. .
 Готовим.РУ  | Кулинарные рецепты | Фото-рецепты | Кулинарные новости | Национальная кухня | Микроволновка | По продуктам | КНИГИ@gotovim.ru | Библиотека | Винный погребок | Пряности | Грибы | Архив выпусков | О сайте

Как вам Юлия Высоцкая?

Авторы
Сообщения
 adia2 |  Участница
 USA
Написано: 11-07-2006 01:18Ссылка - Цитировать
Anatols21 (Цитата)
to Leta
Молодца!
Если в ход пойдут тапки, по-землячески помогу соорудить баррикаду из уже брошенных в меня обувки...

Все; еду к вам с широкой и плоской лопатой. грабли - ваши.

 gu |  Участница
 Россия,Сибирь-матушка
Написано: 07-07-2006 17:45Ссылка - Цитировать
В одной из летних передач миссис Андрон Кончаловский готовила детский пикник, что-то там гриль, какие-то оладушки и пончики с начинкой из абрикосов, " которые я всегда готовлю на детские праздники", и тут подходит её доча и громко спрашивает:"Мама, а что такое пончики?"

 gu |  Участница
 Россия,Сибирь-матушка
Написано: 07-07-2006 17:34Ссылка - Цитировать
В одной из летних передач миссис Андрон Кончаловский готовила детский пикник, что-то там гриль, какие-то оладушки и пончики с начинкой из абрикосов, " которые я всегда готовлю на детские праздники", и тут подходит её доча и громко спрашивает:"Мама, а что такое пончики?"

 Marinessa1 |  Участница
 Ukrain, Kiev
Написано: 15-06-2006 17:39Ссылка - Цитировать
Сегодня решилась всё же прочитать эту страничку и...О ужас! ...Милые, добрые, весёлые "жители" форума превратились в язвительных и агрессивно настроенных критиканов! ! ! Особенно покорили фразы:"промежуточная жена престарелого...", "да она же совершенно безграмотна...", "подобрала старый бошмак...", "я видела - у неё в шкафчике есть вермишель быстрого..." - Боже-Боже! ! ! Ладно если бы только кулинарию обсуждали! Не буду высказывать своё мнение ни о Юле (имя просто такое, слышали бы вы, что о Тимошенко говорят...)ни о передаче.
Есть "чудесная" передача "Окна" с Дмитрием Нагиевым, видела пару эпизодов...Больше никогда не возникло желание посмотреть, просто переключаю (хотя Нагиеву симпатизирую). А здесь...все терпеть не могут, но обсуждают, приводя в пример эпизоды из каждого выпуска передачи! Печально...

 Anatols21 |  Участник
 Latvia
Написано: 15-06-2006 17:27Ссылка - Цитировать


 Leta |  Участница
 
Написано: 15-06-2006 16:48Ссылка - Цитировать
To Anatols21
Paldies! . Ты настоящий amigo

 Anatols21 |  Участник
 Latvia
Написано: 15-06-2006 15:07Ссылка - Цитировать
to Leta
Молодца!
Если в ход пойдут тапки, по-землячески помогу соорудить баррикаду из уже брошенных в меня обувки...

 Leta |  Участница
 
Написано: 15-06-2006 14:45Ссылка - Цитировать
Прочитала статью. Это наш мини-форум: один в восторге, а другую Юля откровенно раздражает. И дело тут не в профессиональных достоинствах или недостатках ( есть супермастера своего дела, а как начнут открывать секреты мастерства - мухи дохнут), а в сфере психологии. Говорю же - надо в себе покопаться, что ж так сильно раздражает?
Уверена, что наших форумских мужчин она в ярость не приводит, но.... из уважения к нашим женщинам и солидарности они помалкивают. (Приготовила тапконепробиваемый жилет и мазь противосиняковую...)

 musika |  Участница
 moscow
Написано: 15-06-2006 13:18Ссылка - Цитировать
http://www.kp.ru/daily/23723.3/54088/

 Well |  Участница
 Russia
Написано: 23-05-2006 16:16Ссылка - Цитировать
Пошла сразу у них форум почитать отзывы на рецепты. Сразу наткнулась на:
"Здравствуйте, Юлия!
У меня к Вам вопрос по поводу рецепта пирога с фетой. Приготовление этого блюда в эфире программы, к сожалению, не видела. Постаралась сделать все как написано на Вашем сайте. Но пирог не поднялся (разве что чуть-чуть сверху) внизу было просто все слипшееся - пришлось выбросить.Возможно тесто должно было постоять - ведь там дрожжи? (в рецепте это не указано). Буду очень благодарна за ответ Вам Юлия и всем тем кто готовил это блюдо! "
"Этот пирог обсуждался уже всеми и на всех куоинарных сайтах, вывод везде один перевод продуктов тесто не поднимается "

Во как.

 Anatols21 |  Участник
 Latvia
Написано: 23-05-2006 16:00Ссылка - Цитировать
Во, а я о чём! Ширше надо смотреть, ширше...

 adia2 |  Участница
 USA
Написано: 23-05-2006 15:51Ссылка - Цитировать
Ознакомилась с сайтом. Довольно мило...

 Anatols21 |  Участник
 Latvia
Написано: 23-05-2006 14:22Ссылка - Цитировать
как-то все упустили, что есть ещё и сайт
http://www.edimdoma.ru/

 Dushechka |  Участница
 
Написано: 23-05-2006 13:16Ссылка - Цитировать
Книга называется "Едим дома.Рецепты Юлии Высоцкой".

 Galchenok |  Участница
 Latvia
Написано: 23-05-2006 10:56Ссылка - Цитировать
Dushechka (Цитата)
Мне на днях подарили кул.книгу Высоцкой.Во вступлении она пишет, что очень любит проводить время на кухне.Любит просто почитать, позвонить, накраситься именно на кухне, а еще заштопать носки! Никак мужу?


А как эта книга называется?







 hexa |  Участница
  Sweden Gцteborg
Написано: 22-05-2006 23:29Ссылка - Цитировать
Dushechka (Цитата)
Мне на днях подарили кул.книгу Высоцкой.Во вступлении она пишет, что очень любит проводить время на кухне.Любит просто почитать, позвонить, накраситься именно на кухне, а еще заштопать носки! Никак мужу?



 Dushechka |  Участница
 
Написано: 22-05-2006 22:50Ссылка - Цитировать
Мне на днях подарили кул.книгу Высоцкой.Во вступлении она пишет, что очень любит проводить время на кухне.Любит просто почитать, позвонить, накраситься именно на кухне, а еще заштопать носки! Никак мужу?

 Galchenok |  Участница
 Latvia
Написано: 22-05-2006 16:59Ссылка - Цитировать
Да не все. Просто негативные эмоции, наверное, сильнее выплескиваются. А нас, спокойно относящихся, и правда мало. Вот мы слабо и звучим среди сердитого народа. Смею предположить, что сердит-то народ на себя. Но это я опять по себе сужу. Возможно, и ошибаюсь.


Да нет, весь разговор, ядумаю. сводится к тому, что для того, чтобы вести такую передачу, надо иметь на это право - образование, опыт. У Высоцкой ни того, ни другого, а поучает, потому что есть деньги.

 Hedgehog2 |  Участник
 Russia
Написано: 22-05-2006 12:52Ссылка - Цитировать
Бессмысленно искать "гламур" как в передаче Оливера, так и в её клонах. Она изначально провокационна. Посыпание пудры из пакета, облизывание пальцев, небрежность (зачастую - нарочитая) в оформлении блюд - всё это введено сознательно и осмысленно. Главная задача этих программ - показать, что для приготовления вкусной еды не обязательно заводить на кухне 28 кастрюль, бен-мари и прочее профи-оборудование. надо просто ничего не бояться. И эта задача выполняется.

Вот, кстати, начитавшись тут отзывов и ссылок на любимые программы, решил открыть новую тему О идеальной кулинарной передаче . Сам я вряд ли этим займусь, но если будут интересные идеи, то постараюсь "инфицировать" пару заинтересованных "безработных".

 adia2 |  Участница
 USA
Написано: 20-05-2006 13:48Ссылка - Цитировать
Jamie Oliver симпатюшка. И мне нравится его кампания за улучшение питания в школах, против фаст-фуда.
В глубине души непоколебимо верю, что настоящим поваром может быть только мужчина...

 hexa |  Участница
  Sweden Gцteborg
Написано: 19-05-2006 18:00Ссылка - Цитировать
А я от Джейми Оливера балдююююю! У нас недавно показывали его путешествие по ресторанам Италии и Сицилии.Как он готовит, как отдыхает.Был момент, где он хотел приготовить сладкие лимоны с моцарелой и какой то травой в печи...У него всё сгорело и надо было видеть, КАК он растроился...
Видно, что человек занят любимым делом и это дело принесло ему очень хорошие деньги.Да ещё и королева его отметила...
В общем это единственная кулинарная передача, которую я иногда смотрю

 Ulinita |  Участница
 Москва
Написано: 19-05-2006 14:52Ссылка - Цитировать
Посмотрела Оливера Что можно сказать? Да все то же, что и про Юлю. Единственно, что не бегает и не крутится с такой скоростью Но Юлю то имя обязывает, Юля всегда ЮЛА! Так что ругающих Юлю и в то же время восхищающихся Оливером я не понимаю. В передачах чуть ли не одни и те же слова используются (взять то же оливковое масло, только самое лучшее)

 Leta |  Участница
 
Написано: 19-05-2006 09:01Ссылка - Цитировать
Vanil (Цитата)
Странно...почему практически все с такой озлобленностью в нее вцепились?




Да не все. Просто негативные эмоции, наверное, сильнее выплескиваются. А нас, спокойно относящихся, и правда мало. Вот мы слабо и звучим среди сердитого народа. Смею предположить, что сердит-то народ на себя. Но это я опять по себе сужу. Возможно, и ошибаюсь.

 inna-oooo |  Участница
 
Написано: 19-05-2006 00:05Ссылка - Цитировать
to timy, Аха, как в 1-м классе

 timy |  Участница
 Израиль
Написано: 18-05-2006 23:43Ссылка - Цитировать
Ну не нравится она нам!
Вот и дружим против нее

 Anatols21 |  Участник
 Latvia
Написано: 18-05-2006 23:29Ссылка - Цитировать
Во-во...

 Vanil |  Участница
 Россия
Написано: 18-05-2006 23:17Ссылка - Цитировать
Странно...почему практически все с такой озлобленностью в нее вцепились?

 inna-oooo |  Участница
 
Написано: 18-05-2006 11:25Ссылка - Цитировать
to adia2,

 adia2 |  Участница
 USA
Написано: 18-05-2006 03:14Ссылка - Цитировать
svz (Цитата)
...Но самый прикол:в одной из передач, когда ведущая открыла какой-то шкафчик, там лежали пачки вермишели быстрого приготовления! ! ! Вот чем они питаются в свободное от съемок время! ............

inna-oooo
Сегодня по ТВ видела Юлю в каком-то ток-шоу.Как я поняла, дома у ней куча помощниц-нянек, кухарок и прочих.Так что, всё это ПОКАЗНОЕ и не самое удачное.

Деушки-красавицы, это все - фантазия Раба любви. Оттого мучжины склонны таким фигурам симпатизировать, женщины - нет. (Ну, в основном). Звездная, кгх-м, жизнь - не наша. Вот прихожу я домой с первой и второй работы, куча дел для третьей лежит. Мусор не вынесен. Свекла переварилась. Картошка не доварилась. Коты орут: все выжрато, а горшки переполнились. Нет, я не в Совдепии -даже в очередях в общем и не стояла и в очередях не дралась. Правда, от магазина проехала до дома 18 км (какая-то сука зацепила, снесла боковое зеркало: $$$). Похоже, в доме течет труба. Набух потолок. Беру почту; жалоба на нас от соседей; трава переросла санитарную норму. Опоздали заплатить страховку. И все же вермишель быстрого приготовления дома не готовим - разве что 1 раз в месяц на работе... На хрена таким, как я, лишние деньги выбрасывать на лишние ТВ каналы и драгоценное время - на Юлю и ее экспромты? ... когда вы готовите, посуда и уборка - дай-то Бог, что не ваша. счас натянем накрахмаленный передничек с кружавчиками... А на диване - муж-добытчик, обеспечит до самой смерти, кгхм...
Ну и ладно!

 inna-oooo |  Участница
 
Написано: 18-05-2006 00:32Ссылка - Цитировать
Сегодня по ТВ видела Юлю в каком-то ток-шоу.Как я поняла, дома у ней куча помощниц-нянек, кухарок и прочих.Так что, всё это ПОКАЗНОЕ и не самое удачное.

 svz |  Участница
 
Написано: 17-05-2006 22:33Ссылка - Цитировать
Я очень давно не смотрела эту передачу, хотя сначала было интересно.Пробывала кое-что приготовить, но не впечатлило.

Но самый прикол:в одной из передач, когда ведущая открыла какой-то шкафчик, там лежали пачки вермишели быстрого приготовления! ! ! Вот чем они питаются в свободное от съемок время!

 Gelena |  Участница
 US, North Caroline
Написано: 17-05-2006 20:40Ссылка - Цитировать
adia2 (Цитата)
Вот, не попивши чаю, за комп лучше не садись... Пропустила слова; ничего не видела более интересного и динамичного, чем железные эти повара в процессе. Кстати, там люди разных национальностей бывали, и не раздражала одна и та же вульгарная физиономия...
На этом шоу не готовить учат, а показывают борьбу за высшее местерство. Ну, а готовим дома все равно по-своему... На кой все эти Юли...


Да, отличное шоу Iron Chief. И цель у него совершенно своя, отличная от других. Вот только подсознательно во время просмотра кулинарного шоу душа ожидает новых идей, доступных рецептов. Я восхищалась оригинальной идеей японского повара сделать спагетти из свежего лангуста, но дальше этого не пошло. А из более "земных" шоу - "Эмерил", "Everyday italian" - иногда рецепты выуживаю, а иногда даже чувствую превосходство - то же самое я и сама запросто приготовлю и не хуже, а , может, и лучше.


 Gelena |  Участница
 US, North Caroline
Написано: 17-05-2006 20:28Ссылка - Цитировать
adia2 (Цитата)
Gelena (Цитата)
....С мельтешением и резкими поворотами камеры уж слишком "переборщили". Не до такой же степени рейтинг-то подымать!
Смотрю разные кулинарные шоу, одно из любимых "Emeril alive" - шеф-повар готовит в студии со зрителями, с музыкальной группой, 4-5 блюд за полчаса - все спокойно , размеренно, профессионально, шутки по ходу. Никаких отрицательных эмоций не вызывает, только удовольствие от просмотра. Контраст по сравнению с "Едим дома" огромный.

Ooooops, а я тут как раз семнадцать мгновений весны назад его-то и обругала... Emeril противен мне страшно. Сразу видать, Юлю я не видала - по контрасту не ценю.


Контраст - великая сила!

 iii |  Участница
 kiev
Написано: 17-05-2006 17:28Ссылка - Цитировать
Моему мужу нравится, что порывистая,
улыбчивая, натуральная, хитренькая,
заботливая, энергичная, хрупкая,
и тра-та, тра-та, тра-та...
А вот, кто ему не нравится до жути и
красной кнопочки на телевизоре,
так это Борис Бурда.


 Izuminka |  Участница
 Эстония
Написано: 17-05-2006 15:11Ссылка - Цитировать
Joska, снимаю шляпу

 adia2 |  Участница
 USA
Написано: 17-05-2006 14:05Ссылка - Цитировать
Вот, не попивши чаю, за комп лучше не садись... Пропустила слова; ничего не видела более интересного и динамичного, чем железные эти повара в процессе. Кстати, там люди разных национальностей бывали, и не раздражала одна и та же вульгарная физиономия...
На этом шоу не готовить учат, а показывают борьбу за высшее местерство. Ну, а готовим дома все равно по-своему... На кой все эти Юли...

 adia2 |  Участница
 USA
Написано: 17-05-2006 13:58Ссылка - Цитировать
Joska, конечно, прав. Взять и не смотреть. Проблема, однако, шире - некоторых беспокоит общий уровень культуры в СМИ. Кроме того, когда человек перестает быть частной, а становится публичной фигурой, обсуждение его (ее) действий и качеств - право публики. Именно на том и строится известность, и это - цена, которую данная личность обязана платить.
А я вам тихонько шепну, что ничего не видела в этой области (кулинарной темы на ТВ), чем захватывающее шоу Iron Chef ("Железный повар"), произведенной японским ТВ. Во мужички-то! ух ты! Куда там нашему Эмерилю и вашей Высоцкой - тужатся, бедные...

 Leta |  Участница
 
Написано: 17-05-2006 12:24Ссылка - Цитировать
Бедная Юля, икается ей сейчас, наверное
А в последней передаче такую вкусную рыбку-гриль с помидорками, перчиком, чесноком готовила. А к этому рис рассыпчатый и все лимончиком полить.... Да на свежем воздухе. Юля трудилась как пчелка, а остальная компашка, между прочим, в бадминтон....


 Joska |  Участник
 Hungary
Написано: 17-05-2006 12:10Ссылка - Цитировать
ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!
Хотелось бы поделиться великим открыием со всеми которые высказались по этой теме. На телевихорных аппаратах любого выпуска имеется несколько кнопочек. Из них можно - хитя трудом - найти именно те с помощю которых можно перестоить программы, где не выступает эта Высоцкая, раз она такая противая. Но кроме этого самая важная кнопка (обычно красного света) с помощью которой можно телевизор выключить и заняться полезними делами. Разетку тоже можно выдернуть, но это уж грубо.
Вот и становится Вам лучше. Она трепится в передаче, а Вы гуляете например на свежем воздухе, неи дай Бог общаетесь с окружающими Вас людми.

 adia2 |  Участница
 USA
Написано: 17-05-2006 06:00Ссылка - Цитировать
Gelena (Цитата)
....С мельтешением и резкими поворотами камеры уж слишком "переборщили". Не до такой же степени рейтинг-то подымать!
Смотрю разные кулинарные шоу, одно из любимых "Emeril alive" - шеф-повар готовит в студии со зрителями, с музыкальной группой, 4-5 блюд за полчаса - все спокойно , размеренно, профессионально, шутки по ходу. Никаких отрицательных эмоций не вызывает, только удовольствие от просмотра. Контраст по сравнению с "Едим дома" огромный.

Ooooops, а я тут как раз семнадцать мгновений весны назад его-то и обругала... Emeril противен мне страшно. Сразу видать, Юлю я не видала - по контрасту не ценю.

 Libby |  Участница
 USA
Написано: 17-05-2006 05:01Ссылка - Цитировать
У-у-у, какие тут страсти, оказывается! а я-то телевизор только для того и использую, 'чтоб был'! Кот на нем сидеть любит - высоко, все видать Вот вам 'говор', кстати - то самое 'видАть'.
Нет уж, по мне, так лучше хорошая книга, чем телевизор с непрофессионалами. Юлю, правда, не видела, но не думаю, что что-то потеряла

 inna-oooo |  Участница
 
Написано: 16-05-2006 22:50Ссылка - Цитировать
Извиняйте, "любых", конечно же.

 inna-oooo |  Участница
 
Написано: 16-05-2006 22:49Ссылка - Цитировать
to adia2, ПОЛНОСТЬЮ согласна! Только это хотела написать.В каждой губернии свой говор, так, что же будет, если всё это в одну кучу?! Купите женский романчик любой современных"писательниц"-больно и обидно за русский язык!

 XXL |  Участница
 deutschland
Написано: 16-05-2006 20:18Ссылка - Цитировать
И, кстати, в описываемой мной ситуации меня не столЬко покоробила безграмотность речевая, сколъко косность кулинарная. Вы вдумайтесъ - оказывается, вся-то кулинарная премудрость заключается в способе приготовления салата "Оливье"! Во как! А мы тута корячимся, рецепты новые друг у друга выпытываем. Может, и вправду проще надо быть, ближе, так сказать, к массам?

 XXL |  Участница
 deutschland
Написано: 16-05-2006 20:13Ссылка - Цитировать
Речь шла, в общем-то, не о лингвистике. Речъ шла об утере профессионализма.
Но если уж пошла такая пьянка... Не нужно ориентироваться на болъшинство. Если я приезжаю в Британию, то вынуждена двигатъся левосторонне, несмотря на то, что в моей стране принято наоборот. Если сделать процентное отнесение английского населения к общеевропейскому, то разница будет далеко не в полъзу англичан. Но я всё равно поеду по левой стороне, потому что таковы ПРАВИЛА. В современном русском языке пока нигде не прописано, что нужно говорить "ложить". И пока не перепишут правила, я буду считатъ, что это неграмотно. Более того, для знатоков славянских языков специалъно хотелосъ бы отметить, что в "беларускай мове" вообще нету даже корня "лож", есть слова "класцi" (кластъ) или "пакласцi" (положить). Меня не коробит ни грамма, когда "ложить", "салатный" (в значении цвета), "наляпистый" или "аляпистый", "прецендент" я слышу из уст деревенской пенсионерки, наоборот, радуюсъ, что она имеет представление о таких словах, но меня коробит, когда так говорит тот, кто за свои разговоры получает денъги, и отнюдь не маленькие. Это называется "профессионалъное несоответствие", и никак иначе.

 Izuminka |  Участница
 Эстония
Написано: 16-05-2006 17:48Ссылка - Цитировать
А мне понравилась цитата о передаче (с сайта НТВ):"Кредо программы «Едим дома»: усилия минимальны - результат максимален." Да, уж, воистину при минимальных усилиях такой результат получить, ведь равнодушных к ведущей почти нет:-))
Что касается просмотра сей передачи, не люблю и именно из-за ведущей. Ну, неприятна она мне, хоть убей! Причины неприязни были перечислены ниже, повторяться не буду. А моя мама смотрит каждую неделю и ничего, не тошнит (пардон! :-))

 tex |  Участница
 
Написано: 16-05-2006 16:13Ссылка - Цитировать
Цитата: В старые времена, если интеллигентный и образованный человек связывался с домработницей, было ясно, какое место у нее сильней головы. Или же он давал ей образование...

Да, в общем и целом, Юлию все же домработницей не назовешь, какая-никакая актриса. Любая на ее месте, конечно, ухватилась бы за возможность вести эту передачу (любая актриса). И вообще, сколько я знаю таких браков, где муж богатый (пусть и не старый), жена, которая чувствует склонность быть насколько-нибудь самостоятельной личностью, примет помощь мужа. Хуже тем, которые в жизни прорываются самостоятельно, ну может не хуже, но тяжелее точно. Зато распирает чувство гордости, когда чего-либо добиваешься самостоятельно, хоть иногда и руки опускаются, когда видишь как легко дается все "мажорам", ну и таким вот женам. А в общем каждый сам выбирает, искать жениха хорошего, самой добиваться, смотреть передачу или не смотреть. А то что оригинал передачи идет в неудобное время, вот это, действительно безобразие, один выходной в неделю, а смотреть приходится "Едим дома", да "Снимите это немедленно", передачки прямо скажем не самые лучшие...

 Oksya |  Участница
 Петрозаводск
Написано: 16-05-2006 16:11Ссылка - Цитировать
А вообще, из всех кулинарных передач мне нравится "Кулинарный поединок" по НТВ

 Oksya |  Участница
 Петрозаводск
Написано: 16-05-2006 16:10Ссылка - Цитировать
Цитата из статьи про передачу Юлии ". Как и вы, Юля покупает продукты в соседнем магазине
Не думаю, что я и жена А. Кончаловского отовариваемся в одном магазине

 adia2 |  Участница
 USA
Написано: 16-05-2006 16:03Ссылка - Цитировать
Прошу извинения за досадные "очепятки". Кейборд, гад, также вечно пишет географические названия с маленькой буквы...

 adia2 |  Участница
 USA
Написано: 16-05-2006 15:54Ссылка - Цитировать
2tex: Как бы народ ни говорил и за уралом, и перед ним, как бы писатель ни старался передать "народную" речь, существуют нормы русского литературного языка - языка ТВ и радио, предположительно. Так ны еще цитатником "Поднятую целину" сделаем с Макаром Нагульновым. Герои этого романа, положим, - носители южнорусского диалекта. Диалекты и говоры в такой огромной стране, как Россия, обязательно существуют. И говорят на них дома. Унифицированный же литературный язык об'единяет всех носителей. Вылезать на всю Россию с полуграмотной речью постыдно. Но простите, если девушку режиссеры и редакторы никак не поправят в двух-трех словах, то это уж плохо, совсем плохо... В старые времена, если интеллигентный и образованный человек связывался с домработницей, было ясно, какое место у нее сильней головы. Или же он давал ей образование...

 Well |  Участница
 Russia
Написано: 16-05-2006 15:42Ссылка - Цитировать
Elotchka (Цитата)
О кулинарных пристрастиях спорить дело неблагодарное , да и ненужное
....
Помоему все можно решить гораздо проще, не нравиться не смотри, а то всем не нравиться и все смотрят - это странно........
ИЛИ БОЛЬШЕ ПОГОВОРИТЬ НЕ О ЧЕМ?


O пристрастиях речь??? По-моему, речь о дурном вкусе, который может быть и в кулинарии в частности. Я еще раз говорю, что не смотрела передачу. И не буду смотреть. Мне достаточно почитать отзывы и на картинки того, что она готовит посмотреть. Правильно пишут. Б-э-э-э-э как выглядят готовые блюда.
И очень жаль, что Ren-TV выбрало такое неудобное время для шоу Джейми Оливера. На первоисточник гораздо любопытнее посмотреть, чем на нашу "подражалку".


 Elotchka |  Участница
 Rossia.Москва
Написано: 16-05-2006 14:34Ссылка - Цитировать
О кулинарных пристрастиях спорить дело неблагодарное , да и ненужное - одному нравиться манная каша и он готов есть её круглые сутки, а кто-то любит запеченного поросенка - каждому свое..........
Помоему все можно решить гораздо проще, не нравиться не смотри, а то всем не нравиться и все смотрят - это странно........
ИЛИ БОЛЬШЕ ПОГОВОРИТЬ НЕ О ЧЕМ?

 Anatols21 |  Участник
 Latvia
Написано: 16-05-2006 14:28Ссылка - Цитировать
Leta (Цитата)
Oksya (Цитата)
мне очень стыдно, но кто такая эта Юлия, из-за которой столько шума?





Oksya, это жена Андрея Кончаловского. Юлия ведет передачу "Едим дома". Вот из-за нее страсти и разгорелись


___________
Едим дома!

 Leta |  Участница
 
Написано: 16-05-2006 13:13Ссылка - Цитировать
Oksya (Цитата)
мне очень стыдно, но кто такая эта Юлия, из-за которой столько шума?





Oksya, это жена Андрея Кончаловского. Юлия ведет передачу "Едим дома". Вот из-за нее страсти и разгорелись

 tex |  Участница
 
Написано: 16-05-2006 12:33Ссылка - Цитировать
А если не правильно говорит 80%, может это уже повод, чтобы считать это правильным? Это все равно как "вся рота идет не в ногу, один прапорщик в ногу". Не подумайте, что я защищаю тех кто говорит неправильно. Для меня это больной вопрос - необразованность молодого поколения, тотальная просто неграмотность, неумение связно выразить мысль. Я начальник отдела, измучалась уже переписывать письма за подчиненными и сама делать большую часть работы, связанной с языком (доклады, статьи и т.п.).На одном сайте прочитала, как молодая девушка оправдывает свою безграмотность дисграфией (род психического заболевания, как дисклексия).Почему-то во времена моей юности дисграфии не было ни у кого, а сейчас у американцев, наверное, подхватили...Вы правы, надо просто работать над собой, над своей речью и письмом. И наверное, нам, старшему поколению, нужно как-то молодежи помогать в этом. Но вот насчет именно слова "ложить" у меня сомнения. Оно встречается и в "Слове о полку Игореве" и в "Андрее Рублеве" и много где еще у русских писателей, у Солженицына в том числе, когда он передает "народную" речь.Можно попробовать, кстати, вопрос задать специалистам по этому поводу. Может зря мы боремся за слово "класть"?

 tex |  Участница
 
Написано: 16-05-2006 12:30Ссылка - Цитировать
А если не правильно говорит 80%, может это уже повод, чтобы считать это правильным? Это все равно как "вся рота идет не в ногу, один прапорщик в ногу". Не подумайте, что я защищаю тех кто говорит неправильно. Для меня это больной вопрос - необразованность молодого поколения, тотальная просто неграмотность, неумение связно выразить мысль. Я начальник отдела, измучалась уже переписывать письма за подчиненными и сама делать большую часть работы, связанной с языком (доклады, статьи и т.п.).На одном сайте прочитала, как молодая девушка оправдывает свою безграмотность дисграфией (род психического заболевания, как дисклексия).Почему-то во времена моей юности дисграфии не было ни у кого, а сейчас у американцев, наверное, подхватили...Вы правы, надо просто работать над собой, над своей речью и письмом. И наверное, нам, старшему поколению, нужно как-то молодежи помогать в этом. Но вот насчет именно слова "ложить" у меня сомнения. Оно встречается и в "Слове о полку Игореве" и в "Андрее Рублеве" и много где еще у русских писателей, у Солженицына в том числе, когда он передает "народную" речь.Можно попробовать, кстати, вопрос задать специалистам по этому поводу. Может зря мы боремся за слово "класть"?

 Well |  Участница
 Russia
Написано: 16-05-2006 12:07Ссылка - Цитировать
Не каждый пипл есть носитель языка. Если человек не делает над собой усилие, чтобы научиться правильно говорить, то это уже проблема самого пипла, а не общества, его окружающего.
Вот сегодня получаю рассылку с другого сайта. Я плакал-плакал, громко...
"В крессе содержится столько же витамина С, как в таком же количестве апельсинов, больше кальция, чем в молоке, и больше шпината, чем в железе"
Или вот такое из более ранней рассылки:
"Свозите ваш язык в кругосветное путешествие, не выходя из дома, приготовьте эти интернациональные освежающие холодные супы:"
"Оранжевый цвет появился благодаря каротину, который, кроме других преимуществ, делает морковь такой долговечной."




 tex |  Участница
 
Написано: 16-05-2006 11:50Ссылка - Цитировать
Русский язык-то формировался до всяких правил с приставками и без. И в русском языке было слово "ложить", а не класть. И носитель языка - пипл, тот самый, так и говорит до сих. Хотя, я в силу воспитания, конечно, говорю "класть". Я к тому, что знаю много людей, умных и достаточно образованных с Урала, которые говорят "ложить". Я кстати, заметила, что люди на территории России очень разные. И сравнение в пользу "за Уралом". На самом деле так. Объездила всю Россию-матушку, можете мне поверить. И те "москвичи", которых мы сейчас наблюдаем по телевизору, это те же люди из провинции.

 Oksya |  Участница
 Петрозаводск
Написано: 16-05-2006 11:49Ссылка - Цитировать
мне очень стыдно, но кто такая эта Юлия, из-за которой столько шума?

 Leta |  Участница
 
Написано: 16-05-2006 11:09Ссылка - Цитировать
tex (Цитата)
Вот насчет ЛОЖИТЬ, вопрос спорный. Не знаю этимологию этого слова, но так говорит большая часть России. Меня раньше очень коробило это слово, а сейчас я уже думаю, что скоро его разрешат применять, так же как и "кофе", допускается говорить в среднем роде. В фильме "Андрей Рублев", кстати все говорят так, показывается древнняя Русь. А уж белорусам и украинцам вообще нечего стеснятся ридной мовы




А мне вот с детства как вбили в голову, что надо "класть" и "положить", т.е. первое слово - без приставки, а второе только с приставками, так и по сей день слух режет, если по-другому употребляют. Но это если русские употребляют, да еще утверждают, что правильно. К остальным народам это не относится. Очень трудно знать чужой язык до тонкостей. А что касается всяких изменений в языке, то я понимаю, что все в нашей жизни меняется: появляются новые слова, какие-то исчезают, но все же язык - это более консервативная часть нашей культуры.
Мне, например, очень неловко слушать с экрана наших политиков, деятелей культуры, которые засоряют речь словами-паразитами и набившими оскомину оборотиками. Можно словарик собрать из них. А вот к ошибкам иностранных граждан я отношусь совершенно спокойно. Иной раз придумают такое словечко емкое, сочное, что диву даешься - это ж надо же.

 tex |  Участница
 
Написано: 16-05-2006 10:31Ссылка - Цитировать
XXL (Цитата)
На что "звезда" с интонацией Евгения Леонова в фильме "Кин-дза-дза" (помните, "я тебя полюбил - я тебя научу") доверителъно сообщает: "Секрет прост: я никогда не ЛОЖУ в лук в салат "оливье"...
А вы говорите, Юля Высоцкая... Есть, есть ещё куда падать..


Вот насчет ЛОЖИТЬ, вопрос спорный. Не знаю этимологию этого слова, но так говорит большая часть России. Меня раньше очень коробило это слово, а сейчас я уже думаю, что скоро его разрешат применять, так же как и "кофе", допускается говорить в среднем роде. В фильме "Андрей Рублев", кстати все говорят так, показывается древнняя Русь. А уж белорусам и украинцам вообще нечего стеснятся ридной мовы

 adia2 |  Участница
 USA
Написано: 15-05-2006 23:20Ссылка - Цитировать
XXL, мне кажется - мы уже где-то с Вами встречались...
Народ, общий процесс подешевения и загнивания идет везде. Высоцкой я не вижу - русских каналов не имею и иметь не намереваюсь. А сейчас я бы тыкнула немытым пальцем в такую антипривлекательную фигуру, как наш-то Emeril. По-моему, ГХадость и дешевка, но как же он любим американскими тетками! Т.е. везде то же самое.
Оливковое масло, оливковое масло - ну конечно, да только... Whatever.
Про картошку, про которую даже тут тему открыли. А если взять ее, молодую, и просто отварить, затем слить отвар (охлажденный, этот отвар- прекрасное средство для умывания лица), сунуть туда кусочек сливочного масла и обильно посыпать укропом? Не думаю, что нужно больше... Но понимаю - может быть...
Зачем народу Высоцкая? Все и так знают, что они любят и едят. Но пущай.

 inna-oooo |  Участница
 
Написано: 15-05-2006 15:56Ссылка - Цитировать
to XXL,

 XXL |  Участница
 deutschland
Написано: 15-05-2006 14:37Ссылка - Цитировать
Да, граждане, я однажды смотрела - жалкое зрелище. Мне кажется, проблемы юлиной передачи - такие же, как проблемы сегодняшнего телевидения в целом: рейтинг любой ценой, за качеством гнаться не следует - пипл всё схавает. Не кидайте в меня камнями, но при совке на ТВ работали профессионалы, и я им невероятно признательна, и вот за что: я белоруска, в равной степени владею русским и белорусским; все без исключения россияне (включая даже некоторых великих актрис "советской" школы) оченъ высоко оценивали мой стиль русской речи и произношение. Простите за неволъное хвастовство, речь не обо мне, а о том, что всем этим я обязана тому примеру, какой подавали нам дикторы радио (которое, как известно, не выключалосъ) и телевидения. При наличии мало-мальского слуха просто невозможно было говорить коряво!
А что мы имеем сегодня? В дикторы (пардон, а как это нонче называют? ведущие?) набирают, похоже, по размеру бюстгалтера и с учётом общей стоимости силиконовых имплантантов. Говорящих сисек до сих пор в природе не существует, вот и нет профессионалов. Практически нигде. Аналитические программы ведут барышни с такими необезображенными интеллектом лицами, что задаёшься вопросом, умеют ли они вообще писать, не то что анализировать... О стиле и моде рассуждают существа, которые, судя по их виду, из всех возможных стилей одежды и поведения исполъзуют толъко один, а именно, "проститутка в день получки". За оригиналъный юмор выдаётся коллекция анекдотов времён первой мировой, прерываемая иногда остроактуалъными шутками про тёщу и потенцию. Так нужно ли удивляться, что кулинарную программу ведёт барышня с двумя левыми руками, к тому же растущими из жопы?
Извините за резкость и не совсем нормативную лексику.
Чтобы немного сгладить впечатление, расскажу историю, которую видела своими глазами по белорусскому телевидению. Гостья студии - "зорка" белорусской эстрады, славная, помимо своего творчества (?), повышенной креативностью в области приготовления пищи. Беседа ведётся по-русски. Ведущая передачи заглядывает гостье в глаза и с придыханьем спрашивает: "Скажите, а в чём всё же кроется секрет вашего кулинарного мастерства?" На что "звезда" с интонацией Евгения Леонова в фильме "Кин-дза-дза" (помните, "я тебя полюбил - я тебя научу") доверителъно сообщает: "Секрет прост: я никогда не ЛОЖУ в лук в салат "оливье"...
А вы говорите, Юля Высоцкая... Есть, есть ещё куда падать..

 liza_a |  Участница
 israel
Написано: 15-05-2006 13:00Ссылка - Цитировать
Barsikova (Цитата)
Насчет ВКУСНО и ПРОСТО категорически не согласна. Сколько она ВСЯКОЙ приправы кладет в блюда, на мой взгляд надо и не надо. Муж посмотрел и сказал, что такие "изыски" не каждому понравится, он бы точно есть не стал. А насчет вкусно, тоже вопрос, кто готовит, тот знает, что сырую картошку на противень положишь запекать, будет жесткой и подгорит. А печенья, которые она пекла - есть не станешь, все подгорели, от одного вида аппетит пропадает.
Я начинаю смотреть (в плане обогащения новыми рецептами), но до конца не досматриваю, устаю от ее мельтешения и присказок, а в плане рецептов - понимаю что начинает повторяться, пора передачу закрывать.

Согласна со всем, кроме утверждения про сырую картошку! ! ! !
У меня ничего не сгорает и жёсткой не бывает.
открывай тему - подскажем, как этого добиться....

 inna-oooo |  Участница
 
Написано: 15-05-2006 12:36Ссылка - Цитировать
to tex, Привет землячке! Я 30 лет не живу в Самаре, а, кто знает, как там говорят, сразу отмечают, волжанкаТоже считаю, что искусственный "говор" просто не вяжется не с ведущей, не с темой этой передачи.

 tex |  Участница
 
Написано: 15-05-2006 12:30Ссылка - Цитировать
Galchenok (Цитата)
Конечно, понятно, что если бы передачу вела другая, даже очень популярная ведущая, например, Кристина Орбакайте, то эту передачу и половины из тех, кто смотрит, не смотрели бы, так как все мы смотрим на седьмую жену! Кончаловского. А ей надо соттветствовать - ведь на нее еще смотрят шесть предыдущих его жен! И оценивают. Тяжело ей, вот и носится. А Кончаловский, мне кажется, сделал девизом чвоей жизни - ВСЕ на продажу! Он без стеснения рассказывает о сексе с прежними женами, о потере невинности с генеральшей, которую ему подсунул отец. В общем, вывешивает свое грязное белбе на всеобщее обозрение и тем самым подогревает к себе постоянный интерес. Я думаю, что и Высоцкую он ЗАСТАВИЛ этим (кулинарией) заниматься, для поддержания интереса к себе. Вот какие мысли вызывает у меня просотр кулинарной передачи.


Вот и я про то же. Не кулинарная передача, а обывательско-мещанская. А я-то сначала смотрела, думала, рецепты какие интересные, домашние подгонят...Кстати, она, бедолага, пытается грамотно говорить и даже иммитировать московский диалект иногда, ну, типа "булоШная" или "немного творОга", потом забывается. Вот уж зря-то, номер с диалектами это сейчас только для эстрады годится, как Сердючка или новые русские бабки. А ведущие передач, по-моему должны говорить правильно и по возможности избегать говора определенной местности, вот как в советское время, мне казалось, что дикторы ТВ говорят также как мы. И только во взрослом возрасте, поездив по России, я поняла, что у меня говор наш, саааамаааарский. Причем жителям Урала, Питера или Дальнего Востока тоже казалось, что ведущие говорят также как они. А сейчас только и слышишь - "дАброе утрА", "дАЖЖи", небАвалая жЫра" от дикторов -москвичей, ну а ведущие -лимита бедные мучаются как Юля, то так слово скажут, то на свой коми-пермяцкий диалект собьются.

 inna-oooo |  Участница
 
Написано: 15-05-2006 12:28Ссылка - Цитировать
Юля икает, наверное

 Galchenok |  Участница
 Latvia
Написано: 15-05-2006 11:59Ссылка - Цитировать
Вдогонку. А рецепты и результаты у нее, конечно, гораздо хуже, чем должно быть - вечно все подгорает, пережаривается, и не говорит о реальном количестве ингридиентов. А когда говорит, что нужно 125 граммов сахара или 185 грамм(граммов правильно), вообще противно смотреть.

 Galchenok |  Участница
 Latvia
Написано: 15-05-2006 11:54Ссылка - Цитировать
Конечно, понятно, что если бы передачу вела другая, даже очень популярная ведущая, например, Кристина Орбакайте, то эту передачу и половины из тех, кто смотрит, не смотрели бы, так как все мы смотрим на седьмую жену! Кончаловского. А ей надо соттветствовать - ведь на нее еще смотрят шесть предыдущих его жен! И оценивают. Тяжело ей, вот и носится. А Кончаловский, мне кажется, сделал девизом чвоей жизни - ВСЕ на продажу! Он без стеснения рассказывает о сексе с прежними женами, о потере невинности с генеральшей, которую ему подсунул отец. В общем, вывешивает свое грязное белбе на всеобщее обозрение и тем самым подогревает к себе постоянный интерес. Я думаю, что и Высоцкую он ЗАСТАВИЛ этим (кулинарией) заниматься, для поддержания интереса к себе. Вот какие мысли вызывает у меня просотр кулинарной передачи.

 tex |  Участница
 
Написано: 15-05-2006 11:53Ссылка - Цитировать
Не аппетитно выглядят готовые блюда - главный недостаток, по-моему. Все кажется невкусным и в процессе готовки и после. Особенно салаты - рваные куски салатов, рваные крутоны, заправки как-то мало всегда, да проще травы с хлебом поесть. И горелое часто получается.А сверху петрушка, опять же руками порванная. Некрасиво. А насчет обязательного оливкового масла - по-моему, просто понты, для курицы, например, просится сливочное, а для картошки подсолнечное. А еще, однооборазно все как-то, ну поняли мы уже, что надо все сдабривать неимоверным количеством разнообразных специй, выжимать лимон и поливать оливковым маслом. Как сказал один спец по шашлыкам - в таком маринаде я и собаку съем.А еше раздражает обязательная "легенда" - гости пришли, сестра, племянники, ну хоть бы уже придерживались тогда, а то как-то "друзьям" была приготовлена свинина и сладкие коктейли на апперитив.Да и по количетву иногда не катит, приготовлено на двоих, а приходит семеро.

 Kornela |  Участница
 
Написано: 15-05-2006 11:41Ссылка - Цитировать
Поддерживаю Барсикову, голова кружится от ее туда-сюда. С такими изысками дорогими можно что-хочешь приготовить, (вся зарплата уйдет на одни приправы), надо уметь из "ничего" приготовить вкусно и пальчики облизать.

 Barsikova |  Участница
 Москва
Написано: 15-05-2006 11:21Ссылка - Цитировать
Elotchka (Цитата)
Мне нравиться и передача и сама ведущая, время передачи ограничено и поэтому имеет место некоторая суета, а как вы милые женщины носитесь по кухне когда к вам вот-вот должны нагрянуть гости...разве у вас ничего не падает их рук и не сыплется на пол....Уважаю чужое мнение, но все же оно должно быть высказанно корректно! ! ! !
Некоторые из предложенных Юлией рецептов я готовила, все вкусно и просто...


Насчет ВКУСНО и ПРОСТО категорически не согласна. Сколько она ВСЯКОЙ приправы кладет в блюда, на мой взгляд надо и не надо. Муж посмотрел и сказал, что такие "изыски" не каждому понравится, он бы точно есть не стал. А насчет вкусно, тоже вопрос, кто готовит, тот знает, что сырую картошку на противень положишь запекать, будет жесткой и подгорит. А печенья, которые она пекла - есть не станешь, все подгорели, от одного вида аппетит пропадает.
Я начинаю смотреть (в плане обогащения новыми рецептами), но до конца не досматриваю, устаю от ее мельтешения и присказок, а в плане рецептов - понимаю что начинает повторяться, пора передачу закрывать.

 Ulinita |  Участница
 Москва
Написано: 14-05-2006 21:58Ссылка - Цитировать
Hedgehog2 (Цитата)
Bolka (Цитата)
А когда идет Оливер в оригинале по RenTV? Т.к. Оливера не видела сравнивать не могу, а Юлия мне нравится. Немного метушится, но меня это не раздражает.


http://www.ren-tv.com/pages/page_5.php?id_page=1044


Прочитала и поняла, что все претензии, предъявляемые Юле можно предъявить и Оливеру И пальцы облизывает, и семгу в газету заворачивает
А вообще мне передача нравится, хотя смотрю редко - сплю еще. Кстати, показывают не полгода, а намного дольше. Раньше она готовила на маленькой кухоньке в квартире и сней пара-тройка девчонок (дочка, а кто еще - не знаю). Потом были передачи с пузиком, а осенью я видела передачу про "сыну годик"
Теперь вот хочу Оливера посмотреть, если дочка позволит Потом сравню

 teoretik |  Участница
 Москва
Написано: 14-05-2006 18:39Ссылка - Цитировать
У меня к Ю.Высоцкой есть претензии по существу, безотносительно, нравится мне ведущая или нет. Какова цель передачи? Показать нам, обывателям, правильные! приемы и методы приготовления пищи, привить интерес к кулинарии, научить готовить гармоничные блюда, держать в курсе современных кулинарных тенденций.
И что я вижу:
- извлекает из духовки большой кусок запечённого мяса (не знаю, свинина или говядина, не с начала смотрела, но это и не важно) и тут же! отрезаем от него ломоть. Это же грубейшая ошибка! мясо, запечённое большим куском, после извлечения из духовки должно быть плотно закрыто фольгой или помещено в емкость с плотной крышкой минут на 12-15. За это время мясные соки разойдутся по всему куску, а температура внутри куска повысится на 2-3 градуса. И только тогда проявится истинный вкус мяса.
Почему об это ни слова не сказано? Не знает? Тогда позор!
- картофель запечёный откровенно подгоревший, я бы есть такой не стала. И накладывает она его из противня вилкой. Ну почему не взять лопатку или щипцы? Заодно научит нас, зрителей, пользоваться правильной кухонной утварью.
- кекс извлекаем из формы и посыпаем сахарной пудрой. Почему прямо из пакетика, криво и косо? Почему не взять ситечко и не посыпать тонким ровным слоем? Где эстетика процесса и результата?
О подаче блюд я вообще молчу...
Это примеры из одной передачи! Не много ли "ляпов"? Может, прежде чем учить других, стоит самой какие курсы пройти?

 inna-oooo |  Участница
 
Написано: 14-05-2006 16:49Ссылка - Цитировать
to Anatols21, что-то я не видела такого у сына(у меня кабельное только ТВ).Спасибо, бум искать

 Anatols21 |  Участник
 Latvia
Написано: 14-05-2006 15:04Ссылка - Цитировать
inna-oooo (Цитата)
to Anatols21, это Хде такое кажут?Люблю читатьна рыбалке и употреблять в пищу кем-то приготовленную рыбкуОсобенно карасиков, их сейчас у нас много!



На одном из 132 каналов цифрового телевидения BALTKOM.

 Anatols21 |  Участник
 Latvia
Написано: 14-05-2006 01:05Ссылка - Цитировать
сегодня Юлия сделала это, но с купатами
Yorkshire pudding


 Leta |  Участница
 
Написано: 13-05-2006 20:29Ссылка - Цитировать
Anatols21 (Цитата)
Стал смотреть передачу "Oxota @ Ribalka".
Отчень рекомендую любителям что-нибудь поймать и вкусно из этого приготовить...




Ела я недавно печеного бобра. Вкус оригинальный. На языке остается едва уловимое ощущение свежих зеленых листиков или почек. А бобрика жалко

 Elotchka |  Участница
 Rossia.Москва
Написано: 13-05-2006 17:08Ссылка - Цитировать
Мне нравиться и передача и сама ведущая, время передачи ограничено и поэтому имеет место некоторая суета, а как вы милые женщины носитесь по кухне когда к вам вот-вот должны нагрянуть гости...разве у вас ничего не падает их рук и не сыплется на пол....Уважаю чужое мнение, но все же оно должно быть высказанно корректно! ! ! !
Некоторые из предложенных Юлией рецептов я готовила, все вкусно и просто...

 inna-oooo |  Участница
 
Написано: 13-05-2006 14:57Ссылка - Цитировать
to Anatols21, это Хде такое кажут?Люблю читатьна рыбалке и употреблять в пищу кем-то приготовленную рыбкуОсобенно карасиков, их сейчас у нас много!

 Anatols21 |  Участник
 Latvia
Написано: 13-05-2006 01:46Ссылка - Цитировать
Стал смотреть передачу "Oxota @ Ribalka".
Отчень рекомендую любителям что-нибудь поймать и вкусно из этого приготовить...

 Vanil |  Участница
 Россия
Написано: 12-05-2006 23:07Ссылка - Цитировать
Dushechka (Цитата)
Мне Юля симпатична.По-моему обаятельная женщина, незря такой ловелас глаз положил. Но однажды меня шокировал один рецепт, когда она запекала семгу в газете! Ее рецептами практически не пользуюсь, но передачу смотрю с удовольствием.Я просыпаюсь под нее.


Вот прикол, я тоже самое хотела написать, и про газету(меня это тоже мягко сказать удивило), и про вставание под эту передачу. Более того, под нее просыпается и муж, которого абы чем не разбудишь в выходной.
Очень живенько, аппетитно, с огоньком! И со знанием дела! Заряжает жизненной энергией и пробуждает вкусовые рецепторы.
Кстати, у меня знакомая девченка на НТВ работает, она говорит, что Юля и по жизни такой же "живчик", как на экране. Так что, это не для рейтинга, или не только для рейтинга.

 YULIK |  Участница
 Санкт-Петербург
Написано: 12-05-2006 22:45Ссылка - Цитировать
Я согласна с Вами, Hedgehog2! Я не смотрю вообще телевизор уже 2 года. Я не знаю, что там модно, какие передачи идут теперь новые, какая реклама и пр. До этих 2-х лет я смотрела только в выходные фильмы (редко, т.к. фильмов хороших мало) и передачи о животных, новости иногда. Итог, за 2 года я ничего не потеряла. Я все узнаю из интернета, читаю то, что хочу, а не то, что мне в новостях преподносят по телевизору. Зачастую новости узнаю гораздо раньше и в большем объеме. Я на DVD пересмотрела всю классику (постановки по классической литературе) и многое другое, прочитала большущий объем книг. Если бы у меня был телевизор, я бы смотрела очень многое, это втягивает, не читала бы и т.д. Вот и сейчас тупо прочитала кратко этот топик и поняла, что не знаю ничего о Юле, ее программе и прочее. Мне помогает отсутствие телевизора в домашнем хозяйстве, кулинарии, вышивании, чтении, обучении новой специальности, полноценном сне, ну и т.д. Это все ИМХО, конечно. Вот и сегодня, увидела рекламу в метро о программе "Клуб бывших жен", улыбнулась и пошла дальше... Мой муж тоже против телевизоров, в нашей семье его нет и не будет, а если и будет, то будем смотреть иногда Дискавери, наверное.

 mumu |  Участница
 France
Написано: 12-05-2006 21:56Ссылка - Цитировать
Девченки и мальчишки, вы меня и впрямь заинтриговали! Пойду, посмотрю Юлю.

 Hedgehog2 |  Участник
 Russia
Написано: 12-05-2006 21:37Ссылка - Цитировать
Gelena (Цитата)
С мельтешением и резкими поворотами камеры уж слишком "переборщили". Не до такой же степени рейтинг-то подымать!
Смотрю разные кулинарные шоу, одно из любимых "Emeril alive" - шеф-повар готовит в студии со зрителями, с музыкальной группой, 4-5 блюд за полчаса - все спокойно , размеренно, профессионально, шутки по ходу. Никаких отрицательных эмоций не вызывает, только удовольствие от просмотра. Контраст по сравнению с "Едим дома" огромный.

Ну, это не ко мне. Не я же её снимаю. Может на оператора поскупились. может на технику. Это ведь тоже порядковые величины. Я для китайской командировки главного оператора так сманивал, что самому плохо стало. :0) Был на грани от смены ориентации, а куда деваться? на российском телерынке уже столько кулинарных программ, что скоро начнётся здоровая конкуренция. Она единственная и расставит всё по местам. Надеюсь. И очень надеюсь, что появятся и у нас хорошие авторы.

 Hedgehog2 |  Участник
 Russia
Написано: 12-05-2006 21:31Ссылка - Цитировать
romik (Цитата)
Это илллюзия. Качество (в смысле функциональности) определяет историю передачи (долго ли будет мучаться дефка), маркетинговые затраты, да и время у передачи не копенгаген. Вот мы посудачим, и будет ее смотреть на N человек меньше. А нас легион...

Это не иллюзия, это - рынок. И железные законы маркетинга. Как вы думаете, после прочтения нашей дискуссии, что сделают люди, которые этой передачи не видели? Уверяю вас, 80% настроятся на НТВ и посмотрят хоть кусочек. Даже видаки настроят на запись, если в реале не смогут посмотреть. До первой рекламной паузы. А больше и не надо. Цинично, конечно, но это жизнь.
Это вас он интересует, а нас интересует качественные продукт (хорошие рецепты, приятная ведущая). И счастье только в балансе интересов.

Если бы вы знали, что меня интересует на самом деле.... Балланс, безусловно соблюдается. Но если, "при прочих равных" потребуется сделать выбор между зрителем и рекламодателем.... Ох, не завидую я зрителю....
Понимаете если это байда, будь она даже рейтинговая, то придут другие и сделают такую же байду. И народ буде смотреть уже другое. А джакондой восхищаются до сих пор.

Именно. Кстати - Джоконда. Вот НТВ поскупился на оригинал (Д. Оливер), купил лицензию. А Ren'ы взяли и купили Джейми. Как говорится - из первых рук. Теперь соревнуются. Тоже, правда, по идиотски. До смешного дошло. Захожу в книжный магазин. На одной полке "Едим дома", Ю. Высоцкая, на другой - "Голый повар" Д. Оливер. Цена одинаковая, раскрываем.... Оп-па! А внутри тоже одинаковое! Если не ошибаюсь, издательство тоже одно. Я то, конечно куплю Джейми. Поскольку знаю, кто он такой. А домохозяйка, на которую издание и рассчитано, купит Юлю, потому, что это она в телеке уже полгода (или больше?) сидит. Такой вот афтермаркет.

Написала: Well
Эх, нет в жизни счастья Одна рекламная бурда. Так что вывод: читаем книги (хорошие и разные), больше путешествуем (хоть по соседней улице, общаемся с приятными нам людьми. А Юля пусть дальше стряпает, отрабатывает рекламу и прочее. А может все-таки на баяне, а??

Я поэтому телевизор и не смотрю. А с вашим выводом согласен по всем пунктам! Вы абсолютно правы и последовательны! Разве мы ведём себя иначе?



 Gelena |  Участница
 US, North Caroline
Написано: 12-05-2006 21:20Ссылка - Цитировать
Hedgehog2 (Цитата)
Рьяным критикам открою крошечный профессиональный секрет. Внесение в программу провокационных моментов (мельтешение, неаккуратность, говор и пр, пр., пр.) увеличивает рейтинг от 20 до 150%.


С мельтешением и резкими поворотами камеры уж слишком "переборщили". Не до такой же степени рейтинг-то подымать!
Смотрю разные кулинарные шоу, одно из любимых "Emeril alive" - шеф-повар готовит в студии со зрителями, с музыкальной группой, 4-5 блюд за полчаса - все спокойно , размеренно, профессионально, шутки по ходу. Никаких отрицательных эмоций не вызывает, только удовольствие от просмотра. Контраст по сравнению с "Едим дома" огромный.


 romik |  Участник
 Москва
Написано: 12-05-2006 18:57Ссылка - Цитировать
Качество не интересует никого (кроме зрителя, но его мнение мало кого волнует).


Это илллюзия. Качество (в смысле функциональности) определяет историю передачи (долго ли будет мучаться дефка), маркетинговые затраты, да и время у передачи не копенгаген. Вот мы посудачим, и будет ее смотреть на N человек меньше. А нас легион...

Интересует продукт, который либо привлекает рекламу, либо сам по себе является рекламой.


Это вас он интересует, а нас интересует качественные продукт (хорошие рецепты, приятная ведущая). И счастье только в балансе интересов.
Понимаете если это байда, будь она даже рейтинговая, то придут другие и сделают такую же байду. И народ буде смотреть уже другое. А джакондой восхищаются до сих пор.

Well: Эх, нет в жизни счастья


В жизни ничего нет кроме нас.


 Well |  Участница
 Russia
Написано: 12-05-2006 18:44Ссылка - Цитировать
Hedgehog2 (Цитата)
romik (Цитата)
Не все то, что смотрят хорошо. Рейтинг передачи не говорит о ее качестве, а лишь об ушлости маркетологов.

Об том и речь. Качество не интересует никого (кроме зрителя, но его мнение мало кого волнует). Интересует продукт, который либо привлекает рекламу, либо сам по себе является рекламой.


Эх, нет в жизни счастья Одна рекламная бурда. Так что вывод: читаем книги (хорошие и разные), больше путешествуем (хоть по соседней улице, общаемся с приятными нам людьми. А Юля пусть дальше стряпает, отрабатывает рекламу и прочее. А может все-таки на баяне, а??

 Hedgehog2 |  Участник
 Russia
Написано: 12-05-2006 17:41Ссылка - Цитировать
romik (Цитата)
Не все то, что смотрят хорошо. Рейтинг передачи не говорит о ее качестве, а лишь об ушлости маркетологов.

Об том и речь. Качество не интересует никого (кроме зрителя, но его мнение мало кого волнует). Интересует продукт, который либо привлекает рекламу, либо сам по себе является рекламой.

 Dushechka |  Участница
 
Написано: 12-05-2006 17:39Ссылка - Цитировать
Мне Юля симпатична.По-моему обаятельная женщина, незря такой ловелас глаз положил. Но однажды меня шокировал один рецепт, когда она запекала семгу в газете! Ее рецептами практически не пользуюсь, но передачу смотрю с удовольствием.Я просыпаюсь под нее.

 timy |  Участница
 Израиль
Написано: 12-05-2006 17:24Ссылка - Цитировать
Терпеть не могу... Столько излишней суеты,
наигранного восторга. А сами рецепты - ни-
чего особенного. Поэтому стараюсь не смотреть

 Well |  Участница
 Russia
Написано: 12-05-2006 17:07Ссылка - Цитировать
Передачу не смотрела ни разу, только где-то видела на тв, как про нее (про передачу и про Юлю) рассказывают. Ну не нашли другой передачи для нее пока, значит будет кулинарить Потом, может быть, еще чем займется. Может, на баяне играть будет

 romik |  Участник
 Москва
Написано: 12-05-2006 17:04Ссылка - Цитировать
> А какое отношение это имеет к кулинарным программам?

Не все то, что смотрят хорошо. Рейтинг передачи не говорит о ее качестве, а лишь об ушлости маркетологов.

> Кстати, самый большой трафик у поисковых систем.

Хе, хе

 Well |  Участница
 Russia
Написано: 12-05-2006 16:55Ссылка - Цитировать
Hedgehog2 (Цитата)
А какое отношение это имеет к кулинарным программам? Кстати, самый большой трафик у поисковых систем.


Н-е-е, у порно-сайтов.

 inna-oooo |  Участница
 
Написано: 12-05-2006 16:07Ссылка - Цитировать
Ну, не надо уж о зависти.Если вы уже у компьютора, то, наверняка, на полкило сёмги наскребётеМне не нравится сама Юлия.Впрочем, как актриса, тоже.А чему завидовать-то?! Ну подобрала "сношенный ботинок", значит на свои силы не расчитывала...А быть промежуточной женой старого ловеласа, стоит ли этому завидовать?!

 tex |  Участница
 
Написано: 12-05-2006 15:41Ссылка - Цитировать
Всегда смотрю передачу почему-то, хотя Юлия раздражает. Причем раздражает многих, но все смотрят. Такой вот феномен странный. Я думаю, что женьщины смотрят потому, что это своего рода подглядывание за чужой жизнью, на что многие падки. "Вот, мол, вышла за старика богатого и известного, как она с ним живет, а какая у них мебель, а продукты дорогие использует, да , конечно, эдак каждая бы на ее месте"..., ну и т.д. и т.п.
Ну, а в общем-то на самом деле, готовим мы все не хуже, а за неимением ежедневно семги и масла Борхес первой очистки (кстати закупается все, конечно, из бюджета передачи), так еще и лучше и не свинячим так, а вот по телевизору нас не показывают.
Так что зависть свою тешим по сути (посмотрим правде в глаза). Умеют же люди в жизни устраиваться, думаем подсознательно. Все ИМХО, естественно.

 Anatols21 |  Участник
 Latvia
Написано: 12-05-2006 15:22Ссылка - Цитировать
кулинария по TV

Всё возвращается на круги своя...
А как копья-то ломали?
А мне по-прежнему нравится, но что поделать...

 Hedgehog2 |  Участник
 Russia
Написано: 12-05-2006 15:08Ссылка - Цитировать
romik (Цитата)
Ага! Как говорил Познер: рейтинг-рейтинг, если в прайм-тас голую жопу показывать и у нее будет рейтинг.

Он знает, о чём говорит.
Да продолжу хрошую традицию, по раскрытию профессиональных секретов. Самый большой трафик у порно-сайтов.

А какое отношение это имеет к кулинарным программам? Кстати, самый большой трафик у поисковых систем.

 Bolka |  Участница
 Харьков
Написано: 12-05-2006 15:01Ссылка - Цитировать
Hedgehog2, спасибо. Обязательно посмотрю.

 romik |  Участник
 Москва
Написано: 12-05-2006 14:59Ссылка - Цитировать
Ага! Как говорил Познер: рейтинг-рейтинг, если в прайм-тас голую жопу показывать и у нее будет рейтинг.
Да продолжу хрошую традицию, по раскрытию профессиональных секретов. Самый большой трафик у порно-сайтов.

 Hedgehog2 |  Участник
 Russia
Написано: 12-05-2006 14:29Ссылка - Цитировать
Рьяным критикам открою крошечный профессиональный секрет. Внесение в программу провокационных моментов (мельтешение, неаккуратность, говор и пр, пр., пр.) увеличивает рейтинг от 20 до 150%.

 Galchenok |  Участница
 Latvia
Написано: 12-05-2006 14:16Ссылка - Цитировать
Мне она тоже не нравится. Безапеляционно преподносит свои рецепты, как будто училась где. Так как она готовит, мы все так готовим на соих кухнях. Только нет такого мужа, при котором дорогущая рыба преподносится как прстая селедка (в смысле: "берем семгу, немного, на килограмм-полтора" или "добавляем оливковое масло, только лучшего качества, первого отжима" и т.д.), про разные деликатесы рассказывает, как будто в своей деревне ела их каждый день. А уж про грамотность не говорю, чего стоит: "ложим на стол". Неужели ей некому подсказать, как надо грамотно говорить.

 Leta |  Участница
 
Написано: 12-05-2006 14:13Ссылка - Цитировать
Нам всем кто-то нравится, а кто-то нет. Причины, по-моему, в нас самих. Это уже из области психологии. Я лично в себе пытаюсь покопаться, если кто-то раздражает. Но это происходит, если мне приходится общаться с человеком. А если на экране, то просто не смотрю. Что касается Юлии, то раздражения нет (к слову, вот Катя Лель - это да-а-а-а! ! ! И чего я к ней прицепилась?). А некоторые советы Юлии беру на заметку. Да и смотреть мне ее вкусно

 moreen |  Участник
 
Написано: 12-05-2006 14:01Ссылка - Цитировать
Мне нравится. Очень нравится. И мельтешение нравится, и то, что у нее все падает, и то, что порядка на кухне нет идеального, и что она иногда руками все пробует. Потому что похоже на нормальную тетку на настоящей кухне. Рецепты бывают разные, но это уже дело вкуса.

 Hedgehog2 |  Участник
 Russia
Написано: 12-05-2006 14:00Ссылка - Цитировать
Bolka (Цитата)
А когда идет Оливер в оригинале по RenTV? Т.к. Оливера не видела сравнивать не могу, а Юлия мне нравится. Немного метушится, но меня это не раздражает.


http://www.ren-tv.com/pages/page_5.php?id_page=1044

 Ragana |  Участник
 Belarus, Mensk
Написано: 12-05-2006 13:54Ссылка - Цитировать
Ужасно не нравится. ПротвинЁк, свеклА, задушить перчики, через слово - гениАААльно...Потом вдруг, - Ля-ля-ля! Неграмотная абсолютно. Мечется, задыхается, пальцы облизывает. На одном форуме некто написал, что "Один человек женился, а всей стране - терпеть." Согласна с ним полностью.

 Bolka |  Участница
 Харьков
Написано: 12-05-2006 13:51Ссылка - Цитировать
А когда идет Оливер в оригинале по RenTV? Т.к. Оливера не видела сравнивать не могу, а Юлия мне нравится. Немного метушится, но меня это не раздражает.

 Hedgehog2 |  Участник
 Russia
Написано: 12-05-2006 13:34Ссылка - Цитировать
Gluck (Цитата)
liza_a (Цитата)

В его исполнении - блестящая, в её - отвратительная пародия. Так что я с Марго!


И я с вами!
Постоянно у нее что-то падает, сыпется. К тому же она мечется по кухне, как угорелая кошка. Меня лично это нервирует
Согласна с Liza_a - пародия и именно отвратительная.


Ну здесь я пожалуй соглашусь и с вами и с Марго. Мне то нравится именно то, что такая программа существует. Я из корпоративной солидарности стараюсь избегать категорических оценок. Вот сейчас идёт (?) Оливер в оригинале, по тому же RenTV, так его в сетке задвинули чёрт знает куда... Это уже не дело. Спокойно можно было бы местами поменять. Но здесь уже соображения редакторов канала и владельцев.

 Gluck |  Участница
 Московская обл.
Написано: 12-05-2006 12:55Ссылка - Цитировать
liza_a (Цитата)

В его исполнении - блестящая, в её - отвратительная пародия. Так что я с Марго!


И я с вами!
Постоянно у нее что-то падает, сыпется. К тому же она мечется по кухне, как угорелая кошка. Меня лично это нервирует
Согласна с Liza_a - пародия и именно отвратительная.

 liza_a |  Участница
 israel
Написано: 12-05-2006 12:38Ссылка - Цитировать
Hedgehog2 (Цитата)
Barsikova (Цитата)
Может быть кто-то в восторге от рецептов Юлии Высоцкой?
А есть такие которых она раздражает?


Мне нравится. А вот на форуме "Гастронома", есть девушка под ником Марго, так та просто в бешенстве

Надо сказать ещё, что "Готовим дома" - передача лицензионная, её реальный автор - гениальнейший (по моему мнению) английский повар Джейми Оливер. В его исполнении программа вообще шедевр.

В его исполнении - блестящая, в её - отвратительная пародия. Так что я с Марго!

 Hedgehog2 |  Участник
 Russia
Написано: 12-05-2006 12:07Ссылка - Цитировать
Barsikova (Цитата)
Может быть кто-то в восторге от рецептов Юлии Высоцкой?
А есть такие которых она раздражает?


Мне нравится. А вот на форуме "Гастронома", есть девушка под ником Марго, так та просто в бешенстве

Надо сказать ещё, что "Готовим дома" - передача лицензионная, её реальный автор - гениальнейший (по моему мнению) английский повар Джейми Оливер. В его исполнении программа вообще шедевр.

 Barsikova |  Участница
 Москва
Написано: 12-05-2006 10:59Ссылка - Цитировать
Может быть кто-то в восторге от рецептов Юлии Высоцкой?
А есть такие которых она раздражает?

Кулинарная баннерная сеть
Rambler's Top100