Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 114  След.  [ Сообщений: 3409 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2008 02:13 
Bettan писал(а):
Ой, спасибо тебе, Kazachka!!! :D :D
Пойду мяту подстригать на чай!
А вот к мясу---страх у меня. :shock: :shock: А вдруг не понравится? Всё выкидывать? Жалко!

Я с тобой полностью согласна, свежие листики больше аромата дают. Вот этого-то я и боюсь.....


ну, на вкус и цвет ,как говорится.. но баранина с мятой классика!
а еще я мяту в чечевичную похлебку добаляю, когда плиту выключу просто пару стеблей в кастрюльку, перед подачей вылавливаю, и лимонного соку чуть :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2008 10:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Taha писал(а):

ну, на вкус и цвет ,как говорится.. но баранина с мятой классика!
а еще я мяту в чечевичную похлебку добаляю, когда плиту выключу просто пару стеблей в кастрюльку, перед подачей вылавливаю, и лимонного соку чуть :D


Хде, хде похлебкин рецепт? :shock: :shock: А [s]линзы[/s] чечевица оранжевая такая или нет? А то я красненьких/оранжевых купила и гоняю по шкафу... 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2008 01:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Bettan писал(а):
А вот к мясу---страх у меня. :shock: :shock: А вдруг не понравится? Всё выкидывать? Жалко!


Как вариант можно сделать соус с мятой к баранине. Макнул, попробовал, не понравилось отставил и мясо выкидывать не надо. :)
Где-то на старом форуме некто VAS предлагал рецепт, помню только ингридиенты: белое вино, уксус винный вроде :roll: , соль, сахар, мята. :roll: Может кто из форумчан подробнее знает да можно и на собственный вкус изготовить, если интересно. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2008 13:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
:(


Последний раз редактировалось Anatols21 19 июн 2008 19:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2008 18:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Anatols21 писал(а):
Поискать?

Ага! Поищите пажалста! :P :D


А я опять с дурацкими вопросами. :oops: :oops: Можно?
Вот сделала сегодня творог, сыворотку до сегодняшнего дня всегда выливала, а тут что-то где-то подсказало... :roll: И я её собрала, 1 литр. Остальное утекло...
Изображение
Помнится что, кто-то тут на форуме говорил, что она полезна.... :?
А что мне теперь с ней делать??? Подскажите. :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2008 19:44 
Цитата:
А что мне теперь с ней делать??? Подскажите.


Пить вместо кваса, и детям давать.
Окрошку делают на сыворотке, я не лю. :roll:

Только овощи не вздумай на ней готовить, деревянными будут :arrow: печальный опыт моей мамы в молодости, борщ, от нищеты, сварила на сыв-ке. :roll: [/b]


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2008 20:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 2569
Откуда: Tallinn
Очень вкусный квас на сыворотке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2008 23:06 
Я тут с мятой..... :lol:
Адия когдась заикалась про баранью ногу с мятным ангельским соусом.Попала я на английскую неделю в суппере и купила.
Баранину категорически не едим, зачем купила :roll: :lol: .....усё мне нада! :oops: :lol:

Изображение

Куда можно его применять?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2008 01:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Bettan писал(а):
... сыворотку до сегодняшнего дня всегда выливала, а тут что-то где-то подсказало... :roll: И я её собрала, 1 литр. .......
.....А что мне теперь с ней делать??? Подскажите. :P

Вот тут мастерица печет хлеб на сыворотке. Только тебе, наверное, прийдется пересчитывать меры веса в свои, шведские. :roll: :wink:

Моя мама на сыворотке пирожки печет (в дрожжевое тесто вместо молока :arrow: сыворотка). Я пекла блины ны сыворотке - не понравилось :?
А тут посмотри Dedra дает рецепт сырбуши.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2008 01:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Kazachka писал(а):

Вот тут мастерица печет хлеб на сыворотке. Только тебе, наверное, прийдется пересчитывать меры веса в свои, шведские. :roll: :wink:

Моя мама на сыворотке пирожки печет (в дрожжевое тесто вместо молока :arrow: сыворотка). Я пекла блины ны сыворотке - не понравилось :?
А тут посмотри Dedra дает рецепт сырбуши.



Посмотрела, спасибо! :D Теперь еще надо решиться что бы изобразить... Хлеб и блины нам больше подуше, а вот сырбуша? :roll: Сумлеваюсь, что кто-нибудь их моих есть будет. :(

Муж уже два раза порывался сыворотку вылить...еле отвоевала... ”Вылей гадость, оно же несъедобно!”....Оххх! :evil: :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2008 03:11 
Bettan писал(а):
Муж уже два раза порывался сыворотку вылить...еле отвоевала... ”Вылей гадость, оно же несъедобно!”....Оххх! :evil: :roll:

И как говорят в Одессе: " А ведь он, таки, прав ! " :lol:

Какие блины ? Какой хлеб ?

:arrow: историческая информация к размышлению !

Представляете Bettan, усталый муж возвращается с работы домой, а его встречает на пороге Клеопатра!
И вся из себя така-а-ая... !
В сыворотке и просткваше ! М-м-м ! :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2008 11:13 
Не надо ею умываться :x .За версту воняет....
Я творожные маски делала на телеса......ужас, как воняет. :roll:

Сырбушка :shock: , интересно как в кислоте овощи молдаване варят :roll: :roll: :roll: , они ведь не свариваются. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2008 11:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Il писал(а):


Представляете Bettan, усталый муж возвращается с работы домой, а его встречает на пороге Клеопатра!
И вся из себя така-а-ая... !
В сыворотке и просткваше ! М-м-м ! :lol:


Ну, насчет кто больше устал ---это еще проверить надо. :wink: Это меня муж на пороге встречает, я не я его.
А Клеопатры... тО, точно не моё! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2008 22:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
У меня вопрос: cколько в странах вашего проживания стоит (в деньгах) 1 Киловатт-час (эл.энергия)? :roll: Спрашиваю не просто так- готовлюсь к сближению с непостсоветским миром :mrgreen:

P.S. Мы платим за 1 Квт 0, 2436 грн. (грубо говоря 24 копейки). 1 $ =4,67 грн. (1 евро=7,30 грн.)
Т.е 0, 2436 грн. - это где-то :roll: 0,053$ :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2008 23:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 2569
Откуда: Tallinn
Kazachka писал(а):
У меня вопрос: cколько в странах вашего проживания стоит (в деньгах) 1 Киловатт-час (эл.энергия)? :roll: Спрашиваю не просто так- готовлюсь к сближению с непостсоветским миром :mrgreen:

P.S. Мы платим за 1 Квт 0, 2436 грн. (грубо говоря 24 копейки). 1 $ =4,67 грн. (1 евро=7,30 грн.)
Т.е 0, 2436 грн. - это где-то :roll: 0,053$ :mrgreen:


Порядка 0,13 бакса за кВт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2008 23:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 1601
Откуда: BG
Kazachka писал(а):
У меня вопрос: cколько в странах вашего проживания стоит (в деньгах) 1 Киловатт-час (эл.энергия)? :roll: Спрашиваю не просто так- готовлюсь к сближению с непостсоветским миром :mrgreen:

P.S. Мы платим за 1 Квт 0, 2436 грн. (грубо говоря 24 копейки). 1 $ =4,67 грн. (1 евро=7,30 грн.)
Т.е 0, 2436 грн. - это где-то :roll: 0,053$ :mrgreen:




У нас 1Квт днем - 0,085 Е,ночъю - 0,050 Е.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2008 01:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
У нас вроде как чисто за киловатты идет 0.095$ за кВТч, но еще плюс 20$ в месяц абонплата и плюс налог сверху, так что за прошлый месяц за 261 кВт заплатили 50.5$, что в перерасчете дает 0.19$ за кВт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2008 03:09 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Lanna писал(а):
Я тут с мятой..... :lol:
Адия когдась заикалась про баранью ногу с мятным ангельским соусом.Попала я на английскую неделю в суппере и купила.
Баранину категорически не едим, зачем купила :roll: :lol: .....усё мне нада! :oops: :lol:

Куда можно его применять?

К свинине запеченной тож. Как к куску, так и к отбивным. Раз купила, надо впотребить, да и все.

На другие темы.
Сыворотка у меня идет в дрожжевое тесто. Также туда швыряю надоевшее в хол-ке - сметана, даже майонез, сухое молоко. В общем, туды их. Блины когда-то замешивала тоже на сыворотке - абы ее не выливать. Давно не занималась своим творогом, однако.

А расценки на квт-часы мне посчитать нужно, авось доберусь до счетов (их сын оплачивает)... Сдается мне, у нас куда дороже, чем на (в?) Украине и Канаде. Нет отдельных тарифов (день-ночь). На Интернет тоже оплата простая - сиди хоть все 24 часа. Вообще, во многом у нас жизнь куда проще, поменьше приходится думать о деталях. Меньше думаешь - крепче спишь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2008 17:28 
Цитата:
К свинине запеченной тож. Как к куску, так и к отбивным. Раз купила, надо впотребить, да и все.

Ой, спасибо.
Я ж любопытная, тем более редко в магазине настоящее английское бывает, вот и купила, банку открыть и понюхать не решалась.Попробуем.

За электрику не знаю, в своей квартире в месяц платили 70 е, бухгалтерия в конце-начале года делала нам перерасчёт.День - ночь тарифа у нас нет.За интернет сутками не выключай + телефонные разговоры по Европе и Германии на дом. номер - бесплатно и без ограничений во времени= 55Е.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2008 18:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Спасибо всем ответившим на мой вопрос, теперь имею представление. :wink:
Если кто ещё захочет написать- тож спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2008 23:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Kazachka писал(а):
Спасибо всем ответившим на мой вопрос, теперь имею представление. :wink:
Если кто ещё захочет написать- тож спасибо!


Ну и я добавлю свою [s]копейку[/s] крону. Как и у Юли, если сложить всяческие тарифы, то получится 1 крона за Квт, т.е. 0,1 евро.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2008 15:26 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
:oops: А так и не подсчитала квт-копейки, позор... Забыла...

А у меня вопрос "простой". Забыла, как по-русски называется такая хреновина электрическая, которой в асфальте дыру со страшным грохотом делают? Ну, держат обеими руками и долбят. Я хотя б тогда в словаре посмотрела, как и по-английски оно это. Нужно мне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2008 15:37 
Adia2 писал(а):
:oops: А так и не подсчитала квт-копейки, позор... Забыла...

А у меня вопрос "простой". Забыла, как по-русски называется такая хреновина электрическая, которой в асфальте дыру со страшным грохотом делают? Ну, держат обеими руками и долбят. Я хотя б тогда в словаре посмотрела, как и по-английски оно это. Нужно мне.


Отбойный молоток. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2008 15:45 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Спасибо, точнаааа! :roll:
Прошу не удивляться, отшибить всегда может. :wink:
Я хочу напрокат взять (если найду), мне пень мешает, а не выкапывается, зараза, и не рубится. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2008 16:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Adia2 писал(а):
Спасибо, точнаааа! :roll:
Прошу не удивляться, отшибить всегда может. :wink:
Я хочу напрокат взять (если найду), мне пень мешает, а не выкапывается, зараза, и не рубится. :)

Надя, а не легче ли взять напрокат ВОТ ТАКУЮ машину. Она за 15 минут измельчит твой пень в мелкую стружку. Потом подсыпешь земли и через полгода будет у тебя хорошая, мульчированная земля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008 00:45 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Спасибо! Я чтой-то сильно устала, не сдвинулась сегодня, завтра с утреца поеду искать возможности. А то прокладываю дорожку, об эту гадость уже топорище сломала.
Husqarna - великая фирма, их оборудование у нас работает везде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008 19:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Надя, наверно, надо искать stump grinder. Вроде Home Depot напрокат дает. Мы недавно вызывали службу спилить дерево, так они потом предлагали убрать пенек до 6 дюймов ниже поверхности земли. Просили 200 долл. Дорого, мы не стали, да у меня пенек вписывается в "интерьер" двора. Посмотри, может можно у вас за недорого вызвать дяденьку to grind a stump, чтоб самой не рисковать с опасной машиной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008 19:40 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Katie_v писал(а):
... Просили 200 долл. Дорого, мы не стали, да у меня пенек вписывается в "интерьер" двора. Посмотри, может можно у вас за недорого вызвать дяденьку to grind a stump, чтоб самой не рисковать с опасной машиной.

Спасибо, Катюша! Хо, хо, хо, в том-то и дело, 200 долл. Бум разбираться с прокатом. Ну, а жужжать машиной все равно не я буду. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2008 23:17 
Adia2 писал(а):
Katie_v писал(а):
... Просили 200 долл. Дорого, мы не стали, да у меня пенек вписывается в "интерьер" двора. Посмотри, может можно у вас за недорого вызвать дяденьку to grind a stump, чтоб самой не рисковать с опасной машиной.

Спасибо, Катюша! Хо, хо, хо, в том-то и дело, 200 долл. Бум разбираться с прокатом. Ну, а жужжать машиной все равно не я буду. :D


Надь, здесь продаётся жидкий и гранулированный т.н. Stump Remover
Просверливается в пеньке углубление и туда эту заразу... бульк !
Или вокруг пня насыпаются гранулы.
Пеньки якобы сами рассасываются ! :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2008 23:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 3517
Откуда: Эстония
Adia2 писал(а):
Спасибо, точнаааа! :roll:
Прошу не удивляться, отшибить всегда может. :wink:
Я хочу напрокат взять (если найду), мне пень мешает, а не выкапывается, зараза, и не рубится. :)


Надя, какое дерево было? Корни глубоко?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 114  След.  [ Сообщений: 3409 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO