Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  [ Сообщений: 96 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2008 12:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
а я вместо хлеба добавляю три ложки муки, разведенные молоком до состояния сметанки..... ну и лук-яйцо-соль-перец. Жарю в сухариках. Очень нежно получается!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2008 11:55 
сегодня поделились, сама не опробовала, идея понравилась )))


Ласточкины гнезда (из ленивой кухни )


•0, 5 кг фарша (я беру домашний свинина-говядина)
•1/3 часть мякоти батона
•3 зубочка чеснока
•небольшой пуч. укропа
•соль, перец, приправы к мясу
•2 яйца
•майонез
•кетчуп
•1 большая луковка
•1 большой помидор
•100 г тв. сыра
•1 болг. перчик

К фаршу добавить соль, перец, приправы к мясу, мелко порезанный чеснок и укроп, замоченный в молоке или воде и перекрученный на мясорубке батон, 2 яйца, хорошо вымесить и сформировать лепешки (у меня выходит 12 штук). Выложить их на смазанный раст. маслом противень.
Нарезать сыр, лук, помидор, перец (у меня сегодня его не было) тонкими ломтиками (кружочками). На мясную лепешку выкладываем: кетчуп - лук - майонез - помидор - майонез - сыр. Кружочек перца вдавливаем вокруг начинки и саму начинку тоже легонько внутрь примять. В разогретую духовку 180 С 30 мин.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОТЛЕТЫ
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010 18:46 
Котлеты говяжьи с базиликом и тимъяном
СОСТАВ:
400г говяжьего фарша
100мл легкие сливки(брала жирные и немного воды)
75мл овсянных хлопьев
10см лука порея(70г)
1ст.л. раст.масла
1 яйцо
0,5 дл свежего порубленного базилика
1,5 ст.л. специй для котлет( у меня не было), просто посолить,поперчить
1 ч.л. сух тимъяна
КАК ГОТОВИТЬ
смешать сливки с хлопьями, порезать порей и смешать с маслом
В смесь хлопьев выложить фарш и все остально. Тщательно перемешать. Получается 9 хороших котлет.
Жарить в прогретом масле.
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОТЛЕТЫ
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010 18:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
Еленушка, как раз вовремя! Зашла глянуть, может чего на ум мне придет на ужин готовить, а тут как раз :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОТЛЕТЫ
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010 19:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 584
Откуда: Белгород
КУРИНЫЕ КОТЛЕТЫ "НЕЖНОСТЬ"
Там, где я их подсмотрела, написано, что рецепт с сайта "Готовим дома", утверждалось что "Никогда вкуснее котлет я не пробовала, очень вам рекомендую, такое блюдо можно приготовить и на праздничный стол! "

Врать не буду, я ела и повкуснее, но в принципе ничего, съедобные. Как разновидность блюд из куриной грудки имеют "право на жизнь".

Теперь сам рецепт:

400 граммов куриного филе (я не взвешивала, взяла 2 грудки средние)
1 яйцо
3 ст. ложки майонеза (густого)
3 ст. ложки крахмала
соль, перец и приправа для курицы по вкусу.

Филе порезать мелкими кубиками. Яйцо отдельно взбить с майонезом, солью, перцем и крахмалом вилкой, чтобы не было комочков (я не взбивала, просто перемешала всё с порезаной грудкой ).
Смешать порезанное филе с этой смесью и поставить в холодильник минимум на 2 часа (можно и на ночь, чем дольше курица постоит, тем будут нежнее котлеты).
Затем разогреть на сковороде небольшое количество растительного масла, выкладывать фарш ложкой (одну полную ложку на одну котлету), жарить с двух сторон на среднем огне до золотистого цвета, переворачивать лопаточкой.

На 2 часа в холодильник не убирала, не было времени, минут 20-30 постояли и пожарила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОТЛЕТЫ
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010 19:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Ната надо же, у меня такой же рецепт котлет ( пошла сверилась с записями), только мясо - свинина. Котлетки действительно вкусные, нежные, воздушные . С курицей попробую тож. Вот ведь как :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОТЛЕТЫ
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010 19:49 
Mattioli писал(а):
Еленушка, как раз вовремя! Зашла глянуть, может чего на ум мне придет на ужин готовить, а тут как раз :wink:

Matti, отпиши, как по вкусу(конеш,если будешь делать)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОТЛЕТЫ
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010 19:53 
Васильевна писал(а):
Ната надо же, у меня такой же рецепт котлет ( пошла сверилась с записями), только мясо - свинина. Котлетки действительно вкусные, нежные, воздушные . С курицей попробую тож. Вот ведь как :D

Тоже с мясом, делала раньше, как праздничное блюдо. Этот рецепт тоже гулял по рукам. С курицей делала, ну обычное блюдо, ещев школе училась и делала с вареной курой.Мама наварит куриной лапши и кура вареная- скучно :cry: , и я вот так утилизировала енту курочку.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОТЛЕТЫ
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010 23:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
NataNik писал(а):
КУРИНЫЕ КОТЛЕТЫ "НЕЖНОСТЬ"


Ну прям-таки не котлеты, а эксклюзивный эксклюзив:) Уже 3 года на ЭТОМ сайте лежит :) Честно, насмешили.
Можно еще сыра добавить, будет вот так

Честно говоря, ничего особенного в них нет. Удобно готовить, когда времени мало. Крахмал корочку дает.
Если хотите настоящих, вкусных куриных котлет, то надо не эту байду готовить, а пожарские котлетки. Вот это вещь.

Изображение
Ном-ном-ном....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОТЛЕТЫ
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010 23:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Еленушка писал(а):
Котлеты говяжьи с базиликом и тимъяном

Вот спасибо! Очень баранины хочется. Опробую рецепт - отпишусь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОТЛЕТЫ
СообщениеДобавлено: 05 авг 2010 00:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 584
Откуда: Белгород
Brita писал(а):
NataNik писал(а):
КУРИНЫЕ КОТЛЕТЫ "НЕЖНОСТЬ"


Ну прям-таки не котлеты, а эксклюзивный эксклюзив:) Уже 3 года на ЭТОМ сайте лежит :) Честно, насмешили.
Можно еще сыра добавить, будет вот так

Честно говоря, ничего особенного в них нет. Удобно готовить, когда времени мало. Крахмал корочку дает.
Если хотите настоящих, вкусных куриных котлет, то надо не эту байду готовить, а пожарские котлетки. Вот это вещь.

Изображение
Ном-ном-ном....


Я вообще то на эксклюзив и не претендовала и за свой авторский рецепт сию "Нежность" не выдавала. Приготовила, потому что нужно было быстро и для себя любимой.
Куриные грудки, как и курицу в целом мужская половина семьи за мясо не считает, так что им что "Нежность" байда, что "Пожарские" еще большая байда, т.к. там "не мясо" да еще и батон :P .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОТЛЕТЫ
СообщениеДобавлено: 05 авг 2010 08:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
А я такие куриные котлетки часто делаю, только чуть по другому - 2 грудки на фарш, яйцо, соль, перец, СМЕТАНА (вместо майонеза). А крахмал не добавляю. Все любят. И для разнообразия - этот же фарш со сметаной уже и со всем + кукуруза консервированная + лук зеленый+ укроп - в форму, сверху слой порезанных шампиньонов, консервированных, смазать сметанкой, посыпать тертым сыром и запечь. Такой тортик куриный получается. Еще есть разновидность - этот же фарш + картошка и моркошка тертые + зеленый горошек замороженный - в форму, сверху просто сметанкой. Делаю еще и все эти разновидности фарша и в виде котлеток, точнее оладушек, ложкой выкладываю.

Куриный фарш - это такая палочка выручалочка, когда времени нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОТЛЕТЫ
СообщениеДобавлено: 05 авг 2010 12:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
NataNik писал(а):
Я вообще то на эксклюзив и не претендовала и за свой авторский рецепт сию "Нежность" не выдавала. Приготовила, потому что нужно было быстро и для себя любимой.
Куриные грудки, как и курицу в целом мужская половина семьи за мясо не считает, так что им что "Нежность" байда, что "Пожарские" еще большая байда, т.к. там "не мясо" да еще и батон :P .


Нет! Пожарские действительно стоящие котлеты. Это вам не Нежность (с бородой:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОТЛЕТЫ
СообщениеДобавлено: 05 авг 2010 12:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
polaa писал(а):

Куриный фарш - это такая палочка выручалочка, когда времени нет.

Это точно. Но я никогда готовый фарш не покупаю (никакой), сама измельчаю. Кстати вспомнила еще неплохой рецепт с фаршем куриным Башенки из кабачков с фаршем
Изображение

Ну и можно вот такой выпендреж соорудить Паштет куриный со свежим имбирем Повозиться придется, но вкусненько.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОТЛЕТЫ
СообщениеДобавлено: 05 авг 2010 14:01 
Brita писал(а):
NataNik писал(а):
Я вообще то на эксклюзив и не претендовала и за свой авторский рецепт сию "Нежность" не выдавала. Приготовила, потому что нужно было быстро и для себя любимой.
Куриные грудки, как и курицу в целом мужская половина семьи за мясо не считает, так что им что "Нежность" байда, что "Пожарские" еще большая байда, т.к. там "не мясо" да еще и батон :P .


Нет! Пожарские действительно стоящие котлеты. Это вам не Нежность (с бородой:)

Похоже на спор у какого рецепта борода длиннее. А еще опять повторюсь, что посты полностью не читаются. Выдергиваются куски, отсюда непонималки и путанницы. Жара и смог видимо доканывают. :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОТЛЕТЫ
СообщениеДобавлено: 05 авг 2010 14:02 
Brita писал(а):
Еленушка писал(а):
Котлеты говяжьи с базиликом и тимъяном

Вот спасибо! Очень баранины хочется. Опробую рецепт - отпишусь.

А здесь совсем ничего не поняла :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОТЛЕТЫ
СообщениеДобавлено: 05 авг 2010 14:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
Еленушка писал(а):
Mattioli писал(а):
Еленушка, как раз вовремя! Зашла глянуть, может чего на ум мне придет на ужин готовить, а тут как раз :wink:

Matti, отпиши, как по вкусу(конеш,если будешь делать)

Отписываюсь :D Вчера на ужин были сделаны котлеты по рецепту Еленушки с базиликом и тимъяном. Значит, тимъяна у меня отродясь не было, даже не знаю, чем эта травка пахнет. Поэтому без тимъяна. Базилика полно, нарвала, мелко порезала, фарш был телятина-свинина, овсянку брала фирмы "Нордик", меленькая такая. Сливки заменила домашни, несобранным молоком, хотя были и сливки.. Дальше по рецепту... Ну что сказать.... Котлеты они и в Африке котлеты.. Порей некую сладость вкусу придает, базилик свою нотку отдал.. Для разнообразия, так сказать, нормально :D Детей не впечатлило вообще, взрослые ели, папа мой даже и не заметил, что они "с добавками" были :D На гарнир салатов наделала: кому с капустой, огурцом и зеленью всякой, кому помидоры-огурцы свежие-огурцы соленые, перец,лук.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОТЛЕТЫ
СообщениеДобавлено: 05 авг 2010 14:17 
Mattioli писал(а):
Еленушка писал(а):
Mattioli писал(а):
Еленушка, как раз вовремя! Зашла глянуть, может чего на ум мне придет на ужин готовить, а тут как раз :wink:

Matti, отпиши, как по вкусу(конеш,если будешь делать)

Отписываюсь :D Вчера на ужин были сделаны котлеты по рецепту Еленушки с базиликом и тимъяном. Значит, тимъяна у меня отродясь не было, даже не знаю, чем эта травка пахнет. Поэтому без тимъяна. Базилика полно, нарвала, мелко порезала, фарш был телятина-свинина, овсянку брала фирмы "Нордик", меленькая такая. Сливки заменила домашни, несобранным молоком, хотя были и сливки.. Дальше по рецепту... Ну что сказать.... Котлеты они и в Африке котлеты.. Порей некую сладость вкусу придает, базилик свою нотку отдал.. Для разнообразия, так сказать, нормально :D Детей не впечатлило вообще, взрослые ели, папа мой даже и не заметил, что они "с добавками" были :D На гарнир салатов наделала: кому с капустой, огурцом и зеленью всякой, кому помидоры-огурцы свежие-огурцы соленые, перец,лук.

И я того же мнения, конечно для разнообразия,(как и все, что мы делаем на Кухне :D ) муж сказал как всегда"вкусно".


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОТЛЕТЫ
СообщениеДобавлено: 05 авг 2010 14:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
Солидарна с тобой, Еленушка, это имеет право на жизнь :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОТЛЕТЫ
СообщениеДобавлено: 05 авг 2010 14:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Еленушка писал(а):
Brita писал(а):
Еленушка писал(а):
Котлеты говяжьи с базиликом и тимъяном

Вот спасибо! Очень баранины хочется. Опробую рецепт - отпишусь.

А здесь совсем ничего не поняла :roll:

А что не поняного :shock: ? Захотелось баранины, а тут рецепт.
Но до котлет дело так и не дошло, т.к. решила кусочек мяса запечь. Поэтому отзыв о котлетах будет позже. На этот раз понятно, надеюсь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОТЛЕТЫ
СообщениеДобавлено: 05 авг 2010 14:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Еленушка писал(а):
Brita писал(а):
NataNik писал(а):
Я вообще то на эксклюзив и не претендовала и за свой авторский рецепт сию "Нежность" не выдавала. Приготовила, потому что нужно было быстро и для себя любимой.
Куриные грудки, как и курицу в целом мужская половина семьи за мясо не считает, так что им что "Нежность" байда, что "Пожарские" еще большая байда, т.к. там "не мясо" да еще и батон :P .


Нет! Пожарские действительно стоящие котлеты. Это вам не Нежность (с бородой:)

Похоже на спор у какого рецепта борода длиннее. А еще опять повторюсь, что посты полностью не читаются. Выдергиваются куски, отсюда непонималки и путанницы. Жара и смог видимо доканывают. :wink:


Еленушка, у нас кондеи везде стоят (в машине, в офисе и дома), так что, все нормально, смог и жара не мешают ;)
Я посты читаю, иногда пытаюсь понять, что мешает пользоваться рецептами с сайта. Почему-то тривиальный заношенный рецепт приносят с другого форума, а у себя его же не видят? Значит где-то что-то надо менять, чтобы помочь человекам лучше ориентироваться здесь. Работа у меня такая :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОТЛЕТЫ
СообщениеДобавлено: 05 авг 2010 14:50 
За сайт конечно обидно. Просто вчера один Витаминкин все поперепутал, тут с котлетками непонималки, ну и результат.
Про котлетки станно или смешно было читать:"Котлеты говяжьи с базиликом и тимъяном" и тут же "Вот спасибо! Очень баранины хочется. Опробую рецепт - отпишусь." Чего-то напоминает :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОТЛЕТЫ
СообщениеДобавлено: 05 авг 2010 15:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Еленушка писал(а):
За сайт конечно обидно. Просто вчера один Витаминкин все поперепутал, тут с котлетками непонималки, ну и результат.
Про котлетки станно или смешно было читать:"Котлеты говяжьи с базиликом и тимъяном" и тут же "Вот спасибо! Очень баранины хочется. Опробую рецепт - отпишусь." Чего-то напоминает :mrgreen:

Гыыыыы...До меня наконец-то дошло. Я так хотела баранины, что котлеты у меня из говяжьх превратились в котлеты из баранины))) Посто ночью писала.
Вспомнился мамин рассказ. Когда она работала в эндокринологическом отделении больницы, у них был больной, у которого периодически уровень сахара (или что-то еще) в крови подскакивал. И он начинал "бредить". Подходит к двери процедурного кабинета, начинает снимать штаны. Его спрашивают, зачем он это делает. Он говорит, так на двери написано ТУАЛЕТ. Его берут за руку, подводят к двери, читают надпись КАБИНЕТ № 20. ОН опять водит пальцем по таблице и читает ТУАЛЕТ. Вот так и у меня - говядина, она же баранина:)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОТЛЕТЫ
СообщениеДобавлено: 05 авг 2010 15:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
Brita писал(а):
Гыыыыы...До меня наконец-то дошло.

Я с такой тревогой следил за перепиской... :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОТЛЕТЫ
СообщениеДобавлено: 05 авг 2010 16:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Hedgehog2 писал(а):
Brita писал(а):
Гыыыыы...До меня наконец-то дошло.

Я с такой тревогой следил за перепиской... :D :D :D

Ну ваще...Нет бы поправить, подсказать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОТЛЕТЫ
СообщениеДобавлено: 05 авг 2010 19:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 584
Откуда: Белгород
Brita писал(а):
Я посты читаю, иногда пытаюсь понять, что мешает пользоваться рецептами с сайта. Почему-то тривиальный заношенный рецепт приносят с другого форума, а у себя его же не видят? Значит где-то что-то надо менять, чтобы помочь человекам лучше ориентироваться здесь. Работа у меня такая :)


Есть простой, но надежный способ- просто спросить.
Можно ничего не менять, кому нужно, тот найдет.
Я как человек, у которого якобы проблемы с ориентировкой на сайте, отвечаю-потребности и времени искать какой либо рецепт на любом кулинарном сайте у меня нет, не ищу, поэтому и не вижу ни тривиальный заношенный рецепт, ни такой оригинальный, известный еще со времен Александра Сергеевича.
Иногда, в процессе шляния по просторам инета, что то и попадется и поверьте, мне глубоко все равно с какого это сайта, в кулинарии уже давно все готовлено-переготовлено и трудно найти действительно оригинальный, авторский и неизведанный рецепт.
Меня интересует именно общение на форуме, с живыми, оригинальными, такими разными людьми. Это намного интересней и познавательней, чем котлеты, какими бы необыкновенными они ни были.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОТЛЕТЫ
СообщениеДобавлено: 05 авг 2010 19:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Наташа, согласна, есть рецепты давно опробованные, что теперь каждый разпросматривать на наличие его на сайте, просто рассказать. :D
так и делай дальше, ты просто напомнила, а я вспомнила, а котлеты на столе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОТЛЕТЫ
СообщениеДобавлено: 05 авг 2010 22:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
NataNik писал(а):
Brita писал(а):
Я посты читаю, иногда пытаюсь понять, что мешает пользоваться рецептами с сайта. Почему-то тривиальный заношенный рецепт приносят с другого форума, а у себя его же не видят? Значит где-то что-то надо менять, чтобы помочь человекам лучше ориентироваться здесь. Работа у меня такая :)


Есть простой, но надежный способ- просто спросить.
Можно ничего не менять, кому нужно, тот найдет.
Я как человек, у которого якобы проблемы с ориентировкой на сайте, отвечаю-потребности и времени искать какой либо рецепт на любом кулинарном сайте у меня нет, не ищу, поэтому и не вижу ни тривиальный заношенный рецепт, ни такой оригинальный, известный еще со времен Александра Сергеевича.
Иногда, в процессе шляния по просторам инета, что то и попадется и поверьте, мне глубоко все равно с какого это сайта, в кулинарии уже давно все готовлено-переготовлено и трудно найти действительно оригинальный, авторский и неизведанный рецепт.
Меня интересует именно общение на форуме, с живыми, оригинальными, такими разными людьми. Это намного интересней и познавательней, чем котлеты, какими бы необыкновенными они ни были.


Мне не все равно. Я не прошу, чтобы устраивали хороводы вокруг котлет с этого сайта, но хотелось бы элементарно помочь вам (а не только NataNik ;) научиться пользоваться базой рецептов. Оно, глядишь, и в общении пригодится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОТЛЕТЫ
СообщениеДобавлено: 05 авг 2010 23:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
У меня своя база, стесняюсь представить
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОТЛЕТЫ
СообщениеДобавлено: 05 авг 2010 23:03 
Ну, фигасе.... :shock:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  [ Сообщений: 96 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO