Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  [ Сообщений: 65 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2007 11:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 1200
Откуда: Московская обл.
Хм, мумитроллями навеяло :D

Помню, совершенно случайно (где-то в начальной школе дело было) я наткнулась на книгу "Муфта, полботинка и моховая борода".
Автора, к сожалению, не помню, эстонец. Боюсь соврать, кажется, Энно Рахна.
Так меня за уши было от нее не оттащить. Я еще всех знакомых, приятелей, подруг и родителей и родителей друзей изводила, чтобы остальные его книги найти, там было что-то вроде серии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2007 13:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Gluck писал(а):
Хм, мумитроллями навеяло :D

Помню, совершенно случайно (где-то в начальной школе дело было) я наткнулась на книгу "Муфта, полботинка и моховая борода".
Автора, к сожалению, не помню, эстонец. Боюсь соврать, кажется, Энно Рахна.
Так меня за уши было от нее не оттащить. Я еще всех знакомых, приятелей, подруг и родителей и родителей друзей изводила, чтобы остальные его книги найти, там было что-то вроде серии.




Вы мне настроение прям подняли :D Это ж надо- мне муж "Муфтой.." все уши прожжужжал! И не только мне - все книжные торговцы в округе, видя нас, быстро говорили: "Нет, нет, не было и нет!!"
Пока в инете не нашёл книгу первую "Муфта, полботинка и моховая борода" ! Автор Эно Рауд, эстонец! Книжка даже с иллюстрациями :!: В общем в семье был праздник :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2007 19:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
Lanna писал(а):
Боевики. Крепкие такие мужички лет сорока. Националисты все как один. Собирают вообще все новую литературу, касающуюся специфики работы секретных служб, подготовки разведчиков, а также кое-что из Боевых искусств. Вот такие вот кедровые эгрегоры.


А если я не скупаю боевые искусства, я могу считаться боевиком? Всё остальное присутствует. :D Вот моя крайняя корзинка из книжного (вчера):

- Синергетика в современном естествознании
- История информационных войн (Волковский, 2 тома)
- Книга шифров (Сингх)
- История России (Соловьёв, 5-й том)
- Дай бог каждому (Каганов)
- Братва и кольцо (Гоблин)
- Парусное вооружение судов 14-18 вв.(Маркграфт)
- Основы робототехники (Шахинпур)

Люблю сворачивать мозги психоаналитикам. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2007 18:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Пока Lanna не отвечает-займу местечко названием недочитанной книги: "Кысь" Т. Толстая (в имени не уверена). Не люблю множественных компиляций (поставила две буквы ""лл"-потом проверила себя, а то на форуме училка появилась, строоогая :shock:эт у неё просто лисапеда нет :P опять пошутила :cry: , а обещала ж )
И, как ни странно, моего обожаемого Глена Кука "Дракон не спит никогда". Висит в ICE Book Reader, а закрыть не решаюсь-кощунство.
То ли дело муми-тролли :!: :!: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2007 18:53 
Kazachka писал(а):
Пока Lanna не отвечает-займу местечко названием недочитанной книги: "Кысь" Т. Толстая (в имени не уверена). Не люблю множественных компиляций (поставила две буквы ""лл"-потом проверила себя, а то на форуме училка появилась, строоогая :shock:эт у неё просто лисапеда нет :P опять пошутила :cry: , а обещала ж )
И, как ни странно, моего обожаемого Глена Кука "Дракон не спит никогда". Висит в ICE Book Reader, а закрыть не решаюсь-кощунство.
То ли дело муми-тролли :!: :!: :lol:


:lol: Шуччи если тебе шутицца,тут не калинарный техникум с чистописанием. :lol: :lol:

Ой,"Ёжик",загнал ты меня в тупик.По иголкам видя-ну боец пушистый. :lol: А по карзинке, то в шпийёны готовишся. :lol:

Завидую вам народ белой завистью,у вас там магазины дешёвые с интересными и модными книжками.А тут приходится морду баловать с барахолки или с русского магазина зачитанными криминалами или любовными романами.Из дому книжки переть сюда тяжело и редкостно. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2007 19:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 479
Откуда: можно просто Света
Ну вот, почитала старые посты и расстроилась: ну что мне стоило заглянуть сюда раньше? Я довольно часто посещаю сайт Интерлита и написала небольшие заметки о собственной любви к чтению, о книгах, которые стоят на моих полках. Если кто заинтересуется, почитайте: много времени это не отнимет, а у нас там прямо полемика завязалась: неожиданно выяснилось, что при том, что мы все - очень разные люди, книги на наших полках стояли одинаковые!
http://www.interlit2001.com/forum/showthread.php?p=42449#post42449
Ссылочку даю, но делаю это не очень умело. Страшно завидую тем, кто с Интернетом на ты.Надеюсь, откроется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2007 16:07 
dacota писал(а):
А я Войну и Мир не дочитала... А еще Коэльо что то типа - на каком то берегу села я и заплакала...


Пауло Коэльо,
Алхимик


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2007 14:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 4
Не смогла дочитать "Код да Винчи". В книжном магазине прочитала 2 страницы и не стала покупать. Вообще наверное лучше сначала в Интернете книгу найти и почитать Чтоб понять - есть ли смысл таку покупать! :( А еще все зависит от вораста и характера. Моя сестра например терпеть не может Мастера и Маргариту (на 2-й странице бросает читать), а я просто обожаю эту книгу. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2007 17:55 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Не смогли читать "Код да Винчи" - так и правильно. У нас ажиотаж был очень короткий, все уж повыбрасывали, кто покупал, а больше никто не покупает. Выброшенные деньги. Бурда.

Ну, младому поколению не понять мой трепет, когда я впервые читала короткую версию "Мастера и Маргариты" (журнал "Москва"), всю ночь с фонариком под одеялом, до самого утра - я была тогда в больнице, мне чтение принесли. Дорвалась... Попробуй сейчас так дорваться, с голодухи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2007 18:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
А я только сейчас Пратчетта для себя открыл. Читаю "Движущиеся картинки", периодически приходится себя из под стола поднимать. :D Видимо, профессиональное... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2007 18:15 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Во как! Молодец, Hedgehog! Мне сын все уши прожужжал - читай Пратчетта, читай Пратчетта, а он ить у меня интеллектуал и филосОф! У него целая коллекция! Да вот проблема - как уж сказано, худ.л-ру не читаю. Прочту Пратчетта, если он (сын) "Энциклопедию водопроводчика" прочтет, а то за все маманя отдувается. Книгочеи, ты ж панимаш... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2007 19:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
Adia2 писал(а):
Во как! Молодец, Hedgehog! Мне сын все уши прожужжал - читай Пратчетта, читай Пратчетта, а он ить у меня интеллектуал и филосОф! У него целая коллекция! Да вот проблема - как уж сказано, худ.л-ру не читаю. Прочту Пратчетта, если он (сын) "Энциклопедию водопроводчика" прочтет, а то за все маманя отдувается. Книгочеи, ты ж панимаш... :)


Да меня тоже молодое поколение сподвигло. :D Тот редкий случай, когда не соврали. :wink: А дядюшка то, оказывается, чуть не 70-х творит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2007 21:17 
Попала тут в руки одна из последних книг Дины Рубиной “На солнечной стороне улицы”.
У жены с трудом вырвал. Достаточно профессионально сработанный дамский роман. С меткими ностальгическими нотками старой ташкентской жизни.
Сам Ташкента не видел, не Станиславский , но - верю !
И дошёл это я до последних страничек, где главная героиня, талантливая художница с трудной, необъяснимой судьбой беспризорницы, при живой матери - уголовнице, вдруг, уже в наше время, узнаёт страшную тайну своего происхождения:
“… Вы - Введенская…Дядя Семён признался перед смертью… Введенские - род известный, дворянский… У них в Москве, в Камергерском, свой дом был, выезд, имение…”
И всё объяснилось - откуда талант, утончённость, страсти-мордасти, непредсказуемость и пр. Дворянские гены, бл… !
Книжечку, я на этой страничке и закрыл. :shock: И ведь не плохая писательница !
Перейду-ка я лучше, как и Надя, на “Энциклопедию водопроводчика ”
Хотя тоже может Виктор Михайлович Полесов написал. :lol:
Откуда нынче всё и взялось ? Ведь и двух десятилетий не прошло, как все мы были родом из крестьян, рабочих и ихней прослойки.
“… Мы, пионэры, дети рабочих!…”
Вспоминаю цитату из заметочки в “Ленинградской Правде” тех времён, о каком-то кандидате в депутаты:
“ …он происходил из старой рабочей семьи. Его отец был директором Кировского завода…”
Да, впрочем, это - уже отдельная тема.
В каком полку служили? — спросил попугай голосом Бендера.

P.S. Да, а чо я завёлся-то ? Всё это происходило на фоне параллельно читаемой книги Ю. Лотмана “ Беседы о русской культуре“
Быт и традиции русского дворянства ( XVIII - XIX века )


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2007 04:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
так в том то и дело что потом все стали "детьми народа"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2007 14:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 1200
Откуда: Московская обл.
Il писал(а):
...P.S. Да, а чо я завёлся-то ? Всё это происходило на фоне параллельно читаемой книги Ю. Лотмана “ Беседы о русской культуре“
Быт и традиции русского дворянства ( XVIII - XIX века )

Wow, Il!Ой какая ВЕЩЬ! Я, правда, книгу не читала, но у него был цикл передач по ТВ на излете советского времени, я каждую серию ждала, а когда показывали, то оторваться невозможно было. Цикл так и назывался "Беседы о русской культуре". Пару лет назад его повторяли, пыталась записывать, но... Этой книгой обзаведусь!

Его же книга про А.С.Пушкина и комментарии к роману "Евгений Онегин" (сейчас не вспомню точное название, давно не перечитывала). Но это нам в другую тему надобно, в соседнюю :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2007 17:57 
Gluck писал(а):
... Но это нам в другую тему надобно, в соседнюю :wink:


Не-а ! Я её еще читаю, так что здесь ей самое место ! :lol:
Изображение

:arrow: и здесь !


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2007 18:10 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Юрий Лотман зачинал русскую семиотику, а с нею в советской науке было ох как туго... Голова! Это все в Эстонии начиналось, традиции Дерптского унивеситета (Тарту), крамола всякая.
Я очень любила его книги - все.

Вот афоризмы Ю.Лотмана, говоря о культуре:

Культура начинается с запретов.
Русский народ изгнал Наполеона, потому что француз не может быть русским царем. Русским царем может быть только немец. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2007 22:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Боюсь, что многие меня не поймут, но, научившись довольно рано читать, прочтя большое количество книг, я сделала вывод - есть еще такой вариант, как "не мой автор". Даже самый высокочтимый публикой и критиками. Вот НЕ МОЙ автор - Набоков. Сколько раз пыталась начать читать - бесполезно, его проза не воспринимается моим мозгом категорически, не могу читать и всё тут! Л.Н.Толстого тяжеловато читать(особенно дочитать до конца) - слишком растянуто, эпохально, громоздко(для меня). При этом, на одном дыхании - Булгаков, Достоевский(для многих - сложный автор, по крайней мере "любимым" назвать сложно), Цвейга люблю...Вот это - МОИ авторы :roll: :wink: :D Эт я к тому, что в разряд "недочитанных" книг часто, к сожалению, попадают не только бездарные и нудные произведения, но и вполне приличные авторы, и даже любимые многими классики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 фев 2008 00:27 

Сообщения: 1
Единственная книга. которую бросила, не дочитав, это "Золотой телёнок" Ильфа и Петрова. По сравнению с "12 стульями", написанными в лёгкой. юмористичной, приятной манере, которая поглощена мной была буквально за 2 дня, "Телёнок" очень долго мучил меня, пока я его не отложила. Он тяжёл, громоздок, в нём нагромождение сатиры и разочарования в новом социально-политическом строе, нет той эйфории неизвестности, непредсказуемости, романтичности жизни Бендера.
Ах, нет, соврала: ещё не дочитала книгу Рю Мураками "Все оттенки голубого", т.к. стошнило на 4-й странице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 фев 2008 13:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Карлос Кастанеда "учения дона Хуана". осиливаю 3 раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  [ Сообщений: 65 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO