я рыбу мою, потом насухо вытираю, голову в уху, жабры изучи, они многое сказать могут.
Хотя в европах может всё чистое продают :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос -- ответ
СообщениеДобавлено: 30 окт 2010 23:10 
Lanna писал(а):
:roll:
а ты её моешь перед посолом?
Я пра то, что они кихи неизвестно как и где ей выпускали....вот и подумалось.
Наши с жабрами, но без кишек продают.Не нормально как-то.Рыба....с головы. :roll:

Если вопрос ко мне, то кишек у нас не продают, пузы чистые. Туши целые только радужную форель, а норвежскую семгу филями со шкурой чешуей. У меня подруга местная по разведению и кормлению рыбов с ферм спец большой, просветила по полной. Ниче страшного, есть можно, каждой рыбине прививку делают.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос -- ответ
СообщениеДобавлено: 30 окт 2010 23:26 
ОК, я вас обеих поняла.
....лучше бы они их без прививок и антибиотиков плодили....Норвеги - впереди.
У себя разводят по евростандарту, в Чили и Мексике тот же норв. концерн - мама не горюй.Антибиотики в тушках рыбы зашкаливают....шлют в рыбу в третий мир.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос -- ответ
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010 22:02 
У меня муж очень странный чел. Наевшись всяких вкуснятин заморских мною приготовленных, вдруг заявляет, что хочет печенье на майонезе, которое я пекла в советской жизни. Я злюсь, как такое можно хотеть, жиирное брр. Но вот у нас в воскресенье Папин день, и я решила исполнить его желание( боюсь получится по О Генри). Тесто песочное с майонезом, По советским меркам в рецепте была банка майонеза , стакан сахара, мука, а вот дальше или яйца или маргарин, возможно и то и другое. Кто помнит или знает? Печенья делались на мясорубке. Тесто прокручивалось, выползали такие червячки и закручивались по всякому :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос -- ответ
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010 03:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 361
Откуда: NY NY
Еленушка писал(а):
У меня муж очень странный чел. Наевшись всяких вкуснятин заморских мною приготовленных, вдруг заявляет, что хочет печенье на майонезе, которое я пекла в советской жизни. Я злюсь, как такое можно хотеть, жиирное брр. Но вот у нас в воскресенье Папин день, и я решила исполнить его желание( боюсь получится по О Генри). Тесто песочное с майонезом, По советским меркам в рецепте была банка майонеза , стакан сахара, мука, а вот дальше или яйца или маргарин, возможно и то и другое. Кто помнит или знает? Печенья делались на мясорубке. Тесто прокручивалось, выползали такие червячки и закручивались по всякому :roll:

Еленушка !
А чего жирно ?На сметане не менее калорийно .
У меня есть рецепт , такой ?похож ?
Его прокручивали на мясорубке или запихивали в пистолет
3 ст. муки
1 ст. сахара
250 маргарина
2-3 яйца
250 майонеза
1/2 ч.л.соды+уксус


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос -- ответ
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010 12:38 
Катерина писал(а):
Еленушка писал(а):
У меня муж очень странный чел. Наевшись всяких вкуснятин заморских мною приготовленных, вдруг заявляет, что хочет печенье на майонезе, которое я пекла в советской жизни. Я злюсь, как такое можно хотеть, жиирное брр. Но вот у нас в воскресенье Папин день, и я решила исполнить его желание( боюсь получится по О Генри). Тесто песочное с майонезом, По советским меркам в рецепте была банка майонеза , стакан сахара, мука, а вот дальше или яйца или маргарин, возможно и то и другое. Кто помнит или знает? Печенья делались на мясорубке. Тесто прокручивалось, выползали такие червячки и закручивались по всякому :roll:

Еленушка !
А чего жирно ?На сметане не менее калорийно .
У меня есть рецепт , такой ?похож ?
Его прокручивали на мясорубке или запихивали в пистолет
3 ст. муки
1 ст. сахара
250 маргарина
2-3 яйца
250 майонеза
1/2 ч.л.соды+уксус

Сбасибо Катерина. Похоже он. Я просто перестала любить перегруженные рецепты. Но печенье придеться сделать полпорции. Еще бы майонез такой советский найти жидковатый. Здесь в русотделах, густые. :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос -- ответ
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010 17:06 
Чтой-то из меня вопросы поперли. :roll: Увидела на полке рядом с обычно-привычными солями розовую соль, заинтересовало, с минералами Химмолайская, думала пристроить ее для обтирки тела в сауне. :wink: Кто что знает :?:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос -- ответ
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010 17:13 
Еленушка писал(а):
Чтой-то из меня вопросы поперли. :roll: Увидела на полке рядом с обычно-привычными солями розовую соль, заинтересовало, с минералами Химмолайская, думала пристроить ее для обтирки тела в сауне. :wink: Кто что знает :?:


:mrgreen: :mrgreen: Химичка ты наша...не всё на телеса мазать нужно, иногда и во внутрю принять :mrgreen:


Изображение

По моллям -очень полезная соль... в сравнении с "белой смертью"...


Я эту соль по наводке Адии уже больше 2-х лет употребляю.Употребляю не для готовки с тепл. обработкой, а в готовое блюдо.
Всыпь в мельничку для соли если она в кристалах, и соли салаты и яйца в смятко-крутую....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос -- ответ
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010 17:29 
Усе, побегла покупать! Обожаю яйца крутые с солью :mrgreen: Но на тело тоже попробую(морской натираюсь), а вдруг как омолодею, ну покрайней мере старый верхний епедермис соскребу :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос -- ответ
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010 18:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Главное чтоб новый (эпидермис) вырос :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос -- ответ
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010 20:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Я конечно знаю вопрос на свой ответ, но хочу спросить :?: (много людей, там в нижней строке)
А вернее попросить, если я захожу сюда и имею возможность хоть слово напечатать, то всегда маякну(даже пусть не кстати).
В общем пошлите хотя бы смайлик :D , все будут рады.
Правда, это ведь не трудно :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос -- ответ
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010 21:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
:D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос -- ответ
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010 01:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 3517
Откуда: Эстония
Катерина писал(а):
Еленушка писал(а):
У меня муж очень странный чел. Наевшись всяких вкуснятин заморских мною приготовленных, вдруг заявляет, что хочет печенье на майонезе, которое я пекла в советской жизни. Я злюсь, как такое можно хотеть, жиирное брр. Но вот у нас в воскресенье Папин день, и я решила исполнить его желание( боюсь получится по О Генри). Тесто песочное с майонезом, По советским меркам в рецепте была банка майонеза , стакан сахара, мука, а вот дальше или яйца или маргарин, возможно и то и другое. Кто помнит или знает? Печенья делались на мясорубке. Тесто прокручивалось, выползали такие червячки и закручивались по всякому :roll:

Еленушка !
А чего жирно ?На сметане не менее калорийно .
У меня есть рецепт , такой ?похож ?
Его прокручивали на мясорубке или запихивали в пистолет
3 ст. муки
1 ст. сахара
250 маргарина
2-3 яйца
250 майонеза
1/2 ч.л.соды+уксус

Катерина!
Печенье очень вкусное.
Сегодня пекла полную порцию.
Майонеза было на 20г меньше и марг. на 30гменьше.
Выпускала тесто через конд. мешок, для мясорубки было жидковато.
Это тесто можно для донышка КРАКОВСКИХ использовать.
Спасибо тебе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос -- ответ
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010 01:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 361
Откуда: NY NY
На здоровье ! Рада , что пришлось по вкусу . Я тесто немного в холодильнике охлаждала , чтоб через мясорубку прокручивать .
Раечка , уж если Вам , Мэтру с большой "М" понравилось , точно приживется ещё у кого-то в кулинарном блокнотике :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос -- ответ
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010 16:36 
Опять вопрос осле пробежки в магазин за розовой солью :) Кто-нибудь пользовался уже керамическими сковородками :?: У нас итальянские уценили на 40%, бежать за ними или не стоит?
И соль нашла французскую, упаковано по 125 г, запечатана, цвет не известен. Зато ценааа...50 еврза кило! :shock: :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос -- ответ
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010 18:02 
Еленушка писал(а):
Опять вопрос осле пробежки в магазин за розовой солью :) Кто-нибудь пользовался уже керамическими сковородками :?: У нас итальянские уценили на 40%, бежать за ними или не стоит?
И соль нашла французскую, упаковано по 125 г, запечатана, цвет не известен. Зато ценааа...50 еврза кило! :shock: :mrgreen:


Прежде чем бежать за уценённым , засядь в интернет и посмотри что за каку или цацу итальянскую продают.
Керамика внутри, а из чего они сделаны, чугун?
Взвесь сколько весит, поднимешь?, прочитай на сковороде для каких она печек-поверхностей, её размер и размер своей стеклянной горелки.
Там на ней должно быть написано для чего она...жарить или тушить ...
пра соль ---- :mrgreen: :mrgreen: бывает ещё лучше, но доооорооооого.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос -- ответ
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010 18:14 
Lanna писал(а):
Еленушка писал(а):
Опять вопрос осле пробежки в магазин за розовой солью :) Кто-нибудь пользовался уже керамическими сковородками :?: У нас итальянские уценили на 40%, бежать за ними или не стоит?
И соль нашла французскую, упаковано по 125 г, запечатана, цвет не известен. Зато ценааа...50 еврза кило! :shock: :mrgreen:


Прежде чем бежать за уценённым , засядь в интернет и посмотри что за каку или цацу итальянскую продают.
Керамика внутри, а из чего они сделаны, чугун?
Взвесь сколько весит, поднимешь?, прочитай на сковороде для каких она печек-поверхностей, её размер и размер своей стеклянной горелки.
Там на ней должно быть написано для чего она...жарить или тушить ...
пра соль ---- :mrgreen: :mrgreen: бывает ещё лучше, но доооорооооого.

Спасибо Ланна! Сковородки перехотела че-та :wink: Они не тяжелые, наверное покрытие керамидами, Тутти-фрутти называются, веселые такие, размеры разные, не пригарные. Это все, что я успела прочитать на них, там целая книжёнка прицеплена.
А еще лучше соль ето как, с золотыми наночастицами наверно :shock: :mrgreen: Дороже, чем 50ев? Пока уж розовой попитаюсь. :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос -- ответ
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010 18:20 
Цитата:
Они не тяжелые, наверное покрытие керамидами

У меня аж 3.Последний вок железный с этим покрытием...за пять копеек почему бы и не взять, если даже знаешь, что это ненастоящий вок...с ненастоящей печкой и вок пойдёт ненастоящий-подумала я себе.Покрытием на др. скв. довольна, лучше чем тефлон...
Соль молотую или в кристаллах купила?Она и такая , и такая бывает....Заметила , что она не такая солёная как нормальная?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос -- ответ
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010 22:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Дабы не нарушать :mrgreen:
Сижу репу чешу, завтра д.р. тётушки, 85 лет, горячее придумала, пирог само сабой,
вот за салат задумалась :?: :cry:
Надо легко жующееся, не острое, не жирное, без маянезов, и вкусно :D
Наповал никого валить не надо, просто стариков порадовать :D

Теперь туда :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос -- ответ
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010 22:19 
Васильевна писал(а):
Дабы не нарушать :mrgreen:
Сижу репу чешу, завтра д.р. тётушки, 85 лет, горячее придумала, пирог само сабой,
вот за салат задумалась :?: :cry:
Надо легко жующееся, не острое, не жирное, без маянезов, и вкусно :D
Наповал никого валить не надо, просто стариков порадовать :D

Теперь туда :?:

Без маянезов трудно порадовать! :mrgreen: Авокадо ты не лю., а он хорош всместо маянеза. А у низ хоть чуток зубьев имеется?


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 114  След.  [ Сообщений: 3409 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO