Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




 [ Сообщений: 19 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хлеб с кукурузной мукой??
СообщениеДобавлено: 05 апр 2007 17:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 1668
Были летом в отпуске в Хорватии(Kroatien). Там ели хлеб испечённый с кукурузной мукой. После отпуска искала рецепт, но ничего похожего найти не удалось. Может у кого есть? :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2007 18:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 9932
Откуда: из лесу, вестимо...
А это не он?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хлеб с кукурузной мукой??
СообщениеДобавлено: 05 апр 2007 20:39 

Сообщения: 35
perez писал(а):
Были летом в отпуске в Хорватии(Kroatien). Там ели хлеб испечённый с кукурузной мукой. После отпуска искала рецепт, но ничего похожего найти не удалось. Может у кого есть? :?:


это действительно безумно вкусно:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2007 15:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 1668
Hexa писал(а):


Неа, не он. Получилась не совсем сладкая (но больше в ту сторону) буханка. А мне надо чтобы этот хлеб можно было бы с колбаской или там с сырком кушать. Может есть всё таки у кого рецептик?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2007 18:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 9932
Откуда: из лесу, вестимо...
perez писал(а):
Может есть всё таки у кого рецептик?


Посмотри здесь,здесь или здесь :wink:
Удачи!!!Потом расскажешь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2007 18:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 1668
Посмотри здесь,здесь или здесь :wink:
Удачи!!!Потом расскажешь![/quote]

Это же рецепты для хлебопечки. Я их тоже уже сегодня видала.Но всё равно спасибо. А может их тоже можно в духовку сунуть? :?:
Может есть ещё идеи? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2007 19:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 1200
Откуда: Московская обл.
perez, прошвырнувшись по просторам Инета, я выяснила, что кукурузный хлеб , употребляемый в бывшей Югославии называется Razani hleb. (Только там над z загогулинка, да это не важно). Я набрала это в поисковике, мне вывалилась масса хорватских сайтов с рецептами. Вот, к примеру, таких.
http://www2.serbiancafe.com/kuvar/9/2349/Razani-hleb

А это фото оттуда.
Изображение

Похож хоть?
Если уж совсем в отчаяние придете, то можете по ссылкам полазить, в принципе, понять можно (язык-то похож).
Ну уж на крайний случай можно на форуме по Хорватии зарегистрироваться, там люди местные, переведут или рецептом поделятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2007 21:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 1668
Gluck писал(а):
perez, прошвырнувшись по просторам Инета, я выяснила, что кукурузный хлеб , употребляемый в бывшей Югославии называется Razani hleb. (Только там над z загогулинка, да это не важно). Я набрала это в поисковике, мне вывалилась масса хорватских сайтов с рецептами. Вот, к примеру, таких.
http://www2.serbiancafe.com/kuvar/9/2349/Razani-hleb

А это фото оттуда.
Изображение

Похож хоть?
Если уж совсем в отчаяние придете, то можете по ссылкам полазить, в принципе, понять можно (язык-то похож).
Ну уж на крайний случай можно на форуме по Хорватии зарегистрироваться, там люди местные, переведут или рецептом поделятся.



Похож, даже очень. Ну понятно мне, да не понятно что там написано. Когда в отпуске были, то разговаривали по русски. Они нас понимали, а мы их. Ну а в рецепте не совсем всё понятно. Ну например что бы это могло быть?
2 kašičice jabukovog sirćeta :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2007 23:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 1200
Откуда: Московская обл.
"2 kašičice jabukovog sirćeta "

что-то яблочное... Нда, вот только словарь неплохой накопала,
http://www.eudict.com/, да только ему именительный падеж подавай.
И все равно непонятно :(
2 ложки - а какие - столовые, десертные?

И потом - "Kvasac" - то ли дрожжи, то ли закваска? Но скорее всего, дрожжи, коли их разводить надо.

Надо, видимо, здесь искать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2007 23:59 
Хлеб с кукурузной мукой

ИзображениеИзображение
Изображение

Закваска /опара
250 граммов пшеничной муки Тип 550
250 граммов воды
1 грамм свежих дрожжей


Тесто
500 граммов пшеничной муки Тип 550
250 граммов кукурузной муки тонкого помола
380 граммов воды
20 граммов соли
14 граммов свежих дрожжей
50 граммов оливкового масла
501 грамм опары (вся верхняя масса)

Для опары развести дрожжи в воде, добавить муку и хорошо размешивают все. Миску прикрыть прозрачной пленкой и оставляют 12-16 ч. при 21 °C.

Кукурузная мука всыпать в миску кухонного комбайна, смешать с разведенными в воде дрожжами , перемешивают и оставляют примерно 15 минут. Вследствие этого кукурузная мука набухает, что облегчает перемешивание и обработку.

Оставшиеся продукты и опару добавить в миску и месить все на 1 скорости 3 минуты, до тех пор пока все не смешается. Поглощение воды кукурузной мукой может варьироваться в зависимости от степени помола, поэтому важно проверять правильную консистенцию и добавить по надобности воды или муки. Месить дальше на 2 скорости 3-3,5 минут.

Тесту дать подойти 1,5 часа, при этом обмять раз через 45 минут.

Тесто разделить на 2 половины и сформировать шары, накрыть их пленкой и дать подойти примерно 10-20 минут. Сформировать из шаров овальные или круглым буханки. Быложить буханки в посыпанные мукой корзинки (Gärkorb)и поставить их в полиэтиленовый пакет. Оставить так тесто при примерно 24 °C примерно 1 до 1,25 часа подойти.

Духовку предварительно нагреть до 240 °C. Перед посадкой теста поставить в духовку миску с водой. Корзинки с тестом аккуратно перевернуть на лист, посыпанный манкой, корзинки снять и убратъ (до следующего раза), буханки надрезать несколъко раз. Лист поставить в духовку.

После того, как хлеб приобритёт цвет, приоткрыть коротко дверь духовки для выхода пара. Бремя выпечки примерно 40 минут.

:D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2007 00:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 1668
[quote="Taha"]Хлеб с кукурузной мукой

Вот это помоему то что надо. Огромное спасибо. Завтра же буду пробовать. Получится или нет сообщу обязательно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2007 00:11 
perez, Вы ж по немецки разумеете? Вот чего попалось, гляньте, можа что понравится. :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2007 12:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1668
[qуоте="Таха"][б]перез,[/б] Вы ж по немецки разумеете? Вот [урл=хттп://ввв.фриессингер-муехле.де/мм_резепте.хтм]чего попалось[/урл], гляньте, можа что понравится. :Д[/qуоте]

Мы ж уже на ты были? :oops: Или? За рецептики спасибо. Как только попробую сразу сообщу. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2007 12:54 
perez писал(а):
[qуоте="Таха"][б]перез,[/б] Вы ж по немецки разумеете? Вот [урл=хттп://ввв.фриессингер-муехле.де/мм_резепте.хтм]чего попалось[/урл], гляньте, можа что понравится. :Д[/qуоте]

Мы ж уже на ты были? :oops: Или? За рецептики спасибо. Как только попробую сразу сообщу. :)




Не помню, склероз поди. :oops: А, egal, нет, так будем! Очень приятно, perez!Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2007 12:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 1668
Не помню, склероз поди. :oops: А, egal, нет, так будем! Очень приятно, perez!Изображение[/quote][quote]

И мне тоже! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2007 16:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 1668
Taha писал(а):
perez, Вы ж по немецки разумеете? Вот чего попалось, гляньте, можа что понравится. :D


Сообщаю: испекла хлеб итальянский. Мне понравилось. Теперь ещё мои домашние попрубуют и оценят, но я думаю что им тоже понравится. В следующий раз буду пробовать рецепт для которого нужно готовить опару. Как только сделаю сообщу. :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2007 16:37 
Perez писал(а):
Taha писал(а):
perez, Вы ж по немецки разумеете? Вот чего попалось, гляньте, можа что понравится. :D


Сообщаю: испекла хлеб итальянский. Мне понравилось. Теперь ещё мои домашние попрубуют и оценят, но я думаю что им тоже понравится. В следующий раз буду пробовать рецепт для которого нужно готовить опару. Как только сделаю сообщу. :P


Класс! На здоровье! :D :D :D
Надо бы наверное рецепт тогда перевести...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2007 16:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 1668
Taha писал(а):
Perez писал(а):
Taha писал(а):
perez, Вы ж по немецки разумеете? Вот чего попалось, гляньте, можа что понравится. :D


Сообщаю: испекла хлеб итальянский. Мне понравилось. Теперь ещё мои домашние попрубуют и оценят, но я думаю что им тоже понравится. В следующий раз буду пробовать рецепт для которого нужно готовить опару. Как только сделаю сообщу. :P


Класс! На здоровье! :D :D :D
Надо бы наверное рецепт тогда перевести...


Я попытаюсь!
125 г Кукурузной муки
450 г Муки
1/2 кубика дрожжей
1 ч. л. Сахара
2 ч. л. соли
1 ст. л. растительного масла (я брала оливковое)
375 мл тёплой воды

Муку смешать в чашке и сделать углубление. В углубление покрошить дрожжи на них посыпать сахар. Поверх дрожжей налить воду и оставить постоять, пока не образуются пузырьки. Добавить остальные компоненты и замесить тесто. Сформировать буханку, выкласть на лист покрытый бумагой(Backpapier) Оставить стоять в тёплом месте до увеличения хлеба. Выпекать в прогретой духовке при температуре 220° С, 20-30 мин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2007 17:23 
Perez писал(а):
Taha писал(а):

Класс! На здоровье! :D :D :D
Надо бы наверное рецепт тогда перевести...


Я попытаюсь!



Замечательно вышло! Прямо с первой попытки!Изображение


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 19 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO