Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1 ... 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239 ... 335  След.  [ Сообщений: 10034 ]  Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Личные послания - 8.
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012 09:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 6634
Доброго всем утра !


На тему фото. Иииша полностью права. :roll:
Впринципе, если очень постаратся, чтоб не дрожала рука, то при дневном освещении получается очень четкое фото, даже без макро съемки. :lol:
Ну и про стотышь пробных кадров тоже :mrgreen: . Нащелкаеш,а потом выберешь наиболее удачный :)
Свет, попробуй :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личные послания - 8.
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012 09:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
iii писал(а):

Доброго всем утреца!
с 6 на прогулке, +25 :roll:

даааааааааа, тоже уже изнываю :roll:

Привет)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личные послания - 8.
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012 09:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 2369
Откуда: Городок у самого синего моря
Доброго утра всем и хорошего дня .
iii ,,У меня в квартире затемнение везде , солнечный свет только рассеянный через шторы а днем еще и полуопущенные жалюзи . Прячемся от солнца :mrgreen: .
На фотографиях приходится или включать свет но тогда освещенит не равномерное , тени и т.д. или флаш . Каждуй раз пробую разные режимы освещения в зависимости от время дня и от имеющегося в наличии света , при полном затемнении получается лучше , при наличии солнечных лучей - пока не справляюсь .Но борюсь и надеюсь что разрешу и ету проблему .
Над паром челкаю очень часто поетому обьектив постоянно протираю , ето не пар , ето проблемма с четкостью . Фотографий делаю штук 20-30 каждый раз , ты бы видела те другие :mrgreen: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личные послания - 8.
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012 09:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 2369
Откуда: Городок у самого синего моря
Поварешка писал(а):
Доброго всем утра !


На тему фото. Иииша полностью права. :roll:
Впринципе, если очень постаратся, чтоб не дрожала рука, то при дневном освещении получается очень четкое фото, даже без макро съемки. :lol:
Ну и про стотышь пробных кадров тоже :mrgreen: . Нащелкаеш,а потом выберешь наиболее удачный :)
Свет, попробуй :)

Просвятите технически грамотную женщину :mrgreen: что такое макросьемка .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личные послания - 8.
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012 10:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 73
Откуда: СПб
Если у вас есть настольная лампа дневного света, можно попробовать фотографировать под ней.

Я ношу все фотографировать на балкон :D когда нет яркого солнца, там получается отличный рассеянный свет (остальные окна у нас на север, и под ними фотографии получаются хорошо,только когда солнце в них заглядывает - летом утром или вечером).

Для смягчения теней используют отражатели :) надо поставить со стороны тени большой лист белой бумаги/картона, или обтянуть лист картона фольгой, (пишут, что предварительно ее надо хорошенько пожамкать)

У меня простой объектив, родной (их еще китовыми называют :D ), хотя режим макросъемки там есть :D (очень близкая и крупная съемка, я это так понимаю). Иногда мне свои фотографии нравятся :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личные послания - 8.
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012 10:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 2369
Откуда: Городок у самого синего моря
polinez писал(а):
Если у вас есть настольная лампа дневного света, можно попробовать фотографировать под ней.

Я ношу все фотографировать на балкон :D когда нет яркого солнца, там получается отличный рассеянный свет (остальные окна у нас на север, и под ними фотографии получаются хорошо,только когда солнце в них заглядывает - летом утром или вечером).

Для смягчения теней используют отражатели :) надо поставить со стороны тени большой лист белой бумаги/картона, или обтянуть лист картона фольгой, (пишут, что предварительно ее надо хорошенько пожамкать)

У меня простой объектив, родной (их еще китовыми называют :D ), хотя режим макросъемки там есть :D (очень близкая и крупная съемка, я это так понимаю). Иногда мне свои фотографии нравятся :roll:

Единсвенное время суток когда солнечный свет не сильный ето ночь :mrgreen: , здесь солнце дает стране угля .
Шучу конечно , можно попробовать на закате , но вряд-ли что-то от еды останется , все изничтожат мои оглоеды :mrgreen: .За рассвет молчу , ето в пол 7 утра и в ето время не только у об;ектива но и у моих глаз не четкости :mrgreen: .
А вот с листом бумаги я точно попробую , лампа дневного света в наличии имеется [ есно , в полузатемненном доме :mrgreen: ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личные послания - 8.
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012 10:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 73
Откуда: СПб
а северного окна нет? если за ним нет деревьев и других затемнений, то может получиться тоже очень хороший яркий рассеянный свет. Я так думаю :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личные послания - 8.
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012 10:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 6634
katelaki писал(а):
Просвятите технически грамотную женщину :mrgreen: что такое макросьемка .


Макросъёмка (от др.-греч. μακρός — большой, крупный) — вид фото-, кино- или видеосъёмки, особенностью которого является получение изображений объекта в масштабе 1:2 — 20:1

Макросъёмка — это принцип формирования увеличенного изображения.Съемка объекта с минимального расстояния без потери четкости.
Как то так.
Изображение

А вообше Розку или Джулс надо жадть, они скорее всего более просто и понятно скажут, что такое макросъемка :wink: :roll:


Последний раз редактировалось Поварешка 05 июл 2012 10:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личные послания - 8.
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012 10:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 2369
Откуда: Городок у самого синего моря
Поварешка писал(а):
katelaki писал(а):
Просвятите технически грамотную женщину :mrgreen: что такое макросьемка .


Макросъёмка (от др.-греч. μακρός — большой, крупный) — вид фото-, кино- или видеосъёмки, особенностью которого является получение изображений объекта в масштабе 1:2 — 20:1

Макросъёмка — это принцип формирования увеличенного изображения.Съемка объекта с минимального расстояния без потери четкости.
Как то так.
Ага , спасибо , поняла , именно на нем и снимаю .Только ухитряюсь потерять четкость .Наверное ето талант . :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личные послания - 8.
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012 10:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
макро можно использовать для фотографирования готового блюда. Для самого процесса готовки такой объектив не очень, по-моему.
Всем привет! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личные послания - 8.
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012 10:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 6634
katelaki писал(а):
Поварешка писал(а):
katelaki писал(а):
Просвятите технически грамотную женщину :mrgreen: что такое макросьемка .


Макросъёмка (от др.-греч. μακρός — большой, крупный) — вид фото-, кино- или видеосъёмки, особенностью которого является получение изображений объекта в масштабе 1:2 — 20:1

Макросъёмка — это принцип формирования увеличенного изображения.Съемка объекта с минимального расстояния без потери четкости.
Как то так.
Ага , спасибо , поняла , именно на нем и снимаю .Только ухитряюсь потерять четкость .Наверное ето талант . :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Главное, чтоб рука не дрожала :) Он ведь фокус ловит сначала.... Лично я руками об стол прижимаюсь,чтоб уж наверняка :) :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личные послания - 8.
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012 10:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 6634
Brita писал(а):
макро можно использовать для фотографирования готового блюда. Для самого процесса готовки такой объектив не очень, по-моему.
Всем привет! :D


Лена, привет.

Я как раз о готовом и говорила. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личные послания - 8.
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012 10:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 2369
Откуда: Городок у самого синего моря
polinez писал(а):
а северного окна нет? если за ним нет деревьев и других затемнений, то может получиться тоже очень хороший яркий рассеянный свет. Я так думаю :wink:

Вот смотри , Изображениеето вид с северной стороны моего балкона со всех сторон окруженного более высокими домами но солнечный свет пробивается в какие-то только ему известные дырки и оставляет белые полосы :evil: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личные послания - 8.
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012 10:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
А я к Ирише обращусь ЛИЧНО - супчиков твоих уж заждалась :!: терпение же заканчивается...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личные послания - 8.
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012 10:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
Паулинка писал(а):
терпение же заканчивается...

:D
эх, давят со всех сторон :lol: пошла за курицей в магазин..........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личные послания - 8.
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012 10:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
iii писал(а):
:D эх, давят со всех сторон :lol: пошла за курицей в магазин..........


Покрупней там выбирай :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личные послания - 8.
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012 10:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
katelaki писал(а):
вид с северной стороны моего балкона со всех сторон окруженного более высокими домами но солнечный свет пробивается в какие-то только ему известные дырки и оставляет белые полосы :evil: .


Попробуй готовое блюдо на балконе сфотать. Точно цвет продуктов лучше получится.
И как Яна говорит, локтями обо что-нибудь обопрись. А когда наведешь объектив и щелкать будешь, то в этот момент постарайся не дышать (я серьезно!;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личные послания - 8.
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012 11:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
iii писал(а):
Паулинка писал(а):
терпение же заканчивается...

:D
эх, давят со всех сторон :lol: пошла за курицей в магазин..........


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личные послания - 8.
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012 11:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 6634
Brita писал(а):
katelaki писал(а):
вид с северной стороны моего балкона со всех сторон окруженного более высокими домами но солнечный свет пробивается в какие-то только ему известные дырки и оставляет белые полосы :evil: .


Попробуй готовое блюдо на балконе сфотать. Точно цвет продуктов лучше получится.
И как Яна говорит, локтями обо что-нибудь обопрись. А когда наведешь объектив и щелкать будешь, то в этот момент постарайся не дышать (я серьезно!;)


Можно даже о край стола запястьями опереться и в самом деле - не дышать. Ну и пусть кто нибудь пар в сторону отгоняет, чтоб не мутнил фотки. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личные послания - 8.
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012 11:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 2369
Откуда: Городок у самого синего моря
Brita писал(а):
katelaki писал(а):
вид с северной стороны моего балкона со всех сторон окруженного более высокими домами но солнечный свет пробивается в какие-то только ему известные дырки и оставляет белые полосы :evil: .


Попробуй готовое блюдо на балконе сфотать. Точно цвет продуктов лучше получится.
И как Яна говорит, локтями обо что-нибудь обопрись. А когда наведешь объектив и щелкать будешь, то в этот момент постарайся не дышать (я серьезно!;)

Попробую сегодня вечером на закате . И дыхалку заткну :lol: [ неужто ето я так надышала :shock: ] .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личные послания - 8.
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012 11:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 2369
Откуда: Городок у самого синего моря
Поварешка писал(а):
Ну и пусть кто нибудь пар в сторону отгоняет, чтоб не мутнил фотки. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Ага , они отгонят пар ... вместе с тарелками :mrgreen: . Особенно муж .
Ето мне их отгонять приходится что-бы из под носа не увели :evil: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личные послания - 8.
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012 11:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 2369
Откуда: Городок у самого синего моря
Паулинка писал(а):
А я к Ирише обращусь ЛИЧНО - супчиков твоих уж заждалась :!: терпение же заканчивается...
И время тоже , так что не томи . :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личные послания - 8.
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012 11:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Про макросъёмку. Приблизительно такой значок на аппарате обозначает эту функцию.
Изображение
Согласна, это хорошо в основном для съёмки готового блюда. Хотя, от камеры тоже много зависит ...

Вообще, принцип и задача фуд-стайлинга - найти наилучший ракурс блюда и выгодное освещение.
По сему, советы правильные - щёлкать как можно больше с разных сторон, потом выбрать самое лучшее, остальное - фтопку.
А про освещение...Лаки, а что со вспышкой?
Имхо, пока лучше только вспышка.
И не надо бояться всяких пересветов - засветов, по-моему, это не хуже, чем сильный смаз, когда плохо видно избражение.
Тогда, кстати, и с фокусом проблем не будет. Да, и фокус - только авто.
Ручное фокусирование это из другой оперы на данный момент.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личные послания - 8.
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012 11:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 2369
Откуда: Городок у самого синего моря
Юль , ты гений , спасибо .
Заодно , а что означают остальные знаки ,ну те которые у тебя на фотографии [ у меня те же и я нажимаю все по- очереди , наугад ].
Или , если ето все где-нибуть есть , покажи пожалуйста где .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личные послания - 8.
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012 11:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Всем приветик! :D :D :D

Изображение


Вообще, дело не только в аппаратуре и мастере фото-, видео-съёмки.
Еду вообще снимать сложно. Для теле- и журнальной рекламы
с готовой пищей и сырыми продуктами работают опытные фуд-стилисты.
На какие только ухищрения они не идут, дабы продукты выглядели аппетитнее!
Вот, один из роликов об этом:



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личные послания - 8.
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012 12:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
katelaki писал(а):
а что означают остальные знаки ,ну те которые у тебя на фотографии [ у меня те же и я нажимаю все по- очереди , наугад ].

Это не моя фотография - интернетская, так быстрее было...

Но думаю, приблизительно - верхний значок "молнии" - это обычно вспышка(включить/поднять, настройки); слева таймер спуска, во всяком случае, так чаще всего он изображается. Ну и квадратик +/- это скорее всего значение экспозиции, EV(Exposure Value), проще говоря, освещенность.
Посмотри в настройках, возможно там есть возможность выставить вспышку на режим "авто", тогда она сама будет срабатывать при недостаточной освещенности помещения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личные послания - 8.
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012 12:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 2369
Откуда: Городок у самого синего моря
JullS писал(а):
katelaki писал(а):
а что означают остальные знаки ,ну те которые у тебя на фотографии [ у меня те же и я нажимаю все по- очереди , наугад ].

Это не моя фотография - интернетская, так быстрее было...

Но думаю, приблизительно - верхний значок "молнии" - это обычно вспышка(включить/поднять, настройки); слева таймер спуска, во всяком случае, так чаще всего он изображается. Ну и квадратик +/- это скорее всего значение экспозиции, EV(Exposure Value), проще говоря, освещенность.
Посмотри в настройках, возможно там есть возможность выставить вспышку на режим "авто", тогда она сама будет срабатывать при недостаточной освещенности помещения.

Спасибо . Ну с таймером было понятно но со вспышкой не очень , у меня несколько режимов вспышки и я не знаю что есть что . Точно так-же и с композицией , просто не знаю что где выбирать .Короче , нужно срочно найти кого-нибуть кто знает фотоаппарат или его инструкцию . Поискала в нете но увы .. :(
Ставила сначала на авто и - " темная нооочь , только пули свестят ... " :mrgreen: Вообще ничего не видно . Так что настраиваю вручную [ и в слепую ] :mrgreen: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личные послания - 8.
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012 12:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 6634
katelaki писал(а):

Спасибо . Ну с таймером было понятно но со вспышкой не очень , у меня несколько режимов вспышки и я не знаю что есть что . Точно так-же и с композицией , просто не знаю что где выбирать .Короче , нужно срочно найти кого-нибуть кто знает фотоаппарат или его инструкцию . Поискала в нете но увы .. :(
Ставила сначала на авто и - " темная нооочь , только пули свестят ... " :mrgreen: Вообще ничего не видно . Так что настраиваю вручную [ и в слепую ] :mrgreen: .


Лаки, чтож у тебя там за агрегат такой невероятный ? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личные послания - 8.
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012 12:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 2369
Откуда: Городок у самого синего моря
Поварешка писал(а):

Лаки, чтож у тебя там за агрегат такой невероятный ? :roll:

Premier DM-6331 чего-то там мать его :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личные послания - 8.
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012 12:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Ладно, попробую еще раз...

Всем приветик! :D :D :D

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1 ... 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239 ... 335  След.  [ Сообщений: 10034 ]  Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO