Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 150  След.  [ Сообщений: 4481 ]  Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2008 05:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 1293
Откуда: US, North Caroline
А кто поделится фоткой устройства - камень, мясо на нем.... Не совсем представляю о чем речь. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2008 07:11 
Gelena писал(а):
А кто поделится фоткой устройства - камень, мясо на нем.... Не совсем представляю о чем речь. :oops:

Да, сколько угодно.
Это для гламура ! :arrow: http://www.stonegrill.com/
Там потыкайте кнопочки: Concept. Dining и другие.

:arrow: Для дома, для семьи !

Ну, и ежели попроще.
Выезжаете в горы, разводите костёр, берёте два больших плоских камня, между ними прокладываете несколько небольших камешков и очень хорошо прогреваете всю эту самодельную каменную сковородку с каменной же крышкой. Быстро снимаете верхний камень, убираете угольки и золу, кладёте заранее привезённый кусок мяса, накрываете верхним камнем и … вуаля!
Пока разливают оно и подойдёт. :lol:

Taha писал(а):
...не получается хрустящих корочек на мясе жаренном на камне, вот хоть убей, корочки не будет (из многолетнего опыта работы с камнем)

Taha, в последнем случае, на плэнере, ежели мясо передержать, хрустящая корочка очень даже получится. Гарантирую! Хрен разгрызёшь ! :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2008 11:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 2569
Откуда: Tallinn
Еще 10 утра у нас ,а майонез оливковый уже сделал :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2008 13:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 1668
oksanita писал(а):
Perez что такое "Раклет". До седых волос дожила, а не знаю. :oops:


Oksanita, я с опозданием, тут уже всё объяснили, что куда и с чем едят.
Но всё ж таки, у нас вот такой раклет(примерно).
Изображение

Мясо или сосиски на нём не жарим, так как очень много дыму получается.
В обязательном порядке должна быть картошка и сыр(раклет), а остальное это чего душа желает, берём кукурузу, перец, помидоры, огурцы, бекон, в общем вариантов море. Каждый для себя выкладывает желаемые продукты в эти вот сковородочки и сверху сыр. Когда сыр расплавился, тогда и готово. Выкладываешь себе в тарелку и ешь. Очень, ну очень вкусно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2008 22:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
Perez писал(а):
oksanita писал(а):
Perez что такое "Раклет". До седых волос дожила, а не знаю. :oops:


Oksanita, я с опозданием, тут уже всё объяснили, что куда и с чем едят.
Но всё ж таки, у нас вот такой раклет(примерно).
Изображение

Мясо или сосиски на нём не жарим, так как очень много дыму получается.
В обязательном порядке должна быть картошка и сыр(раклет), а остальное это чего душа желает, берём кукурузу, перец, помидоры, огурцы, бекон, в общем вариантов море. Каждый для себя выкладывает желаемые продукты в эти вот сковородочки и сверху сыр. Когда сыр расплавился, тогда и готово. Выкладываешь себе в тарелку и ешь. Очень, ну очень вкусно.


Perez
спасибо за разъяснения. Но я для себя еще раз уяснила, что это блюдо не мое. Я люблю расплавленый сыр только в пицце. Лучше я буду есть мясо, сосиски и все остальное, а кто любит будет есть расплавленный сыр :wink: Спраседливо? По- моему - даже очень :D



"Стефадо" из зайца осталось на завтра, так как сегодня ездили на базар и купили ... нееет, не самовар, а свежую рыбку. Так что сегодня была рыбка , фаршированная зеленью с чесноком, запеченная в духовке, салат из св. овощей и, конечно, домашнее винцо. А зайца будем пробовать завтра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2008 23:40 

Сообщения: 1661
Изображения: 0
У нас все просто: гречка, зажаренное мясо (свинной ошеек), вешенки тоже пожарила. Гречку с вешенками перемешала, мясо рядом - съели все :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2008 23:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 1601
Откуда: BG
А у нас вот:

Изображение
Котлетки с картошкой(начиненая брънзой и салом)
и цветная капуста с морковкой(трушия).
А еще - мекици - поедаем их тоже с брънзой ил с варенъем(а младший - с чили-соус :wink: :shock: ) :shock: )
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2008 01:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 338
Откуда: Санкт-Петербург
Taha писал(а):
камень - лава
Нагрев - электрический нагревательный элемент снизу


Если не получалось, то наверное дело в нагревательном элементе, может он маломощный. Или вы не выждали по времени, он не быстро нагревается.
Кстати, раньше на рыбалке, когда еще не было никаких решеток, а все приходилось тащить на себе и сковороду не потащишь, пользовались костром и плоским камнем, для жарки мяса и рыбы.
Но в любом случае, это больше понты, с этим камнем. :) Хотя.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2008 01:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 338
Откуда: Санкт-Петербург
Не знаю, в этой теме место, но вроде же готовил..... :)

День прошел не зря. Редко, когда мы можем себе позволить такое сказать.

В нашей суматошной жизни, рутина и однообразность засасывают. Вообще мне кажется, что если обернуться назад, на прожитую жизнь и увидеть только серое пятно, то жизнь прожита зря. А если, обернувшись увидеть много ярких вешек, которые врезались в память и есть что вспомнить, то и жалеть о прожитом не стоит, все было не зря. Такие вешки-дни, встречаются не часто, да и не понятно, почему такие, казалось бы, не значимые события откладываются в памяти.

Началось все с того, что я вспомнил о плесковице. Так мне ее захотелось, что мысли начали работать только в этом направлении. Вспомнил еще не разрушенную Югославию, где на каждом углу торговали этой штукой, приготовленной тут же на углях, вместе с запечеными каштанами и молочной кукурузой. Но где приготовить нынче? В принципе можно выйти в дворовой садик и ........ Нет, не то. Лучше уж дома, на сковороде. Опять не то, на сковороде, лучше уж вообще не готовить, не получается она такой как надо, без углей и решетки. Но конечно был вариант, на который я вообщем то и рассчитывал, но из-за лени, держал про запас. В Лисем Носу, поселке не далеко от города, у меня живет друг, в загородном доме и там конечно все условия для плескавици, да и не только для нее. Добираться на машине конечно не далеко, минут 25, но лень ведь. Да и три дня назад мы наотмечались у него, по случаю "дня варения". Но мысль свербила и не отступала и в конце концов, победила лень! Звоню другу. Намекаю, что есть идея! На другом конце трубки не поддельная радость. Дело в том, что жена у него готовит не очень (мягко говоря) и каждый мой приезд превращается, ну не в вакханалию желудка конечно, но в праздник точно.

Заезжаю на рынок. Баранина, свинина, говядина, в равных частях, закуплена. Думаю, что еще надо? Да в принципе, что тут думать, к Андрею, надо приезжать, затариваясь по полной, потому что элементарно, хлеба может не быть! Закупаю дополнительно репчатый лук и батон. В ч.перце я уверен, как в принципе и в соли, хотя пару раз и их не было, у соседей стреляли. Далее вино под плесковицу, вино, фрукты и специи для глинтвейна.

Дорога под машиной пролетает быстро, пол часа и я уже за городом. Как же хорошо жить в своем доме, да так не далеко от города!

-Как мангал?

-Все готово, зарядил.

-Как камин?

-Уже затоплен!

В принципе я уже и сам вижу легкий дымок, поднимающийся над трубой. Одна только мысль о камине, меня согревает. Пора приниматься за готовку. Для плескавици, в идеале, мясо надо мелко рубить ножом, но у меня на это раз, терпения хватает только на один слой, внутренний, из говядины. Андрюха готов на любую подсобную работу. Запрягаю его молоть фарш из баранины и свинины. Режу лук, не мелко и не крупно. Соединяю с рубленой говядиной и отдельно с фаршем из баранины и свинины. В каждую миску, в которых лежат по отдельности виды мяса, добавляю соль и ч. перец. Больше ни каких специй, ни в коем случае! Формирую плоские, круглые котлеты, величиной с десертную тарелку и толщиной 1,5-2 см. Слой баранины, слой говядины, слой свинины (говядина внутри). Можно конечно все виды фарша смешать, но все-таки слоями лучше.

Мангал мерцал углями, так зазывно, что больше ничего не оставалось, как выложить на решетку плескавици. Оставив Андрея следить за огнем и переворачивать мясные лепешки, под чудный аромат, несшийся от мангала, я пошел накрывать столик в кабинете, где весело и тепло потрескивал огонь в камине. Главное здесь, ничего лишнего! Только разная зелень, помидоры, огурцы, ну и сухенькое тож.

На большом блюде, ощетинившись, как ежики, луком, в комнату вплыли плескавици, за ними показался Андрей, за ним разнесся дивный аромат. Праздник желудка начался. Даже плохенькое вино, нашего завода Шампанских вин, мне показалось прекрасным.
Мерно потрескивали дрова в камине, полумрак, говорить ничего не хотелось, просто было хорошо. Для фона решил включить телевизор и тут так попало, что включил на кулинарной передаче, где ведущий строил гримасы удовольствия, после отведывания им суфле из омаров. И знаете что? Я ни капельки ему не завидовал, с его омарами! Правда, на следующий день, прокрутив этот рецепт в голове, подумал, что не плохо бы его тоже сделать. Но в тот момент, омары и близко не стояли с этим простым блюдом.

Потом был глинтвейн под нарды и неплохие сигары, при абсолютной тишине нарушаемой изредка шуршанием кубиков, да редким потрескиванием камина и полумраком, который нарушался всполохом дров и толстых свечей, еще оставшихся с Нового года. Изредка приходилось меняться местами, чтобы тепло от камина досталось каждому боку, своего довольного тела. Так мы просидели далеко за полночь.

День прошел не зря...........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2008 01:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
Fisherman. Как вы все вкусно изложили...Просто " Песнь плескавице". Я после 18:00 ничего не ем, так начался такой слюноотделительный процесс, что кажется, придется нарушить правило. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2008 15:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Vesi писал(а):
А у нас вот:
А еще - мекици - поедаем их тоже с брънзой ил с варенъем(а младший - с чили-соус :wink: :shock: ) :shock: )
Изображение

А как готовить мекици? :D


Наварганила суп с фрикадельками. Блинов что ли напечь? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2008 18:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 3517
Откуда: Эстония
Fisherman. писал(а):
Не знаю, в этой теме место, но вроде же готовил..... :)

День прошел не зря. Редко, когда мы можем себе позволить такое сказать.

В нашей суматошной жизни, рутина и однообразность засасывают. Вообще мне кажется, что если обернуться назад, на прожитую жизнь и увидеть только серое пятно, то жизнь прожита зря. А если, обернувшись увидеть много ярких вешек, которые врезались в память и есть что вспомнить, то и жалеть о прожитом не стоит, все было не зря. Такие вешки-дни, встречаются не часто, да и не понятно, почему такие, казалось бы, не значимые события откладываются в памяти.

Началось все с того, что я вспомнил о плесковице. Так мне ее захотелось, что мысли начали работать только в этом направлении. Вспомнил еще не разрушенную Югославию, где на каждом углу торговали этой штукой, приготовленной тут же на углях, вместе с запечеными каштанами и молочной кукурузой. Но где приготовить нынче? В принципе можно выйти в дворовой садик и ........ Нет, не то. Лучше уж дома, на сковороде. Опять не то, на сковороде, лучше уж вообще не готовить, не получается она такой как надо, без углей и решетки. Но конечно был вариант, на который я вообщем то и рассчитывал, но из-за лени, держал про запас. В Лисем Носу, поселке не далеко от города, у меня живет друг, в загородном доме и там конечно все условия для плескавици, да и не только для нее. Добираться на машине конечно не далеко, минут 25, но лень ведь. Да и три дня назад мы наотмечались у него, по случаю "дня варения". Но мысль свербила и не отступала и в конце концов, победила лень! Звоню другу. Намекаю, что есть идея! На другом конце трубки не поддельная радость. Дело в том, что жена у него готовит не очень (мягко говоря) и каждый мой приезд превращается, ну не в вакханалию желудка конечно, но в праздник точно.

Заезжаю на рынок. Баранина, свинина, говядина, в равных частях, закуплена. Думаю, что еще надо? Да в принципе, что тут думать, к Андрею, надо приезжать, затариваясь по полной, потому что элементарно, хлеба может не быть! Закупаю дополнительно репчатый лук и батон. В ч.перце я уверен, как в принципе и в соли, хотя пару раз и их не было, у соседей стреляли. Далее вино под плесковицу, вино, фрукты и специи для глинтвейна.

Дорога под машиной пролетает быстро, пол часа и я уже за городом. Как же хорошо жить в своем доме, да так не далеко от города!

-Как мангал?

-Все готово, зарядил.

-Как камин?

-Уже затоплен!

В принципе я уже и сам вижу легкий дымок, поднимающийся над трубой. Одна только мысль о камине, меня согревает. Пора приниматься за готовку. Для плескавици, в идеале, мясо надо мелко рубить ножом, но у меня на это раз, терпения хватает только на один слой, внутренний, из говядины. Андрюха готов на любую подсобную работу. Запрягаю его молоть фарш из баранины и свинины. Режу лук, не мелко и не крупно. Соединяю с рубленой говядиной и отдельно с фаршем из баранины и свинины. В каждую миску, в которых лежат по отдельности виды мяса, добавляю соль и ч. перец. Больше ни каких специй, ни в коем случае! Формирую плоские, круглые котлеты, величиной с десертную тарелку и толщиной 1,5-2 см. Слой баранины, слой говядины, слой свинины (говядина внутри). Можно конечно все виды фарша смешать, но все-таки слоями лучше.

Мангал мерцал углями, так зазывно, что больше ничего не оставалось, как выложить на решетку плескавици. Оставив Андрея следить за огнем и переворачивать мясные лепешки, под чудный аромат, несшийся от мангала, я пошел накрывать столик в кабинете, где весело и тепло потрескивал огонь в камине. Главное здесь, ничего лишнего! Только разная зелень, помидоры, огурцы, ну и сухенькое тож.

На большом блюде, ощетинившись, как ежики, луком, в комнату вплыли плескавици, за ними показался Андрей, за ним разнесся дивный аромат. Праздник желудка начался. Даже плохенькое вино, нашего завода Шампанских вин, мне показалось прекрасным.
Мерно потрескивали дрова в камине, полумрак, говорить ничего не хотелось, просто было хорошо. Для фона решил включить телевизор и тут так попало, что включил на кулинарной передаче, где ведущий строил гримасы удовольствия, после отведывания им суфле из омаров. И знаете что? Я ни капельки ему не завидовал, с его омарами! Правда, на следующий день, прокрутив этот рецепт в голове, подумал, что не плохо бы его тоже сделать. Но в тот момент, омары и близко не стояли с этим простым блюдом.

Потом был глинтвейн под нарды и неплохие сигары, при абсолютной тишине нарушаемой изредка шуршанием кубиков, да редким потрескиванием камина и полумраком, который нарушался всполохом дров и толстых свечей, еще оставшихся с Нового года. Изредка приходилось меняться местами, чтобы тепло от камина досталось каждому боку, своего довольного тела. Так мы просидели далеко за полночь.

День прошел не зря...........



Cпасибо!
Вкусноооо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2008 18:20 
Fisherman. писал(а):......

Цитата:
Cпасибо!
Вкусноооо!


Не верю поки не побачу! :lol: :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2008 18:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
Наконец дошла очередь и до зайца"Стефадо". Вкусно , до .... ну очень вкусно. Ела и сама себе завидовала. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2008 19:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 338
Откуда: Санкт-Петербург
Дык, пожалуйста. :)
Но дело тут, не во вкусно или не вкусно. Все дело в настроении и эдаком приятном настрое, где-то спокойно-печальным, но приятным, которое так редко бывает в последнее время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2008 22:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 3517
Откуда: Эстония
Kazachka, zmoj такую дразнилку устроили с ДОЛМОЙ!
Купила литровую банку листьев виноградных (Греция :D ) еле-еле вытянула из банки эти два рулона!
Листья большие, по 20 см бабочка.
Начинка полчилась изумительная! Листья жёсткие остались, или так и должно быть? В духовке за 1 час. показалось мало, стояли в духовке все 2 часа

Впервые делала, какие ошибки ?
Начинка - фарш свинина+говядина(магазинный)+ 1/3 баранины хорошей, лук сырой и припущеный, перец ч, зира (последняя с московского рынка,на 2 года хватило), зелени много - петрушка+укроп свежие), чуть риса полуготового. Бульон - сахарная кость говяжья + баранья косточка, для кислинки ст.ложка сливы печёной
http://picasaweb.google.ru/raissa2003/ulypF

а потом ещё такое придумала :D :D два соуса на тарелке: сметана+чеснок(белое) и печёный чеснок с той же сливой
Это с осени, слива синяя, без косточек, запекала половинки в духовке, не помню, где есть сахар. где нет :oops: , в морозилку порционные пакеты + ПЕЧЁНЫЙ ЧЕСНОК от
http://crossline.livejournal.com/61266.html

Ещё вот такое - ТА ЖЕ СЛИВА из морозилки (разморозила)со сливками взбитыми.
http://picasaweb.google.ru/raissa2003/MtxXYC


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2008 01:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Kazachka писал(а):
Vesi писал(а):
А у нас вот:
А еще - мекици - поедаем их тоже с брънзой ил с варенъем(а младший - с чили-соус :wink: :shock: ) :shock: )
Изображение

А как готовить мекици? :D


Наварганила суп с фрикадельками. Блинов что ли напечь? :roll:


Тоже заинтересовало... Вот здесь по-русски...

Мекици (блюдо типа пончиков)

1 кг муки (обязательно просеять!)
3 ст.л. раст. масла
2 ст.л. сахара
1 ч.л. соли
1/3 пачки дрожжей (у меня 'мокрые' дрожжи по 50 граммов)
теплая вода
Приготовить опару из 2 стак. муки, 2 стак. воды, дрожжей и сахара. Когда опара подойдет, вмешать все остальное. Воды добавить столько, чтобы тесто стало мягким, как мочка уха. Тесто накрыть полотенцем и поставить в теплое место, чтобы подходило. Сразу же после замеса теста я его убираю в холодильник на ночь. Утром из половины теста отрываю кусочки, величиной с мелкое куриное яйцо, делаю 'колбаски' и соединяю концы. Получается что-то типа бублика. 'Бублики' надо сделать плоскими (иначе внутри останутся сырыми) и сразу же жарить в горячем растительном масле. Подавать с вареньем, сахарной пудрой или брынзой.

Вариант: тесто раскатать в пласт толщиной 1 см и вырезать стаканом кружочки или ножом треугольники, ромбы...

Источник: Malvina (Болгария)

http://www.cooke.ru/Recipe-world-bulgar003.htm

Или...

http://www.yandex.ru/yandsearch?&p=0&te ... 1%86%D0%B8


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2008 01:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Perez писал(а):
oksanita писал(а):
Perez что такое "Раклет". До седых волос дожила, а не знаю. :oops:


Oksanita, я с опозданием, тут уже всё объяснили, что куда и с чем едят.
Но всё ж таки, у нас вот такой раклет(примерно).
Изображение

Мясо или сосиски на нём не жарим, так как очень много дыму получается.
В обязательном порядке должна быть картошка и сыр(раклет), а остальное это чего душа желает, берём кукурузу, перец, помидоры, огурцы, бекон, в общем вариантов море. Каждый для себя выкладывает желаемые продукты в эти вот сковородочки и сверху сыр. Когда сыр расплавился, тогда и готово. Выкладываешь себе в тарелку и ешь. Очень, ну очень вкусно.


У меня тоже такая, тока раклеток поболее... Верхняя панель используется как полноценный гриль, тем паче есть терморегулятор, что отчень удобно...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2008 01:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Анатольс, интересную инфу вы нашли! Вот ещё Vesi б заглянула, опытом поделилась! :wink:

Раисса, я на zmoj, верней его журнал, случайно совершенно наткнулась :P , когда азу с картинками искала. А долму в гостях ела, сама не делала :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2008 04:28 
Варганила сегодня на ужин яйца с овощами. Просто полёт фантазии... обжарила цуккини, жёлтый перец, порубленный неприлично крупно... помидоры. Маслин туда чёрных, яйца. Вкусно-то как :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2008 13:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1601
Откуда: BG
"А как готовить мекици? Very Happy "


Мой рецепт немножко иной,но в общем так как на ссълочку Анатолса.

Мекици:
4 ст. муки
2 ст.л. сахара
1 ч.л. соли
1 ст.л. сухие дрожжи(если мокръе - 25-30 гр.)
2 и 1/2 ст. теплой водъ
Все ингредиентъ замеситъ ложкой,тесто получается густое,руками не меситъ.Сразу накрътъ пленкой и поставитъ в холодилъник.Утром достатъ,тесто увеличило объем в 3-4 раза,полно пузиръками,разогретъ растителъное масло на умереном огне.В отделъной миске налитъ немножко масла,руки намаслитъ и отръвая кусочки величиной мячика пинг-понг,раздавитъ и сразу жаритъ.Я бублики не делаю,прям лепешки ,тесто оченъ мягкое и липучее,руки хорошо надо смазатъ.После жарки,готовъе мекици въниматъ на бумагу,чтоб не бъли жирнъми.Вот и все.Приятного апетита! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2008 14:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1668
Сегодня всё очень просто: супчик рисовый на обед.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2008 16:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 413
Откуда: Россия, Москва
А я ждала зайца в субботу, но увы :cry: не дождалась. Охота оказалась не удачной или все зайцы разбежались,, уж не знаю.
Так что пришлось обойтись запеченной форелью с овощами.
А вчера оттянулись креветками и закусили еще творожным пирогом (какой же он вкусый). :oops:

Vesi, а как такая красивая картошечка получается? Понятно, что разрезаем не до конца, начиняем, а дальше пожалуйста подскажите? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2008 19:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 1601
Откуда: BG
Ata писал(а):

Vesi, а как такая красивая картошечка получается? Понятно, что разрезаем не до конца, начиняем, а дальше пожалуйста подскажите? :roll:


Прежде чем начинитъ,разрезаную картошку в микроволновке на 7-8 мин.кладу.Потом тоненкими ломтиками брънзу и сало начиняю(можно съром)сверху по немножко маслице и в разогретой духовки до румяной корочки. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2008 19:56 
Полудник на скорую руку с гостями на пороге. :lol:
Изображение
Изображение


Свинка под горчично-медовым соусом и полевой салат - обед(хорош обед час назад :roll: )
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2008 20:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Perez писал(а):
Сегодня всё очень просто: супчик рисовый на обед.

А как готовить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2008 20:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Ata писал(а):
творожным пирогом (какой же он вкусый). :oops:

Плиз рецепт пирога :) да с подробностями для тех кто ф танке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2008 20:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Ланна, такая красотища!

А у меня все просто. Мойва+мука=ешь и не выпендривайся, сам просил приготовить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2008 22:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Lanna писал(а):
Полудник на скорую руку с гостями на пороге. :lol:
Изображение

Поздравляю! Очень аппетитная картинка! :D А рецепт, а то тож хоцца!

В пятницу в мясной лавке баранину обещали привезти, думаю, что можно сделать\какую часть купить (на старом форуме читала, спасибо :wink: )- никогда дела не имела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2008 22:48 
Казачка,Дука в том-то и... :oops: ,что картинка ужасная.У меня нет такой большой формы для заливки торта как бисквит .Печь самой не было времени,заливала готовый бисквит.Делала всё на скорруку,но вкус не изменился :lol: .Рецепт давала давно :arrow: Дессерт с Профитролями


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 150  След.  [ Сообщений: 4481 ]  Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO