Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




 [ Сообщений: 30 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!!!
СообщениеДобавлено: 30 июл 2007 19:25 

Сообщения: 1
Уважаемые форумчани, прошу у Вас помощи. Ситуация такая: я сам в основном готовлю редко, но сейчас появилась такая потребность, проще говоря очень нужно сделать одному человеку приятно и приготовить пару блюд. Лазая по просторам сети и смотря дома кулинарные книги я нашел нужные рецепты, но очень бы хотелось почитать ваши, может быть кто-то из Вас уже их готовил и может поделиться различными хитростями и нюансами. Блюда: паста в сливочном соусе и манные биточки с киселем. Очень прошу Вас мне помочь и если такое возможно, то написать все более подробно, какие продукты, что куда выливать высыпать и когда Заранее благодарю Вас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2007 20:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 1560
Откуда: Moscow
"какие продукты, что куда выливать высыпать и когда..."

Круто... Макароны и манные биточки... круто...

Вредничаю :oops: развожу руками.. Чё посоветовать?

Луче клубника со сливкамим!! :D :lol: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2007 23:44 
Musika писал(а):
"какие продукты, что куда выливать высыпать и когда..."

Круто... Макароны и манные биточки... круто...

Вредничаю :oops: развожу руками.. Чё посоветовать?

Луче клубника со сливкамим!! :D :lol: :D


А чё крутого-то :?: :lol: Макароны сварить :arrow: на дуршлаг :arrow: обратно в кастрюлю :arrow: и туда же кусок сливочного масла.
Манку сварить густую :arrow: забыть на пол дня :arrow: порезать ножем кубиками :arrow: на тарелку и :arrow: залить ягодным киселём из совдеповской пачки... :lol: :lol: :lol:
Ладно шутить с пацаном :oops: Может лучше и удобнее жениться? :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2007 01:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Lanna писал(а):
Может лучше и удобнее жениться? :roll:

так давайте поможем- умеющие готовить мужчины нарасхват будут :!:
К сожалению по заданным блюдам лично ничё подсказать не могу, т.к. не делаю. Но вот ю Loudik свистнула рецепт подливы для пасты. :P "Приготовить подливку: лук мелко порезать и обжарить в раст.масле до золотистого цвета. Добавить фарш. Лопаточкой хорошо размешать, чтоб не было крупных кусочков фарша. Посолить, поперчить, добавить какой травки сухой(базилик лучше всего, на мой вкус), если есть мускатный орех – потереть(очень аромат вкусный получается). 3-4 крупных помидора ошпарить кипятком, снять кожуру и удалить семена. Прокрутить через блендер или просто порезать мелкими кубиками. Добавить к фаршу, перемешать, накрыть крышкой(чтоб помидоры дали сок). Потушить пару минут, потом добавить томатн.пасту(1-2ст.л развести а небольшом количестве воды). Тушим далее, пробуем на соль. Соус не должен быть слишком густым или слишком жидким. А помидоры должна как бы раствориться. За несколько минут до окончания добавляем мелконарезанную зелень петрушки. Мне больше нравится посыпать зеленью уже готовое блюдо. Ну, спагетти отварить знаете как? На блюдо выкладываем спагетти, а в середину наш соус. Вроде всё. Кстати, этот соус можно подать и к рису и картофельному пюре"
Может ну её сливочную, такая вкууусная. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2007 01:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Не надо манные тефтели.
Купи горячего копчения лосося, подтуши его с луком и помидорами, очищенными (бери сразу в банке) + туда сливки процентов 11, укроп, и вываливай эту радость в середину горячей тарелки спагетти. Восторг половины обеспечен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2007 02:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Kazachka писал(а):
Приготовить подливку: лук мелко порезать и обжарить в раст.масле до золотистого цвета. Добавить фарш. Лопаточкой хорошо размешать, чтоб не было крупных кусочков фарша. Посолить, поперчить, добавить какой травки сухой(базилик лучше всего, на мой вкус), если есть мускатный орех – потереть(очень аромат вкусный получается). 3-4 крупных помидора ошпарить кипятком, снять кожуру и удалить семена. Прокрутить через блендер или просто порезать мелкими кубиками. Добавить к фаршу, перемешать, накрыть крышкой(чтоб помидоры дали сок). Потушить пару минут, потом добавить томатн.пасту(1-2ст.л развести а небольшом количестве воды). Тушим далее, пробуем на соль. Соус не должен быть слишком густым или слишком жидким. А помидоры должна как бы раствориться. За несколько минут до окончания добавляем мелконарезанную зелень петрушки. Мне больше нравится посыпать зеленью уже готовое блюдо. Ну, спагетти отварить знаете как? На блюдо выкладываем спагетти, а в середину наш соус. Вроде всё.


[s]Макароны[/s] Спагетти "по-флотски"? :wink: :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2007 11:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 413
Откуда: Россия, Москва
Если уж совсем боитесь ошибиться со сливочным соусом, то возмите готовый соус Магги. Про грибы только не забудьте.
Как я говоря обычно, для условий, приближенным к боевым или в поле вполне сгодиться и нет страха перед всякими Е3... Е4...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2007 22:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Anatols21 писал(а):
[s]Макароны[/s] Спагетти "по-флотски"? :wink: :)

По-Людиковски :D :lol:
ЗЫ я долгое время считала, что макароны по-флотски с печенкой :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2007 23:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
Kazachka писал(а):
ЗЫ я долгое время считала, что макароны по-флотски с печенкой :roll:


Вот учитывая только что прошедший день ВМФ, в который я не смог запостить в ЖЖ Бугайскому обещанные макароны по флотски из-за забывчивости отдельных старых пердунов... Впрочем, себя нехорошо обзывать, карма портится... :D

Казачка, макароны по флотски готовятся исключительно с говядиной. Исключительно с отварной. Всё остальное - от лукавого! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2007 01:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Hedgehog2 писал(а):
Kazachka писал(а):
ЗЫ я долгое время считала, что макароны по-флотски с печенкой :roll:


Вот учитывая только что прошедший день ВМФ, в который я не смог запостить в ЖЖ Бугайскому обещанные макароны по флотски из-за забывчивости отдельных старых пердунов... Впрочем, себя нехорошо обзывать, карма портится... :D

Казачка, макароны по флотски готовятся исключительно с говядиной. Исключительно с отварной. Всё остальное - от лукавого! :wink:


Запаздало проздравляю :D ... сорри за профанацию рецепта :wink: (бывало, в ход шла и тушёнка :lol: ), но как же можно иначе некоторым достучаться... Как Ил ишшо не вспыл, непопонятки... :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2007 01:29 
Ну все в кучу просто свалили. :shock: :lol:
Kazachka болонезе, кажись описывает, еще соус знаю, из варёного мяса, тоже с томатами.

Макароны-по флотски все же без томата вообще готовятся, и без сливок, поправьте, знатоки!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2007 01:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Разговор становится интересным :D
Я уж поняла, что по-флотски с говядиной. Опять-таки благодаря Дню ВМФ :lol: Г-н Ёж- карму на следующий год подправить можно :wink:
Что-то мне подсказывает, что на этот рецепт по-флотски можно сориентироваться.
Taha, чего за рецепт написала не знаю, сперто у Людика с неё и спрос :lol: Но вкусно!
Anatols, так вы ж сами и пропали, про огурцы квашеные не у кого было спросить :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2007 02:21 
Kazachka писал(а):
Разговор становится интересным :D
Я уж поняла, что по-флотски с говядиной. Опять-таки благодаря Дню ВМФ :lol: [

И-и-ех-хе-хе, сколько же это я этих "макарон по-флотски" заглотил в своей прошлой жизни. Экватор можно пару раз обернуть. Реальное флотское название этого непритязательного блюда - " Макароны с мусором " :lol:
Свинина, говядина, баранина, оленина - всё что в каптёрке есть в данный исторический момент - подходит.
Ежели всё уже съедено, а до порта назначения ещё идти и идти - мясные консервы - самое то. И возиться не надо: фарш делать, лук поджаривать.... Консервы подогрели на сковородке (поджарили), с вареными макаронами смешали и вперёд.

Всё, что у Бугайского, красиво и вкусно, но это - не "макароны по-флотски", а штучное блюдо. Гостей угощать ! :lol:

P.S. Только, что увидел, что меня тут выше помянули, не к ночи будь сказано. :lol:
Но, вроде как, уже всё и сказал.
Да, Hedgehog2 правильно сказал, что фарш, как правило, готовят из вареного мяса. Опять же - экономия: бульон остаётся на борщ.
Компот из сухофруктов на третье и будничный обед готов. :lol:


Последний раз редактировалось Il 01 авг 2007 02:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2007 02:41 
Il писал(а):

Всё, что у Бугайского, красиво и вкусно, но это - не "макароны по-флотски", а штучное блюдо. Гостей угощать ! :lol:



Ну, не знаю, разве что тех гостей, кого больше видеть не хочется! :roll: :wink: :lol: Не думаю, что в таком исполнении это будет съедобно. :shock: :shock:

Кстати, к такого рода макаронным изделиям подразумевается всегда много жидкого соуса, они, так сказать, на него рассчитаны.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2007 02:54 
Taha писал(а):
Il писал(а):
Всё, что у Бугайского, красиво и вкусно, но это - не "макароны по-флотски", а штучное блюдо. Гостей угощать ! :lol:


Ну, не знаю, разве что тех гостей, кого больше видеть не хочется! :roll: :wink: :lol: Не думаю, что в таком исполнении это будет съедобно. :shock: :shock:

Taha, солнышко. Ну, назови это - "макароны от Бугайского", али, там - макароны по-францискански ".
Я где-то в " Читали ль вы ? " ссылку давал.
Там, кстати, и напоминание - откуда есть пошли "флотские макароны".
Гости жевать будут и хвалить-нахваливать. :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2007 03:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Да я вообщем-то ни на чем не настаиваю :roll: Моя мама варила макароны, посыпала их вареной печенкой тертой и называла по флотски. Думаю, не ошибусь, если таких вот "флотских" насчитается ещё некоторое количество. :roll:
А если быть совсем честной: макароны ни у мамы не ела, ни сейчас. Чисто теоретический интерес.
И уж тем более по поводу аутентичности продукта что-либо утверждать более менее категорично не с моими знаниями. Так что интересно почитать. И форумских жителей и ЖЖ. А съедобно, не съедобно эт дело относительное :P

[s]Хитрый[/s] Мудрый Anatols как завернул-то темку :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2007 04:04 
Для меня вовсе не названии дело, если честно, то в семье к макаронам по-флотски относятся с каким-то предубеждением, сказала бы даже, неприязнью (мне совершенно непонятной, сама ем их всегда с превеликим удовольствием), потому зову просто: макароны с мясом, проходит! Оговоришься случайно, мол по-флотски на ужин, и все, день испорчен! :shock: :lol: :lol:

В рецепте от Бугайского мне не хватает одного момента, а именно, макароны должны быть прогреты с мясом! :!: Не знаю как этого просто в тарелке достичь, разве, что в микровелле порционно подогревать. Но и тут , сомневаюсь.... :roll:

Да, и потом, моих гостей именами великих не запугать 8) , они просто не знают, кто такой Бугайский :shock: :shock: :shock: , тёмные люди! :wink: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2007 12:13 
У кого по-флотски не едят,а я терпеть немогу спагетти- балонезе и лазанью.По-моему эти блюда чем-то родственные только из разных стран....У меня мурашки по коже при виде этих блюд,необъяснимо даже почему. :oops: А по-флотски,то запросто съем хотя и без удовольствия,но ем....С говядиной правильные нет,а вот со свининкой,то да. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2007 12:21 
Lanna писал(а):
У кого по-флотски не едят,а я терпеть немогу спагетти- балонезе и лазанью.По-моему эти блюда чем-то родственные только из разных стран....У меня мурашки по коже при виде этих блюд,необъяснимо даже почему. :oops: А по-флотски,то запросто съем хотя и без удовольствия,но ем....С говядиной правильные нет,а вот со свининкой,то да. :roll:



Чего из разных то? :shock: Что лазанья, что болонезе - итальянское!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2007 12:30 
Чего из разных то? :shock: Что лазанья, что болонезе - итальянское![/quote]

А по-флотски от Бугайского :!: :lol: А мои со свининой от меня :lol: :!:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2007 13:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
А с жареными маслятами - от меня... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2007 14:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Kazachka писал(а):
[s]Хитрый[/s] Мудрый Anatols как завернул-то темку :lol:


И тут пошло-поехало....

Кстати, хитрые итальяшки слизали свою лазанью у...российских мореходов. :wink: А чтобы замаскировать кражу, распластали трубочки макаронин в пластинки, начали мазать их своими болонезами, бешамелями, да посыпать пармезанами.... :x
Но нас не проведёшь! :lol: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2007 14:39 
О, тема для обсуждения!Подскажите как правильно.
В поём понятии сыр Пармезан идёт только как добавка в блюдо или соус,а не на ломоть хлеба в виде бутерброда.Но будучи в Украине,завязвлся спор с одной приятельницей которая в Москве проживает.Тут она дала мне путёвку в жизнь с Парезаном... :lol: Говорит,что его и так едят как нормальный сыр,да ещё лучше в Москве покупать прибалтийский(Рижский) он вкуснее от российского. Моё любопытство на этом не угасло,в нашем местном супермаркете на витрине тож лежал один на мой взгляд - настоящий,как тут в Германии , итальянский,а 2 других подвида от местных молокозаводов....Чья правда? Как употребляют итальянцы?
Мне чесговоря любителю вонючих и заплесневелых сыров в диковину и нет сил Пармезан на хлеб ложить или в прикуску по-гурмански смаковать.... :oops: :roll: :?:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2007 17:00 
Ой, какой топик... замечательный получился! :D Кто бы мог подумать! И Бугайского притянули А я в названиях не сильна :oops: Может и ела эти макароны по-флотски, да не знала :oops:

П.С. И всё-таки, название соуса «По-Людиковски» мне нравится больше:P :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2007 17:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Lanna писал(а):
О, тема для обсуждения!Подскажите как правильно.
В поём понятии сыр Пармезан идёт только как добавка в блюдо или соус,а не на ломоть хлеба в виде бутерброда.?:


Мои свекры не знали, что пармезан полагается в соус, покупали и ели просто как сыр. :shock: Мы к ним приехали, я сначала глаза закатывала, а потом увидела, как мой старший сын его уминает. Ну вот, теперь и сами едим просто так :D -тоооненико порезать и вприкуску с чем угодно, или на бутерброд. Кстати, он не весь вонючий. Я приноровилась покупать такой со слабым непротивным запахом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2007 11:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Я покупаю такой пармезан (Пармезано Реджано, Грана Падано), который ножом и не разрежешь - плотный и, можно сказать, твердый. Если использую для бутербродов, точнее для брускетты , то нарезаю тонюсенькие пластинки овощечисткой или тру на терке. Вот ссылка на один рецепт такого бутерброда из степов http://www.gotovim.ru/recepts/sbs/buttvyapom.shtml


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2007 11:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
А его же колют таким ножиком специальным,
на неровные кусочки, не режут тоненько


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2007 12:14 
...в том то и мой интерес,как его употребляют на Родине итальянцы.Только Джиалаппа видать занята....Понятное дело,что русская душа всему применение найдёт.Да и...,что хохлу в удовольствие,то немцу смерть....Жаль что мне до большого магазина неделю ждать,а то я бы там позаглядывала на витрине... :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2007 12:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Так так и употребляют.
Даже не ножик, а кололка такая.
И едят кусками неровныме.
Ну еще трут подо все


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2007 12:40 
Re писал(а):
Так так и употребляют.
Даже не ножик, а кололка такая.
И едят кусками неровныме.
Ну еще трут подо все


Значит с венчиком смакуют,а не жрут ломтями на бутерброде.... :roll: Значит наши местные сыровары и в Пормезан свою технологию втулили...Ну не может быть Пармезан обычным сыром как, к примеру, Голландский,ещё чего видела там ... Моцареллу,тоже продают и выглядит в куске как Голландский.(Голландский пишу что бы было понятнее как эти сыры на украинской ветрине выглядят). Вот есть там и нормальная Моцарелла в сыворотке шариками и не нормальная в твёрдых кусках. И шо это было?


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 30 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO