Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 62  След.  [ Сообщений: 1854 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Заготовки, поезд уходит :))
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012 09:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
Perez писал(а):
Mattioli писал(а):
боченки из них сделай фаршированные рисом и фаршем с овощами, потом в кастрюльку, заливочку сделать: лучку туда с морковочкой, чуть сметаны, лаврушки, перчику смолоть - красотаааааааа!!!! И вкусно очень :wink: А главное - быстро!!! Или можно просто рис и овощи, без мяса :lol:

рис с овощами вчера уже имели, не прокатит. Я бы их обжарила и чего нибудь впридачу, но это же жарить опять запахи, а мне на работу сегодня. Не люблю я такими делами перед работой заниматься, хоть как потом проветривай и мойся, запах остаётся.

рагу. все, чего есть овощное накидай, можешь мяска или филе куриное еще :roll: зелени, чесночка туда потом..... Или оладьи пожарь кабачковые


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заготовки, поезд уходит :))
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012 09:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 1668
Mattioli писал(а):
рагу. все, чего есть овощное накидай, можешь мяска или филе куриное еще :roll: зелени, чесночка туда потом..... Или оладьи пожарь кабачковые

Вот про рагу тоже думала. Пошла я чего нибудь готовить... Но за вами одним глазом буду подглядывать ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заготовки, поезд уходит :))
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012 11:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
Не забудь показать :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заготовки, поезд уходит :))
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012 15:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 2369
Откуда: Городок у самого синего моря
Матти , сооблазнительница , насмотрелась на твои закатки и самой захотелось кабачковой икры .Ну я и сделала .. на свою голову :lol: . Добавила и майонез ( спасибо за идею ) . Сделала к ней пышек и умолола пол-сковородки за один присест . Майонез действительно меняет вкус , получилась не икра а сказка . :D :D
Мое семейство смотрело на меня как на сумашедшую , :mrgreen: обычно они так смотрят на меня когда я ем борщ или умолатываю целый тазик салата , Они с овощами не очень дружат поетому в таких случаях говорят " мама коровка опять вышла попастись ." :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заготовки, поезд уходит :))
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012 21:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Вот ещё один плюс рецепту.Однозначно надо сделать.Банок на чердаке немеряно :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заготовки, поезд уходит :))
СообщениеДобавлено: 31 июл 2012 11:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 4617
Откуда: Рига
у меня пошел урожай огурцов.. пока была дома на больничном, огурцы накопились, сил не было что-то с ними делать..
и вот на одном латвийском сайте нашла очень простой рецепт переработки огурчиков без стерилизования и прочих трудоемких действий:

1,5 кг огурцов
100 г лука
100 г чеснока
50 г соли
125 г сахара
125 г 9% уксуса

огурчики шинкуются, лук, чеснок порезать, добавить соль, сахар и уксус:

Изображение

данную массу оставить пускать сок на 8 часов (я уже через 6 часов решила, что хватит..)

Изображение

полученную массу разложить по банкам без стерилизования и поместить в холодильник..
обещают, что будет хорошо храниться, не знаю, проверим....

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заготовки, поезд уходит :))
СообщениеДобавлено: 31 июл 2012 12:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
я в прошлом году закрывала такой на зиму, все так как ты описываешь, Элит, только 20 минут я кипятила этот салатик и потом по банкам и закатывала. Закатывала на пробу 1 порцию - не пошло у нас - моим не понравилось..... 1 банку открыли и все, остальные 4 или пять открыла и на компостную кучу...... А че им место занимать в погребе)))))
Эль, когда есть будете - отпишись, как такой салатик из холодильника, ок?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заготовки, поезд уходит :))
СообщениеДобавлено: 31 июл 2012 12:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 3499
Откуда: Мать Городов Русских
А я закрыла огурчики с кетчупом по форумскому рецепту, а еще патисончики-пятачки, старшая невестка ну оооочень любит, я тоже. Может, кто-то делает также, но поделюсь "секретом". Когда консервирую, в банки "траву" не ложу, а все вывариваю и заливаю чистый маринад в банки. Только кладу чеснок и острый перец. Просто места больше для овощей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заготовки, поезд уходит :))
СообщениеДобавлено: 31 июл 2012 13:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
И я с кетчупом закрывала... Тут фотки выкладывала. Стоят пока.. Первый раз закрывала, а у меня тут все в округе чуть ли не по три года закрывают :roll: проба пера - посмотрим, как пойдут.

Сегодня баклажаны выбрала с утра.... Блин, нужно закрыть, как всегда по рецепту Медузы, перца красного нету у меня..... Завтра в район поеду наверное покупать.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заготовки, поезд уходит :))
СообщениеДобавлено: 31 июл 2012 13:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 4617
Откуда: Рига
Матти, обязательно отпишусь... значит получаются невкусно..? хммм, жаль, а то такой простой рецепт..

Еще из серии заготовок больного человека: собрала черную смородину и в банку ее на наливочку..

на донышко- листьев смородины, сверху- ягоду, добавила мед и залила все разведенным спиртом до 50 градусов.
Банки- в темное место до Рождества, только потряхивать их надо иногда:

Изображение

а это у меня предыдущая банка - только из вишни с косточкой (на мой взгляд- самая вкусная наливка получается, т.к. чувствуется косточка ( и кстати из-за косточки эту наливку нада сцеживать через пару месяцев, вроде косточка потом начинает выделять какую-то бяку..):

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заготовки, поезд уходит :))
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012 16:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
"Бакат" из баклажанов
Очень приятный и нежный на вкус закусочный салат. Вполне может выступать как самостоятельное блюдо или как гарнир к мясу или рыбе - холодными, зимними вечерами :D

Нам потребуется:
2 кг баклажанов
0,5 кг морковки
1 кг сладкого перца
200 гр зелени петрушки
3-4 головки чеснока
1 большой стручок горького перца
1,5 кг красных, перезревших помидор
150 гр. сахара
50 гр. соли
2 стакана растительного масла (помним, да, что за меру у меня всегда граненый стакан? :) )
60 мл уксуса 9 %
Выход из вышеперечисленных продуктов - 10 пол литровых банок.
Поехали!! :D
Морковку трем на крупной терке
Изображение

Перец и баклажаны - кубиками. Не мельчим.
Изображение

Изображение

Помидоры, очищенный чеснок и горький перец пропускаем через мясорубку или измельчаем в блендере до однородной массы, соединяем все в посуде, где будем варить (у меня алюминиевая миска), добавляем порезанную зелень петрушки, соль, сахар, растительное масло и уксус. Вот такой соус получается. Ставим на огонь.
Изображение

Соусу даем закипеть и добавляем туда все порезанные овощи, хорошо перемешиваем и варим после закипания всей массы 40 минут.

так салат выглядит в процессе варки (30 минут от закипания) все кубики сохраняют форму :)
Изображение
После 40 минут варки, раскладываем салат по стерильным банкам, закатываем и укрываем до полного остывания.

Приятного вам!!! И очень советую!! :wink:
Изображение

Рецепт взят из каталога сайта сейсевен.


Последний раз редактировалось Mattioli 02 авг 2012 20:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заготовки, поезд уходит :))
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012 16:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 4617
Откуда: Рига
Матти, выглядит очень-очень вкусно! :)
а как ты думаешь, можно вместо баклажанов кабачки? а то мне соседи приволокли два больших кабачка, незнаю, что из них приготовить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заготовки, поезд уходит :))
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012 16:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
Elit писал(а):
Матти, выглядит очень-очень вкусно! :)
а как ты думаешь, можно вместо баклажанов кабачки? а то мне соседи приволокли два больших кабачка, незнаю, что из них приготовить...

Эль, глянь тут выше в теме, я готовила икру кабачковую на зиму. Посмотри!! Девочки готовили, остались довольны. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заготовки, поезд уходит :))
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012 20:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 3517
Откуда: Эстония
Mattioli писал(а):
Elit писал(а):
Матти, выглядит очень-очень вкусно! :)
а как ты думаешь, можно вместо баклажанов кабачки? а то мне соседи приволокли два больших кабачка, незнаю, что из них приготовить...

Эль, глянь тут выше в теме, я готовила икру кабачковую на зиму. Посмотри!! Девочки готовили, остались довольны. :wink:


Mattioli, Добавь, пожалуйста, в рецепт к-во перца :D
Твои рецепты все отличные!
Спасибо! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заготовки, поезд уходит :))
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012 20:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
Raissa2003 писал(а):
Mattioli, Добавь, пожалуйста, в рецепт к-во перца :D
Твои рецепты все отличные!
Спасибо! :D


Упс!! :oops: Раечка, спасибо огромное, что заметили мою оплошность, все исправила
:oops: :D

И спасибо, что хвалите! 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заготовки, поезд уходит :))
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012 00:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 3499
Откуда: Мать Городов Русских
Кстати, Викуся, делала твою кабачковую на "покушать сейчас". Очень вкусно, маме отвезла половину, тоже оценила. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заготовки, поезд уходит :))
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012 08:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
Приятно, Мавка :oops: :) На здоровье! :wink:


А Бакат буду делать вторую порцию. Только вот чуть баклажаны подрастут :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заготовки, поезд уходит :))
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012 12:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 4617
Откуда: Рига
Матти, на выходные буду делать икру.. вопрос- ты кабачок блендерила, а не получается ли при этом каша, может лучше натереть на терке? как думаешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заготовки, поезд уходит :))
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012 13:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
Elit писал(а):
Матти, на выходные буду делать икру.. вопрос- ты кабачок блендерила, а не получается ли при этом каша, может лучше натереть на терке? как думаешь?

а нам нужна именно каша!! Однородная масса :wink: Только я крутила на мясорубке кабачки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заготовки, поезд уходит :))
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012 15:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 4617
Откуда: Рига
ага, поняла... каша так каша! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заготовки, поезд уходит :))
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012 16:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 2369
Откуда: Городок у самого синего моря
Народ , я тут в сети одну брошурку скачала " ретро - Варенье " серия "забытые рецепты ". Почитала - реально забытые :mrgreen: , в общем ничего особенного но они явно дореволюционные и на разные фрукты , есть персики , смородина , крыжовник . Если кому интересно могу слить прямо сюда , там всего- ничего пара страниц текста .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 14 авг 2012 23:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 732
Откуда: Москва, Выхино-чувихино
Поварешка писал(а):
Чую я следующий пост должОн быть с зелёными блюдами.... :lol:
У меня красное, у Ани - желтое...Кто зелёным буИт, а ? :mrgreen:

Красивые перчики такие,Ань, дааа.....Жалко я с круглым пузом,в меня не лезет ужО :mrgreen:

Зелёным буду я:)). Я в гостях у брата. Бухнули с его женой за годовщину свадьбы и кинулась я огурцы консервировать. Маленькие такие зародыши.
А ещё в выходные я сделала малосольные огурцы в минералке. У Белоники подсмотрела рецепт. Только у неё санпеллегрино буржуйский, а у меня рабоче-крестьянская бонаква.
Огурцы неделю пролежали без холодильника, и их по-хорошему надо было выбросить. Но жаба сказала:"Нифига". Огурцы замочила в воде на 6 часов, отрезала попки. Пучок укропа в кастрюлю, туда же маленькую головочку чеснока, зубки чуть придавила ножом, чтобы шкурку снять. Туда же полпучка укропа. На 1кг огурцов 2 столовые ложки соли, 1литр воды с газом. Соль растворить в воде, залить огурцы, прикрыть половиной пучка укропа и всё это дело в холодильник на сутки. Скажу я вам, эти вялые огурцы при жизни так не хрустели:)). Мне понравилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 15 авг 2012 10:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 6634
Mmaha писал(а):
Поварешка писал(а):
Чую я следующий пост должОн быть с зелёными блюдами.... :lol:
У меня красное, у Ани - желтое...Кто зелёным буИт, а ? :mrgreen:

Красивые перчики такие,Ань, дааа.....Жалко я с круглым пузом,в меня не лезет ужО :mrgreen:

Зелёным буду я:)). Я в гостях у брата. Бухнули с его женой за годовщину свадьбы и кинулась я огурцы консервировать. Маленькие такие зародыши.


Ну вот, а фото Хде ? Фото бы тож хотелось.... :lol:
А зародыши огурчиков - это ты,наверное, корнишоны имеешь в виду ? :roll:
А мы всегда консервируем маленькие огурчики,длиной не более 12см. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 15 авг 2012 10:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 732
Откуда: Москва, Выхино-чувихино
Это пикули, скорее:)). 2-4 см.
Фотки не делали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 15 авг 2012 10:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 6634
Mmaha писал(а):
Это пикули, скорее:)). 2-4 см.
Фотки не делали.


Обожаю этих малышей. Особенно, в резком маринаде. ВкуснА! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 15 авг 2012 11:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 732
Откуда: Москва, Выхино-чувихино
Поварешка писал(а):
Mmaha писал(а):
Это пикули, скорее:)). 2-4 см.
Фотки не делали.


Обожаю этих малышей. Особенно, в резком маринаде. ВкуснА! :lol:

Точно:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 15 авг 2012 12:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Mmaha писал(а):
Огурцы неделю пролежали без холодильника, и их по-хорошему надо было выбросить. Но жаба сказала:"Нифига". Огурцы замочила в воде на 6 часов, отрезала попки. Пучок укропа в кастрюлю, туда же маленькую головочку чеснока, зубки чуть придавила ножом, чтобы шкурку снять. Туда же полпучка укропа. На 1кг огурцов 2 столовые ложки соли, 1литр воды с газом. Соль растворить в воде, залить огурцы, прикрыть половиной пучка укропа и всё это дело в холодильник на сутки. Скажу я вам, эти вялые огурцы при жизни так не хрустели:)). Мне понравилось.

2-4см это примерно такие? :D
Банка пол-литра.
Изображение
Только я банальным способом мариновала, не таким изощрённым, как Маха. :mrgreen:

Маш, я в каталоги твои "газированные" огурчики помещу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 15 авг 2012 12:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 732
Откуда: Москва, Выхино-чувихино
JullS писал(а):
Mmaha писал(а):
Огурцы неделю пролежали без холодильника, и их по-хорошему надо было выбросить. Но жаба сказала:"Нифига". Огурцы замочила в воде на 6 часов, отрезала попки. Пучок укропа в кастрюлю, туда же маленькую головочку чеснока, зубки чуть придавила ножом, чтобы шкурку снять. Туда же полпучка укропа. На 1кг огурцов 2 столовые ложки соли, 1литр воды с газом. Соль растворить в воде, залить огурцы, прикрыть половиной пучка укропа и всё это дело в холодильник на сутки. Скажу я вам, эти вялые огурцы при жизни так не хрустели:)). Мне понравилось.

2-4см это примерно такие? :D
Банка пол-литра.
Изображение
Только я банальным способом мариновала, не таким изощрённым, как Маха. :mrgreen:

Маш, я в каталоги твои "газированные" огурчики помещу?

Такие-такие:)). Они свеженькие прям в банку после замачивания полезли.
Мы делали маринованные. напишу рецепт. Он очень удачный.
Огурцы маринованные. Соли в них мало. Стоят хорошо при комнатной температуре. Но если есть возможность, храните а более прохладном месте.
Огурцы замочить на пару часов в холодной воде. Вымыть, обрезать кончики, крупные наколоть( пырнуть ножом) :). Банки помыть с содой, облить кипятком. Крышки я кипячу. Огурцы разложить в банки, добавить перец горошком, перец душистый, укроп, листья смородины, вишни, можно хрена. По паре зубчиков чеснока. В 3-литровые банки по паре гвоздичек. В более мелкие по одной. Если нет всего этого, то добавляю приправу для маринования огурцов. Только лаврушку из неё убираю. Плюс гвоздика.
На 3 литра воды 2,5 ст.л соли, 4,5 сахара. Ложки с верхом. Воду с солью и сахаром вскипятить,добавить стакан 9% уксуса (200 мл), довести до кипения, залить огурцы, прикрыть крышками. Оставить на 7 минут.
Слить рассол, вскипятить, залить огурцы, оставить на 5 минут. Слить рассол, вскипятить, залить огурцы, оставить на 5 минут. Снова слить, вскипятить, залить огурцы, закрыть. Банки перевернуть, закутать в одеяло, оставить так до полного остывания.
Из личных наблюдений: не добавляйте всякую экзотическую зелень типа сельдерея, тархуна и тд. Лучше один укроп. Много чеснока тоже не очень хорошо.
Этого количества рассола хватит на 2 3-х литровые банки и 1 800-граммовую.

А газированные это из другой партии.:)) Помещай, конечно. Мне понравился результат. Очень хрустящие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 15 авг 2012 13:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
Mmaha писал(а):

Из личных наблюдений: не добавляйте всякую экзотическую зелень типа сельдерея, тархуна и тд. Лучше один укроп. Много чеснока тоже не очень хорошо.

А во про тархун - зря! Я добавляю всегда, чтобы они оставались тверденькими и хрустели. Аналог дубового листа. Тархун, он же эстрагон - с огурцами очень хорошо дружится.
А вот сельдерей лучше к помидорам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 15 авг 2012 13:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 732
Откуда: Москва, Выхино-чувихино
Викуль, я про свой рецепт;). В мой тархун не нужно, рассол мутнеет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 62  След.  [ Сообщений: 1854 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO