Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1 ... 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184 ... 312  След.  [ Сообщений: 9345 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Погода за окном
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012 20:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Zlatochka писал(а):
Красота! Мы еще от зимы не устали, сегодня опять дождь, но небо светлое. Пока от жары отдыхаем.
Про яркие вещи Неха права, что-то такое просится. Ребенку купила розовый прозрачный зонт. Себе ищу.
Как холодает тянет что-то теплое уютное связать, может через недельку возьмусь за это дело. Когда пальцы заживут от ожогов.


Златочка, как вы там, не уплыли?
Показывают Венецию с водой по пояс на улицах :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Погода за окном
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012 00:15 

Сообщения: 1661
Изображения: 0
Katie_v писал(а):
Златочка, как вы там, не уплыли?
Показывают Венецию с водой по пояс на улицах :shock:

Нет, мы на месте :D Не живя в самом историческом центре и бывая там по делам и погулять стала обращать внимание на воду.
К примеру, во вторник прошлый вода была утром "на ступеньку" выше нормы. То есть от явной границы между мрамором и водорослями вода на ступеньку выше - не критично.
В пятницу после обеда вода очень низкая, ниже границы(условной но показательной) на полметра-метр.
В субботу резкий южный ветер + дожди - опять высокая вода. Фото в сети много.
Сегодня утром опять вода "на ступеньку" выше границы. Ближе к часу совсем низко, и видно было как она стремительно уходила.
То есть кроме природных катаклизмов типа ветер+ливень какие-то внутренние ритмы приливов-отливов.
Венецианцы всё это знают и более чем спокойно относятся к высокой воде. Первые этажи ВСЕГДА нежилые, хлопотно лишь с магазинами и ресторанами в районах высокой воды, тоже есть фото в сети - они ставят относительно герметичные преграды, которые можно перешагнуть, и ставят насосы, которые откачивают воду, что все равно просачивается.
В общем, ничего страшного, +18, солнышко, пожалела что не взяла очки. Еще из плюсов - кто все же новостей испугался и туристов сегодня было меньше. Но не намного.
Вообще Венеция это моя огромная любовь, причем чем больше ее узнаю тем больше люблю. Сегодня по рынку с удовольствием побродила. По магазинчикам у рынка. Уйма удовольствия :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Погода за окном
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012 13:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
А в новостях показали площадь Сан Марко под водой. И что высота воды 1.5 метра. Опять врут что ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Погода за окном
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012 23:11 

Сообщения: 1661
Изображения: 0
Brita писал(а):
А в новостях показали площадь Сан Марко под водой. И что высота воды 1.5 метра. Опять врут что ли?

Ценность этих кадров и снимков, на мой взгляд, в том, что их надо поймать. Вода стремительно поднимается, и так же стремительно уходит. Именно Сан Марко одно из самых низких мест, там часто лужи стоят, и в центре их свадьбы фотографируются, но зато ее мыть не надо, морской водой вся грязь смывается :lol:
+ Недвижимость и аренда торговых точек в местах затоплений ниже, так что те, кто там расположился, знают прекрасно все риски. Ну а про жилье я писала - все первые этажи по всей Венеции нежилые. Им вообще по барабану эта высокая вода, у них лодки, катера, всё в порядке.
Кстати, в Венеции очень развит развоз продуктов по домам, то есть хлеб, молоко, все на лодочке привезут и на двери оставят. От голода в высокую воду тоже никто не страдает. Скорая, всевозможные полиции, пожарники - абсолютно все службы передвигаются исключительно на катерах. 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Погода за окном
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012 10:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Zlatochka писал(а):
Brita писал(а):
А в новостях показали площадь Сан Марко под водой. И что высота воды 1.5 метра. Опять врут что ли?

Скорая, всевозможные полиции, пожарники - абсолютно все службы передвигаются исключительно на катерах. 8)

Да, катера скорой помощи видела) В новостях еще говорили, что в этом году, возможно, будет побит рекорд по уровню затопления с момента наблюдений за "высокой" водой. Но понятно, что город изначально на воде строился, все продумано. Помнится, там даже площади из какого-то подвижного материала, который нормально реагирует на колебания воды. А город да, конечно, интересный и красивый. Жаль только, что не видела настоящих рынков продуктовых. Потому что во Флоренции, к примеру, рынок - одно из ярких воспоминаний от поездки в Италию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Погода за окном
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012 11:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 6634
С утра +3.
Обещали вообще тепло сегодня, до +9. Посмотрим.
А с утра по дороге на работу я прям толи в Сайлент Хилле побывала, толи в Ёжика в тумане поиграла....
Еду себе еду...Туманище.Да такой плотный,что не видно ничего.
Изображение
Раз поворотик,два поворотик, не больше 100м проехала и.....солнце!
Изображение
И тумана как не бывало ! Жутковато,если честно.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Погода за окном
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012 15:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Эххх...
Как отвратительны в России холода.
Темно и муторно, и хочется напиться...
Вот выйдешь , например , пугать кота ,
А он примерз к крыльцу и не боится... (C)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Погода за окном
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012 15:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 6634
Brita писал(а):
Эххх...
Как отвратительны в России холода.
Темно и муторно, и хочется напиться...
Вот выйдешь , например , пугать кота ,
А он примерз к крыльцу и не боится... (C)



:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Погода за окном
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012 17:17 

Сообщения: 1661
Изображения: 0
Солнышко-солнышко жгучее!
Розы цветут, +19, красотаааааааааа!!!!!!!! Если так будет до выходных, может поедем на Джудекка, я до сих пор не была на этом острове.
Кстати, с начала осени один раз включила отопление на два часа, хватает того, что солнце за день квартиру нагревает до 22-23, газ зараза дорогой, вчера заплатила 630евро, жалко :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Погода за окном
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012 18:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 4617
Откуда: Рига
Zlatochka писал(а):
Солнышко-солнышко жгучее!
Розы цветут, +19, красотаааааааааа!!!!!!!!(


обзавидовалась белой завистью! :)
только вчера говорили с мужем, что к старости надо будет потихоньку направляться в теплые страны, чтобы наконец-то насладится теплом и -главное- солнцем!

п.с. а 630 евро за газ = это за какой срок- на год, месяц?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Погода за окном
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012 18:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Zlatochka писал(а):
Солнышко-солнышко жгучее!
Розы цветут, +19, красотаааааааааа!!!!!!!! Если так будет до выходных, может поедем на Джудекка, я до сих пор не была на этом острове.
Кстати, с начала осени один раз включила отопление на два часа, хватает того, что солнце за день квартиру нагревает до 22-23, газ зараза дорогой, вчера заплатила 630евро, жалко :(

Zlatochka, пока погода хорошая, устроила бы экскурсию на рынок. Так охота посмотреть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Погода за окном
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012 03:52 

Сообщения: 1661
Изображения: 0
Elit писал(а):
обзавидовалась белой завистью! :)
только вчера говорили с мужем, что к старости надо будет потихоньку направляться в теплые страны, чтобы наконец-то насладится теплом и -главное- солнцем!

п.с. а 630 евро за газ = это за какой срок- на год, месяц?

это перерасчет, они берут авансом как-то по прошлому году, а потом перерасчет делают по факту. В зимние отопительные месяца при автономном отоплении получалось 150-200 евро за 3 недели. И мне теперь понятно почему местные предпочитают купить теплую пижаму и одеяло и утеплить окна дополнительными рамами, чем палить газ на обогрев. Я не страдаю, мне 19-20 оптимальная температура, я от 23-х отопительных задыхаюсь в квартире зимой, но у многих в домах (старых и тонкостенных) температура намного ниже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Погода за окном
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012 03:55 

Сообщения: 1661
Изображения: 0
Brita писал(а):
Zlatochka, пока погода хорошая, устроила бы экскурсию на рынок. Так охота посмотреть.

Брита, а какую именно часть рынка посмотреть? Можно взять фотоаппарат с собой, прикинуться туристами и поснимать, но там интересно на людей (местных) смотреть, слушать их интересно, сам дух места... боюсь, на фото не сумею передать. Но попробую :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Погода за окном
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012 10:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
Brita писал(а):
Эххх...
Как отвратительны в России холода.
Темно и муторно, и хочется напиться...
Вот выйдешь , например , пугать кота ,
А он примерз к крыльцу и не боится... (C)

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: лирика, однако


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Погода за окном
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2012 01:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Необычно тепло, +8 всю неделю было. Я сегодня утром даже лучики солнышка видАла. :D
Но, такое удовольствие у нас недолгое... :( Сейчас за окном лупит дождь...

Синоптики пугают ”русскими морозами” к концу след. недели, где-то к 1 декабря. Посмотрим... :? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Погода за окном
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012 10:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 3733
Откуда: Черноземье
Вчера вечером был небольшой туман, а ночью мороз -6. Наутро результат за окном
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Погода за окном
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012 10:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 3499
Откуда: Мать Городов Русских
Дед Мороз всю ночь, не покладая рук, трудился. :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Погода за окном
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012 14:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Taнюш, красиво у вас! :D Славно потрудился дедушка. ;)

А тут, серость продолжается... :roll: :evil: +4 и НИКАКОГО неба (как Джулси недавно писала).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Погода за окном
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012 17:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 6634
А мы вот, почти , как Ёжики в тумане сидим, работаем....
Даже соседних домов не видно из за тумана....

Изображение

И каким словом ТАКОЕ небо обозвать ?! :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Погода за окном
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012 18:42 

Сообщения: 1661
Изображения: 0
КРАСОТА!
У нас в субботу так было, мы как Ежики в тумане гуляли, здорово!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Погода за окном
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012 19:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Zlatochka писал(а):
Brita писал(а):
Zlatochka, пока погода хорошая, устроила бы экскурсию на рынок. Так охота посмотреть.

Брита, а какую именно часть рынка посмотреть? Можно взять фотоаппарат с собой, прикинуться туристами и поснимать, но там интересно на людей (местных) смотреть, слушать их интересно, сам дух места... боюсь, на фото не сумею передать. Но попробую :)

Выбирай на свой вкус. Люди, само собой, интересно, но их же сложнее фотографировать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Погода за окном
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012 19:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 6634
Ань, мне с работы выходить страшно.... :o
С наступлением темноты стало очень жутко. С учетом, что за зданием у нас частный сектор начинается, тишина...Не хватает еще уханья совы и шуршания змеек (которых у нас тут хватает,кстати)....
Брр....До машины побегу бегом,наверное :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Погода за окном
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012 21:57 

Сообщения: 22
У нас туман , но зато нет мороза. Хотя днем не такой сильный туман. как на фото. Я сегодня первый раз зимние сапоги обула.
А дома прохладно, отопление не сильно кочегарит. да и квартира угловая, а на работе своя котельная, тоже экономят гады! в свитере и мерзну, как зюзька!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Погода за окном
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012 22:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Поварешка писал(а):
Ань, мне с работы выходить страшно.... :o
С наступлением темноты стало очень жутко. С учетом, что за зданием у нас частный сектор начинается, тишина...Не хватает еще уханья совы и шуршания змеек (которых у нас тут хватает,кстати)....
Брр....До машины побегу бегом,наверное :shock:


Ян, напомнила :mrgreen:
Меня тут на днях чуть кондрашка не хватила :mrgreen:
Выхожу с работы, темно, фонари слабо освещают полупустую парковку.
И вдруг! по газону вдоль здания! на меня в темноте несется что-то гремящее как мотоцикл! в абсолютной темноте! Я аж не помню как обратно в подъезд запрыгнула :shock:
А оно доехало до тротуара у входа, развернулось и по газону вдаль умчалось, гремя.
Оказалось - ГАЗОНОКОСИЛКА! В ноябре! Ночью! Ладно хоть не по снегу :mrgreen:
Видимо у косильщиков контракт с нашим зданием - косить, пока трава растет. Приподзнились, наверно, темнеет рано, пришлось в темноте работать.
Но страху я натерпелась... :shock: :D :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Погода за окном
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012 22:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 2521
Изображения: 0
соня писал(а):
У нас туман , но зато нет мороза. Хотя днем не такой сильный туман. как на фото. Я сегодня первый раз зимние сапоги обула.
А дома прохладно, отопление не сильно кочегарит. да и квартира угловая, а на работе своя котельная, тоже экономят гады! в свитере и мерзну, как зюзька!

Сонечка, а у вас,это где??? :roll: Уж ответь,будь ласка!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Погода за окном
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012 22:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 2521
Изображения: 0
Но страху я натерпелась... :shock: :D :evil:[/quote]


:lol: :lol: :lol: Беедная!!! ( Это сочувствие)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Погода за окном
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012 22:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
А у нас - в Самарской области..сегодня иней даже был на парковке, слегонца, беленько так - при зелёном газоне-то :D Но я то из Новосиба вернулось - там снегА лежать по пояс уже, а вообще - мне бы в радость снег-то - Плюшку хоть не всю купать каждый день, а только лапочки :evil: Вы не представляете, сколько у меня шампуня-бальзама уходить, чтоб эту свинку толстую отмыть каждый день :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Погода за окном
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012 23:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
Паулинка писал(а):
Плюшку хоть не всю купать каждый день, а только лапочки


соскучалась по Плюшенции...давно не видела
а где это у вас собачку говорящую показывают?(с) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Погода за окном
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012 23:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
А вот пострижём в следующие выходные - и покажем...Бедная девочка - обросла, колтуны появились, пока мамка-то по командировкам :evil: Приехала - накупала девочку, так она полсуток на диване храпом храпела - так хорошо собачке было - накупанная, чистенькая, мамочка под боком - так и лежали - в полотенчико чистое завёрнутые - духаме пахнем...и курочки покушамши...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Погода за окном
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012 23:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 3499
Откуда: Мать Городов Русских
А нам с Матти и ИИ-шей на всю неделю обещают +5-+10 и "хмарно" (облачно).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1 ... 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184 ... 312  След.  [ Сообщений: 9345 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO