Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  [ Сообщений: 87 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2008 00:12 
Raissa2003 писал(а):
...Вырезаю глаза - там только тонкими ножницами подобраться, ниточку перекусить и готово, легко вынимаются.
Вчера один лопнул,(залезла ножичком-пилкой, которым жабры вырезала) стену от черноты отмывала

Господи, чё так сложно-то ? Loudik и детишки до 16 лет, отвернитесь, please ! :shock:

Берём чайную ложку и как Мцыри напевая: "...воткнуть, и там два раза повернуть, мое оружие..."
Вопрос в другом. Быть глазкам в ухе, или не быть ? Fisherma-a-an ? :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2008 00:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1506
Откуда: Lithuania
Il писал(а):
Raissa2003 писал(а):
...Вырезаю глаза - там только тонкими ножницами подобраться, ниточку перекусить и готово, легко вынимаются.
Вчера один лопнул,(залезла ножичком-пилкой, которым жабры вырезала) стену от черноты отмывала

Господи, чё так сложно-то ? Loudik и детишки до 16 лет, отвернитесь, please ! :shock:

Берём чайную ложку и как Мцыри напевая: "...воткнуть, и там два раза повернуть, мое оружие..."
Вопрос в другом. Быть глазкам в ухе, или не быть ? Fisherma-a-an ? :lol:



Он уже сказал, что от них одна муть. Но ведь японцы в них что-то нашли полезное? А они зря есть ничего не будут. Хотя я тоже про глазки не очень вспоминать хочу. Потому, наверное, рыбу не люблю чистить, что с глазками дело надо иметь- аж до сердца пробирает,
когда надо "воткнуть и там два раза повернуть"... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2008 00:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 338
Откуда: Санкт-Петербург
Il писал(а):
Быть глазкам в ухе, или не быть ? Fisherma-a-an ? :lol:


Дык а чё Fisherma-a-an? Я уже ответил. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2008 00:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 338
Откуда: Санкт-Петербург
Вот выдержка из моей давней статьи в Гастрономе.

"Уха классическая
Начнем с мелкой рыбы — первейший вариант! Перечислять все виды не будем, только исключим карася, красноперку и плотву, которые для нашей цели наименее пригодны. Зато отметим наилучшие — ерша и окуня. Этих рыбок для начала лишь чуть сполоснем — их драгоценная слизь придадут дополнительную крепость навару. Совсем мелкую рыбу и потрошить не обязательно, а вот ту, что покрупнее (от 80–100 г), потрошим, промываем и безжалостно с корнем вырываем жабры (они придают горечь) и удаляем глазки (от них никакого навару, одна муть). Естественно, мы не забыли на 1 кг рыбы запастись двумя средними луковицами, четырьмя зубчиками чеснока, корнем петрушки, лавровым листом, перцем — душистым и горошком, а также солью, лучше крупной. Пока все.
Подготовленную рыбу кладем в кастрюлю, заливаем холодной водой (два—два с половиной литра на килограмм рыбы вполне достаточно), добавляем очищенные коренья, лук и варим при медленном кипении от 40 минут до часа. За 10 минут до окончания варки, кладем лавровый лист, душистый перец, перец горошком и соль. Готовый бульон лучше процедить сквозь мелкое металлическое или волосяное сито. Не стоит для этой цели использовать бумажные или марлевые салфетки — часть, драгоценного рыбного навара останется на них, а этого нам не надо…"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2008 00:41 
Fisherman. писал(а):
Il писал(а):
Быть глазкам в ухе, или не быть ? Fisherma-a-an ? :lol:


Дык а чё Fisherma-a-an? Я уже ответил. :)

А я тогда карякал своё сообщение. Не успел прочитать. Sorry !
А вот ваши братья по разуму (рыбаки !), так однозначно не отвечают.

:arrow: http://www.brik.org/index.php?go=Pages&in=view&id=33

Бли-и-н ! Сколько вас, рыбаков, столько и мнений ! Глазищи-то, небось, зальют на рабалке, вот они и белеют ! А мы тут страдай от переинформации. :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2008 01:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 338
Откуда: Санкт-Петербург
Il писал(а):

Бли-и-н ! Сколько вас, рыбаков, столько и мнений ! Глазищи-то, небось, зальют на рабалке, вот они и белеют ! А мы тут страдай от переинформации. :lol:


Дык одно дело рыбаки, а другое дело кулинары. Есть каноны, а есть интерпритации, а так же разные вкусы. А на счет водки не знаю, я не пью. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2008 01:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 2569
Откуда: Tallinn
Fisherman. писал(а):
Il писал(а):

Бли-и-н ! Сколько вас, рыбаков, столько и мнений ! Глазищи-то, небось, зальют на рабалке, вот они и белеют ! А мы тут страдай от переинформации. :lol:


Дык одно дело рыбаки, а другое дело кулинары. Есть каноны, а есть интерпритации, а так же разные вкусы. А на счет водки не знаю, я не пью. :)

Ну и зря
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2008 01:55 
:roll: А что такое ---теша?Часть :roll: (тела :lol: ) рыбы,или название блюда? :oops: :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2008 01:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 2569
Откуда: Tallinn
Lanna писал(а):
:roll: А что такое ---теша?Часть :roll: (тела :lol: ) рыбы,или название блюда? :oops: :roll:

Брюшко рыбы,одна из самых вкусных частей - это когда человек с удовольствием ест рыбий жир :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2008 02:01 
Igor_r писал(а):
Lanna писал(а):
:roll: А что такое ---теша?Часть :roll: (тела :lol: ) рыбы,или название блюда? :oops: :roll:

Брюшко рыбы,одна из самых вкусных частей - это когда человек с удовольствием ест рыбий жир :wink:


:roll: А-а,Семён-Семёныч! :lol:
Спасиб за объяснение.На Украине этот деликатес к пиву продают в подкопченном виде,брЮшки лосося называют,а теша незнакомо. :roll: :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2008 02:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 338
Откуда: Санкт-Петербург
Igor_r писал(а):
Брюшко рыбы,одна из самых вкусных частей - это когда человек с удовольствием ест рыбий жир :wink:


" Морская рыба, содержащая полиненасыщенные жирные кислоты omega-3, замедляющие развитие атеросклероза и снижающие риск возникновения инфаркта, уже лет 20 рекомендуется врачами пациентам, причем есть ее советуют как минимум пару раз в неделю. Или же, принимать рыбий жир в капсулах. К тому же, в рыбе содержится огромное количество полезных минеральных веществ. В частности, йод, влияющий на снижение уровня холестерина, и марганец, способствующий образованию инсулина, снижающего уровень сахара в крови. И ртуть.. Упс... А вот ртуть никакого полезного действия на человеческий организм не производит, а содержание ее в рыбе, увы, растет от года к году, вместе с уровнем загрязнения мирового океана. И масштабное исследование, в котором приняли более 3 тысяч мужчин, проводимое исследователями с медицинского факультета Университета Восточной Англии, показало повышение уровня смертности у тех, кто принимал капсулы рыбьего жира. Причем, по последним данным, доказать пользу употребления жирных кислот omega-3 ученым не удается. Кроме того, при проблемах с поджелудочной железой употреблять их просто-таки вредно, а передозировка грозит серьезными проблемами с надпочечниками."

:D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2008 02:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 2569
Откуда: Tallinn
Fisherman. писал(а):
Igor_r писал(а):
Брюшко рыбы,одна из самых вкусных частей - это когда человек с удовольствием ест рыбий жир :wink:


" Морская рыба, содержащая полиненасыщенные жирные кислоты omega-3, замедляющие развитие атеросклероза и снижающие риск возникновения инфаркта, уже лет 20 рекомендуется врачами пациентам, причем есть ее советуют как минимум пару раз в неделю. Или же, принимать рыбий жир в капсулах. К тому же, в рыбе содержится огромное количество полезных минеральных веществ. В частности, йод, влияющий на снижение уровня холестерина, и марганец, способствующий образованию инсулина, снижающего уровень сахара в крови. И ртуть.. Упс... А вот ртуть никакого полезного действия на человеческий организм не производит, а содержание ее в рыбе, увы, растет от года к году, вместе с уровнем загрязнения мирового океана. И масштабное исследование, в котором приняли более 3 тысяч мужчин, проводимое исследователями с медицинского факультета Университета Восточной Англии, показало повышение уровня смертности у тех, кто принимал капсулы рыбьего жира. Причем, по последним данным, доказать пользу употребления жирных кислот omega-3 ученым не удается. Кроме того, при проблемах с поджелудочной железой употреблять их просто-таки вредно, а передозировка грозит серьезными проблемами с надпочечниками."

:D

Ну вот,пришел ихтиандр и ........А я просто так раньше тараньку ел ,(мож и со ртутью).А с медициной у нас ща гоод - надо помереть в первый месяц ухода на пенсию.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2008 03:52 
Igor_r писал(а):
А я просто так раньше тараньку ел ,(мож и со ртутью).

:lol: Светлое воспоминание детства. Навеяло !
Градусников наразбиваешь и, ну, шарики ртути гонять пальцами и ладонями по столу !
Кто быстрее соберёт в одну лужицу.
На кухонном столе, на клеёнке очень хорошо катались.
А потом этими же руками ... в тарелку за хлебом ! :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2008 00:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 154
Откуда: Israel
:D :D :D :D Ил мне иногда кажется что мы с тобой гдето рядышком росли,я когда в садик ходил у нас во дворе была котельная,а за ней какоето автопредприятие,и валялось очень много разбитых аккомуляторов,так вот мы с патсанами брали свинцовые пластины изеденные кислотои ,и облизывали кислинько было,заедали советской жвачкой(гудроном),зато у меня имунитет от гепатита,врачь сказал какието антитела неизвестные. :D :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2008 06:01 
Kukker писал(а):
:D :D :D :D Ил мне иногда кажется что мы с тобой гдето рядышком росли...
...зато у меня имунитет от гепатита,врач сказал какие то антитела неизвестные. :D :D :D :D

:lol: Жень, все мы рядышком росли в одном большом дворе и одной коммунальной квартире.
Называлась это - Советский Союз !
И пели одни песни:
"Мой адрес — не дом и не улица. Мой адрес ...тра-ля-ля !" :lol:
Что касаемо гепатита и всяческих антител,
то буржуазная лженаука генетика называет это красивым словом

:arrow: мутация

Домашнее задание. Прочитать к следующему твоему появлению хотя бы треть ссылки !
И перевести на русский язык ! Русский устный, please !
Ежели нас из класса к тому времени не выгонят за посторонние разговоры на уроках.
Флуд, по ихнему ! :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2008 13:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1506
Откуда: Lithuania
Il писал(а):
Kukker писал(а):
:D :D :D :D Ил мне иногда кажется что мы с тобой гдето рядышком росли...
...зато у меня имунитет от гепатита,врач сказал какие то антитела неизвестные. :D :D :D :D

:lol: Жень, все мы рядышком росли в одном большом дворе и одной коммунальной квартире.
Называлась это - Советский Союз !
И пели одни песни:
"Мой адрес — не дом и не улица. Мой адрес ...тра-ля-ля !" :lol:
Что касаемо гепатита и всяческих антител,
то буржуазная лженаука генетика называет это красивым словом

:arrow: мутация

...............
Ежели нас из класса к тому времени не выгонят за посторонние разговоры на уроках.
Флуд, по ихнему ! :lol:



Я третья к вам пока не выгнали, быстренько так замечу, что "мигранты буржуазные" больше и дольше остаются советскими, нежели оставшиеся на Родине. Вы не узнаете бывших соседей, они поменялись здорово, скажу я вам. А те, что вдали от Родины болеют хронической ностальгией. Даже не весь человек болен, а какая-то часть души.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2008 18:41 
Цитата:
Я третья к вам пока не выгнали, быстренько так замечу, что "мигранты буржуазные" больше и дольше остаются советскими, нежели оставшиеся на Родине. Вы не узнаете бывших соседей, они поменялись здорово, скажу я вам. А те, что вдали от Родины болеют хронической ностальгией. Даже не весь человек болен, а какая-то часть души.


:roll: Буду в вашем списке четвёртой. :roll: :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008 16:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Raissa2003 писал(а):
Il писал(а):
Leta писал(а):
... А вот голову я последнее время мою, чищу и на 5-8 минут в микроволновку в закрытой посудине. Получается в собственном соку и очень быстро варено-печеная или не знаю какая голова. Но очень вкусно: сидишь и разбираешься с косточками. Блюдо, конечно, не для гостей. 8) :lol: Может, не очень эстетично выглядит, потому как измурзаешься весь, но сам с собой вполне можешь поужинать. :lol:

:lol: :lol: :lol: Leta, вот цитатка в тему оттуда сверху с "Соломоновой ухи":

"...За это время надо разобрать остывшую голову.
Брезгливые и ленивые могут выбрать только большие куски красного мяса с затылка, но те, кто понимают, разберут всю голову по мелким косточкам, так как в голове есть кусочки мяса разного цвета и структуры, и все они различаются по вкусу.
(Японцы, например, больше всего любят обсасывать глаза вареных рыб. А биохимики потом нашли в капсулах рыбьих глаз очень полезные для людей жирные кислоты. Но откуда японцы знали?."

А у меня маманя однажды щучьей фаршированной головы наелась и чуть, того... Но, правда, до 80 лет дожила.
Кстати о рыбьих глазках. Здесь где-то Fisherman бродит. Пояснит !
Дык их выковыривать надо, или ждать, когда они побелеют ?
Все знатоки-ихтиологи по разному трактуют этот животрепещущий вопрос.
Ну, а японцы, ваще ! Самураи, понимаешь ! :lol:
Харакири потом не придётся делать в районной поликлинике? :lol:


Вырезаю глаза - там только тонкими ножницами подобраться, ниточку перекусить и готово, легко вынимаются.
Вчера один лопнул,(залезла ножичком-пилкой, которым жабры вырезала) стену от черноты отмывала


Изображение

:lol: :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008 16:24 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
РЫбу........ножом? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008 16:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Adia2 писал(а):
РЫбу........ножом? :shock:


Зато в перчатках, надо же как-то одеться... :wink: :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008 21:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 2569
Откуда: Tallinn
Anatols21 писал(а):
Adia2 писал(а):
РЫбу........ножом? :shock:


Зато в перчатках, надо же как-то одеться... :wink: :)

Форма одежды Нр 3:
трусы,каска,пистолет Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2008 07:07 
И попалась нам как-то в руки вот эта книжечка.

Изображение

И вычитали мы там скоростной рецепт приготовления сёмги (salmon)
"1 кг. свежего лосося с кожей, три столовые ложки сахара, 4 - соли,
24 (?) раздавленные горошины перца и много=много укропа ( 3-4 пучка ).
Рыбу натереть этой смесью, положить под гнёт в посудину, переложив укропом,
и … в холодильник на сутки. Потом обтереть, нарезать и на бутерброды."

Несколько раз делали, понравилось.
В основном тем, что на следующий день можно кушать.
Ну, думаю, сейчас всех к Новому году порадуем !
Для очистки совести заглянул на старый форум.
Эх ! И кого здесь удивишь-порадуешь ?
:arrow:Все всё знают !
Сплошные интернет-гурман-вундеркинды !
Единственная надежда на коллективный склероз !
Между прочим, мой батька проделывал такие же манипуляции со
свежей скумбрией и прочими ставридами. Без всякого укропа.
Называлось это действо - ”сёмужный засол !” Отменно получалось.
А сёмгу тогда периодически показывали в буфетах на избирательных усастках. !

P.S. Да, и по поводу Нового Года. Ежели кого удивить хотите.
Как вам сэндвич-буханка на обложке этой книги ?
Или, её упрощённый шахматный вариант ?

Изображение

Знай себе ломти пили и гостей удивляй !.
” Пилите, Шура, пилите ! ” :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2009 21:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Я наверное торможу и ниче не понимаю, а можно ведь семгу засолить как лосось. У меня дома лежит чУдная рыбка, без кожи и костей, и цена хорошая. Купила, не пожелела. Хочу вот засолить. 1ст. соли и 1 ч.л. сахара, укропа нет, я за ним не пойду. В банку, и вроде еще масла подсолнечного и в холодильник. Так? Отпишитесь ктонибудь пжлста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2009 22:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 2569
Откуда: Tallinn
duka писал(а):
Я наверное торможу и ниче не понимаю, а можно ведь семгу засолить как лосось. У меня дома лежит чУдная рыбка, без кожи и костей, и цена хорошая. Купила, не пожелела. Хочу вот засолить. 1ст. соли и 1 ч.л. сахара, укропа нет, я за ним не пойду. В банку, и вроде еще масла подсолнечного и в холодильник. Так? Отпишитесь ктонибудь пжлста.

По сути верно.Но чисто технически- не посыпать,а наносить смесь соли и сахара кончиками пальцев.Складывать в банку.Но масло можно подлить,когда рыба засолится - часов через 8 попробуйте,по вкусу,как поймаете,тогда и масло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2009 22:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Igor_r писал(а):
duka писал(а):
Я наверное торможу и ниче не понимаю, а можно ведь семгу засолить как лосось. У меня дома лежит чУдная рыбка, без кожи и костей, и цена хорошая. Купила, не пожелела. Хочу вот засолить. 1ст. соли и 1 ч.л. сахара, укропа нет, я за ним не пойду. В банку, и вроде еще масла подсолнечного и в холодильник. Так? Отпишитесь ктонибудь пжлста.

По сути верно.Но чисто технически- не посыпать,а наносить смесь соли и сахара кончиками пальцев.Складывать в банку.Но масло можно подлить,когда рыба засолится - часов через 8 попробуйте,по вкусу,как поймаете,тогда и масло.

Ой, спасибо. А то бы сейчас натворила и испортила. Ко мне можно на "ты" :wink: это вам http://www.glamour.ru/forum/style_emoti ... lt/315.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2009 23:07 
duka писал(а):
Я наверное торможу и ниче не понимаю, а можно ведь семгу засолить как лосось. У меня дома лежит чУдная рыбка, без кожи и костей, и цена хорошая. Купила, не пожелела. Хочу вот засолить. 1ст. соли и 1 ч.л. сахара, укропа нет, я за ним не пойду. В банку, и вроде еще масла подсолнечного и в холодильник. Так? Отпишитесь ктонибудь пжлста.


Я бы её не мучала солью, банкой.Пожарь или в сливках запеки---вкусно будет аж Америку увидишь :lol: ,и воду хлебать не прийдётся. :roll: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2009 23:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Я бы масло отменила, посыпать её солью, перцем
и в холодильник на те же 8 часов, укроп надо бы..
потом полусырой очень вкусно под пиво


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2009 00:04 
Re писал(а):
Я бы масло отменила, посыпать её солью, перцем
и в холодильник на те же 8 часов, укроп надо бы..
потом полусырой очень вкусно под пиво

Ей низя пить много :lol: ....воды,и много соли есть....болеет. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2009 00:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Lanna писал(а):
duka писал(а):
Я наверное торможу и ниче не понимаю, а можно ведь семгу засолить как лосось. У меня дома лежит чУдная рыбка, без кожи и костей, и цена хорошая. Купила, не пожелела. Хочу вот засолить. 1ст. соли и 1 ч.л. сахара, укропа нет, я за ним не пойду. В банку, и вроде еще масла подсолнечного и в холодильник. Так? Отпишитесь ктонибудь пжлста.


Я бы её не мучала солью, банкой.Пожарь или в сливках запеки---вкусно будет аж Америку увидишь :lol: ,и воду хлебать не прийдётся. :roll: :lol:

Ты что?! Я обожаю соленую рыбу, абажаю!! *шепотом* я сделаю и то и другое :wink: :P вчера пожарила часть рыбы с опятами и сыром, по одному рецепту. Ничего так получилось, даже моему привиреде любимому понравилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2009 00:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Lanna писал(а):
Re писал(а):
Я бы масло отменила, посыпать её солью, перцем
и в холодильник на те же 8 часов, укроп надо бы..
потом полусырой очень вкусно под пиво

Ей низя пить много :lol: ....воды,и много соли есть....болеет. :roll:


Ну тогда потушить со шпинатом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  [ Сообщений: 87 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO