Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




 [ Сообщений: 18 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вьетнамец хотел пообедать голубями
СообщениеДобавлено: 28 фев 2008 11:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 333
Изображения: 1
Вьетнамец хотел пообедать голубями

В центре Москвы задержан гражданин Вьетнама, который отлавливал голубей себе на ужин. На Новослободской улице вьетнамец, вооружившись огромным металлическим сачком, стал ловить голубей и сажать их в целлофановые пакеты. Шокированные поведением иностранца москвичи вызвали милицию.

Прибывшие милиционеры задержали «птицелова», на месте преступления были обнаружены 20 пакетов с задушенными птицами, а также сачок, в котором еще бились испуганные голуби.

Сам задержанный пояснил, что работу в Москве не нашел и решил поужинать голубями, вспомнив кулинарные традиции своей далекой родины.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2008 13:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
"Вьетнамца арестовали за то, что он пытался наловить себе на обед московских голубей" от 19.02.08
"Свеженькая" информация :lol:
а вот к ней иллюстрация :)

Изображение

(с)воровано у Lanna :wink:


Последний раз редактировалось Anatols21 01 мар 2008 23:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2008 15:54 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Господи Иисусе! Бдительные москвичи! Им что, голубей жалко для безработного и голодного? :roll: Надо было ему крыс ловить. А че, и порыбачить в пределах города не можно? Так и за сбор грибов вязать начнут...
А кстати, где это он орудие преступления - сачок - взял?...


"Где взял, где взял... Купил!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2008 16:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
Adia2 писал(а):
Господи Иисусе! Бдительные москвичи! Им что, голубей жалко для безработного и голодного? :roll: Надо было ему крыс ловить. А че, и порыбачить в пределах города не можно? Так и за сбор грибов вязать начнут...


Нам безработного и голодного жалко. Московские голуби по поражающему эффекту оставляют далеко позади московскую рыбу. ;) И потом, что-то сильно он оголодал, что 20 пакетов голубей наловил и останавливаться не собирался. :D Сдаётся мне - для ресторана старался. :wink:

Кстати, порыбачить в черте города можно. Я прямо у Кремля регулярно отмечаюсь и не я один. Что интересно, рыбу в этих местах выловленную кошки жрут. :shock: Сам не рискую.

По поводу грибов и ягод - ходят слухи, что планируется введение лицензий. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2008 16:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 1506
Откуда: Lithuania
Hedgehog2 писал(а):
Adia2 писал(а):
Господи Иисусе! Бдительные москвичи! Им что, голубей жалко для безработного и голодного? :roll: Надо было ему крыс ловить. А че, и порыбачить в пределах города не можно? Так и за сбор грибов вязать начнут...


Нам безработного и голодного жалко.
По поводу грибов и ягод - ходят слухи, что планируется введение лицензий. :D



Пусть приезжает бедолага к нам. У нас во дворе голубей видимо-невидимо, все оконные наличники, или как там они называютя, уделали. Вьетнамец будет сыт. :lol: Согласна с Hedgehog2, скорее всего старался для ресторана. Потом бы скормили птичек москвичам.
А правда, как называются подоконники с уличной стороны? забылааааа.... :roll: :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2008 16:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
Leta писал(а):
А правда, как называются подоконники с уличной стороны? забылааааа.... :roll: :evil:


Отлив. :D (только не глагол, а существительное :wink: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2008 17:08 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Leta писал(а):
... :lol: Согласна с Hedgehog2, скорее всего старался для ресторана. Потом бы скормили птичек москвичам.
А правда, как называются подоконники с уличной стороны? забылааааа.... :roll: :evil:

Так я ж и намекаю на огромный сачок, да и на крыс...Ишь птицелов... коммерция... :wink: :)
А про те "подоконники" я б и не вспомнила, вот спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2008 19:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Ага, а все забыли про старика Хэма? :lol: :)
Что он поделывал в Булонском лесу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 фев 2008 17:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Так..... Намёк на охоту за [s]львами[/s] голубями [s]на сафари[/s] в Булонском лесу не прошёл.... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 фев 2008 19:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
Anatols21 писал(а):
Так..... Намёк на охоту за [s]львами[/s] голубями [s]на сафари[/s] в Булонском лесу не прошёл.... :(


Хэм... В Булонском лесу... Начало прошлого века.... Праздник, который всегда ...

И, блин, вьетнамец! В Москве! Сегодня! С пакетами дохлых голубей!!! :twisted:


:D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 фев 2008 19:10 
Hedgehog2 писал(а):
Anatols21 писал(а):
Так..... Намёк на охоту за [s]львами[/s] голубями [s]на сафари[/s] в Булонском лесу не прошёл.... :(


Хэм... В Булонском лесу... Начало прошлого века.... Праздник, который всегда ...




нифига не праздник! где то еще, но где? :?:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 фев 2008 19:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
Ну да, Хэмингуэй. :) Праздник, который всегда с тобой. Там еще кот месил лапами голубя в корзинке у ребенка.(если я не ошибаюсь). :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2008 16:45 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
"Праздник". Но в общем-то и конкретно, было несколько иначе. Люксембургский сад.

Цит.:

"С точки зрения любых норм мы по-прежнему были очень бедны, и я все еще, чтобы немного сэкономить, говорил жене, что приглашен на обед, а потом два часа гулял в Люксембургском саду и, вернувшись, рассказывал ей, как великолепен был обед. Если не обедать, когда тебе двадцать пять и ты сложен, как тяжеловес, голод становится нестерпимым. Но голод обостряет восприятие,
и я заметил, что многие люди, о которых я писал, имели волчий аппетит, любили хорошо поесть и в подавляющем большинстве всегда были не прочь выпить".

Или: "Был чудесный весенний день, и я пошел пешком от площади Обсерватории через Малый Люксембургский сад. Конские каштаны стояли в цвету, на усыпанных песком дорожках играли дети, а на скамейках сидели няньки, и я видел на деревьях диких голубей и слышал, как ворковали те, которых я увидеть не мог".

http://lib.ru/INPROZ/HEMINGUEJ/paris.txt

Впрочем, Хемингуэй лукавил в своей последней книге. Он не голодал, деньги были и у него, и у его жены (у 1-й из 4-х), у нее была пенсия от наследства, и у него была постоянная работа - он был европейским репортером для канадской газеты Toronto Daily Star. Это он жалился просто. По какой-то причине в Париже он первоначально поселился в очень бедном и неустроенном месте, в жалкой квартирке без ватерклозета и корчил из себя бедняка.
А кушать хочется всегда!.......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2008 17:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Ну вот.... Гора с плеч... :oops:
А то скока читал указанное произведение по диагонали и в режиме поиска, ну нет и нет... :shock: Вот и верь изложенному в Инете. :lol:
Хорошо хоть,что это заблуждение разделил не я один... :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2008 15:22 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Не журыся, Anatols21, память человеческая не совершенна.

Кстати, само название произведения переведено на русский яз. неточно, т.к. это "Movable Feast", что, скорее, означает, "Пир, который всегда с тобой", а еще точнее и неудобнее (по-русски не звучит) - "Переносной пир", совсем глупо. Но... пир! Вкусно было в Париже, да еще молодому и потому вечно голодному человеку.
Не сомневаюсь, и сейчас в Париже вкусно...
Эх, однажды почти попала, да вот была еще советской гражданкой, фр. посольство визу вовремя не дало, не успела... Не дали пересечь Ла-Манш... Ну, когда-нибудь пересечем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2008 18:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2008 18:16 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Вот умора!... Все об'яснилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2008 18:17 
Adia2 писал(а):
Вот умора!... Все об'яснилось.


Городская "дичь". :arrow: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 18 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO