Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




 [ Сообщений: 7 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что можно приготовить из арбуза?
СообщениеДобавлено: 14 сен 2007 14:21 
Сегодня купила арбуз весом 7кг. И (о ужас!) он внутри розовый и несладкий.Мои его точно есть не будут!
И что мне с ним теперь делать?
:shock:
Из корок можно сварить цукаты,а с мякотью как быть?Ведь арбуз еще только открыли.
Подскажите пожалуйста какой-нибудь рецепт с использованием арбузной мякоти! Добро пропадает! :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что можно приготовить из арбуза?
СообщениеДобавлено: 14 сен 2007 14:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Natali L писал(а):
Сегодня купила арбуз весом 7кг. И (о ужас!) он внутри розовый и несладкий.Мои его точно есть не будут!
И что мне с ним теперь делать?
:shock:
Из корок можно сварить цукаты,а с мякотью как быть?Ведь арбуз еще только открыли.
Подскажите пожалуйста какой-нибудь рецепт с использованием арбузной мякоти! Добро пропадает! :)

Вот по этой ссылке сходите и на названия понажимайте- там всего много http://www.gotovim.ru/subject/ovoshy/arbuz.shtml
а вот соленый арбуз, ах, в Сухуми ели мы его ели.... http://www.gotovim.ru/recepts/conserve/ ... 4855.shtml


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что можно приготовить из арбуза?
СообщениеДобавлено: 14 сен 2007 15:01 
Kazachka писал(а):
Natali L писал(а):
Сегодня купила арбуз весом 7кг. И (о ужас!) он внутри розовый и несладкий.Мои его точно есть не будут!
И что мне с ним теперь делать?
:shock:
Из корок можно сварить цукаты,а с мякотью как быть?Ведь арбуз еще только открыли.
Подскажите пожалуйста какой-нибудь рецепт с использованием арбузной мякоти! Добро пропадает! :)

Вот по этой ссылке сходите и на названия понажимайте- там всего много http://www.gotovim.ru/subject/ovoshy/arbuz.shtml
а вот соленый арбуз, ах, в Сухуми ели мы его ели.... http://www.gotovim.ru/recepts/conserve/ ... 4855.shtml


У меня только в голове из невкусного арбуза-пунш или крюшон(как правильно?),по-немецки Bouwle.Пятница всёж таки! :roll: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2007 15:18 
Спасибо,что откликнулись! :) Решила приготовить салат с арбузом и ветчиной(из части),а из остального сварю варенье. :)
Потом расскажу,что из этого вышло. Если сумею,то и фотки пришлю.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2007 15:51 
Разобрались мы с этим арбузом!
Середина оказалась вроде ничего-ее мы съели. Салат из арбуза не оценили мои "дегустаторы".Правда.я не все нужные для него ингредиенты нашла. :D
До варки варенья из арбуза дело не дошло. :D
Вобщем фотографировать было особенно нечего.Да и мне еще надо освоить способ их пересылки в форум. Пока не пробовала ни разу. :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2007 20:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 479
Откуда: можно просто Света
Этим летом случайно оказалась в Москве; как всегда, - Пушкинский музей. На углу там симпатичный итальянский ресторан, кажется, Чиполлино. Мы заказали обед, и перед всеми блюдами там подавали, как нам сказали, "комплименты от повара": один раз это был крошечный кусочек семги с огуречными стружками и листком зелени, а вот перед десертом "комплимент" оказался кубиками арбуза и мелко колотого льда в сухом шампанском, и мята... Благодать такая! На улице жара была 38 градусов, а тут такой прохладный вкус!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2007 14:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 154
Откуда: Israel
:D :D :D :D Когдато в глубоком детстве,мама делала такую вкуснятину,и как мне кажется это то что нужно.Дыня отчищается от кожуры и от косточек,и разрезается на небольшие кубики.Арбузная мякоть пропускается через мясорубку,или тоже измельчается ножём.Всё помещается в кастрюлю ,тудаже добавляем миндаль,или косточки от абрикоса-коляровки(ядрышки),добавляем сахар и варим,до загустевания.Миндаль не жалеть,сахар тоже. 8) 8) 8) 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 7 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO