Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87 ... 150  След.  [ Сообщений: 4481 ]  Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2008 22:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Anatols21 писал(а):
Bettan писал(а):
Пы.Сы. А БОЯНЫ Ваши вас от запамятства лечат! :wink: :wink: :roll:


Хорошо, что не от злопамятства. :lol: :)


Tаким болею редко. 8) :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2008 22:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Bettan писал(а):
Anatols21 писал(а):
Bettan писал(а):
Пы.Сы. А БОЯНЫ Ваши вас от запамятства лечат! :wink: :wink: :roll:


Хорошо, что не от злопамятства. :lol: :)


Tаким болею редко. 8) :lol:

А я думал, речь об мне.. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2008 08:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 1293
Откуда: US, North Caroline
Что-то народ от темы отошел... 8)

Lanna писал(а):
Цитата:
Причем вся эта вкуснота заворачивалась в лист свежего салата - на один укус - и в рот!


Гелен, а какой салат берут?Если можно с картинкой, бо названия иногда не совпадают.Будешь повторять, отчитайся---интересно! :roll:


Ежели еще пригласят - сфоткаю. А салат был обычный : салат листовой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2008 14:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 1668
А я ни варганю ничего. У меня свекровка в отпуске, варганит на всех. Ей хорошо, и мы довольны. И вообще у меня на данный момент кухни нету, вернее она есть, но в ней ничего нету. Но скоро всё изменится, ремонт близится к концу :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2008 17:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 1200
Откуда: Московская обл.
Kazachka писал(а):
А ещё из моркови можно сделать морковный пирог или торт. Мне понравилось, хотя и неожидала! Сметану для крема брала где-то 30% и лимон не добавляла,и морковку очень плотно трамбовала в стакан. Да, тереть лучше на мелкой терке, чтоб не так морковка чувствовалась в тесте, на мой вкус. :wink:

Kazachka, спасибо, в копилочку убрала! В выходные сделаю, у меня морквы на все хватит :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2008 23:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Сегодня запеканка из капусты. К ней пюре из брюквы с картофелем и морковью и, обязательно, брусничное варенье. :wink: :P
Изображение
На десерт яблоки и груши.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2008 00:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Bettan, поделись, как ты пюрешку делаешь (уж больно аппетитно выглядит :roll: ) - я с брюквой никогда дела не имела :oops: ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2008 00:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Берёшь брюкву, небольшую ( как говорила одна тутошняя бабулька---с голову младенца......без слов. 8) ...)
3 морковки и 5 крупных картофелин.

Чистишь брюкву и морковь, режешь на кубики, где-то 3 на 3 см и варишь в несолёной воде с добавлением 5 шт. душистого перца на медленном огне под крышкой. До мягкости, где-то 1 час. Затем кладёшь туда кусочки картофеля, СОЛИШЬ и варишь пока картофель не будет готов. Вылови перчины, слей воду , положи кусочек масла и чуть белого молотого перца. Класс! И потом---толкушка/ миксер---что имеешь. Получится густое - добавь немного молока.


Да, чуть не забыла, пюрешка на будет совсем однородной, небольшие кусочки всё же останутся. Но оно и лучше----зубам есть чем заниматься. :wink: :lol:


Подают чаще всего с жареными сосисками или местным салом: ” rimmad fläsk".

Всё! :wink: Приготовишь---расскажи, чтО получилось. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2008 19:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1560
Откуда: Moscow
[quote="Bettan"]Вчерась урабатывала яблоки. Испекла 2 пирога:
Изображение

Цветаевский яблочный пирог. Вкусныыыый! :P :P Рекомендую от всей души. Спасибо хозяйке! :P


Я сегодня пекла и у меня не получилось :oops: Делала всё точно по рецепту, но сразу заподозрила, что яблок очень много... и серединка не пропекается - до сих пор в духовке :oops: ужо 2 часа... :shock:
Bettan, чё не так?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2008 19:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Musika, что значит - серединка не пропекается???
Там вроде до сухой палочки печь и не нужно...
А внешняя часть еще не сгорела за 2 часа?
А духовка вообще греет?
Сколько у нее там градусов?

Я когда-то делала со своей недодающей температуру духовкой - все испеклось, только заливка там мокрая и остается (она ж заливка!).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2008 19:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 1560
Откуда: Moscow
julia_kh писал(а):
Musika, что значит - серединка не пропекается???
Там вроде до сухой палочки печь и не нужно...
А внешняя часть еще не сгорела за 2 часа?
А духовка вообще греет?
Сколько у нее там градусов?

Я когда-то делала со своей недодающей температуру духовкой - все испеклось, только заливка там мокрая и остается (она ж заливка!).



julia_kh, пасиб! Сразу вынула из духовки. внешняя часть не сгорела, а серединка - трясётся как холодец :shock: :D
Делала всё чётко по рецепту и 50 мин при 180, а получилось 2 часа :roll:
Попробуем, что получилось - буду ещё экспериментировать :lol:
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2008 22:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Musika писал(а):
Я сегодня пекла и у меня не получилось :oops: Делала всё точно по рецепту, но сразу заподозрила, что яблок очень много... и серединка не пропекается - до сих пор в духовке :oops: ужо 2 часа... :shock:
Bettan, чё не так?


Всё очень даже получилось!!! Заливка не должна быть пропеченой, а только чуть схватиться. Главное, чтоб края пропеклись и подрумянились. А потом надо дать пирогу остыть, тогда заливка станет еще покрепче.

Надеюсь, что помогла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2008 22:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 1560
Откуда: Moscow
Bettan писал(а):
Musika писал(а):
Я сегодня пекла и у меня не получилось :oops: Делала всё точно по рецепту, но сразу заподозрила, что яблок очень много... и серединка не пропекается - до сих пор в духовке :oops: ужо 2 часа... :shock:
Bettan, чё не так?


Всё очень даже получилось!!! Заливка не должна быть пропеченой, а только чуть схватиться. Главное, чтоб края пропеклись и подрумянились. А потом надо дать пирогу остыть, тогда заливка станет еще покрепче.

Надеюсь, что помогла.


Спасибо!
Вот. почему про это никто не написал сразу же? :D
"Заливка не должна быть пропеченой, а только чуть схватиться. Главное, чтоб края пропеклись и подрумянились. А потом надо дать пирогу остыть, тогда заливка станет еще покрепче."

ПАСИБ!!! :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2008 22:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 1560
Откуда: Moscow
Хотела написать: СРАЖУЗЕ! :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2008 09:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1293
Откуда: US, North Caroline
А у меня сегодня все по-быстрому: лосось в фольге под луком и шампиньонами, картофельное пюре и шпинат в белом соусе.
... Вот жисть пошла - чтобы приготовить, на кухне ну прямо бегать приходится, и чем дальше, тем быстрее! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2008 09:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
А нас друг кормил два дня.
Деликатесами из местной кулинарии
Хорошоооо :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2008 12:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Gelena писал(а):
... Вот жисть пошла - чтобы приготовить, на кухне ну прямо бегать приходится, и чем дальше, тем быстрее! :lol:

Знакомое дело! :wink: Ты погоди, вот посмотришь сколько у тебя времени будет, как малая побежит! :roll: 8)
У меня решением стало----готовить несколько блюд в один день и замораживать......В другие дни----чуть посвободнее. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2008 16:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 1560
Откуда: Moscow
А у меня сегодня вот что

http://www.gotovim.ru/national/greek//17814.shtml


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2008 17:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
:arrow:


Последний раз редактировалось Anatols21 03 окт 2008 00:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2008 07:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 1293
Откуда: US, North Caroline
Bettan писал(а):
[
Знакомое дело! :wink: Ты погоди, вот посмотришь сколько у тебя времени будет, как малая побежит! :roll: 8)
У меня решением стало----готовить несколько блюд в один день и замораживать......В другие дни----чуть посвободнее. :wink:

Заморозка - вариант! :D Буду размораживать и говорить, что только что приготовленное! :wink:
Да, у меня тут свекровь в гости прилетает на полтора месяца. Голову ломаю - будет ли от нее помощь на кухне или нет ... :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2008 14:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Gelena писал(а):
Заморозка - вариант! :D Буду размораживать и говорить, что только что приготовленное! :wink:


Я готовлю сразу много, затем раскладываю по пластиковым порционным коробочкам и---в морозилку. Потом вечером достаю и ставлю в холодильник на разморозку. К утру---свежее. :D :P

Только не клади в морозилку яйца и картошку---- :x :x становятся резиновыми после разморозки. А хлеб и всё печеное----ляпота. Напекаю и до полугода лежит всё ----на крайнии случай. :wink: :roll:

Gelena писал(а):

Да, у меня тут свекровь в гости прилетает на полтора месяца. Голову ломаю - будет ли от нее помощь на кухне или нет ... :cry:


А это как ты сама решишь: дозволишь ей управление кухней или нет. :wink: А она у тебя домохозяйка? Любит готовить?

Воообще-то, самое сложное тут----дипломатия. 8) :roll: Есть ведь всякие свекрови: и осторожные, и с нахрапом и начальскими замашками. Только ты знаешь какова твоя свекровь.... От того и делай выводы... Главное, чтобы у тебя был покой на душе, какое бы решение ты не приняла...

Уппссс! :oops: :oops: Простите за офтоп! :oops: :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2008 14:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 1200
Откуда: Московская обл.
Bettan, а про хлебобулочные изделия расскажи, пожалуйста, со всеми подробностями!

Ну вот ты испекла, оно остыло, затем завернула в полиэтиленовую пленку - здесь понятно.
А как размораживаешь? Просто вытащила и ждешь пока разморозится? А ты его потом разогреваешь? И как? В смысле, в духовке или на сковороде, если это, например, лепешка? Воды добавляешь или смачиваешь изделие?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2008 15:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Gluck писал(а):
Bettan, а про хлебобулочные изделия расскажи, пожалуйста, со всеми подробностями!

Ну вот ты испекла, оно остыло, затем завернула в полиэтиленовую пленку - здесь понятно.
А как размораживаешь? Просто вытащила и ждешь пока разморозится? А ты его потом разогреваешь? И как? В смысле, в духовке или на сковороде, если это, например, лепешка? Воды добавляешь или смачиваешь изделие?


Да, для замораживания кладу хлеб в целлофановые пакеты, ” высасываю” из них воздух и закручиваю кусочком проволоки ( тут такие специально продаются---разноцветные :wink: ). Меньше воздуха = меньше льда в кулёчке. Затем, на ночь, достаю хлеб/булки/лепёшки из морозилки, кулёк не открываю, а просто кладу на кухне на столе. К утру---разморозится и на вкус---как только купленный. :D Держу затем в том же кулёчке ( хлебницы не имею :? ).

В кулёчки замораживаю где-то по полбуханки, ну чтоб за раз-два поесть. В результате---всегда дома свежий :roll: хлеб.


Последний раз редактировалось Bettan 02 окт 2008 18:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2008 15:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 1200
Откуда: Московская обл.
Ага, понятно! Значит, ты его потом не разогреваешь. Выходит, до утра хлеб совсем-совсем размораживается. Буду знать. Мне казалось (чисто гипотетически :D ), что больше времени надо.

Я уже давно подбираюсь к тому, чтобы замораживать выпечку. Иногда ее много сразу выходит, а иной раз нет времени для приготовления. Спасибо! Все твои рецепты хочу воплотить, особенно с овсянкой, да руки никак не доходят :oops: .

P.S. Хлеб у нас белый неважного качества, мне не нравится. Не черствеет, а плесневеет. А если не плесневеет, так крошится немилосердно. Или один воздух в батоне :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2008 18:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Gluck писал(а):
P.S. Хлеб у нас белый неважного качества, мне не нравится. Не черствеет, а плесневеет. А если не плесневеет, так крошится немилосердно. Или один воздух в батоне :cry:


Пажалста, рада что помогла! :D :D
А хлеб у вас такой, потому как в него уж очень много дрожжей положено ----ускоряет процесс производства, пекарям выгодно... Но обратная сторона этого---крошащийся, быстро засыхающий хлеб, который можно есть только свежевыпеченным. :? :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2008 19:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 1200
Откуда: Московская обл.
А когда один воздух в хлебе, мне кажется, это какая-то новая технология производства, когда тесто разрыхляется механическим способом, именно воздухом, подаваемым в тестомесильную машину. Блин, вот всегда хочу делателей этих спросить - а вы какой хлеб ели? Ведь не такой, а нормальным образом заквашенный и разрыхленный биологически. Так почему же вы вашим детям такое "г" подсовываете? :cry: Чтобы они не знали вкус настоящего хлеба? :twisted:
Большое извините за off :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2008 22:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Возвращаясь к теме. :wink:

На обед баранину с рисом доедали.
Изображение
На ужин - кашка гарбузяна, то бишь тыквенная, с пшеном. :lol:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2008 00:47 
Gelena писал(а):
Что-то народ от темы отошел... 8)

Lanna писал(а):
Цитата:
Причем вся эта вкуснота заворачивалась в лист свежего салата - на один укус - и в рот!


Гелен, а какой салат берут?Если можно с картинкой, бо названия иногда не совпадают.Будешь повторять, отчитайся---интересно! :roll:


Ежели еще пригласят - сфоткаю. А салат был обычный : салат листовой


Спасибо!Ссылка интересная!
Ем(-ела) и не знала что... :roll: :oops: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2008 00:48 
Цитата:
На ужин - кашка гарбузяна, то бишь тыквенная, с пшеном


Ну, и как?! :shock: :roll: :o :lol: :lol:
Гарбуз вкусным попался? :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2008 09:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 1601
Откуда: BG
Lanna писал(а):
Цитата:
На ужин - кашка гарбузяна, то бишь тыквенная, с пшеном


Ну, и как?! :shock: :roll: :o :lol: :lol:
Гарбуз вкусным попался? :roll:


Просветите,пожалуста,незнающего что за гарбуз,и гарбузяна?
Никогда не пробовала,и как приготовить не знаююю..... :roll: :roll: :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87 ... 150  След.  [ Сообщений: 4481 ]  Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO