Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу 1, 2  След.  [ Сообщений: 49 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пищевая масса или Готовим тазиками
СообщениеДобавлено: 15 апр 2007 00:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Эхе-хе-хе...
Господа-форумчане, дайте дельный совет, проблема у меня тут образовалась...
Семья пополнилась родственниками, я вышла на работу, и тут выяснилось, что у всей гвардии прорезался недетский аппетит. Готовка сметается в мановение ока, а по ночам опустошается холодильник. Все постоянно хотят есть :roll: При этом некая часть не ест хлеб и макаронные изделия, но предпочитает мясо тазиками :D Возникли у меня некоторые соображения, хочу посовещаться с Вами:

1. Опишите приготовление котлет в духовке - на противне;
2. Что можно добавлять в пищу, чтоб никого не разорвало и при этом все были сыты;
3. Как разнообразить пищу, если некая часть приемлет исключительно традиционную кухню (мясо-картошка);

Пояснения: хочу съэкономить только свои силы, раб. день 9-18, т.е. прихожу позже всех. Мясо отдельно готовить не могу, т.к. его съедят и без гарнира. Читать нотации тоже не могу - т.к. моя задача просто выйти из положения своими силами. Заставить самих готовить - и тут без вариантов - едят только мою готовку. Еда не моего приготовления летит в мусорку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2007 05:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 1293
Откуда: US, North Caroline
Я готовлю в духовке кебаб или мясной батон - это как кто называет - время экономится - не нужно отдельные котлеты формировать.
Фарш разный - просто говяжий (если приходит гость - мусульманин), говядина+свинина, куриный+индейка, индейка+свинина. Туда побольше лука, резаный томат, киндза, соль, перец, яйцо ( а можно и без оного).
Выкладываю на плоский противень и в духовку. Выходит очень вкусно - гости буквально сметают "сие" в первую очередь с блюда.
В процессе готовки выделится много сока - из него можно сделать соус.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2007 13:49 
mia2004
,учить готовить в духовке,быстро без мароки и чисто.Если есть огнеупорные стеклянные формы - то песня.Картофель разваривающийся кружалками,лук мелко сверху,травки,мясо тонкими полосками,лук,сыр,майо.Приправы думаю продаются и в М.О.,сливки в приправами смешала,,вылила в форму запекла.
Котлеты не делала,делала тефтельки,приправа от Магги.Фарш не большими шариками,в форму,сверху соусом и сыром .
Рулетики ,тоже фарш заворачиваешь в шинку(как трубочки),тоже есть спец.соус,сливки с соусом,сыр сверху,заливаешь и запекаешь.
Тут на новом форуме запеканки были посмотри рецепты.
Самый простой рецепт,филейки мяса птицы,в форму луковый суп пакетик размешала в сливках и запекла.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2007 15:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 1469
Откуда: Italy
Mia, а если попробовать сделать вот такой картофельный пирог http://forum.gotovim.ru/forum1/topic7823.shtml
его можно и заранее сделать, а потом только в духовку закинуть или попросить вашу многочисленную семью подготовить к вашему возвращению ингридиенты: картошку почистить и бросить варить, например :wink:
Можно начинять не только фаршем, но и фаршем с грибами, вареной колбаской (слегка подрумянить с лучком), печенкой (но это конечно при условии, что все любят печенку), копченной рыбкой и т.д.
Начинку тоже можно заранее приготовить и по возращении домой только "собрать" и закинуть в духовку :wink:
Если останется, можно на следующий день разогреть в духовке - вкус от этого не меняется


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2007 15:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 1469
Откуда: Italy
еще у меня была как-то проблема - муж сварил рис на суши, а потом обнаружил что не хватает какого-то ингридиента, так я этот рис на тимбало пустила. Суть тимбало: форма (лучше стеклянная или с антипригарным покрытием) выстелается рисом, затем выкладывается начинка и сверху начинки снова рис, получается своеобразный пирог из риса, а внутри начинка. Форму предварительно надо смазать маслом и поверх последнего слоя риса надо положить кусочки сл.масла, иначе рис в духовке начнет подсыхать.
Получается и мясо и гарнир - два в одном :wink:
Опять таки же ингридиенты можно подготовить заранее :wink:


Последний раз редактировалось Gialappa 15 апр 2007 23:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2007 18:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Gialappa, мысль по поводу тимбало очень хорошая :D Вместо риса наверно можно еще что-то использовать? и начинку менять можно?

Кебаб - здорово; Gelena, а высотой он сколько см? верхняя часть кебаба подрумянивается? надо ли его прикрывать чем-либо?

Lanna, форм полно, да они маленькие :(

Я пока додумалась (для увеличения пищевой массы) заправлять тушеную картошку с мясом геркулесом, орехами и цветной капустой. Сие размалывается в порошок и представляет собой как бы часть подливки. Все считают, что это картошка разварилась. Но я не могу это готовить постоянно. Делаю рыбные и мясные запеканки, пловы, салаты (тазиками). Блин, надо топать за электрической мясорубкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2007 21:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 1293
Откуда: US, North Caroline
Первый раз готовили кебаб - просто выложили фарш плоским слоем толщиной 2 см в квадратную форму. Не очень подрумянилось.
В следующие разы формировала батон высотой около 10 см на противне без бортов. Сок в этом случае выпарился сильно.
Сверху ничем не прикррывала, верх выглядел аппетитно , чуть подрумянился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2007 23:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 1469
Откуда: Italy
mia2004 писал(а):
Gialappa, мысль по поводу тимбало очень хорошая :D Вместо риса наверно можно еще что-то использовать? и начинку менять можно?


я делала с свиным фаршем и грудкой цезарочки предварительно подрумяненными с лучком - очень вкусно, но оставьте это в копилке когда ваше семейство количественно уменьшится :wink:
Начинки могут быть самыми разными:
- говяжий фарш + свежезамороженный горошек + помидорная паста + лучок подрумянить
- ветчина + лучок + стебель сельдерея подрумянить и затем добавить копченный сыр кубиками
- куринная грудка + свежезамороженный горошек + копченная грудинка (немного) + лучок + морковь. Куринную грудку можно заменить индейкой
- куринные печенки + лучок + помидоры или помидорная паста

В общем можно фантазировать с начинкой как хочете.
Я плохо объяснила - отваренным рисом надо выстелить дно и стенки формы, затем положить начинку (приготовленную отдельно) и накрыть рисом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2007 23:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Похожий вариант.
Исполнялся обычно когда народу сразу много надо было накормить,
человек 10-12 домашних, не праздничных.
Картофан режем на крупные кружки, помидоры так же,
курицу я сначала очищала от костей, потом поняла что туплю и
просто рубила как на чахохбили, с косточками даже нажористей.
Картошку и курицу быстро обжарить на сильном огне до корочки,
сложить все в баааальшую Кастрюлищу слоями вместе с помидорами,
поперчить-посолить и залить сметаной пополам с водой.
С бульоном не надо, бо лопнешь.
А, еще лаврушку неплохо. И тушить минут сорок.
Оно все такое с подливкой получается, куда батон смачно окунать.
Выглядит не скажу чтоб слишком красиво, но идет на ура.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2007 15:57 
Ох,меня аж подрывает,Mia2004,жалко тебя,как женщина женщине говорю.Садисты какие то,женщина не человек,раб.сила,с 9-18 на работе,потом ублажай их вкусы.Накрути тефтелей на неделю,супа здоровую кастрюлю.Завтрак и ужин - бутерброды.Пусть научатся ценить тебя. :cry:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2007 07:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 25
Ленивые голубцы - дешево, сердито и с мясом :D
Купусту порубить произвольно, казан смазать маслом. Чередовать слои капусты и смеси (фарш+морковь на терку+лук репчатый+рис отваренный до полу-готовности), пока все не закончится. Последним должен быть слой капусты. Залить все 1-2 стаканами какой-нить жидкости :lol: . Я предпочитаю вода+пару ложек томата+бульонный кубик+специи.
Ах, да, забыла. Каждай слой капусты слегка присыпаю тмином.
Варить енто дело на среднем огне 25-35 мин.

Все....надеюсь поможет[/b]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2007 10:37 
KhanAnn писал(а):
Ленивые голубцы - дешево, сердито и с мясом :D
Купусту порубить произвольно, казан смазать маслом. Чередовать слои капусты и смеси (фарш+морковь на терку+лук репчатый+рис отваренный до полу-готовности), пока все не закончится. Последним должен быть слой капусты. Залить все 1-2 стаканами какой-нить жидкости :lol: . Я предпочитаю вода+пару ложек томата+бульонный кубик+специи.
Ах, да, забыла. Каждай слой капусты слегка присыпаю тмином.
Варить енто дело на среднем огне 25-35 мин.

Все....надеюсь поможет[/b]


А главное - не размешивать! :!:
оствить на медленном огне тихо булькать,
для меня самая сложная часть. :oops: :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2007 14:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
А вот в духовку если?
Тогда и размешивать точно не надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2007 15:00 
Re писал(а):
А вот в духовку если?
Тогда и размешивать точно не надо.


Оно на плите хорошо подходит, только непреодолимое желание ложкой повозить в кастрюле :oops: :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2007 15:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 92
Откуда: Россия, Калуга
А я рис сырой кладу, всегда доваривается. Вкусно со сметанкой,бабушка моя всегда так делала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2007 22:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 25
Re писал(а):
А вот в духовку если?
Тогда и размешивать точно не надо.


По-моему, в духовке дольше будет....хотя, не знаю, не пробовала


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2007 22:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Lanna, они (родственники) не садисты, они привыкли к моей готовке. Сегодня не мой суп был вылит в раковину. У меня кастрюля есть 10 литров, единственная большая, ЕЕ СЪЕДАЮТ МЕНЕЕ ЧЕМ ЗА СУТКИ! Сейчас наступают выходные, наверно я застрелюсь. Моя мощная похлебка с геркулесом понравилась, но мне сказали, что это не могут есть постоянно. Самое прикольное, прости меня Господи, что когда их разорвет от обжорства, я лично буду родственников на себе волокать. То есть, готовлю на свою голову :lol: Вот. Кстати, то, что я делаю лично для себя, им мало (см. Диета от Mia2004 - в старом форуме). Все было тихо до моего устройства на работу... Я не понимаю, что происходит.
Ну, пожаловалась...Сейчас перечитаю рецепты, дорогие Форумчане, и, завтра что-нибудь замучу :) Тимбало! точно! но его тоже будет мало...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2007 19:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 25
Вспомнила еще один "тазиковый" рецепт.
Дымляма - так его у нас называют.
Нужно ароматное непостное мясо....можно говядину - грудинку, баранину, индейку, немолодую домашнюю курицу (ту, которая для бульона)
Мясо порезать не мелкими кусками, обжарить на подсолнечном масле на сильном огне в глубоком казане до корочки. Лук (много) порезать полу-кольцами, добавить к мясу. Обжарить. Далее выкладываем слоями:
1. Кортофель (крупный - пополам, средний - целым)
2. Морковь - кружочками толщиной 1.5 - 2 см
3. Баклажаны - кружочками. Можно и без них.
4. Капуста. Не старая. Небольшие качаны разрезать на 8 частей, удалив кочерыжку. Ее много не бывает. Если позволяет казан, то 2-3 качанчика.
5. Помидоры - кружками. Так, чтобы покрыло все поверхность капусты. Можно заменить на домашний или магазинный томат, разведенный водой.
6. Зелень. Петрушка, лук, укроп - разложить не нарезая
Плотно накрыть крышкой и томить на слабом огне 1.5-2.5 часа. До готовности.
Очень вкусно и много. И делается не так долго, как пишется
Забыла. Каждый слой слегка присаливать.
Выкладывать на большое блюдо: в центре мясо, остальное по краям отдельными кучками :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2007 22:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
KhanAnn, спасибо.
Приготовила я тимбало. Семейство недоуменно посмотрело на меня - в блюде не было видно окороков забитого слонопатама. Пришлось объяснять, что это десерт :D Пришлось запекать кур.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2007 13:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Бюджетный рецептик.
Курицу сварить и бульон оставить на супчик.
Варим тазик риса и смешиваем с кусками курятины без костей, вестимо.
Туда же обжаренного лука с морковкой, можно добавить грибов
для пущей тазиковости. Выложить на противень, залить сметаной
или маонезом и пусть погреется с полчасика.
Это блюдо мы называем "Еда" :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2007 21:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Я скоро буду целиковых баранов заталкивать в духовку! То ли :evil: , то ли :D . Мясо должно быть кусками слонопотамскими, сделала я вывод. Прихожу сегодня в 19.30, а народ голодный вроде+гора посуды в раковине. Я всех и все тактично проигнорировала, народ пошел варить макароны.
Это к слову. Пойду что-нибудь приготовлю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2007 00:03 
Mia2004 писал(а):
Я скоро буду целиковых баранов заталкивать в духовку! То ли :evil: , то ли :D . Мясо должно быть кусками слонопотамскими, сделала я вывод. Прихожу сегодня в 19.30, а народ голодный вроде+гора посуды в раковине. Я всех и все тактично проигнорировала, народ пошел варить макароны.
Это к слову. Пойду что-нибудь приготовлю.


Высылай ко мне твоих родственников на перевоспитание,я их тут расквартирую по знакомым и своим новым родственникам.Пешком к тебе от сюда прилетят, молиться на тебя станут и сами готовить научатся. :lol:
Шутки в сторону.Нельзя мясо так жрать тазиками,экономить надо,а не на унитаз работать.Тефтели ленивые накрути,котлеты,гуляш с овощами.Я в последнее время на рис по рецепту от ROZ присела,только не полощу его,а замачиваю надолго.Наночь или на день,потом он за 5мин. готовится.Плов с мясом или без.
Макароны по-флотски,картошку можно с мясом в большой гусятнице или сразу же в кастрюле стушить.Капусту-солянку с мясом или без.Или кусок мяса нашпигуй чесноком и специями :arrow: в огнеупорну ёмкость,красного сухого вина стакан и пол стакана воды(Это много,но пропорция 1 к половине),крышкой накрыла и отдыхай пока спечётся.Пишу только простые и ленивые идеи,думаю как готовится знаешь.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2007 15:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 92
Откуда: Россия, Калуга
Mia2004, в Гости на пороге Hexa давала рецепт кубете. Попробуйте, туда наверное, можно что угодно положить - фарш, курицу. Т.к. там ещё картошка и тесто - очень сытно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2007 15:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
А, если речь зашла о больших пирогах, то бэлиш.
Это татарская еда, сытная - умереть не встать!

Тесто для него готовится на шкварках, туда еще сметана и масло :shock:
А внутри картошка, мясо и бульон.
Помнится, пирог размером с футбольный мяч, мы вдесятером неосилили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2007 15:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Вот нашла. Подругин рецепт.
Звучит страшно, а готовится легко.

Потребуется:
Картошка
Мясо (идеально использовать говядину и индейку в равных пропорциях, гуся можно добавить)
50 грамм сливочного масла (это если мясо постное)
Лук
Мука
250 грамм сметаны
100 граммов соленого свиного сала (которого в Питере днем с огнем)
Соль
Сода
Перец черный
Лавровый лист
1-2 стакана бульона из птицы (можно использовать кубики)
На все-про-все уйдет часа 3 (это если будем готовить бэлиш и чуть меньше 2-х часов если это будут эчпочмаки).
Режем сало кусочками с фасолину, вытапливаем смалец. Шкварки откладываем в сторону.
Смешиваем в кастрюле сметану и смалец, высыпаем чайную ложку с горкой соли, туда же половину чайной ложки без горки соды, добавляем муку и начинаем все это тщательно вымешивать руками. Нужно получить не очень крутое тесто. Это обязон, потому что крутое трудно защипать. Оно будет жирным и это хорошо. Кладите его обратно в кастрюлю и плотно закройте крышкой, пусть зреет в теплом месте.
Пока тесто зреет, займемся начинкой. Начинки должно получиться по объему приблизительно полтора-два литра. Две части картошки, одна мяса. Поэтому исходите из этого. Берем мясо и режем кусочками с половину фасоли. Потом чистим картошку и режем такими же кусочками. Берем две крупных луковицы, чистим и режем мелкими кубиками. Теперь все это солим и хорошенько перчим. Перемешиваем. Добавляем шкварки, пару мелко наломанных листиков лаврушки. Опять перемешиваем.
Включаем духовку, нужно ее нагреть градусов до 200 по Цельсию.

Теперь два варианта:
1. Эчпочмаки
Из этого количества продуктов получится 12 правильных эчпочмаков.
Берем тесто делим на четыре части, три части в кастрюлю под крышку (чтоб не подсыхало) оставшуюся делим на три куска. Раскатываем каждый в круглую лепешку сантиметров 20 в диаметре, в серединку начинку (если мясо было постное положим еще кусочек масла). Теперь мысленно вписываем в круглую лепешку равносторонний треугольник и защипываем края, оставляя в центре эчпочмака отверстице в сантиметр диаметром. По такой технологии делаем все двенадцать штук, кладем на противень, смазанный сливочным маслом (или смальцем).
Противень в духовку.
Аромат пойдет минут через 15, еще через 5 минут нужно будет влить в каждый эчпочмак до верху горячий бульон (я пользуюсь керамическим заварочным чайником так удобнее лить). Выждать еще 10-15 минут и можно вытаскивать.
2. Бэлиш
Берем сковороду (круглую, без ручки), смазываем смальцем, тесто раскатываем в большую тонкую (3-5мм) лепешку и кладем ее в сковороду. Оставить небольшой размером с кулачок (чуть меньше даже) кусочек теста Внимание!!! МЕЖДУ ТЕСТОМ И СКОВОРОДОЙ НЕ ДОЛЖНО ОСТАВАТЬСЯ ПУЗЫРЬКОВ ВОЗДУХА!!! Края лепешки должны свисать с краев сковороды (сильно свисать), чтобы тесто на краях не порвалось, чистое полотенце сворачиваете в валик и кладете по краям сковородки, сверху аккуратно раскладываете тесто. Выкладываем в сковороду начинку. Если мясо было постное положить масло сливочное. Отрезаем кусочек теста для крышки. Катаем крышечку - лепешку сантиметров 15 в диаметре и толщиной 3-5 мм. Из остального теста делаем, так называемый, пупочек. Размер опишу позже. Свисавшие края аккуратно кладем на начинку и укладываем красиво волнами. Сверху кладем крышечку и хорошенько защипываем. В центре крышечки делаем отверстице сантиметра полтора в диаметре. Вот такого диаметра должен быть пупочек, он делается в виде пальчика.
Теперь ставим бэлиш в духовку. Дырочку для пупочка пока не закрывать, самим этим пупочком, он пока лежит не в духовке. Как только он начнет чуть-чуть подрумяниваться накрываем сковородку либо крышкой, либо металлической чашкой ОЧЕНЬ ПЛОТНО! (Можно фольгой, тока не удобно, мне лично)
Убавляем температуру в духовке градусов до 170 (по Цельсию) и ждем. Ориентировочно через полчаса-сорок минут (как только пойдет аромат) надо аккуратненько влить в балиш полтора-два стакана ГОРЯЧЕГО бульона. И вот здесь пупочком дырочку закрыть.
Всего, после накрытия бэлиша крышкой/чашкой он должен простоять в духовке два часа. Последние полчаса температуру можно еще уменьшить.
Самое сложное:
После того, как балиш готов, нужно выключить духовку и ПОДОЖДАТЬ 20-25 минут, чтобы он дошел в остывающей духовке.
Трескать его нужно так:
Ставим на стол тарелки. Ножом аккуратненько срезаем по краю сковороды верхнюю крышку, делим ее на куски по числу едоков и каждому на тарелку. Ложкой выкладываем каждому начинку (а она с бульоном!!! Аромат!!!). Потом режем дно (называется у татар "тещин язык") на куски и кладем его едокам на тарелки. Корочка темно коричневая, мягкая, верхняя слегка похрустывает, нижняя пропитывается соками!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2007 20:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 1469
Откуда: Italy
Mia2004 писал(а):
KhanAnn, спасибо.
Приготовила я тимбало. Семейство недоуменно посмотрело на меня - в блюде не было видно окороков забитого слонопатама. Пришлось объяснять, что это десерт :D Пришлось запекать кур.


обидно... и жалко и продуктов и неоцененных усилий и потраченного времени :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2007 21:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Gialappa писал(а):
Mia2004 писал(а):
KhanAnn, спасибо.
Приготовила я тимбало. Семейство недоуменно посмотрело на меня - в блюде не было видно окороков забитого слонопатама. Пришлось объяснять, что это десерт :D Пришлось запекать кур.


обидно... и жалко и продуктов и неоцененных усилий и потраченного времени :?

Gialappa, лично мне тимбало очень понравилось, я буду его практиковать с разными начинками - это очень хорошая идея. У меня сейчас варится рис для него. Разнообразит стол и экономно. Если мои родственники не понимают таких вещей, это их проблемы, согласитесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2007 21:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 1469
Откуда: Italy
Mia, согласна на все 100%! Обидно за вас просто - вы так стараетесь, а они этого не ценят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2007 21:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Lanna писал(а):
Mia2004 писал(а):
Я скоро буду целиковых баранов заталкивать в духовку! То ли :evil: , то ли :D . Мясо должно быть кусками слонопотамскими, сделала я вывод. Прихожу сегодня в 19.30, а народ голодный вроде+гора посуды в раковине. Я всех и все тактично проигнорировала, народ пошел варить макароны.
Это к слову. Пойду что-нибудь приготовлю.


Высылай ко мне твоих родственников на перевоспитание,я их тут расквартирую по знакомым и своим новым родственникам.Пешком к тебе от сюда прилетят, молиться на тебя станут и сами готовить научатся. :lol:
Шутки в сторону.Нельзя мясо так жрать тазиками,экономить надо,а не на унитаз работать.Тефтели ленивые накрути,котлеты,гуляш с овощами.Я в последнее время на рис по рецепту от ROZ присела,только не полощу его,а замачиваю надолго.Наночь или на день,потом он за 5мин. готовится.Плов с мясом или без.
Макароны по-флотски,картошку можно с мясом в большой гусятнице или сразу же в кастрюле стушить.Капусту-солянку с мясом или без.Или кусок мяса нашпигуй чесноком и специями :arrow: в огнеупорну ёмкость,красного сухого вина стакан и пол стакана воды(Это много,но пропорция 1 к половине),крышкой накрыла и отдыхай пока спечётся.Пишу только простые и ленивые идеи,думаю как готовится знаешь.

Енто я все знаю, вопрос о количестве. Сжирается все. Вообще надо всех как-то к ногтю прижать, по-русски говоря. Сегодня народ варил пельмени, магазинные :D . Я задержалась на работе. Никто не удосужился мясо заранее разморозить (микроволновка приказала долго жить, новую не могу выбрать, одна белиберда продается). Вот завтра возьму себя в руки...
Кстати, наверно интересно какое количество человек меня третирует? Всего трое. Время к ночи - пойду осматривать холодильник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2007 23:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Простите, трое и так жрать???
Нас тоже трое и э.. член. семьи. друг. Не считая кота
Беспредел! Уменьшать желудки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу 1, 2  След.  [ Сообщений: 49 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO